Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    зарплата от обратного, то при расчете...
    У работника зарплата с ноября 2010г б...
    Замещение гл.буха в декрете
    Прием-передачи работы гл,буха
    Работа зама глав буха
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Зарплата гл.буха     
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #101 Пт Июл 11, 2008 14:19:02 Сообщить модератору   

    lexx, а вас устраивает ваша ЗП или не устраивает?...если бы сисадмину не поднимали ЗП, вы бы стали требовать повышения оклада?...Мне просто интересно Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #102 Пт Июл 11, 2008 14:21:56   

    ИМХО говорит:
    космонавты, футболисты.. У всех оклады по сравнению с бухгалтерским просто бешенные...
    Пора переучиваться..

    Вспомнилось:" Меня не зовут в космонавты, меня не зовут в космона-а-а-авты...."

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #103 Пт Июл 11, 2008 14:44:27 Сообщить модератору   

    У нас тоже сисадмин получает больше гл.буха, т.е. начальник отдела IT и по совместительству сисадмин. Может он где-то в дебрях IT-технологий и Бог, но что касается 1С и налоговых прог - слабовато очень для Бога. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #104 Пт Июл 11, 2008 14:47:03   

    Мара говорит:
    Вспомнилось:" Меня не зовут в космонавты, меня не зовут в космона-а-а-авты...."

    а вроде же просто не возьмут Sad но лучше звучит "не зовут"
    svet говорит:
    но что касается 1С и налоговых прог - слабовато очень для Бога.

    ....
    А вот интересно, что требуется от IT-инженера и сисадмина знать в 1С и в налоговых прог?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #105 Пт Июл 11, 2008 14:49:51 Сообщить модератору   

    А еще сисадмины очень хорошо пользуются ситуацией, что мало людей понимает то, чем они зарабатывают на жизнь. Один мой знакомый, очень умная и светлая голова, настраивая мой дом.компьютер сказал: "Я же плохой программист и настройщик..." На мой ошарашенный взгяд и недоумение ответил: "Плохой - пришел, сделал и больше не нужен, а хороший (в переносном смысле) - которого вызываешь, вызываешь и вызываешь..." Вот и доверяй им, проверить-то нет возможности. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #106 Пт Июл 11, 2008 15:48:17   

    Asya
    не устраивает, собиралась разговаривать на эту тему, но пока занималась отчетами, шеф меня опередил
    Мара мне всё равно сколько получают люди разных специальностей, я хочу чтобы ценили мой труд и оценивали его достойно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #107 Пт Июл 11, 2008 15:52:46 Сообщить модератору   

    lexx говорит:
    я хочу чтобы ценили мой труд и оценивали его достойно

    lexx,
    Good

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #108 Пт Июл 11, 2008 16:09:30   

    lexx говорит:
    мне всё равно сколько получают люди разных специальностей, я хочу чтобы ценили мой труд и оценивали его достойно

    Солидарна, конечно.... Smile

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    svet говорит:
    сисадмины очень хорошо пользуются ситуацией

    это есть..

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

    Здесь не очень приветствуется, но признаюсь, когда-то на жизнь зарабатывала программированием. Меня всегда смущало, что пользователь с восторгом смотрел на меня (пользователи были бухи), я умею!!!- компьютер включать....но бывали и не "лады", не чётко задача поставлена, соответственно выполнена, и тебя бесконечно "привлекают" - исправь, программа не работает. Поэтому пошла на бухгалтера учится, для полного взаимопонимания.
    Должна сказать, что надменность некоторых айтишников и программистов меня всегда раздражала. А бухгалтеров я всегда уважала...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #109 Пт Июл 11, 2008 16:16:22 Сообщить модератору   

    svet говорит:
    А еще сисадмины очень хорошо пользуются ситуацией, что мало людей понимает то, чем они зарабатывают на жизнь

    И потом рассказывают анекдоты про тупых бухов... Что делать? Правда есть правда.. Выход один - поднимать свой профессионализм не только в вопросах учета, но в смежных областях... Уж чтоб линейку в Ворде никого не просить "вытащить"... :lol:

    lexx говорит:
    мне всё равно сколько получают люди разных специальностей, я хочу чтобы ценили мой труд и оценивали его достойно

    Вот отсюда и начнем НОВУЮ ТЕМУ...

    Как сделать так, чтоб ценили работу бухгалтера?


    Для затравки начну с того что здесь, на этом форуме мне как-то посоветовали читать книгу (не помню точно название) "Как привыкнуть к окружающей действительности"... Типа чтобы не реагировать на несправеливости.. Не пытаться перевоспитать окружающих и т.д.

    Я вот вспомнил тот разговор.. Мне лично НЕ нравятся такие книги... Я не говорю, что это плохие книги.. нет.. Возможно есть люди которые нуждаются в такой литературе.. Но не я...

    Я предпочитаю книгу типа "48 законов власти"... Книжка конечно, популисткая.. Немного блондинистая.. Но полезное в ней много чего есть...
    Напрмер, по этой теме...
    Там есть т.н. "Эффект отсутсвия и пристутсвия"..

    Это выражается в следующем.. Когда нужно сделать нечто, что без вас никто сделать не может полезно сначала исчезнуть... дать другим попытку сделать вашу работу без вас... Потом когда они удовлетворят свое рвение и убедятся, что без вас это им не сделать.. тут появляетсь вы и легко и весело делаете свое дело... Проделывать это нужно периодически, но не перегибая палку...
    Smile Эффект будет!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #110 Пт Июл 11, 2008 16:34:46 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    Должна сказать, что надменность некоторых айтишников и программистов меня всегда раздражала. А бухгалтеров я всегда уважала...

    хороший бухгалтер должен быть чуть чуть программистом...а "хороший" программист чуть чуть бухгалтером Very Happy ...
    ...при своем небольшом стаже я повидала 2-х программистов...сама по себе я оччень любопытная ..и вот когда спросила у первого "как это ты сделал..расскажи и покажи"...он улыбнулся и сказал, что если все будет показывать работу потеряет. :evil: ..а второй программист опытнее его, мне все спокойно показывает и еще объясняет Very Happy ..иногда некоторые вещи по аське могу спросить и "самостоятельно" исправить..спасибо ему Rose

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

    ..вот еще интересно))..

    О ЛЮБВИ БУХГАЛТЕРА И ПРОГРАММИСТА

    МОНОЛОГ ПРОГРАММИСТА:

    Хотя, собственно, что говорить на эту тему? Итак, всем все понятно. Существует два типа юзера: ламер и бухгалтер. Причем я вовсе не хочу сказать, что абсолютно все бухгалтеры полные нули по части компьютеров. Есть, конечно, экземпляры.. Я прекрасно понимаю, что их работа и опасна и трудна, в смысле опасна в том плане, что ошибись они в одном нулике и им по головушке, ой, как больно настучат. Но убивает меня бухгалтерская тупость, просто убивает!

    Причем, бухгалтер (относительно компьютеров), это не обязательно человек, который непосредственно работает бухгалтером, он может работать кем угодно, хоть президентом галактики. Бухгалтер - это человек, который, как ему не объясняй, как ни учи, с компьютером он обращаться не научится, хоть ты ему пистолет к виску приставляй.

    Странная закономерность, все программисты (сисадмины и прочая нечисть этой же области) лютой ненавистью ненавидят бухгалтеров, а бухгалтера в свою очередь испытывают те же чувства по поводу программистов. Программисты медленно сходят с ума, в третий раз объясняя пышногрудой главбух как вставлять дискету, что железненньким кружочком вниз, стрелочкой вперед... А бухгалтера с пеной у рта доказывают, что тупые программисты ни фига не соображают в этой жизни и тщетно пытаются доказать, что регистры, которые выдает им программа, абсолютно неправильные, и если не понимать таких элементарных вещей, то грош цена их красному диплому. Программисты пыжатся, пытаются уяснить, как же свести дебет с кредитом, понимая что такую дрянь их больной мозг не примет как ни старайся. Бухгалтера ругают программистов за то, что они не выключили компьютеры... из розетки... Причем если попросить бухгалтера перезагрузить компьютер, то его тощенькая ручонка тянется не к кнопке reset, а с полной уверенностью выдергивает вилку из той же розетки.

    - У меня платежки не печатаются, - слезно жалуется миловидная бухгалтерша молоденькому сисадмину. Сисадмин с серьезными намерениями поднимает свое пивное пузико (что дается ему уже с некоторым трудом, немотря на столь юный возраст) и твердыми шагами идет ловить очередные ошибки в программе. Приходит... Оказывается это не платежки не печатаются, это компьютер не включается... Мда...

    Конечно, я не буду программистом, хотя на него собственно и учусь, но в душе я программист. Как говорится: "Программы можешь не писать, но программистом быть обязан" Причем к программистам я отношу сисадминов и прочих личностей, работающих в этой сфере. Но поражает меня тупость бухгалтерская своей безграничностью... Прошу заметить, что бухгалтер в ЭТОМ смысле вовсе не профессия, это судьба...
    МОНОЛОГ БУХГАЛТЕРА:

    Я - User. Конечно, на самом деле я главный бухгалтер. Но этот ублюдок, который назвался сисадмином, называет меня юзером. Вобщем, это иностранное слово непонятно, но звучит солидно. Правда, этот тип давит из себя умняка и пишет юзер по русски. Получается неприлично. Хотя, из-за своей надутости, этот индюк не понимает, что юзером называется человек, который мотает себе на ус. Вот если бы этот хиппи, мотал себе на ус, то не ходил бы в мятых штанах, а ездил, как я, на приличной тойоте.

    Нет, вы только посмотрите на этого наглеца, он пристает к нашей секретарше. Что она в нем нашла? У него же на голове голуби ночевали. Да и сам он сегодня опять в офисе ночевал. А я знаю, откуда он берет свежие анекдоты. У него есть такая коробочка, называется модем. Он ее когда включает, она противно скрипит, а потом этот придурок хохочет и че-то быстро нажимает на клавиатуре. Как он нехотя признался в курилке, анекдоты в больших количествах есть в интэрнэте. А мы всей бухгалтерией читали в газете, что в интэрнэте есть вирусы и спид. Я конечно подписываю платежки на оплату счетов за услуги Интэрнэта. Потому что этот шантажист заявил, что он не может работать без интэрнэта. А наш сверхзанятой босс поддался на шантаж этого бандита, и теперь фирма ещемесячно тратит ТРИСТА долларов за его забавы. Слава аллаху, что услуги связи это себестоимость.

    Ну вы только посмотрите, что он вытворяет! Включаю свой компьютер, а там написано "Мелкомягкая ЧИКАКА с прибамбасами!" Хорошо хоть красивые облака не испохабил. А прибамбасы прыгающими разноцветными буковками, гад, сделал. Он постоянно над нами издевается. Он думает, что самый умный-преумный тут. Ни фига! Вот у меня на прошлой неделе сломалась подставка для чашки с кофе. Называется ЦэДэ 4 Икс. Какой-то неизвестной фирмы. Перестала выдвигаться. Если бы этот лопух не заказывал комьпютеры у неизвестно-кого, а посоветовался со мной, у кого покупать, то и подставка была бы фирмы Панасоник, как у шефа, и деньжат бы я ему подкинул. Но он жеж упрямый осел, постоянно умничает и чего-то выкаблучивается.

    Ладно. посмотрим что тут он новенького у меня на комьпютере натворил. Ух-ты! Все по русски! Как интересно! А где-ж моя бухгалтерия? Хрен его знает, что он тут напридумывал, ирод. Зато я знаю секретный метод. И вам подскажу. Если нажать резет два раза а потом чуть-чуть подождать и нажать F8, она в самом верхнем ряду клавиатуры, то появиться меню. А там есть нортон командир. Этот разгильдяй явно про такой секретный метод не знает. Но я ему тоже не скажу, потому что он жлоб, каких мало. Недавно захожу к нему в каморку, и говорю, что у меня ошибка на копьютере выскакивает. И прошу дать почитать какую нибудь книгу правильную. Он мне сует лабуду, которая обидно называется "Для чайников". А я одну такую читал, там вообще для дебилов, но с юмором-с, правда. Но все равно нифига непонятно. А у него есть книга, которая называется "User's guide". Но этот урод моральный ни в какую ее давать не хочет. Сволочь. Сам, блин, правильную книжку почитает, потом ходит, умничает.

    Ну ладно, мне пора в банк ехать, побежал я. Если б этот недоумок умел так деньги отмывать, как я, уже давно бы пил "Золотой Фазан", а не этот вонючий "Холстин".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #111 Пт Июл 11, 2008 16:51:27 Сообщить модератору   

    Ася, не флуди.. Тема серьезная.. Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #112 Пт Июл 11, 2008 17:16:07 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    Ася, не флуди.. Тема серьезная..

    ..не буду..извините..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    iraida
    Нерезидент Баланса


      

    #113 Пт Июл 11, 2008 17:17:13 Сообщить модератору   

    Змечательные и очень умные рассуждения! Что-же тема заглохла? Ведь всегда очень интересно знать, сколько получает коллега.
    Предлагаю каждому поделиться с нами сведениями о своей зарплате. Я гл.бух. с большим стажем, в/обр., в средней фирме, есть 2 бух,получаю 75000, считаю это мало. А вы как? Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #114 Пт Июл 11, 2008 17:19:28   

    iraida мало, конечно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #115 Пт Июл 11, 2008 17:21:37 Сообщить модератору   

    iraida говорит:
    Я гл.бух. с большим стажем, в/обр., в средней фирме, есть 2 бух,получаю 75000, считаю это мало. А вы как?

    ....мало для буха со стажем..а какой город?..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #116 Пт Июл 11, 2008 17:33:14 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    И потом рассказывают анекдоты про тупых бухов... Что делать? Правда есть правда.. Выход один - поднимать свой профессионализм не только в вопросах учета, но в смежных областях... Уж чтоб линейку в Ворде никого не просить "вытащить"...

    Нуууууу, это же крайность! Такому специалисту стыдно называться БУХГАЛТЕРОМ.
    ИМХО говорит:
    Там есть т.н. "Эффект отсутсвия и пристутсвия"..
    Однажды я столкнулась с сисадмином - что-то сделала за него в 1С. С тех пор он со мной на "Вы" и по имени-отчеству, хоть и ледяным тоном Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #117 Пт Июл 11, 2008 17:35:59   

    svet, ну чес слово, опять хочется спросить, что сисадмин должен уметь делать с 1С?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #118 Пт Июл 11, 2008 17:43:57 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    svet, ну чес слово, опять хочется спросить, что сисадмин должен уметь делать с 1С?

    многие бухгалтера считают. что должен уметь всё, и отчеты проерять налоговые и ошибки проверять в доках и др.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Zhadrush
    Нерезидент Баланса


      

    #119 Пт Июл 11, 2008 19:05:29 Сообщить модератору   

    Кто нибудь сдавал экзамены CIPA блиииииииин как все это муторно, а я вот тоже бух и не бубух ......и я тоже 1 бух в нашем ТОО, скоро отчеты а яне знаю как и сдавать...........что мне делать??????????? Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #120 Пт Июл 11, 2008 21:56:03 Сообщить модератору   

    Наш сисадмин считает, что бух должен уметь настраивать под себя интерфейс. Умное слово, но наша главбухша аж вскипает. Её убивает именно это слово, просит сказать по-русски.
    Мара говорит:
    svet, ну чес слово, опять хочется спросить, что сисадмин должен уметь делать с 1С?
    на каждой конфигурации свои заморочки возникают Confused Но я твердо убеждена, что когда сисадмину сказали что откуда взять, куда и как поставить - он должен уметь это сделать, а не делать умный вид и говорить, что сие невозможно Very Happy
    Zhadrush говорит:
    Кто нибудь сдавал экзамены CIPA блиииииииин как все это муторно, а я вот тоже бух и не бубух ......и я тоже 1 бух в нашем ТОО, скоро отчеты а яне знаю как и сдавать...........что мне делать???????????

    Я сдавала и очень довольна. Мне понравилось Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #121 Пт Июл 11, 2008 22:37:01 Сообщить модератору   

    svet говорит:
    когда сисадмину сказали что откуда взять, куда и как поставить - он должен уметь это сделать, а не делать умный вид и говорить, что сие невозможно

    не согласна, я и бух и програмер, но вот я вам скажу поставьте мне линукс на сервер, и не стройте умный вид что нельзя, каждый разбирается в своем деле, сис.админ необязательно должен знать 1С, да создать нового пользователя легко, но чтото прописать в конфигурации не всегда.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #122 Сб Июл 12, 2008 08:36:47 Сообщить модератору   

    Поставлю, и умного вида строить не буду Very Happy

    Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

    К сжалению, не согу дальше поддерживать дискуссию - уезжаю в отпуск. Отчеты сданы, налоги уплачены, совесть чиста. Всем приятного отдыха! Yahoo! Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nataly_82
    Нерезидент Баланса


      

    #123 Вт Июл 27, 2010 14:16:59 Сообщить модератору   

    Правда ли, что зарплаты главных бухгалтеров понизились в связи с кризисом?
    Я работаю главным бухгалтером на производстве, сначала была в единственном лице, сейчас взяли помощника. Работаю почти 3 года. Три фирмы: одна основная - производство м/п окон, 70 человек, и ещё две:на первой числится производственная база, выставляются сч.ф за аренду основной фирме, и на третьей начисляется з/П НА директора. По производству выставляем сч.ф. штук 5 в месяц, но там крупные суммы, так как объекты крупные. По счёту 6010 за 2009 год было порядка 800 млн. тенге. Зарплаты у нас официальные маленькие. Лицом, ответственным по расчётам с бюджетом не числюсь, так как, зачем мне это надо, при офиц. з/п 50 000 тенге.
    ? На всех фирмах общеустановленный порядок. Иногда участвуем в тендерах.
    Сейчас получаю 190 000 тенге, но считаю, что достойна большего, прошу у директора 1500$,но он сказал, что больше 190 000, не даст, и что вообще зарплаты в связи с кризом понижаются.
    Скажите, есть ли у меня шанс найти работу на большую зарплату, если я сейчас уволюсь? Или лучше не рисковать и остаться на этой фирме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #124 Вт Июл 27, 2010 14:30:06   

    Nataly_82 говорит:
    Скажите, есть ли у меня шанс найти работу на большую зарплату, если я сейчас уволюсь? Или лучше не рисковать и остаться на этой фирме.

    Все зависит от опыта работы и возможности найти ее. Я вот себя к примеру оцениваю ну не меньше, чем на 5000$ в месяц - но это ж не значит, что мне их кто-нить должен заплатить. 190 000 - это вполне нормальная з/п ГБ, не потолок, конечно, но и не нижний предел. У меня подруга тянет 6 фирм - получает 120 000 и радуется, потому как работу найти не легко. Спрос превышает предложение. А у Вас на лбу, извините не написано, что Вы первоклассный специалист, Поэтому думаю так: Вы поищите варианты куда уйти, если все Вас устроит смело уходите, если нет, останетесь на прежнем месте. Риск небольшой

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elen
    Нерезидент Баланса


      

    #125 Вт Июл 27, 2010 14:45:30 Сообщить модератору   

    Nataly_82 говорит:
    Сейчас получаю 190 000 тенге, но считаю, что достойна большего, прошу у директора 1500$,но он сказал, что больше 190 000, не даст, и что вообще зарплаты в связи с кризом понижаются.
    Скажите, есть ли у меня шанс найти работу на большую зарплату, если я сейчас уволюсь? Или лучше не рисковать и остаться на этой фирме.

    Согласна с @SOVA@
    @SOVA@ говорит:
    190 000 - это вполне нормальная з/п ГБ

    Без протекции найти более оплачиваемую работу будет сложно. Понижения зарплаты некоторые были в прошлом году и в начале этого года. И есть еще такая нередкая проблема, как невыплата зарплаты. И еще нередко новые работодатели обещают одно, а на деле получается по-другому.

    Грамотных бухгалтеров на рынке труда в Алматы немало. Директор быстро найдет Вам замену на Ваши 190 000
    Но кто ищет, тот и находит. Попробуйте закинуть резюме в кадровые агентства или в и-нет просто. Получите более объективную оценку ситуации и себе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #126 Вт Июл 27, 2010 14:47:21   

    Elen говорит:
    И есть еще такая нередкая проблема, как невыплата зарплаты

    Это точно! можно пообещать хоть 250 000, но не выплачивать регулярно

    Добавлено спустя 56 секунд:

    Elen говорит:
    Директор быстро найдет Вам замену на Ваши 190 000

    тем более, что и за гораздо меньшую сумму на 3 фирмы найдется много желающих)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Полина(Polina)
    Коллега
    Спасибки: +25 Профиль
    Личное сообщение

      

    #127 Вт Июл 27, 2010 15:46:53   

    Да уж.... Вот тоже ищу работу главного бухгалтера, уволилась 31 марта, так как у меня маленький ребёнок, на тот момент ему было 4 месяца, а в декрет я вообще не уходила, слишком много работы было. В роддоме телефон у меня разрывался, через неделю после выписки уже в налоговую поехала. Вообщем мне нужно было хоть чуть-чуть отдохнуть от работы.
    Сдала годовые, нашла себе замену, только тогда меня отпустили. Сейчас ребёнок подрос, ему уже 8 месяцев, стало легче, оставляю его своей маме. Но работу ищу уже месяц и ничего путного не предлагают, реальное предложение было только одно на 100 000 тенге, а в резюме я от 180 000 сначала указывала. Так что если на 150 000 найду буду рада. На одном собеседовании мне сказали что я часто работу меняла, хотя 4 года, 3 года и 2 года, мне кажется нормальная продолжительность.

    Так, что Nataly_82, если надумаете уходить сообщите мне в личку, я бы с радостью на ваше место пошла. На последней работе у меня 5 фирм было сначала, потом стало 7, а з/п та же самая.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3
    Страница 3 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz