Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации

Добавить в закладку    Рекламодателям    Наши кнопки    Устроиться на работу в Баланс.кз
Я потеряласяС чего мне начать? ПравилаПравила ПрофильМои данные Мои финансыМои финансы Личные письмаЛичные письма      ВходВход Вспомнить парольВспомнить пароль ЗарегистрироватьсяРегистрация    

8 809 080 7290 (платная справка только с городских номеров) ПользователиУвидеть всех КомандыКоманды     RSS подписка на форумRSS      Поиск по форумуПоиск по форуму Все сервисыВсе сервисы
Сроки представления:
до 15 августа: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 августа: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 2 квартал 2018г.
до 15 августа: 701.01, изменения по состоянию на 1 августа 2018 г.
до 15 августа: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 2 квартал 2018г.
до 20 августа: 320.00/328.00 (импорт в июле)
до 20 августа: 851.00 (договор с июля), 870.00 (разрешит.док.за июль)
Сроки уплаты:
до 20 августа:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в июле (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за июль)
до 27 августа:
- АП по КПН за август (ф.101.02);
- НДС за 2 квартал 2018 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 2 квартал 2018 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за июль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в июле)
Онлайн налоговый календарь
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз)
  • Об обязанностях при обращении товаров в рамках ВТО и ЕАЭС
  • Кабинет онлайн форм на Балансе
  • Формы налоговой отчетности на 2015-2016 годы
  • Все ФНО по годам
  • Налоговый Кодекс онлайн. Сравнительные таблицы.
  • Информация о регистрации проверок с сайта Генеральной прокуратуры
    Ставки: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 11%, СО 5%, ОПВ 10%.
  • с 1 января 2013г.: МРП 1731, МЗП 18660, базовая пенсия 9330
  • с 1 января 2014г.: МРП 1852, МЗП 19966, базовая пенсия 9983
  • с 1 января 2015г.: МРП 1982, МЗП 21364, базовая пенсия 11182
  • с 1 января 2016г.: МРП 2121, МЗП 22859, базовая пенсия 11965
  • с 1 января 2017г.: МРП 2269, МЗП 24459, базовая пенсия 12802
  • с 1 января 2018г.: МРП 2405, МЗП 28284, базовая пенсия 15274
  • с 27 ноября 2017г.: ставка реф. 10,25% Все ставки реф.

• Фраза: Смерть есть не финальная, но оборотная сторона жизни. /Авессалом Подводный/

Самое интересное на Балансе:
    30.09.2017 Для работы в ИС ЭСФ с 01.10.2017г. нужно установить Crypto Socked Читать
    01.07.2017г. Отчисления и Взносы в Фонд социального медицинского страхования Читать
    Обязательность выписки ЭСФ по товарам из Перечня Читать
    Онлайн сервис перевода суммы в текст "Сумма прописью" Перейти
    Онлайн калькулятор по НДС Перейти
    Онлайн калькулятор отпускных Перейти к расчету
    Самое нужное на Балансе:
    В борьбе за грамотность. НалогооблОжение, упрОщенная декларация, сдать(а не здать). Передать документы с нАрочным (т. е. через курьера). "Нарочно" это совсем другое слово и не относится к доставке.
    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? http://balans.kz/help/ Что такое вандализм?

Посмотрите похожие темы
    Прилеплена: Проект Баланса - курс-практикум "... Ср Июл 19, 2017 15:54:53
    Прилеплена: Проект Баланса - курс практикум "... Пн Апр 13, 2015 15:31:58
    Прилеплена: Видеолекции от Команды Баланса. Чт Июл 14, 2011 15:00:02
    Прилеплена: Обновления версий конфигурации "... Ср Май 04, 2011 16:20:08
    Прилеплена: Обновления версий конфигурации "... Вс Фев 19, 2012 08:04:43
    Начать новую тему  Ответить на тему      Печать темы На главную Энциклопедия Баланса »

Проект Баланса "Платные консультации от заслуженных спецов Баланса"     
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон
    Спасибки: +1902 | 18239

Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    1 ссылка на это сообщение Сб Апр 18, 2009 13:03:32 В закладку Ответить с цитатой

Завершился еще один проект Баланса "Платные консультации"
    Выписка из правил:
    Цитата:
    1.8 Помните, что личные сообщения созданы для личных сообщений, а не решений Ваших вопросов подобных "Как начисляется НДС?", "Скажите что с моей заявкой по декларации?", "Как платить налоги?". Такие вопросы решаются только через форум, задавая вопрос на форуме. Зачем решать проблему на форуме? Проще позвать человека в аську/мыло/ЛС/etc. или самому "постучать" к нему с вопросом. Снова ошибка. Поддержка по Вашим проблемам оказывается только в общедоступных пределах сайта. Если нужна платная конфиденциальная консультация, тогда по адресу http://balans.kz/consult/ но помните, что к платной поддержке, команда Баланса подходит с такой же ответственностью как и к бесплатной. Вы пришли сюда за помощью - значит Вы согласились с нашими условиями, если нет - Вас никто не держит.

Нам часто задают такие вопросы:

1. Как стать платным консультантом?
    Платным консультантом может стать каждый зарегистрированный Балансовец со спасибками не менее +100 и подавший заявку в группу
    http://balans.kz/groupcp.php?g=17852
    Вы будете добавлены в форму http://balans.kz/consult/ "Основной отвечающий" и "Дополнительный отвечающий", после того как мы одобрим Вашу кандидатуру принятия в http://balans.kz/groupcp.php?g=17852

2. Какая оплата?
    30% получает "Основной отвечающий"
    30% получает "Дополнительный отвечающий"
    40% получает "Контролер"
    Условия могут меняться.

3. А чем платите?
    WebMoney или тенге на карточку.

4. А какие суммы будут?
    Стоимость консультации от 1000 от сложности вопроса.

5. А когда ждать заработанные деньги?
    Как только консультируемый изъявит желание на консультацию и оплатит.

6. А где форма заявки для консультации?
    http://balans.kz/support.php#send

7. А кто оценивает вопросы?
    Эксперт-модераторы из контрольной группы

8. А я могу лишиться права платно консультировать?
    Да, если будете мне(админу) мешать работать, и не выполнять четко то, что требуется по платным консультациям.

9. Есть ли гарантии что в месяц я буду получать за консультации 100 000 тенге?
    Нет. Прогноза кто будет платить - не существует.

10. Есть ли гарантии полного качественного ответа по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета?
    Да. Если оценка вопроса и ответа введет нас в сомнение, то мы попросим уточнить или откажемся от вопроса. Отвечаем только на то, что можем дать 100% гарантию.

11. Кто Ваши консультанты? Специальность, профессия?
    Консультантами являются практикующие бухгалтеры со стажем работы, имеющие высшее образование, сертификат практикующего бухгалтера-практика, то есть те, кто отвечает на вопросы посетителей Баланса, признанные специалисты всеми участниками Баланса. Вы можете судить о квалификации консультантов по их ответам на Балансе.

12. Насколько можно быть уверенным, что ответ будет правильным? Так как при проверке сталкиваешься с различным мнением и трактовкой статей Налогового Кодекса.
    Конечно, бывают и спорные вопросы, по которым даже официальные письма Налогового Комитета МФ РК носят только разъяснительный характер и не являются законодательными и нормативно-правовыми актами. В этом случае ответ консультантов, как правило, представляет собой их профессиональное суждение, основывающееся на законодательстве РК. Наши консультанты соглашаются отвечать на платной основе только в том случае, если полностью уверены в своем ответе.

13. А зачем нужны платные консультации, когда Вы консультируете бесплатно?
    А почему негры черные? Вот поэтому и нужны, потому что все мы разные. Остаются некоторые неотвеченные вопросы, которые требуют больше времени и на них на Балансе не отвечают. В платной консультации мы даем гарантию ответа, с контролем от администрации Баланса.

14. А за что так с нами? Мама дорогая, все будет теперь платно?
    Для тех, кто живет с черепашками ниндзя и читает по диагонали:
    Compas говорит:
    остаются некоторые неотвеченные вопросы, которые требуют больше времени и на них на Балансе не отвечают. В платной консультации мы даем гарантию ответа, с контролем от администрации Баланса

Compas говорит:
    поддержка по Вашим проблемам оказывается только в общедоступных пределах сайта. Если нужна платная конфиденциальная консультация, тогда по адресу http://balans.kz/consult/ но помните, что к платной поддержке, команда Баланса подходит с такой же ответственностью как и к бесплатной

во-вторых, я сторонник того, что любой труд должен быть оплачен.

15. А может ли быть в колонке "Основной отвечающий" и "Дополнительный отвечающий" один и тот же консультант?
    Да. Только контролер будет другой.

16. А кто может быть контролером?
    Только эксперт-модераторы из контрольной группы

17. Значит если будет один и тот же "Основной отвечающий" и "Дополнительный отвечающий" он получит 60%?
    Да.

18. Все зеленые ники - это эксперт-модераторы?
    Нет. Смотрите на звание под ником.

19. Я крутой аудитор, почему я не могу платно консультировать только из за того что у меня нет нужных спасибок?
    Нам глубоко плевать на вашу крутость, тут свои правила.

20. Могу ли я сначала вступить в группу http://balans.kz/groupcp.php?g=17852 , а потом когда захочу - уйти, а потом опять вступить?
    Можете, только надо нас заранее за сутки предупредить, и это по детски получается сначала хочу, потом не хочу. Наше отношение к Вам в корне поменяется не в лучшую сторону.

21. А если меня выбрали в качестве консультанта, а я не в сети и недоступен, в командировке, умер и т.д.?
    Ничего страшного, попросим консультируемого либо подождать Вас, либо выбрать другого консультанта.

22. Когда вступил в группу http://balans.kz/groupcp.php?g=17852 присваивается какое нибудь звание?
    Звание не присваивается, меняет(не всегда) цвет Ваш ник и имеете право консультировать платно.

23. Возможно ли если администрация сама выберет консультантов в моем вопросе?
    Да. Выберем сильнейших в Вашем вопросе.

Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса

2 ссылка на это сообщение Сб Апр 18, 2009 14:28:15 В закладку Ответить с цитатой

Несколько вопросов:
    Оплата только после оценки вопроса?
    Номера кошельков или карточек в общем доступе, или после оценки?
    Возможен такой вариант: предположим пока есть деньги (а они почему-то любят заканчиваться в самый неподходящий момент), я просто оплачиваю например пару тысяч на кошелек Баланса (предоплата). В нужное время я отправляю платную заявку. В случае недостаточности суммы оплаты, доплачиваю. А отвечающих вы выбераете сами.
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    3 ссылка на это сообщение Сб Апр 18, 2009 14:32:27 В закладку Ответить с цитатой

imb говорит:
    Оплата только после оценки вопроса?

Для консультируемого, да.
    imb говорит:

Никакого общего доступа. Будете говорить лично мне.
    imb говорит:
    Возможен такой вариант: предположим пока есть деньги (а они почему-то любят заканчиваться в самый неподходящий момент), я просто оплачиваю например пару тысяч на кошелек Баланса (предоплата). В нужное время я отправляю платную заявку. В случае недостаточности суммы оплаты, доплачиваю. А отвечающих вы выбераете сами.

Можно.

Добавлено спустя 59 секунд:

imb говорит:

А понял. Да, кошелек Баланса будет в доступе.
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    4 ссылка на это сообщение Вс Апр 19, 2009 13:47:54 В закладку Ответить с цитатой

Сервис "Платные консультации" введен в рабочий режим http://www.balans.kz/consult/
             Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса

5 ссылка на это сообщение Пн Апр 20, 2009 12:33:41 В закладку Ответить с цитатой

Compas, бухгалтера интересуются можно ли ответами полученными через платную консультацию пользоваться как официальными и какой они будут иметь статус, например: если вопрос по налогу, ответ будет иметь статус официального письма НК?
             Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса

6 ссылка на это сообщение Пн Апр 20, 2009 12:35:48 В закладку Ответить с цитатой

Сергей(П-П) говорит:
    ответ будет иметь статус официального письма НК?

Даже официальные письма НК МФ РК не имеют юридической силы, т.к. не являются НПА.
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    7 ссылка на это сообщение Пн Апр 20, 2009 12:38:35 В закладку Ответить с цитатой

Сергей(П-П) говорит:
    ответ будет иметь статус официального письма НК?

Нет. Но по некоторым неоднозначным ситуациям будет запрос в НК.
    Сергей(П-П) говорит:
    консультацию пользоваться как официальными

Что подразумевать под официальным?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

*САМ* это коню понятно что не имеют силы. Дело в том, что письма НК для нижестоящих это руководство к действию.
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    8 ссылка на это сообщение Вт Апр 21, 2009 00:18:32 В закладку Ответить с цитатой

Пример ответа от специалистов Баланса http://files.balans.kz/download/nerezidenti/nerezident.pdf
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    9 ссылка на это сообщение Сб Июн 20, 2009 11:20:57 В закладку Ответить с цитатой Всего отзывов: 1

Требования повышаются. Чтобы стать платным консультантом, нужно +100 спасибок и два положительных отзыва из Команды Баланса. Это не касается тех, кто уже в команде Консультантов, если сами не уйдете добровольно.
             Позвать специалиста
    SV
    Нерезидент Баланса

10 ссылка на это сообщение Пт Ноя 13, 2009 16:55:10 В закладку Ответить с цитатой

Выражаю свою искреннюю благодарность специалистам Баланса, а именно Патрону, Elis, Юноне. Уважаемые специалисты не просто вникли в суть вопроса, а предложили конкретное решение определенной достаточно сложной ситуации.
    Спасибо Вам, дорогие, огромное!
             Позвать специалиста
    А Омаров с 10.12.2004
    Патрон

Посмотреть профиль
    11 ссылка на это сообщение Пт Ноя 13, 2009 17:06:07 В закладку Ответить с цитатой

SV также в Вашем вопросе разбирались Елена Т и Kenga
             Позвать специалиста
    gulzhamal
    Нерезидент Баланса

12 ссылка на это сообщение Чт Мар 11, 2010 13:26:39 В закладку Ответить с цитатой

Спасибо спецам баланса за ответ буду обращаться еще, С уважением Гульжамал.
             Позвать специалиста
    Зухра с 14.05.2008
    Коллега | Алматы
    Спасибки: +7 | 127

Посмотреть профиль
    13 ссылка на это сообщение Чт Апр 14, 2011 16:06:51 В закладку Ответить с цитатой

Спасибо большое, я очень довольна, ответ был очень доступным в понимании и быстрым.
             Позвать специалиста
    Лучшие с 27.04.2009
    Стажер | Караганда
    Спасибки: 0 | 9

Посмотреть профиль
    14 ссылка на это сообщение Пт Авг 05, 2011 08:56:03 В закладку Ответить с цитатой

Огромное спасибо за консультацию! Быстро,понятно,доступно. Сегодня впервые спокойно спала))) появилась надежда на положительный исход нашей проблемы! Обещаю отчитаться ,как только все разрешится
             Позвать специалиста
    Белоусова с 20.05.2010
    Стажер | Актобе
    Спасибки: 0 | 2

Посмотреть профиль
    15 ссылка на это сообщение Вт Фев 14, 2012 13:07:31 В закладку Ответить с цитатой

Спасибо, огромное. Вы очень помогли. Благодарю и желаю успехов.
             Позвать специалиста
    Анна Примто с 29.03.2011
    Коллега | Костанай
    Спасибки: +5 | 162

Посмотреть профиль
    16 ссылка на это сообщение Пт Мар 02, 2012 16:26:23 В закладку Ответить с цитатой

Если нужна помощь в стыковке данных по форме 100.17:
    1. такая платная консультация возможна?
    2. как правильно подать информацию в данном случае (ведь нужна бух. документация в данном случае)?
             Позвать специалиста
    e_naurazbaev
    Нерезидент Баланса

17 ссылка на это сообщение Пн Мар 05, 2012 17:46:51 В закладку Ответить с цитатой

Анна Примто, Вам сюда http://balans.kz/consult
             Позвать специалиста
    Интересная с 07.04.2010
    Резидент Баланса
    Спасибки: +26 | 417

Посмотреть профиль
    18 ссылка на это сообщение Вт Авг 06, 2013 17:33:53 В закладку Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить команду Баланса за полученную консультацию. Всё очень грамотно,со ссылками на НПА.
    Появилась надежда на благоприятный исход.
             Позвать специалиста
    Olga Sotnikova с 09.12.2010
    Стажер | Советский Союз
    Спасибки: 0 | 15

Посмотреть профиль
    19 ссылка на это сообщение Чт Сен 25, 2014 14:39:08 В закладку Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, когда и как происходит оплата услуг Ваших консультантов, если цена уже определена, если в заявке указали расчетный счет.
             Позвать специалиста
    Омарова Д.М. с 02.08.2010
    Эксперт-модератор | Астана
    Спасибки: +1414 | 7692

Посмотреть профиль
    20 ссылка на это сообщение Чт Сен 25, 2014 14:56:42 В закладку Ответить с цитатой

Olga Sotnikova, оплата производится Вами сразу после оценки вопроса.
             Позвать специалиста

Страница 1 из 1

8 809 080 7290 (платная справочная служба, для Казахстана только с городских номеров)

balans.kz, 2006-2018 Hosting hoster.kz