наши соцсети: twitter   vk   facebook
Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации

Добавить в закладку    Рекламодателям    Наши кнопки    Устроиться на работу в Баланс.кз
Фриланс для бухгалтера
Я потеряласяС чего мне начать? ПравилаПравила ПрофильМои данные Мои финансыМои финансы Личные письмаЛичные письма      ВходВход Вспомнить парольВспомнить пароль ЗарегистрироватьсяРегистрация    

8 809 080 7290 (платная справка только с городских номеров) ПользователиУвидеть всех КомандыКоманды     RSS подписка на форумRSS      Поиск по форумуПоиск по форуму Все сервисыВсе сервисы
Сроки представления:
до 15 февраля: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 февраля: 910.00 декларация за 2 полугодие 2017г.
до 15 февраля: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 4 квартал 2017г.
до 15 февраля: 701.01, по состоянию на 01.01.2018г., изменения на 01.02.2018г.
до 15 февраля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2017г.
до 20 февраля: 320.00/328.00 (импорт в январе)
до 20 февраля: 851.00 (договор с января), 870.00 (разрешит.док.за январь)
Сроки уплаты:
до 20 февраля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в январе (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за январь)
до 26 февраля:
- КПН/ИПН и СН за 2 полугодие (ф.910.00);
- АП по КПН за февраль (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за январь)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в январе)
Онлайн налоговый календарь
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз)
  • Об обязанностях при обращении товаров в рамках ВТО и ЕАЭС
  • Кабинет онлайн форм на Балансе
  • Формы налоговой отчетности на 2015-2016 годы
  • Все ФНО по годам
  • Налоговый Кодекс онлайн. Сравнительные таблицы.
  • Информация о регистрации проверок с сайта Генеральной прокуратуры
    Ставки: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 11%, СО 5%, ОПВ 10%.
  • с 1 января 2013г.: МРП 1731, МЗП 18660, базовая пенсия 9330
  • с 1 января 2014г.: МРП 1852, МЗП 19966, базовая пенсия 9983
  • с 1 января 2015г.: МРП 1982, МЗП 21364, базовая пенсия 11182
  • с 1 января 2016г.: МРП 2121, МЗП 22859, базовая пенсия 11965
  • с 1 января 2017г.: МРП 2269, МЗП 24459, базовая пенсия 12802
  • с 1 января 2018г.: МРП 2405, МЗП 28284, базовая пенсия 15274
  • с 27 ноября 2017г.: ставка реф. 10,25% Все ставки реф.

• Фраза: Научиться писать стихи нельзя. /Ф. Абрамов/

На правах рекламы:
    Spasibo.kz    Устроиться на работу в Баланс.кз    Курсы Баланса
    Самое интересное на Балансе:
    30.09.2017г. Для работы в ИС ЭСФ с 01.10.2017г. нужно установить Crypto Socked Читать
    01.07.2017г. Отчисления и Взносы в Фонд социального медицинского страхования Читать
    18.01.2017г. Онлайн-услугу временной регистрации граждан запустили на egov.kz Инструкция
    11.01.2016г. Обязательность выписки ЭСФ по товарам из Перечня Читать
    29.08.2016г. Бесплатный Баланс активным участникам Получить доступ
    23.10.2015г. Онлайн калькулятор расчета неустойки Перейти
    22.10.2015г. Онлайн сервис перевода суммы в текст "Сумма прописью" Перейти
    20.10.2015г. Онлайн калькулятор по НДС Перейти
    17.01.2015г. Онлайн калькулятор отпускных Перейти к расчету
    Самое интересное у госорганов:
    Обновления клиентского приложения СОНО для налогоплательщиков скачать
    25.12.2015г. Публикация шаблонов форм налоговой отчётности на 2016 год. Читать
    20.10.2015г. К концу 2016 года КН перестанет работать в браузере Mozilla Firefox Читать
    18.04.2015г. До конца 2015г. КН в браузере Google Chrome станет недоступен Читать
    Самое нужное на Балансе:
    В борьбе за грамотность. НалогооблОжение, упрОщенная декларация, сдать(а не здать). Передать документы с нАрочным (т. е. через курьера). "Нарочно" это совсем другое слово и не относится к доставке.
    Как повысить свой статус? Что такое реферальная программа? Как заработать деньги на консультациях? Как завести тему и правильно ответить? http://balans.kz/help/ Что такое вандализм?
    Посмотреть все новости Баланса

Посмотрите похожие темы
    Прилеплена: Проект Баланса - курс-практикум "... Ср Июл 19, 2017 15:54:53
    Прилеплена: Проект Баланса - курс практикум "... Пн Апр 13, 2015 15:31:58
    Прилеплена: Обновления версий конфигурации "... Пн Июн 24, 2013 08:36:07
    Прилеплена: Обновления версий конфигурации "... Вс Фев 19, 2012 08:04:43
    Прилеплена: Обновления версий конфигурации "... Ср Дек 21, 2011 17:32:28
    Начать новую тему  Ответить на тему      Печать темы На главную Энциклопедия Баланса »

Проект Баланса "Платные консультации от заслуженных спецов Баланса"     
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон
    Спасибки: +1902 | 18232

Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    1 ссылка на это сообщение Сб Апр 18, 2009 13:03:32 В закладку Ответить с цитатой

Завершился еще один проект Баланса "Платные консультации"
    Выписка из правил:
    Цитата:
    1.8 Помните, что личные сообщения созданы для личных сообщений, а не решений Ваших вопросов подобных "Как начисляется НДС?", "Скажите что с моей заявкой по декларации?", "Как платить налоги?". Такие вопросы решаются только через форум, задавая вопрос на форуме. Зачем решать проблему на форуме? Проще позвать человека в аську/мыло/ЛС/etc. или самому "постучать" к нему с вопросом. Снова ошибка. Поддержка по Вашим проблемам оказывается только в общедоступных пределах сайта. Если нужна платная конфиденциальная консультация, тогда по адресу http://balans.kz/consult/ но помните, что к платной поддержке, команда Баланса подходит с такой же ответственностью как и к бесплатной. Вы пришли сюда за помощью - значит Вы согласились с нашими условиями, если нет - Вас никто не держит.

Нам часто задают такие вопросы:

1. Как стать платным консультантом?
    Платным консультантом может стать каждый зарегистрированный Балансовец со спасибками не менее +100 и подавший заявку в группу
    http://balans.kz/groupcp.php?g=17852
    Вы будете добавлены в форму http://balans.kz/consult/ "Основной отвечающий" и "Дополнительный отвечающий", после того как мы одобрим Вашу кандидатуру принятия в http://balans.kz/groupcp.php?g=17852

2. Какая оплата?
    30% получает "Основной отвечающий"
    30% получает "Дополнительный отвечающий"
    40% получает "Контролер"
    Условия могут меняться.

3. А чем платите?
    WebMoney или тенге на карточку.

4. А какие суммы будут?
    Стоимость консультации от 1000 от сложности вопроса.

5. А когда ждать заработанные деньги?
    Как только консультируемый изъявит желание на консультацию и оплатит.

6. А где форма заявки для консультации?
    http://balans.kz/support.php#send

7. А кто оценивает вопросы?
    Эксперт-модераторы из контрольной группы

8. А я могу лишиться права платно консультировать?
    Да, если будете мне(админу) мешать работать, и не выполнять четко то, что требуется по платным консультациям.

9. Есть ли гарантии что в месяц я буду получать за консультации 100 000 тенге?
    Нет. Прогноза кто будет платить - не существует.

10. Есть ли гарантии полного качественного ответа по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета?
    Да. Если оценка вопроса и ответа введет нас в сомнение, то мы попросим уточнить или откажемся от вопроса. Отвечаем только на то, что можем дать 100% гарантию.

11. Кто Ваши консультанты? Специальность, профессия?
    Консультантами являются практикующие бухгалтеры со стажем работы, имеющие высшее образование, сертификат практикующего бухгалтера-практика, то есть те, кто отвечает на вопросы посетителей Баланса, признанные специалисты всеми участниками Баланса. Вы можете судить о квалификации консультантов по их ответам на Балансе.

12. Насколько можно быть уверенным, что ответ будет правильным? Так как при проверке сталкиваешься с различным мнением и трактовкой статей Налогового Кодекса.
    Конечно, бывают и спорные вопросы, по которым даже официальные письма Налогового Комитета МФ РК носят только разъяснительный характер и не являются законодательными и нормативно-правовыми актами. В этом случае ответ консультантов, как правило, представляет собой их профессиональное суждение, основывающееся на законодательстве РК. Наши консультанты соглашаются отвечать на платной основе только в том случае, если полностью уверены в своем ответе.

13. А зачем нужны платные консультации, когда Вы консультируете бесплатно?
    А почему негры черные? Вот поэтому и нужны, потому что все мы разные. Остаются некоторые неотвеченные вопросы, которые требуют больше времени и на них на Балансе не отвечают. В платной консультации мы даем гарантию ответа, с контролем от администрации Баланса.

14. А за что так с нами? Мама дорогая, все будет теперь платно?
    Для тех, кто живет с черепашками ниндзя и читает по диагонали:
    Compas говорит:
    остаются некоторые неотвеченные вопросы, которые требуют больше времени и на них на Балансе не отвечают. В платной консультации мы даем гарантию ответа, с контролем от администрации Баланса

Compas говорит:
    поддержка по Вашим проблемам оказывается только в общедоступных пределах сайта. Если нужна платная конфиденциальная консультация, тогда по адресу http://balans.kz/consult/ но помните, что к платной поддержке, команда Баланса подходит с такой же ответственностью как и к бесплатной

во-вторых, я сторонник того, что любой труд должен быть оплачен.

15. А может ли быть в колонке "Основной отвечающий" и "Дополнительный отвечающий" один и тот же консультант?
    Да. Только контролер будет другой.

16. А кто может быть контролером?
    Только эксперт-модераторы из контрольной группы

17. Значит если будет один и тот же "Основной отвечающий" и "Дополнительный отвечающий" он получит 60%?
    Да.

18. Все зеленые ники - это эксперт-модераторы?
    Нет. Смотрите на звание под ником.

19. Я крутой аудитор, почему я не могу платно консультировать только из за того что у меня нет нужных спасибок?
    Нам глубоко плевать на вашу крутость, тут свои правила.

20. Могу ли я сначала вступить в группу http://balans.kz/groupcp.php?g=17852 , а потом когда захочу - уйти, а потом опять вступить?
    Можете, только надо нас заранее за сутки предупредить, и это по детски получается сначала хочу, потом не хочу. Наше отношение к Вам в корне поменяется не в лучшую сторону.

21. А если меня выбрали в качестве консультанта, а я не в сети и недоступен, в командировке, умер и т.д.?
    Ничего страшного, попросим консультируемого либо подождать Вас, либо выбрать другого консультанта.

22. Когда вступил в группу http://balans.kz/groupcp.php?g=17852 присваивается какое нибудь звание?
    Звание не присваивается, меняет(не всегда) цвет Ваш ник и имеете право консультировать платно.

23. Возможно ли если администрация сама выберет консультантов в моем вопросе?
    Да. Выберем сильнейших в Вашем вопросе.

Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса

2 ссылка на это сообщение Сб Апр 18, 2009 14:28:15 В закладку Ответить с цитатой

Несколько вопросов:
    Оплата только после оценки вопроса?
    Номера кошельков или карточек в общем доступе, или после оценки?
    Возможен такой вариант: предположим пока есть деньги (а они почему-то любят заканчиваться в самый неподходящий момент), я просто оплачиваю например пару тысяч на кошелек Баланса (предоплата). В нужное время я отправляю платную заявку. В случае недостаточности суммы оплаты, доплачиваю. А отвечающих вы выбераете сами.
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    3 ссылка на это сообщение Сб Апр 18, 2009 14:32:27 В закладку Ответить с цитатой

imb говорит:
    Оплата только после оценки вопроса?

Для консультируемого, да.
    imb говорит:

Никакого общего доступа. Будете говорить лично мне.
    imb говорит:
    Возможен такой вариант: предположим пока есть деньги (а они почему-то любят заканчиваться в самый неподходящий момент), я просто оплачиваю например пару тысяч на кошелек Баланса (предоплата). В нужное время я отправляю платную заявку. В случае недостаточности суммы оплаты, доплачиваю. А отвечающих вы выбераете сами.

Можно.

Добавлено спустя 59 секунд:

imb говорит:

А понял. Да, кошелек Баланса будет в доступе.
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    4 ссылка на это сообщение Вс Апр 19, 2009 13:47:54 В закладку Ответить с цитатой

Сервис "Платные консультации" введен в рабочий режим http://www.balans.kz/consult/
             Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса

5 ссылка на это сообщение Пн Апр 20, 2009 12:33:41 В закладку Ответить с цитатой

Compas, бухгалтера интересуются можно ли ответами полученными через платную консультацию пользоваться как официальными и какой они будут иметь статус, например: если вопрос по налогу, ответ будет иметь статус официального письма НК?
             Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса

6 ссылка на это сообщение Пн Апр 20, 2009 12:35:48 В закладку Ответить с цитатой

Сергей(П-П) говорит:
    ответ будет иметь статус официального письма НК?

Даже официальные письма НК МФ РК не имеют юридической силы, т.к. не являются НПА.
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    7 ссылка на это сообщение Пн Апр 20, 2009 12:38:35 В закладку Ответить с цитатой

Сергей(П-П) говорит:
    ответ будет иметь статус официального письма НК?

Нет. Но по некоторым неоднозначным ситуациям будет запрос в НК.
    Сергей(П-П) говорит:
    консультацию пользоваться как официальными

Что подразумевать под официальным?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

*САМ* это коню понятно что не имеют силы. Дело в том, что письма НК для нижестоящих это руководство к действию.
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    8 ссылка на это сообщение Вт Апр 21, 2009 00:18:32 В закладку Ответить с цитатой

Пример ответа от специалистов Баланса http://files.balans.kz/download/nerezidenti/nerezident.pdf
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    9 ссылка на это сообщение Сб Июн 20, 2009 11:20:57 В закладку Ответить с цитатой Всего отзывов: 1

Требования повышаются. Чтобы стать платным консультантом, нужно +100 спасибок и два положительных отзыва из Команды Баланса. Это не касается тех, кто уже в команде Консультантов, если сами не уйдете добровольно.
             Позвать специалиста
    SV
    Нерезидент Баланса

10 ссылка на это сообщение Пт Ноя 13, 2009 16:55:10 В закладку Ответить с цитатой

Выражаю свою искреннюю благодарность специалистам Баланса, а именно Патрону, Elis, Юноне. Уважаемые специалисты не просто вникли в суть вопроса, а предложили конкретное решение определенной достаточно сложной ситуации.
    Спасибо Вам, дорогие, огромное!
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    11 ссылка на это сообщение Пт Ноя 13, 2009 17:06:07 В закладку Ответить с цитатой

SV также в Вашем вопросе разбирались Елена Т и Kenga
             Позвать специалиста
    gulzhamal
    Нерезидент Баланса

12 ссылка на это сообщение Чт Мар 11, 2010 13:26:39 В закладку Ответить с цитатой

Спасибо спецам баланса за ответ буду обращаться еще, С уважением Гульжамал.
             Позвать специалиста
    Зухра с 14.05.2008
    Коллега | Алматы
    Спасибки: +7 | 127

Посмотреть профиль
    13 ссылка на это сообщение Чт Апр 14, 2011 16:06:51 В закладку Ответить с цитатой

Спасибо большое, я очень довольна, ответ был очень доступным в понимании и быстрым.
             Позвать специалиста
    Лучшие с 27.04.2009
    Стажер | Караганда
    Спасибки: 0 | 9

Посмотреть профиль
    14 ссылка на это сообщение Пт Авг 05, 2011 08:56:03 В закладку Ответить с цитатой

Огромное спасибо за консультацию! Быстро,понятно,доступно. Сегодня впервые спокойно спала))) появилась надежда на положительный исход нашей проблемы! Обещаю отчитаться ,как только все разрешится
             Позвать специалиста
    Белоусова с 20.05.2010
    Стажер | Актобе
    Спасибки: 0 | 2

Посмотреть профиль
    15 ссылка на это сообщение Вт Фев 14, 2012 13:07:31 В закладку Ответить с цитатой

Спасибо, огромное. Вы очень помогли. Благодарю и желаю успехов.
             Позвать специалиста
    Анна Примто с 29.03.2011
    Коллега | Костанай
    Спасибки: +5 | 162

Посмотреть профиль
    16 ссылка на это сообщение Пт Мар 02, 2012 16:26:23 В закладку Ответить с цитатой

Если нужна помощь в стыковке данных по форме 100.17:
    1. такая платная консультация возможна?
    2. как правильно подать информацию в данном случае (ведь нужна бух. документация в данном случае)?
             Позвать специалиста
    e_naurazbaev
    Нерезидент Баланса

17 ссылка на это сообщение Пн Мар 05, 2012 17:46:51 В закладку Ответить с цитатой

Анна Примто, Вам сюда http://balans.kz/consult
             Позвать специалиста
    Интересная с 07.04.2010
    Резидент Баланса
    Спасибки: +26 | 401

Посмотреть профиль
    18 ссылка на это сообщение Вт Авг 06, 2013 17:33:53 В закладку Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить команду Баланса за полученную консультацию. Всё очень грамотно,со ссылками на НПА.
    Появилась надежда на благоприятный исход.
             Позвать специалиста
    Olga Sotnikova с 09.12.2010
    Стажер | Советский Союз
    Спасибки: 0 | 15

Посмотреть профиль
    19 ссылка на это сообщение Чт Сен 25, 2014 14:39:08 В закладку Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, когда и как происходит оплата услуг Ваших консультантов, если цена уже определена, если в заявке указали расчетный счет.
             Позвать специалиста
    Омарова Д.М. с 02.08.2010
    Эксперт-модератор | Астана
    Спасибки: +1408 | 7671

Посмотреть профиль
    20 ссылка на это сообщение Чт Сен 25, 2014 14:56:42 В закладку Ответить с цитатой

Olga Sotnikova, оплата производится Вами сразу после оценки вопроса.
             Позвать специалиста

Страница 1 из 1

8 809 080 7290 (платная справочная служба, для Казахстана только с городских номеров)

balans.kz, 2006-2018 Hosting hoster.kz