Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации

Добавить в закладку    Рекламодателям    Наши кнопки    Устроиться на работу в Баланс.кз
Я потеряласяС чего мне начать? ПравилаПравила ПрофильМои данные Мои финансыМои финансы Личные письмаЛичные письма      ВходВход Вспомнить парольВспомнить пароль ЗарегистрироватьсяРегистрация    

8 809 080 7290 (платная справка только с городских номеров) ПользователиУвидеть всех КомандыКоманды     RSS подписка на форумRSS      Поиск по форумуПоиск по форуму Все сервисыВсе сервисы
Сроки представления:
до 15 ноября: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 ноября: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 3 квартал 2019г.
до 15 ноября: 701.01, изменения по состоянию на 1 ноября 2019 г.
до 15 ноября: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 3 квартал 2019г.
до 20 ноября: 101.02 корректировка АП по состоянию на 1 ноября 2019 г.
до 20 ноября: 320.00/328.00 (импорт в октябре)
до 20 ноября: 851.00 (договор с июля), 870.00 (разрешит.док.за октябрь)
Сроки уплаты:
до 20 ноября:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в октябре (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за октябрь)
до 25 ноября:
- АП по КПН за ноябрь (ф.101.02);
- НДС за 3 квартал 2019 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 3 квартал 2019 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за октябрь)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в октябре)
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз)
  • Об обязанностях при обращении товаров в рамках ВТО и ЕАЭС
  • Формы налоговой отчетности на 2019 год
  • Все ФНО по годам
  • Графики проведения проверок на 1 полугодие 2019 г. с сайта Генеральной прокуратуры
  • с 1 января 2013г.: МРП 1731, МЗП 18660, базовая пенсия 9330
  • с 1 января 2014г.: МРП 1852, МЗП 19966, базовая пенсия 9983
  • с 1 января 2015г.: МРП 1982, МЗП 21364, базовая пенсия 11182
  • с 1 января 2016г.: МРП 2121, МЗП 22859, базовая пенсия 11965
  • с 1 января 2017г.: МРП 2269, МЗП 24459, базовая пенсия 12802
  • с 1 января 2018г.: МРП 2405, МЗП 28284, базовая пенсия 15274
  • с 1 января 2019г.: МРП 2525, МЗП 42500, минимальная базовая пенсия 16 037
  • с 16 октября 2018 г.: ставка реф. 9,25% Все ставки реф.

• Фраза: Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. /К. Прутков/

Важное на Балансе:
    В борьбе за грамотность. НалогооблОжение, упрОщенная декларация, сдать(а не здать). Передать документы с нАрочным (т. е. через курьера). "Нарочно" это совсем другое слово и не относится к доставке.
    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? http://balans.kz/help/ Что такое вандализм?

Посмотрите похожие темы
    Web-платформа для ККА ОСТ-Свервер, кто работает? Пт Мар 11, 2016 11:31:30
    Ищу работу программиста. Платформа 8.0. Вт Апр 17, 2007 15:31:17
    Платформа 8.0 для бухгалтерских программ Пн Май 19, 2008 13:27:18
    Платформа 8.2.15.310, дата выхода 18.... Чт Июн 07, 2012 13:19:57
    Налоговым Комитетом предприятие призн... Чт Май 13, 2010 21:48:08
    Начать новую тему  Ответить на тему      Печать темы На главную Энциклопедия Баланса »

Нужна платформа 7.70.026 или выше для 1С Предприятие 7.7     
    SaRuS с 06.09.2007
    Коллега
    Спасибки: +8 | 90

Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    1 ссылка на это сообщение Сб Май 01, 2010 13:21:44 В закладку Ответить с цитатой

В офисе сетевая 1С Предприятие 7.7 для Казахстана версия платформы 7.70.025. Столкнулся с проблемой работы 1С 7-ки с WindowsXP и Windows Vista. Нашел решение создания файла OrdNoChk.prm Но оно работает на платформе 7.70.026 или выше. Покупали 1С-ку в 2005 году, лицензию на 5 пользователей, щас ИТС уже нету. Если у кого есть возможность поделитесь платформой 7.70.026 или выше.
             Позвать специалиста
    serik_s
    Нерезидент Баланса

2 ссылка на это сообщение Сб Май 01, 2010 14:16:32 В закладку Ответить с цитатой

SaRuS
    У Вас сетевая лицензионная? Если лицензионная - могу скинуть дистрибутив на e-mail, отправьте адрес в личку.
             Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса

3 ссылка на это сообщение Сб Май 01, 2010 18:14:41 В закладку Ответить с цитатой

SaRuS, идете к любому франчу в Вашем городе, показываете рег. анкету, Вам записывают дистрибутив на флешку.
    serik_s, лицензионность "на слово" будете проверять?
             Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса

4 ссылка на это сообщение Сб Май 01, 2010 22:23:33 В закладку Ответить с цитатой

SaRuS говорит:
    Покупали 1С-ку в 2005 году, лицензию на 5 пользователей, щас ИТС уже нету.
    Судя по дате приобретения программного продукта, вы имеете право на бесплатную поддержку. Обратитесь на hotline@1c.kz с указанием в письме номера регистрационной анкеты и полного наименования фирмы, на которую зарегистрирован программный продукт.
             Позвать специалиста
    serik_s
    Нерезидент Баланса

5 ссылка на это сообщение Сб Май 01, 2010 23:23:44 В закладку Ответить с цитатой

Cleaner
    По идее, лицензионная без ключа не работает. Ну, если есть эмулятор, тогда будет на его совести...
             Позвать специалиста
    SaRuS с 06.09.2007
    Коллега

Посмотреть профиль
    6 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 19:05:47 В закладку Ответить с цитатой

serik_s говорит:
    Cleaner
    По идее, лицензионная без ключа не работает.

Красный ключик LTP. Smile
             Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса

7 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 19:10:18 В закладку Ответить с цитатой

SaRuS
    Ну и зачем Вам трафик тратить? Правильно Cleaner
    говорит, идете к любому франчу с анкетой и берете дистрибутив
             Позвать специалиста
    SaRuS с 06.09.2007
    Коллега

Посмотреть профиль
    8 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 19:17:05 В закладку Ответить с цитатой

Cleaner говорит:
    SaRuS, идете к любому франчу в Вашем городе, показываете рег. анкету, Вам записывают дистрибутив на флешку.
    serik_s, лицензионность "на слово" будете проверять?

После выходных, обязательно воспользуюсь Вашим советом, если никто не поможет. Вы сами франч?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

.det говорит:
    Судя по дате приобретения программного продукта, вы имеете право на бесплатную поддержку. Обратитесь на hotline@1c.kz с указанием в письме номера регистрационной анкеты и полного наименования фирмы, на которую зарегистрирован программный продукт.

Как только меня перестали впускать на сайт обновлений, я к ним позвонил и по телефону (женский, приятный голосок) мне сообщил, что теперь ИТС надо брать отдельно.
    Кстати франчи, такой вопрос. Если у нас есть ИТС на 8-ку можем ли мы получать обновления для 7-ки тоже? На сайте обновлений (ИТС для 8-ки) не нашел 1С 7-ку, может плохо искал?
             Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса

9 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 19:31:41 В закладку Ответить с цитатой

Кстати франчи, такой вопрос. Если у нас есть ИТС на 8-ку можем ли мы получать обновления для 7-ки тоже?- Нет
    я к ним позвонил и по телефону (женский, приятный голосок)-Это к кому Вы звонили?
    И еще, берите обновления на сайте www.1c-sapa.kz если есть анкета, заполняете заявку на обновление, и вуаля, получаете на "мыло" что просили

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

(ИТС для 8-ки) не нашел 1С 7-ку, может плохо искал?-Нормально искали...нету там ее
             Позвать специалиста
    SaRuS с 06.09.2007
    Коллега

Посмотреть профиль
    10 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 19:33:49 В закладку Ответить с цитатой

MaximulusA говорит:
    SaRuS

Ну благо, что траф у меня безлимитный (надеюсь у отправителя тоже). А идти к франчу лишний раз не хочется, да и анкету у буха найти будет проблемотично (в коробке только книжки остались).

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

MaximulusA
    И еще, берите обновления на сайте www.1c-sapa.kz если есть анкета, заполняете заявку на обновление, и вуаля, получаете на "мыло" что просили
    Без ИТС для 1С7-ки?
             Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса

11 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 19:40:13 В закладку Ответить с цитатой

SaRuS говорит:
    MaximulusA говорит:
    SaRuS

Ну благо, что траф у меня безлимитный (надеюсь у отправителя тоже). А идти к франчу лишний раз не хочется, да и анкету у буха найти будет проблемотично (в коробке только книжки остались).

Тогда номер берем с этикеток на книжках

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Да, без ИТС для 7ки
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1903 | 18065

Посмотреть профиль
    12 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 21:20:32 В закладку Ответить с цитатой

SaRuS говорит:

Это вуаля может боком выйти для Славы. И сдается мне Слава прикроет эту вуаля, или если не прикроет тогда у него гиперкубический блат у москвичей. Я говорю за тот вид заявки, в котором сейчас у них заявка. Так что если дают почему не взять.
             Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса

13 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 22:02:10 В закладку Ответить с цитатой

Для программ которые не требуют подписки на ИТС зарегеным пользователям достаточно направить заявку на адрес элюпочты release@1c-sapa.kz. С указанием релиза конфы или отчета. В ответ придет письмо либо ссылка на скачивание файла, либо требуемый файл. Обязательно указание рег.номера и название организации.Данная возможность существует только для программ проданных без поддержки по ИТС
    В.А. Сапа, директор 1С Слава ВЦ
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    14 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 22:19:47 В закладку Ответить с цитатой

MaximulusA это зачем?
             Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса

15 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 22:22:37 В закладку Ответить с цитатой

Это то что можно 7 ке получать обновления(до июля 2009), проконсультировался у Славы
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    16 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 22:35:28 В закладку Ответить с цитатой

Compas говорит:
    Так что если дают почему не взять.
    Вас как пользователя внутренние войны 1С не касаются, пользуйтесь тем что дают. То, что я написал будет понятно для тех, кто связал свою дорогу или пересекается с 1С как франч. И рейтинг в свое время не имел права обновления выкладывать на своем сайте. Но москва на это глаза закрыла. Это бизнес.
             Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса

17 ссылка на это сообщение Вс Май 02, 2010 23:03:17 В закладку Ответить с цитатой

SaRuS, вопрос остался актуальным:
    MaximulusA говорит:
    Это к кому Вы звонили?
    Все знакомые, кто купил 1С в славные времена без ИТС, до сих пор беспроблемно получают обновления по электронной почте с указанного выше адреса. Разве что якобы были проблемы, если анкета была зарегистрирована в Усть-Каменогорске на 1С-Рейтинг (хотя, по-моему, на всех анкетах стоит адрес отправки в Астане). Ссылайтесь на информацию с офсайта, о которой я говорил выше. Более 75% общей стоимости владения и пользования правом использования программного продукта уходит на его техническую поддержку. Вы имеете право получать ее бесплатно в отделе технической поддержки 1С - боритесь за это право, оно того стоит.
             Позвать специалиста
    SaRuS с 06.09.2007
    Коллега

Посмотреть профиль
    18 ссылка на это сообщение Пн Май 03, 2010 01:06:21 В закладку Ответить с цитатой

.det говорит:
    Разве что якобы были проблемы, если анкета была зарегистрирована в Усть-Каменогорске на 1С-Рейтинг

По ходу мне не совсем повезло вот вырезка после регистрации:
    С уважением Hotline
    г.Усть-Каменогорск, ул.Ушанова, 27
    тел: (3232)20-30-10
    E-mail:Hotline@rating.kz
    url:http://1c.rating.kz
             Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса

19 ссылка на это сообщение Пн Май 03, 2010 01:29:42 В закладку Ответить с цитатой

Что не повезло то? Отказала?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

SaRuS
    Вам тут кучу советов надовали, пробуйте)
             Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса

20 ссылка на это сообщение Пн Май 03, 2010 01:45:51 В закладку Ответить с цитатой

SaRuS говорит:
    Вы сами франч?

Я - да.
    SaRuS говорит:
    Кстати франчи, такой вопрос. Если у нас есть ИТС на 8-ку можем ли мы получать обновления для 7-ки тоже?

Раз на ИТС подписаны, должны получать ежеквартально диск ИТС. Смотрели содержимое или на полку складываете?
    SaRuS говорит:
    На сайте обновлений (ИТС для 8-ки) не нашел 1С 7-ку

Правильно, сайт же для 8-ки.
    SaRuS говорит:
    анкету у буха найти будет проблемотично

Не есть хорошо. Таки советую найти и держать в труднодоступном для посторонних месте. Так, на будущее.
    .det говорит:
    Разве что якобы были проблемы, если анкета была зарегистрирована в Усть-Каменогорске на 1С-Рейтинг

Есть такое. Все программы, проданные через партнеров Славы, на учете по рег. номеру. Поэтому "своим" Слава скидывает обновления по эл. почте без проблем. За остальных трудно сказать.
             Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса

21 ссылка на это сообщение Пн Май 03, 2010 12:57:41 В закладку Ответить с цитатой

.det говорит:
    Вы имеете право получать ее бесплатно в отделе технической поддержки 1С - боритесь за это право, оно того стоит.
    Попробуйте это упомянуть в переписке с Астаной. Сбросьте заодно скан-копию регистрационной анкеты. Они ведь являются отделом технической поддержки, значит, должны обеспечивать вас обновлениями. А у "Рейтинга" сейчас 5 000 стоит доступ к обновлениям на год на их сайте.
             Позвать специалиста
    SaRuS с 06.09.2007
    Коллега

Посмотреть профиль
    22 ссылка на это сообщение Вт Май 04, 2010 18:37:56 В закладку Ответить с цитатой

Cleaner
    Да написал Славе, вот выдали ответ:
    Добрый день,
    Ваш регистрационный номер не зарегистрирован в нашей базе данных.
             Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса

23 ссылка на это сообщение Вт Май 04, 2010 19:09:47 В закладку Ответить с цитатой

SaRuS говорит:
    Да написал Славе, вот выдали ответ:
    Добрый день,
    Ваш регистрационный номер не зарегистрирован в нашей базе данных.

Квод эрад демонстрантум. Рейтинг обновления дает платно, 5280/год. Посему возвращаемся к варианту
    Cleaner говорит:
    идете к любому франчу в Вашем городе, показываете рег. анкету, Вам записывают дистрибутив на флешку.
             Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса

24 ссылка на это сообщение Ср Май 05, 2010 16:10:55 В закладку Ответить с цитатой

Все игнорируют высказывание молодого франчайзи
    .det говорит:
    Вы имеете право получать ее бесплатно в отделе технической поддержки 1С
    Между тем за всех накапал с вопросом на российский хотлайн, о результатах сообщу.
             Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса

25 ссылка на это сообщение Ср Май 05, 2010 21:17:52 В закладку Ответить с цитатой

hi
    hline@1c.ru говорит:
    Да, Вы имеете право на тех.поддержку в представительстве фирмы "1С" в Казахстане.

Если Вам откажут, Вы можете обратиться в Контрольную группу фирмы "1С" по адресу K@1c.ru.

С уважением,
    отдел тех. поддержки "1С".
    Иными словами, учитывая полную нашу переписку, если вы являетесь зарегистрированным пользователем любой программы 1С:Предприятие 7.7, выпущенной до 01.07.2008 года, кроме комплексных поставок и "Набора для небольшой фирмы", то вам должны предоставить бесплатную (без подписки на ИТС) поддержку в Астане, а именно:
    • бесплатное получение обновлений в отделе технической поддержки 1С по адресу hotline@1c.kz
    • услуги линии консультаций 1C по телефонам (7172) 34-31-31, (7172) 34-32-32 и вышеозначенной электронной почте
    Поддержка предоставляется вне зависимости от того, куда вами была отправлена регистрационная карточка, в Астану или Усть-Каменогорск. Подключайтесь к борьбе, отпишитесь о результатах. С Астаной всегда было приятно работать, так что оно того стоит.
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    26 ссылка на это сообщение Ср Май 05, 2010 21:33:41 В закладку Ответить с цитатой

Молодой франчайзи, говорит тебе бывалый франчайзи. Не вижу в ответе ничего нового. Если вопрос стоял только в этом. Я считал вопрос таковым "Насколько безопасно раздавать обновления не своим клиентам?". Ответ от меня "Небезопасно, ибо не твой пациент сам себе на уме, ожидать от него благодарности - глупая самонадеянность". Оттого и Сергей прикрыл своего товарища Славу латинским выражением. Вот видишь Коля, hotline@1c.kz выдает обновления, что верно.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Бывали случаи голимого фотошопа анкет от не наших пациентов, с требованием предоставить обновления. Что тут скажешь - меня считают за идиота, но такие садятся на первую электричку с моим направлением.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Compas говорит:
    Насколько безопасно раздавать обновления не своим клиентам?

Раздавать удаленно имеется ввиду. Если уж пришел в офис, то тут проблем нет.
             Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса

27 ссылка на это сообщение Ср Май 05, 2010 21:47:55 В закладку Ответить с цитатой

А я так понял, что изначально тема о том, что человека отшили в Астане, попросили раскошелиться в Усть-Каменогорске, а в гости к франчайзям в своем городе он ходить не хочет. К тому же по собственном опыту знаю, что у большинства франчайзев сидят молодые и перспективные специалисты, которые требуют подписки на ИТС у всех подряд.
    SaRuS говорит:
    Как только меня перестали впускать на сайт обновлений, я к ним позвонил и по телефону (женский, приятный голосок) мне сообщил, что теперь ИТС надо брать отдельно.
    А что на хотлайне всем обновления дают может быть мы с вами знаем, а из моих знакомых уже не одного отправляли в Усть-Каменогорск. И идут же. А там отдельная история, до моего прихода на место моего текущего стажа работы один товарищ оттуда высылал обновления по 3 000 тенге за штуку, якобы подготовленные с учетом всех изменений нашей конфигурации. Сравнение их с типовой, естественно, дало нулевой результат - в итоге пол-дня мучался, пока привел к нормальному виду все документы, с которых ранее при обновлении "снимались галочки". Дурят пользователя, как хотят.
             Позвать специалиста

Страница 1 из 1
    balans.kz, 2006-2019 Hosting hoster.kz