Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация    ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма    RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму    Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 20 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 20 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2020 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2020 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2020 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2020 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2020г (ф.101.04)
до 20 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 26 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз)
  • Об обязанностях при обращении товаров в рамках ВТО и ЕАЭС
  • Формы налоговой отчетности на 2019 год
  • Формы налоговой отчетности на 2020 год
  • Все ФНО по годам
  • Графики проведения проверок на 2 полугодие 2020 г. с сайта Генеральной прокуратуры

• с 1 января 2016г.: МРП 2121, МЗП 22859, базовая пенсия 11965
  • с 1 января 2017г.: МРП 2269, МЗП 24459, базовая пенсия 12802
  • с 1 января 2018г.: МРП 2405, МЗП 28284, базовая пенсия 15274
  • с 1 января 2019г.: МРП 2525, МЗП 42500, ЕСП 2525/1262,5
  • с 1 января 2020г.: МРП 2651, МЗП 42500, ЕСП 2651/1325,5
  • с 1 апреля 2020г.: МРП 2778, МЗП 42500, ЕСП 2651/1325,5
  • с 1 января 2021г.: МРП 2917, МЗП 42500, ЕСП 2917/1458,5

• с 10 марта 2020 г.: ставка рефинансирования НБ: 12,00
  • с 6 апреля 2020 г.: ставка рефинансирования НБ: 9,50
  • с 21 июля 2020 г.: ставка рефинансирования НБ: 9,00
  • С 1 января 2021 года ставка рефинансирования заменена базовой ставкой
  • с 26 января 2021 г.: базовая ставка НБ: 9,00
  • Все базовые ставки Нацбанка РК

• В борьбе за грамотность. НалогооблОжение, упрОщенная декларация, сдать(а не здать). Передать документы с нАрочным (т. е. через курьера). "Нарочно" это совсем другое слово и не относится к доставке. Почитать всю тему
    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм?

Посмотрите похожие темы
    В уведомлении по ф.870.00 статус &quo... Чт Мар 03, 2011 16:50:09
    В СОНО у формы долго висит статус "Доставлена" Ср Май 15, 2013 15:39:05
    СОНО: Статус ключа был "Ready&qu... Пт Сен 24, 2010 13:37:30
    Статус "Ошибка сторнирования" в Кабинете Налогоплательщика Ср Июл 21, 2010 10:52:56
    СОНО: У всех отправленных форм статус... Вт Авг 24, 2010 14:34:50
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      Печать темы На главную Энциклопедия Баланса »

В СОНО клиенте статус "Доставлена" и в Кабинете налогоплательщика статус "Отправлена"     
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1903 | 18060

Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    1 ссылка на это сообщение Вс Авг 16, 2009 16:39:36 В закладку Ответить с цитатой

Форма отправленная с СОНО клиента, имеющая статус "Доставлена" в СОНО клиенте и в Кабинете налогоплательщика эта же форма со статусом "Отправлена", считается представленной. Если Вы не можете получить уведомление по данной форме, то следует либо ждать, либо обратиться за уведомлением в территориальный НК.
             Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса

2 ссылка на это сообщение Вс Авг 16, 2009 17:17:32 В закладку Ответить с цитатой

Уведомление формируется после обработки формы сервером.
    "Доставлено" означает, что форма доставлена на сервере, но еще не прошла обработку - например, находится в очереди. По ней еще не может быть сформировано уведомление.
    После обработки сервером она станет "Принята либо Непринята" - в обоих случаях будет сформировано уведомление. Если форма по результатам обработки станет Принята, то датой приема будет дата ее доставки на север.
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    3 ссылка на это сообщение Вс Авг 16, 2009 17:33:06 В закладку Ответить с цитатой

Witch`ka что хотели этим сказать? Это уже было сказано.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Witch`ka говорит:
    После обработки сервером она станет "Принята либо Непринята" - в обоих случаях будет сформировано уведомление. Если форма по результатам обработки станет Принята, то датой приема будет дата ее доставки на север.

Просыпайтесь, новость с 1 квартала. Пишите так, напоминаю что и т.д.
             Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса

4 ссылка на это сообщение Вс Авг 16, 2009 17:57:08 В закладку Ответить с цитатой

Цитата:
    Witch`ka что хотели этим сказать?

Что форма в статусе "Доставлено" физически не имеет уведомлений.
    Что пока форма является "доставленной" считать ее "представленной" преждевременно - она может быть возвращена сервером Sad
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    5 ссылка на это сообщение Вс Авг 16, 2009 18:05:36 В закладку Ответить с цитатой

Викусь, хорошая моя, но Вы же понимаете и помните ситуацию с ИС от НАТа, при условий что с формой все ок, то форма считается принятой. Здесь тоже самое.
             Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса

6 ссылка на это сообщение Вс Авг 16, 2009 18:36:42 В закладку Ответить с цитатой

СОНО все же не СГДС.
    Такой задержки между сервером и клиентом на обратном пути нет.
    Если форма обработана и уведомление по ней сформировано - статус "Принята" будет виден и у налогоплательщика (кн. Обновить статусы ФНО и Уведомления в журнале "Мои формы", затем кнопка Найти), и в кабинете НП, и у налогового инспектора.
    Идти в территориальный НК за уведомлением по форме, которая еще не обработана не нужно.

Чтобы проверить статус своей формы нужно:
    - запустить синхронизацию - журнал Мои формы (ФНО\Мои формы), кнопка "Обновить статусы ФНО и Уведомления"
    - обновить табличку журнала Мои формы - нажать кнопку Найти, чтобы журна актуализировался.

Можно так же проверять текущее состояние на вкладке журнала "На сервере" или через кабинет НП.

Если форма "Доставлена", то в течение часа-двух она должна быть Принята (либо Непринята).

P.S.
    Мое имя не "Викуся" Smile.
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    7 ссылка на это сообщение Вс Авг 16, 2009 18:54:22 В закладку Ответить с цитатой

Witch`ka говорит:
    СОНО все же не СГДС.
    Такой задержки между сервером и клиентом на обратном пути нет.

Сыпятся обращения к нам по статусу Доставлена и Отправлена. К сожалению Викусь, факты твердят обратное, задержку не могу измерить у всех обратившихся. Теоретически да, архитектура СОНО позволяет отклик по форме получать быстрей, но сейчас на практике выходит жопа с запором. Будет лучше, но пока так.
    Witch`ka говорит:
    ....Чтобы проверить статус своей формы нужно:
    - запустить синхронизацию - журнал Мои формы (ФНО\Мои формы), кнопка "Обновить статусы ФНО и Уведомления"
    - обновить табличку журнала Мои формы - нажать кнопку Найти, чтобы журна актуализировался.

Викусь, не нужны эти официзоы из инструкции, тут это стар и млад знает и тыкает, и пользователи уже счет потеряли сколько они палятся в монитор.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Лучше товарищам по 1С8 помогай, ты же шаришь. А тут мы разберемся.
             Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса

8 ссылка на это сообщение Вс Авг 16, 2009 19:37:26 В закладку Ответить с цитатой

Иногда налогоплательщик после выполнения синхронизации не нажимает кн. "Найти", поэтому не видит изменения статуса формы.

Речь о том, что задержки нет на обратном пути: обработано - новый статус "Принята/Не принята" виден на клиенте.

На пути формы: доставлено - обработано сервером. Задержка может быть, но она не должна быть большой - в пределах нескольких часов.

Если задержка смены статуса "Доставлено" на "Принято/Непринято"больше трех часов, то это скорее всего признак образования очереди. Напишите конкретные РНН, коды форм и даты отправки - будет понятно есть очередь или ее нет.
    В пятницу задержки были, но в пределах нормы.
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    9 ссылка на это сообщение Вс Авг 16, 2009 21:05:52 В закладку Ответить с цитатой

Witch`ka говорит:
    Напишите конкретные РНН, коды форм и даты отправки - будет понятно есть очередь или ее нет.

Если этот пункт обсуждаем, то предложения мне в личку и я помогу организовать, чтоб четко было, а так не бросайтесь словами, а то люди захотят.
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009
    Коллега | ЮКО, г. Шымкент
    Спасибки: +10 | 108

Посмотреть профиль
    10 ссылка на это сообщение Пн Авг 17, 2009 16:58:15 В закладку Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйсто. Отчеты 200.00 и 300 форм сохранила, отправила на сервер. Возвращаюсь назад к своим формам, а меня висит статус "Черновик". Обновляла несколько раз и нажимала на кнопку "Найти". Все равно статус "Черновик". РНН 582100244102. Crying or Very sad
    Может попробовать с кабинета отправить? А те удалить?
             Позвать специалиста
    DocZor
    Нерезидент Баланса

11 ссылка на это сообщение Ср Авг 19, 2009 11:18:33 В закладку Ответить с цитатой

А что означает ситуация, если в СОНО клиенте статус "Доставлена", а в Кабинете налогоплательщика статус "MY_FNO_STATUS_UPLOADING_XML"? (Причем статус висит с 14.08.2009)
             Позвать специалиста
    Маняня
    Нерезидент Баланса

12 ссылка на это сообщение Ср Авг 19, 2009 11:35:26 В закладку Ответить с цитатой

По поводу статуса "доставлено"
    Compas говорит:
    Форма отправленная с СОНО клиента, имеющая статус "Доставлена" в СОНО клиенте и в Кабинете налогоплательщика эта же форма со статусом "Отправлена", считается представленной. Если Вы не можете получить уведомление по данной форме, то следует либо ждать, либо обратиться за уведомлением в территориальный НК.

а статус "MY_FNO_STATUS_UPLOADING_XML" я так понимаю равен статусу отправлено.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

DocZor я думаю может вам лучше сходить за уведом в свой НК, чтобы так сказать закончить побыстрее свой период ожидания.
             Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса

13 ссылка на это сообщение Ср Авг 19, 2009 11:46:33 В закладку Ответить с цитатой

DocZor
    Вот здесь посмотрите, возможно у вас тоже самое http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=237098#237098
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009

Посмотреть профиль
    14 ссылка на это сообщение Ср Авг 19, 2009 11:53:48 В закладку Ответить с цитатой

Со статусом разобрались. Пришел программист, переустановил программу, отчеты ушли нормально,но в уведомлениях, которые смогли открыться доставлено 18.08.09, а отправляла я вечером 17.08.09. Что это значит? Раньше было видно, когда доставлено на узел СГДС, на Сервер и когда принято, а сейчас как понимать? Вобще Соно безобразная вещь, можно укуриться, пока откроется. То там зависнит,то ошибки выдает даже на пустографках, особенно в 200 форме. Если птичка стоит, что нет стуктурных подразделений, она требует обязательного заполнения строк 23, 41 или 43 и еще кучу (дома распечатка протокола). Нажимаешь сохранить, она пишет ошибка валидации, что это? Кое-как проставила нули и отправила, но времени потеряла уйму. И почему-то на 4 странице, где строка 19,21,раньше раздел назывался "Исчисление обязательных пенсионных взносов", а теперь "Исчисление индивидуального подоходного налога по доходам в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей" Упарились разработчики после бурных семинаров! Surprised В 300 форме в пустографке тоже требует заполнения 24 или 26, пришлось нули воткнуть.
             Позвать специалиста
    bota_65
    Нерезидент Баланса

15 ссылка на это сообщение Чт Авг 20, 2009 08:23:25 В закладку Ответить с цитатой

У меня статус загрузка XML и ожидает загрузки XML, что это значит?
             Позвать специалиста
    Aleka_09
    Нерезидент Баланса

16 ссылка на это сообщение Пт Авг 21, 2009 11:52:41 В закладку Ответить с цитатой

DocZor говорит:
    А что означает ситуация, если в СОНО клиенте статус "Доставлена", а в Кабинете налогоплательщика статус "MY_FNO_STATUS_UPLOADING_XML"? (Причем статус висит с 14.08.2009)

Такие статусы получаются, если при отправке формы в СОНО выбирался "Доставить вручную", затем отчетность сохраняется в файл и её нужно отнести в НО для дозагрузки формы. После этого ФНО должна перейти в статус "Принята/Не принята".
             Позвать специалиста
    DocZor
    Нерезидент Баланса

17 ссылка на это сообщение Пт Авг 21, 2009 14:32:02 В закладку Ответить с цитатой

Aleka_09 В моем случае это не подходит. Форма была отправлена самым обычным способом через SONO-клиент (никаких "доставок вручную").
    Я кажется отследил в чем причина. (У нас по нескольким предприятиям отправляется очтетность, просто сравнил.) Дело в том, что когда из 1С загружали в шаблон, то в самом шаблоне на странице "Info" не указали РНН, БИН, период и год, а сделали это только при заполнении формы 300. А затем импортировали шаблон. И вот тут, я думаю, как раз и потерялась связь на сервере между самой формой 300 и архивным файлом (XML), в котором хранятся данные по с/ф.
    Сейчас повторно отправили с учетом вышесказанного - моментально все принялось и уведомление поступило.
             Позвать специалиста
    Aleka_09
    Нерезидент Баланса

18 ссылка на это сообщение Пн Авг 24, 2009 11:54:11 В закладку Ответить с цитатой

bota_65 говорит:
    У меня статус загрузка XML и ожидает загрузки XML, что это значит?

"Загрузка XML" означает, что ФНО отправляется на сервер, выполните синхронизацию и оставьте рабочее СОНО. "Ожидает загрузки XML" - не может отправиться, проверьте настройки на сервер, URL, для отправки ФНО на сервер также использовали рекомендацию по отключению антивирусных программ и firewall.
    Посмотрите также актуальные статусы Ваших ФНО "На сервере", т.к. проводились работы по решению вопроса с "Загрузкой XML".
             Позвать специалиста
    Betta16
    Нерезидент Баланса

19 ссылка на это сообщение Пт Окт 02, 2009 14:27:58 В закладку Ответить с цитатой

Второй день висит в СОНО 910 в статусе доставлено. Sad Ну какая может быть очередь 1-го числа в начале отчётного периода? Ждать - времени целый вагон. Но во втором квартале с этой же версией таких сюрпризов у меня не было. Кто что посоветует?
             Позвать специалиста
    alexandr_lex86
    Нерезидент Баланса

20 ссылка на это сообщение Пт Окт 02, 2009 14:53:48 В закладку Ответить с цитатой

Betta16
    Давно ждешь?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Betta16
    Бывает до недели ждешь Smile
             Позвать специалиста
    Betta16
    Нерезидент Баланса

21 ссылка на это сообщение Пт Окт 02, 2009 15:04:13 В закладку Ответить с цитатой

alexandr_lex86 говорит:

Бывает до недели ждешь Smile
    Серьёзно?! У меня во втором квартале не было таких приключений. По Соно отправляешь, заходила в Кабинет и тут же уведомление, а нынче такие чудеса. Да уж... Shocked
             Позвать специалиста
    VikaZel с 12.02.2008
    Стажер
    Спасибки: 0 | 17

Посмотреть профиль
    22 ссылка на это сообщение Ср Ноя 11, 2009 16:09:36 В закладку Ответить с цитатой

Что означает в статусе локального хранилища "Ошибка разноски" , а в Уведомлении "Принята". Как понять? а вдруг Принята заменится на что-нибудь другое?
             Позвать специалиста
    ORTUS
    Нерезидент Баланса

23 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 16:59:37 В закладку Ответить с цитатой

Уже 3 дня с 28.05.10 висит 300.00 со статусом "Доставлена". Как можно её "оживить", чтобы получить уведомление.
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009

Посмотреть профиль
    24 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 17:04:37 В закладку Ответить с цитатой

Попробуйте зайти на закладку "на сервере", сделайте запрос. Если получите ответ, сохраните его локально. Затем зайдите в закладку "локально" ,выделите строку с вашим отчетом и нажмите кнопку "найти". Или просинхронизируйте и после синхрон. обязательно нажмите кнопку "найти". А вы версию на 80 обновили?
             Позвать специалиста
    ORTUS
    Нерезидент Баланса

25 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 17:06:12 В закладку Ответить с цитатой

OLGASUN говорит:
    А вы версию на 80 обновили?

конечно.....
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009

Посмотреть профиль
    26 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 17:06:21 В закладку Ответить с цитатой

я только что отправила, но пока статус доставлено. По правилам отчет считается принятым в этом статусе. Сфотографируйте исходящие на всякий случай
             Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса

27 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 17:07:59 В закладку Ответить с цитатой

ORTUS говорит:
    Уже 3 дня с 28.05.10 висит 300.00 со статусом "Доставлена". Как можно её "оживить", чтобы получить уведомление.

А КН статус какой?
             Позвать специалиста
    ORTUS
    Нерезидент Баланса

28 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 17:27:12 В закладку Ответить с цитатой

Отправляли через СОНО, КН не настроен..... Embarassed

OLGASUN
    Сделала как вы посоветовали, увидела на закладке "на сервере" уведомление есть...... ух, значит скоро получу.....
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009

Посмотреть профиль
    29 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 17:29:27 В закладку Ответить с цитатой Всего отзывов: 1

поздравляю!!! ну теперь сохраняйте локально и оно у вас там выйдет, найти не забудьте нажать!
             Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса

30 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 17:34:11 В закладку Ответить с цитатой

ORTUS говорит:
    Отправляли через СОНО, КН не настроен..... Embarassed

OLGASUN
    Сделала как вы посоветовали, увидела на закладке "на сервере" уведомление есть...... ух, значит скоро получу.....

Попробуйте не ждать-кнопка-Сохранить все уведы по этой форме. И они в локальной базе появятся
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009

Посмотреть профиль
    31 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 17:38:52 В закладку Ответить с цитатой

верно
             Позвать специалиста
    ORTUS
    Нерезидент Баланса

32 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 17:44:00 В закладку Ответить с цитатой

MaximulusA,
    OLGASUN, СПАСИБКИ. Получила увед.
    Yahoo! Yahoo! Yahoo!
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009

Посмотреть профиль
    33 ссылка на это сообщение Пн Май 31, 2010 17:44:58 В закладку Ответить с цитатой

И вам спасибо Smile
             Позвать специалиста
    Ольчик с 17.05.2010
    Стажер | Астана
    Спасибки: 0 | 18

Посмотреть профиль
    34 ссылка на это сообщение Ср Июн 30, 2010 17:34:36 В закладку Ответить с цитатой

Отправляю допку 300 с седьмым приложением за второй квартал 2009 года. Нажимаю сохранить, затем отправить на сервер, выходит окно идет сохранение и цветочек такой моргает, моргает.... и ничего не происходит оставила на ночь, утром прихожу та же картина. Делаю все сначала опять та же история... съездила в налоговую, конкретного ответа что мне делать никто не дал. Может вы чем поможете...
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009

Посмотреть профиль
    35 ссылка на это сообщение Ср Июн 30, 2010 17:43:22 В закладку Ответить с цитатой Всего отзывов: 1

Проверьте доступен ли сервер, как работает ваш инет, протокол ошибок, проверьте программу СОНО (версию). У них там сейчас мероприятия по улучшению программы проходят. Но вот смотрю на график, там с 26.06. по 28.06. и остановка ночью, возможно останавливают не по графику. Если есть возможность с другого компа, то попробуйте, тогда все станет ясно.
             Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса

36 ссылка на это сообщение Ср Июн 30, 2010 18:04:18 В закладку Ответить с цитатой

Ольчик
    У Вас пароль на профиле есть? Ранее была проблема, что если без пароля -не отправится, сейчас про нее не слышал, но может быть осталась
             Позвать специалиста
    Ольчик с 17.05.2010
    Стажер | Астана
    Спасибки: 0 | 18

Посмотреть профиль
    37 ссылка на это сообщение Ср Июн 30, 2010 19:15:33 В закладку Ответить с цитатой

пароль есть, но состоит из одной цифры, в этом может быть проблема? попробую завтра отправить, может все-таки у них проблемы, если не получиться попробую изменить пароль...
             Позвать специалиста
    ясмин79 с 05.05.2009
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 | 348

Посмотреть профиль
    38 ссылка на это сообщение Ср Авг 11, 2010 15:23:02 В закладку Ответить с цитатой

Вчера отправила 300 форму статус "Доставлена" , уведоления нет . А сегодня отправила 200 форму сразу статус "Принята " ,уведомление есть. Настораживает статус "Доставлена" Как быть ? Подождать или езать в НК ?
             Позвать специалиста
    snezhinka с 01.03.2010
    Коллега | Алматы
    Спасибки: +10 | 39

Посмотреть профиль
    39 ссылка на это сообщение Ср Авг 11, 2010 16:14:16 В закладку Ответить с цитатой

Посмотрите через кабинет налогоплательщика. Если конечно по Соно отправляли! Там все уведомления у меня всегда моментально проходят.Если не будет то езжайте лучше в налоговую, что бы перестраховаться, пускай они вытащат уведку
             Позвать специалиста
    alyoshka с 21.05.2010
    Коллега
    Спасибки: +7 | 104

Посмотреть профиль
    40 ссылка на это сообщение Ср Авг 11, 2010 16:28:06 В закладку Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вчера,т.е. 10.08.10г. отправила ф.300 за 2 квартал через Соно - стоял статус "Ожидает отправки". Сегодня,11.08.10г., в Соно Локально стоит статус "Доставлена 11.08.10г". Но на На Сервере появилось почему-то 2 формы 300 за 2 кв., у одной из них Статус "Загрузка XML 10.08.10г.", а у другой Статус "Отправлена 11.08.10г." То же самое и в Кабинете налогоплательщика.
    Подскажите,пожалуйста, что мне делать в такой ситуации....
             Позвать специалиста
    snezhinka с 01.03.2010
    Коллега | Алматы
    Спасибки: +10 | 39

Посмотреть профиль
    41 ссылка на это сообщение Ср Авг 11, 2010 16:44:51 В закладку Ответить с цитатой Всего отзывов: 1

Попробуйте зайти в соно закладку настройки, сихронезация и там можно увидеть реальный статус формы. Если не чего не получается то в налоговую.
             Позвать специалиста
    Svetik
    Нерезидент Баланса

42 ссылка на это сообщение Ср Авг 11, 2010 21:11:10 В закладку Ответить с цитатой

alyoshka говорит:
    На Сервере появилось почему-то 2 формы 300 за 2 кв.,

не переживайте, очередная только одна примется в любом случае
             Позвать специалиста
    Ната777 с 05.05.2009
    Коллега | Астана
    Спасибки: +1 | 50

Посмотреть профиль
    43 ссылка на это сообщение Чт Авг 12, 2010 01:38:37 В закладку Ответить с цитатой

Вчера 11.08.10г. отправила через СОНО форму 300, а уведомление только сегодня пришло 12.08.10г. Видимо очередь создалась. Так, что если у кого такая проблема со статусом Доставлено, немного нужно подождать, я думаю. А на форму 200 пришло сразу уведомление. 11.08.10г. отправила и тут же пришло. Удачи всем.
             Позвать специалиста
    alyoshka с 21.05.2010
    Коллега
    Спасибки: +7 | 104

Посмотреть профиль
    44 ссылка на это сообщение Чт Авг 12, 2010 09:44:28 В закладку Ответить с цитатой

Svetik
    Цитата:
    не переживайте, очередная только одна примется в любом случае
    Сегодня на Сервере Статус у одной "Принята", а другая так же "Загрузка XML". Вы думаете, что это не страшно, дважды не сядет форма? Или все-таки нужно разбираться в налоговой?
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009

Посмотреть профиль
    45 ссылка на это сообщение Чт Авг 12, 2010 12:51:09 В закладку Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тоже 10.08.10 отправляла 300. Сначала был статус Доставлено, а потом Загрузка XML и так и висит до сих пор, а на сервере статус Отправлена. Звонила в налоговую, у них она еще тоже в отправке и даже регистрационного номера нет. Решили подождать пока время есть, если статус не изменится нигде, то наверно придется повторно отправлять. А вот 200 стоит статус Доставлена, но в налоговой сказали что уже сидит в разноске. Мне кажется что эта 104 версия глючит, потому что постоянно вылазиет окошко что версия должна соответствовать и т.д. Она очень тяжело скачивалась, может по новой скачать, переустановить и статусы изменятся?
             Позвать специалиста
    Svetik
    Нерезидент Баланса

46 ссылка на это сообщение Чт Авг 12, 2010 12:59:07 В закладку Ответить с цитатой

OLGASUN говорит:
    Здравствуйте, я тоже 10.08.10 отправляла 300. Сначала был статус Доставлено, а потом Загрузка XML и так и висит до сих пор, а на сервере статус Отправлена

У меня 300 форма два дня со статусом Отправлено висело, сегодня с утра уведомление Принято пришло

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Причем принято той датой, когда отправляла, так что все в порядке
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009

Посмотреть профиль
    47 ссылка на это сообщение Чт Авг 12, 2010 13:01:18 В закладку Ответить с цитатой

ну пока значит вывод остается один-ждать пока есть время.
             Позвать специалиста
    Salik
    Нерезидент Баланса

48 ссылка на это сообщение Пт Авг 13, 2010 10:36:56 В закладку Ответить с цитатой

В ПН отправили допик по 701.01 до сих пор нет уведомления статус "доставлено", что делать?
             Позвать специалиста
    OLGASUN с 18.01.2009

Посмотреть профиль
    49 ссылка на это сообщение Пт Авг 13, 2010 12:20:30 В закладку Ответить с цитатой

Вчера получила уведомление по НДС 300 форма, а сегодня получила увед. с разноской, но статус в локалке так и стоит Загрузка XML, хотя на Сервере статус Разнесено.

Salik говорит:
    В ПН отправили допик по 701.01 до сих пор нет уведомления статус "доставлено", что делать?

Вы пробовали на сервере искать? Если там появится, то нажмите на кнопку сохранить все уведомл. и на кнопку сохранить локально, затем зайдете на вкладку локально и нажмите на кнопку Найти.
             Позвать специалиста
    nazic2012 с 15.01.2013
    Коллега
    Спасибки: 0 | 75

Посмотреть профиль
    50 ссылка на это сообщение Пн Ноя 11, 2013 13:50:07 В закладку Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Давно не имела дело с СОНО, если статус ФНО- доставлено,уведомление есть, статус приема -пусто, что значит? Приняты мои отчеты или ждать статуса приема?

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

nazic2012 говорит:
    Подскажите пожалуйста! Давно не имела дело с СОНО, если статус ФНО- доставлено,уведомление есть, статус приема -пусто, что значит? Приняты мои отчеты или ждать статуса приема?

снимаю вопрос -статус приема сменился на принято!
             Позвать специалиста

На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2021 Hosting hoster.kz