Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Возможен ли взаимозачет между физлицом и его ИП?
    Возможен ли взаимозачет между двумя компаниями
    ТОО А реализует ТОО Б строит продукци...
    Документоборот внутреннего движения денег в 7.7
    Договор цессии
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Возможен ли взаимозачет в договоре цессии без движения денег?     
    Балабекова Ж.
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вт Фев 17, 2015 23:38:33   

    Как правильно оформить договор цессии между двумя сторонами? Может ли в договоре указываться вознаграждение c оговоркой проведения взаимозачета между ними? (без движения денежных средств)
    На всякий случай в будущем не возникнет ли проблем в суде из-за того что не было движения денег между двумя фирмами? Unknown

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Фев 18, 2015 10:40:58 Сказали Спасибо❤   

    Балабекова Ж. говорит:
    Может ли в договоре указываться вознаграждение c оговоркой проведения взаимозачета между ними? (без движения денежных средств)

    Может.
    Балабекова Ж. говорит:
    в будущем не возникнет ли проблем в суде из-за того что не было движения денег между двумя фирмами?

    Нет, если это будет оговорено договором.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дариюша
    Резидент Баланса
    Спасибки: +126 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Фев 18, 2015 10:43:41 Сказали Спасибо❤   

    Как правильно оформить договор цессии между двумя сторонами?- в письменной форме, отразив все условия. Болванку можно легко найти в интернете
    Может ли в договоре указываться вознаграждение может, согласно ст. 91 НК РК, не забыть поставить вознаграждение в доход
    в будущем не возникнет ли проблем в суде из-за того что не было движения денег между двумя фирмами-кто будет подавать в суд? если согласно сделкам все налоги начислены и оплачены, вознаграждение поставлено в доход и оплачены налоги?
    после завершения взаиморасчетов подпишите акты сверок между всеми участниками. [/b]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Балабекова Ж.
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Фев 18, 2015 11:26:08   

    Трудоголик2 говорит:
    Может ли в договоре указываться вознаграждение c оговоркой проведения взаимозачета между ними? (без движения денежных средств)

    Может.


    А можно ссылку на закон или НПА? для уверенности в правильности выполняемых действий

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

    законно ли заключать договор цессии вообще без вознаграждения? Unknown

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Фев 18, 2015 11:31:28   

    Балабекова Ж. говорит:
    можно ссылку на закон или НПА?

    http://adilet.zan.kz/rus/docs/K940001000_
    Балабекова Ж. говорит:
    законно ли заключать договор цессии вообще без вознаграждения?

    В ГК нет такого ограничения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дариюша
    Резидент Баланса
    Спасибки: +126 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Фев 18, 2015 11:33:52   

    если я правильно понимаю ситуацию, то вам может быть, нужен договор о погашении взаимных требований? Может быть, у вас обе компании, по двум разным сделкам, для друг дружки одновременно и кредитор и дебитор (совпадают)? Тогда логично, что и денег нет.

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    вы бы подробнее описали ситуацию

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Балабекова Ж.
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Фев 18, 2015 12:00:53   

    Дариюша говорит:
    вы бы подробнее описали ситуацию


    1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Сторона-1 полностью передает Стороне-2 свои права и обязанности, касающиеся обязанности на предоставление услуг, право заключение договоров с клиентами об оказании услуг по тарифам для клиентов, а также получение прибыли за предоставленные услуги.
    2.1. Права и обязанности Стороны-1 переходят к Стороне-2 в том же объеме и на тех же условиях, которые существовали у Стороны-1 по отношению к клиентам.
    2.2. Сторона-1 гарантирует, что уступаемое право требования им никому не уступлено, не заложено, в споре и под запрещением не состоит.

    Стоимость передаваемого права требования может ли быть намного больше, чем сумма долга Стороны-2 Стороне-1?
    Например: сумма долга 1 000 000, а сумма передаваемого права требования 50 000 000?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Фев 18, 2015 12:04:43   

    Балабекова Ж. говорит:
    Стоимость передаваемого права требования может ли быть намного больше, чем сумма долга Стороны-2 Стороне-1?

    Нет. ГК РК
    Цитата:
    Статья 341. Объем прав кредитора, переходящих к другому
    лицу

    Если иное не предусмотрено законодательными актами или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неполученное вознаграждение (интерес).


    Добавлено спустя 28 секунд:

    Балабекова Ж., посмотрите ссылку, которую я вам дала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дариюша
    Резидент Баланса
    Спасибки: +126 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Ср Фев 18, 2015 12:08:15   

    после поста Трудоголик2 добавить нечего

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Балабекова Ж.
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Фев 18, 2015 12:23:50   

    что-то я запуталась.. Confused

    может тогда не цессия.. а что-то другое

    Вообще, нужно чтобы Сторона 1 передала все права и обязанности Стороне 2 в части оказания услуг, получения оплаты за эти услуги на постоянной основе, но стоимость услуг различна из месяца в месяц.. и что теперь ежемесячно подписывать договор?? т.е. сумма меняется ежемесячно в зависимости от объема реализации

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Фев 18, 2015 12:29:00 Сказали Спасибо❤   

    По-моему, Балабекова Ж. не о том спрашивала.
    Например, Сторона-1 заключила со своими клиентами договоров на сумму 50 млн и в то же время она должна Стороне-2 1 млн. И вот в погашение своего долга 1 млн она переуступает Стороне-2 свои контракты на сумму 50 млн.
    Считаю, что это вполне возможно.

    А в ст.341 идет речь о том, что передаваемые по договору цессии договора на сумму 50 млн остаются на тех же условиях, только Исполнитель по ним будет не Сторона-1, а Сторона-2.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Фев 18, 2015 12:29:22   

    Балабекова Ж. говорит:
    может тогда не цессия.. а что-то другое

    Справка
    Цитата:

    Це?ссия(лат. cessio – уступка, передача) – уступка прав требования или иного имущества, права собственности на которое подтверждаются некими документами (титулом); в международном праве цессия – уступка одним государством другому своей территории по соглашению между ними.

    Поэтому
    Трудоголик2 говорит:
    посмотрите ссылку, которую я вам дала.


    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    Рита говорит:
    Считаю, что это вполне возможно.

    На основании какой статьи ГК?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Балабекова Ж.
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Ср Фев 18, 2015 12:31:17   

    Рита говорит:
    По-моему, Балабекова Ж. не о том спрашивала.
    Например, Сторона-1 заключила со своими клиентами договоров на сумму 50 млн и в то же время она должна Стороне-2 1 млн. И вот в погашение своего долга 1 млн она переуступает Стороне-2 свои контракты на сумму 50 млн.
    Считаю, что это вполне возможно.

    А в ст.341 идет речь о том, что передаваемые по договору цессии договора на сумму 50 млн остаются на тех же условиях, только Исполнитель по ним будет не Сторона-1, а Сторона-2.


    В точку! Вы правильно все описали Bravo

    Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

    Трудоголик2 говорит:
    Рита говорит:
    Считаю, что это вполне возможно.

    На основании какой статьи ГК?

    Да, этот вопрос смущает.. законно ли так?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1213 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Фев 18, 2015 12:38:19   

    Балабекова Ж., Сторона-1 отдает долги или условно право что-то продать/сделать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Балабекова Ж.
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Фев 18, 2015 12:44:05   

    Ведмедев говорит:
    Сторона-1 отдает долги или условно право что-то продать/сделать?


    Право принимать платежи за услуги, право заключения договоров с клиентами об оказании услуг, а также получение прибыли за предоставленные услуги. (не разово, а постоянно)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Фев 18, 2015 12:50:32   

    Трудоголик2 говорит:
    На основании какой статьи ГК?

    На основании целей предпринимательства:
    Статья 1 Закона о частном предпринимательстве говорит:
    5) частное предпринимательство - инициативная деятельность субъектов частного предпринимательства, направленная на получение дохода, основанная на собственности самих субъектов частного предпринимательства и осуществляемая от имени субъектов частного предпринимательства, за их риск и под их имущественную ответственность;

    Например, у меня есть должник, который мне говорит:
    - У нас денег нет, забери мои контракты, вместо меня выполнишь услуги по ним и получишь деньги.
    Я отвечаю:
    - А в чем моя выгода-то? Мы же должны будем оказать услугии получить за них деньги, а долг как был твой, так и останется.
    - Но я-то тебе должен 1 млн, а контрактов отдам на 50 млн.
    То есть расклад такой: я получаю контрактов на 50 млн, но долг 1 млн у меня при этом остается непогашенным. Но сделка в принципе выгодная, т.к. иначе можно вообще сидеть без работы и ничего не заработать. Поэтому я соглашаюсь.

    А вот если я прощаю долг на 1 млн и при этом получаю контрактов на 1 млн (которые еще надо исполнить),то такая сделка как раз может вызвать вопросы, т.к. у нее нет явной экономической выгоды.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

    Балабекова Ж., я только не поняла, о каком взаимозачете вы спрашиваете? Или предполагается, что Сторона-2 как бы покупает у Стороны-1 эти контракты за 1 млн?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Балабекова Ж.
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Фев 18, 2015 13:01:43   

    Рита говорит:
    Например, у меня есть должник, который мне говорит:
    - У нас денег нет, забери мои контракты, вместо меня выполнишь услуги по ним и получишь деньги.
    Я отвечаю:
    - А в чем моя выгода-то? Мы же должны будем оказать услуги и получить за них деньги, а долг как был твой, так и останется.
    - Но я-то тебе должен 1 млн, а контрактов отдам на 50 млн.
    То есть расклад такой: я получаю контрактов на 50 млн, но долг 1 млн у меня при этом остается непогашенным. Но сделка в принципе выгодная, т.к. иначе можно вообще сидеть без работы и ничего не заработать. Поэтому я соглашаюсь.

    А вот если я прощаю долг на 1 млн и при этом получаю контрактов на 1 млн (которые еще надо исполнить),то такая сделка как раз может вызвать вопросы, т.к. у нее нет явной экономической выгоды.


    Да, вы поняли ситуацию. Было бы идеально, если предположим так:
    Сторона1 говорит Стороне2 забери мои контракты, вместо меня выполнишь услуги по ним и получишь деньги, а мне ничего не надо (никаких комиссий, вознагр). Так они соглашаются и оформляют на бумаге какой-то договор.
    Получается между ними нет никаких движений денег.
    Вот к этому могут придраться налоговики, суд и т.п.??

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дариюша
    Резидент Баланса
    Спасибки: +126 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Фев 18, 2015 13:47:30   

    Сторона 1 должна будет указать у себя в доходе отсутствие обязательства платить 1 000 000 тнг, соответственно, оплатить с этого налоги. Тогда не будет претензий со стороны налоговой.
    Сторона 1 должна или: а)получить письменное согласие своих партнеров, что обязательства по договорам на 50 000 000 тнг будет исполнять Сторона 2
    или: б)заключить тройственное соглашение, что обязательства по договорам на 50 000 000 тнг будет исполнять Сторона 2. Тогда никто из участников сделки не сможет оспорить в суде перемену лиц в обязательстве.
    Сторона 2 покажет у себя убыток на 1 млн, доход на 50 млн, оплатит налоги с разницы, как-то так видится

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

    договор (соглашение) между Сторонами 1 и 2 можно сделать отдельный, а потом к нему подшить соглашения о перемене лиц

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Фев 18, 2015 15:27:37   

    А мне видится так:

    В договоре написать, что:
    1) Сторона-2 за уступку прав и обязанностей, перечисленных в пункте 1.1. Договора, должна заплатить Стороне-1 сумму 1 млн.
    2) Расчеты между Сторонами осуществляются взаимозачетом.

    Не вижу здесь никакого нарушения, если все правильно оформить.
    Сторона 1 должна провести у себя это как реализацию. Вот каким документом оформить, надо подумать, т.к. АВР вроде как не подходит, потому что никакие услуги Сторона 1 не оказывает, а только предает право заключать и выполнять договора.
    И насчет НДС тоже не знаю, надо ли облагать.

    Договор цессии тут тоже не подходит. Вот какое разъяснение нашла в интернете (там правда про другие договора):
    Цитата:
    поскольку в таких соглашениях идёт речь не только об уступке прав, но и о передаче обязанностей, договорами цессии они именоваться не могут.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Фев 18, 2015 15:30:16   

    Рита, ноу них как раз и идет передача не только прав, но и обязанностей.
    Балабекова Ж. говорит:
    оказания услуг


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Ср Фев 18, 2015 15:30:53   

    Дариюша говорит:
    Сторона 2 покажет у себя убыток на 1 млн, доход на 50 млн,

    У стороны 2 нет дохода на 50 млн, т.к. Сторона-1 передает только право заключения договоров на эту сумму, а самих-то договоров, как я теперь поняла, еще и нет и будут ли, неизвестно.

    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

    Трудоголик2 говорит:
    Рита, ноу них как раз и идет передача не только прав, но и обязанностей.
    Балабекова Ж. говорит:
    оказания услуг

    Что-то не поняла.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дариюша
    Резидент Баланса
    Спасибки: +126 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Ср Фев 18, 2015 17:29:06   

    Рита, это я гипотетически, когда сделки будут исполнены на 50 000 000 тнг. В свете, если исполнены уже и какие могут быть/или не быть последствия после

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Балабекова Ж.
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Чт Фев 19, 2015 10:02:12   

    Дариюша говорит:
    У стороны 2 нет дохода на 50 млн, т.к. Сторона-1 передает только право заключения договоров на эту сумму, а самих-то договоров, как я теперь поняла, еще и нет и будут ли, неизвестно.


    Для полной ясности немного предыстории.
    У Стороны 1 есть куча договоров на предоставление услуг интернета. Условно скажем 1000 абонентов. Теперь сторона 1 не хочет далее исполнять свои обязанности прдоставлять Интернет и получать с него прибыль и решает передать свои права получать деньги и свои обязанности предоставлять услуги по договору перемены лиц в обязательстве (цессии).
    НО, по договору цессии сторона 2 возлагает на сторону 1 принятие платежей от абонентов, установку и все работы связанные с ней, за что сторона 1 будет иметь 15% от всех полученных платежей в качестве платы за свои услуги.
    Теперь значит сторона 1 продает свои 1000 договоров стороне 2 за 50 миллионов тенге. Сторона 2 должна стороне 1.
    Но в конце месяца сторона 1 должна будет перечислить полученные деньги стороне 2 за вычетом своей комиссии (согласно договору).

    Теперь вопрос:
    Реально ли сделать такой договор цессии?
    Понятно что трехсторонний договор сделать почти невозможно.

    Можно ли сделать так, что сторона 2 не будет выплачивать свой долг строне 1 в 50 млн тенге, а будет проводится взаимозачет.
    То есть если в первый месяц комиссия стороны 1 составит 1 млн тенге, то долг стороны 2 соответственно уменьшиться на 49 млн тенге и т.д.
    И главное будет ли это считаться реальным?
    Ведь судья может завтра сказать, что реальных движений денег нет, соответственно есть сомнение что договор фиктивный (для отвода глаз)?!

    И еще, сторона 1 которая продает должна будет оплатить налог с 50 млн тенге?
    А сторона 2 налог с полученной суммы за вычетом комиссии стороны 1 (15%) даже если реальных движений денег нет? Unknown

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    vbnz
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1105 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Чт Фев 19, 2015 14:40:28   

    Сторона 1 продает Стороне 2 за 50 лямов возможность зарабатывать, при этом далее хочет иметь 15% со всех договоров, заключенных Стороной 2 по данной возможности? правильно я поняла?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

    что то много действий Вы хотите впихнуть в договор цессии...Мне кажется данное действия нужно разделить по разным договорам... тем более
    Балабекова Ж. говорит:
    сторона 1 не хочет далее исполнять свои обязанности прдоставлять Интернет и получать с него прибыль

    но при этом
    Балабекова Ж. говорит:
    сторона 2 возлагает на сторону 1 принятие платежей от абонентов, установку и все работы связанные с ней

    одно противоречит другому.

    Добавлено спустя 36 секунд:

    предоставлять не хочет, а установку и работу и оплату принимать готова...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz