» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужны аудиторы.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Асюша
Добавлено: #1  Пт Мар 28, 2008 09:38:10
Заголовок сообщения: Нужны аудиторы.

Добрый день.
Фирма-недпользователь, добыча пока не началась, но вопросов много. Находимся в г.Караганда. Посоветуйте добросовестных аудиторов.
Спасибо.



Автор: Таньчик
Добавлено: #2  Пт Мар 28, 2008 11:26:50
Заголовок сообщения:

Асюша
Добрый день! А зачем вам аудиторская компания? У вас обязательный аудит??
Я почему задаю такие вопросы так как сама недропользователь и аудит у нас обязательный (доля уставного капитала иностр.), а толку от него не только никакого, но и в одном (правда единственном случае) отрицательный результат. Работала с двумя крупными аудиторскими компаниями - пришла к выводу, что в тонкостях недропользования они разбираются плохо (компании намеренно не называю, чтобы не клеймить их на форуме).

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Асюша
Мой вам совет - если вы гл. бух. данного предприятия, то найдите себе грамотного консультанта хорошо разбирающегося в недропольз.
Если не гл. бух., то приймите на работу грамотного гл. буха, который будет хорошо разбираться как в налогой отчетности, так и в отчетах ЛКУ и не только!



Автор: Асюша
Добавлено: #3  Пт Мар 28, 2008 13:49:41
Заголовок сообщения:

Я - главный бухгалтер этого предприятия, раньше работала в торговых фирмах, немного в производстве. Совет найти аудиторов дала знакомая гл.бухгалтер, занимающаяся тем же, но в другом городе.
Тогда посоветуйте - как можно найти грамотного консультанта. Доходить до всего своей головой можно, но уже нет времени и учиться на ошибках не очень хочеться.



Автор: Таньчик
Добавлено: #4  Пт Мар 28, 2008 15:36:13
Заголовок сообщения:

Асюша говорит:
Я - главный бухгалтер этого предприятия, раньше работала в торговых фирмах, немного в производстве. Совет найти аудиторов дала знакомая гл.бухгалтер, занимающаяся тем же, но в другом городе.
Тогда посоветуйте - как можно найти грамотного консультанта. Доходить до всего своей головой можно, но уже нет времени и учиться на ошибках не очень хочеться.

Кроме себя, к сожалению, посоветовать никого не могу. Но это очень не скромно. Но если вы действительно заинтересованы в моих советах то можете обращаться.



Автор: сан
Добавлено: #5  Пт Мар 28, 2008 17:03:16
Заголовок сообщения:

Компания «Эрнст энд Янг» оказываем комплексные аудиторские и консультационные услуги 2000 клиентам
http://www.audit.kz/modules.php?name=News&file=article&sid=47
сталкивался хорошо работают.



Автор: Ekaterina
Добавлено: #6  Пт Мар 28, 2008 17:57:13
Заголовок сообщения:

Да сама работаю в этой компании.Знаю как работают отлично наши аудиторы:)))По-моему аудиторская компания безопасней,они несут ответственость,чем простой консультант,правдо не дешево стоят услуги,но зато качественно


Автор: Кари
Добавлено: #7  Пт Мар 28, 2008 18:17:50
Заголовок сообщения:

Ekaterina говорит:
По-моему аудиторская компания безопасней,они несут ответственость,чем простой консультант,правдо не дешево стоят услуги,но зато качественно


Абсолютно согласна, тем более, учитывая, что в 2007 году бюджет пополнился в основном из-за дополнительных платежей по результатам проверок, проведенных налоговиками в отношении недропользователей, и что налоговая политика государства в отношении добывающих компаний будет ужесточаться, о чем везде и всюду "говорит" правительство



Автор: Таньчик
Добавлено: #8  Пт Мар 28, 2008 19:22:20
Заголовок сообщения:

сан говорит:
Компания «Эрнст энд Янг» оказываем комплексные аудиторские и консультационные услуги 2000 клиентам
http://www.audit.kz/modules.php?name=News&file=article&sid=47
сталкивался хорошо работают.

С этой компанией я не сталкивалась, но я так понимаю, что филиала в г. Караганде нет. Или я ошибаюсь? Не очень бы хотелось в период аудита весеть между Астаной и Карагандой (хотя они и производят проверку на месте).

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Ekaterina говорит:
Да сама работаю в этой компании.Знаю как работают отлично наши аудиторы:)))По-моему аудиторская компания безопасней,они несут ответственость,чем простой консультант,правдо не дешево стоят услуги,но зато качественно

Я с вами согласна. Другие спорные они "разрешали" просто блестящи, но именно вопросы ???по недропользованию???. Мне их виденье сразу не понравилось. Каюсь исправляла сама по их рекомендациям - "нет мне оправдания", но как раз по данным рекомендациям и схватили штраф. На момент налоговой проверки шел очередной аудит и они честно пытались отстоять свои же рекомендации.

Но я еще раз хочу обратить ВАШЕ внимание, что я совсем не собираюсь клеймить все аудиторские компании (да и те две с которыми работами мы) просто мы люди, здесь так же мог сыграть и человеческий фактор, но я видела, что аудитор на моих примерах «самообразовывается»



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Пт Мар 28, 2008 20:16:33
Заголовок сообщения:

В ББ № 9 2008г. напечатан приказ министра финансов РК о прекращении действия лицензии ТОО "Эрнст энд Янг" с 14 февраля 2008г.


Автор: Таньчик
Добавлено: #10  Пт Мар 28, 2008 20:25:27
Заголовок сообщения:

Гость
Вот это "да", спасибо за подсказку.



Автор: Ekaterina
Добавлено: #11  Сб Мар 29, 2008 10:57:35
Заголовок сообщения:

Гость говорит:

В ББ № 9 2008г. напечатан приказ министра финансов РК о прекращении действия лицензии ТОО "Эрнст энд Янг" с 14 февраля 2008г.


Наверное вы плохо читали,и я думаю перед тем как говорить о такой информации , лудчше читать официальные сайты или хотя бы "Фондовая Биржа Казахстана". Филиала в Караганде нет в Астане и в Атырау.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Сб Мар 29, 2008 11:42:44
Заголовок сообщения:

Цитата:
Фирма-недпользователь, добыча пока не началась, но вопросов много. Находимся в г.Караганда. Посоветуйте добросовестных аудиторов.

Мне кажется, вы путаете аудиторов с консалтерами. Консалтеры нужны, если вопросов много. Аудиторы нужны, чтобы про / заверить формы ФО.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ