Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    В целях соц опроса интересует :как вы видите развитие бухгалтерских программ?
    Как настроить 1С8 платформа 8.3?
    Ищу работу программиста. Платформа 8.0.
    Web-платформа для ККА ОСТ-Свервер, кто работает?
    Нужна платформа 7.70.026 или выше для 1С Предприятие 7.7
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Платформа 8.0 для бухгалтерских программ     
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Июл 21, 2005 08:57:03 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=283670#283670

    ТПП а почему у меня не падает? И Олега не падает и еще у кучи партнеров и пользователей. Может просто потому что стоит ключь, а не эмулятор? О причинах не задумывались? Не анализировали? В одной из веток была ссылка на сайт, типичных ошибок. Так например приведеная ошибка по 8.0 по рухнувшей базе. я ее не видел ни разу.... Так что "Зри в корень"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Чт Июл 21, 2005 11:27:55 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Может просто потому что стоит ключь, а не эмулятор?


    1. У меня тоже ключ. Однако конфигурация запоролась просто при попытке ее сохранить после изменения печатной формы (извините за "семерочную" терминологию - привычка). Больше не пробовал.
    2. Франчевые сказки про эмулятор, портящий данные, обсуждать не хочу - бред.

    LOSS говорит:
    К аффтару: "Тема должна отражать суть сообщения". Уважайте других


    Это Вы мне, или кому-то еще ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Июл 21, 2005 12:31:18 Сообщить модератору   

    Про эмулятор, зайдите на любой оживленный форум по 1С, например кубань, найдете кучу сообщений как 8.0 под эмуляторами стабильно валиться. Так что это не сказки франчайзи. Просто реальность.
    Вы попробовали один раз, у вас упала база, еще непонятно почему и вы уже сделали выводы? Да еще советы пользователям раздаем направо и налево. Какая сырая платформа... Вы считаете это правильным? Опять же повторюсь если с релизом 8.0.9.32 иногда наблюдались вылеты в процессе конфигурирования (при использование не видел, все работало стабильно), на последнем релизе еще не видел ни разу. Или мне повезло? Может я мало работаю в восьмерке, грубо по 2 часа в день в режиме конфигурирования и около 5 часов в режиме использования 2 различных конфигураций.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Вс Июл 24, 2005 01:38:42 Сообщить модератору   

    Я канешна, дико звиняюсь, однако чем можно объяснить вот такие перлы в коде -

    (начало цитаты)
    // Исправляет дыру в платформе при выборе первго субконто не устанвливается привязка к организации
    //
    Процедура ОбработатьВыборСубконто(Элемент, СтандартнаяОбработка, Организация, СписокПараметров = Неопределено, ОграничениеТипаЭлемента = Неопределено) Экспорт
    (конец цитаты)

    (ОбщийМодуль.БухгалтерскийУчет.Модуль(921, 15) росс. БухгалтерияПредприятия 1.0)...и это если копнуть неглубоко (юзаю росс. бухию меньше недели)...

    о себе - я за колхоз...то есть за 8.0. КЛЮЧ, лицензионка, чесно купленная за 63000 тенге. ключ вытыкал, пробовал - не запускается 8.0 без него. От этого дыра в платформе почему то не исчезла...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Июл 25, 2005 10:48:12 Сообщить модератору   

    Starican ну ведь не первый день замужем!!! Номер релиза платформы, название конфигурации и соответственно номер релиза. Тогда можно о чем то говорить....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Пн Июл 25, 2005 13:05:05 Сообщить модератору   

    причем тут релиз платформы ? (у меня 8.0.12.21 со вчерашнего дня)...конфа Бухгалтерия предприятия (российская), редакция 1.0, версия 1.0.6.1...

    но это еще цветочки...а вот ягодки - "грязное" чтение в скульной версии 8.ки - http://itland.ru/forum/index.php?showtopic=8872

    продолжать ? или хватит ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Пн Июл 25, 2005 18:38:49 Сообщить модератору   

    Покушал - и подобрел...Smile
    обнаружил, что в версии 8.0.12.21 исправлен косяк работы с конвертированными картинками типа wmf...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Июл 26, 2005 14:31:36 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    причем тут релиз платформы ? (у меня 8.0.12.21 со вчерашнего дня)...конфа Бухгалтерия предприятия (российская), редакция 1.0, версия 1.0.6.1...

    но это еще цветочки...а вот ягодки - "грязное" чтение в скульной версии 8.ки - http://itland.ru/forum/index.php?showtopic=8872

    продолжать ? или хватит ?


    Starican а вы этот топик до конца дочитали? Вы сами попробовали воспроизвести и попробовать разобраться в причинах? Даже там было отмечено что проблема эта одинакова и 7.7 и 8.0. И там, а так-же из других источников известно что это не проблема платформы 1С. Проблема кроеться в самом MS SQL Server 2000, и вроде как будет решена в MS SQL Server 2005. Если интересно могу дать кусок описания из SQL 2000. 1С дает инструменты решения данной проблемы. Поэтому прошу Вас не делать скоропальных выводов и тем более не туманить мозги пользователям основываясь на подобных "мнениях". А на самом деле считаю подобные споры просто неэтичным и пустым. Объясняю почему, нет ни одного серьезного продукта без проблем, особенно если еще и присутствует связка нескольких продуктов (1С+SQL к примеру). В любом продукте присутствуют ошибки и некорректности (Windows, Office, Corel, AutoCad у кого работает без ошибок? При серьезном использование..). Так если вы считаете себя программистами, разработчиками, ваша прямая задача понять и обойти эти проблемы. Если вы не хотите решать данные проблемы, тогда не касайтесь их вообще и тем более не пытайтесь судить особенно среди некомпетентных людей. У врачей есть приказ (так-же неисполняемый недобросовестными врачами) не произносить при пациенте и его родственниках специфических и жаргонных выражений, дабы не быть неправельно понятыми. Так и здесь.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Вт Июл 26, 2005 18:17:47 Сообщить модератору   

    ну хорошо, продолжим....
    вот интересная ветка, которая открыла мне глаза на причины торможения 8-ки, и причины ресурсоемкости 8-ки - прошу читать - http://itland.ru/forum/index.php?showtopic=4768

    как жЫть после этого ? чесными глазами глядеть на клиентов и сваливать все на их хилые компы ? возвращаемся в 1991-1996 гг., когда каждая прога имела свои дрова, свои интерфейсы, свои окна ? осталось только СОМ заменить и 1С сможет работать на компе ваще без ОС...Smile) (шутка)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Июл 26, 2005 20:46:03 Сообщить модератору   

    Starican пока никто из партнеров фирмы 1С не был уполномочен давать разъяснения, цитировать ответы разработчиков на подобные вопросы на публичных форумах и других СМИ. Именно поэтому в приведенном вами примере есть только вопросы и предположения. Ответов по устройству и использованию платформы не будет и здесь. Так что снова можно закрыть глаза, у вас они открылись на основание предположений, не к лицу Вам пользоваться чужими фантазиями.
    По поводу ресурсоемкости:
    1. Никто не заставляет использовать именно 1С:Предприятие 8.0., а ежели вы решили что этот продукт вам подходит, будьте добры выполните требования. Если вам надо увезти плиту, вы же не режете ее на куски чтобы увезти на своем запорожце, просто приобретаете грузовик который сможет ее увезти.
    2. Если вы следите за достижениями в области электроники, в частности развития компьютеров, то должны быть в курсе, что возможно уже в следующем году будут доступны компьютеры возможности которых на порядок превышают уровень сегодняшний.
    3. Отталкиваясь от второго пункта, на сегодня уже достаточно много программного обеспечения существует с прицелом на будущее, то биш на современных машинах оно еле ворочаеться. Для примера последняя версия Office. Из игр Qwake 3. Это навскидку, список уже довольно обширный.

    Возвращаясь к пункту 1, выпуск 7.7 не прекращаеться, используйте на здоровье если оно вас устраивает. Есть еще много альтернативных решений упоминаемые и на этом форуме. Выбор за вами.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Вт Июл 26, 2005 23:08:47 Сообщить модератору   

    вот, вот, а я к чему и веду...через годик, через два...аппаратная база подоспеет, платформу вылижут, от децких болезней избавятца...а пока 8-ка - игрушка с прицелом на будущее, полностью согласен...я к ней отношусь положительно...я - за колхоз...Smile)) не надо меня агитировать...Smile))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Ср Июл 27, 2005 12:07:06 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    вот, вот, а я к чему и веду...через годик, через два...аппаратная база подоспеет, платформу вылижут, от децких болезней избавятца...а пока 8-ка - игрушка с прицелом на будущее, полностью согласен...я к ней отношусь положительно...я - за колхоз...Smile)) не надо меня агитировать...Smile))

    А никто Вас и не агитировал, просто высказывания о том что рано или поздно, сыровата или перегрета должны иметь под собой обоснованную почту , а не зиждется на предположениях или слухах.
    Что касается сроков приобретения и прицеле на будущее, то право решать здесь принадлежит потребителю. Если серьезной компании нужен именно управленческий учет, то она уже сегодня приобретет 8.0 и парк машин обновит и на автоматизацию , читай разработку, деньги выделит.
    Если необходима автоматизация лишь формирования проводок с возможностью получения отчетов, то 7.7 на годы вперед за глаза хватит.
    И такая ситуация будет и через год и через десять.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Ср Июл 27, 2005 15:08:19 Сообщить модератору   

    Уважаемый Олег !
    Не согласен с тем, что тормоза в интерфейсе - это слухи или предположения. Также не согласен с тем, что грязное чтение - это слухи или предположения. Это реальность, данная нам в ощущениях. Также не согласен с тем, что упр. учет, нужный серьезной компании, можно сделать ТОЛЬКО на 8.0. Это <вырезано модератором>.

    С остальным согласен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Ср Июл 27, 2005 18:41:49 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    Уважаемый Олег !
    Не согласен с тем, что тормоза в интерфейсе - это слухи или предположения. Также не согласен с тем, что грязное чтение - это слухи или предположения. Это реальность, данная нам в ощущениях. Также не согласен с тем, что упр. учет, нужный серьезной компании, можно сделать ТОЛЬКО на 8.0. Это 3,14здешь.

    С остальным согласен.

    Уважаемый Starican, у меня и моих людей уже есть какой никакой опыт реального внедрения 8.0, причем на весьма крупных предприятиях , с достаточно активной работой и большим документооборотом с ведением консолидированного учета.
    И тормозов в интерфейсе, а тем паче грязного чтения замечено не было, я не хочу сказать что все идеально и гладко, но факт что все что сделано работает и с достаточно приличной производительностью.
    Так что реальных ощущений того что платформа не готова к работе у меня нет.
    Управленческий учет учету рознь, поставить нормальное отслеживание бизнесс-процессов в 7.7 задача трудно выполнимая, тогда как в 8.0 существует целый механизм.
    И таких отличий и преимуществ масса, что и дает мне право утверждать что для предприятий заинтересованных в автоматизации учета целиком , предпочтительнее, хотя и в разы дороже, все таки 8.0.
    Так что насчет, "<вырезано модератором>" имхо Вы сильно погорячились, кстати, даже завуалированная подобная лексика отнюдь никого не красит, ни в Ваш адрес, ни в чей другой я себе подобного не позволил, хотя те кто знает меня давно, потвердят что на непереводимом диалекте я умею общаться похлеще многих, за спиной не только 10 лет работы с ПО 1С, но до этого не меньший на советском заводе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Ср Июл 27, 2005 20:04:50 Сообщить модератору   

    Уважаемый Олег !

    Не знаю насчот внедрений реальных, просто в вашей речи я уловил типичный оборот манагера-продажника - "...если нужен управленческий учет", взятый из какой то рекламы по 8.0...и это еще ничего...одно время в этих рекламах проскальзывало "в 8-ке реализован многоуровневый и многомерный аналитический учет"...с намеком, что в 7.7 подобного то нету....Smile категорически не согласен с этим...

    Уважаемый Олег ! Меня нетрудно размазать в порошок...А вот Вы докажите рынку, что 8.0 нужна ему. Нужна СЕЙЧАС. А пока....вот заказал я УТ для РК стандартную (на один комп, ессссно)....оплатил...они везли ее...ДВЕ НЕДЕЛИ С МОМЕНТА ОПЛАТЫ (крупная астанайская фирма)...думаю, реальный спрос виден...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Июл 27, 2005 20:08:01 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    Уважаемый Олег !
    Не согласен с тем, что тормоза в интерфейсе - это слухи или предположения. Также не согласен с тем, что грязное чтение - это слухи или предположения. Это реальность, данная нам в ощущениях. Также не согласен с тем, что упр. учет, нужный серьезной компании, можно сделать ТОЛЬКО на 8.0. Это <вырезано модератором>.

    С остальным согласен.


    Это всего лиш Ваши ощущения а не реальная основа. Ваши источники информации, любезно приведенные Вами, так-же основаны на ощущениях и предположениях. Согласитесь на веский довод не тянет. Управленческий учет - что говорить... приходите ко мне и посмотрите. Думаю резко поменяете мнение. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так-же посетите http://v8.1c.ru/ почитайте, думаю много найдете интересного. Так-же советую зарегестрировать свою коробочку 1С:Предприятие 8.0 и получить доступ на закрытый пользовательский сайт по 8.0 Там найдете ответы на многие свои вопросы, причем ответы разработчиков. Делать выводы на своих ощущениях ошибочно, на ощущениях других, просто глупо.
    Применение мата, тем более на сайте где присутствует прекрасная половина человечества просто вульгарно и никак Вас не красит. Попрошу впредь воздерживаться...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Ср Июл 27, 2005 20:31:02 Сообщить модератору   

    Хорошо, в ругани был неправ...пойлем далее...

    Улавливаю в вашей речи манагерскую "замануху" - КРУПНЫЕ предприятия...есть у меня на обслуживании такое...более 1000 сотров...компы - никакие...сервер - 256 МБ ОЗУ (!)....база 7.7 пухнет и уже более 400 МБ...8 бухов базе...эта замануха не для реальных практиков...кто был в крупных предприятиях, знает что почти всегда железо там ГОРАЗДО хуже, чем у любого ИПшника средней руки...замечательная аппаратная база для 8.0, нечего сказать...

    а для ИПшников/ТООшников 8.0 - дорого...вот и получается, что рынка то у 8.0 - нет...

    на сайте 1С был. тока денги, к сожалению нам платит клиент, а не 1С. их устами бы да мед пить.

    бизнес-процессы - это я за...пока за это никто не спрашивал...спросят - скажу...

    по упручету задачи нам ставит клиент, мы его рихтуем и врезаем, в основном на заб. счетах...все реально заказанные и оплаченные задачи на тек. момент выполнены...почему то функционала 7.7 хватило...

    на самом деле нам всем нравится 8.0...и мы все за нее...просто вы с Федором все никак словами не можете выразить одну мысль - 8.0 - это будущее, при всей его нелепости в текущий момент....7.7 - это прошлое, при всей его силе на текущий момент....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Июл 28, 2005 10:15:47 Сообщить модератору   

    Starican если у Вас достаточно узкий круг клиетов, вдобавок только бухгалтерия, как Вы можете судить о сегодняшнем рынке? То что у Вас просят и вы делаете на
    Цитата:
    ы его рихтуем и врезаем, в основном на заб. счетах...все реально заказанные и оплаченные задачи на тек. момент выполнены.
    Это мелочи, как мелочны задачи. Поверьте что в нашей с Олегом практике совсем другие клиенты. К Вам они с крупными задачами оперучета, управления производством, управления персоналом НИКОГДА не обратяться. Такие задачи решаемы только "командой". Серьезная компания подходит к вопросам серьезно. И они есть на рынке, в том числе и в Астане. Каждому свое. Занимаетесь маленькими клиентами, так не лезьте, а главное не судите по ним о рынке вообще!
    А на сайте 1С Вам следовало почитать о количесте внедрений, кого автоматизировали и кто. Насколько помню по СНГ уже более 2000 внедрений, только с начала этого года 1731 внедрение, это только зарегистрированые. По Вашему больше 2000 директоров предприятий дураки? А помножте это на их управляющих персонал, это же сколько людей без мозгов, а вы один умный, пардон там еще ТПП считает что все сыро и работать невозможно. Простите, но вы нелогичны и самоуверены, пользуетесь сомнительными источниками и отвергаете официальные заявления разработчика продукта. Поэтому считаю дальнейшую дискуссию с Вами абсолютно бесмысленной.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Чт Июл 28, 2005 13:24:00 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    Уважаемый Олег !

    Не знаю насчот внедрений реальных, просто в вашей речи я уловил типичный оборот манагера-продажника - "...если нужен управленческий учет", взятый из какой то рекламы по 8.0...и это еще ничего...одно время в этих рекламах проскальзывало "в 8-ке реализован многоуровневый и многомерный аналитический учет"...с намеком, что в 7.7 подобного то нету....Smile категорически не согласен с этим...

    Уважаемый Starican, что касается версии 8.0, то продажником меня назвать сложно, автоматизация предприятий на этой платформе является по сути своей разработкой с использованием фрагментов типовых решний (имеется ввиду моя фирма).
    Управленческий учет в моем понимании это:
    Анализ и прогнозирование продаж/производства/тд
    Работа с кадрами(не только сложный расчет зп)
    Работа маркетолога (планирование акций/презентаций)
    Анализ деятельности предприятия(планирование/бюджетирование)
    Отслеживание прохождения операций по тем или иным внутренним порядкам, бизнесс-процессы если хотите
    Бухгалтерский учет
    налоговый учет
    Это вкратце.
    Я не сказал что в 7.7 этого всего сделать невозможно, тем паче в комплексной поставке, сказал исходя из собсвенного опыта, что это более чем сложно. Тогда как в 8.0 существует целый ряд механизмов позволяющих это все реализовать, например сами запросы, ставшие теперь по сути руссифицированнми запросами sql.
    И таких механизмов можно назвать столько же если не больше чем отличий 7.7 от 6.0.
    Именно поэтому я и утверждаю что для предприятий нуждающихся в комплексной автоматизации, более подходит 8.0, как наиболее эффективный инструмент разработки, вернее сказать RAD, то есть среда разработки.
    Для автоматизации бухгалтерского налогового учетов, продаж , расчета зарплаты причем весьма сложного, подойдет предприятие 7.7.

    Starican говорит:

    Уважаемый Олег ! Меня нетрудно размазать в порошок...А вот Вы докажите рынку, что 8.0 нужна ему. Нужна СЕЙЧАС. А пока....вот заказал я УТ для РК стандартную (на один комп, ессссно)....оплатил...они везли ее...ДВЕ НЕДЕЛИ С МОМЕНТА ОПЛАТЫ (крупная астанайская фирма)...думаю, реальный спрос виден...


    Starican, честное слово, даже в голову не приходит кого то размазывать :lol: , просто я очень не люблю когда хаят серьезные вещи , даже не удосужившись провести серьезный анализ.
    У меня были даже споры с программистами, любителями фразы "1ц оцтой". Предложил написать с нуля маленькую бухгалтерскую программку , я на 7.7, он на Делфи, я справился за 2 часа, он за 15, после чего этот товарищ признал что для автоматизации бухучета лучше всего подходит именно 1С Wink
    Насчет спроса, внедрение и обслуживание 8.0 требует куда более высокой квалификации специалиста, нежели 1С:Бухгалтерия 7.7, и более тщательного подхода к клиенту, что не может не увеличивать ни стоимости обслуживания, ни ответсвенности за свою работу.
    У нас есть проекты находящиеся в стадии завершения, есть в разработке, есть только только с которыми ведутся предварительные согласования. Все по рекомендациям.
    Поэтому активно рекламировать свои успехи мне например пока не с руки, так как при отделе (8.0) в десять человек, фирма сможет обслужить только определенное количество фирм с надлежащим качеством, как только будем готовы "проглотить" больше, будет и реклама и презентации.(это в ответ на необходимые доказательства)
    Примерно так же ведут себя и другие фирмы всерьез занявшиеся 8.0, для простого учета 7.7, для сложного 8.0.
    Что касается доказательств, то доказал и не только я, на 8.0 перешли уже немало и не жалеют.
    Просто напросто на сегодня рынки, как абсолютно верно сказал Федор, разные, и от этого то и зависит спрос.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Чт Июл 28, 2005 14:06:07 Сообщить модератору   

    Олегу - много конструктива, спасибо. Однако мое понимание упр.учета отличается от того, что вы написали.

    Федору - Работайте с крупными клиентами, глобальными задачами. Я разве ж против ?. И внимательнее читайте предыдущие мои посты. Я же писал, что тоже работаю с крупняком. И знаю их проблемы. Для этого, к удивлению, нужно иметь только голову, здравый смысл, несколько помошников. Если это называется серьезная команда, то она у меня есть. И знаете, мы не претендуем на глобальные задачи, сверхновые идеи, премии, награды, флаги и барабаны...суть нашей работы немного в другом...

    Обоим господам - я рад, что процесс внедрения 8.0 идет. Осталось дождаться, когда об этом узнает народ. Судя по ежедневным телефонным общениям со своими и чужими клиентами, народ пока не в курсе...Smile Это я виноват, да ?

    Опять же обоим господам. Нашел движок (ресурсы) собственного интерфейса 8.0, существование которого объявлялось моими ощущениями. Это - BasicUI.dll, размер 10,6 МБ. сравните с размерами остальных файлов 1сv8\Bin...и еще есть несколько файлов типа ***UI.dll, тоже нелегоньких, но это уже мелочи...сравните с 1сv77\BIN - там нет таких файлов...понял, понял, мне это кажется...Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Июл 29, 2005 10:03:51 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Нашел движок (ресурсы) собственного интерфейса 8.0, существование которого объявлялось моими ощущениями. Это - BasicUI.dll, размер 10,6 МБ.


    ООО, на мерседесе оказываеться глушитель есть, тока большой и неразборный, вот идиоты, толи дело в моем запорожце, приварил трубу и катайся....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Пт Июл 29, 2005 13:35:17 Сообщить модератору   

    Мерседес не разбирал...Sad(( приспичит, займусь...

    Продолжим разбирать мифы и легенды современного конфостроения, приписываемые КРУПНЫМ предприятиям, которые являются целевым рынком 8.0.

    Миф № 1 - "КРУПНЫЕ предприятия имеют афигенную комп.технику" - мы уже разобрали и опровергли. Судя по отсутствию возражений обоих господ оппонентов, они с этим согласны.

    Рассмотрим Миф № 2 - КРУПНЫЕ предприятия афигенно хорошо платят...
    что ? вы уже смеетесь ? я же еще не начал опровегать это научно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пт Июл 29, 2005 14:19:36 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    Мерседес не разбирал...Sad(( приспичит, займусь...

    Продолжим разбирать мифы и легенды современного конфостроения, приписываемые КРУПНЫМ предприятиям, которые являются целевым рынком 8.0.

    Миф № 1 - "КРУПНЫЕ предприятия имеют афигенную комп.технику" - мы уже разобрали и опровергли. Судя по отсутствию возражений обоих господ оппонентов, они с этим согласны.

    Ох Starican и не лень же Вам в такую жару вступать в пустую полемику...
    Ну ладно, Вы ничего не опровергли, крупные предприятия, заинтересованные в автоматизации своего бизнеса имеют очень даже приличную технику хороших админов, не все, но многие из тех с кем и мне и Федору приходится работать, либо идут на эти вложения , понимая что это не пустая трата денег, либо нет, тогда это уже не наш клиент.
    Starican говорит:

    Рассмотрим Миф № 2 - КРУПНЫЕ предприятия афигенно хорошо платят...
    что ? вы уже смеетесь ? я же еще не начал опровегать это научно...

    Нет, не смеюсь, у меня , особенно в последнее время с клиентом разговор короткий, есть деньги, есть работа, нет денег, нет работы, ни фирма, ни программисты не являются бесплатным приложением к программе.
    у предприятия есть выбор заплатить то что требует исполнитель, получить работу соотвествующего качества, не платить денег , или заплатить подешевле и либо ничего не получить, либо получить соотвествующее сумме качество, вот и все.
    Если клиент не хочет платить по моим расценкам, то ради Бога, в городе 26 франчайзи, штук 50 диллеров и не знаю сколько фри, это не мой клиент и я не буду на него тратить ни свое время ни время своих людей.
    И здесь Вы будете смеяться , при нормальном подходе, клиенты которым нужно не чтоб вот проводки были и отчеты выходили, очень тщательно анализируют ситуацию, и соглашаются и с необходимостью платить деньги и при необходимости вкладываться в технику.
    При этом составляются весьма серьезные договора и приложения, согласно которым халява в работе не пройдет.
    Так что мифы Вами придуманные Вам же или поддерживать или опровергать, нам с Федором работу разрушителей легенд пока не предлагали :lol: .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Пт Июл 29, 2005 20:14:27 Сообщить модератору   

    В Астане отнюдь не жара, а приятная прохладная погода...Smile

    Вот он ! Момент истины ! Он заключается в том, что - НЕКОТОРЫЕ (!) КРУПНЫЕ предприятия имеют (согласны иметь) хорошую технику, тратят (согласны тратить) деньги на 8.0, заинтресованы (могут заинтересоваться) автоматизацией на базе 8.0. Полностью согласен. Сие и есть целевой сегмент рынка 8.0. Пока. Года на 2-3. Остальным 8-ка пока не по карману (не по технике).

    Ставим точку в споре ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Пт Июл 29, 2005 21:06:16 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    В Астане отнюдь не жара, а приятная прохладная погода...Smile

    Когда в Алматы жара, завидую Астане, зимой нет Wink.

    Starican говорит:

    Вот он ! Момент истины ! Он заключается в том, что - НЕКОТОРЫЕ (!) КРУПНЫЕ предприятия имеют (согласны иметь) хорошую технику, тратят (согласны тратить) деньги на 8.0, заинтресованы (могут заинтересоваться) автоматизацией на базе 8.0. Полностью согласен. Сие и есть целевой сегмент рынка 8.0. Пока. Года на 2-3. Остальным 8-ка пока не по карману (не по технике).

    Ставим точку в споре ?

    Где момент истины то неугомонный Вы мой? Крупные предприятия не на счетах же свой учет ведут, они уже заплатили за автоматизацию учета , причем такие суммы, 1С:Франчайзи и не снились.
    Поэтому в большинстве случаев они переходят на 8.0 в первую очередь из -за ее гибкости, во вторую из-за более низкой цены.
    Что касается "не по карману", не смешите меня , во всем мире на автоматизацию учета тратиться минимум 10% от годового оборота в год, считаем по крупному?
    Стоимость 8.0 на 10 пользователей оценим на круг в 1500 енотов убиенных+ внедрение где то штук 10 в той же валюте (обучение+настройка+сопровождение, нижний предел) округлим для красоты до 12000.
    Для фирмы с оборотом 1000000 в год это составит 1.2 процента от оборота за первый год, за второй 0.4 процента, а в среднем менее 1 процента.
    Кстати, по международным стандартам компании с годовым оборотом менее 5000000 считаются малым бизнесом Shocked .
    Так что Starican, насчет не по карману имхо Вы зря горячитесь как впрочем и насчет двух трех лет.
    Все будет зависеть от числа квалифицированных кадров по 8.0 Wink
    Насчет спора, а спора как такого и нет, идет просто обмен мнениями , причем уже сильно отклонившийся от первоначальго поста :lol: .
    Если будет желание продолжить, то смогу привести сравнительный анализ по маленькой конфигурации , решающей одни и те же проблемы в версии 7.7 и на 8.0, только не сегодня, а через неделю, как раз готовлю такую презентацию, рассматривая решение одной задачи на разных платформах, будет интересно только Вам, пишите вышлю, если еще кому, с разрешения модераторов и администратора(ведь почти чистая самореклама Very Happy ), в текстовом виде выложу на форуме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Сб Июл 30, 2005 12:39:24 Сообщить модератору   

    Starican в мои задачи не входит спорить с Вами и пытаться сделать Вас приверженцем восьмерки.
    Если вы внимательно читаете дискуссию, обратите внимание на
    Цитата:
    Простите, но вы нелогичны и самоуверены, пользуетесь сомнительными источниками и отвергаете официальные заявления разработчика продукта. Поэтому считаю дальнейшую дискуссию с Вами абсолютно бесмысленной.


    Надеюсь понятно выразился.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Сб Июл 30, 2005 17:33:55 Сообщить модератору   

    Взаимно.
    и это - http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=113823&p=&time=1122807817#F
    опять я придумал ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Авг 05, 2005 10:47:54 Сообщить модератору   

    Starican вы находитесь на ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ форуме, приводите примеры ошибок при ПРОГРАМИРОВАНИЕ. Только что протестировал данные ошибки, НЕВОСПРОИЗВОДЯТЬСЯ! С понедельника буду в городе, заходите продемонстрирую, никаких ошибок. Повторяю, не нужно пользоваться сомнительными источниками. В каждой конкретной ошибке надо еще разобраться, а виновата ли платформа или конфигурация. Сами то пробовали?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Пт Авг 05, 2005 17:47:37 Сообщить модератору   

    Честно говоря, уважаемые кодеры, наблюдая за вашей дискуссией, сердце кровью обливается. Почему вы вместо того, чтобы спорить об 1С – не объединитесь, и не создадите свой – казахстанский продукт бухгалтерского учета, или, в крайнем случае помогите нашим Отечественным разработчикам? Где ваш патриотизм? Тем более, на сколько я знаю, у нас не так мало продуктов, которые так массово не распространены! Где вы? Горячие казахстанские парни??? :?:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Пт Авг 05, 2005 17:51:19 Сообщить модератору   

    Кроме того у нас (вас) (казахстанцев) фора – МСФО не за горами. Давайте, действуйте, и вывалим его на Россию, задавим 1С и спору – конец!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Сб Авг 06, 2005 07:51:31 Сообщить модератору   

    Насоздавали, даже кое-что работает только... Если есть велосипед, зачем его изобретать по новой? В россии достаточно много других бухгалтерских продуктов, но покупают то больше 1С. Простите Бух но создание "своего" в мире IT на сегодня не приветствуеться. Тем более что создание нужно оплачить, раскручивать и т.д. Колосальные затраты, можете грубо даже прикинуть во что это обойдеться. Зачем если есть удобный, раскрученый продукт. Тем более что сама программа только инструмент, конфигурации то свои...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Вт Авг 16, 2005 17:47:37 Сообщить модератору   

    Между прочим, устами Буха глаголет здравый смысл...бОльший выбор покупателя означает его (покупателя) бОльшее богатство и свободу (закон экономики)...

    Г-ну Федору - а какого Вы мнения относительно намерений MS в данной области ? И известно ли Вам о них ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Ср Авг 17, 2005 09:26:18 Сообщить модератору   

    О каких намерениях MS вы говорите? О покупки 1С? Есть официальные опровержения. Попытка завоевать рынок бухгалтерских программм? Мягко говоря, вряд ли получиться. Причин на это несколько. Первое достаточно дорого, по сравнению с присутствующими ныне на рынке. Второе "особенности национального ведения учета". Конечно найдеться свой покупатель, но стать столь популярным как та же 1С ..... эт вряд ли. Если же посмотреть на опыт microsoft в других отраслях отличных от ОС и Office, он недостаточно удачен. Возьмите например мультимедия, да есть, но .... не очень интересно. В то же время отдел мультимедии 1С, "ИЛ-2 Штурмовик" всемирно признан лучшей игрой , "Дальнобойщики" самая продаваемая игра . Есть разница? Есть! Думаю что Билу следует аниматься тем, что у него лучше всего получаеться. Но это мое частное мнение. Хмм, даже не знаю, кто правомочен давать официальные ответы Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Ср Авг 17, 2005 12:51:39 Сообщить модератору   

    Нет, Федор, либо Вы не в курсе, либо одно из двух.

    МС хочет выйти на рынок учетных программ СНГ для МАЛОГО бизнеса. Уже есть росток этого - продукт InfoPath 2003 (встроен в Офис 2003). Ссылки в инете лень искать, кстати, около месяца назад была хорошая ветка на эту тему на Т1С, ищите высказывания pita...или вот почитайте - http://www.visual.2000.ru/kolesov/pcweek/2003/31109mbf.htm.

    Планируемый функционал продукта - аналог 1С:Торговли (оперучет), плюс производство (упр. учет), плюс планирование, плюс закупки, плюс заказы и т.д.... то есть фискальный функционал остается за бортом нового продукта. Цена планируется в районе 99,99 $. Также думают от том, чтобы ВСТРОИТЬ продукт в Офис. "Конфигурируемость" продукта - параметрическая либо VBA...либо XML...

    Начало новой эры ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Ср Авг 17, 2005 13:10:58 Сообщить модератору   

    Ссылка нерабочая. На упомянутый форум никогда не заходил. Так что плиз ссылку. Но даже в вашем сообщение есть упоминания из-за которых этот продукт не будет пользоваться популярностью. На мой взгляд очередная ошибка MS. Вспомните, базы данных для всех, Access имею ввиду. Просто, легко ..... только тех кто ее использует по пальцам пересчитать можно. Предпочитают покупать более дорогие продукты. "Конфигурирование" VBA, XML - смеетесь что-ли? Для пользователя? Теперь представте сколько будет стоить специалист обслуживающий этот продукт.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #36 Ср Авг 17, 2005 13:27:42 Сообщить модератору   

    пардон за ссылку.

    вот - http://itland.ru/forum/index.php?s=192b14dc12dc5dfdc373378e0629df58&act=ST&f=16&t=1250

    или вот - http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=Microsoft+Business+Framework

    конечно, сам пользователь конфигурировать не сможет.
    сколько и чего будет стоить - покажет время.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Ср Авг 17, 2005 14:21:11 Сообщить модератору   

    Думаю что я не ошибся. Покупатель конечно будет, но массовым, как например 1С вряд ли. Во первых западный стиль ведения учета (главное невозможность отмены или исправления операции задним числом, только сторно, что с одной стороны правильно, с другой..... чуть ли не первое требование наших пользователей), второе, возможность оперативных изменнений. Если в 1С лезет разве что не ленивый то на этот продукт.... Тяжело будет создавать партнерскую сеть вот выдержка о ее составе
    Цитата:
    Из нее видно, что партнерская сеть будет включать три вида компаний:
    ISV 1-го уровня: разработчики базовых бизнес-приложений, распространяемых по собственным каналам поставок;
    ISV 2-го уровня: разработчики специализированных расширений к базовым приложениям, интеграторы систем.
    VAR: компании, занятые внедрением решений и простыми доработками готовых приложений.

    Где взять и подготовить таких специалистов? На 1С то проблема.... Хотя язык достаточно не сложен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Ср Авг 17, 2005 16:25:51 Сообщить модератору   

    1. С задним числом - проблема будет, несомненно.
    2. Оперативность изменений - не критична. Фискального учета в продукте НЕ БУ-ДЕТ...на первых порах...Smile пока не начнут писать вдоль и поперек конфигурации партнеры ISV 1-го уровня...
    3. Западный стиль планирования, опер/упручета первичен...это не есть недостаток....если учесть что мы стремимся в МСФО и ВТО...

    время покажет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #39 Чт Авг 25, 2005 10:48:29 Сообщить модератору   

    Ну нифига себе.
    Я ведь только сейчас заметил эту ветку.
    Однако Starican и без моей помощи в неравном бою отбил все нападки сторонников восьмерки.
    Самое обидное то, что я полностью разделяю взгляды на жизнь и OlegE и d.Fedor. Кроме восьмой версии 1С.
    Они считают, что уже пора, я считаю, что еще не пришло время.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Чт Авг 25, 2005 10:52:12 Сообщить модератору   

    Бух говорит:
    Почему вы вместо того, чтобы спорить об 1С – не объединитесь, и не создадите свой – казахстанский продукт бухгалтерского учета, или, в крайнем случае помогите нашим Отечественным разработчикам?

    Вы просто плохо представляете себе масштаб и сложность задачи создания и поддержки хорошей учетной системы.
    1С имеет достаточно недостатков, но другие программы еще хуже. Намного хуже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Чт Авг 25, 2005 13:26:23 Сообщить модератору   

    ТПП - кажется, господа Федор и Олег не считают, что я отбил их нападки.

    Ну да Бог с этим. Время покажет и все расставит по своим местам.

    Встретимся в этой ветке через год ? и подведем итоги ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Сб Авг 27, 2005 11:41:40 Сообщить модератору   

    Ваши господа нападки на "неготовность" восьмерки к эксплуатации похожи на историю:
    - Как погано поет Карузо.
    - Что на концерт ходил?.
    - Да нет, сосед напел!
    Приводили вы не аргументы, а такие-же предположения.
    Есть некоторое отличие нас с Олегом и вами, мы реально работаем с 8.0, и как пользователи и как разработчики конфигураций, каждый день. У нас имееться доступ на закрытые форумы 1С, где на вопросы отвечают сами разработчики восьмерки. Нам есть от чего отталкиваться. Вы-же судите как владельцы жигулей о соседском мерседесе, "красиво, но по нашим дорогам не пойдет".... И делаете ручкой.... А сосед то ездит, и ему намного комфортнее в мерседесе чем вам в жигулях, и ломаеться он меньше, и с нашими дорогами он справляеться получше жигулей. Дороже обходиться, так за комфорт и качество платить нужно чуть больше, хотите дешево, катайтесь на жигулях и не требуйте качества мерседеса от них...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Сб Авг 27, 2005 14:32:21 Сообщить модератору   

    Федор....
    тут http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=119022&
    соседи пишут, что начисление амортизации на 10 000 ОС двое суток шло и ни к чему не пришло...

    и железо применяли наикрутейшее...

    при 5-7 пользователях в базе...

    ЭТО - новый движок ? мерсовский ?

    я уж лучше ПОКА (пока) на Ауди-80...доведите свой Мерс до ума - это ваша работа...не надо на меня перекладывать работу тестеров...



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #44 Сб Авг 27, 2005 14:45:19 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    Федор....
    тут http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=119022&
    соседи пишут, что начисление амортизации на 10 000 ОС двое суток шло и ни к чему не пришло...

    и железо применяли наикрутейшее...


    Сейчас Федор прочитает это и опять выскажется в том смысле, что они все <Вырезано модератором, а он д'Артаньян.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Сб Авг 27, 2005 14:50:06 Сообщить модератору   

    ТПП не на базаре, потрудитесь выбирать выражения, особенно на форуме где есть участники-женщины!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #46 Сб Авг 27, 2005 15:01:01 Сообщить модератору   

    вот еще интересная ветка ф тему - http://1c.realnet.ru/cgi-bin/forum.cgi?ask=19682

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #47 Сб Авг 27, 2005 15:16:48 Сообщить модератору   

    Как здорово там сказано, каждое слово - в цель:

    "Высокие требования к железу, жёсткая, бессмыслення и непорядочная политика разработчика => разброд, шатание и жажда быстрой наживы среди франчей, отношение к клиенту, как к безропотной дойной корове приводят к тому, что семёрка + качественные расширения сторонних разработчиков остаётся единственным достойным внимания продуктом. Гарантировать надёжность решения на 77 я готов, на 8 - нет."

    А ведь там совсем не дураки тусуются. И большинство высказалось в этом же стиле.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Сб Авг 27, 2005 15:27:22 Сообщить модератору   

    Первое, никогда себя не актуализировал, второе не никого не награждаю никакими эпититами. По поводу ссылки и обсуждаемой там теме. И вновь повторяюсь, я не очень доверяю сообщениям, 5-7 и все виснет, нифига не работает, железо вышак... В каждом конкретном случае нужно разбираться, а не вешать ярлыки. Вспомните господа профи 1С 7.7, сколько было случаев с сетевой версией, 3 юзера, железо "крутое" а семерка еле ползает? И что? Платформа? Плохо написаная конфига? НЕТ! Просто примостился спуйлер печати принтера Epson. Только тогда вы не хаяли на каждом углу платформу или конфигу, а нормально спокойно разбирались с сетью, кампутерами и т.д. Что-то вы про все это враз забыли! Проффесионалы блин....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #49 Сб Авг 27, 2005 15:39:14 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Первое, никогда себя не актуализировал, второе не никого не награждаю никакими эпититами. По поводу ссылки и обсуждаемой там теме. И вновь повторяюсь, я не очень доверяю сообщениям, 5-7 и все виснет, нифига не работает, железо вышак... В каждом конкретном случае нужно разбираться, а не вешать ярлыки. Вспомните господа профи 1С 7.7, сколько было случаев с сетевой версией, 3 юзера, железо "крутое" а семерка еле ползает? И что? Платформа? Плохо написаная конфига? НЕТ! Просто примостился спуйлер печати принтера Epson. Только тогда вы не хаяли на каждом углу платформу или конфигу, а нормально спокойно разбирались с сетью, кампутерами и т.д. Что-то вы про все это враз забыли! Проффесионалы блин....

    Вот и я говорю, что все вокруг <вырезано цензурой>, а ты д'Артаньян.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #50 Сб Авг 27, 2005 15:57:44 Сообщить модератору   

    Еще ветка с мисты:

    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=117339&

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz