Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    22 июля 2010 года произведено обновле...
    зарегестрировали ТОО 15 декабря 2009 ...
    Правильно ли указана версия ФНО 200 v...
    Установка Кабинета Налогоплательщика
    Настройка кабинета налогоплательщика
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Обновление Кабинета Налогоплательщика от 14 декабря 2010 года (Версия 1.7.0)     
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Дек 15, 2010 03:30:55 Сообщить модератору   

    1. КН теперь разделен на две части: закрытую (где вы и раньше работали) и открытую (ограниченную). В открытой пока реализован лишь функционал оплаты налогов и получения информации о задолженности по номеру справки. Для полного функционала, как и раньше, вам потребуется заходить в закрытую часть.
    2. При первом входе КН потребует настройку компьютера, галочку снять не получится. Пройдите все этапы, нажимая кнопку [Далее], на третьем шаге выберите нижний пункт "Регистрационный сертификат получен и установлен (настройка не требуется)". При последующем входе настройка будет уже не нужна.
    3. Уведомления по предоставленным ФНО теперь не открываются в новом окне (у многих оно было пустым или открывалось "позади" текущего окна), а предлагаются к сохранению. В открывшемся окне нужно щелкнуть кнопку [Сохранить], после окончания загрузки можно нажать кнопку [Открыть]. Разумеется, сохраненный файл можно вручную найти на компьютере и открыть двойным щелчком мыши или в удобной программе.
    4. В окне "Лицевой счет" в нижней части появилась ссылка "* Сохранить в файл". К сожалению, сохранение производится в формате HTML, а не PDF. Тем не менее, это дает массу возможностей:
      Во-первых, можно сделать "Предварительный просмотр" сохраненного файла перед распечаткой, а саму распечатку произвести из любой удобной программы, в том числе Microsoft Word или OpenOffice.org Writer, где выписку можно отредактировать: добавить наименование организации, "подвигать" столбцы и строки, удалить лишние данные (ненужные строки или столбцы). Для этого достаточно найти сохраненный файл на компьютере, щелкнуть его правой кнопкой мыши и выбрать в подменю "Открыть с помощью" нужную программу.
      Во-вторых, выписку можно быстро сохранить на компьютере.
    5. Для лицевого счета подобной ссылки не добавили, но так как он открывается в отдельном окне, вы всегда можете щелкнуть "Файл (Страница) - Сохранить как", сохранить файл, а затем найти его на компьютере и открыть в нужной программе для редактирования и распечатки.
    6. Мне выписка и лицевой счет пришли менее, чем за две минуты. Возможно, это вызвано тем, что на сайте на данный момент всего десяток пользователей, но хотелось бы верить, что скорость работы увеличили.


    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

    Рекомендация: Поскольку все уведомления теперь нужно сперва сохранить на компьютер, постарайтесь сохранять их не в огромную свалку на рабочем столе или еще где-нибудь, а в отдельную папку (папки) и с человекопонятными именами, например, "ТОО А 300ф 3кв2010.pdf". Если они не нужны вам в электронном виде - удаляйте после просмотра и распечатки. Захламление рабочего пространства ни к чему хорошему не приводит: это неудобно для вас, тормозит работу компьютера (антивирусом, предварительным просмотром при открытии папки и так далее).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ersain
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Дек 15, 2010 10:18:29   

    Здравствуйте! Пробовал установить , но на 3 этапе вышло предупреждение системы безопасности " Готовится установка сертификата от центра сертификации ( ЦС) в этом домене. Не удается проверить, что сертификат принадлежит "Национальный Удостоверящий Центр". Обратитесь к "Национальный Удостоверящий Центр" и подтвердите его происхождение, .............. и просит Установить данный сертификат? Что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Дек 15, 2010 10:33:51   

    Сертификат надо установить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Betta16
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Дек 15, 2010 10:47:34 Сообщить модератору   

    Спасибо Николай! Разжевал, в рот положил, осталось только проглотить. Very Happy Кстати, меня запустило в кабинет сразу, без прохождения настройки. Уведы открываются, но несколько геморройноVery Happy (может потому что у меня IE 8-ой версии, и при выходе на ВЫХОД надо кликать два раза. У меня такой вопрос, для входа в открытую часть надо зарегистрироваться?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ersain
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Дек 15, 2010 10:49:13   

    Спасибо , получилось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Дек 15, 2010 12:55:36 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    Уведомления по предоставленным ФНО теперь не открываются в новом окне (у многих оно было пустым или открывалось "позади" текущего окна), а предлагаются к сохранению. В открывшемся окне нужно щелкнуть кнопку [Сохранить], после окончания загрузки можно нажать кнопку [Открыть].

    А у меня в открывшемся окне "Загрузка файла" сразу три кнопки - "Открыть", "Сохранить" и "Отмена".
    Я нажимаю сразу "Открыть" и уведомление открывается.

    Betta16 говорит:
    Уведы открываются, но несколько геморройно (может потому что у меня IE 8-ой версии, и при выходе на ВЫХОД надо кликать два раза.

    У меня на ссылку "Есть" в колонке "Уведомления" надо кликать два раза почему-то. И именно не "двойным кликом", а так - кликнула один раз - просто моргнуло все окно КН, кликнула второй раз - появилось окошечко загрузки уведа. По следующему отчету точно также - только со второго раза открывается. Не напрягает, просто знать надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Betta16
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Дек 15, 2010 13:28:19 Сообщить модератору   

    Elis3
    Самое главное что открывается Yahoo! А вот Мазилка так не капризничает

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    irida
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Дек 15, 2010 13:32:16   

    Спасибо! все понятно и доступно. Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DEA
    Коллега
    Спасибки: +35 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Ср Дек 15, 2010 13:54:52   

    Спасибо .det , Elis3 ! Только еще вопросик- из журнала форм почему-то исчезли форма 300 за 1-3 кварталы 2009года? Вчера еще был полный список.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Дек 15, 2010 14:23:55   

    Elis3 говорит:
    А у меня в открывшемся окне "Загрузка файла" сразу три кнопки - "Открыть", "Сохранить" и "Отмена".
    Я нажимаю сразу "Открыть" и уведомление открывается.

    Да и у нас так же.
    Elis3 говорит:
    У меня на ссылку "Есть" в колонке "Уведомления" надо кликать два раза почему-то. И именно не "двойным кликом", а так - кликнула один раз - просто моргнуло все окно КН, кликнула второй раз - появилось окошечко загрузки уведа. По следующему отчету точно также - только со второго раза открывается. Не напрягает, просто знать надо.

    у нас тоже самое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Банер
    Резидент Баланса
    Спасибки: +136 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Дек 15, 2010 14:28:09   

    лицевой счет открывается старый при обновлении высквкмвает код ош103"во время подписи поизошли ошибки"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марго74
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Дек 15, 2010 15:06:39   

    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-знает. У меня несколько предприятий и я в КН заново хочу установить сертификаты для каждого предприятия. Ранее в старом КН у меня было установлено пять предприятий и при входе КН я могла выбирать по какому РНН заходить в КН. А теперь в новом КН мне такой выбор не предлагается, а открывается последний установленный сертификат.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-знает. У меня несколько предприятий и я в КН заново хочу установить сертификаты ядля каждого предприятия. Ранее в старом КН у меня было установлено пять предприятий и при входе КН я могла выбирать по какому РНН заходить в КН. А теперь в новом КН мне такой выбор не предлагается, а открывается последний установленный сертификат.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Звездочка
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1105 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Ср Дек 15, 2010 15:16:15 Сказали Спасибо❤   

    Марго74
    Закройте браузер, зайдите заново, у вас выйдет окно без птички"пройти настройку". Вы эту птичку поставьте сами и снова пройдите настройку. На третьем шаге выберите пункт "Регистрационный сертификат получен и установлен (настройка не требуется)". Он у вас спросит : сохранить ли страницу в закладках? Согласитесь, обзовите эту закладку нужным именем, после этого выпадет окно и в нем будет весь список сертификатов. Выбирате нужный и все, заходите уже под другим предприятием.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Дек 15, 2010 15:32:02   

    Для входа в открытую часть нужно регистрироваться?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    РиммаС
    Стажер
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Дек 15, 2010 15:47:48   

    Почему никто не отвечает на вопрос "для входа нужна реристрация в КН" , меня тоже этот вопрос волнует?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Зоя Саканова
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Дек 15, 2010 16:31:20   

    Настройки прошла, но выскакивает табличка "Сессия пользователя завершена. Обновить". на лицевой не могу попасть, только эта табличка и выходит. Помогите от нее избавиться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Звездочка
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1105 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Дек 15, 2010 16:37:52   

    Цитата:
    Для входа в открытую часть нужно регистрироваться?


    Да . Нужно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Дек 15, 2010 16:44:24 Сообщить модератору   

    Зоя Саканова говорит:
    выскакивает табличка "Сессия пользователя завершена. Обновить"
    Эта табличка выдается сервером, ничего не поделать. Скорее всего, сервер перегружен или опять ведутся какие-то работы. Попробуйте позже.
    РиммаС говорит:
    Почему никто не отвечает на вопрос "для входа нужна реристрация в КН" , меня тоже этот вопрос волнует?
    Если вас волнует какой-то вопрос, приведите на него ссылку. Для этого щелкните номер сообщения с вопросом (над любым сообщением есть его номер), в открывшемся окне щелкните выделенный текст со ссылкой правой кнопкой - Копировать, затем вставьте его в свое сообщение. Я думаю, никто не понял вашего вопроса. Я, например, искал такую тему, но не нашел.
    @SOVA@ говорит:
    Для входа в открытую часть нужно регистрироваться?
    Да, но там пока нечего делать, к тому же это просто и не требует даже подтверждения по e-mail. Лучше хорошенько запомнить имя и пароль, а то вдруг сделают без нормальной системы восстановления.
    Единственное применение открытой части, которое я сейчас вижу - оплата налогов. Из любого места со своей платежной карточки, если нет времени и ключа. Для физлиц по идее будет полезно - не нужен криптоключ вообще, или для ИП-шников - можно оплатить без ключа.
    Марго74 говорит:
    А теперь в новом КН мне такой выбор не предлагается, а открывается последний установленный сертификат.
    Может быть у вас старые сертификаты удалились? Пробовали пройти регистрацию заново по другим предприятиям? Если у вас установлен Тумар, здесь я писал, как регистрироваться в КН.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Леночка
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Дек 17, 2010 22:04:29 Сообщить модератору   

    Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Gwen
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Дек 29, 2010 10:36:00   

    Всем здравствовать.
    Я вчера стала новый РНН (предприяти) в кабинете приписывать, и дай думаю почищу список сертификатов, было три лишний, давно не нужный, зашла удалила, в результате новый РНН не прописываетя, и в добавок исчез самый нужный РНН, его я точно не удаляла... Иду по настройкам все ровно кроме того что нет предупреждений как раньше, перед прописыванием регистрационного сертификата, пишет что всё готово, и RSA в папке появляется, но... когда окошко со списком РНН выходит, нового, которое только что прописывала, там нет, и так в разных вариациях уже раз двесте со вчерашнего дня, и ролик просмотрела, и уже совершенно не понимаю, чего ещё попробовать, и нигде ссылки нет на службу подддержки этого КН, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!

    Добавлено спустя 9 секунд:

    Всем здравствовать.
    Я вчера стала новый РНН (предприяти) в кабинете приписывать, и дай думаю почищу список сертификатов, было три лишний, давно не нужный, зашла удалила, в результате новый РНН не прописываетя, и в добавок исчез самый нужный РНН, его я точно не удаляла... Иду по настройкам все ровно кроме того что нет предупреждений как раньше, перед прописыванием регистрационного сертификата, пишет что всё готово, и RSA в папке появляется, но... когда окошко со списком РНН выходит, нового, которое только что прописывала, там нет, и так в разных вариациях уже раз двесте со вчерашнего дня, и ролик просмотрела, и уже совершенно не понимаю, чего ещё попробовать, и нигде ссылки нет на службу подддержки этого КН, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Чт Дек 30, 2010 11:53:08   

    попробуйте duble-click на RSA файле и всё по-умолчанию. Если и так не появится, то через IE в разделе работы с сертификатами надо его импортировать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Дек 31, 2010 10:40:36 Сообщить модератору   

    Gwen, попробуйте пройти по этой ссылке и сделать так, как там сказано.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оксана ВР
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Ср Янв 05, 2011 23:29:14   

    почему при попытке подписи сертификатом выходит код ошибки 95? Что это? Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sava
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Пн Янв 31, 2011 09:09:24   

    Кабинет налогоплательщика > Настройки > Подписка на рассылку сообщений - если поствить галочки Уведомления по КК из ЕХД и
    Извещение о проведении налоговой проверки (ИНИС) означает ли это, что уведомления будут приходить на email и нет необходимости постоянно проверять наличие уведомлений в сервисах?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NowBuh
    Резидент Баланса
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пн Фев 07, 2011 19:14:18   

    sava говорит:
    Кабинет налогоплательщика > Настройки > Подписка на рассылку сообщений - если поствить галочки Уведомления по КК из ЕХД и
    Извещение о проведении налоговой проверки (ИНИС) означает ли это, что уведомления будут приходить на email и нет необходимости постоянно проверять наличие уведомлений в сервисах?

    Я вроде бы тоже подписалась раньше на эти рассылки но сообщения не пришли, а вчера с НК звонили и сказали что увед не отвеченный есть по ТОО и придется платить штраф. Не работает эта рассылка или я не нам галочки поставила так и не поняла.

    Posted after 1 minute 26 seconds:

    И еще вопросик, в КН нет такой функции как в ИНИСе, как открываешь, сразу же уведы показываются? Или тоже можно через настройки в КН это сделать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья-1
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пт Фев 11, 2011 11:10:39   

    Привет всем. Помогите кто знает, не могу зайти в КН.При выборе сертификата пишет "Этот сертификат содержит недействительную цифровую подпись. Мне сказали что из-за того что установлена программа Гос.закупа войти в КН не удастся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz