Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Lotus Symphony 1.3     
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Сен 15, 2009 09:48:39 Сообщить модератору   

    Кто нибудь использовал этот офис? Я сегодня поставил, первое впечатление хорошее. Думаю попробовать как альтернативу Open office. Но хотелось бы прочитать о опыте использования.
    А в целом понравилось что все в одном окне, совмещено с браузером (как впрочем и большинство продуктов IBM).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Сен 15, 2009 09:59:22 Сообщить модератору   

    Я же его еще год назад хвалил. Стоит у меня вторым офисом на компе.
    За исключением тормознутости (впрочем, как и OO) каких-то серьезных глюков не замечено. В последней версии старые ошибки вычищены, интерфейс сильно напоминает 2003-й MSO.
    В целях экономии на лицензиях планирую через некоторое время перевести одного клиента на него.
    Пока из минусов - неизвестно, как его сочетать с 1С (неизвестна объектная модель). Макроязык - свой, на базе Бейсика. Но там, где нет 1С с Excel.Application и книг с макросами - должен пойти.
    Что еще понравилось - есть плагины. Например, плагин для работы с SharePoint

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Сен 15, 2009 15:36:03 Сообщить модератору   

    Честно говоря меня больше интересует как он работает с формулами... Мои пользователи матюкаются на опен, из-за того что зачастую пропадают формулы после закрытия. Есть нарекания при формирование графиков (не все данные отображаются). Я сегодня нашим экономистам поставил как бетта тестерам Smile, посмотрим что скажут. Последняя версия заметил грузиться быстрее чем OO..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оксана_К
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Сен 15, 2009 15:47:27 Сообщить модератору   

    Можно вопрос?

    А в этой программе есть автосумма?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вт Сен 15, 2009 15:58:26 Сообщить модератору   

    Оксана_К говорит:
    А в этой программе есть автосумма?

    Ты суслика видишь? -Нет...- А он есть ( С) ДМБ
    И автосумма есть Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Сен 15, 2009 15:59:45 Сообщить модератору   

    d.Fedor, что-то не очень он мне понравился. Одно время погонял их с OpenOffice, главным критерием была совместимость с форматами Microsoft Office, так вот Symphony капитально в этом плане уступал своему коллеге.
    Митрич говорит:
    За исключением тормознутости (впрочем, как и OO)
    У ООо тормознутость частично решал отключением жаба-машины, а у Sym есть подобная опция?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оксана_К
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Сен 15, 2009 16:02:58 Сообщить модератору   

    Very Happy Так... Я была в этом практически уверена... Smile
    Но куда там эта автосумма спряталась? Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Сен 15, 2009 16:03:17 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    Одно время погонял их с OpenOffice, главным критерием была совместимость с форматами Microsoft Office

    "Одно время" - это как давно было? У меня просто этот же вопрос встанет скоро.
    .det говорит:
    а у Sym есть подобная опция?

    Нету Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вт Сен 15, 2009 16:04:08 Сообщить модератору   

    Оксана_К говорит:
    Но куда там эта автосумма спряталась?
    Есть у меня подозрения, что она засветила свою дислокацию в справке, но не читайте ее никогда и ни в коем случае Very Happy Слишком много правды, иногда легче жить в неведении.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

    Митрич говорит:
    "Одно время" - это как давно было?
    Ну, где-то полгода назад. Столько же времени два обслуживаемых офиса используют OOo вместо MS (кроме бухгалтерии. И секретари выс... выплакали себе MS Office). Из дополнений ставил только проверку орфографии, внутренний документооборот идет в формате ODF, клиентам отправляем либо PDF (делается двумя щелчками встроенными средствами) либо DOC/XLS (как сохранился, так им и надо, клиенты добропорядочные, не жалуются).
    Для работы с "проблемными" документами и проверки совместимости форматов установлены бесплатные Microsoft Word Viewer и Microsoft Excel Viewer. Входящий документ распечатать в первозданном виде или отчет бухгалтерии просмотреть быстро, скопировать в буфер обмена нужный фрагмент - это они умеют. С их же помощью выполняется копирование информации из .docx (при отключении java-машины напрямую формат в ООо не доступен).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оксана_К
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Сен 15, 2009 16:13:43 Сообщить модератору   

    Ясно. Вопросы здесь задавать нельзя... Вернее можно, но только в качестве развлечения для других форумчан. Больше не буду...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Сен 15, 2009 20:30:31 Сообщить модератору   

    Оксана_К говорит:
    Ясно. Вопросы здесь задавать нельзя...

    Можно, и даже нужно. Просто если серьезно говорить - я за 25 лет еще не видел электронных таблиц без функции автосуммы.
    Отсюда вывод: Вы столкнулись с какой-то из электронных таблиц, где эта функция скорее всего была где-то спрятана и не видна.
    Сама собой напрашивается вышеприведенная фраза Smile

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

    .det говорит:
    С их же помощью выполняется копирование информации из .docx (при отключении java-машины напрямую формат в ООо не доступен).

    Гм.... А просто установить конвертор от Microsoft - не судьба? Он работает в любой ситуации. Там все очень просто - если открываешь xlsx / docx документ, то он конвертирует его "на лету" и передаёт программе, которая в системе по умолчанию открывает doc и xls

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Сен 15, 2009 22:53:57 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:
    конвертирует его "на лету" и передаёт программе, которая в системе по умолчанию открывает doc и xls
    Упс, а я то думал, что он только с MS Office работает или требует его лицензии. Ошибочка вышла, спасибо за совет.
    Оксана_К говорит:
    Ясно. Вопросы здесь задавать нельзя...
    Смех продлевает жизнь, и прежде всего смех над собой Wink Про справку говорю, потому что в OpenOffice, например, она вообще шикарная, на любой вопрос можно ответ найти и тысячи функций обнаружить, о коих и не подозревали. Думаю, что и в Symphony неплохая. Опять же за пол-года пользователи достали настолько своими вопросами. К каждому подключался удаленным рабочим столом, вводил в поиск по справке его же запрос (даже без перефразирования) и тут же находил ответ. Где-то со второго раза отстали, сами научились справкой пользоваться и меня стали учить Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оксана_К
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Сен 16, 2009 07:13:55 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:
    где-то спрятана и не видна

    Точно. Я так и подумала после получаса самостоятельных попыток её найти Very Happy Оказалось - находится на самом видном месте, но работает немного не так, как в MS Office. Поэтому использование "автосуммы" по-старому и ни к чему не приводило.
    .det говорит:
    сами научились справкой пользоваться

    Здесь справка на английском (а с английским у меня... Embarassed ), а поиск в программе ничего не дает. Но ничего, разобралась сама. Причем самым привычным способом ("методом тыка" Very Happy ). А функций в программе действительно очень много, причем весьма интересных Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Сен 17, 2009 08:55:47 Сообщить модератору   

    Симфония привлекала в первую очередь тем что как раз последняя версия умеет и читать и сохранять последние форматы типа docx и т.п. Сейчас то на ОО то-же применяем конверторы...
    Вообще у меня ожидание от симфонии в плане таблиц больше... Ибо когда то IBM выпускала электронные таблицы Lotus 1-2-3, они были лучшие на тот момент, да и поговаривают что Exel до сих пор переплюнуть не могут их. Было бы удивительно если они эти наработки не запихнут в симфонию Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Сен 17, 2009 13:11:30 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Было бы удивительно если они эти наработки не запихнут в симфонию

    Ничего удивительного. Не запихнут - приоритеты сменились, команды разработчиков давно нет. Проще взять и перелицевать OO - что IBM и делает

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz