Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    При отправке отчетов неверно указан к...
    Отправила Ф.910.00 за 4 кв., неверно ...
    910 форма. Неправильно указан код налогового органа
    Отправили ф700.00 за 2013год и неверно указали код налогового органа
    В форме 200.00 не указан код налогово...
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Неверно указан код налоговго органа в ФНО     
    Надежда_С
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Апр 29, 2009 14:30:16 Сообщить модератору   

    Добрый день! Я нашла ошибку в отправленном отчете...начну с того, что в компании у нас убытки, но предыдущий гл.бух. сдала зачем то форму 101.01...раз сдала то я как положено после сдачи годового отчета отправили 101.02 с нулями и указали нет тот налоговый комитет. Посмотрела по кодексу данная ошибка считается не сдачей отчета....
    штрафы светят большие т.к. мы относимся к крупному предпринимательству Sad
    Пожалуйста подскажите может есть выход из этой ситуации или все таки придется платить штрафы....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Апр 29, 2009 17:44:53 Сообщить модератору   

    Надежда_С
    скорей всего будет адм материал, но можно подать ходатайство о применении положения ст. 68 КоАП РК как малозначительность, т.к. ущерба государству нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Ср Апр 29, 2009 18:06:19 Сообщить модератору   

    Надежда_С говорит:
    Добрый день! Я нашла ошибку в отправленном отчете...начну с того, что в компании у нас убытки, но предыдущий гл.бух. сдала зачем то форму 101.01...раз сдала то я как положено после сдачи годового отчета отправили 101.02 с нулями и указали нет тот налоговый комитет. Посмотрела по кодексу данная ошибка считается не сдачей отчета....
    штрафы светят большие т.к. мы относимся к крупному предпринимательству Sad
    Пожалуйста подскажите может есть выход из этой ситуации или все таки придется платить штрафы....


    Попробуйте сдать в свой НК доп. форму того отчета, который необходимо было сдать, и еще одну допку с минусами в тот НК, в который вы скинули ФНО ошибочно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Апр 29, 2009 18:09:32 Сообщить модератору   

    Нерезидент Баланса
    не говорите чего не понимаете, форма сдана не в тот НК и вообще допики сдаются когда есть основная форма, а если она не сдана соответственно и допика нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Апр 29, 2009 18:46:00 Сообщить модератору   

    Я думаю, что сами на штраф напрашиваться нет необходимости.
    Можно рассчитывать, что поскольку их предприятие по итогам 2007 года имело право не отчитываться в этом году по авансовым, то может они и не будут искать эту форму Ф101.02?

    А если каша заварится, то тогда давить на все, что можно: и малозначисленость, и что имели права не подавать, и что в самом деле подали, но ошиблись номером НК.

    Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

    Надежда_С говорит:
    начну с того, что в компании у нас убытки, но предыдущий гл.бух. сдала зачем то форму 101.01

    Кстати, убытки не показатель.
    Надо смотреть размер СГД за 2007 год. Ведь даже при огромном СГД и еще больших вычетах можно полдучить убытки, но это не будет давать вам право не отчитываться в этом году по авансовым. Просто мен смутила ваша фраза
    Надежда_С говорит:
    т.к. мы относимся к крупному предпринимательству
    .

    СГД в 2007 точно был маленьким?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Чт Апр 30, 2009 13:47:25   

    Я отправила 910.00 с заполнением строки "код налогового органа по месту жит-ва"так, как прописано в СОНО, уже после отправки увидела подсказку, что нужно было туда вписывать код НК по месту осущ-ния деят-ти. В итоге пришло уведомление о том, что Код налогового органа-получ.6007 (т.е. Алмал.НК), а нужно было указать 6004 (БОст.НК).
    Кто подскажет, как теперь изменить код НК, чтобы декларация ушла на другой год.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Чт Апр 30, 2009 14:13:07   

    Декларация ушла в другой НК. Пришло уведомление и там увидела налог. орган-получат. не тот. Что можно сделать? Как исправить ситуацию?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Апр 30, 2009 14:23:38 Сообщить модератору   

    slyubov
    1. отправить теперь в нужный НК (внимательно посмотреть, какой НК вы выберете при заполнении формы)
    2. Заполнить заявление на отзыв отчетности и отвезти в НК №1 (который неверный) и отозвать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязат
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +411 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Чт Апр 30, 2009 14:23:57   

    Нужно ехать к ним в НК, код которого указали по ошибке, заполнять специальный бланк заявления, просить, чтобы сразу перекинули на Ваш НК, обычно 5 дней занимает, но если очень попросите, могут поскорее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Чт Апр 30, 2009 14:27:46 Сообщить модератору   

    Лязат не факт, что такой вариант пройдет
    с 2009г. согласно Налогового Кодекса, такой процедуры нет (переброска в другой НК).
    так, что slyubov отправляйте пока есть время (до 15.05.09) в нужный НК, получайте уведомление и отзывайте ошибочно представленную НФО

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязат
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +411 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Чт Апр 30, 2009 14:53:03   

    Мы только сегодня по одной фирме так сделали. С утра пришла на работу, а меня главбух оглоушила, что 160 форму послала в Алмалинскую вместо Медеуской. Стали звонить везде, нас запугали, что штраф будет, т.к. отзыв запрещен, нужно ехать лично отзывать и на бумажном сдавать в Медеускую, и вся процедура у них займет 5 дней, т.е. мы опоздаем по срокам (до 30 апреля мы продлевали годовой), электронно отзыв не принимался, переброска тоже. Так что пришлось явочным порядком все решать. Хотя может зависит от формы отчета.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Апр 30, 2009 14:54:53 Сообщить модератору   

    Лязат
    и от инспекторов НК

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Чт Апр 30, 2009 15:39:41   

    Solitary говорит:
    slyubov
    1. отправить теперь в нужный НК (внимательно посмотреть, какой НК вы выберете при заполнении формы)
    2. Заполнить заявление на отзыв отчетности и отвезти в НК №1 (который неверный) и отозвать


    А точно можно сначала отправить в нужный НК, а потом отозвать ошибочный? Если я напишу заявление на отзыв, НК обязан будет отозвать, или это на их рассмотрение - отозвать или переслать. Хотя я тоже слышала, что с 2009г не пересылают. Но насколько это достоверно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Апр 30, 2009 15:48:15 Сообщить модератору   

    slyubov говорит:
    А точно можно сначала отправить в нужный НК, а потом отозвать ошибочный

    делайте так, потом не правильную спокойно отзовете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Апр 30, 2009 15:52:07 Сообщить модератору   

    slyubov
    лучше отправить в нужный НК, а после спокойно.. с чувством, тактом, с расстановкой выполните отзыв Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Чт Апр 30, 2009 16:25:04   

    Спасибо большое. Меня этот вариант тоже больше устраивает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pavel1680
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Сб Май 02, 2009 12:44:09 Сообщить модератору   

    Solitary
    Вчера такая же проблема и у меня была.Отправил первоначальную 200 форму на ошибочный код Налогового Департмента,статус принята,уведомления нет.Сразу же отправил эту же форму на нужный код НД,но статус не принята.Мне сделать также еще раз?-slyubov
    лучше отправить в нужный НК, а после спокойно.. с чувством, тактом, с расстановкой выполните отзыв

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Арахна
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Сб Май 02, 2009 13:01:01 Сообщить модератору   

    по месту жительства один НК (3019), но отчетность сдаем в НК по месту осуществления деятельности (3020), в СГДС все было нормально, какой код указывали (3020), туда и уходило.
    в СОНО так не получилось. выдал ошибку при проверке регистрационного учета налогоплательщика и отчет не принят.
    исправили, по месту жительства указали 3019, а по деятельности так и оставили 3020... отчет ушел в НК 3019... а надо было в 3020...
    что делать?

    сообщение http://balans.kz/viewtopic.php?p=183103#183103 перенесено в тему = Solitary


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pavel1680
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Сб Май 02, 2009 13:19:00 Сообщить модератору   

    Сейчас опять попытался отправить отчет по нужному коду НД,но опять статус не принят.А по ошибочному коду стоит принят.Что теперь делать? Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Арахна
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Сб Май 02, 2009 13:25:47 Сообщить модератору   

    по месту жительства один НК (3019), но отчетность сдаем в НК по месту осуществления деятельности (3020), в СГДС все было нормально, какой код указывали (3020), туда и уходило.
    в СОНО так не получилось. выдал ошибку при проверке регистрационного учета налогоплательщика и отчет не принят.
    исправили, по месту жительства указали 3019, а по деятельности так и оставили 3020... отчет ушел в НК 3019... а надо было в 3020...
    что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pavel1680
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Сб Май 02, 2009 14:12:49 Сообщить модератору   

    Сечас по всем фирмам получил уведомления.Оказалось,что в отчете,который принят,где я указал неправильно код Налогового Департамента,в уведомлении стоит код правильного Департамента,хотя когда я открываю отчет,который принят,там стоит код неправильного Департамента.Поэтому у меня раньше и не принимались отчеты,потому как все садились на првильный код департамента.Теперь получается ,что оснований для переживания нет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТаТьяна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Сб Май 02, 2009 15:25:01   

    slyubov говорит:
    уже после отправки увидела подсказку, что нужно было туда вписывать код НК по месту осущ-ния деят-ти.

    А можно узнать, где Вы это увидели? А то у меня такая же ситуация, я в 910 указала 2 разных НК, о по уведомлению вижк, что отчет принят только в 1 - по месту жительства.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Катюшка
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Сб Май 02, 2009 16:45:42 Сообщить модератору   

    Арахна говорит:
    по месту жительства один НК (3019), но отчетность сдаем в НК по месту осуществления деятельности (3020), в СГДС все было нормально, какой код указывали (3020), туда и уходило.
    в СОНО так не получилось. выдал ошибку при проверке регистрационного учета налогоплательщика и отчет не принят.
    исправили, по месту жительства указали 3019, а по деятельности так и оставили 3020... отчет ушел в НК 3019... а надо было в 3020...
    что делать?


    У меня тоже самое, я думаю здесь пока нечего сказать пока не увидем разноски на лицевой счет, и через кабинет налогоплательщика попробовала, то же самое в уведомление стоит код по месту жительства, у нас в НК сказали что это правильно, но о правильности будем судить только когда на лицевом увидим.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТаТьяна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Сб Май 02, 2009 16:57:47   

    Хм... А потом выйдет, что в НК 3020 отчетность в срок не предоставлена и - адм. штраф. Нет уж, желательно до срока сдачи отчетности определиться. А в каком НК Вам сказали, что это правильно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Катюшка
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Сб Май 02, 2009 17:00:55 Сообщить модератору   

    В НУ по Октябрьскому району г. Караганды, но я подожду числа до десятого если в лицевом не будет, отправлю еще и почтой

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    smit
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Сб Май 02, 2009 17:56:29 Сообщить модератору   

    программисты видимо перепутали вкладки "код налогового органа по месту жительства" с "код налогового органа по месту осуществления деятельности"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Сб Май 02, 2009 20:21:57   

    ТаТьяна говорит:

    А можно узнать, где Вы это увидели? А то у меня такая же ситуация, я в 910 указала 2 разных НК, о по уведомлению вижк, что отчет принят только в 1 - по месту жительства.


    Когда заполняете форму, в ее нижней части есть подсказки, они могут быть скрыты, вы подведите курсор к нижней части формы и подтяните немного вверх. Откроются подсказки, там будет указано, где что заполнять.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

    pavel1680 говорит:


    лучше отправить в нужный НК, а после спокойно.. с чувством, тактом, с расстановкой выполните отзыв


    Отправила в нужный НК, пришло уведомление со статусом "не принята", позвонила к знакомым в гор.налоговую, мне сказали, что пока я не отзову декларацию с неправильным кодом, другая декларация не примится.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

    Да, ТаТьяна, забыла уточнить. Отчет и должен принять только один НК, но, естественно по месту осуществления деят-ти. Просто Ваша фраза "только в 1 НК" меня смутила.
    У Вас ситуация как и у меня, Вы отправили свою декларацию не в тот НК (ошибка в декларации, но бегать нам). Вам нужно сделать тоже самое, что и мне: пойти в свой НК по месту жительства и отозвать свою декларацию. А потом отправить в НК по месту осущ.деят-ти. Как показал мой собственный опыт, пробуя сначала отправить в нужный НК, а потом отозвать с ошибочного, у меня не вышло. Вторая декларация просто не принимается (читайте предыдущ.сообщ.)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Арахна
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Сб Май 02, 2009 21:11:27 Сообщить модератору   

    а как все ж быть мне? (сбщ №18)
    ну отзову я отчет, который ушел в НК 3019, что потом? укажу по месту регистрации 3020 - опять вернется непринятый, укажу 3019 - опять уйдет не в тот НК.... замкнутый круг... а ведь еще НДС отправлять.
    по какому коду отчет уходит в НК? по коду регистрации или по коду осуществления деятельности? в свое время мы писали заявление на то,что б встать на учет в НК по месту осуществления деятельности...
    или ну его, почтой отправить - пусть сами разбираются?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТаТьяна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Сб Май 02, 2009 21:45:43   

    slyubov говорит:
    Отчет и должен принять только один НК, но, естественно по месту осуществления деят-ти


    А ОПВ и соц. отчисления с этого года должны "садиться" в лицевой счет по месту жительства. Это мне сказали в НУ по Окт. р-ну, когда я как всегда хотела перебросить суммы ОПВ и соц. отчислений на Казыбекбийское НУ. Мне отказали, сказав, что с этого года эти суммы никуда не перебрасываются, а остаются у них, и начисление тоже проходит у них.

    slyubov говорит:
    Вы отправили свою декларацию не в тот НК (ошибка в декларации, но бегать нам)

    Да мы-то с Вами в тот НК отправили, как написано в бланках, туда и отправили... Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Вс Май 03, 2009 11:07:07   

    ТаТьяна говорит:

    Да мы-то с Вами в тот НК отправили, как написано в бланках, туда и отправили... Sad


    Так-то оно так, если судить по написанию в форме. Но, фактически-то получается не туда. Поэтому нужно исправлять ситуацию. А по поводу ОПВ и СО, так они всегда уходили по месту жительства. Но при этом второе уведомление на них Вы не получите, потому как уведомление идет одно - на декларацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

    Арахна говорит:
    а как все ж быть мне? (сбщ №18)
    ну отзову я отчет, который ушел в НК 3019, что потом? укажу по месту регистрации 3020 - опять вернется непринятый, укажу 3019 - опять уйдет не в тот НК.... замкнутый круг... а ведь еще НДС отправлять.
    по какому коду отчет уходит в НК? по коду регистрации или по коду осуществления деятельности? в свое время мы писали заявление на то,что б встать на учет в НК по месту осуществления деятельности...
    или ну его, почтой отправить - пусть сами разбираются?


    Дождитесь понедельника, может быть, старшие товарищи Вам помогут. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТаТьяна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Вс Май 03, 2009 19:56:19   

    slyubov говорит:
    А по поводу ОПВ и СО, так они всегда уходили по месту жительства.


    Не знаю как у Вас, у меня деньги уходили по месту жительства, а начисление проходило по месту осуществления деятельности. И потом я делала переброску денег с НК по месту жительства на НК по месту осуществления деятельности. А в этом году начисление ОПВ и соц. отчислений должно проходить по месту жительства.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Вс Май 03, 2009 20:02:09   

    ТаТьяна говорит:

    Не знаю как у Вас, у меня деньги уходили по месту жительства, а начисление проходило по месту осуществления деятельности. И потом я делала переброску денег с НК по месту жительства на НК по месту осуществления деятельности. А в этом году начисление ОПВ и соц. отчислений должно проходить по месту жительства.

    Это все потому, что вы в конце декларации не ставили коды. Если проставлять верно коды, то никаких заморочек не бывает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТаТьяна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Вс Май 03, 2009 20:18:51   

    slyubov говорит:
    Это все потому, что вы в конце декларации не ставили коды. Если проставлять верно коды, то никаких заморочек не бывает.

    Да нет, когда первый раз сдавала, все поставила верно, потом пришлось сдавать дополнительные декларации. Сказали, что в 2008 г. эта функция не работает (раскидка начислений по разным НК) и в обеих строках надо указывать код НК по месту осуществления деятельности, код НК по месту жительства вообще не указывать. С самого начала существования 910 так делала, приходилось раз в квартал ездить в налоговую, делать перекидку денег...
    Странно, что в Вашем НК было по-другому, вроде в одном государстве живем, а законы разные... Sad
    И в конце декларации 2 разных кода НК указывали? Завидую Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Вс Май 03, 2009 21:09:58   

    Вот поэтому и ездили в налоговую, потому, что не правильно указывали коды. Нужно было указывать так, как было написано в декларации 910.00, т.е. там где код НК по месту жительства, соответственно код по месту жительства и т.д. И не было бы никаких проблем. Законы везде одни, просто Вы их использовали не правильно. Не зря же коды делятся на два.

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Да, забыла сказать, сдаю декларации в 4 налоговые: Бостандыкскую, Алмалинскую, Медеускую, Турксибскую. И везде одни "законы".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Арахна
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вс Май 03, 2009 23:04:36 Сообщить модератору   

    slyubov говорит:
    Вот поэтому и ездили в налоговую, потому, что не правильно указывали коды. Нужно было указывать так, как было написано в декларации 910.00, т.е. там где код НК по месту жительства, соответственно код по месту жительства и т.д. И не было бы никаких проблем. Законы везде одни, просто Вы их использовали не правильно. Не зря же коды делятся на два.

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Да, забыла сказать, сдаю декларации в 4 налоговые: Бостандыкскую, Алмалинскую, Медеускую, Турксибскую. И везде одни "законы".


    угу, мы как то по ошибке в 2008 г. указали "правильные" коды, отчет благополучно ушел не в тот комитет, хорошо что вовремя хватились

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТаТьяна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Вс Май 03, 2009 23:14:26   

    Арахна говорит:
    указали "правильные" коды, отчет благополучно ушел не в тот комитет

    Так и я о том же. Smile Видать, это у нас в Карагандинских НК какие-то местные "заморочки", алматинцам больше повезло, поэтому им немного непонятно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Guma
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Вс Май 03, 2009 23:54:37   

    slyubov говорит:
    "Это все потому, что вы в конце декларации не ставили коды. Если проставлять верно коды, то никаких заморочек не бывает."

    Да верно, у нас в Актюбинской области тоже, если правильно укажешь код по месту жительства или по месту осуществления с 2008 года на лицевые правильно разносились, проблем не было.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dandi
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пн Дек 07, 2009 13:46:35 Сообщить модератору   

    Ситуация такая мы ТОО зарегистрировались в алалмал р-не, с мая начали работу сняли офис в ауэзов районе и ККМ зарегистрировали в Ауэзовском районе. Отчет за 2и 3 кв я отправила в аламл НУ, и коды в отчете где юр адрес указала аламл и место бизнеса тоже алам указала. Теперь вот переживаю как должно быть и что мне теперь делать?

    вопрос перенесен в соответствующую тему = Solitary

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nurbibi
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Ср Янв 13, 2010 17:31:30   

    У нас поменялись Код налогового органа, я должна было сдавать по НДС за 2008 год, по Эфно - НДС по версии 16.1.23 , уведомление о приняти было, но на лицевой счет не сели. Налоговом департаменте сказали надо по новому коду налогового органа, а по СОНО за 2008 год НДС немогу корректировать, что мне делать
    Спасибо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Вт Янв 19, 2010 01:13:23 Сообщить модератору   

    nurbibi, читайте здесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленуца
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Сб Май 14, 2011 16:38:21 Сообщить модератору   

    Доброго дня!
    Вчера отправила очередную 300 форму, а сегодня получила увед. и увидела что не на тот НК отправила. По новой отправила декларацию в нужный НК, форма ушла, увед. получила.
    А теперь вот не знаю, что делать с неправильной отправленной формой, то ли минусовую сдавать, то ли сразу в НК идти и отзыв делать. А может и то и другое?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Сб Май 14, 2011 16:45:54 Сообщить модератору   

    Просто отозвать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленуца
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Пн Май 16, 2011 21:02:50 Сообщить модератору   

    А как сдашь отзыв, налоговая должна что-то дать взамен,письмо или какое-нибудь уведомление, что отзыв совершен??? Sorry Sorry

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дархан009
    Резидент Баланса
    Спасибки: +95 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Пн Май 16, 2011 21:28:16 Сказали Спасибо❤   

    Ленуца говорит:
    А как сдашь отзыв, налоговая должна что-то дать взамен,письмо или какое-нибудь уведомление, что отзыв совершен???

    Увидите в КН статус- отзван

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alina Radina
    Резидент Баланса
    Спасибки: +101 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Вт Дек 26, 2017 18:20:48   

    здравствуйте, скажите, если сдали отчет не в тот УГД и после отозвали с заменой кода, но поздно, очень поздно, сам отчет по форме 200.00 сдали в марте, а отозвали с заменой в августе (в уведомлении так и указано: принято: март, разнесено: август), в таком случае будет предупреждение, верно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Pietr Tikhonov
    Лучший спасатель 2017
    Спасибки: +1043 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Вт Дек 26, 2017 19:18:46 Сказали Спасибо❤   

    Alina Radina, нет нарушения и нечем не грозит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NAZ123
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Ср Мар 14, 2018 15:39:40   

    здравствуйте, скажите, мы сдали отчет 100.00 за 2016 год первоначальную не верный налоговый орган выходил убыток, но разноски не было. Какие наши действия будут правильными?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1202 Профиль
    Личное сообщение

      

    #48 Ср Мар 14, 2018 15:49:01 Сказали Спасибо❤   

    NAZ123 говорит:
    Какие наши действия будут правильными?

    Отозвать методом изменения, указать старый код и новый и всё, форма автоматически улетит в правильное УГД.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Trish
    Резидент Баланса
    Спасибки: +126 Профиль
    Личное сообщение

      

    #49 Пт Янв 11, 2019 12:42:56   

    Ведмедев говорит:
    Отозвать методом изменения, указать старый код и новый и всё, форма автоматически улетит в правильное УГД.

    А в самом заявлении какой код НО указать?
    Куда подается заявление.
    В неверный?
    Или в тот, который надо было?

    Добавлено спустя 23 секунды:

    Ведмедев говорит:
    Отозвать методом изменения, указать старый код и новый и всё, форма автоматически улетит в правильное УГД.

    А в самом заявлении какой код НО указать?
    Куда подается заявление.
    В неверный?
    Или в тот, который надо было?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    vbnz
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1103 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Пт Янв 11, 2019 12:51:59   

    Trish говорит:
    В неверный?

    да

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz