Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Настройка кабинета налогоплательщика
    Отличия ИС СОНО от Кабинета налогоплательщика
    300 за 1 кв. 2020 г. не отправляется из кабинета налогоплательщика
    Конфликт Явы Кабинета Налогоплательщика и Онлайнбанкинга.
    Не приходят уведомления с Кабинета налогоплательщика. Как быть?
    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Установка Кабинета Налогоплательщика     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Ср Апр 29, 2009 16:20:06 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=194011#194011
    При установке КН первый раз задали режим "Регистрационный сертификат еще не получен", после этого выходит окно с приглашением выбора ключа( файла MGD0001.bin), нажимаем кнопку для выбора, после этого все зависает , программа ни на что не реагирует, пробовали перезагружаться, настройки браузера проверяли, все есть кроме личного сертификата, просьба помочь

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    jaukin
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Май 06, 2009 11:01:22 Сообщить модератору   

    поставь птичку и заново установи ключ

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Пума
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Май 13, 2009 13:26:55 Сообщить модератору   

    ПОМОГИТЕ!!!При настройке Кабинета НП корневой сертификат устанавливается автоматически а потом ни где его не находит.Что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Май 13, 2009 19:36:14   

    Я переустанавливала "винду". До этого у меня уже были ключи КН, но после я не смогла их найти. Кабинет при входе не запрашивает путь, где лежат, полученные ключи. Мне пришлось проделать процедуру получения ключей заново. Я их благополучно получила еще раз, но войти так и не смогла, потому что Кабинет их как будто не видит. Что можно еще сделать в этом случае и как туда попасть? И еще, если будет необходимость входа с другого компьютера, то это значит нужно будет повторять процедуру получения ключения ключа каждый раз?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Самурай
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Май 14, 2009 22:18:14 Сообщить модератору   

    Нужна помощь!!!
    т.к. в СОНО я так и не получил уведомления решил отправить через КН, установил приложение, пытаюсь зайти, все время Невозможно отобразить страницу, почему так? в инструкции сказано настроить порты 80 и 443, как это сделать? Как мне войти в личный КН, приложение установил. ключ есть, войти не могу!
    помогите)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Май 14, 2009 22:29:25 Сообщить модератору   

    Самурай
    сложностей и особенностей, как таковых, при первом входе в кабинет нет.
    Просто сейчас сервер недоступен. Поэтому вы туда попасть не можете.. Попробуйте зайти немного позже.. периодически КН бывает доступен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Самурай
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Май 14, 2009 22:35:50 Сообщить модератору   

    главная страница доступна, не доступен мой личный кабинет, это нормально? или же у меня что-то в натсройках не так?

    Добавлено спустя 41 секунду:

    вот что пишет:

    Невозможно отобразить страницу
    Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Попробуйте следующее:

    Нажмите кнопку Обновить или повторите попытку позже.

    Проверьте правильность адреса страницы в строке адреса.

    Чтобы проверить настройку подключения, выберите в меню Сервис пункт Свойства обозревателя. На вкладке Подключение щелкните Настройка сети. Настройка должна соответствовать сведениям, предоставленным администратором локальной сети или поставщиком услуг Интернета.
    Проверьте, что параметры подключения к Интернету обнаружены. Можно настроить Microsoft Windows на проверку сети и автоматическое обнаружение параметров сетевых подключений (если они были включены сетевым администратором).
    Щелкните меню Сервис и выберите Свойства обозревателя.
    На вкладке Подключения выберите Настройка LAN....
    Выберите Автоматическое определение параметров и щелкните кнопку ОК.
    Для некоторых узлов требуется 128-разрядное шифрование. Чтобы определить установленную степень шифрования, выберите в меню Справка пункт О программе.
    Перед соединением с безопасным узлом проверьте правильность установки параметров безопасности. В меню Сервис выберите Свойства обозревателя. На вкладке ''Дополнительно'' найдите раздел ''Безопасность'' и установите флажок для SSL 2.0, SSL 3.0, TLS 1.0, PCT 1.0.
    Нажмите кнопку Назад, чтобы использовать другую ссылку.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алена
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Чт Май 14, 2009 22:47:37   

    Самурай говорит:
    главная страница доступна, не доступен мой личный кабинет, это нормально? или же у меня что-то в натсройках не так?

    Добавлено спустя 41 секунду:

    вот что пишет:

    Невозможно отобразить страницу
    Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Попробуйте следующее:

    Нажмите кнопку Обновить или повторите попытку позже.

    Проверьте правильность адреса страницы в строке адреса.

    Чтобы проверить настройку подключения, выберите в меню Сервис пункт Свойства обозревателя. На вкладке Подключение щелкните Настройка сети. Настройка должна соответствовать сведениям, предоставленным администратором локальной сети или поставщиком услуг Интернета.
    Проверьте, что параметры подключения к Интернету обнаружены. Можно настроить Microsoft Windows на проверку сети и автоматическое обнаружение параметров сетевых подключений (если они были включены сетевым администратором).
    Щелкните меню Сервис и выберите Свойства обозревателя.
    На вкладке Подключения выберите Настройка LAN....
    Выберите Автоматическое определение параметров и щелкните кнопку ОК.
    Для некоторых узлов требуется 128-разрядное шифрование. Чтобы определить установленную степень шифрования, выберите в меню Справка пункт О программе.
    Перед соединением с безопасным узлом проверьте правильность установки параметров безопасности. В меню Сервис выберите Свойства обозревателя. На вкладке ''Дополнительно'' найдите раздел ''Безопасность'' и установите флажок для SSL 2.0, SSL 3.0, TLS 1.0, PCT 1.0.
    Нажмите кнопку Назад, чтобы использовать другую ссылку.

    С настройками у Вас все в порядке. Попробуйте зайти через некоторе время. У меня ремя от времени тоже так бывает.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

    Re: Кабинет налогоплательщика

    jaukin говорит:
    Привет всем!

    Подскажите плиз!!! Как создать несколько ключей в кабинете налого-ка????

    Для каждого ключа делаете следующее:
    заходите на страничку, ставите галочку настроить компьютерр, жмете вход с личного компььтера.
    Выходит окно , следуете инструкциям. Дойдете до окна (где надо указывать ключ) указываете путь к ключу нужного предприятия, затем далее, указваете путь для сохранения файла, я его сохраняю в папку с ключем, и называю к примеру "SERT A" и опять далее по инструкции. Для других предпритий делаете точно также.
    Когда захотите войти в кабинет для просмотра, заходите на страничку, жмете вход с личного кмпьютера, дальше выходит окно с РНН предприятий, выбираете, и все у Вас загружается

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Самурай
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Май 14, 2009 22:57:17 Сообщить модератору   

    просто дело в том, что ятолько сегодня установил КН, и еще не вошел в свой кабинет, т.е. думаю а правильно ли я его настроил и все ли права идоступы у меня есть для входа в КН? кликать обновить я могу каждый 5 мин, но что-то результата нет и такое ощущение что мой кабинет то ли не активен то ли не правильно настроен...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Чт Май 14, 2009 23:01:05 Сообщить модератору   

    Самурай
    уверена0 что вы настроили его правильно... Ошибиться трудно, когда тебя по шагам ведет Мастер настройки )
    потерпите немного и периодически заходите в КН..
    допустим в 22:29 меня "выбросило" из КН, а сейчас я уже в нем.. писали на балансе, что предусмотрено определенное кол-во посетителей (сессий).. так вот, кликайте на страницу и скоро в нее попадете

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алена
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Чт Май 14, 2009 23:06:54   

    Самурай говорит:
    кликать обновить я могу каждый 5 мин

    лучше не кликать, а закрыть вкладку и пытаться зайти снова. Мин через 10-15, раньше все равно не пустит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alexxandra
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Май 15, 2009 08:08:41   

    Каждый раз при попытке зайти в Кабинет НК, выдает что не программного обеспечения JRE. И что нужно его скачать. Скачала, переустановила уже несколько раз. и все равно требует этой установки. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья 1108
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пт Май 15, 2009 08:48:17 Сообщить модератору   

    Доброу утро.
    А мне после получения корневого сертификата выдал следующее:"Ошибка обработки регистрационного сертификата при работе браузера.
    Для продолжения работы перезапустите браузер и повторно произведите вход в Кабинет налогоплательщика". Все закрыла, перезагрузила и все тоже самое.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

    Alexxandra говорит:
    Каждый раз при попытке зайти в Кабинет НК, выдает что не программного обеспечения JRE. И что нужно его скачать. Скачала, переустановила уже несколько раз. и все равно требует этой установки. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    JRE или Java?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    наталья 1010
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пт Май 15, 2009 09:21:39   

    Цитата:
    А мне после получения корневого сертификата выдал следующее:"Ошибка обработки регистрационного сертификата при работе браузера.
    Для продолжения работы перезапустите браузер и повторно произведите вход в Кабинет налогоплательщика". Все закрыла, перезагрузила и все тоже самое.


    проблема не в вас а в сервере попробуйте позже

    Цитата:

    Каждый раз при попытке зайти в Кабинет НК, выдает что не программного обеспечения JRE. И что нужно его скачать. Скачала, переустановила уже несколько раз. и все равно требует этой установки. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    попробуйте использовать сначала функцию проверка компьютера на наличие нужного по,справа от входа в кабинет.

    Цитата:
    ПОМОГИТЕ!!!При настройке Кабинета НП корневой сертификат устанавливается автоматически а потом ни где его не находит.Что делать?

    корневой сертификат вас не должен волновать. его искать ненадо. при входе в кн он будет у вас запрашивать сам. выходит табличка с сертификатом ,если у васнесколько фирм товыбираем нужный сейчас РНН и ок. В самом кабинете программа постоянно будет просить ключ, будете указывать путь к вашему налоговому ключу,(bin)
    Цитата:
    При установке КН первый раз задали режим "Регистрационный сертификат еще не получен", после этого выходит окно с приглашением выбора ключа( файла MGD0001.bin), нажимаем кнопку для выбора, после этого все зависает , программа ни на что не реагирует, пробовали перезагружаться, настройки браузера проверяли, все есть кроме личного сертификата, просьба помочь


    личный сертификат это файл в вашем налоговом ключе с названием RSA
    попробуйте зайти в ключ,удалить от туда RSA ключ, потом снова зайдите в кн ,и снова пройдите установку.только желательно делать это когда сервер работает.[/quote]

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

    [quote="Наталья 1108"]Доброу утро.
    А мне после получения корневого сертификата выдал следующее:"Ошибка обработки регистрационного сертификата при работе браузера.
    Для продолжения работы перезапустите браузер и повторно произведите вход в Кабинет налогоплательщика". Все закрыла, перезагрузила и все тоже самое.

    девочки это проблема в СЕРВЕРЕ,непарьтесь все проблемы с броузером, это проблема СЕРВЕРА. как только он нормально заработает,разгрузится, так и у вас пройдет вход в кн как по маслу[/b]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alexxandra
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пт Май 15, 2009 10:44:53   

    "Среда исполнения Java-приложений (JRE) на данном компьютере не обнаружена. Требуется установка (~14 МБ). Данная среда необходима для обеспечения конфиденциальности отправки данных на сервер Кабинета налогоплательщика. Скачайте и установите JRE следуя по ссылке, указанной ниже. После завершения процесса установки перезапустите браузер. "Это сообщение выходит каждый раз, когда я пытаюсь зайти в КН. Программу скачала, установила, переустановила уже раз 5. И все никак. Галочку в "Проверить настройки компьютера" без нее вообще зайти нельзя.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пт Май 15, 2009 10:46:47   

    наталья 1010 говорит:
    корневой сертификат вас не должен волновать. его искать ненадо. при входе в кн он будет у вас запрашивать сам. выходит табличка с сертификатом

    Если бы так было, то и проблем бы не было. До переустановки винды у меня так и было - предлагался на выбор РНН, а после переустановки при повторной регистрации выходит таже табличка, но пустая. В чем дело? Может у меня с браузером проблема, может надо кэш почистить, но я не знаю, как это сделать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tisha
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Май 15, 2009 11:07:16 Сообщить модератору   

    Alexxandra говорит:
    "Среда исполнения Java-приложений (JRE) на данном компьютере не обнаружена. Требуется установка (~14 МБ). Данная среда необходима для обеспечения конфиденциальности отправки данных на сервер Кабинета налогоплательщика. Скачайте и установите JRE следуя по ссылке, указанной ниже. После завершения процесса установки перезапустите браузер. "Это сообщение выходит каждый раз, когда я пытаюсь зайти в КН. Программу скачала, установила, переустановила уже раз 5. И все никак. Галочку в "Проверить настройки компьютера" без нее вообще зайти нельзя.

    Была такая же проблема, пока не установила Mozilla Firefox. До этого заходила через Explorer/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Май 15, 2009 11:10:30 Сообщить модератору   

    Alexxandra
    когда вы пройдете все шаги с МАстером установки при "галочке" "Проверить настройки компьютера" будет выпущен корневой сертификат и из ключа СГДС создан ключ, необходимый для КН (RSA) - перезапустите браузер (зайкройте и снова войдите)
    После этого, нажимаете "Вход с личного комп-ра" - галочку предварительно снять с "Проверить настройки компьютера"
    если у вас несколько фирм, то при входе у вас выползет окошко с перечнем GOSTА (РНН ваших предприятий), выберете ту фирму, которая вам нужна.
    ежели у вас одна фирма, то при Входе с личного компа это окошко не выходит, а вы автоматом попадаете в свой кабинет
    у меня такое возникало пару раз, что программа "ругалась" на "Среда исполнения Java-приложений (JRE) на данном компьютере не обнаружена". В этом случае, я просто нажала на копку "назад" (в Мастере установки) и прога "увидела" это приложение..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    D_T
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Май 15, 2009 12:51:52 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    При установке КН первый раз задали режим "Регистрационный сертификат еще не получен", после этого выходит окно с приглашением выбора ключа( файла MGD0001.bin), нажимаем кнопку для выбора, после этого все зависает , программа ни на что не реагирует, пробовали перезагружаться, настройки браузера проверяли, все есть кроме личного сертификата, просьба помочь


    У меня такое два дня подряд выдавало, но я упорно ждала. Лучше всего ночью, когда сервер посвободней. Я сегодня ночью посидела, правда часа 3 парилась, все таки добилась своего и даже отправила отчет. Так что терпение и еще раз терпение

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Busya
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Сб Май 16, 2009 13:07:32   

    А как долго может устанавливаться корневой сертификат?
    Вчера пару раз по полчаса не дождалась, сегодня уже мин. 10 грузится. Но у меня Опера - может с ней вообще не установится?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Сб Май 16, 2009 15:01:37 Сообщить модератору   

    Tisha

    Интересно получилось у Вас зайти с Mozilla Firefox?

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

    Alexxandra

    Свойства обозревателя-> вкладка Дополнительно.
    Посмотрите есть ли галочка Использовать компилятор Java JIT. Если есть уберите галочку.

    И еще столкнулся пару раз. Если Вы ходите через прокси, то в Jave надо тоже прописать порты прокси сервера

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    candrao
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Сб Май 16, 2009 16:12:34 Сообщить модератору   

    Подскажите пожалуйста, если у меня несколько предприятий, как мне просматривать каждое, в кабинете налогоплательщика, я установила кабинет на одно предприятие на личном компьютере?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    v721965
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Май 18, 2009 06:55:03 Сообщить модератору   

    Не могу зайти в кабинет от имени другого НП. Все время захожу только от себя. Кто знает как?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Май 18, 2009 07:05:54 Сообщить модератору   

    gsg говорит:
    Интересно получилось у Вас зайти с Mozilla Firefox?

    Получилось у одной natali75 недавно.

    candrao говорит:
    Подскажите пожалуйста, если у меня несколько предприятий, как мне просматривать каждое, в кабинете налогоплательщика, я установила кабинет на одно предприятие на личном компьютере?

    Повторно выполните настройку компьютера и далее по сообщению 11.

    v721965 говорит:
    Не могу зайти в кабинет от имени другого НП. Все время захожу только от себя. Кто знает как?

    Попробуйте нажать «Выход» в правом верхнем углу или пройти по ссылке http://cabinet.salyk.kz/sonowebinfo.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    наталья 1010
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пн Май 18, 2009 08:21:21   

    Цитата:
    Не могу зайти в кабинет от имени другого НП. Все время захожу только от себя. Кто знает как?


    привет надо при установке когда запрашивает добавить в избранное сказать да и написать имя нп ,потом проше броузер запустили зашли в избранное и нажали нужный вам кабинет. попробуйте повторно сделать вход с галочкой на проверку компа, и забить кабинет в избранное.
    Цитата:
    А как долго может устанавливаться корневой сертификат?
    Вчера пару раз по полчаса не дождалась, сегодня уже мин. 10 грузится. Но у меня Опера - может с ней вообще не установится?

    КН работает ТОЛЬКО с интернет экспловер[/quote]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alesya_alg
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пн Май 18, 2009 15:22:51 Сообщить модератору   

    А у меня такая проблема. Делаю все по инструкции,регистрируюсь, пишет, что корневой сертификат установлен в систему. После того, как нажимаю кнопку "Готово", не могу выйти на сайт. Пишет следующее:
    Ошибка при установлении защищённого соединения













    cabinet.salyk.kz использует недействительный сертификат безопасности.

    К сертификату нет доверия, так как к сертификату его издателя нет доверия.

    (Код ошибки: sec_error_untrusted_issuer)




    * Это может быть проблемой с конфигурацией сервера или же кто-то пытается подменить нужный вам сервер другим.

    * Если в прошлом вы успешно соединялись с этим сервером, то возможно эта ошибка является временной. Попробуйте зайти позже.
    Может я что-то неправильно устанавливаю? Подскажите, пожалуйста.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Busya
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пн Май 18, 2009 15:54:54   

    наталья 1010 говорит:

    КН работает ТОЛЬКО с интернет экспловер

    Да и я была в этом уверена.
    Только пару раз и об Опере упоминалось и о Мозилле (вон сверху последнее)...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пн Май 18, 2009 15:59:44 Сообщить модератору   

    .det

    я после твоего сообщения обрадовался (не навижу IE). пробовал пробовал, но так и не получилось. Может я .... Confused Crazy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пн Май 18, 2009 16:53:37 Сообщить модератору   

    Вот получилось у MotorE1 получилось, говорит.
    http://balans.kz/viewtopic.php?p=187755#187755
    Может быть попробовать это, Дмитрий ссылку давал http://balans.kz/viewtopic.php?p=141358#141358

    Ну и еще КН нормально работает с MyIE2.
    Ведь платформа та же IE, а по опциям как Опера.
    http://balans.kz/viewtopic.php?p=120363#120363

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДНС
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Вт Май 19, 2009 19:05:05   

    Здравствуйте, Подскажите пжл, что значит

    Идет процесс инициализации апплета для подписывания запроса. Пожалуйста, подождите. Идет процесс подписывания запроса сертификатом. Пожалуйста, подождите. Идет процесс получения данных по запросу. Пожалуйста, подождите. Во время подписи произошли ошибки, попробуйте еще раз. "

    вот такое сообщение выходит когда я пытаюсь получить данные с лицевого счета,
    Заранее спс.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Вредный эльф
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Ср Май 20, 2009 09:36:45   

    Указываю путь к MGD00001.bin при получении рег.сертификата из ключа СГДС - выдается ошибка "Указанный файл не существует либо не является сертификатом подписи, выберите корректный файл". Если выбираю второй вариант - из ключа клиента НП СОНО, то ошибка "Ошибка при установке сертификата в систему". В чем может быть проблема?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья 1108
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Ср Май 20, 2009 09:47:38 Сообщить модератору   

    у меня было то же самое, то один ключ не подходит то другой, я ничего не делала кроме того, что пыталась снова и снова. И в итоге получилось и теперь КН работает. Я думаю это проблема системы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Вредный эльф
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Ср Май 20, 2009 09:55:21   

    Вчера полдня билась, перепробовала с 4 ключами, одни и те же ошибки при установке. Сегодня то же. Возможно ли это из-за обновления кабинета 18.05.09?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья 1108
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Ср Май 20, 2009 10:02:06 Сообщить модератору   

    Я пробовала в течение дней 3-4. Получилось в субботу, может это еще и от загруженности зависит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Вредный эльф
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Ср Май 20, 2009 10:05:17   

    Попробую в выходной, может, и получится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья 1108
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Ср Май 20, 2009 10:43:24 Сообщить модератору   

    Да, забыла сказать, регистрация прошла по ключу СОНО. Удачи.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    zaure_as
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Пт Май 22, 2009 14:44:42   

    Не получается установить КН, подскажите пожалуйста последовательность установки "Кабинет налогоплательщика".Задания благодарю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья 1108
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пт Май 22, 2009 15:05:48 Сообщить модератору   

    Могу только рассказать как делала я.
    Через balans.kz вышла в КН, проставила галочку "провести настройку компьютера" далее ж\делала все что он просит. Если просит установиьт новую версию Java, то нужно ее установить, а затем открыть (запустить), если не откроете он постоянно будет просить его установить. Еще у меня вышло окошко на английском языке , я его к сожалению не знаю, я проставила в нем галочку и нажала левую кнопку (что-то типа соглашения с правилами). Корневой сертификат установился сразу, регистрационный получала от ключа СОНО и с ним были проблемы. У меня не получалось несколько дней, выдавал ошибки, но в очередную попытку получилось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nur
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Ср Май 27, 2009 17:20:31 Сообщить модератору   

    Пютаюсь войти в Кабинет НП в Explorere нажатием кнопки "Вход с личного ПК" при выбранной опций "Провести настройку компьютера".
    Нет никакой реакции со стороны приложения (ожидание более 1,5 часа)!!!

    объединены темы, чтобы не плодились с однотипными вопросами. Solitary


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ik
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Вс Июн 28, 2009 00:59:13   

    Здравствуйте! При получении сертификата RSA в КН пишет что успешно создан, но в самом ключевом контейнере его нет, и из-за этого невозможно отправить отчеты через КН, подскажите почему не создается серт. RSA?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Пн Июн 29, 2009 09:37:13   

    ik говорит:
    Здравствуйте! При получении сертификата RSA в КН пишет что успешно создан, но в самом ключевом контейнере его нет, и из-за этого невозможно отправить отчеты через КН, подскажите почему не создается серт. RSA?

    По-моему при отправке достаточно ключа MGD***.bin. RSA сертификат создается, но использовать его не приходилось. Везде, где запрашивал ключ, указывался *.bin .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ik
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Пн Июн 29, 2009 15:46:16   

    weterr говорит:
    ik говорит:
    Здравствуйте! При получении сертификата RSA в КН пишет что успешно создан, но в самом ключевом контейнере его нет, и из-за этого невозможно отправить отчеты через КН, подскажите почему не создается серт. RSA?

    По-моему при отправке достаточно ключа MGD***.bin. RSA сертификат создается, но использовать его не приходилось. Везде, где запрашивал ключ, указывался *.bin .

    Мы так и делаем, при отправке отчета указываем файл MGD00001.bin, но отчет не отправляется пишет что во время отправки произшли ошибки, попробуйте еще раз, в ключ. контейнере нет серт RSA, а те отчеты в ключевых контейнерах имеются сертификаты RSA отправляются успешно. Скажите пожалуйста так что делать, в чем проблема?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Пн Июн 29, 2009 15:50:29   

    Честно говоря, не отправляли через КН ничего. Только запрашивали выписки по ЛС. А там кроме *.bin ничего не надо.
    Все отправляли через СОНО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Пн Июн 29, 2009 15:51:32 Сообщить модератору   

    ik как вариант, попробовать снова пройти с Мастером все шаги ...
    хотя сама с подобным не сталкивалась.. ошибки зачастую возникали из-за загруженности сервера..
    Возможно и в вашем случае подобный вариант..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Пн Июн 29, 2009 17:23:32 Сообщить модератору   

    ik
    Пересоздайте неработающие сертификаты через мастер настройки, при выборе откуда брать - укажите из ключа СГДС, затем покажите сам ключ MGD0001. В следующем окне не меняйте название контейнера и не ставьте на него пароль. Сертификат подкачается в файл RSA. Закройте браузер, зайдите вновь без настройки и выберите этот РНН. Дальше для проверки сделайте запрос лицевого, попросит подрись - укажите в папке с ключем именно файл MGD0001. Должно работать.

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

    подпись, пардон...

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

    Также прошу учесть, существует в эти дни проблема перегрузки кабинета, обсуждается здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=213675#213675

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Чт Окт 08, 2009 03:10:49 Сообщить модератору   

    Solitary говорит:
    когда вы пройдете все шаги с МАстером установки при "галочке" "Проверить настройки компьютера" будет выпущен корневой сертификат и из ключа СГДС создан ключ, необходимый для КН (RSA) - перезапустите браузер (зайкройте и снова войдите)

    У меня так и не получилось ничего. Sad выходит вот такая табличка и все тут.
    Цитата:
    Ошибка обработки регистрационного сертификата при работе браузера.Для продолжения работы перезапустите браузер и повторно произведите вход в Кабинет налогоплательщика.
    30 раз перезапускала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Чт Окт 08, 2009 09:58:07 Сообщить модератору   

    ДемЕвгения
    Java ставили?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Чт Окт 08, 2009 14:11:51 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:
    Java ставили?

    Автоматически, мастер установки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Чт Окт 08, 2009 17:09:39 Сообщить модератору   

    ДемЕвгения говорит:
    shurik.kz говорит:Java ставили?

    Автоматически, мастер установки.

    Мастер установки КН? Он не ставит яву, а только предлагает скачать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Чт Окт 08, 2009 17:19:39 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Он не ставит яву, а только предлагает скачать.

    Very Happy Embarassed теперь устанавливаю

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
    Страница 1 из 10
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz