» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В СОНО клиенте статус "Доставлена" и в Кабинете налогоплательщика статус "Отправлена"

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Технический
Добавлено: #1  Вс Авг 16, 2009 16:39:36
Заголовок сообщения: В СОНО клиенте статус "Доставлена" и в Кабинете налогоплательщика статус "Отправлена"

Форма отправленная с СОНО клиента, имеющая статус "Доставлена" в СОНО клиенте и в Кабинете налогоплательщика эта же форма со статусом "Отправлена", считается представленной. Если Вы не можете получить уведомление по данной форме, то следует либо ждать, либо обратиться за уведомлением в территориальный НК.


Автор: Witch`ka
Добавлено: #2  Вс Авг 16, 2009 17:17:32
Заголовок сообщения:

Уведомление формируется после обработки формы сервером.
"Доставлено" означает, что форма доставлена на сервере, но еще не прошла обработку - например, находится в очереди. По ней еще не может быть сформировано уведомление.
После обработки сервером она станет "Принята либо Непринята" - в обоих случаях будет сформировано уведомление. Если форма по результатам обработки станет Принята, то датой приема будет дата ее доставки на север.



Автор: Технический
Добавлено: #3  Вс Авг 16, 2009 17:33:06
Заголовок сообщения:

Witch`ka что хотели этим сказать? Это уже было сказано.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Witch`ka говорит:
После обработки сервером она станет "Принята либо Непринята" - в обоих случаях будет сформировано уведомление. Если форма по результатам обработки станет Принята, то датой приема будет дата ее доставки на север.

Просыпайтесь, новость с 1 квартала. Пишите так, напоминаю что и т.д.



Автор: Witch`ka
Добавлено: #4  Вс Авг 16, 2009 17:57:08
Заголовок сообщения:

Цитата:
Witch`ka что хотели этим сказать?

Что форма в статусе "Доставлено" физически не имеет уведомлений.
Что пока форма является "доставленной" считать ее "представленной" преждевременно - она может быть возвращена сервером :(



Автор: Технический
Добавлено: #5  Вс Авг 16, 2009 18:05:36
Заголовок сообщения:

Викусь, хорошая моя, но Вы же понимаете и помните ситуацию с ИС от НАТа, при условий что с формой все ок, то форма считается принятой. Здесь тоже самое.


Автор: Witch`ka
Добавлено: #6  Вс Авг 16, 2009 18:36:42
Заголовок сообщения:

СОНО все же не СГДС.
Такой задержки между сервером и клиентом на обратном пути нет.
Если форма обработана и уведомление по ней сформировано - статус "Принята" будет виден и у налогоплательщика (кн. Обновить статусы ФНО и Уведомления в журнале "Мои формы", затем кнопка Найти), и в кабинете НП, и у налогового инспектора.
Идти в территориальный НК за уведомлением по форме, которая еще не обработана не нужно.

Чтобы проверить статус своей формы нужно:
- запустить синхронизацию - журнал Мои формы (ФНО\Мои формы), кнопка "Обновить статусы ФНО и Уведомления"
- обновить табличку журнала Мои формы - нажать кнопку Найти, чтобы журна актуализировался.

Можно так же проверять текущее состояние на вкладке журнала "На сервере" или через кабинет НП.

Если форма "Доставлена", то в течение часа-двух она должна быть Принята (либо Непринята).

P.S.
Мое имя не "Викуся" :).



Автор: Технический
Добавлено: #7  Вс Авг 16, 2009 18:54:22
Заголовок сообщения:

Witch`ka говорит:
СОНО все же не СГДС.
Такой задержки между сервером и клиентом на обратном пути нет.

Сыпятся обращения к нам по статусу Доставлена и Отправлена. К сожалению Викусь, факты твердят обратное, задержку не могу измерить у всех обратившихся. Теоретически да, архитектура СОНО позволяет отклик по форме получать быстрей, но сейчас на практике выходит жопа с запором. Будет лучше, но пока так.
Witch`ka говорит:
....Чтобы проверить статус своей формы нужно:
- запустить синхронизацию - журнал Мои формы (ФНО\Мои формы), кнопка "Обновить статусы ФНО и Уведомления"
- обновить табличку журнала Мои формы - нажать кнопку Найти, чтобы журна актуализировался.

Викусь, не нужны эти официзоы из инструкции, тут это стар и млад знает и тыкает, и пользователи уже счет потеряли сколько они палятся в монитор.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Лучше товарищам по 1С8 помогай, ты же шаришь. А тут мы разберемся.



Автор: Witch`ka
Добавлено: #8  Вс Авг 16, 2009 19:37:26
Заголовок сообщения:

Иногда налогоплательщик после выполнения синхронизации не нажимает кн. "Найти", поэтому не видит изменения статуса формы.

Речь о том, что задержки нет на обратном пути: обработано - новый статус "Принята/Не принята" виден на клиенте.

На пути формы: доставлено - обработано сервером. Задержка может быть, но она не должна быть большой - в пределах нескольких часов.

Если задержка смены статуса "Доставлено" на "Принято/Непринято"больше трех часов, то это скорее всего признак образования очереди. Напишите конкретные РНН, коды форм и даты отправки - будет понятно есть очередь или ее нет.
В пятницу задержки были, но в пределах нормы.



Автор: Технический
Добавлено: #9  Вс Авг 16, 2009 21:05:52
Заголовок сообщения:

Witch`ka говорит:
Напишите конкретные РНН, коды форм и даты отправки - будет понятно есть очередь или ее нет.

Если этот пункт обсуждаем, то предложения мне в личку и я помогу организовать, чтоб четко было, а так не бросайтесь словами, а то люди захотят.



Автор: OLGASUN
Добавлено: #10  Пн Авг 17, 2009 16:58:15
Заголовок сообщения:

Помогите, пожалуйсто. Отчеты 200.00 и 300 форм сохранила, отправила на сервер. Возвращаюсь назад к своим формам, а меня висит статус "Черновик". Обновляла несколько раз и нажимала на кнопку "Найти". Все равно статус "Черновик". РНН 582100244102. :cry:
Может попробовать с кабинета отправить? А те удалить?



Автор: DocZor
Добавлено: #11  Ср Авг 19, 2009 11:18:33
Заголовок сообщения:

А что означает ситуация, если в СОНО клиенте статус "Доставлена", а в Кабинете налогоплательщика статус "MY_FNO_STATUS_UPLOADING_XML"? (Причем статус висит с 14.08.2009)


Автор: Маняня
Добавлено: #12  Ср Авг 19, 2009 11:35:26
Заголовок сообщения: Re: В СОНО клиенте статус "Доставлена" и в Кабинете налогоплательщика статус "Отправлена"

По поводу статуса "доставлено"
Compas говорит:
Форма отправленная с СОНО клиента, имеющая статус "Доставлена" в СОНО клиенте и в Кабинете налогоплательщика эта же форма со статусом "Отправлена", считается представленной. Если Вы не можете получить уведомление по данной форме, то следует либо ждать, либо обратиться за уведомлением в территориальный НК.

а статус "MY_FNO_STATUS_UPLOADING_XML" я так понимаю равен статусу отправлено.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

DocZor я думаю может вам лучше сходить за уведом в свой НК, чтобы так сказать закончить побыстрее свой период ожидания.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #13  Ср Авг 19, 2009 11:46:33
Заголовок сообщения:

DocZor
Вот здесь посмотрите, возможно у вас тоже самое http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=237098#237098



Автор: OLGASUN
Добавлено: #14  Ср Авг 19, 2009 11:53:48
Заголовок сообщения:

Со статусом разобрались. Пришел программист, переустановил программу, отчеты ушли нормально,но в уведомлениях, которые смогли открыться доставлено 18.08.09, а отправляла я вечером 17.08.09. Что это значит? Раньше было видно, когда доставлено на узел СГДС, на Сервер и когда принято, а сейчас как понимать? Вобще Соно безобразная вещь, можно укуриться, пока откроется. То там зависнит,то ошибки выдает даже на пустографках, особенно в 200 форме. Если птичка стоит, что нет стуктурных подразделений, она требует обязательного заполнения строк 23, 41 или 43 и еще кучу (дома распечатка протокола). Нажимаешь сохранить, она пишет ошибка валидации, что это? Кое-как проставила нули и отправила, но времени потеряла уйму. И почему-то на 4 странице, где строка 19,21,раньше раздел назывался "Исчисление обязательных пенсионных взносов", а теперь "Исчисление индивидуального подоходного налога по доходам в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей" Упарились разработчики после бурных семинаров! :o В 300 форме в пустографке тоже требует заполнения 24 или 26, пришлось нули воткнуть.


Автор: bota_65
Добавлено: #15  Чт Авг 20, 2009 08:23:25
Заголовок сообщения:

У меня статус загрузка XML и ожидает загрузки XML, что это значит?


Автор: Aleka_09
Добавлено: #16  Пт Авг 21, 2009 11:52:41
Заголовок сообщения:

DocZor говорит:
А что означает ситуация, если в СОНО клиенте статус "Доставлена", а в Кабинете налогоплательщика статус "MY_FNO_STATUS_UPLOADING_XML"? (Причем статус висит с 14.08.2009)

Такие статусы получаются, если при отправке формы в СОНО выбирался "Доставить вручную", затем отчетность сохраняется в файл и её нужно отнести в НО для дозагрузки формы. После этого ФНО должна перейти в статус "Принята/Не принята".



Автор: DocZor
Добавлено: #17  Пт Авг 21, 2009 14:32:02
Заголовок сообщения:

Aleka_09 В моем случае это не подходит. Форма была отправлена самым обычным способом через SONO-клиент (никаких "доставок вручную").
Я кажется отследил в чем причина. (У нас по нескольким предприятиям отправляется очтетность, просто сравнил.) Дело в том, что когда из 1С загружали в шаблон, то в самом шаблоне на странице "Info" не указали РНН, БИН, период и год, а сделали это только при заполнении формы 300. А затем импортировали шаблон. И вот тут, я думаю, как раз и потерялась связь на сервере между самой формой 300 и архивным файлом (XML), в котором хранятся данные по с/ф.
Сейчас повторно отправили с учетом вышесказанного - моментально все принялось и уведомление поступило.



Автор: Aleka_09
Добавлено: #18  Пн Авг 24, 2009 11:54:11
Заголовок сообщения:

bota_65 говорит:
У меня статус загрузка XML и ожидает загрузки XML, что это значит?

"Загрузка XML" означает, что ФНО отправляется на сервер, выполните синхронизацию и оставьте рабочее СОНО. "Ожидает загрузки XML" - не может отправиться, проверьте настройки на сервер, URL, для отправки ФНО на сервер также использовали рекомендацию по отключению антивирусных программ и firewall.
Посмотрите также актуальные статусы Ваших ФНО "На сервере", т.к. проводились работы по решению вопроса с "Загрузкой XML".



Автор: Betta16
Добавлено: #19  Пт Окт 02, 2009 14:27:58
Заголовок сообщения:

Второй день висит в СОНО 910 в статусе доставлено. :( Ну какая может быть очередь 1-го числа в начале отчётного периода? Ждать - времени целый вагон. Но во втором квартале с этой же версией таких сюрпризов у меня не было. Кто что посоветует?


Автор: alexandr_lex86
Добавлено: #20  Пт Окт 02, 2009 14:53:48
Заголовок сообщения:

Betta16
Давно ждешь?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Betta16
Бывает до недели ждешь :)



Автор: Betta16
Добавлено: #21  Пт Окт 02, 2009 15:04:13
Заголовок сообщения:

alexandr_lex86 говорит:

Бывает до недели ждешь :)
Серьёзно?! У меня во втором квартале не было таких приключений. По Соно отправляешь, заходила в Кабинет и тут же уведомление, а нынче такие чудеса. Да уж... :shock:


Автор: VikaZel
Добавлено: #22  Ср Ноя 11, 2009 16:09:36
Заголовок сообщения:

Что означает в статусе локального хранилища "Ошибка разноски" , а в Уведомлении "Принята". Как понять? а вдруг Принята заменится на что-нибудь другое?


Автор: ORTUS
Добавлено: #23  Пн Май 31, 2010 16:59:37
Заголовок сообщения:

Уже 3 дня с 28.05.10 висит 300.00 со статусом "Доставлена". Как можно её "оживить", чтобы получить уведомление.


Автор: OLGASUN
Добавлено: #24  Пн Май 31, 2010 17:04:37
Заголовок сообщения:

Попробуйте зайти на закладку "на сервере", сделайте запрос. Если получите ответ, сохраните его локально. Затем зайдите в закладку "локально" ,выделите строку с вашим отчетом и нажмите кнопку "найти". Или просинхронизируйте и после синхрон. обязательно нажмите кнопку "найти". А вы версию на 80 обновили?


Автор: ORTUS
Добавлено: #25  Пн Май 31, 2010 17:06:12
Заголовок сообщения:

OLGASUN говорит:
А вы версию на 80 обновили?

конечно.....



Автор: OLGASUN
Добавлено: #26  Пн Май 31, 2010 17:06:21
Заголовок сообщения:

я только что отправила, но пока статус доставлено. По правилам отчет считается принятым в этом статусе. Сфотографируйте исходящие на всякий случай


Автор: MaximulusA
Добавлено: #27  Пн Май 31, 2010 17:07:59
Заголовок сообщения:

ORTUS говорит:
Уже 3 дня с 28.05.10 висит 300.00 со статусом "Доставлена". Как можно её "оживить", чтобы получить уведомление.

А КН статус какой?



Автор: ORTUS
Добавлено: #28  Пн Май 31, 2010 17:27:12
Заголовок сообщения:

Отправляли через СОНО, КН не настроен..... :oops:

OLGASUN
Сделала как вы посоветовали, увидела на закладке "на сервере" уведомление есть...... ух, значит скоро получу.....



Автор: OLGASUN
Добавлено: #29  Пн Май 31, 2010 17:29:27
Заголовок сообщения:

поздравляю!!! ну теперь сохраняйте локально и оно у вас там выйдет, найти не забудьте нажать!


Автор: MaximulusA
Добавлено: #30  Пн Май 31, 2010 17:34:11
Заголовок сообщения:

ORTUS говорит:
Отправляли через СОНО, КН не настроен..... :oops:

OLGASUN
Сделала как вы посоветовали, увидела на закладке "на сервере" уведомление есть...... ух, значит скоро получу.....

Попробуйте не ждать-кнопка-Сохранить все уведы по этой форме. И они в локальной базе появятся



Автор: OLGASUN
Добавлено: #31  Пн Май 31, 2010 17:38:52
Заголовок сообщения:

верно


Автор: ORTUS
Добавлено: #32  Пн Май 31, 2010 17:44:00
Заголовок сообщения:

MaximulusA,
OLGASUN, СПАСИБКИ. Получила увед.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



Автор: OLGASUN
Добавлено: #33  Пн Май 31, 2010 17:44:58
Заголовок сообщения:

И вам спасибо :)


Автор: Ольчик
Добавлено: #34  Ср Июн 30, 2010 17:34:36
Заголовок сообщения:

Отправляю допку 300 с седьмым приложением за второй квартал 2009 года. Нажимаю сохранить, затем отправить на сервер, выходит окно идет сохранение и цветочек такой моргает, моргает.... и ничего не происходит оставила на ночь, утром прихожу та же картина. Делаю все сначала опять та же история... съездила в налоговую, конкретного ответа что мне делать никто не дал. Может вы чем поможете...


Автор: OLGASUN
Добавлено: #35  Ср Июн 30, 2010 17:43:22
Заголовок сообщения:

Проверьте доступен ли сервер, как работает ваш инет, протокол ошибок, проверьте программу СОНО (версию). У них там сейчас мероприятия по улучшению программы проходят. Но вот смотрю на график, там с 26.06. по 28.06. и остановка ночью, возможно останавливают не по графику. Если есть возможность с другого компа, то попробуйте, тогда все станет ясно.


Автор: MaximulusA
Добавлено: #36  Ср Июн 30, 2010 18:04:18
Заголовок сообщения:

Ольчик
У Вас пароль на профиле есть? Ранее была проблема, что если без пароля -не отправится, сейчас про нее не слышал, но может быть осталась



Автор: Ольчик
Добавлено: #37  Ср Июн 30, 2010 19:15:33
Заголовок сообщения:

пароль есть, но состоит из одной цифры, в этом может быть проблема? попробую завтра отправить, может все-таки у них проблемы, если не получиться попробую изменить пароль...


Автор: ясмин79
Добавлено: #38  Ср Авг 11, 2010 15:23:02
Заголовок сообщения:

Вчера отправила 300 форму статус "Доставлена" , уведоления нет . А сегодня отправила 200 форму сразу статус "Принята " ,уведомление есть. Настораживает статус "Доставлена" Как быть ? Подождать или езать в НК ?


Автор: snezhinka
Добавлено: #39  Ср Авг 11, 2010 16:14:16
Заголовок сообщения:

Посмотрите через кабинет налогоплательщика. Если конечно по Соно отправляли! Там все уведомления у меня всегда моментально проходят.Если не будет то езжайте лучше в налоговую, что бы перестраховаться, пускай они вытащат уведку


Автор: alyoshka
Добавлено: #40  Ср Авг 11, 2010 16:28:06
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Вчера,т.е. 10.08.10г. отправила ф.300 за 2 квартал через Соно - стоял статус "Ожидает отправки". Сегодня,11.08.10г., в Соно Локально стоит статус "Доставлена 11.08.10г". Но на На Сервере появилось почему-то 2 формы 300 за 2 кв., у одной из них Статус "Загрузка XML 10.08.10г.", а у другой Статус "Отправлена 11.08.10г." То же самое и в Кабинете налогоплательщика.
Подскажите,пожалуйста, что мне делать в такой ситуации....



Автор: snezhinka
Добавлено: #41  Ср Авг 11, 2010 16:44:51
Заголовок сообщения:

Попробуйте зайти в соно закладку настройки, сихронезация и там можно увидеть реальный статус формы. Если не чего не получается то в налоговую.


Автор: Svetik
Добавлено: #42  Ср Авг 11, 2010 21:11:10
Заголовок сообщения:

alyoshka говорит:
На Сервере появилось почему-то 2 формы 300 за 2 кв.,

не переживайте, очередная только одна примется в любом случае



Автор: Ната777
Добавлено: #43  Чт Авг 12, 2010 01:38:37
Заголовок сообщения:

Вчера 11.08.10г. отправила через СОНО форму 300, а уведомление только сегодня пришло 12.08.10г. Видимо очередь создалась. Так, что если у кого такая проблема со статусом Доставлено, немного нужно подождать, я думаю. А на форму 200 пришло сразу уведомление. 11.08.10г. отправила и тут же пришло. Удачи всем.


Автор: alyoshka
Добавлено: #44  Чт Авг 12, 2010 09:44:28
Заголовок сообщения:

Svetik
Цитата:
не переживайте, очередная только одна примется в любом случае
Сегодня на Сервере Статус у одной "Принята", а другая так же "Загрузка XML". Вы думаете, что это не страшно, дважды не сядет форма? Или все-таки нужно разбираться в налоговой?


Автор: OLGASUN
Добавлено: #45  Чт Авг 12, 2010 12:51:09
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, я тоже 10.08.10 отправляла 300. Сначала был статус Доставлено, а потом Загрузка XML и так и висит до сих пор, а на сервере статус Отправлена. Звонила в налоговую, у них она еще тоже в отправке и даже регистрационного номера нет. Решили подождать пока время есть, если статус не изменится нигде, то наверно придется повторно отправлять. А вот 200 стоит статус Доставлена, но в налоговой сказали что уже сидит в разноске. Мне кажется что эта 104 версия глючит, потому что постоянно вылазиет окошко что версия должна соответствовать и т.д. Она очень тяжело скачивалась, может по новой скачать, переустановить и статусы изменятся?


Автор: Svetik
Добавлено: #46  Чт Авг 12, 2010 12:59:07
Заголовок сообщения:

OLGASUN говорит:
Здравствуйте, я тоже 10.08.10 отправляла 300. Сначала был статус Доставлено, а потом Загрузка XML и так и висит до сих пор, а на сервере статус Отправлена

У меня 300 форма два дня со статусом Отправлено висело, сегодня с утра уведомление Принято пришло

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Причем принято той датой, когда отправляла, так что все в порядке



Автор: OLGASUN
Добавлено: #47  Чт Авг 12, 2010 13:01:18
Заголовок сообщения:

ну пока значит вывод остается один-ждать пока есть время.


Автор: Salik
Добавлено: #48  Пт Авг 13, 2010 10:36:56
Заголовок сообщения:

В ПН отправили допик по 701.01 до сих пор нет уведомления статус "доставлено", что делать?


Автор: OLGASUN
Добавлено: #49  Пт Авг 13, 2010 12:20:30
Заголовок сообщения:

Вчера получила уведомление по НДС 300 форма, а сегодня получила увед. с разноской, но статус в локалке так и стоит Загрузка XML, хотя на Сервере статус Разнесено.

Salik говорит:
В ПН отправили допик по 701.01 до сих пор нет уведомления статус "доставлено", что делать?


Вы пробовали на сервере искать? Если там появится, то нажмите на кнопку сохранить все уведомл. и на кнопку сохранить локально, затем зайдете на вкладку локально и нажмите на кнопку Найти.



Автор: nazic2012
Добавлено: #50  Пн Ноя 11, 2013 13:50:07
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста! Давно не имела дело с СОНО, если статус ФНО- доставлено,уведомление есть, статус приема -пусто, что значит? Приняты мои отчеты или ждать статуса приема?

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

nazic2012 говорит:
Подскажите пожалуйста! Давно не имела дело с СОНО, если статус ФНО- доставлено,уведомление есть, статус приема -пусто, что значит? Приняты мои отчеты или ждать статуса приема?

снимаю вопрос -статус приема сменился на принято!



Автор: oxa_d
Добавлено: #51  Пт Фев 16, 2018 13:58:58
Заголовок сообщения:

Сегодня с утра отправила формы 328.00 за январь, до сих пор в СОНО статус "Доставлена", в КН-"Отправлена". Форму 320.00 не могу отправить без регистрационных номеров заявлений. Должны ли формы 328,00 и 320,00 быть одной датой или можно и 20.02 отправить 320,00?


Автор: АнтуанеттаМ
Добавлено: #52  Пт Фев 16, 2018 15:20:40
Заголовок сообщения:

Куанышбаева С. говорит:
Всю ночь не спала.

А я предыдущую. Но успокоения все равно нет, т.к. нет до сих пор статуса "Разнесено", а ведь прошло уже почти 2 суток.



Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #53  Пт Фев 16, 2018 15:31:45
Заголовок сообщения:

Как я поняла статус разнесено может быть после даты 15.02.2018, это не нарушение. Поправьте меня если я ошибаюсь.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ