Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Аудиторы делают копии со всех буквально документов, правомерно?
    Амортизация ОС: ОС выбыло 05.07.07, а...
    Аудит. Частные аудиторы. Заказать проверку фирмы. Стоимость. Условия.
    Аудиторы ставять доначисл. КПН и НДС ...
    Нужны правила заполнения ТТН?
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Нужны аудиторы.     
    Асюша
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Мар 28, 2008 09:38:10 Сообщить модератору   

    Добрый день.
    Фирма-недпользователь, добыча пока не началась, но вопросов много. Находимся в г.Караганда. Посоветуйте добросовестных аудиторов.
    Спасибо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Таньчик
    Сертификат CAP
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пт Мар 28, 2008 11:26:50   

    Асюша
    Добрый день! А зачем вам аудиторская компания? У вас обязательный аудит??
    Я почему задаю такие вопросы так как сама недропользователь и аудит у нас обязательный (доля уставного капитала иностр.), а толку от него не только никакого, но и в одном (правда единственном случае) отрицательный результат. Работала с двумя крупными аудиторскими компаниями - пришла к выводу, что в тонкостях недропользования они разбираются плохо (компании намеренно не называю, чтобы не клеймить их на форуме).

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

    Асюша
    Мой вам совет - если вы гл. бух. данного предприятия, то найдите себе грамотного консультанта хорошо разбирающегося в недропольз.
    Если не гл. бух., то приймите на работу грамотного гл. буха, который будет хорошо разбираться как в налогой отчетности, так и в отчетах ЛКУ и не только!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Асюша
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пт Мар 28, 2008 13:49:41 Сообщить модератору   

    Я - главный бухгалтер этого предприятия, раньше работала в торговых фирмах, немного в производстве. Совет найти аудиторов дала знакомая гл.бухгалтер, занимающаяся тем же, но в другом городе.
    Тогда посоветуйте - как можно найти грамотного консультанта. Доходить до всего своей головой можно, но уже нет времени и учиться на ошибках не очень хочеться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Таньчик
    Сертификат CAP
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пт Мар 28, 2008 15:36:13   

    Асюша говорит:
    Я - главный бухгалтер этого предприятия, раньше работала в торговых фирмах, немного в производстве. Совет найти аудиторов дала знакомая гл.бухгалтер, занимающаяся тем же, но в другом городе.
    Тогда посоветуйте - как можно найти грамотного консультанта. Доходить до всего своей головой можно, но уже нет времени и учиться на ошибках не очень хочеться.

    Кроме себя, к сожалению, посоветовать никого не могу. Но это очень не скромно. Но если вы действительно заинтересованы в моих советах то можете обращаться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    сан
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Мар 28, 2008 17:03:16 Сообщить модератору   

    Компания «Эрнст энд Янг» оказываем комплексные аудиторские и консультационные услуги 2000 клиентам
    http://www.audit.kz/modules.php?name=News&file=article&sid=47
    сталкивался хорошо работают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ekaterina
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Мар 28, 2008 17:57:13 Сообщить модератору   

    Да сама работаю в этой компании.Знаю как работают отлично наши аудиторыSmile))По-моему аудиторская компания безопасней,они несут ответственость,чем простой консультант,правдо не дешево стоят услуги,но зато качественно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Мар 28, 2008 18:17:50 Сообщить модератору   

    Ekaterina говорит:
    По-моему аудиторская компания безопасней,они несут ответственость,чем простой консультант,правдо не дешево стоят услуги,но зато качественно


    Абсолютно согласна, тем более, учитывая, что в 2007 году бюджет пополнился в основном из-за дополнительных платежей по результатам проверок, проведенных налоговиками в отношении недропользователей, и что налоговая политика государства в отношении добывающих компаний будет ужесточаться, о чем везде и всюду "говорит" правительство

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Таньчик
    Сертификат CAP
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пт Мар 28, 2008 19:22:20   

    сан говорит:
    Компания «Эрнст энд Янг» оказываем комплексные аудиторские и консультационные услуги 2000 клиентам
    http://www.audit.kz/modules.php?name=News&file=article&sid=47
    сталкивался хорошо работают.

    С этой компанией я не сталкивалась, но я так понимаю, что филиала в г. Караганде нет. Или я ошибаюсь? Не очень бы хотелось в период аудита весеть между Астаной и Карагандой (хотя они и производят проверку на месте).

    Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

    Ekaterina говорит:
    Да сама работаю в этой компании.Знаю как работают отлично наши аудиторыSmile))По-моему аудиторская компания безопасней,они несут ответственость,чем простой консультант,правдо не дешево стоят услуги,но зато качественно

    Я с вами согласна. Другие спорные они "разрешали" просто блестящи, но именно вопросы ???по недропользованию???. Мне их виденье сразу не понравилось. Каюсь исправляла сама по их рекомендациям - "нет мне оправдания", но как раз по данным рекомендациям и схватили штраф. На момент налоговой проверки шел очередной аудит и они честно пытались отстоять свои же рекомендации.

    Но я еще раз хочу обратить ВАШЕ внимание, что я совсем не собираюсь клеймить все аудиторские компании (да и те две с которыми работами мы) просто мы люди, здесь так же мог сыграть и человеческий фактор, но я видела, что аудитор на моих примерах «самообразовывается»

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Пт Мар 28, 2008 20:16:33 Сообщить модератору   

    В ББ № 9 2008г. напечатан приказ министра финансов РК о прекращении действия лицензии ТОО "Эрнст энд Янг" с 14 февраля 2008г.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Таньчик
    Сертификат CAP
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пт Мар 28, 2008 20:25:27   

    Гость
    Вот это "да", спасибо за подсказку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ekaterina
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Сб Мар 29, 2008 10:57:35 Сообщить модератору   

    Гость говорит:

    В ББ № 9 2008г. напечатан приказ министра финансов РК о прекращении действия лицензии ТОО "Эрнст энд Янг" с 14 февраля 2008г.


    Наверное вы плохо читали,и я думаю перед тем как говорить о такой информации , лудчше читать официальные сайты или хотя бы "Фондовая Биржа Казахстана". Филиала в Караганде нет в Астане и в Атырау.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Сб Мар 29, 2008 11:42:44 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Фирма-недпользователь, добыча пока не началась, но вопросов много. Находимся в г.Караганда. Посоветуйте добросовестных аудиторов.

    Мне кажется, вы путаете аудиторов с консалтерами. Консалтеры нужны, если вопросов много. Аудиторы нужны, чтобы про / заверить формы ФО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz