Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    зарплата от обратного, то при расчете...
    У работника зарплата с ноября 2010г б...
    Замещение гл.буха в декрете
    Прием-передачи работы гл,буха
    Работа зама глав буха
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Зарплата гл.буха     
    Даночка
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Апр 29, 2008 10:34:22 Сообщить модератору   

    Кто может подсказать:какая зарплата у гл.бухгалтера или бухгалтера в одном лице в Астане? Отличается ли з/пл., работающих на дому, и непосредственно работающих полный рабочий день?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    главный бух
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Апр 29, 2008 11:13:03 Сообщить модератору   

    наверно 1500-2000 бксов

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ORTUS
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Апр 29, 2008 12:17:09 Сообщить модератору   

    Есть ГБ и за 50 тыс. тенге трудятся, есть и больше. Это всё индивидуально, зависит от вида деятельности фирмы, от условий. Кто работает на дому получают намного меньше работающих полный день.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Апр 29, 2008 12:40:25 Сообщить модератору   

    Каждый человек сам себе задает планку. Здесь часто задают этот вопрос, ответы и мнения всегда разные. Значит точного тарифа нет. Это рынок, насколько свою "профессиональную услугу" вы оцениваете? Спросите себя какую ЗП хотите, и ответьте почему, т.е. по какой причине вы себя (т.е. свои проф.знания) так высоко/низко оцениваете? И никогда не надо ориентироваться на "других", т.к. вы индивидуальны и ваша работоспособность ессно будет оцениваться индивидуально. Если вы думаете, что достойны этой ЗП смело спрашивайте, обязательно найдется работодатель, который согласиться выплатить столько, но вы тоже не забывайте, что работодатели тоже бывают разные и требования тоже...Удачи Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Вт Апр 29, 2008 12:49:46 Сообщить модератору   

    Asya

    А если человек может себя оценить о-о-о-очень как высоко, а фактически ничего из себя не представляет? Это ладно - его проблема. Обидно за тех людей, которые ценят себя низко, а фактически бесценны. И пока не найдется доброго дяденьки, который оценит по достоинству, будет этот человек работать, работать и еще раз работать на благо кого-то...

    Добавлено спустя 8 секунд:

    Asya

    А если человек может себя оценить о-о-о-очень как высоко, а фактически ничего из себя не представляет? Это ладно - его проблема. Обидно за тех людей, которые ценят себя низко, а фактически бесценны. И пока не найдется доброго дяденьки, который оценит по достоинству, будет этот человек работать, работать и еще раз работать на благо кого-то...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Апр 29, 2008 13:19:26 Сообщить модератору   

    Простой бух говорит:
    А если человек может себя оценить о-о-о-очень как высоко, а фактически ничего из себя не представляет?
    такой "товар", обычно быстро теряет спрос, если не приспособиться к условиям рынка, т.е. если не научится работать, сейчас у нас преобладает малых предприятий, и поверьте мне, руководители этих компании достаточно "грамотны" в вопросах налогобложения и даже бух.учета (пока не мерее мне такие встречаются)))
    Простой бух говорит:
    Обидно за тех людей, которые ценят себя низко, а фактически бесценны. И пока не найдется доброго дяденьки, который оценит по достоинству, будет этот человек работать, работать и еще раз работать на благо кого-то...
    ..рынок диктует свое и таких людей очень мало осталось (если человек решил зарабатывать, то очевидно что он "желает" заработать максимально "очень много" Smile )
    Простой бух говорит:
    И пока не найдется доброго дяденьки, который оценит по достоинству
    .."добрый дядя", который из своего кармана отдаст лишнее, не смешите меня, "сказка про Золушку" уже давно не актуальна...а то что человек низко оценивает себя, уже глобальный вопрос, ему я посоветовала обратиться к психологу, в этом зазорного ничего нет и с этим каждый человек хоть 1 раз в жизни сталкивается..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Вт Апр 29, 2008 13:29:44 Сообщить модератору   

    Asya

    Можно вам задать нескромный вопрос?
    На сколько вы себя оцениваете? И считаете ли свою з\п достойной вас?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Апр 29, 2008 14:06:43 Сообщить модератору   

    Простой бух, я себя в данный момент оцениваю на столько насколько знаю учет, если учитывать что я начинающий бухгалтер без всяких сертификатов и пр. прибамбасов, то не очень высоко сравнительно (многие эту же сумму получают просто выписывая счет-фактуру) ,и не скажу, что очень низкая ЗП..короче сренестатистическая ЗП бухгалтера Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Вт Апр 29, 2008 14:18:57 Сообщить модератору   

    Asya

    Среднестатистическая зарплата по Казахстану 50000 чуть больше (вчера нашла эту инфу в интернете), по-моему на законе. Где вы живете, регион?

    И если учесть, что вы пишите: " многие эту же сумму получают просто выписывая счет-фактуру" - значит они себя оценивают, а вы себя не дооцениваете. Или же просто другие себя продали, так почему же работодатели до сих пор их не раскусили?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Апр 29, 2008 14:43:17 Сообщить модератору   

    Простой бух, это было лично "Мое мнение" и кому то что-то доказывать я не собираюсь, т.е. не навязываю свое мнение,
    Простой бух говорит:
    Среднестатистическая зарплата по Казахстану 50000 чуть больше

    Это по Казахстану, а я живу в Алмате, где сравнительно высокий доход Smile и стат. данные не так уж точны
    Простой бух говорит:
    И если учесть, что вы пишите: " многие эту же сумму получают просто выписывая счет-фактуру" - значит они себя оценивают
    еще забыла добавить еще меньше сумму получают некоторые делая ту же работу, так что не жалуюсь Smile
    Простой бух говорит:
    а вы себя не дооцениваете
    этим не страдаю, наоборот боюсь переоценить в профессиональном плане Smile..Неуверенность, в первую очередь, это не знание чего-либо
    Простой бух говорит:
    Или же просто другие себя продали, так почему же работодатели до сих пор их не раскусили?
    Это объясняется тем, что это довольно крупная холдинговая компания, где обороты большие и ессно счетов-фактур тоже очень много с разными ситуациями..
    И давайте не отходить от темы, я уверена, Даночке, то что мы пишем особо неинтересно, ее интересует какая ЗП у гл.буха а не у начинающего бухгалтера Smile ...а я всего лишь посоветовала назвать свою цену...Не виноватая Я Very Happy

    Добавлено спустя 4 минуты:

    Простой бух говорит:
    И считаете ли свою з\п достойной вас?

    Или я достойна ли своей ЗП получаемой, когда у меня руководитель спросил, довольна ли я своей ЗП я ответила: я получаю столько сколько знаю, многие скажут дура, зато совесть чиста... Very Happy
    П.С.Простой бух, не смущайте меня, как будто интервью берете, лучше скажите что не понравилось в моем рассуждении, на том и остановимся Embarassed Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Вт Апр 29, 2008 14:55:55 Сообщить модератору   

    Asya

    Не понравилось то, что вы не верите в доброго дяденьку и думаете, что нужно себя продавать. Если работодатель будет вас оценивать по достоинству, то он и будет добрый дяденька.

    Я, допустим, работала в маленьком ТОО и меня ГБ считала только кассиром, хотя баланс в Ехеле делала я))). Она не знала, как это делается.

    Потом получила сертификат, меня оценила добрая тетенька и щас я ГБ.
    Зарплата у меня тоже хорошая.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Апр 29, 2008 15:17:57 Сообщить модератору   

    Простой бух говорит:
    Не понравилось то, что вы не верите в доброго дяденьку и думаете, что нужно себя про

    . или я неправильно выразилась или вы меня не поняли...Хорошо скажу по другому,
    чтобы вас оценили, вы сами себя должны оценить, за вас этого никто не сделает...Я сама через это прошла.
    Простой бух говорит:
    в доброго дяденьку

    Простой бух говорит:
    оценила добрая тетенька
    я лично не желаю, чтобы у меня на работе был/была "добрый(ая) тетя(дядя)", которому я должна смотреть бесконечно благодарно и преданно, хочу чтоб на работе были формальные отношения, что более благоприятно для моего профессионального роста ...
    Простой бух говорит:
    меня оценила добрая тетенька
    зачем вас нужно оценивать если вы не "продаетесь" Very Happy ..впрочем шутка была, извиняюсь...Мы против "живого товара" Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Апр 29, 2008 15:20:07 Сообщить модератору   

    Интересно, а у Вас, Простой бух, есть в подчинении еще бухи? Smile

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

    Мое мнение такое - ты ГБ тогда, когда организуешь работу коллектива. К сожалению, нынешние организации - как правило - держат в штате одного буха во всех лицах - он и расчеичик, и материалист, и т.п. И если ты сам себе ГБ, то какой ты в реале ГБ? Embarassed Извините, если обидела Ваше самолюбие

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Вт Апр 29, 2008 15:26:10 Сообщить модератору   

    Asya

    Добрая тетенька - это формально. Это тот, человек, который меня оценил)))))))))) Я на нее преданно не смотрю, от нее не завишу, просто мы сотрудничаем, чисто деловые отношения.

    svet
    Да, есть бухи в подчинении 2 человека. Правда я их сама не подбирала, они уже здесь работали.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

    svet

    Мое самолюбие вы нечуть не задели, я думаю, что любой ГБ должен уметь все (и з\п начислить, и материалы списать - грубо говоря). Но если у тебя в подчинении есть люди, значит объем деятельности прямо пропорционален кол-ву бухов в идеальном варианте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Апр 29, 2008 15:30:54 Сообщить модератору   

    svet говорит:
    Интересно, а у Вас, Простой бух, есть в подчинении еще бухи? Smile

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

    Мое мнение такое - ты ГБ тогда, когда организуешь работу коллектива. К сожалению, нынешние организации - как правило - держат в штате одного буха во всех лицах - он и расчеичик, и материалист, и т.п. И если ты сам себе ГБ, то какой ты в реале ГБ? Embarassed Извините, если обидела Ваше самолюбие


    Он не сам себе ГБ. Он предприятию ГБ. А еще:налоговой, фин.полиции, банку. И всем перечисленным глубоко фиолетово-есть ли у него бух.служба или нет. Вот это и есть ГБ в реале. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Вт Апр 29, 2008 15:31:59 Сообщить модератору   

    ORTUS говорит:
    Кто работает на дому получают намного меньше работающих полный день.

    Уважаемый ORTUS, позвольте вам заметить, что вы заблуждаетесь, я, например работаю на дому, веду несколько фирм, зарабатываю больше моих знакомых бухов которые целый день парятся в офисе. При этом у меня еще целая куча свободного времени, так как я не привязана к пресловутому с 9-00 до 18-00.
    А на счет доброго дяди (или тети) то я полностью согласна с Asya ну оценил вас ваш дядя один раз, а дальше что?
    я лично не желаю, чтобы у меня на работе был/была "добрый(ая) тетя(дядя)", которому я должна смотреть бесконечно благодарно и преданно, хочу чтоб на работе были формальные отношения, что более благоприятно для моего профессионального роста ... я полностью согласна Smile .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Апр 29, 2008 15:32:04 Сообщить модератору   

    Просто у меня знакомая, имеет сартификат, к слову сказать. Она один бух в ТОО. Но это надо видеть и слышать с какой гордостью она говорит, что ГБ! :lol: Возлюби себя!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Вт Апр 29, 2008 15:36:21 Сообщить модератору   

    svet
    Слышала такое же)))))))))
    НО есть нюансы, если один бух все тащит, то его тоже можно назвать с гордостью ГБ, если оборотики большие.
    А если приход, расход, три человека в штате, имущества ноль, упрощенка и прочее, то ситуация становится комичной

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    Ange

    Добрый дядя может дать толчок к большому будущему, если ты действительно чего-то стоишь, то остального можешь добиться сам!!!
    Все когда-то с чего-то начинали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Вт Апр 29, 2008 15:47:29 Сообщить модератору   

    Не знаю, на моем опыте скажу, что если ты действительно чего-то стоишь, то ты и без добрых дядей, тетей и пр. прекрасно обойдешся, даже в самом начале. Всегда надо расчитывать только на себя, на свои мозги, а никак ни на хорошие отношения. И вот еще не забывайте что вашему доброму дяде глубоко начхать на ваше будущее, он печется только о своих интересах, так что не обольщайтесь Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Вт Апр 29, 2008 15:49:31 Сообщить модератору   

    svet говорит:
    Просто у меня знакомая, имеет сартификат, к слову сказать. Она один бух в ТОО. Но это надо видеть и слышать с какой гордостью она говорит, что ГБ! Возлюби себя!

    когда организация маленькая она не имеет возможности иметь "настоящего ГБ", а имеет всего 1 бухгалтера...когда меня спрашивают ты ГБ?, я отвечаю: "нет, просто у нас 1 бухгалтер в организации и это я" Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Вт Апр 29, 2008 15:52:39 Сообщить модератору   

    Galin, ну это-то само собой разумеется. ГБ познается в проверках и в отношениях с госорганами...Что ж вы так суровы то, а?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вт Апр 29, 2008 15:52:56 Сообщить модератору   

    Простой бух говорит:
    Ange

    Добрый дядя может дать толчок к большому будущему, если ты действительно чего-то стоишь

    мне проще назвать его хорошим человеком, как часто я называю своего нынешнего руководителя Smile ...и не люблю когда меня толкают, можно упасть Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Апр 29, 2008 15:53:31 Сообщить модератору   

    Rose Rose Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Вт Апр 29, 2008 15:55:02 Сообщить модератору   

    Ange

    А я с этой доброй тетей в отличных деловых отношениях!!!
    Вы же не слышите меня. Она дала мне уверенность в себе и объяснила в реальности, что я могу многое. Для меня это самое ценное. Я только про это.
    И теперь благодаря ей, я могу заявить, что я могу и я способна на многое.
    Я всегда надеялась только на себя, просто мне человек помог чисто психологически...

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

    Asya

    В принципе я и хотела сказать то, что вы написали, просто мы друг друга не поняли (я про хорошего человека)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Вт Апр 29, 2008 15:58:21   

    Простой бух говорит:
    Добрый дядя может дать толчок

    Действительно, если не захочешь добиваться сам(а), то толчок пригодится. Лень+толчок=прошла вся жизнь безрезультатно. Дамы, это я о своем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Вт Апр 29, 2008 16:02:26 Сообщить модератору   

    Compas

    Чувствую, что меня никто не понимает на балансе, увы.
    А может так и должно быть.
    Никто и не слышит то, что я говорю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Апр 29, 2008 16:03:21 Сообщить модератору   

    Простой бух говорит:
    Она дала мне уверенность в себе и объяснила в реальности, что я могу многое.

    а мне моя добрая тетя ( в жизни она неплохая), такую неуверенность внушала, словами: да ты ничего не умеешь, ты же так в тюрьму меня посадишь, кто тебя возьмет на работу, я тебя по статье уволю (сейчас мы с ней в хороших отношениях, консультируемся друг у друга ессно после того как я ушла от нее, после меня еще 3 человека по месяцу "испытание" проходили), что я не выдержав, уволилась и при увольнении думала, хоть техничкой пойду но в бухгалтерию ни ногой...Так что бухгалтера верьте в себя Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Вт Апр 29, 2008 16:06:22 Сообщить модератору   

    Asya

    Вот за это спасибо!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вт Апр 29, 2008 16:06:22 Сообщить модератору   

    Простой бух, я уже давно поняла, что мы об одном и том же, просто вам не понравилась формулировка "рынок, продажа", а мне "дяденька и тетенька" еще и добрый, Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Вт Апр 29, 2008 16:08:08 Сообщить модератору   

    Asya

    По мне так уж лучше верить в добрую тетеньку, чем мыслить о продаже и рынке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Вт Апр 29, 2008 16:08:18 Сообщить модератору   

    svet говорит:
    Galin, ну это-то само собой разумеется. ГБ познается в проверках и в отношениях с госорганами...Что ж вы так суровы то, а?


    нее..не познается. ГБ-должностное лицо, которое несет административную и уголовную ответственность за свои действия, поэтому, создает ГБ службу не создает, руководит-не руководит, фиолетово.
    Я не суровая, я добрая.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Вт Апр 29, 2008 16:09:25 Сообщить модератору   

    Простой бух ну не знаю, можете списать на комплексы, но я страшно не люблю когда мне мои руководители (а их у меня несколько) говорят какая я умная и грамотная, и т.д. и т.п. я сразу чувстую подвох и у меня появляется желание покопаться в старых документах на предмет не пропустила ли я чего-нибудь, не ошиблась ли в чем-то. Кроме меня самой мне никто не сможет внушить уверенность в моем профессионализме.
    А можно личный вопрос, сколько вам лет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Вт Апр 29, 2008 16:12:46   

    Простой бух говорит:
    Чувствую, что меня никто не понимает на балансе, увы.
    А может так и должно быть.
    Никто и не слышит то, что я говорю.

    А я чувствую, что вам надо тянуть улыбку даже если не хочется, накручиваете что вас НИКТО не понимает и не слышит и прочая депрессуха. И еще я чувствую, что вы не чувствуете юмор. Относитесь ко всему с растянутыми губками, даже если не хочется, и тогда сделаете вывод, что все оказывается понимают и слышат.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Вт Апр 29, 2008 16:12:57 Сообщить модератору   

    Ange

    27

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Апр 29, 2008 16:14:30 Сообщить модератору   

    Galin? Суровость доброте не помеха Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вт Апр 29, 2008 16:15:14 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    я сразу чувстую подвох и у меня появляется желание покопаться в старых документах на предмет не пропустила ли я чего-нибудь

    :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Вт Апр 29, 2008 16:15:15 Сообщить модератору   

    Compas

    А я думаю, что здесь обыватели настроены агрессивно почему-то?
    Складывается вот такое ощущение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Вт Апр 29, 2008 16:16:03   

    и потом Простой бух про толчок то жизненно, он разным бывает для кого стопор неудач и нытье, для кого того движение и радость, кто как скажет себе "Толчок!". Вот родился и афоризм. Класс.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #39 Вт Апр 29, 2008 16:19:32 Сообщить модератору   

    Простой бух говорит:
    Compas

    А я думаю, что здесь обыватели настроены агрессивно почему-то?
    Складывается вот такое ощущение.

    Ну что вы, вы еще не видели что такое агрессивно (не на балансе конечно-же) Smile , если по мне так в полне нормальное обсуждение.
    А можно еще один вопрос, вы начинающий бухгалтер в 27, или вы уже давно не начинающий, и если начинающий в 27, то кем вы раньше работали? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Вт Апр 29, 2008 16:20:10 Сообщить модератору   

    Compas

    Для меня был удачным данный толчок, вот что я могу сказать!!!
    Вот и мой афоризм записали в историю баланса.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

    Ange

    В общей сложности я отработала 3 года почти бухом, закончила универ, ушла в декрет, а потом работала в 3 организациях в общей сложности. Вот.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Вт Апр 29, 2008 16:25:03   

    Простой бух говорит:
    Compas
    А я думаю, что здесь обыватели настроены агрессивно почему-то?
    Складывается вот такое ощущение.

    Попробуйте сказать
    Цитата:
    "А я думаю, что здесь обыватели настроены позитивно почему-то?
    Складывается вот такое ощущение"

    Ваш взгляд на окружение, изменит ваши ощущения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #42 Вт Апр 29, 2008 16:28:34 Сообщить модератору   

    Compas

    Не думаю, что от этого что-то изменится.
    А может это и не нужно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Вт Апр 29, 2008 16:28:36 Сообщить модератору   

    Народ, как с вами хорошо общаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто блеск!!!!!!!!!!!! Но работы..... Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #44 Вт Апр 29, 2008 16:29:12 Сообщить модератору   

    svet

    Да, будет еще время, будешь работать!!!
    Давай поболтаем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Вт Апр 29, 2008 16:31:57 Сообщить модератору   

    Ну то есть вы все время работали бухгалтером. Просто у меня есть несколько знакомых, которые пришли в бухгалтерию ну скажем так не по призванию, ну тяжело им дается копание в цифрах. Им бы картины рисовать, или еще каким нибудь творчеством заниматься, так ведь нет же грызут упорно бухгалтерскую науку. Поэтому постоянно и сомневаются в своих способностях и им постоянно требуется моральная поддержка со стороны. Я почему-то подумала, что вы из их числа. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Вт Апр 29, 2008 16:33:17   

    Простой бух говорит:
    Не думаю, что от этого что-то изменится.
    А может это и не нужно.

    не сдавайте позиции. Но вы даже не попробовали. Попробуйте написать "Народ я вас люблю, как и вы меня!".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Вт Апр 29, 2008 16:34:48 Сообщить модератору   

    Простой бух говорит:
    Asya

    По мне так уж лучше верить в добрую тетеньку, чем мыслить о продаже и рынке.

    мыслить не надо, надо действоватьSmile ..Я лично экономику изучала, и тема эластичность спроса и предложения мне очень нравится Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Вт Апр 29, 2008 16:39:26 Сообщить модератору   

    Asya

    Я лично бухучет в универе изучала, и мне он очень нравился!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Вт Апр 29, 2008 16:39:58 Сообщить модератору   

    svet говорит:
    Народ, как с вами хорошо общаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто блеск!!!!!!!!!!!! Но работы.....

    "Я того же мнениЯ" Crying or Very sad
    Простой бух, вы мне нравитесь, сразу видно, что вы мягкий, добрый человек и ава классная, детская Rose Когда мягкий характер тяжело работать бухом, я с этим всегда сталкиваюсь Sad ..почему бухгалтера должны быть строгими Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #50 Вт Апр 29, 2008 16:41:33 Сообщить модератору   

    Ange

    Копание в цифрах - это мое!!!!!!!!!!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz