» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужна платформа 7.70.026 или выше для 1С Предприятие 7.7

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: SaRuS
Добавлено: #1  Сб Май 01, 2010 13:21:44
Заголовок сообщения: Нужна платформа 7.70.026 или выше для 1С Предприятие 7.7

В офисе сетевая 1С Предприятие 7.7 для Казахстана версия платформы 7.70.025. Столкнулся с проблемой работы 1С 7-ки с WindowsXP и Windows Vista. Нашел решение создания файла OrdNoChk.prm Но оно работает на платформе 7.70.026 или выше. Покупали 1С-ку в 2005 году, лицензию на 5 пользователей, щас ИТС уже нету. Если у кого есть возможность поделитесь платформой 7.70.026 или выше.


Автор: serik_s
Добавлено: #2  Сб Май 01, 2010 14:16:32
Заголовок сообщения:

SaRuS
У Вас сетевая лицензионная? Если лицензионная - могу скинуть дистрибутив на e-mail, отправьте адрес в личку.



Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Сб Май 01, 2010 18:14:41
Заголовок сообщения:

SaRuS, идете к любому франчу в Вашем городе, показываете рег. анкету, Вам записывают дистрибутив на флешку.
serik_s, лицензионность "на слово" будете проверять?



Автор: .det
Добавлено: #4  Сб Май 01, 2010 22:23:33
Заголовок сообщения:

SaRuS говорит:
Покупали 1С-ку в 2005 году, лицензию на 5 пользователей, щас ИТС уже нету.
Судя по дате приобретения программного продукта, вы имеете право на бесплатную поддержку. Обратитесь на hotline@1c.kz с указанием в письме номера регистрационной анкеты и полного наименования фирмы, на которую зарегистрирован программный продукт.


Автор: serik_s
Добавлено: #5  Сб Май 01, 2010 23:23:44
Заголовок сообщения:

Cleaner
По идее, лицензионная без ключа не работает. Ну, если есть эмулятор, тогда будет на его совести...



Автор: SaRuS
Добавлено: #6  Вс Май 02, 2010 19:05:47
Заголовок сообщения:

serik_s говорит:
Cleaner
По идее, лицензионная без ключа не работает.

Красный ключик LTP. :)



Автор: MaximulusA
Добавлено: #7  Вс Май 02, 2010 19:10:18
Заголовок сообщения:

SaRuS
Ну и зачем Вам трафик тратить? Правильно Cleaner
говорит, идете к любому франчу с анкетой и берете дистрибутив



Автор: SaRuS
Добавлено: #8  Вс Май 02, 2010 19:17:05
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
SaRuS, идете к любому франчу в Вашем городе, показываете рег. анкету, Вам записывают дистрибутив на флешку.
serik_s, лицензионность "на слово" будете проверять?

После выходных, обязательно воспользуюсь Вашим советом, если никто не поможет. Вы сами франч?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

.det говорит:
Судя по дате приобретения программного продукта, вы имеете право на бесплатную поддержку. Обратитесь на hotline@1c.kz с указанием в письме номера регистрационной анкеты и полного наименования фирмы, на которую зарегистрирован программный продукт.

Как только меня перестали впускать на сайт обновлений, я к ним позвонил и по телефону (женский, приятный голосок) мне сообщил, что теперь ИТС надо брать отдельно.
Кстати франчи, такой вопрос. Если у нас есть ИТС на 8-ку можем ли мы получать обновления для 7-ки тоже? На сайте обновлений (ИТС для 8-ки) не нашел 1С 7-ку, может плохо искал?



Автор: MaximulusA
Добавлено: #9  Вс Май 02, 2010 19:31:41
Заголовок сообщения:

Кстати франчи, такой вопрос. Если у нас есть ИТС на 8-ку можем ли мы получать обновления для 7-ки тоже?- Нет
я к ним позвонил и по телефону (женский, приятный голосок)-Это к кому Вы звонили?
И еще, берите обновления на сайте www.1c-sapa.kz если есть анкета, заполняете заявку на обновление, и вуаля, получаете на "мыло" что просили

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

(ИТС для 8-ки) не нашел 1С 7-ку, может плохо искал?-Нормально искали...нету там ее



Автор: SaRuS
Добавлено: #10  Вс Май 02, 2010 19:33:49
Заголовок сообщения:

MaximulusA говорит:
SaRuS
Ну и зачем Вам трафик тратить? Правильно Cleaner
говорит, идете к любому франчу с анкетой и берете дистрибутив

Ну благо, что траф у меня безлимитный (надеюсь у отправителя тоже). А идти к франчу лишний раз не хочется, да и анкету у буха найти будет проблемотично (в коробке только книжки остались).

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

MaximulusA
И еще, берите обновления на сайте www.1c-sapa.kz если есть анкета, заполняете заявку на обновление, и вуаля, получаете на "мыло" что просили
Без ИТС для 1С7-ки?



Автор: MaximulusA
Добавлено: #11  Вс Май 02, 2010 19:40:13
Заголовок сообщения:

SaRuS говорит:
MaximulusA говорит:
SaRuS
Ну и зачем Вам трафик тратить? Правильно Cleaner
говорит, идете к любому франчу с анкетой и берете дистрибутив

Ну благо, что траф у меня безлимитный (надеюсь у отправителя тоже). А идти к франчу лишний раз не хочется, да и анкету у буха найти будет проблемотично (в коробке только книжки остались).

Тогда номер берем с этикеток на книжках

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Да, без ИТС для 7ки



Автор: Технический
Добавлено: #12  Вс Май 02, 2010 21:20:32
Заголовок сообщения:

SaRuS говорит:
И еще, берите обновления на сайте www.1c-sapa.kz если есть анкета, заполняете заявку на обновление, и вуаля, получаете на "мыло" что просили

Это вуаля может боком выйти для Славы. И сдается мне Слава прикроет эту вуаля, или если не прикроет тогда у него гиперкубический блат у москвичей. Я говорю за тот вид заявки, в котором сейчас у них заявка. Так что если дают почему не взять.



Автор: MaximulusA
Добавлено: #13  Вс Май 02, 2010 22:02:10
Заголовок сообщения:

Для программ которые не требуют подписки на ИТС зарегеным пользователям достаточно направить заявку на адрес элюпочты release@1c-sapa.kz. С указанием релиза конфы или отчета. В ответ придет письмо либо ссылка на скачивание файла, либо требуемый файл. Обязательно указание рег.номера и название организации.Данная возможность существует только для программ проданных без поддержки по ИТС
В.А. Сапа, директор 1С Слава ВЦ



Автор: Технический
Добавлено: #14  Вс Май 02, 2010 22:19:47
Заголовок сообщения:

MaximulusA это зачем?


Автор: MaximulusA
Добавлено: #15  Вс Май 02, 2010 22:22:37
Заголовок сообщения:

Это то что можно 7 ке получать обновления(до июля 2009), проконсультировался у Славы


Автор: Технический
Добавлено: #16  Вс Май 02, 2010 22:35:28
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Так что если дают почему не взять.
Вас как пользователя внутренние войны 1С не касаются, пользуйтесь тем что дают. То, что я написал будет понятно для тех, кто связал свою дорогу или пересекается с 1С как франч. И рейтинг в свое время не имел права обновления выкладывать на своем сайте. Но москва на это глаза закрыла. Это бизнес.


Автор: .det
Добавлено: #17  Вс Май 02, 2010 23:03:17
Заголовок сообщения:

SaRuS, вопрос остался актуальным:
MaximulusA говорит:
Это к кому Вы звонили?
Все знакомые, кто купил 1С в славные времена без ИТС, до сих пор беспроблемно получают обновления по электронной почте с указанного выше адреса. Разве что якобы были проблемы, если анкета была зарегистрирована в Усть-Каменогорске на 1С-Рейтинг (хотя, по-моему, на всех анкетах стоит адрес отправки в Астане). Ссылайтесь на информацию с офсайта, о которой я говорил выше. Более 75% общей стоимости владения и пользования правом использования программного продукта уходит на его техническую поддержку. Вы имеете право получать ее бесплатно в отделе технической поддержки 1С - боритесь за это право, оно того стоит.


Автор: SaRuS
Добавлено: #18  Пн Май 03, 2010 01:06:21
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Разве что якобы были проблемы, если анкета была зарегистрирована в Усть-Каменогорске на 1С-Рейтинг

По ходу мне не совсем повезло вот вырезка после регистрации:
С уважением Hotline
г.Усть-Каменогорск, ул.Ушанова, 27
тел: (3232)20-30-10
E-mail:Hotline@rating.kz
url:http://1c.rating.kz



Автор: MaximulusA
Добавлено: #19  Пн Май 03, 2010 01:29:42
Заголовок сообщения:

Что не повезло то? Отказала?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

SaRuS
Вам тут кучу советов надовали, пробуйте)



Автор: Cleaner
Добавлено: #20  Пн Май 03, 2010 01:45:51
Заголовок сообщения:

SaRuS говорит:
Вы сами франч?

Я - да.
SaRuS говорит:
Кстати франчи, такой вопрос. Если у нас есть ИТС на 8-ку можем ли мы получать обновления для 7-ки тоже?

Раз на ИТС подписаны, должны получать ежеквартально диск ИТС. Смотрели содержимое или на полку складываете?
SaRuS говорит:
На сайте обновлений (ИТС для 8-ки) не нашел 1С 7-ку

Правильно, сайт же для 8-ки.
SaRuS говорит:
анкету у буха найти будет проблемотично

Не есть хорошо. Таки советую найти и держать в труднодоступном для посторонних месте. Так, на будущее.
.det говорит:
Разве что якобы были проблемы, если анкета была зарегистрирована в Усть-Каменогорске на 1С-Рейтинг

Есть такое. Все программы, проданные через партнеров Славы, на учете по рег. номеру. Поэтому "своим" Слава скидывает обновления по эл. почте без проблем. За остальных трудно сказать.



Автор: .det
Добавлено: #21  Пн Май 03, 2010 12:57:41
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Вы имеете право получать ее бесплатно в отделе технической поддержки 1С - боритесь за это право, оно того стоит.
Попробуйте это упомянуть в переписке с Астаной. Сбросьте заодно скан-копию регистрационной анкеты. Они ведь являются отделом технической поддержки, значит, должны обеспечивать вас обновлениями. А у "Рейтинга" сейчас 5 000 стоит доступ к обновлениям на год на их сайте.


Автор: SaRuS
Добавлено: #22  Вт Май 04, 2010 18:37:56
Заголовок сообщения:

Cleaner
Да написал Славе, вот выдали ответ:
Добрый день,
Ваш регистрационный номер не зарегистрирован в нашей базе данных.



Автор: Cleaner
Добавлено: #23  Вт Май 04, 2010 19:09:47
Заголовок сообщения:

SaRuS говорит:
Да написал Славе, вот выдали ответ:
Добрый день,
Ваш регистрационный номер не зарегистрирован в нашей базе данных.

Квод эрад демонстрантум. Рейтинг обновления дает платно, 5280/год. Посему возвращаемся к варианту
Cleaner говорит:
идете к любому франчу в Вашем городе, показываете рег. анкету, Вам записывают дистрибутив на флешку.



Автор: .det
Добавлено: #24  Ср Май 05, 2010 16:10:55
Заголовок сообщения:

Все игнорируют высказывание молодого франчайзи
.det говорит:
Вы имеете право получать ее бесплатно в отделе технической поддержки 1С
Между тем за всех накапал с вопросом на российский хотлайн, о результатах сообщу.


Автор: .det
Добавлено: #25  Ср Май 05, 2010 21:17:52
Заголовок сообщения:

:hi:
hline@1c.ru говорит:
Да, Вы имеете право на тех.поддержку в представительстве фирмы "1С" в Казахстане.

Если Вам откажут, Вы можете обратиться в Контрольную группу фирмы "1С" по адресу K@1c.ru.

С уважением,
отдел тех. поддержки "1С".
Иными словами, учитывая полную нашу переписку, если вы являетесь зарегистрированным пользователем любой программы 1С:Предприятие 7.7, выпущенной до 01.07.2008 года, кроме комплексных поставок и "Набора для небольшой фирмы", то вам должны предоставить бесплатную (без подписки на ИТС) поддержку в Астане, а именно:
  • бесплатное получение обновлений в отделе технической поддержки 1С по адресу hotline@1c.kz
  • услуги линии консультаций 1C по телефонам (7172) 34-31-31, (7172) 34-32-32 и вышеозначенной электронной почте
Поддержка предоставляется вне зависимости от того, куда вами была отправлена регистрационная карточка, в Астану или Усть-Каменогорск. Подключайтесь к борьбе, отпишитесь о результатах. С Астаной всегда было приятно работать, так что оно того стоит.



Автор: Технический
Добавлено: #26  Ср Май 05, 2010 21:33:41
Заголовок сообщения:

Молодой франчайзи, говорит тебе бывалый франчайзи. Не вижу в ответе ничего нового. Если вопрос стоял только в этом. Я считал вопрос таковым "Насколько безопасно раздавать обновления не своим клиентам?". Ответ от меня "Небезопасно, ибо не твой пациент сам себе на уме, ожидать от него благодарности - глупая самонадеянность". Оттого и Сергей прикрыл своего товарища Славу латинским выражением. Вот видишь Коля, hotline@1c.kz выдает обновления, что верно.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Бывали случаи голимого фотошопа анкет от не наших пациентов, с требованием предоставить обновления. Что тут скажешь - меня считают за идиота, но такие садятся на первую электричку с моим направлением.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Compas говорит:
Насколько безопасно раздавать обновления не своим клиентам?

Раздавать удаленно имеется ввиду. Если уж пришел в офис, то тут проблем нет.



Автор: .det
Добавлено: #27  Ср Май 05, 2010 21:47:55
Заголовок сообщения:

А я так понял, что изначально тема о том, что человека отшили в Астане, попросили раскошелиться в Усть-Каменогорске, а в гости к франчайзям в своем городе он ходить не хочет. К тому же по собственном опыту знаю, что у большинства франчайзев сидят молодые и перспективные специалисты, которые требуют подписки на ИТС у всех подряд.
SaRuS говорит:
Как только меня перестали впускать на сайт обновлений, я к ним позвонил и по телефону (женский, приятный голосок) мне сообщил, что теперь ИТС надо брать отдельно.
А что на хотлайне всем обновления дают может быть мы с вами знаем, а из моих знакомых уже не одного отправляли в Усть-Каменогорск. И идут же. А там отдельная история, до моего прихода на место моего текущего стажа работы один товарищ оттуда высылал обновления по 3 000 тенге за штуку, якобы подготовленные с учетом всех изменений нашей конфигурации. Сравнение их с типовой, естественно, дало нулевой результат - в итоге пол-дня мучался, пока привел к нормальному виду все документы, с которых ранее при обновлении "снимались галочки". Дурят пользователя, как хотят.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ