Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как удалить сертификат со списка &quo...
    Возможно ли восстановить Сертификат н...
    Удален пользователь admin в СОНО при входе в программу
    Где получить сертификаты СЭС, сертифи...
    ТОО на общеустановленном случайно выбили чек без НДС, что делать?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Удален рег.сертификат из списка сертификатов в КН случайно, как восстановить?     
    mitsu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +88 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пн Июл 15, 2013 12:17:24   

    Добрый день!
    Случайно удален регистрационный сертификат. Как восстановить? Нет возможности зайти даже в программу "Кабинет налогоплательщика.
    Заранее спасибо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аршавский М
    1С7.7 Специалист
    Спасибки: +145 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пн Июл 15, 2013 19:27:06   

    mitsu говорит:
    удален

    удален физически файл RSA? или из списка сертификатов?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1290 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Вт Июл 16, 2013 00:54:58   

    mitsu говорит:
    Случайно удален регистрационный сертификат. Как восстановить? Нет возможности зайти даже в программу "Кабинет налогоплательщика.

    Заново настроить КН.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    mitsu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +88 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Вт Июл 16, 2013 09:56:40   

    Аршавский М, нет сам файл цел. Удален сертификат из списка. Как быть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1290 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Вт Июл 16, 2013 12:33:33 Сказали Спасибо❤   

    mitsu говорит:
    Удален сертификат из списка. Как быть?

    С. Ромазанов говорит:
    Заново настроить КН.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аршавский М
    1С7.7 Специалист
    Спасибки: +145 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Вт Июл 16, 2013 13:43:06   

    mitsu говорит:
    сам файл цел. Удален сертификат из списка

    я бы, для начала попробовал импортировать его. на RSA- два клика "мышом"- появится Мастер импорта сертификатов. Все время - далее. Должен появиться в списке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alkanov B
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Вт Окт 01, 2013 18:08:39   

    Здраствуйте! У меня такая ситуация.Получил ключ СОНО.Состав :AUTH_RSA и RSA.Установил в кабинет налогоплательщика выбрав AUTH_RSA.Все нормально работало.Только при отправлении ФНО выходила надпись "Идет подписывание сертификатом подписи" и так стояло.Появлялось на какой то момент окно выбора сертификата и изчезало.Я грешным делом подумал что нет сертификата подписи и импортировал его двумя кликами по файлу RSA в ключе в локальном хранилище на компьютере.На запрошеный пароль вел цифры от 123456 и все не стало работать.В кабинете налогоплательщика я не вижу установленый сертификат при попытке зайти с личного кабинета.Но при настройке его видно, но удалить его не могу.Пытаюсь установить пишет нет сертификата подписи.Выходит я его на сервере удалил? .Что делать ?Подскажите знающие люди!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alkanov B
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Вт Окт 01, 2013 19:41:15   

    А с стороны СОНО захожу он у меня тоже настроен вроде.Вижу эту ФНО в черновиках но сохранить локально не дает. Может это тоже о чем то говорит?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ksuysha
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Ср Окт 02, 2013 03:01:02   

    А у вас криптоключ активирован? Ознакомьтесь вот с этой информацией, там все очень подробно расписано как устанавливать и работать с ключом. www.proisk.kz/pr/25-account/50-taxkey. Надеюсь, вам это поможет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Окт 02, 2013 08:00:39   

    Alkanov B говорит:
    Вижу эту ФНО в черновиках но сохранить локально не дает

    А в черновиках появилось как? Ч/з КН или через СОНО?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alkanov B
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Окт 02, 2013 22:06:30   

    По ссылке предложенной Ksuysha :www.proisk.kz/pr/25-account/50-taxkey. выдало ошибку 404 страница не найдена.А в черновиках появилась через кабинет налогоплательщика.Сегодня был в налоговой от туда отправил этот черновик - подписав,у меня был это ключ на флэшке.Значит ключ нормальный,дело в браузере Ехплорер в настройках кабинета.В кабинете налогоплательщика зашел через меню Ехплорера "Сервис"-свойства обозревателя-содержание-вкладка сертификаты-там вижу этот сертификат НУЦ РК(RSA).Я признаюсь после двойного клика и импорта ключа RSA в локальном хранилище (Хотя я думаю, что неправильно применяю термин"локальное хранилище" просто на диске С создана папка с ключами налогоплательщиков которую и показываю при выборе сертификатов) я заново настроил КН и там появилось два одинаковых сертификата один я удалил, а второй не удаляется.Причина где то в этом месте,я думаю. А как посмотреть активирован ли криптоключ? Да,хочу сказать,я заметил в налоговой когда настраивали КН после выбора ключа внизу была запись "Сертификат подписи отсутствует" на вопрос почему-сказали так и должно быть. У меня такая ассоциация "будто обломок ключа остался в сердцевине замка",а запасной не вставляется в замок.Как убрать обломок?

    Извиняюсь перед программистами за такое сравнение,если оно неправильное.С уважением!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ksuysha
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Сб Окт 05, 2013 10:03:08   

    Alkanov B говорит:
    По ссылке предложенной Ksuysha :www.proisk.kz/pr/25-account/50-taxkey. выдало ошибку 404 страница не найдена.
    Сейчас проверила ссылку, точка в конце оказалась лишней www.proisk.kz/pr/25-account/50-taxkey

    Alkanov B говорит:
    Как убрать обломок?
    Можно воспользоваться программой, которая очистит систему от cookies, историю посещения сайтов, временных файлов. Таких утилит очень много, я пользуюсь CCleaner. Ее можно скачать в интернете. Устанавливаете программу, запускаете, выбираете ОЧИСТКА -> вкладка Windows -> Internet Explorer -> проставляете галочки только под Internet Explorer, все остальные галочки на этой вкладке и на вкладке "Приложения" нужно убрать. Далее, жмем на "Анализ", а после на "Очистка". И все настройки Internet Explorer удалятся, очистится история посещенных страниц, сохраненные пароли, а также ВСЕ сертификаты (!). После этого нужно будет по-новой настроить Кабинет, и будет Вам счастье.

    Что касается активации ключа. Самый простейший способ проверить активирован ли ключ - проверить в папке где вы храните ключ наличие папки LOCAL. Если такой папочки нет, то проходим процедуру активации ключа, если такая папка есть, значит причина в другом.

    Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

    Alkanov B говорит:
    Здраствуйте! У меня такая ситуация.Получил ключ СОНО.Состав :AUTH_RSA и RSA.

    А где вы получали этот ключ? Это у вас не криптоключ из налоговой, а электронная цифровая подпись.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Alkanov B
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Вт Окт 08, 2013 08:08:40   

    Здраствуйте! Ksuysha подскажите пожалуйста в чем разница между криптоключом налоговой и электронной цифровой подписью?.Эти ключи сейчас дают в ЦОНе,налоговая направляет туда.И массовый переход(добровольно-принудительный)на ЭЦП означает унификацию ключей. СГДС; ИС МОП; ЭФНО; ИНИС; и другие программы не будут работать с ключом полученым в ЦОНе.И вообще - эти программы сейчас работают,в чем их суть и преимущества?Пожалуйста дайте ссылочку если есть?Создали СОНО,кабинет налогоплательщика и только для них эти ключи.Визуально вижу разницу в составе папок.Хотел бы понять разницу этих ключей в их применении, настройке и области использования.И как проверить активацию ЭЦП полученую в ЦОНе там,что тоже появится папка LOCAL- у меня не появилась.Как пройти процедуру активации ключа (ЭЦП ЦОНовского) и налогового? есть разница? Заранее спасибо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz