Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации

Добавить в закладку    Рекламодателям    Наши кнопки    Устроиться на работу в Баланс.кз
Я потеряласяС чего мне начать? ПравилаПравила ПрофильМои данные Мои финансыМои финансы Личные письмаЛичные письма      ВходВход Вспомнить парольВспомнить пароль ЗарегистрироватьсяРегистрация    

8 809 080 7290 (платная справка только с городских номеров) ПользователиУвидеть всех КомандыКоманды     RSS подписка на форумRSS      Поиск по форумуПоиск по форуму Все сервисыВсе сервисы
Сроки представления:
до 17 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 320.00/328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз)
  • Об обязанностях при обращении товаров в рамках ВТО и ЕАЭС
  • Формы налоговой отчетности на 2019 год
  • Все ФНО по годам
  • Графики проведения проверок на 1 полугодие 2019 г. с сайта Генеральной прокуратуры
  • с 1 января 2013г.: МРП 1731, МЗП 18660, базовая пенсия 9330
  • с 1 января 2014г.: МРП 1852, МЗП 19966, базовая пенсия 9983
  • с 1 января 2015г.: МРП 1982, МЗП 21364, базовая пенсия 11182
  • с 1 января 2016г.: МРП 2121, МЗП 22859, базовая пенсия 11965
  • с 1 января 2017г.: МРП 2269, МЗП 24459, базовая пенсия 12802
  • с 1 января 2018г.: МРП 2405, МЗП 28284, базовая пенсия 15274
  • с 1 января 2019г.: МРП 2525, МЗП 42500, минимальная базовая пенсия 16 037
  • с 16 октября 2018 г.: ставка реф. 9,25% Все ставки реф.

• Фраза: Почему тебе книжек своих не дарю я? Чтобы своих собственных ты мне никогда не дарил. /Марциал/

Важное на Балансе:
    В борьбе за грамотность. НалогооблОжение, упрОщенная декларация, сдать(а не здать). Передать документы с нАрочным (т. е. через курьера). "Нарочно" это совсем другое слово и не относится к доставке.
    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? http://balans.kz/help/ Что такое вандализм?

Посмотрите похожие темы
    При отправке отчетов неверно указан к... Ср Янв 25, 2012 22:57:15
    Отправила Ф.910.00 за 4 кв., неверно ... Чт Апр 10, 2014 15:16:06
    910 форма. Неправильно указан код налогового органа Вт Июл 16, 2013 11:40:08
    Отправили ф700.00 за 2013год и неверно указали код налогового органа Пт Май 30, 2014 08:07:13
    В форме 200.00 не указан код налогово... Ср Мар 06, 2013 16:34:32
    Начать новую тему  Ответить на тему      Печать темы На главную Энциклопедия Баланса »

Неверно указан код налоговго органа в ФНО     
    Надежда_С
    Нерезидент Баланса

1 ссылка на это сообщение Ср Апр 29, 2009 14:30:16 В закладку Ответить с цитатой

Добрый день! Я нашла ошибку в отправленном отчете...начну с того, что в компании у нас убытки, но предыдущий гл.бух. сдала зачем то форму 101.01...раз сдала то я как положено после сдачи годового отчета отправили 101.02 с нулями и указали нет тот налоговый комитет. Посмотрела по кодексу данная ошибка считается не сдачей отчета....
    штрафы светят большие т.к. мы относимся к крупному предпринимательству Sad
    Пожалуйста подскажите может есть выход из этой ситуации или все таки придется платить штрафы....
             Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса

2 ссылка на это сообщение Ср Апр 29, 2009 17:44:53 В закладку Ответить с цитатой

Надежда_С
    скорей всего будет адм материал, но можно подать ходатайство о применении положения ст. 68 КоАП РК как малозначительность, т.к. ущерба государству нет.
             Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса

3 ссылка на это сообщение Ср Апр 29, 2009 18:06:19 В закладку Ответить с цитатой

Надежда_С говорит:
    Добрый день! Я нашла ошибку в отправленном отчете...начну с того, что в компании у нас убытки, но предыдущий гл.бух. сдала зачем то форму 101.01...раз сдала то я как положено после сдачи годового отчета отправили 101.02 с нулями и указали нет тот налоговый комитет. Посмотрела по кодексу данная ошибка считается не сдачей отчета....
    штрафы светят большие т.к. мы относимся к крупному предпринимательству Sad
    Пожалуйста подскажите может есть выход из этой ситуации или все таки придется платить штрафы....

Попробуйте сдать в свой НК доп. форму того отчета, который необходимо было сдать, и еще одну допку с минусами в тот НК, в который вы скинули ФНО ошибочно.
             Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса

4 ссылка на это сообщение Ср Апр 29, 2009 18:09:32 В закладку Ответить с цитатой

Нерезидент Баланса
    не говорите чего не понимаете, форма сдана не в тот НК и вообще допики сдаются когда есть основная форма, а если она не сдана соответственно и допика нет.
             Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса

5 ссылка на это сообщение Ср Апр 29, 2009 18:46:00 В закладку Ответить с цитатой

Я думаю, что сами на штраф напрашиваться нет необходимости.
    Можно рассчитывать, что поскольку их предприятие по итогам 2007 года имело право не отчитываться в этом году по авансовым, то может они и не будут искать эту форму Ф101.02?

А если каша заварится, то тогда давить на все, что можно: и малозначисленость, и что имели права не подавать, и что в самом деле подали, но ошиблись номером НК.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Надежда_С говорит:
    начну с того, что в компании у нас убытки, но предыдущий гл.бух. сдала зачем то форму 101.01

Кстати, убытки не показатель.
    Надо смотреть размер СГД за 2007 год. Ведь даже при огромном СГД и еще больших вычетах можно полдучить убытки, но это не будет давать вам право не отчитываться в этом году по авансовым. Просто мен смутила ваша фраза
    Надежда_С говорит:
    т.к. мы относимся к крупному предпринимательству
    .

СГД в 2007 точно был маленьким?
             Позвать специалиста
    slyubov с 12.05.2008
    Резидент Баланса | Алматы
    Спасибки: +16 | 719

Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    6 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 13:47:25 В закладку Ответить с цитатой

Я отправила 910.00 с заполнением строки "код налогового органа по месту жит-ва"так, как прописано в СОНО, уже после отправки увидела подсказку, что нужно было туда вписывать код НК по месту осущ-ния деят-ти. В итоге пришло уведомление о том, что Код налогового органа-получ.6007 (т.е. Алмал.НК), а нужно было указать 6004 (БОст.НК).
    Кто подскажет, как теперь изменить код НК, чтобы декларация ушла на другой год.
             Позвать специалиста
    slyubov с 12.05.2008

Посмотреть профиль
    7 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 14:13:07 В закладку Ответить с цитатой

Декларация ушла в другой НК. Пришло уведомление и там увидела налог. орган-получат. не тот. Что можно сделать? Как исправить ситуацию?
             Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса

8 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 14:23:38 В закладку Ответить с цитатой

slyubov
    1. отправить теперь в нужный НК (внимательно посмотреть, какой НК вы выберете при заполнении формы)
    2. Заполнить заявление на отзыв отчетности и отвезти в НК №1 (который неверный) и отозвать
             Позвать специалиста
    Лязат с 19.02.2008
    Эксперт-модератор | Алма-Ата
    Спасибки: +411 | 1607

Посмотреть профиль
    9 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 14:23:57 В закладку Ответить с цитатой

Нужно ехать к ним в НК, код которого указали по ошибке, заполнять специальный бланк заявления, просить, чтобы сразу перекинули на Ваш НК, обычно 5 дней занимает, но если очень попросите, могут поскорее.
             Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса

10 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 14:27:46 В закладку Ответить с цитатой

Лязат не факт, что такой вариант пройдет
    с 2009г. согласно Налогового Кодекса, такой процедуры нет (переброска в другой НК).
    так, что slyubov отправляйте пока есть время (до 15.05.09) в нужный НК, получайте уведомление и отзывайте ошибочно представленную НФО
             Позвать специалиста
    Лязат с 19.02.2008
    Эксперт-модератор | Алма-Ата
    Спасибки: +411 | 1607

Посмотреть профиль
    11 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 14:53:03 В закладку Ответить с цитатой

Мы только сегодня по одной фирме так сделали. С утра пришла на работу, а меня главбух оглоушила, что 160 форму послала в Алмалинскую вместо Медеуской. Стали звонить везде, нас запугали, что штраф будет, т.к. отзыв запрещен, нужно ехать лично отзывать и на бумажном сдавать в Медеускую, и вся процедура у них займет 5 дней, т.е. мы опоздаем по срокам (до 30 апреля мы продлевали годовой), электронно отзыв не принимался, переброска тоже. Так что пришлось явочным порядком все решать. Хотя может зависит от формы отчета.
             Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса

12 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 14:54:53 В закладку Ответить с цитатой

Лязат
    и от инспекторов НК
             Позвать специалиста
    slyubov с 12.05.2008

Посмотреть профиль
    13 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 15:39:41 В закладку Ответить с цитатой

Solitary говорит:
    slyubov
    1. отправить теперь в нужный НК (внимательно посмотреть, какой НК вы выберете при заполнении формы)
    2. Заполнить заявление на отзыв отчетности и отвезти в НК №1 (который неверный) и отозвать

А точно можно сначала отправить в нужный НК, а потом отозвать ошибочный? Если я напишу заявление на отзыв, НК обязан будет отозвать, или это на их рассмотрение - отозвать или переслать. Хотя я тоже слышала, что с 2009г не пересылают. Но насколько это достоверно.
             Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса

14 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 15:48:15 В закладку Ответить с цитатой

slyubov говорит:
    А точно можно сначала отправить в нужный НК, а потом отозвать ошибочный

делайте так, потом не правильную спокойно отзовете.
             Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса

15 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 15:52:07 В закладку Ответить с цитатой

slyubov
    лучше отправить в нужный НК, а после спокойно.. с чувством, тактом, с расстановкой выполните отзыв Smile
             Позвать специалиста
    slyubov с 12.05.2008

Посмотреть профиль
    16 ссылка на это сообщение Чт Апр 30, 2009 16:25:04 В закладку Ответить с цитатой

Спасибо большое. Меня этот вариант тоже больше устраивает.
             Позвать специалиста
    pavel1680
    Нерезидент Баланса

17 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 12:44:09 В закладку Ответить с цитатой

Solitary
    Вчера такая же проблема и у меня была.Отправил первоначальную 200 форму на ошибочный код Налогового Департмента,статус принята,уведомления нет.Сразу же отправил эту же форму на нужный код НД,но статус не принята.Мне сделать также еще раз?-slyubov
    лучше отправить в нужный НК, а после спокойно.. с чувством, тактом, с расстановкой выполните отзыв
             Позвать специалиста
    Арахна
    Нерезидент Баланса

18 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 13:01:01 В закладку Ответить с цитатой

по месту жительства один НК (3019), но отчетность сдаем в НК по месту осуществления деятельности (3020), в СГДС все было нормально, какой код указывали (3020), туда и уходило.
    в СОНО так не получилось. выдал ошибку при проверке регистрационного учета налогоплательщика и отчет не принят.
    исправили, по месту жительства указали 3019, а по деятельности так и оставили 3020... отчет ушел в НК 3019... а надо было в 3020...
    что делать?

сообщение http://balans.kz/viewtopic.php?p=183103#183103 перенесено в тему = Solitary
             Позвать специалиста
    pavel1680
    Нерезидент Баланса

19 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 13:19:00 В закладку Ответить с цитатой

Сейчас опять попытался отправить отчет по нужному коду НД,но опять статус не принят.А по ошибочному коду стоит принят.Что теперь делать? Crying or Very sad
             Позвать специалиста
    Арахна
    Нерезидент Баланса

20 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 13:25:47 В закладку Ответить с цитатой

по месту жительства один НК (3019), но отчетность сдаем в НК по месту осуществления деятельности (3020), в СГДС все было нормально, какой код указывали (3020), туда и уходило.
    в СОНО так не получилось. выдал ошибку при проверке регистрационного учета налогоплательщика и отчет не принят.
    исправили, по месту жительства указали 3019, а по деятельности так и оставили 3020... отчет ушел в НК 3019... а надо было в 3020...
    что делать?
             Позвать специалиста
    pavel1680
    Нерезидент Баланса

21 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 14:12:49 В закладку Ответить с цитатой

Сечас по всем фирмам получил уведомления.Оказалось,что в отчете,который принят,где я указал неправильно код Налогового Департамента,в уведомлении стоит код правильного Департамента,хотя когда я открываю отчет,который принят,там стоит код неправильного Департамента.Поэтому у меня раньше и не принимались отчеты,потому как все садились на првильный код департамента.Теперь получается ,что оснований для переживания нет?
             Позвать специалиста
    ТаТьяна с 07.02.2007
    Сертификат CAP | Караганда
    Спасибки: +9 | 300

Посмотреть профиль
    22 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 15:25:01 В закладку Ответить с цитатой

slyubov говорит:
    уже после отправки увидела подсказку, что нужно было туда вписывать код НК по месту осущ-ния деят-ти.

А можно узнать, где Вы это увидели? А то у меня такая же ситуация, я в 910 указала 2 разных НК, о по уведомлению вижк, что отчет принят только в 1 - по месту жительства.
             Позвать специалиста
    Катюшка
    Нерезидент Баланса

23 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 16:45:42 В закладку Ответить с цитатой

Арахна говорит:
    что делать?

У меня тоже самое, я думаю здесь пока нечего сказать пока не увидем разноски на лицевой счет, и через кабинет налогоплательщика попробовала, то же самое в уведомление стоит код по месту жительства, у нас в НК сказали что это правильно, но о правильности будем судить только когда на лицевом увидим.
             Позвать специалиста
    ТаТьяна с 07.02.2007

Посмотреть профиль
    24 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 16:57:47 В закладку Ответить с цитатой

Хм... А потом выйдет, что в НК 3020 отчетность в срок не предоставлена и - адм. штраф. Нет уж, желательно до срока сдачи отчетности определиться. А в каком НК Вам сказали, что это правильно?
             Позвать специалиста
    Катюшка
    Нерезидент Баланса

25 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 17:00:55 В закладку Ответить с цитатой

В НУ по Октябрьскому району г. Караганды, но я подожду числа до десятого если в лицевом не будет, отправлю еще и почтой
             Позвать специалиста
    smit
    Нерезидент Баланса

26 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 17:56:29 В закладку Ответить с цитатой

программисты видимо перепутали вкладки "код налогового органа по месту жительства" с "код налогового органа по месту осуществления деятельности"
             Позвать специалиста
    slyubov с 12.05.2008

Посмотреть профиль
    27 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 20:21:57 В закладку Ответить с цитатой

ТаТьяна говорит:

А можно узнать, где Вы это увидели? А то у меня такая же ситуация, я в 910 указала 2 разных НК, о по уведомлению вижк, что отчет принят только в 1 - по месту жительства.

Когда заполняете форму, в ее нижней части есть подсказки, они могут быть скрыты, вы подведите курсор к нижней части формы и подтяните немного вверх. Откроются подсказки, там будет указано, где что заполнять.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

pavel1680 говорит:

лучше отправить в нужный НК, а после спокойно.. с чувством, тактом, с расстановкой выполните отзыв

Отправила в нужный НК, пришло уведомление со статусом "не принята", позвонила к знакомым в гор.налоговую, мне сказали, что пока я не отзову декларацию с неправильным кодом, другая декларация не примится.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Да, ТаТьяна, забыла уточнить. Отчет и должен принять только один НК, но, естественно по месту осуществления деят-ти. Просто Ваша фраза "только в 1 НК" меня смутила.
    У Вас ситуация как и у меня, Вы отправили свою декларацию не в тот НК (ошибка в декларации, но бегать нам). Вам нужно сделать тоже самое, что и мне: пойти в свой НК по месту жительства и отозвать свою декларацию. А потом отправить в НК по месту осущ.деят-ти. Как показал мой собственный опыт, пробуя сначала отправить в нужный НК, а потом отозвать с ошибочного, у меня не вышло. Вторая декларация просто не принимается (читайте предыдущ.сообщ.)
             Позвать специалиста
    Арахна
    Нерезидент Баланса

28 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 21:11:27 В закладку Ответить с цитатой

а как все ж быть мне? (сбщ №18)
    ну отзову я отчет, который ушел в НК 3019, что потом? укажу по месту регистрации 3020 - опять вернется непринятый, укажу 3019 - опять уйдет не в тот НК.... замкнутый круг... а ведь еще НДС отправлять.
    по какому коду отчет уходит в НК? по коду регистрации или по коду осуществления деятельности? в свое время мы писали заявление на то,что б встать на учет в НК по месту осуществления деятельности...
    или ну его, почтой отправить - пусть сами разбираются?
             Позвать специалиста
    ТаТьяна с 07.02.2007

Посмотреть профиль
    29 ссылка на это сообщение Сб Май 02, 2009 21:45:43 В закладку Ответить с цитатой

slyubov говорит:
    Отчет и должен принять только один НК, но, естественно по месту осуществления деят-ти

А ОПВ и соц. отчисления с этого года должны "садиться" в лицевой счет по месту жительства. Это мне сказали в НУ по Окт. р-ну, когда я как всегда хотела перебросить суммы ОПВ и соц. отчислений на Казыбекбийское НУ. Мне отказали, сказав, что с этого года эти суммы никуда не перебрасываются, а остаются у них, и начисление тоже проходит у них.

slyubov говорит:
    Вы отправили свою декларацию не в тот НК (ошибка в декларации, но бегать нам)

Да мы-то с Вами в тот НК отправили, как написано в бланках, туда и отправили... Sad
             Позвать специалиста
    slyubov с 12.05.2008

Посмотреть профиль
    30 ссылка на это сообщение Вс Май 03, 2009 11:07:07 В закладку Ответить с цитатой

ТаТьяна говорит:

Да мы-то с Вами в тот НК отправили, как написано в бланках, туда и отправили... Sad

Так-то оно так, если судить по написанию в форме. Но, фактически-то получается не туда. Поэтому нужно исправлять ситуацию. А по поводу ОПВ и СО, так они всегда уходили по месту жительства. Но при этом второе уведомление на них Вы не получите, потому как уведомление идет одно - на декларацию.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Арахна говорит:
    а как все ж быть мне? (сбщ №18)
    ну отзову я отчет, который ушел в НК 3019, что потом? укажу по месту регистрации 3020 - опять вернется непринятый, укажу 3019 - опять уйдет не в тот НК.... замкнутый круг... а ведь еще НДС отправлять.
    по какому коду отчет уходит в НК? по коду регистрации или по коду осуществления деятельности? в свое время мы писали заявление на то,что б встать на учет в НК по месту осуществления деятельности...
    или ну его, почтой отправить - пусть сами разбираются?

Дождитесь понедельника, может быть, старшие товарищи Вам помогут. Very Happy
             Позвать специалиста
    ТаТьяна с 07.02.2007

Посмотреть профиль
    31 ссылка на это сообщение Вс Май 03, 2009 19:56:19 В закладку Ответить с цитатой

slyubov говорит:
    А по поводу ОПВ и СО, так они всегда уходили по месту жительства.

Не знаю как у Вас, у меня деньги уходили по месту жительства, а начисление проходило по месту осуществления деятельности. И потом я делала переброску денег с НК по месту жительства на НК по месту осуществления деятельности. А в этом году начисление ОПВ и соц. отчислений должно проходить по месту жительства.
             Позвать специалиста
    slyubov с 12.05.2008

Посмотреть профиль
    32 ссылка на это сообщение Вс Май 03, 2009 20:02:09 В закладку Ответить с цитатой

ТаТьяна говорит:

Не знаю как у Вас, у меня деньги уходили по месту жительства, а начисление проходило по месту осуществления деятельности. И потом я делала переброску денег с НК по месту жительства на НК по месту осуществления деятельности. А в этом году начисление ОПВ и соц. отчислений должно проходить по месту жительства.

Это все потому, что вы в конце декларации не ставили коды. Если проставлять верно коды, то никаких заморочек не бывает.
             Позвать специалиста
    ТаТьяна с 07.02.2007

Посмотреть профиль
    33 ссылка на это сообщение Вс Май 03, 2009 20:18:51 В закладку Ответить с цитатой

slyubov говорит:
    Это все потому, что вы в конце декларации не ставили коды. Если проставлять верно коды, то никаких заморочек не бывает.

Да нет, когда первый раз сдавала, все поставила верно, потом пришлось сдавать дополнительные декларации. Сказали, что в 2008 г. эта функция не работает (раскидка начислений по разным НК) и в обеих строках надо указывать код НК по месту осуществления деятельности, код НК по месту жительства вообще не указывать. С самого начала существования 910 так делала, приходилось раз в квартал ездить в налоговую, делать перекидку денег...
    Странно, что в Вашем НК было по-другому, вроде в одном государстве живем, а законы разные... Sad
    И в конце декларации 2 разных кода НК указывали? Завидую Smile
             Позвать специалиста
    slyubov с 12.05.2008

Посмотреть профиль
    34 ссылка на это сообщение Вс Май 03, 2009 21:09:58 В закладку Ответить с цитатой

Вот поэтому и ездили в налоговую, потому, что не правильно указывали коды. Нужно было указывать так, как было написано в декларации 910.00, т.е. там где код НК по месту жительства, соответственно код по месту жительства и т.д. И не было бы никаких проблем. Законы везде одни, просто Вы их использовали не правильно. Не зря же коды делятся на два.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да, забыла сказать, сдаю декларации в 4 налоговые: Бостандыкскую, Алмалинскую, Медеускую, Турксибскую. И везде одни "законы".
             Позвать специалиста
    Арахна
    Нерезидент Баланса

35 ссылка на это сообщение Вс Май 03, 2009 23:04:36 В закладку Ответить с цитатой

slyubov говорит:
    Вот поэтому и ездили в налоговую, потому, что не правильно указывали коды. Нужно было указывать так, как было написано в декларации 910.00, т.е. там где код НК по месту жительства, соответственно код по месту жительства и т.д. И не было бы никаких проблем. Законы везде одни, просто Вы их использовали не правильно. Не зря же коды делятся на два.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да, забыла сказать, сдаю декларации в 4 налоговые: Бостандыкскую, Алмалинскую, Медеускую, Турксибскую. И везде одни "законы".

угу, мы как то по ошибке в 2008 г. указали "правильные" коды, отчет благополучно ушел не в тот комитет, хорошо что вовремя хватились
             Позвать специалиста
    ТаТьяна с 07.02.2007

Посмотреть профиль
    36 ссылка на это сообщение Вс Май 03, 2009 23:14:26 В закладку Ответить с цитатой

Арахна говорит:
    указали "правильные" коды, отчет благополучно ушел не в тот комитет

Так и я о том же. Smile Видать, это у нас в Карагандинских НК какие-то местные "заморочки", алматинцам больше повезло, поэтому им немного непонятно.
             Позвать специалиста
    Guma с 24.01.2008
    Коллега | Кандыагаш Актюбинская область
    Спасибки: 0 | 62

Посмотреть профиль
    37 ссылка на это сообщение Вс Май 03, 2009 23:54:37 В закладку Ответить с цитатой

slyubov говорит:
    "Это все потому, что вы в конце декларации не ставили коды. Если проставлять верно коды, то никаких заморочек не бывает."

Да верно, у нас в Актюбинской области тоже, если правильно укажешь код по месту жительства или по месту осуществления с 2008 года на лицевые правильно разносились, проблем не было.
             Позвать специалиста
    dandi
    Нерезидент Баланса

38 ссылка на это сообщение Пн Дек 07, 2009 13:46:35 В закладку Ответить с цитатой

Ситуация такая мы ТОО зарегистрировались в алалмал р-не, с мая начали работу сняли офис в ауэзов районе и ККМ зарегистрировали в Ауэзовском районе. Отчет за 2и 3 кв я отправила в аламл НУ, и коды в отчете где юр адрес указала аламл и место бизнеса тоже алам указала. Теперь вот переживаю как должно быть и что мне теперь делать?

вопрос перенесен в соответствующую тему = Solitary
             Позвать специалиста
    nurbibi с 06.01.2010
    Стажер | Алматы
    Спасибки: 0 | 3

Посмотреть профиль
    39 ссылка на это сообщение Ср Янв 13, 2010 17:31:30 В закладку Ответить с цитатой

У нас поменялись Код налогового органа, я должна было сдавать по НДС за 2008 год, по Эфно - НДС по версии 16.1.23 , уведомление о приняти было, но на лицевой счет не сели. Налоговом департаменте сказали надо по новому коду налогового органа, а по СОНО за 2008 год НДС немогу корректировать, что мне делать
    Спасибо
             Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса

40 ссылка на это сообщение Вт Янв 19, 2010 01:13:23 В закладку Ответить с цитатой

nurbibi, читайте здесь.
             Позвать специалиста
    Ленуца
    Нерезидент Баланса

41 ссылка на это сообщение Сб Май 14, 2011 16:38:21 В закладку Ответить с цитатой

Доброго дня!
    Вчера отправила очередную 300 форму, а сегодня получила увед. и увидела что не на тот НК отправила. По новой отправила декларацию в нужный НК, форма ушла, увед. получила.
    А теперь вот не знаю, что делать с неправильной отправленной формой, то ли минусовую сдавать, то ли сразу в НК идти и отзыв делать. А может и то и другое?
             Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса

42 ссылка на это сообщение Сб Май 14, 2011 16:45:54 В закладку Ответить с цитатой

Просто отозвать.
             Позвать специалиста
    Ленуца
    Нерезидент Баланса

43 ссылка на это сообщение Пн Май 16, 2011 21:02:50 В закладку Ответить с цитатой

А как сдашь отзыв, налоговая должна что-то дать взамен,письмо или какое-нибудь уведомление, что отзыв совершен??? Sorry Sorry
             Позвать специалиста
    Дархан009 с 06.07.2009
    Резидент Баланса | Семей
    Спасибки: +95 | 361

Посмотреть профиль
    44 ссылка на это сообщение Пн Май 16, 2011 21:28:16 В закладку Ответить с цитатой Всего отзывов: 1

Ленуца говорит:
    А как сдашь отзыв, налоговая должна что-то дать взамен,письмо или какое-нибудь уведомление, что отзыв совершен???

Увидите в КН статус- отзван
             Позвать специалиста
    Alina Radina с 09.10.2013
    Резидент Баланса | г. Алматы
    Спасибки: +70 | 627

Посмотреть профиль
    45 ссылка на это сообщение Вт Дек 26, 2017 18:20:48 В закладку Ответить с цитатой

здравствуйте, скажите, если сдали отчет не в тот УГД и после отозвали с заменой кода, но поздно, очень поздно, сам отчет по форме 200.00 сдали в марте, а отозвали с заменой в августе (в уведомлении так и указано: принято: март, разнесено: август), в таком случае будет предупреждение, верно?
             Позвать специалиста
    Pietr Tikhonov с 04.10.2014
    Лучший спасатель 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | Астана
    Спасибки: +932 | 2073

Посмотреть профиль
    46 ссылка на это сообщение Вт Дек 26, 2017 19:18:46 В закладку Ответить с цитатой Всего отзывов: 1

Alina Radina, нет нарушения и нечем не грозит.
             Позвать специалиста
    NAZ123 с 16.04.2012
    Стажер | Астана
    Спасибки: 0 | 25

Посмотреть профиль
    47 ссылка на это сообщение Ср Мар 14, 2018 15:39:40 В закладку Ответить с цитатой

здравствуйте, скажите, мы сдали отчет 100.00 за 2016 год первоначальную не верный налоговый орган выходил убыток, но разноски не было. Какие наши действия будут правильными?
             Позвать специалиста
    Ведмедев с 30.07.2013
    Лучший спасатель 2014 | Алматы
    Спасибки: +826 | 2775

Посмотреть профиль
    48 ссылка на это сообщение Ср Мар 14, 2018 15:49:01 В закладку Ответить с цитатой Всего отзывов: 1

NAZ123 говорит:
    Какие наши действия будут правильными?

Отозвать методом изменения, указать старый код и новый и всё, форма автоматически улетит в правильное УГД.
             Позвать специалиста
    Trish с 06.06.2009
    Резидент Баланса | г.Караганда
    Спасибки: +67 | 665

Посмотреть профиль
    49 ссылка на это сообщение Пт Янв 11, 2019 12:42:56 В закладку Ответить с цитатой

Ведмедев говорит:
    Отозвать методом изменения, указать старый код и новый и всё, форма автоматически улетит в правильное УГД.

А в самом заявлении какой код НО указать?
    Куда подается заявление.
    В неверный?
    Или в тот, который надо было?

Добавлено спустя 23 секунды:

Ведмедев говорит:

А в самом заявлении какой код НО указать?
    Куда подается заявление.
    В неверный?
    Или в тот, который надо было?
             Позвать специалиста
    vbnz с 10.05.2009
    Номинант на Лучшего спасателя | Актау
    Спасибки: +882 | 3544

Посмотреть профиль
    50 ссылка на это сообщение Пт Янв 11, 2019 12:51:59 В закладку Ответить с цитатой

Trish говорит:
    В неверный?

да
             Позвать специалиста

Страница 1 из 1
    balans.kz, 2006-2019 Hosting hoster.kz