Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации

Добавить в закладку    Рекламодателям    Наши кнопки    Устроиться на работу в Баланс.кз
Я потеряласяС чего мне начать? ПравилаПравила ПрофильМои данные Мои финансыМои финансы Личные письмаЛичные письма      ВходВход Вспомнить парольВспомнить пароль ЗарегистрироватьсяРегистрация    

8 809 080 7290 (платная справка только с городских номеров) ПользователиУвидеть всех КомандыКоманды     RSS подписка на форумRSS      Поиск по форумуПоиск по форуму Все сервисыВсе сервисы
Сроки представления:
до 5 июля: 701.00 расчет по налогу на трансп.средства за 2018г.
до 15 июля: 510.00, 400.00, 421.00
до 22 июля: 320.00/328.00 (импорт в июне)
до 22 июля: 851.00 (договор с июня), 870.00 (разрешит.док.за июнь)
Сроки уплаты:
до 5 июля:
- налог на трансп. средства (701.00)
до 22 июля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в июне (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за июнь)
до 25 июля:
- АП по КПН за июль (ф.101.02) ;
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ (ф.200.00, 910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за июнь)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в июне)
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз)
  • Об обязанностях при обращении товаров в рамках ВТО и ЕАЭС
  • Формы налоговой отчетности на 2019 год
  • Все ФНО по годам
  • Графики проведения проверок на 1 полугодие 2019 г. с сайта Генеральной прокуратуры
  • с 1 января 2013г.: МРП 1731, МЗП 18660, базовая пенсия 9330
  • с 1 января 2014г.: МРП 1852, МЗП 19966, базовая пенсия 9983
  • с 1 января 2015г.: МРП 1982, МЗП 21364, базовая пенсия 11182
  • с 1 января 2016г.: МРП 2121, МЗП 22859, базовая пенсия 11965
  • с 1 января 2017г.: МРП 2269, МЗП 24459, базовая пенсия 12802
  • с 1 января 2018г.: МРП 2405, МЗП 28284, базовая пенсия 15274
  • с 1 января 2019г.: МРП 2525, МЗП 42500, минимальная базовая пенсия 16 037
  • с 16 октября 2018 г.: ставка реф. 9,25% Все ставки реф.

• Фраза: У всех одно правило: гнушаться читать что бы то ни было, если хоть раз в жизни видели автора. /Ф. Петрарка/

Важное на Балансе:
    В борьбе за грамотность. НалогооблОжение, упрОщенная декларация, сдать(а не здать). Передать документы с нАрочным (т. е. через курьера). "Нарочно" это совсем другое слово и не относится к доставке.
    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? http://balans.kz/help/ Что такое вандализм?

Посмотрите похожие темы
    Как зарегистрировать веб-студию? Ср Авг 05, 2009 14:32:59
    Как зарегистрировать ИП (2008 г.) Чт Сен 25, 2008 14:16:14
    Уведомление - Невозможно зарегистрировать ФНО Ср Май 19, 2010 09:36:03
    Взносы в некоммерческую организацию Вт Мар 27, 2012 14:11:06
    Как зарегистрировать отдел в магазине? Пн Окт 13, 2008 16:42:16
    Начать новую тему  Ответить на тему      Печать темы На главную Энциклопедия Баланса »

Как зарегистрировать общественную организацию     
    STARSsoft
    Нерезидент Баланса

1 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 13:45:12 В закладку Ответить с цитатой

Тема перенесена в соответствующий форум. Kenga.
    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=234744#234744

Хочу зарегистрировать молодежную общественную организацию.
    Уже есть название, устав. Знаю что необходимо заплатить пошлину за регистрацию в размере 2 МРП. Кто знает что еще необходимо сделать чтоб зарегистрировать ОО? Какие нужны еще документы? Сколько людей минимум может быть в ОО? Читал закон РК об общественных организациях, там про численность ничего не нашел. Заранее спасибо.
             Позвать специалиста
    tafel с 26.05.2007
    Инженер знаний | ЮКО, г. Шымкент
    Спасибки: +434 | 2792

Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    2 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 15:49:37 В закладку Ответить с цитатой

1. Некоммерческие предприятия которые создаются и финансируются собственником. Может быть государственным и частным. Ответственность по обязательствам учреждения несет собственник.
    а) Общественные объединения - политические партии, профсоюзы и др. объединения. Имущество создается за счет взносов, которые являются безвозвратным. Несет ответственность по обязательствам только в пределах своего имущества. Если после ликвидации осталось имущество, то оно должно быть направлено на те же цели.
    б) Общественный фонд - это не имеющее членство некоммерческая организация, созданная на основе добровольных взносов, преследующая общественно-полезные цели. Имущество переданное фонду является его собственностью. Имущество оставшееся после ликвидации направляется на аналогичные цели.
    Обязательна постановка на учет в Юстиции, Налоговом Управлении по месту нахождения(юр. адрес должен соответствовать фактическому) и органах Статистики.
    Так же необходимо открыть счет в банке; заключить обязательный договор страхования ОС ГПО; договор на вывоз ТБО;
    Вести бухгалтерский, налоговый, финансовый и статистический учет предприятия, согласно утвержденной учетной и налоговой учетной политики.
    Если на момент регистрации имеются объекты обложения налогом на имущество, землю и транспорт, то обязательно подаются расчеты в НУ.
    Желаю удачи!
             Позвать специалиста
    STARSsoft
    Нерезидент Баланса

3 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 16:07:34 В закладку Ответить с цитатой

Счет в банке открывать до или после регистрации в Юстиции и НУ? Я думаю после.
    Адрес. Пока у организации нет своего помещения и собираться на первых порах будем у меня дома, могу ли я указать в качестве юр. адреса свой домашний адрес? Имущества пока вообще нет. Скажите сколько стоит постановка на учет в НУ и органах статистики или все это уже входит в гос сбор за регистрацию?

Еще вопрос по поводу устава, он обязательно должен быть на двух языках или русского достаточно?
    И можно по подробнее о договоре страхования?
             Позвать специалиста
    baknar с 31.01.2008
    Резидент Баланса | Уральск
    Спасибки: +155 | 1150

Посмотреть профиль
    4 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 16:24:25 В закладку Ответить с цитатой

STARSsoft говорит:
    могу ли я указать в качестве юр. адреса свой домашний адрес

Можно.
    STARSsoft говорит:
    сколько стоит постановка на учет в НУ и органах статистики или все это уже входит в гос сбор за регистрацию?

Заплатите сбор за гос.регистрацию и все.
    STARSsoft говорит:
    Устав обязательно должен быть на двух языках

Обязательно.
    Насчет ККА. Если не будете работать с наличностью, то необязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Только вот насчет 2 МРП, я точно не скажу. Когда регистрировали частный фонд, заплатили около 20 тыс.тенге. Счет в банке можно и потом.
             Позвать специалиста
    tafel с 26.05.2007
    Инженер знаний | ЮКО, г. Шымкент
    Спасибки: +434 | 2792

Посмотреть профиль
    5 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 16:30:55 В закладку Ответить с цитатой

1) Правильно думаете STARSsoft
    2) Можно указать свой дом. адрес
    3) Регистрация в Юстиции - сбор, в НУ (получение РНН) - бесплатно, в Статистике - бесплатно, но при выдаче справки о присвоении ОКЭД - платно - вам дадут чек (примерно 200-250 тенге). Необходимо сразу сделать копию справки и поставить в известность НУ о внесении изменений в регистрационные данные (ф. 004 плюс доп. ф. 008).
    4) Обязательно на государственном и русском языках. Каждая страничка будет разделена пополам.
    5) Обязательный договор страхования гражданско-правовой ответственности работодателя за причинение вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей. У вас же будут работники?
             Позвать специалиста
    STARSsoft
    Нерезидент Баланса

6 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 16:44:59 В закладку Ответить с цитатой

Ну я незнаю будет ли это называться работником, если каждый будет продолжать работать и учиться в своих прежних местах, а наже объединение это объединение людей по интересам на добровольной основе. И зарплату мы платить не будем, потомучто комерческой деятельности мы вести практически не будем.

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

и где бы еще грамотного преводчика найти чтоб смог перевести то что я накалякал
             Позвать специалиста
    baknar с 31.01.2008
    Спасибки: +155 | 1150

Посмотреть профиль
    7 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 17:09:20 В закладку Ответить с цитатой

У кого-нибудь возьмите Устав и внесите изменения. Думаете, все сидят и переводят. Если не найдете Устав, то обратитесь к кому-н. в Юстиции.
             Позвать специалиста
    STARSsoft
    Нерезидент Баланса

8 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 17:13:54 В закладку Ответить с цитатой

Ладно поедем в агенство переводов, соберем деньги пусть переведут.

И еще как узнать что наше название уже ни кем не занято, чтоб не пришлось весь устав опять перелапачивать, желательно он-лайн
             Позвать специалиста
    Динка с 04.12.2008
    Спасибки: +17 | 561

Посмотреть профиль
    9 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 17:29:22 В закладку Ответить с цитатой

Не узнаете занято кем или нет. Постарайтесь назвать так, чтобы схожести не было. вы ж примерно слышите названия, видите....
    ОКЭД ...за него не платят вообще-то. Просто сбор оплатите в ЦОНе регистрационный и все.
    Перевод проверите, а по поводу юридически верное не верное оформление устава Вы уверены уже?
    В союзе советских соц-х респ-к много казахов, переведут , не переживайте Smile
             Позвать специалиста
    STARSsoft
    Нерезидент Баланса

10 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 17:33:03 В закладку Ответить с цитатой

эх Динка вашими устами да мед пить. На счет устава вроде все грамотно, брал с образца. Ну вот кто скажет ВЛКСМ уже есть в Казахстане.
             Позвать специалиста
    Динка с 04.12.2008

Посмотреть профиль
    11 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 17:34:49 В закладку Ответить с цитатой

я сама переводила, например, потом меня проверили профи. Оказалось все верно Rolling Eyes
             Позвать специалиста
    STARSsoft
    Нерезидент Баланса

12 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 17:37:00 В закладку Ответить с цитатой

вам проще, а давайте я Вам устав скину, а Вы его переведете безвозмездно.
             Позвать специалиста
    Динка с 04.12.2008

Посмотреть профиль
    13 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 17:52:24 В закладку Ответить с цитатой

Very Happy я бы может и согласилась безвозмездно, но времени нет
             Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса

14 ссылка на это сообщение Вт Апр 14, 2009 21:17:05 В закладку Ответить с цитатой

STARSsoft говорит:
    И еще как узнать что наше название уже ни кем не занято, чтоб не пришлось весь устав опять перелапачивать, желательно он-лайн

http://www.minjust.kz/ru/bdul/check
    STARSsoft говорит:
    Ну вот кто скажет ВЛКСМ уже есть в Казахстане

Вроде нет.
             Позвать специалиста
    STARSsoft
    Нерезидент Баланса

15 ссылка на это сообщение Чт Апр 16, 2009 14:16:32 В закладку Ответить с цитатой

Еще вопрос. Вот мы будем собирать членские взносы, мы что должны будем еще потом с них КПН уплачивать? Ведь это же как бы не доход организации а средства для того чтоб приобрести допустим ту же бумагу и прочие необходимые для выполнения устава ТМЦ.
             Позвать специалиста

Страница 1 из 1
    balans.kz, 2006-2019 Hosting hoster.kz