» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проект Баланса "Платные консультации от заслуженных спецов Баланса"

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Технический
Добавлено: #1  Сб Апр 18, 2009 13:03:32
Заголовок сообщения: Проект Баланса "Платные консультации от заслуженных спецов Баланса"

Завершился еще один проект Баланса "Платные консультации"
Выписка из правил:
Цитата:
1.8 Помните, что личные сообщения созданы для личных сообщений, а не решений Ваших вопросов подобных "Как начисляется НДС?", "Скажите что с моей заявкой по декларации?", "Как платить налоги?". Такие вопросы решаются только через форум, задавая вопрос на форуме. Зачем решать проблему на форуме? Проще позвать человека в аську/мыло/ЛС/etc. или самому "постучать" к нему с вопросом. Снова ошибка. Поддержка по Вашим проблемам оказывается только в общедоступных пределах сайта. Если нужна платная конфиденциальная консультация, тогда по адресу http://balans.kz/consult/ но помните, что к платной поддержке, команда Баланса подходит с такой же ответственностью как и к бесплатной. Вы пришли сюда за помощью - значит Вы согласились с нашими условиями, если нет - Вас никто не держит.


Нам часто задают такие вопросы:

1. Как стать платным консультантом?
Платным консультантом может стать каждый зарегистрированный Балансовец со спасибками не менее +100 и подавший заявку в группу
http://balans.kz/groupcp.php?g=17852
Вы будете добавлены в форму http://balans.kz/consult/ "Основной отвечающий" и "Дополнительный отвечающий", после того как мы одобрим Вашу кандидатуру принятия в http://balans.kz/groupcp.php?g=17852

2. Какая оплата?
30% получает "Основной отвечающий"
30% получает "Дополнительный отвечающий"
40% получает "Контролер"
Условия могут меняться.

3. А чем платите?
WebMoney или тенге на карточку.

4. А какие суммы будут?
Стоимость консультации от 1000 от сложности вопроса.

5. А когда ждать заработанные деньги?
Как только консультируемый изъявит желание на консультацию и оплатит.

6. А где форма заявки для консультации?
http://balans.kz/support.php#send

7. А кто оценивает вопросы?
Эксперт-модераторы из контрольной группы

8. А я могу лишиться права платно консультировать?
Да, если будете мне(админу) мешать работать, и не выполнять четко то, что требуется по платным консультациям.

9. Есть ли гарантии что в месяц я буду получать за консультации 100 000 тенге?
Нет. Прогноза кто будет платить - не существует.

10. Есть ли гарантии полного качественного ответа по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета?
Да. Если оценка вопроса и ответа введет нас в сомнение, то мы попросим уточнить или откажемся от вопроса. Отвечаем только на то, что можем дать 100% гарантию.

11. Кто Ваши консультанты? Специальность, профессия?
Консультантами являются практикующие бухгалтеры со стажем работы, имеющие высшее образование, сертификат практикующего бухгалтера-практика, то есть те, кто отвечает на вопросы посетителей Баланса, признанные специалисты всеми участниками Баланса. Вы можете судить о квалификации консультантов по их ответам на Балансе.

12. Насколько можно быть уверенным, что ответ будет правильным? Так как при проверке сталкиваешься с различным мнением и трактовкой статей Налогового Кодекса.
Конечно, бывают и спорные вопросы, по которым даже официальные письма Налогового Комитета МФ РК носят только разъяснительный характер и не являются законодательными и нормативно-правовыми актами. В этом случае ответ консультантов, как правило, представляет собой их профессиональное суждение, основывающееся на законодательстве РК. Наши консультанты соглашаются отвечать на платной основе только в том случае, если полностью уверены в своем ответе.

13. А зачем нужны платные консультации, когда Вы консультируете бесплатно?
А почему негры черные? Вот поэтому и нужны, потому что все мы разные. Остаются некоторые неотвеченные вопросы, которые требуют больше времени и на них на Балансе не отвечают. В платной консультации мы даем гарантию ответа, с контролем от администрации Баланса.

14. А за что так с нами? Мама дорогая, все будет теперь платно?
Для тех, кто живет с черепашками ниндзя и читает по диагонали:
Compas говорит:
остаются некоторые неотвеченные вопросы, которые требуют больше времени и на них на Балансе не отвечают. В платной консультации мы даем гарантию ответа, с контролем от администрации Баланса

Compas говорит:
поддержка по Вашим проблемам оказывается только в общедоступных пределах сайта. Если нужна платная конфиденциальная консультация, тогда по адресу http://balans.kz/consult/ но помните, что к платной поддержке, команда Баланса подходит с такой же ответственностью как и к бесплатной

во-вторых, я сторонник того, что любой труд должен быть оплачен.

15. А может ли быть в колонке "Основной отвечающий" и "Дополнительный отвечающий" один и тот же консультант?
Да. Только контролер будет другой.

16. А кто может быть контролером?
Только эксперт-модераторы из контрольной группы

17. Значит если будет один и тот же "Основной отвечающий" и "Дополнительный отвечающий" он получит 60%?
Да.

18. Все зеленые ники - это эксперт-модераторы?
Нет. Смотрите на звание под ником.

19. Я крутой аудитор, почему я не могу платно консультировать только из за того что у меня нет нужных спасибок?
Нам глубоко плевать на вашу крутость, тут свои правила.

20. Могу ли я сначала вступить в группу http://balans.kz/groupcp.php?g=17852 , а потом когда захочу - уйти, а потом опять вступить?
Можете, только надо нас заранее за сутки предупредить, и это по детски получается сначала хочу, потом не хочу. Наше отношение к Вам в корне поменяется не в лучшую сторону.

21. А если меня выбрали в качестве консультанта, а я не в сети и недоступен, в командировке, умер и т.д.?
Ничего страшного, попросим консультируемого либо подождать Вас, либо выбрать другого консультанта.

22. Когда вступил в группу http://balans.kz/groupcp.php?g=17852 присваивается какое нибудь звание?
Звание не присваивается, меняет(не всегда) цвет Ваш ник и имеете право консультировать платно.

23. Возможно ли если администрация сама выберет консультантов в моем вопросе?
Да. Выберем сильнейших в Вашем вопросе.





Автор: imb
Добавлено: #2  Сб Апр 18, 2009 14:28:15
Заголовок сообщения:

Несколько вопросов:
Оплата только после оценки вопроса?
Номера кошельков или карточек в общем доступе, или после оценки?
Возможен такой вариант: предположим пока есть деньги (а они почему-то любят заканчиваться в самый неподходящий момент), я просто оплачиваю например пару тысяч на кошелек Баланса (предоплата). В нужное время я отправляю платную заявку. В случае недостаточности суммы оплаты, доплачиваю. А отвечающих вы выбераете сами.



Автор: Технический
Добавлено: #3  Сб Апр 18, 2009 14:32:27
Заголовок сообщения:

imb говорит:
Оплата только после оценки вопроса?

Для консультируемого, да.
imb говорит:
Номера кошельков или карточек в общем доступе, или после оценки?

Никакого общего доступа. Будете говорить лично мне.
imb говорит:
Возможен такой вариант: предположим пока есть деньги (а они почему-то любят заканчиваться в самый неподходящий момент), я просто оплачиваю например пару тысяч на кошелек Баланса (предоплата). В нужное время я отправляю платную заявку. В случае недостаточности суммы оплаты, доплачиваю. А отвечающих вы выбераете сами.

Можно.

Добавлено спустя 59 секунд:

imb говорит:
Номера кошельков или карточек в общем доступе, или после оценки?

А понял. Да, кошелек Баланса будет в доступе.



Автор: Технический
Добавлено: #4  Вс Апр 19, 2009 13:47:54
Заголовок сообщения:

Сервис "Платные консультации" введен в рабочий режим http://www.balans.kz/consult/


Автор: Сергей(П-П)
Добавлено: #5  Пн Апр 20, 2009 12:33:41
Заголовок сообщения:

Compas, бухгалтера интересуются можно ли ответами полученными через платную консультацию пользоваться как официальными и какой они будут иметь статус, например: если вопрос по налогу, ответ будет иметь статус официального письма НК?


Автор: *САМ*
Добавлено: #6  Пн Апр 20, 2009 12:35:48
Заголовок сообщения:

Сергей(П-П) говорит:
ответ будет иметь статус официального письма НК?


Даже официальные письма НК МФ РК не имеют юридической силы, т.к. не являются НПА.



Автор: Технический
Добавлено: #7  Пн Апр 20, 2009 12:38:35
Заголовок сообщения:

Сергей(П-П) говорит:
ответ будет иметь статус официального письма НК?

Нет. Но по некоторым неоднозначным ситуациям будет запрос в НК.
Сергей(П-П) говорит:
консультацию пользоваться как официальными

Что подразумевать под официальным?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

*САМ* это коню понятно что не имеют силы. Дело в том, что письма НК для нижестоящих это руководство к действию.



Автор: Технический
Добавлено: #8  Вт Апр 21, 2009 00:18:32
Заголовок сообщения:

Пример ответа от специалистов Баланса http://files.balans.kz/download/nerezidenti/nerezident.pdf


Автор: Технический
Добавлено: #9  Сб Июн 20, 2009 11:20:57
Заголовок сообщения:

Требования повышаются. Чтобы стать платным консультантом, нужно +100 спасибок и два положительных отзыва из Команды Баланса. Это не касается тех, кто уже в команде Консультантов, если сами не уйдете добровольно.


Автор: SV
Добавлено: #10  Пт Ноя 13, 2009 16:55:10
Заголовок сообщения:

Выражаю свою искреннюю благодарность специалистам Баланса, а именно Патрону, Elis, Юноне. Уважаемые специалисты не просто вникли в суть вопроса, а предложили конкретное решение определенной достаточно сложной ситуации.
Спасибо Вам, дорогие, огромное!



Автор: Технический
Добавлено: #11  Пт Ноя 13, 2009 17:06:07
Заголовок сообщения:

SV также в Вашем вопросе разбирались Елена Т и Kenga


Автор: gulzhamal
Добавлено: #12  Чт Мар 11, 2010 13:26:39
Заголовок сообщения:

Спасибо спецам баланса за ответ буду обращаться еще, С уважением Гульжамал.


Автор: Зухра
Добавлено: #13  Чт Апр 14, 2011 16:06:51
Заголовок сообщения:

Спасибо большое, я очень довольна, ответ был очень доступным в понимании и быстрым.


Автор: Лучшие
Добавлено: #14  Пт Авг 05, 2011 08:56:03
Заголовок сообщения:

Огромное спасибо за консультацию! Быстро,понятно,доступно. Сегодня впервые спокойно спала))) появилась надежда на положительный исход нашей проблемы! Обещаю отчитаться ,как только все разрешится


Автор: Белоусова
Добавлено: #15  Вт Фев 14, 2012 13:07:31
Заголовок сообщения:

Спасибо, огромное. Вы очень помогли. Благодарю и желаю успехов.


Автор: Анна Примто
Добавлено: #16  Пт Мар 02, 2012 16:26:23
Заголовок сообщения:

Если нужна помощь в стыковке данных по форме 100.17:
1. такая платная консультация возможна?
2. как правильно подать информацию в данном случае (ведь нужна бух. документация в данном случае)?



Автор: e_naurazbaev
Добавлено: #17  Пн Мар 05, 2012 17:46:51
Заголовок сообщения:

Анна Примто, Вам сюда http://balans.kz/consult


Автор: Интересная
Добавлено: #18  Вт Авг 06, 2013 17:33:53
Заголовок сообщения:

Хочу поблагодарить команду Баланса за полученную консультацию. Всё очень грамотно,со ссылками на НПА.
Появилась надежда на благоприятный исход.



Автор: Olga Sotnikova
Добавлено: #19  Чт Сен 25, 2014 14:39:08
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, когда и как происходит оплата услуг Ваших консультантов, если цена уже определена, если в заявке указали расчетный счет.


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #20  Чт Сен 25, 2014 14:56:42
Заголовок сообщения:

Olga Sotnikova, оплата производится Вами сразу после оценки вопроса.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ