Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Помогите разобраться в 1С
    Помогите разобраться. форма 200.00
    Помогите пож разобраться с бух.проводкой?
    Помогите разобраться с амортизацией ОС
    Помогите разобраться с расчетом ИПН, ТОО на ОУР
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    помогите разобраться с периодами предоставления ФНО и корректировке по уведомлению     
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Ср Май 04, 2016 13:44:45   

    Помогите разобраться с периодами при уведомлении ?
    Весь 2015 год до 25/11/15 мы находились на учете в УГД1 ,а 25/11/15 нас по реструктурированию перебросили в УГД2 От УГД1 пришло уведомление, что мы должны все отчеты за 2015 год отозвать и перекинуть в УГД2 т к мы указали неверный УЦГД1 А надо было указать УГД2?.
    Когда пошел выяснять устно они уже не требовали все отчеты перекинуть ,а только 200 фно за 3й квартал2015. И там стояла ошибка разноски т к мы не на учете уже в УГД1.
    Получилось по квитанции ,что мы отправили согласно уведомления и срока продления 22 ноября ,а разнес инспектор 26/11/2015 года. Уже после реструктуризщзации, которую сами же провели 25/11/2015????
    Сами допустили ошибку при разноске ,мы все отправили по сроку и в тот УГД1, где находились на учете
    Мы же не знали что УГД1 проведет реструктуризацию и отправит нас в УГД2!!! И никаких оснований в 2015 году ставить код УГД2 у нас не было
    Инспектор потребовал ,чтобы мы сделали отзыв по причине замены кода УГД1 на код УГД2
    Однако ,в 3м квартале мы находились на учете в УГД1 и все отправлено верно???
    При отзыве надо указывать причину отзыва , а там не нашел нужной причины в перечне на удаление???

    И еще ,в УГД2 все наши отчеты были из УГД1 переброшены и инициатор КЛИЕНТ НИ в т ч и за 3й квартал 2015
    и все отчеты копии или как остались сохраненными и в УГД1

    Получается в УГД1 надо удалить нам то ,что сделал инспектор и на каком основании и почему сам инспектор свои неверные труды не может удалить?


    Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

    Текст уведомления

    об устранении допущенных нарушений налогового законодательства:
    В связи с неверно указанным кода налогового органа в ФНО за 2015г. по месту нахождения или по месту жительства налогоплательщика, Вам необходимо согласно статьи 69 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», провести отзыв (через кабинет налогоплательщика) методом изменения кода налогового органа по месту нахождения или по месту жительства налогоплательщика, так как согласно регистрационным данным местонахождения налогоплательщика или по месту жительства не является УГД по Ауэзовскому району г.Алматы.
    (суть нарушения)
    В соответствии с пунктом 2 статьи 608 Налогового кодекса Вам необходимо устранить допущенные нарушения в течение тридцати рабочих дней со дня, следующего за днем вручения настоящего уведомления.
    В случае не выполнения законных требований органов государственных доходов и их должностных лиц к Вам будут применены административные взыскания в соответствии с Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.
    В соответствии со статьями 686, 687 Налогового кодекса налогоплательщик или его уполномоченный представитель имеют право обжаловать действия (бездействие) должностных лиц органов государственных доходов вышестоящему органу государственных доходов или в суд, в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан


    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Как ответить на это уведомление ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1202 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Май 04, 2016 14:16:58   

    Решение юридическое когда принято передаче в новый район земель?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lola
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +359 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Май 04, 2016 14:34:42   

    SBB, можно конечно и пободаться, тем более, что
    SBB говорит:
    В соответствии со статьями 686, 687 Налогового кодекса налогоплательщик или его уполномоченный представитель имеют право обжаловать действия (бездействие) должностных лиц органов государственных доходов вышестоящему органу государственных доходов или в суд, в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан

    Вы можете все подробно изложить в письме, как это сделали здесь, указать на ошибки самого НО, чтобы ответственные лица понесли наказание. Но что даст это лично вам?
    Это дело долгое, нудное и нервное.
    Отзыв отчетности методом изменения кода НО. ничем вам не грозит: ни нарушением срока сдачи отчетности, ничем другим. Я бы так и сделала. Но в пояснительном письме указала бы на ошибки НО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1202 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Май 04, 2016 15:03:19 Сказали Спасибо❤   

    Раз просят, значит молча меняйте старый код УГД на новый и усё.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    naruto.aiman
    Инженер знаний
    Спасибки: +285 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Май 04, 2016 15:15:13 Сказали Спасибо❤   

    SBB говорит:
    25/11/15 нас по реструктурированию перебросили в УГД2

    Вас известили об этом?

    SBB говорит:
    согласно регистрационным данным местонахождения налогоплательщика или по месту жительства не является УГД по Ауэзовскому району г.Алматы.

    Вас перевели в УГД по Наурызбайскому району г.Алматы?
    Считаю необходимо письменно ответить изложив всю ситуацию как есть, и что Вы не согласны.

    Ведмедев говорит:
    Решение юридическое когда принято передаче в новый район земель?

    Это где можно узнать? В земельном комитете?

    Lola говорит:
    Отзыв отчетности методом изменения кода НО. ничем вам не грозит: ни нарушением срока сдачи отчетности, ничем другим. Я бы так и сделала. Но в пояснительном письме указала бы на ошибки НО.

    А оплата налогов? Пеня же будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lola
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +359 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Май 04, 2016 16:31:02 Сказали Спасибо❤   

    naruto.aiman говорит:
    А оплата налогов? Пеня же будет.
    - я поняла, что налоги оплачены своевременно. Вопрос только в отзыве налоговой отчетности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    naruto.aiman
    Инженер знаний
    Спасибки: +285 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Май 04, 2016 16:44:12 Сказали Спасибо❤   

    Lola говорит:
    я поняла, что налоги оплачены своевременно. Вопрос только в отзыве налоговой отчетности.

    Да, вопрос не об оплате налогов. Для нового УГД, я думаю после сдачи отчетности, и оплату перевести надо?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Май 04, 2016 17:32:42   

    Ведмедев говорит:
    Решение юридическое когда принято передаче в новый район земель?

    2
    SBB говорит:
    Весь 2015 год до 25/11/15 мы находились на учете в УГД1 ,а 25/11/15 нас по реструктурированию перебросили в УГД2


    Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

    Lola говорит:
    Отзыв отчетности методом изменения кода НО. ничем вам не грозит: ни нарушением срока сдачи отчетности, ничем другим. Я бы так и сделала. Но в пояснительном письме указала бы на ошибки НО.

    какую указать причину отзыва ? в перечне нет причины

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

    Ведмедев говорит:
    Раз просят, значит молча меняйте старый код УГД на новый и усё.

    В новом УГД2 уже все отчеты сидят в т ч и требуемый за 3квартал как очередной , и очередной

    Добавлено спустя 38 секунд:

    сидит в УГД1 Он просто не сядет, думаю

    Добавлено спустя 29 секунд:

    и останется в УГД1

    Добавлено спустя 36 секунд:

    Lola говорит:
    я поняла, что налоги оплачены своевременно. Вопрос только в отзыве налоговой отчетности.

    все верно

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    naruto.aiman говорит:
    Да, вопрос не об оплате налогов. Для нового УГД, я думаю после сдачи отчетности, и оплату перевести надо?

    Да и налоговая очевидно все перевела т к в УГД2 исполнитель по фно стоит КЛИЕНТ НИ , т е налоговый инспектор

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    naruto.aiman говорит:
    SBB говорит:
    25/11/15 нас по реструктурированию перебросили в УГД2

    Вас известили об этом?

    никто не извещал тем более заранее
    ,но все это отражено в регистрационных данных КН

    Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

    naruto.aiman говорит:
    Вас перевели в УГД по Наурызбайскому району г.Алматы?
    Считаю необходимо письменно ответить изложив всю ситуацию как есть, и что Вы не согласны.

    Я вообще не понимаю что я могу сделать по этой ситуации просто тупик

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

    naruto.aiman говорит:
    Для нового УГД, я думаю после сдачи отчетности, и оплату перевести надо?

    У меня все отчеты по УГД2 сданы в срок в новом УГД и претензий ни по отчетоам ни по оплате нет от них Претензии от УГД1

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

    Lola говорит:
    - я поняла, что налоги оплачены своевременно. Вопрос только в отзыве налоговой отчетности.

    Да получается в чистом отзыве из УГД1 и перебрасывать отчеты в УГД2 как требует УГД1 не надо ,там отчеты есть и очередные и тоже все сделано КЛИЕНТОМ НИ т е инспектором

    Добавлено спустя 49 секунд:

    Только из какого УГД1 или 2 не знаю

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

    naruto.aiman говорит:
    Ведмедев говорит:
    Решение юридическое когда принято передаче в новый район земель?

    Это где можно узнать? В земельном комитете?

    это можно узнать в регистрационных данных в КН

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

    Орган государственных доходов Дата постановки на учет Осуществление рег. учета по Дата снятия с учета Причина снятия с учета Источник Осущ-ние рег. учета для Способ представления налоговой отчетности
    6003 УГД по Ауэзовскому району 11.06.2014 по месту нахождения 25.11.2015 Реструктуризация НК; ИНИС - нет данных
    6011 УГД по Наурызбайскому району 25.11.2015 по месту нахождения ИНИС Осуществление деятельности нет данных

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

    Меня смущает .что везде что то делали инспектора и что то не смогли сделать ни в одном ни во втором УГД и. если я начну что то удалять ,то удаление сработает в обоих УГД ???

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

    и почему УГД1 в уведомлении представили ,что мы отправили отчеты по неверному коду УГД1????

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    В УГД2 все отчеты сидят правильно в т ч очередной фно200 за 3 квартал 2015 г и есть же этот же отчет в УГД1 ,оба очередные инициатор Клиент НИ

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

    Если можно просто отозвать ,то подскажите на основании какого пункта отзыва я могу сделать это ?

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    тем более устно они снизили требовангие со всех отчетов ,до одной 200 фно за 3 квартал и не понятно почему

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Ср Май 04, 2016 22:10:36   

    и какая правомерность их требования ,если мы были в УГД1 и фно сдали в срок тоже в УГД1 где и были прикреплены

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1202 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Чт Май 05, 2016 09:16:50 Сказали Спасибо❤   

    SBB говорит:
    Получилось по квитанции ,что мы отправили согласно уведомления и срока продления 22 ноября ,а разнес инспектор 26/11/2015 года.

    Это вы чтоль почтой отправляли ФНО?
    ИМХОется мне, да и не только мне, что при продлении срока представления ФНО нельзя сдавать иными способами отличными от электронного
    ст.72 НК РК говорит:
    1. Налогоплательщик (налоговый агент) вправе продлить срок представления налоговой отчетности при условии ее представления в электронной форме

    поэтому повторюсь ещё раз
    Ведмедев говорит:
    Раз просят, значит молча меняйте старый код УГД на новый и усё.

    повод представить себя оскорбленными не законными требованиями УГД думаю ещё будет.

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

    SBB говорит:
    В УГД2 все отчеты сидят правильно в т ч очередной фно200 за 3 квартал 2015 г и есть же этот же отчет в УГД1

    отзовите её как ошибочно представленную, раз есть такая же ФНО. Такие основания есть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Чт Май 05, 2016 11:02:07   

    Ведмедев говорит:
    Это вы чтоль почтой отправляли ФНО?
    ИМХОется мне, да и не только мне, что при продлении срока представления ФНО нельзя сдавать иными способами отличными от электронного

    Вы не правы , т к я лично пришел в УГД1 и они сказали что у них не кому принимать
    , нет инспектора и предложили отправить фно через почту, которая рядом с УГД1, вот по их требованию и отправил и я не единственный такой с отправкой через почту

    Но после личного прихода срочно перебросили в УГД2 Это сделали судя по всему специально
    Ведмедев говорит:
    поэтому повторюсь ещё раз
    Ведмедев говорит:
    Раз просят, значит молча меняйте старый код УГД на новый и усё.


    В УГД2 Клиент НИ разнес фно 200 очередную за 3й квартал , как и находится в УГД1 и я не смогу 2е очекредные посадить в УГД2 - выбросит и оставит все в УГД1
    и необходимости у меня нет в этой 200 фно Даты разноски в обоих УГД совпадают, предполагаю что они сами разнесли все т зачем то оставили у себя копию в УГД1


    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

    Ведмедев говорит:
    отзовите её как ошибочно представленную, раз есть такая же ФНО. Такие основания есть.

    Подскажите код как основание для ошибочной и я удалю из УГД1 это фно ,но я не нашел Это не метод замены ,а метод отзыва ,подскажите пожалуйста ВСе это движения с фно200 делали в УГД1 и УГД2 Клиенты НИ т е инспектора

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    PS Отправил почтой и хотел сдать нарочным т к по инициативе УГД1 что то произошло с ключом и я боялся не попасть в срок ,но они все же его сделали в конце концов

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

    после сдачи но мне не сообщили ,что перебрасывают в УГД2 и кто в УГД2 разнес отчетность тем же числом что и в УГД1 клиентНИ инспектор я не знаю

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

    Подозреваю что эта проблема из УГД1
    И ни одна причина отзыва мне не подходит

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

    В наших регистрационных данных в УГД1 постоянно кто то лазит и вносит изменения о чем написали письмо в УГД1 , в ДЮ, в УГД2 Последние изменения были внесены в УГД2 уже 10/02/16 и опять неизвестно кто ,СОНО дало ответ что изменения вносят Клиент НИ но без фио и все пока в неопределенности

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

    В ДЮ все верно в т ч и юридический адрес и никаких изменений они не вносили о чем есть ответ с ЕГОВ ,а в УГД1 юрадрес не наш и кто внес изменения в УГД1 они не признаются

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1202 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Чт Май 05, 2016 12:24:56 Сказали Спасибо❤   

    У вас две ФНО за одинаковый период, обе очередные, в разных налоговых. Отзываете одну методом удаления.
    ст.69 НК РК говорит:
    2. Методом удаления производится отзыв следующей налоговой отчетности:
    3) представленной налогоплательщиком, у которого в соответствии с настоящим Кодексом отсутствует обязательство по представлению такой налоговой отчетности;

    Обязательство по представлению ФНО у Вас в соответствии с НК РК в УГД только по месту нахождения НП, следовательно представление ФНО в другой УГД это представление ФНО в УГД где отсутствует такое обязательство. Значит этот пункт Ваш. УГД у вас поменялось когда выделили земли в новый район. А то что кто-то что-то делал или не доделал или сделал не так к этому не относится. По закону вы обязаны представить ФНО по месту нахождения.
    ст.364 НК РК говорит:
    1. Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу (по гражданам Республики Казахстан) представляется плательщиками в налоговые органы по месту нахождения ежеквартально не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.

    SBB говорит:
    нет инспектора и предложили отправить фно через почту, которая рядом с УГД1, вот по их требованию и отправил и я не единственный такой с отправкой через почту

    Нет в НК РК такой нормы, "нам предложили". Есть строгое описание процедур. Если есть отсрочка представления ФНО, то сдавать только электронно.
    SBB говорит:
    Подозреваю что эта проблема из УГД1

    Подозревать это работа следователей, Вам же надо исполнять НК РК как там написано, а не так как просят/предлагают или хотите.

    Больше советовать тут нечего.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Чт Май 05, 2016 13:52:04   

    Ведмедев говорит:
    Обязательство по представлению ФНО у Вас в соответствии с НК РК в УГД только по месту нахождения НП, следовательно представление ФНО в другой УГД это представление ФНО в УГД где отсутствует такое обязательство.

    я и сдал фно 200 за 3й квартал 2015 по месту нахождения В УГД2 нас перебросили позже в 4м квартале 26/11/2015 после сдачи отчетности и вообще почему то потребовали отозвать перебросить все фно за 2015 год

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

    об устранении допущенных нарушений налогового законодательства:
    В связи с неверно указанным кода налогового органа в ФНО за 2015г. по месту нахождения или по месту жительства налогоплательщика, Вам необходимо согласно статьи 69 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», провести отзыв (через кабинет налогоплательщика) методом изменения кода налогового органа по месту нахождения или по месту жительства налогоплательщика, так как согласно регистрационным данным местонахождения налогоплательщика или по месту жительства не является УГД по Ауэзовскому району г.Алматы.
    (суть нарушения)

    я везде указывал верный код УГД1 т к находился в нем на учете

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

    25/11/2015 это 4й квартал , а не третий и получили согласно извещения до даты переброски нас в УГД2

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

    все фно клиентом НИ были переведены в УГД2 в т ч и 200 фно 3 квартал 2015 ,которую УГД1 устно не в извещении определила для переброски В УГД 2, все фно за 2015 год присутствуют, а за 4 квартал отчитались в УГД2 в 2015 году
    Мы самостоятельно ничего не перебрасывали и однако фно в УГД2

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

    Ведмедев говорит:
    Нет в НК РК такой нормы, "нам предложили". Есть строгое описание процедур. Если есть отсрочка представления ФНО, то сдавать только электронно.
    SBB говорит:
    Подозреваю что эта проблема из УГД1

    Подозревать это работа следователей, Вам же надо исполнять НК РК как там написано, а не так как просят/предлагают или хотите.

    Если следовать букве закона ,то тем более мы отчитались по срокам в нужное УГД 1 и до их решения о реструктуризации персонально нашему ПТК в 2015 году.

    К УГД2 мы тоже не относимся и сейчас в налоговой выясняют кто изменил наш юрадрес и на каком основании и перекрепляют в наш на месту нахождения УГД3, вернее пытаются и сейчас в стадии решения

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1202 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Чт Май 05, 2016 14:27:22 Сказали Спасибо❤   

    ну раз не согласны вы с нарушением, тогда
    SBB говорит:
    В соответствии со статьями 686, 687 Налогового кодекса налогоплательщик или его уполномоченный представитель имеют право обжаловать действия (бездействие) должностных лиц органов государственных доходов вышестоящему органу государственных доходов или в суд, в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан


    Больше уже точно добавить нечего.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Чт Май 05, 2016 14:33:13   

    "Согласно уведомления УГД1 получил 200 на три дня раньше по их подписи чем указано в КН ,фио получившего есть в уведомлении ,подлог получается ,перебросили а потом новым числом приняли или вернее указали в фно"

    Ведмедев говорит:
    ну раз не согласны вы с нарушением, тогда

    Нарушения с моей стороны нет ,но сейчас отозвал где указал в причине что нет кода угд как то так а в ответе непременно все распишу, наглая налоговая как видно

    Сейчас консультировался по 580058 дю , и в связи с несоответствиями данных регистрационных в дю и налоговой и с не желанием налоговой выяснять причины и постоянной корректировкой по своему усмотрению регданных в КН предложили написать им запрос и они от себя перешлют в прокуратуру ДЮ с момента регистрации никаких изменений ни по юрадресу ни по ОКЭДу не вносили ,хвост ведет только в налоговую

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Чт Май 05, 2016 17:48:16   

    РГУ "УГД по Ауэзовскому району ДГД по городу Алматы КГД МФ РК"
    сообщает
    о приеме налогового заявления налогоплательщика (налогового агента) об отзыве
    налоговой отчетности с регистрационным номером 600305052016N00531

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

    6003 090500214888 (030740011888) 200.00 Очередная 3 квартал 2015 26.11.2015 26.11.2015 Отозвана без сторно Клиент НИ
    Просмотр ФНО
    Извещение
    Уведомление
    такое сообщение в отправленных фно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz