Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Объявление Аналитическая статья "Учёт и нал...
    В уведомлении по ф.870.00 статус &quo...
    В СОНО у формы долго висит статус "Доставлена"
    СОНО: Статус ключа был "Ready&qu...
    Статус "Ошибка сторнирования" в Кабинете Налогоплательщика
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    В СОНО клиенте статус "Доставлена" и в Кабинете налогоплательщика статус "Отправлена"     
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вс Авг 16, 2009 16:39:36   

    Форма отправленная с СОНО клиента, имеющая статус "Доставлена" в СОНО клиенте и в Кабинете налогоплательщика эта же форма со статусом "Отправлена", считается представленной. Если Вы не можете получить уведомление по данной форме, то следует либо ждать, либо обратиться за уведомлением в территориальный НК.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вс Авг 16, 2009 17:17:32 Сообщить модератору   

    Уведомление формируется после обработки формы сервером.
    "Доставлено" означает, что форма доставлена на сервере, но еще не прошла обработку - например, находится в очереди. По ней еще не может быть сформировано уведомление.
    После обработки сервером она станет "Принята либо Непринята" - в обоих случаях будет сформировано уведомление. Если форма по результатам обработки станет Принята, то датой приема будет дата ее доставки на север.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Вс Авг 16, 2009 17:33:06   

    Witch`ka что хотели этим сказать? Это уже было сказано.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

    Witch`ka говорит:
    После обработки сервером она станет "Принята либо Непринята" - в обоих случаях будет сформировано уведомление. Если форма по результатам обработки станет Принята, то датой приема будет дата ее доставки на север.

    Просыпайтесь, новость с 1 квартала. Пишите так, напоминаю что и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вс Авг 16, 2009 17:57:08 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Witch`ka что хотели этим сказать?

    Что форма в статусе "Доставлено" физически не имеет уведомлений.
    Что пока форма является "доставленной" считать ее "представленной" преждевременно - она может быть возвращена сервером Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Вс Авг 16, 2009 18:05:36   

    Викусь, хорошая моя, но Вы же понимаете и помните ситуацию с ИС от НАТа, при условий что с формой все ок, то форма считается принятой. Здесь тоже самое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вс Авг 16, 2009 18:36:42 Сообщить модератору   

    СОНО все же не СГДС.
    Такой задержки между сервером и клиентом на обратном пути нет.
    Если форма обработана и уведомление по ней сформировано - статус "Принята" будет виден и у налогоплательщика (кн. Обновить статусы ФНО и Уведомления в журнале "Мои формы", затем кнопка Найти), и в кабинете НП, и у налогового инспектора.
    Идти в территориальный НК за уведомлением по форме, которая еще не обработана не нужно.

    Чтобы проверить статус своей формы нужно:
    - запустить синхронизацию - журнал Мои формы (ФНО\Мои формы), кнопка "Обновить статусы ФНО и Уведомления"
    - обновить табличку журнала Мои формы - нажать кнопку Найти, чтобы журна актуализировался.

    Можно так же проверять текущее состояние на вкладке журнала "На сервере" или через кабинет НП.

    Если форма "Доставлена", то в течение часа-двух она должна быть Принята (либо Непринята).

    P.S.
    Мое имя не "Викуся" Smile.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Вс Авг 16, 2009 18:54:22   

    Witch`ka говорит:
    СОНО все же не СГДС.
    Такой задержки между сервером и клиентом на обратном пути нет.

    Сыпятся обращения к нам по статусу Доставлена и Отправлена. К сожалению Викусь, факты твердят обратное, задержку не могу измерить у всех обратившихся. Теоретически да, архитектура СОНО позволяет отклик по форме получать быстрей, но сейчас на практике выходит жопа с запором. Будет лучше, но пока так.
    Witch`ka говорит:
    ....Чтобы проверить статус своей формы нужно:
    - запустить синхронизацию - журнал Мои формы (ФНО\Мои формы), кнопка "Обновить статусы ФНО и Уведомления"
    - обновить табличку журнала Мои формы - нажать кнопку Найти, чтобы журна актуализировался.

    Викусь, не нужны эти официзоы из инструкции, тут это стар и млад знает и тыкает, и пользователи уже счет потеряли сколько они палятся в монитор.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

    Лучше товарищам по 1С8 помогай, ты же шаришь. А тут мы разберемся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вс Авг 16, 2009 19:37:26 Сообщить модератору   

    Иногда налогоплательщик после выполнения синхронизации не нажимает кн. "Найти", поэтому не видит изменения статуса формы.

    Речь о том, что задержки нет на обратном пути: обработано - новый статус "Принята/Не принята" виден на клиенте.

    На пути формы: доставлено - обработано сервером. Задержка может быть, но она не должна быть большой - в пределах нескольких часов.

    Если задержка смены статуса "Доставлено" на "Принято/Непринято"больше трех часов, то это скорее всего признак образования очереди. Напишите конкретные РНН, коды форм и даты отправки - будет понятно есть очередь или ее нет.
    В пятницу задержки были, но в пределах нормы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вс Авг 16, 2009 21:05:52   

    Witch`ka говорит:
    Напишите конкретные РНН, коды форм и даты отправки - будет понятно есть очередь или ее нет.

    Если этот пункт обсуждаем, то предложения мне в личку и я помогу организовать, чтоб четко было, а так не бросайтесь словами, а то люди захотят.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пн Авг 17, 2009 16:58:15   

    Помогите, пожалуйсто. Отчеты 200.00 и 300 форм сохранила, отправила на сервер. Возвращаюсь назад к своим формам, а меня висит статус "Черновик". Обновляла несколько раз и нажимала на кнопку "Найти". Все равно статус "Черновик". РНН 582100244102. Crying or Very sad
    Может попробовать с кабинета отправить? А те удалить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DocZor
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Ср Авг 19, 2009 11:18:33 Сообщить модератору   

    А что означает ситуация, если в СОНО клиенте статус "Доставлена", а в Кабинете налогоплательщика статус "MY_FNO_STATUS_UPLOADING_XML"? (Причем статус висит с 14.08.2009)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Маняня
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Авг 19, 2009 11:35:26 Сообщить модератору   

    По поводу статуса "доставлено"
    Compas говорит:
    Форма отправленная с СОНО клиента, имеющая статус "Доставлена" в СОНО клиенте и в Кабинете налогоплательщика эта же форма со статусом "Отправлена", считается представленной. Если Вы не можете получить уведомление по данной форме, то следует либо ждать, либо обратиться за уведомлением в территориальный НК.

    а статус "MY_FNO_STATUS_UPLOADING_XML" я так понимаю равен статусу отправлено.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

    DocZor я думаю может вам лучше сходить за уведом в свой НК, чтобы так сказать закончить побыстрее свой период ожидания.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Авг 19, 2009 11:46:33 Сообщить модератору   

    DocZor
    Вот здесь посмотрите, возможно у вас тоже самое http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=237098#237098

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Авг 19, 2009 11:53:48   

    Со статусом разобрались. Пришел программист, переустановил программу, отчеты ушли нормально,но в уведомлениях, которые смогли открыться доставлено 18.08.09, а отправляла я вечером 17.08.09. Что это значит? Раньше было видно, когда доставлено на узел СГДС, на Сервер и когда принято, а сейчас как понимать? Вобще Соно безобразная вещь, можно укуриться, пока откроется. То там зависнит,то ошибки выдает даже на пустографках, особенно в 200 форме. Если птичка стоит, что нет стуктурных подразделений, она требует обязательного заполнения строк 23, 41 или 43 и еще кучу (дома распечатка протокола). Нажимаешь сохранить, она пишет ошибка валидации, что это? Кое-как проставила нули и отправила, но времени потеряла уйму. И почему-то на 4 странице, где строка 19,21,раньше раздел назывался "Исчисление обязательных пенсионных взносов", а теперь "Исчисление индивидуального подоходного налога по доходам в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей" Упарились разработчики после бурных семинаров! Surprised В 300 форме в пустографке тоже требует заполнения 24 или 26, пришлось нули воткнуть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    bota_65
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Авг 20, 2009 08:23:25 Сообщить модератору   

    У меня статус загрузка XML и ожидает загрузки XML, что это значит?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aleka_09
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пт Авг 21, 2009 11:52:41 Сообщить модератору   

    DocZor говорит:
    А что означает ситуация, если в СОНО клиенте статус "Доставлена", а в Кабинете налогоплательщика статус "MY_FNO_STATUS_UPLOADING_XML"? (Причем статус висит с 14.08.2009)

    Такие статусы получаются, если при отправке формы в СОНО выбирался "Доставить вручную", затем отчетность сохраняется в файл и её нужно отнести в НО для дозагрузки формы. После этого ФНО должна перейти в статус "Принята/Не принята".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DocZor
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Авг 21, 2009 14:32:02 Сообщить модератору   

    Aleka_09 В моем случае это не подходит. Форма была отправлена самым обычным способом через SONO-клиент (никаких "доставок вручную").
    Я кажется отследил в чем причина. (У нас по нескольким предприятиям отправляется очтетность, просто сравнил.) Дело в том, что когда из 1С загружали в шаблон, то в самом шаблоне на странице "Info" не указали РНН, БИН, период и год, а сделали это только при заполнении формы 300. А затем импортировали шаблон. И вот тут, я думаю, как раз и потерялась связь на сервере между самой формой 300 и архивным файлом (XML), в котором хранятся данные по с/ф.
    Сейчас повторно отправили с учетом вышесказанного - моментально все принялось и уведомление поступило.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aleka_09
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пн Авг 24, 2009 11:54:11 Сообщить модератору   

    bota_65 говорит:
    У меня статус загрузка XML и ожидает загрузки XML, что это значит?

    "Загрузка XML" означает, что ФНО отправляется на сервер, выполните синхронизацию и оставьте рабочее СОНО. "Ожидает загрузки XML" - не может отправиться, проверьте настройки на сервер, URL, для отправки ФНО на сервер также использовали рекомендацию по отключению антивирусных программ и firewall.
    Посмотрите также актуальные статусы Ваших ФНО "На сервере", т.к. проводились работы по решению вопроса с "Загрузкой XML".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Betta16
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Окт 02, 2009 14:27:58 Сообщить модератору   

    Второй день висит в СОНО 910 в статусе доставлено. Sad Ну какая может быть очередь 1-го числа в начале отчётного периода? Ждать - времени целый вагон. Но во втором квартале с этой же версией таких сюрпризов у меня не было. Кто что посоветует?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alexandr_lex86
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Окт 02, 2009 14:53:48 Сообщить модератору   

    Betta16
    Давно ждешь?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

    Betta16
    Бывает до недели ждешь Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Betta16
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Окт 02, 2009 15:04:13 Сообщить модератору   

    alexandr_lex86 говорит:

    Бывает до недели ждешь Smile
    Серьёзно?! У меня во втором квартале не было таких приключений. По Соно отправляешь, заходила в Кабинет и тут же уведомление, а нынче такие чудеса. Да уж... Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VikaZel
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Ср Ноя 11, 2009 16:09:36   

    Что означает в статусе локального хранилища "Ошибка разноски" , а в Уведомлении "Принята". Как понять? а вдруг Принята заменится на что-нибудь другое?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ORTUS
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Май 31, 2010 16:59:37 Сообщить модератору   

    Уже 3 дня с 28.05.10 висит 300.00 со статусом "Доставлена". Как можно её "оживить", чтобы получить уведомление.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Пн Май 31, 2010 17:04:37   

    Попробуйте зайти на закладку "на сервере", сделайте запрос. Если получите ответ, сохраните его локально. Затем зайдите в закладку "локально" ,выделите строку с вашим отчетом и нажмите кнопку "найти". Или просинхронизируйте и после синхрон. обязательно нажмите кнопку "найти". А вы версию на 80 обновили?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ORTUS
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Май 31, 2010 17:06:12 Сообщить модератору   

    OLGASUN говорит:
    А вы версию на 80 обновили?

    конечно.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пн Май 31, 2010 17:06:21   

    я только что отправила, но пока статус доставлено. По правилам отчет считается принятым в этом статусе. Сфотографируйте исходящие на всякий случай

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пн Май 31, 2010 17:07:59 Сообщить модератору   

    ORTUS говорит:
    Уже 3 дня с 28.05.10 висит 300.00 со статусом "Доставлена". Как можно её "оживить", чтобы получить уведомление.

    А КН статус какой?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ORTUS
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пн Май 31, 2010 17:27:12 Сообщить модератору   

    Отправляли через СОНО, КН не настроен..... Embarassed

    OLGASUN
    Сделала как вы посоветовали, увидела на закладке "на сервере" уведомление есть...... ух, значит скоро получу.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пн Май 31, 2010 17:29:27 Сказали Спасибо❤   

    поздравляю!!! ну теперь сохраняйте локально и оно у вас там выйдет, найти не забудьте нажать!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пн Май 31, 2010 17:34:11 Сообщить модератору   

    ORTUS говорит:
    Отправляли через СОНО, КН не настроен..... Embarassed

    OLGASUN
    Сделала как вы посоветовали, увидела на закладке "на сервере" уведомление есть...... ух, значит скоро получу.....

    Попробуйте не ждать-кнопка-Сохранить все уведы по этой форме. И они в локальной базе появятся

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Пн Май 31, 2010 17:38:52   

    верно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ORTUS
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Пн Май 31, 2010 17:44:00 Сообщить модератору   

    MaximulusA,
    OLGASUN, СПАСИБКИ. Получила увед.
    Yahoo! Yahoo! Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Пн Май 31, 2010 17:44:58   

    И вам спасибо Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ольчик
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Ср Июн 30, 2010 17:34:36   

    Отправляю допку 300 с седьмым приложением за второй квартал 2009 года. Нажимаю сохранить, затем отправить на сервер, выходит окно идет сохранение и цветочек такой моргает, моргает.... и ничего не происходит оставила на ночь, утром прихожу та же картина. Делаю все сначала опять та же история... съездила в налоговую, конкретного ответа что мне делать никто не дал. Может вы чем поможете...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Ср Июн 30, 2010 17:43:22 Сказали Спасибо❤   

    Проверьте доступен ли сервер, как работает ваш инет, протокол ошибок, проверьте программу СОНО (версию). У них там сейчас мероприятия по улучшению программы проходят. Но вот смотрю на график, там с 26.06. по 28.06. и остановка ночью, возможно останавливают не по графику. Если есть возможность с другого компа, то попробуйте, тогда все станет ясно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Ср Июн 30, 2010 18:04:18 Сообщить модератору   

    Ольчик
    У Вас пароль на профиле есть? Ранее была проблема, что если без пароля -не отправится, сейчас про нее не слышал, но может быть осталась

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ольчик
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Ср Июн 30, 2010 19:15:33   

    пароль есть, но состоит из одной цифры, в этом может быть проблема? попробую завтра отправить, может все-таки у них проблемы, если не получиться попробую изменить пароль...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ясмин79
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Ср Авг 11, 2010 15:23:02   

    Вчера отправила 300 форму статус "Доставлена" , уведоления нет . А сегодня отправила 200 форму сразу статус "Принята " ,уведомление есть. Настораживает статус "Доставлена" Как быть ? Подождать или езать в НК ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    snezhinka
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Ср Авг 11, 2010 16:14:16   

    Посмотрите через кабинет налогоплательщика. Если конечно по Соно отправляли! Там все уведомления у меня всегда моментально проходят.Если не будет то езжайте лучше в налоговую, что бы перестраховаться, пускай они вытащат уведку

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alyoshka
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Ср Авг 11, 2010 16:28:06   

    Здравствуйте! Вчера,т.е. 10.08.10г. отправила ф.300 за 2 квартал через Соно - стоял статус "Ожидает отправки". Сегодня,11.08.10г., в Соно Локально стоит статус "Доставлена 11.08.10г". Но на На Сервере появилось почему-то 2 формы 300 за 2 кв., у одной из них Статус "Загрузка XML 10.08.10г.", а у другой Статус "Отправлена 11.08.10г." То же самое и в Кабинете налогоплательщика.
    Подскажите,пожалуйста, что мне делать в такой ситуации....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    snezhinka
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Ср Авг 11, 2010 16:44:51 Сказали Спасибо❤   

    Попробуйте зайти в соно закладку настройки, сихронезация и там можно увидеть реальный статус формы. Если не чего не получается то в налоговую.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetik
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Ср Авг 11, 2010 21:11:10 Сообщить модератору   

    alyoshka говорит:
    На Сервере появилось почему-то 2 формы 300 за 2 кв.,

    не переживайте, очередная только одна примется в любом случае

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ната777
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Чт Авг 12, 2010 01:38:37   

    Вчера 11.08.10г. отправила через СОНО форму 300, а уведомление только сегодня пришло 12.08.10г. Видимо очередь создалась. Так, что если у кого такая проблема со статусом Доставлено, немного нужно подождать, я думаю. А на форму 200 пришло сразу уведомление. 11.08.10г. отправила и тут же пришло. Удачи всем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alyoshka
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Чт Авг 12, 2010 09:44:28   

    Svetik
    Цитата:
    не переживайте, очередная только одна примется в любом случае
    Сегодня на Сервере Статус у одной "Принята", а другая так же "Загрузка XML". Вы думаете, что это не страшно, дважды не сядет форма? Или все-таки нужно разбираться в налоговой?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Чт Авг 12, 2010 12:51:09   

    Здравствуйте, я тоже 10.08.10 отправляла 300. Сначала был статус Доставлено, а потом Загрузка XML и так и висит до сих пор, а на сервере статус Отправлена. Звонила в налоговую, у них она еще тоже в отправке и даже регистрационного номера нет. Решили подождать пока время есть, если статус не изменится нигде, то наверно придется повторно отправлять. А вот 200 стоит статус Доставлена, но в налоговой сказали что уже сидит в разноске. Мне кажется что эта 104 версия глючит, потому что постоянно вылазиет окошко что версия должна соответствовать и т.д. Она очень тяжело скачивалась, может по новой скачать, переустановить и статусы изменятся?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetik
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Чт Авг 12, 2010 12:59:07 Сообщить модератору   

    OLGASUN говорит:
    Здравствуйте, я тоже 10.08.10 отправляла 300. Сначала был статус Доставлено, а потом Загрузка XML и так и висит до сих пор, а на сервере статус Отправлена

    У меня 300 форма два дня со статусом Отправлено висело, сегодня с утра уведомление Принято пришло

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    Причем принято той датой, когда отправляла, так что все в порядке

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Чт Авг 12, 2010 13:01:18   

    ну пока значит вывод остается один-ждать пока есть время.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Salik
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Пт Авг 13, 2010 10:36:56 Сообщить модератору   

    В ПН отправили допик по 701.01 до сих пор нет уведомления статус "доставлено", что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OLGASUN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #49 Пт Авг 13, 2010 12:20:30   

    Вчера получила уведомление по НДС 300 форма, а сегодня получила увед. с разноской, но статус в локалке так и стоит Загрузка XML, хотя на Сервере статус Разнесено.

    Salik говорит:
    В ПН отправили допик по 701.01 до сих пор нет уведомления статус "доставлено", что делать?


    Вы пробовали на сервере искать? Если там появится, то нажмите на кнопку сохранить все уведомл. и на кнопку сохранить локально, затем зайдете на вкладку локально и нажмите на кнопку Найти.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nazic2012
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Пн Ноя 11, 2013 13:50:07   

    Подскажите пожалуйста! Давно не имела дело с СОНО, если статус ФНО- доставлено,уведомление есть, статус приема -пусто, что значит? Приняты мои отчеты или ждать статуса приема?

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

    nazic2012 говорит:
    Подскажите пожалуйста! Давно не имела дело с СОНО, если статус ФНО- доставлено,уведомление есть, статус приема -пусто, что значит? Приняты мои отчеты или ждать статуса приема?

    снимаю вопрос -статус приема сменился на принято!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz