Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 18 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Здоровый образ жизни и вокруг него
    Как по бухгалтерскому учету отразить ...
    Куда относить затраты за асфальтирова...
    Как списать материалы списанные для б...
    Закрытие ИП имеющего лицензию на алкоголь
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Алкоголь и вокруг него     
    Asya1
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Пт Фев 27, 2009 09:52:52 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    повреждаются глаза(сетчатка

    Sad ..ну сее..хватит пугать Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Пт Фев 27, 2009 09:54:22 Сообщить модератору   

    Compas, спасибо за выделение в тему. Для меня тема алко всегда актуальна.
    Практически ежедневно сталкивалась с этим на протяжении двух десятков лет. Реально знаю на что способен человек который пьет, и тот же человек, когда не пьет.
    Один знаменитый Ленинградский (тогда это был Ленинград) хирург сказал: «Если бы видели что происходит с внутренностями после одной затяжки или выпитой стопки, Вы бы навсегда бросили курить и пить». За достоверность слов не ручаюсь, но смысл тот. Фамилию хирурга к сожалению не помню, слышала давно. Но слова запомнились, и всегда возникает мысль, что людей надо водить на экскурсию в анатомичку, на вскрытие.
    Raybek, попробуйте почитать книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #53 Пт Фев 27, 2009 09:56:04   

    Nata105 говорит:
    Мой муж любит выпить, ведет себя тоже погано

    Сам придет к этому что болеет, тогда будет решение, если нет, то решайте сами. Если будете до конца с ним и бороться за него, то это прекрасно, но если уйдете никто не вправе винить Вас, так как никто не знает как вам больно. Жалостью сгубите и себя и мужа и детей. Алкоголики крайне любят себя жалеть, особенно когда выпьют, часто видели как алкаш плачет, что ему плохо и все плохо.

    Suremon говорит:
    "Но к сожалению бывшими не бывают"

    Понимаю, что Вам мое мнение не сделает погоды, но уважаю именно за эти слова...

    Любое мнение о том, что алко в любых пусть малых количествах - это зло, мне делает погоду, мне становится легче и я становлюсь счастливей.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nata105
    Нерезидент Баланса


      

    #54 Пт Фев 27, 2009 10:00:34 Сообщить модератору   

    Спасибо за поддержку и теплые слова.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #55 Пт Фев 27, 2009 10:01:00   

    imb говорит:
    почитать книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

    да! советую!
    у меня подруга бросила курить по этой книге.
    и любимый тоже прочитал - но с ним было немного по-другому - он начал читать с такой установкой, что закончит читать перед самым нашим отпуском (там по книге написано, что пока читаете книгу - то не надо резко бросать курить, а вот после прочтения - надо). и получилось все просто замечательно - в среду дочитал, в четверг уже стоически не курил, в пятницу мы уехали в Таиланд - новые впечатления, да и (как он мне сказал) переносится легче. вернулись через 2 недели, о курении уже нет и речи...
    я хотя и не курю, но тоже прочитала эту книгу, уж больно любопытно было что там такое пишут

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #56 Пт Фев 27, 2009 10:02:01   

    imb говорит:
    Фамилию хирурга к сожалению не помню, слышала давно.

    Это Ф.Углов ему сейчас 103 года и он до сих оперирует. Он является председателем народной организации за "За трезвость"
    Asya1 говорит:
    .ну сее..хватит пугать

    Заметьте утром Ваши действия после выпитого, координация и зрение на какой то момент ухудшаются. Через пару дней восстанавливаются и Вы снова готовы пивка попить с друзьями.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

    Никаких фильмов не смотрю и книг не читаю про как бросить. Но если это кому то помогает, то прекрасно. Настольная моя книга была анатомия человека и все медицинские книжки, чтоб знать что творится в моем организме. И после нескольких лет упорных физ. тренировок, я могу сказать что чувствую свое тело и оно мне подчиняется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #57 Пт Фев 27, 2009 10:08:11   

    у меня у отца была проблема с алкоголем. тоже так незаметно, тихо, медленно, но верно... помогло терпение и выдержка моей мамы и еще случай, когда отец (на тот момент единственный наш кормилец) осознал, на что он нас обрекает и какую боль причиняет...
    так что я смотрела на эту ситуацию со стороны ребенка (8-10 лет) и могу сказать, что это ужасно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #58 Пт Фев 27, 2009 10:13:40 Сообщить модератору   

    Кто не видел, посмотрите мультик "Осмозис Джонс". Правда не про алко, но взгляд со стороны хороший

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #59 Пт Фев 27, 2009 10:18:16   

    Товарищ Без, Рамазан не пиши гадости, здесь у женщин трагедии, а своими сообщениями вызовешь только отвращение к тебе. Удалил чтоб не позорился.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

    Кстати Без избавляйся от привычки где надо и не надо смайлик "гомерический смех" ставить. Тебе уже делали замечание. Не разочаровывай Nata105, она пока еще о тебе хорошего мнения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Пт Фев 27, 2009 10:40:06 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Товарищ Без, Рамазан не пиши гадости, здесь у женщин трагедии, а своими сообщениями вызовешь только отвращение к тебе. Удалил чтоб не позорился.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

    Кстати Без избавляйся от привычки где надо и не надо смайлик "гомерический смех" ставить. Тебе уже делали замечание. Не разочаровывай Nata105, она пока еще о тебе хорошего мнения.

    Админ, не ругайте, ИМХО. Без его издевок здесь даже мне первоначально было непривычно. Razz Он изменился не вредный сентиментальный стал...время берет свое Very Happy

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

    Compas говорит:
    здесь у женщин трагедии

    ...у меня иногда такое чувство...как будто вы нас дискриминируете :ROFL: ...где это грань между дискриминацией и опекой Confused Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #61 Пт Фев 27, 2009 10:42:21   

    Цитата:
    Админ, не ругайте, ИМХО. Без его издевок здесь даже мне первоначально было непривычно. Razz Он изменился не вредный сентиментальный стал...время берет свое

    Пусть издевается над женщинами у которых трагедии, в другой теме и на другом форуме. Может он и старый и беззубый, это не меняет мое мнение о нем.
    Asya говорит:
    у меня иногда такое чувство...как будто вы нас дискриминируете ROFL ...где это грань между дискриминацией и опекой

    сделайте просто, не ходите сюда и вам это не покажется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #62 Пт Фев 27, 2009 11:00:04   

    Меня тошнит от витрин с водкой, в магазине - просто невозможно это видеть - сколько всего, и как названо, и какие бутылки....
    Но при этом я получаю удовольствие от хорошего напитка, даже есть предпочтения...всё помалкивала, хочется же Патрону понравится.
    Но это правда - не отказываюсь от качественного алконапитка и от хорошей сигареты (тайно от мужа).
    (Правда - дороже! Раз уж мы как на духу.)
    Выпито много, прожито - не мало, было и горе от алкашей.

    Людей, которые выпивают "по теме" и контролируют ситуацию - не осуждаю, не вижу ничего в этом страшного. Видимо, я вообще не способна к категоричности. Каждый сам за себя решает. Но всё-таки есть понятие культуры, которое распространяется и на эту сторону жини(имею ввиду алкоголь). Обжорство, думаю, тоже распущенность и к здоровью не видёт, а никто не назвал еду - отравой.

    Появление алкоголя - спасло цивилизацию на Земле. Есть такое мнение. Пиво и вино добавляли в воду, что бы очистить её от болезнотворных микробов.
    Короче - мне куда к "умным" или "красивым"?
    ЗЫ В проруби купаюсь и спорт есть в моей жизни.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #63 Пт Фев 27, 2009 11:05:19 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Asya писал(а):
    у меня иногда такое чувство...как будто вы нас дискриминируете ROFL ...где это грань между дискриминацией и опекой

    сделайте просто, не ходите сюда и вам это не покажется.

    так...опять за старое...чуть что выгоняете да?! Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Пт Фев 27, 2009 11:12:01 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    Compas говорит:
    здесь у женщин трагедии

    ...у меня иногда такое чувство...как будто вы нас дискриминируете :ROFL: ...где это грань между дискриминацией и опекой Confused Very Happy


    Не смешно. Алкоголик в семье - реальная трагедия.
    У меня пил отец. Мама боролась с ним лет 10-12 (мое детство),и ей удалось его убедить что он болен. Отец закодировался, он не пил лет 5-6. До сих пор горжусь за то кем он был и чего достиг в тот период. А потом произошел срыв, и наступил дубль два. Еще страшнее. В последующей борьбе прошло еще лет 5. А потом он просто ушел.

    И не страдая излишней скромностью могу сказать что сама курю и иногда выпиваю. Плохо, знаю. Поднимая бокал стараюсь не забывать слова своей мамы: "Доча помни, в тебе дурные гены". Правда, блин, что есть -то есть.

    А что нужно всем и каждому в отдельности чтобы бросить - загадка мироздания. Может пройти 9 кругов ада Данте, а может просто один раз поболеть после вечеринки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #65 Пт Фев 27, 2009 11:12:31   

    Asya говорит:
    так...опять за старое...чуть что выгоняете да?!

    Думаю - просто предлагает выбор. Я тоже хотела возмутится, что Асю выпроваживают(а я её присутствие люблю, на Балансе - светлее от неё для меня). Но потом посмотрела на это как-то иначе. Тема - трагичная, балагурство смотрится кощунственно, а кроме того - есть люди, которые просто не понимают этого, так как ещё не коснулось или в силу своего легкомыслия.. (Ася я не по вас не в коем случае, это я просто так почему-то пишу).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #66 Пт Фев 27, 2009 11:15:21   

    Мара не нужно быть максималисткой и меня утягивать. Да, есть категория людей у которых ферменты организма крайне не склонны к алко. Но я не буду сейчас гадать у кого склонны а у кого нет, я дал общий обзор всем и сделал для себя вывод перечитав по медицине пару томов про алко, я рассказал свою историю, дальше решайте сами. Если получается пить на здоровье, пейте на здоровье. Запретить пить в меру или нет, не в моих силах, поэтому я удалил сообщения с издевками. Если говорит что спасло цивилизацию, то можно сказать, что благодаря ядерной бомбардировке Японии, японцы стали сильней и подняли страну. Логика? Да, логика и примеров со смертями каждый год, разбился автобус с пассажирами, а вдруг там был один плохой человек и т.д. Как говорится нас ипут, а мы крепчаем. Если Вы по настоящему получаете удовольствие от сигареты или вина, пива, то меня это не удивит, потому что все мы разные, кому то подходит этот способ удовольствия, кому то нет. Здесь не критичен.

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

    Мара говорит:
    Короче - мне куда к "умным" или "красивым"?
    ЗЫ В проруби купаюсь и спорт есть в моей жизни.

    Вас в избранное. А что еще втайне делаете от мужа?

    Asya говорит:
    так...опять за старое...чуть что выгоняете да?!

    Деточка моя, тебе нужен ремень и нужен вовремя при чем. Дитя Баланса, но такое балованное, поэтому Мара тащится от Аси, потому что детей любит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #67 Пт Фев 27, 2009 11:32:58   

    Compas, прав, прав как всегда... я тоже против алкоголя (у других людей), а сама слаба, вот и ищу себе оправдания. Понимаю, что шансов быть подругой Патрона нет. И это не первый случай, когда я так разочаровываюсь сама и разочаровываю людей, я про это хотела сказать. И про то, что столько всякостей в жизни, а не всех затягивает. И про то, что культура как внутренняя, так и общественная есть и она как бы контролирут процесс этих всякостей. Вот, например Италия- ни в одном фойе, кафе, ресторане, туалете и прочих общественных местах нельзя курить. Ни в одном продмаге я не видела этих безобразный витрин с алкоголем.(там всё очень эстетично оформлено, стоит не мало) Людей с ожирением - один на толпу... ну много ещё чего такого, что у европейских людей уже "в крови". Завидно как-то. При этом люди пьют вино и виски 50летней выдержки, курят сигареты, которое трудновато купить, (не в любом ларьке они продаются, а в магазинах вообще не продаются). Общество у них научилось контролировать ситуацию, слабым к вредным привычкам людям у них легче не поддаться.

    Ну, короче, я задумалась, почитав ветку - как мне сформулировть своё поведение, "пью, как все и не больше" мне не подходит. "Пью цивилизованно" - очень смешно звучит. Хорошо бы сказать - не пью, и не советую. Но это будет неправдой.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

    Compas говорит:
    поэтому Мара тащится от Аси, потому что детей любит.

    А вот Compasа люблю за прозорливость. Так меня угадал опять!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #68 Пт Фев 27, 2009 11:35:50 Сообщить модератору   

    imb говорит:
    Не смешно

    огласна..но я не про алкоголизм говорила...категоричность иногда мне портит настроение...как сейчас.. Sad ..Мара, спасибо...вы мне тоже уже с первых дней нравились Rose ...вы более лояльны всегда.. Rose ...и юмор хороший Rose ....может я меланхолик как Кенга говорит, но у меня обостренное чувство справедливости..если даже человек немного не прав, но весь мир против него, я могу незаметно для себя перейти на его сторону..даже если первее всех против него вышла Sad ..сама себя не понимаю...и админа тоже не понимаю иногда...
    Compas говорит:
    Asya писал(а):
    так...опять за старое...чуть что выгоняете да?!

    Деточка моя, тебе нужен ремень и нужен вовремя при чем. Дитя Баланса, но такое балованное, поэтому Мара тащится от Аси, потому что детей любит.

    ..поэтому и говорю пусть ИМХО гуляет, своей вредностью иногда меня чувство приводит... Sad ...вначале он мне сильно мешал, но я поняла критика меняет чела Sad ...ну все...на сегодня настроение испорчено...да тема очень трагична.... Crying or Very sad ...я больше всего на свете не люблю педофилов...вот...вот это трагедия когда ломают ребенка...а алкаши, маньяки и все прочее это все социальные проблемы...т.е. перед тем как пожалеть кого то, лучше старайтесь хорошо относиться к тому кто рядом...и вы психологический будете менять мир вокруг себя в лучшую сторону Rose

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

    imb говорит:
    И не страдая излишней скромностью могу сказать что сама курю и иногда выпиваю.

    дело ваше..не вы одна такая. Sad ..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #69 Пт Фев 27, 2009 11:42:16   

    Конечно мне льстит что Мара считает меня правым, но как то не поднимает настроение, когда вижу 15 летних девченок у нас во дворе пьющих пиво. И пьяного парня лежащего в подъезде с пробитой головой. О сигаретах, и речи нет, в связи с кризисом, считаю что закурили многие. И как ни крути, это наше общество, наше родное дерьмо и оно нам дороже и работаем чтоб было меньше плохого. И как бы я не стремился уехать жить в другую страну, не хочу, пока не отпускает родина.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #70 Пт Фев 27, 2009 11:56:11   

    Compas
    я в принципе тоже про это......ну да ладно

    ЗЫ.оказывается Патрон не всегда понимает, что я хочу сказать, переоценила малость я себя, бывает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #71 Пт Фев 27, 2009 11:59:32   

    Asya у меня как дважды два упрощенная, советы я не принимаю как мне строить политику на Балансе, у меня другие способы для таких советчиков.
    Asya говорит:
    педофилов...вот...вот это трагедия когда ломают ребенка...а алкаши, маньяки и все прочее это все социальные проблемы.

    А у пьяного столько действий, что потом ему так стыдно, что провалится охота когда протрезвеет, педофилия в том числе.

    Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

    Вот что делает водка, на днях, пьяные фиполы
    По данным газеты "Время" говорит:
    ... в жестоких изнасилованиях женщин уличены сразу трое сотрудников столичной финполиции. Одна из пострадавших - мама грудного малыша, которую похитили прямо на улице....


    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

    Мне говорили что по поводу случая с пьяным изнасилованием, президент выступал, я не видел. Так что пейте, кому во здоровье идет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #72 Пт Фев 27, 2009 12:32:43   

    Compas говорит:
    Вот что делает водка, на днях, пьяные фиполы

    ужасно girl_cray

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #73 Пт Фев 27, 2009 12:43:10 Сообщить модератору   

    В нете очень много лекций одного профессора российского, забыла фамилию.
    Я смотрела его лекцию 3 часа без передышки.
    Про алкоголь и сигареты рассказывал. Очень интересно.
    Больше всего поразило то, что если женщина курила во время беременности и ее ребенок родился в рубашке (в пузыре), когда лопают этот пузырь из него идет запах табака! Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #74 Пт Фев 27, 2009 12:43:41   

    *САМ* говорит:
    забыла фамилию.

    Жданов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ася1
    Нерезидент Баланса


      

    #75 Пт Фев 27, 2009 12:51:12 Сообщить модератору   

    я эмоционально такие вещи тяжело воспринимаю...ка то по телеку рассказывалиподробно про сатанистов как они 13 подростков расчленинили...долго в себя приходила примерно 3 недели...и еще читали книгу Патрика Зюскинда "Парфюмер" до того момента где он в пещере прятался еле как дошла..дальше не смогла...так и лежит, это при том что я не люблю недочитанные книги...так что решила такую инфу близко не воспринимать...как услышу такое вся картина перед глазами как будто сама присутствовала...бурная фантазия... Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tata
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #76 Пт Фев 27, 2009 13:31:07   

    Алкоголизм - это очень страшно. У меня пили оба деда, морально издевались над женами. Пил и пьет сейчас отец. Доводил маму очень сильно, руку поднимал, замахивался и на бабушку, почти 80-илетнюю старушку, еле ходившую. Мне тоже съездил по лицу, но я увернулась, синяка не было, когда я увидела, что он маму душит, а я его, чтобы отвлечь назвала "козлом". так он мне вмазал и сказал: "за козла ответишь!" мне, его родной, единственной дочери, пятнадцатилетней девчонке. которая никогда не была проблемной! а уж как над мамой издевался, так и не описать, морально изживал. потом они развелись, он еще с полгода угрожал ей. бросил пить, не пил год где-то. стал совсем другим человеком, но потом опять. сейчас мы с ним не общаемся, он проходит мимо и отворачивается. внук и не знает, что это его дед пошел.
    Сейчас такая же проблема и у меня в семье. муж, который всегда осуждал пьнку и пьяниц, не понимал как можно после работы куда-то пойти, как не домой, пьет несколько раз в неделю. раньше не приходил ночевать вообще. мы с сыном хоть вечер нормально проводили. теперь приходит и начинает доставать, орет на ребенка, меня запугивает. Находясь в трезвом состоянии, говорит, что ТАКОГО больше не будет. и прав, каждый раз что-то новенькое получается. причем у человека такие мозги, так развиты и логика и интуиция, а подлеать ничего не могу. на мои уговоры, говорит одно, делает другое. причем в 6 часов пишет мне, что скоро придет, в 18,45 уже не берет телефон, а это значит - уже пьет. не реагирует ни на меня, ни на сына, на на престарелых родителей. стыда нету совсем. и уйти мне некуда. еще и пугает, что ребенка заберет, и со мной что-нибудь сделает. разве это нормальный человек? за три года так опуститься, что тебе никто не нужен. это страшно. и непонятно как можно на ребенка орать из-за того, что он выбрал сначала оранжевый йогурт, а не красный.
    перепробовала все женские приемы - не помогают. если человек сам не решит, что ему это не нужно, никто другой его не убедит в этом.
    а еще у меня есть подруга, ее муж очень сильно пил. отличие от моего в том, что он не агрессивный, когда выпьет. так они закодировались на три года. когда близился конец срока кодировки, ему очень сильно хотелось выпить. и пустился опять в запои. а потом сам попросил подругу, что САМ бросить не могу, давай опять закодируемся. так сейчас спокойно относится к выпивке, глаза уже не горят. в компании абсолютно спокойно пьет сок. и такое бывает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nata105
    Нерезидент Баланса


      

    #77 Пт Фев 27, 2009 14:18:08 Сообщить модератору   

    Абсолютно согласна с ТАТОЙ, пока трезвые - люди, а потом, Патрон правильно сказал - дьявол вселяется и не остановить. Прожив 23 года знаю, что каждый раз что-то новое будет. Не обращаешь внимания, эти пьяные "психологи" все равно найдут за что зацепить. Я давно прошла период, когда пугают отнять ребенка, подселить вместо себя свекровь, поселиться вместе с новой пассией с тобой в однокомнатной квартире, подать на раздел с выплатой мною стоимости квартиры и т.д. Что-то повторяется и сейчас как на пластинке. Сюжет в общем-то один. Светлого будущего никакого. Но слабая надежда всегда теплится, что это последний раз... Одно могу сказать точно, никогда не вините себя. Предварительная обработка происходит со стороны друзей-собутыльников и, чаще всего такой же подружки, которая жужжит на ушко "какая твоя жена сук..". Мужик приходит домой на парах и под парами и все равно найдет до чего доколупаться (не тот суп, густой или жидкий, не ту ложку-вилку подала, чай не налила или не во-время), итог один - уходит допивать в неизвестном направлении. На этот Новый год мой муж пришел в три часа дня 31 декабря, доколупался что я не купила (по традиции) баночку красной икры на праздник, повыступал и уехал в ж... пьяный на машине. Вернулся 2 января. Нормально я встретила Новый год. После таких заскоков вообще уважение теряется. Хорошо сынок поддерживает.

    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

    После всей такой жизни начинаешь хвататься за любую работу, чтобы прокормиться сегодня и чтоб был запас на завтра

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    saja
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #78 Пт Фев 27, 2009 14:23:37   

    Алко проблема и боль всей семьи. Тем более когда женщина пьет. У меня бухг. работала женщина -красивая была, семья, дети, умница. Точно была... Смотрю начала закладывать то по праздникам, то после удачной сведения отчетов и т.д. Говорила что она сама справится.Потом я уехала в другой город и узнаю что она совсем ушла в запой и сейчас бомжует где-то в Калининграде. Когда спиртное о семье и о родных забывается.
    Когда временно не пьют и не означает что чел.бросил, а находятся временно в ремиссии.Хоть они себя никогда больным алкоголизмом не признают- это и есть основной признак алко.
    А кодировки и т.д. чел.никогда не поможет, если чел.сам не осознает и научиться справляться и просит помощи у родных и близких.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tata
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #79 Пт Фев 27, 2009 14:25:04   

    Да, Nata105, все так похоже. я с ужасом на неделе подумала, что нашему сыну только три года, а мы уже не можем жить друг с другом. Жаль, нету друга, который мог бы заступиться. Как-то на свадьбе его коллеги, парень за меня заступился, так мой муж потом посылал меня к этому парню, типа, у нас что-то с ним! я этого парня видела в первый раз в жизни, он был со своей супругой и такое сказать! а наутро говорил, что ничего не помнит. все ведь помнят они! себя не виню никогда. просто жаль, что сынуля видит такое. а сын и сам все понимает, хотя папа говорит, что это я его учу. унас все хорошее - это от папы, а все плохое - это от мамы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nata105
    Нерезидент Баланса


      

    #80 Пт Фев 27, 2009 14:38:20 Сообщить модератору   

    У всех все одинаково, меняются толь география и имена. Всем нам терпения и здоровья!! А нашим половинам - осознания своей болезни и скорейшего выздоровления. Давайте уж закончим с грустным и перейдем к праздникам. Скоро 8 Марта. Кто не пьет, тот любит покушать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tata
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #81 Пт Фев 27, 2009 14:42:52   

    Nata105, у кого праздник, а у кого ... я так боюсь этих праздников. посомтришь - все радуются, а ты сидишь в квартире и тебя не выпускают и еще глумятся. приходишь на работу, люди делятся впечатлениями, а мне и рассказать не то что нечего, а зачем ужасы рассказывать? все думают, что я не могу быть несчастна в семье. и 8-ого марта боюсь. в прошлом году доводил меня сильно...
    а про покушать - это уже заявка на новую тему! Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nata105
    Нерезидент Баланса


      

    #82 Пт Фев 27, 2009 14:42:57 Сообщить модератору   

    Татуша, вашему сыну 3, а моему 22. Так он и говорит: "Мама, а зачем нам нужна была такая семья, и биты и плакали". Каково? Но живем все вместе, нормально, пока трезвые.

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

    Я же говорю у всех эта беда одинаковая. Грядущих праздников ждешь, как мышка затихнув в ожидании очередного кошмара, во время которого одна мысль в голове, совсем не хорошая, но останавливает ребенок, которого надо вырастить самой, а не доверять чужой тете. А муж еще и подстрекает " я и веревку тебе намылю хоть сейчас" А трезвый человек-человеком. И под заряженным ружьем я час лежала на диване, сделав вид, что заснула лет пятнадцать назад, Все было. А взрослеют дети и становится легче жить, отвечаешь только за себя. Смотришь уже сквозь пальцы и плачешь меньше. Осуждать их нельзя (не судите и не судимы будете), призывать к исправлению бессмысленно, бесполезно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #83 Пт Фев 27, 2009 15:15:29   

    зачем терпеть? Нельзя так жить!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nata105
    Нерезидент Баланса


      

    #84 Пт Фев 27, 2009 15:18:30 Сообщить модератору   

    Оказывается, можно. Так и живем - весело.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #85 Пт Фев 27, 2009 15:25:53   

    Я тут мимо проходил говорит:
    зачем терпеть? Нельзя так жить!

    Да ну брось, ты же большой мальчик, полстраны так живет. Тут ничего нового, только чужая боль на страницах. Я повидал пока пил много разных семей и алкоф. И сейчас иногда ко мне обращаются за помощью, зная что я пойму эти проблемы. Если ты прилежный и работящий Славик, это не значит что все мужики такие как ты. Также и про баб можно сказать.

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Nata105 говорит:
    Оказывается, можно. Так и живем - весело.

    Вы созависимы. Это сильный диагноз. Вы не пьете, но живете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Феми
    Нерезидент Баланса


      

    #86 Пт Фев 27, 2009 16:00:17 Сообщить модератору   

    Женщины и "терпеть" в нашей стране воспринимаются как взаимосвязанные слова...но это не так....не знаю даже что сказать..очень жаль Sad. если терпите, значит есть причина правильно я понимаю? Семья это как организм...можно какой то член "удалить" или "лечить"..выбирайте..все зависит на какой стадии развития болезнь

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #87 Пт Фев 27, 2009 16:04:49   

    Хотелось тему "бросить", а тут такой поворот. Девушки, а нельзя действтительно бросить и уйти? Ну хоть в коптёрку типа дворницкой или в деревню к какому-нибудь родственнику? А может есть к-нить дешёвое жильё, вы же работаете?
    Дети же страдают, это ужасно. Я понимаю, что у многих такая ситуация и кажется совершенно безвыходной. Но всё-таки, если состредоточится, может быть можно найти выход, может не хватает решительности и теплится надежда? Чёрт-чёрти какой-то, но решится надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Феми
    Нерезидент Баланса


      

    #88 Пт Фев 27, 2009 16:07:07 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    Хотелось тему "бросить", а тут такой поворот. Девушки, а нельзя действтительно бросить и уйти? Ну хоть в коптёрку типа дворницкой или в деревню к какому-нибудь родственнику? А может есть к-нить дешёвое жильё, вы же работаете?
    Дети же страдают, это ужасно. Я понимаю, что у многих такая ситуация и кажется совершенно безвыходной. Но всё-таки, если состредоточится, может быть можно найти выход, может не хватает решительности и теплится надежда? Чёрт-чёрти какой-то, но решится надо.

    Мара, за это вы мне очень нравитесь Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Феми
    Нерезидент Баланса


      

    #89 Пт Фев 27, 2009 16:10:16 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    Ну хоть в коптёрку типа дворницкой или в деревню к какому-нибудь родственнику? А может есть к-нить дешёвое жиль

    нет, не выход..тоже дети страдают (по себе знаю)...живите как жили..просто удалите его из своей жизни..и живите как будто его нет и не было.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tata
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #90 Пт Фев 27, 2009 16:17:28   

    Девчата, очень тяжело уйти, очень страшно. и идти-то некуда. у ребенка детский садик, школа, еще что-то рядом, лишать его этого? не знаю, зарекаться не буду, конечно, появится возможность - уйду. просто вы себе и представить не можете, как это страшно! и морально и физически. а когда начинает с ребенком что-то делать, руки насильно держать, почти выкручивая или к себе прижимать сильно-сильно, то ругаешь себя за беспомощность и все. и целуешь малыша крепко-крепко.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #91 Пт Фев 27, 2009 16:25:58   

    Tata говорит:
    как это страшно!

    я могу представить, хотя именно этого со мной не было........
    я могу представить, как страшно решится и кажется выхода нет. Но точно ли, что некуда идти? А где вы были до этого? А если его выселить? Ну может есть вариант найти работу с временным жильём? Я всегда думаю в таких случаях - пишут "как можно лишить ребёнка к-либо удобств или отца"? Но надо очень-очень подумать - а нужно ли это ребёнку в сложившейся ситуации? Причём бывает же, что уверен, что ради ребёнка, а если вс

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Феми
    Нерезидент Баланса


      

    #92 Пт Фев 27, 2009 16:26:18 Сообщить модератору   

    Tata говорит:
    руки насильно держать, почти выкручивая

    Tata, вот скажите мне пожалуйста, если вы не были готовы ребенка защищать, зачем вы его родили?..Вам нужен в будущем психологически нездоровый ребенок?...раз родили, защитите его от негатива.
    Tata говорит:
    появится возможность - уйду


    при этом уходить необязательно. Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #93 Пт Фев 27, 2009 16:26:30   

    Объясняю, созависимость это болезнь близких алкоголика, и бывают разные ситуации и просто так взять и посоветовать бросьте все, это от незнания той ситуации. Бывает еще ситуации, когда кому то на руку, чтоб пил близкий. Можете спросить "Да ну это ерунда, мы помочь хотим", а я скажу что под этой лозунгом-личиной на моих глазах загнали двух человек женщину и мужчину. Но в этой теме открытость пишущих мною чувствуется и чувствуется крайняя запутанность в их душах. Винить глупо кого то.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #94 Пт Фев 27, 2009 16:35:24   

    короче, я про что? я про то, что иногда человек может не увидеть выход - надо повнимательнее оглянуться и присмотреться, что всё-таки можно предпринять. Может вообще пора обращаться в органы к-нибудь. Бывает, что стыдно признаться окружающим или родным в своём неблагополучии, вот этого не надо боятся однозначно.
    Подмывает написать - надо бороться, надо что-то делать, но понимаю, что это не совет, а пустые слова. И каждому кажется, что люди говорят ерунду, тк не понимают положение. Но я бы расставила приоритеты- Например - просто необходимо уйти с ребёнком - что могу сделать (варианты - снять комнату за маленькие деньги, за работу) - это если совершенно не к кому обратится. Ну или всё-таки есть к кому обратится. Во всяком случае ребёнок может не запомнить, что школа была рядом с квартирой, но может запомнить побои и унижения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #95 Пт Фев 27, 2009 16:38:56   

    Мара говорит:
    Может вообще пора обращаться в органы к-нибудь.

    Нет таких органов. Если сам не добровольно не ляжет. А в остальном нужно холодно просчитать что будет дальше, смотря по состоянию алконафта. Двинет или не двинет кони.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tata
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #96 Пт Фев 27, 2009 16:41:06   

    Феми, во-первых, когда я рожала, отношения были совсем другие. он начал пить, когда ребенку было месяца три и потом набирал обороты. во-вторых, люди, не испытавшие этого, очень легко судят нас, которые по их мнению нарожали и сидят, пискнуть боятся. Вы считаете, что ребенку будет лучше, если у мамы будет сотрясение мозга? и она неизвестно сколько времени пролежит в больнице? а с кем будет малыш в это время? никому не желаю это пережить, но в данный момент мы разговариваем на разных языках. когда моя мама терпела отца, я тоже думала, что я так не буду жить. а оно вон как получилось.
    Мара, квартира у нас в ипотеке, поделить ее мы не можем. у мамы однокомнатная в дальнем районе, мы там тоже не нужны. к тому же пока сын в садик не ходит ездит отец мужа. про работу с жильем я и не слышала никогда. неужели такое бывает?
    я рассказываю про себя не для того, чтобы пожалели, а для того, чтобы думали, что люди делают с собой этим спиртным.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Феми
    Нерезидент Баланса


      

    #97 Пт Фев 27, 2009 16:46:32 Сообщить модератору   

    Tata говорит:
    когда моя мама терпела отца, я тоже думала, что я так не буду жить. а оно вон как получилось.

    вот где лежит решение проблемы Sad ..извините,я была резка..да я этого не испытала и не хочу, потому что я тоже "продукт неудачного брака".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #98 Пт Фев 27, 2009 16:52:29 Сообщить модератору   

    Tata говорит:
    когда моя мама терпела отца, я тоже думала, что я так не буду жить. а оно вон как получилось.

    Повторение дочкой судьбы матери? Я тоже раньше в это не верила. А сейчас все больше и больше вижу, что иду след в след своей мамы
    Хоть у моей мамы судьба и сложилась удачно, но страшно становится от такого бега по кругу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Бота Казангаповна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #99 Пт Фев 27, 2009 16:52:48   

    И тем неменее.... все хотят расслабиться после рабочего дня, после бани, под хороший ужин или....причин много.
    "Ну ну. Не Вы первая кто так кричит."
    Дорогой Патрон, я не кричу, я вызказала свое мнение. Я бы с удовольствием "расслабилась" только вот здоровье ..... :beer:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Mercy
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #100 Пт Фев 27, 2009 16:56:12   

    Tata
    Nata105
    Читаю все это и снова переживаю, то что переживала год назад. Я поселилась у подруги, чтобы защитить ее от ее мужа, т.к. сама когда то стала жертвой такого человека. Но то, что я пережила было как в психологическом фильме, сидишь в страхе и ждешь, и не знаешь, что будет дальше. А у нее 2 детей маленьких.
    Однажды когда он пришел пьяный и стал снова распускать руки у меня было большое желание стукнуть его качергой по голове, но я не смогла и жалела об этом. Я просто позвонила в милицию и они его успокоили на ночь. Она прожила с ним 10 лет в надежде, что он изменится и в страхе а вдруг детей заберет, а вдруг еще что-то, но не выдержала, развелась. Даже после развода он и по сей день достает ее звонками и угрозами, но ей легче, хоть и приходиться потеть ради детей. Старшему сыну 6 и младшей 4, но они сейчас рассуждают о жизни, как взрослые, которые многое пережили. Сын ненавидит отца и видеть его не может.
    Очень трудно что-то советовать в таких ситуациях, хочется пожелать вам быть сильными духом и телом.

    В одно время у меня даже появилось желание пойти на каратэ или куда-нибудь еще, чтобы постоять за себя или за других беззащитных женщин. Мужчины и так сильные, а когда выпьют или накуряться еще сильнее и невозможно их победить. Знаю по своему опыту.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
    Страница 2 из 10
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz