Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    СОНО: Ошибка после обновления до 118 версии
    После обновления Соно до последней версии вылезли глюки!
    СОНО: После обновления до 118 версии ...
    После обновления СОНО до версии 3.119...
    После обновления на конфигурацию 2.0....
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    После обновления СОНО до версии 3.119.56: проблемы с профилями     
    Арахна
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Сб Мар 13, 2010 11:50:01 Сообщить модератору   

    выделено из темы http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=23680

    скачала обновление 3.119.56, при запуске программы выдает ошибку. скрин прилагаю.

    в логе запись - [com.epam.sono.facade.ejb.util.FacadeLogger][] ERROR - Failed to convert environment variable to number : null

    что не так я делаю?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даночка
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Сб Мар 13, 2010 12:30:46 Сообщить модератору   

    Арахна говорит:
    скачала обновление 3.119.56, при запуске программы выдает ошибку. скрин прилагаю.

    в логе запись - [com.epam.sono.facade.ejb.util.FacadeLogger][] ERROR - Failed to convert environment variable to number : null

    что не так я делаю?

    Такая же ошибка, раньше сама всегда обновляла, и все было нормально, сейчас в чем проблема?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    СветланаЛ
    Сертификат CAP
    Спасибки: +40 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Вс Мар 14, 2010 16:19:54   

    да, после такой же ошибки как у всех, не удаляя программу, попробоала повторить обновление последней версии,, в результате заработала (отключила антивирусную программу), но программа установилась, пустая без ключей, заново пришлось прописывать профили ключей, и формы загружать. А вернуться на старую базу не получилось, дает ошибку. Заполненные 100 формы не сохранились. Начинаю забивать заново.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Olaf
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пн Мар 15, 2010 15:21:46   

    Привет всем! а что за непонятки с новой версией СОНО? я что-то поторопился. сначала скачал и поставил. а потом только обратился сюда за помощью... почему после обновления с предыдущей версии, СОНО у меня запускается, но после выбора профиля все зависает. и никакой реакции?Делал все как обычно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пн Мар 15, 2010 15:33:59   

    она немного медленнее реагировать стала. Так же у нас происходит - при первом запуске долго висит картинка, потом указываем профиль и после тоже долго загружается программа. От ошибки (описаной выше) избавились только переустановив программу в новый каталог.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    savaof
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Пн Мар 15, 2010 15:59:50   

    После обновления СОНО выдаёт на запуске ошибку указанную выше "Арахна", когда без ошибок версия выйдет,отчётный период,а тут такие сюрпризы от разработчиков.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пн Мар 15, 2010 16:27:59   

    Лично я буду ждать окончания бета-теста Very Happy . Пока юзаем КН.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nekita
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пн Мар 15, 2010 21:37:50   

    Я вчера обновила и поставила эту новую версию, при входе в обновленную программу, у меня высочило окно с просьбой создать профиль, я так и сделала, только не присвоила пароль. Затем стала отправлять ф.300 и у меня выскакивает теперь окно ""Ключевой контейнер: введите пароль к ключевому контейнеру" при нажатии кнопки"Обновить статусы" . И статус отчета стоит"Ожидает отправки в НК", что делать? помогите!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    aZZaZZeLL
    Стажер
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пн Мар 15, 2010 22:11:46 Сказали Спасибо❤   

    Чтобы нормально встало обновление, перед установкой удалите всех пользователей (не профили, а пользователи) и будет все хорошо, и не будет ошибок как у Арахна и т.д. Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    olga050390
    Стажер
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пн Мар 15, 2010 22:34:22   

    Заходите в профили, редактировать профиль когда откроется ставите галочку в нижнем правом углу, "запомнить путь к ключивому контейнеру" показываете путь, вводите пароль, а потом отправляете. Но смотрите чтобы пароль был тот который вы присваивали раньше. Удачи.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Зухра
    Коллега
    Спасибки: +7 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Вт Мар 16, 2010 10:10:15   

    Обновила Соно до версии 3.119.56, теперь программа вообще не открывается (ошибка как у Арахны сообщение 27), помогите как исправить ошибку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Вт Мар 16, 2010 10:25:01 Сказали Спасибо❤   

    Зухра, у нас такая ошибка была. Переустановили полностью СОНО (не обновление, а новая установка в новый каталог). Соответсвено с сохранением профилей и их импортом. Заработало, но все формы ЛОКАЛЬНО не видны теперь. Но это не критично для нас, т.к. сохраняли всё в хмл форматах заранее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Timur8787
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Мар 16, 2010 10:36:52 Сообщить модератору   

    Остается только ждать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nekita
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Вт Мар 16, 2010 13:01:55   

    Написала на сервер разработчикам с вопросом:почему при обновлении статуса отчета постоянно выходит окно с просьбой ввести пароль к ключевому контейнеру, и пришел ответ: установите пароль! А зачем, если мне не нужен пароль, если я сама работаю с программой и никто больше. Вчера пробовала удалятьь полность папку СОНО и заново устанавливала и результат тот же, статус отчета "Ожидает отправки в НК" и постоянно выходит сообщение о вводе пароля, пробовала ввести пароль, но пишет, что нарушено хранилище ключевого контейнера, что делать???? Подскажите!!!!!!! Ведь до этого программа работала бех перебоев!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Вячеслав Тарнакин
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Вт Мар 16, 2010 13:11:24   

    Версия 3_119_56 устанваливаеться с ошибками. Это проблема НК или у нас чтото, подскажите пожалуйста.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EkibasnewAge
    Стажер
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Вт Мар 16, 2010 14:03:38   

    писал на другом форуме там есть инструкция, для тех у кого все завалилось, но не буду ее полностью приводить только то что написал сам времени менять нет так что привожу дословно )) господа админы почистят если не слова возмущения в их(админов) сторону Smile Smile Smile

    Re: Версия ИС СОНО 3.119.56 от 12 марта 2010 года

    Сообщение ackii » Сегодня, 12:14
    Мои 5 копеек:
    Обновил просто по инструкции с salyk-а потом уже когда полезли проблемы пошел читать инструкцию:
    И так релиз 99,10 -> 119,56
    ошибка при запуске
    рестор на предыдущую ошибка при восстановлении не получает доступ к dll-ke в temp\target\jre\bin
    жму продолжить копирую с заменой содержимое из папки temp в target
    если не скопировать то запускается 119,56 с той же ошибкой но открывается (перед этим просто висло окно загрузки), можно было попробовать удалить пользователей может и не появлялась бы ошибка, не знаю попробую позже на другом компе.
    Запустил, после копирования, удалил пользователей, обновил до последнего релиза
    Итог : Профили на месте по формам не могу сказать , не было локальных на этой тачке, так что по следующим тачкам будет ясно, Сервер лежит то есть и полную работоспособность проверить не могу но все таки моя версия уже точно последняя. ))

    З,Ы, Насчет программистов о том что у нас работа проше простого и каждый может встать на наше место- попробуйте написать своими ручками 5-6 тысяч строк бухгалтерских операции в строго определенный срок используя только свою голову, и калькулятор. И в последствии не получить штрафа. Установка СОНО функция которую может выполнить простой опытный пользователь - не надо его сравнивать с программистом. Внимательно почитал и ВСЕ ну или как я в этот раз - поставил потом почитал сделал.
    Выбор платформы для СОНО конечно не удачный - но дайте своему программисту - сисадмину денег на новое железо, желательно хайэнд или близкое к нему, и будет СОНО летать на вашем компе, срок службы ПК максимум 3,5 года, а потом это похоже на попытки взять интеграл на счетах, бухгалтерия и большое количество начальников не хотят это видеть. 70% железа в бухгалтерии это просто печатные машинки, по своей сути.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Вт Мар 16, 2010 14:38:03   

    Alexxandra говорит:
    А программа не дает возможности выбора, используя РНН только одного. У кого-то было так?

    Это, наверное, не очень удачное нововведение. Изначально СОНО задумывалась с тем, чтобы без перезагрузки программы можно было работать со всеми профилями, а в результате опять пришли к тому от чего уходили из СГДС.
    У меня тоже не позволяет выбрать другой РНН.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

    А перегружается очень долго и при загрузке подвисает компьютер.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Вт Мар 16, 2010 15:25:50   

    А если сменить профиль из меню Профили? Сам не проверял, но думаю, что должно сработать. К стати, неактивный профил изменять тоже нельзя, что не очень удобно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Вт Мар 16, 2010 15:38:09   

    weterr говорит:
    А если сменить профиль из меню Профили? Сам не проверял, но думаю, что должно сработать

    Уже проверила - все работает!.))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Вт Мар 16, 2010 17:14:33   

    weterr
    А можно подробнее, пожалуйста Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Вт Мар 16, 2010 17:49:20   

    Мелена говорит:
    weterr
    А можно подробнее, пожалуйста Crying or Very sad

    В меню ПРОФИЛИ появилась возможность - СМЕНИТЬ ПРОФИЛЬ. Без выхода из программы меняет текущий профиль, подключает ключ и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Вт Мар 16, 2010 18:00:49   

    Нет, я имела в виду про полностью переустановку СОНО, т.к. обновила и вылезла та же проблема, что и у Арахны (№ 27), а потом, вообще окно СОНО не исчезает, а зависает, уходит только после перезагрузки компа.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EkibasnewAge
    Стажер
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Вт Мар 16, 2010 18:19:17 Сказали Спасибо❤   

    Мелена говорит:
    Нет, я имела в виду про полностью переустановку СОНО, т.к. обновила и вылезла та же проблема, что и у Арахны (№ 27), а потом, вообще окно СОНО не исчезает, а зависает, уходит только после перезагрузки компа.

    aZZaZZeLL говорит:
    Чтобы нормально встало обновление, перед установкой удалите всех пользователей (не профили, а пользователи) и будет все хорошо, и не будет ошибок как у Арахна и т.д. Yahoo!


    EkibasnewAge говорит:

    Мои 5 копеек:
    Обновил просто по инструкции с salyk-а потом уже когда полезли проблемы пошел читать инструкцию:
    И так релиз 99,10 -> 119,56
    ошибка при запуске
    рестор на предыдущую ошибка при восстановлении не получает доступ к dll-ke в temp\target\jre\bin
    жму продолжить копирую с заменой содержимое из папки temp в target
    если не скопировать то запускается 119,56 с той же ошибкой но открывается (перед этим просто висло окно загрузки), можно было попробовать удалить пользователей может и не появлялась бы ошибка, не знаю попробую позже на другом компе.
    Запустил, после копирования, удалил пользователей, обновил до последнего релиза
    Итог : Профили на месте по формам не могу сказать , не было локальных на этой тачке, так что по следующим тачкам будет ясно, Сервер лежит то есть и полную работоспособность проверить не могу но все таки моя версия уже точно последняя. ))

    Из этого следует что надо сделать по следующей инструкции:
    1Перезагружаем
    2 заходим c:\programm files\SONO\target\bin
    3 запускаем full_restore выбираем дату когда в первый раз пытались обновить до 119.57
    4а. если не выдает ошибку то запускаем соно удаляем всех пользователей кроме Админа обновляемся до нужной версии усе впорядке
    4б. если есть ошиька типа target\jre\bin\awt.dll (Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом)
    5 то идем c:\programm files\SONO\ делаем копию папки target (на всякий случай)
    6 идем в папочку temp оттуда копируем папку target в папку c:\programm files\SONO\ скажет что есть уже такая говорим да для всех с заменой файлов
    заходим смотрим версию должна быть 99,10 если все так то идем в пункт 4А

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Ср Мар 17, 2010 12:06:22   

    EkibasnewAge
    Спасибо, все получилось Yahoo!

    Добавлено спустя 34 секунды:

    запарилась, сейчас нажму спасибку

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Inga
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Ср Мар 17, 2010 13:09:00   

    EkibasnewAge говорит:
    Из этого следует что надо сделать по следующей инструкции:

    Инструкция помогла, спасибо большое!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Taxkz
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Ср Мар 17, 2010 13:40:56 Сообщить модератору   

    EkibasnewAge говорит:

    3 запускаем full_restore выбираем дату когда в первый раз пытались обновить до 119.57

    Я что-то пропустил или Вы ошиблись с цифрами ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EkibasnewAge
    Стажер
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Ср Мар 17, 2010 13:54:04 Сказали Спасибо❤   

    Taxkz говорит:
    EkibasnewAge говорит:

    3 запускаем full_restore выбираем дату когда в первый раз пытались обновить до 119.57

    Я что-то пропустил или Вы ошиблись с цифрами ?

    Да ошибся немного 119.56 писал быстро Smile Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Polart
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Ср Мар 17, 2010 14:59:53 Сообщить модератору   

    Хочу заметить что данную инструкцию нужно использовать ТОЛЬКО тем, кто заводил дополнительных пользователей, остальные обновляются нормально, как и всегда...

    EkibasnewAge Сенкс...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Olgals
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Ср Мар 17, 2010 16:33:31   

    Здравствуйте,мы профили создавали,когда еще было не обязательным устанавливать пароли, а теперь с новой версией совершенно невозможно работать,каждые полсекунды запрашивает пароль,не дает заполнить форму сообщение о вводе пароле.А вторая беда,ничего отправить не можем,НАЖИМАЕШЬ ОТПРАВИТЬ И ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ "ИДЕТ СОХРАНЕНИЕ" И ВСЕ!ИТАК ПОКА НЕ ВЫРУБИШЬ СОНО ЧЕРЕЗ ALT+CNTRL+DEL
    Что делать!!!! Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Moslem
    Резидент Баланса
    Спасибки: +182 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Ср Мар 17, 2010 20:06:35   

    Ну так вбейте пароль в профиле.

    Добавлено спустя 45 секунд:

    Если у вас ключь без паролья, то нужно создать заного ключь, но уже с паролем

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Эльмира84
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Чт Мар 18, 2010 11:33:21   

    Здравствуйте. Скажите мне, пожалуйста, Если я удалю всех пользователей кроме Админа (у меня их 100) мне придется их заново забивать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Moslem
    Резидент Баланса
    Спасибки: +182 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Чт Мар 18, 2010 11:36:12   

    А зачем вы их вообще создавали? Понять не могу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EkibasnewAge
    Стажер
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Чт Мар 18, 2010 11:37:05   

    Эльмира84 говорит:
    Здравствуйте. Скажите мне, пожалуйста, Если я удалю всех пользователей кроме Админа (у меня их 100) мне придется их заново забивать?

    Нет не нужно можно и с одним пользователем работать. Необходимо иметь только по профилю на каждую фирму

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Moslem
    Резидент Баланса
    Спасибки: +182 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Чт Мар 18, 2010 11:37:08   

    Пользователя оставьте одного "Админ".
    А профили создавайте сколько угодно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Эльмира84
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Чт Мар 18, 2010 11:39:07   

    спасибо за информацию, значит я могу удалить всех пользователей, и профили сохранются да?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EkibasnewAge
    Стажер
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Чт Мар 18, 2010 11:48:14   

    Только НЕ УДАЛЯЙТЕ Админа

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ast
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Чт Мар 18, 2010 15:47:08 Сообщить модератору   

    Помогите пожалуйста! Sad у меня вышло окошечко:
    Серверная версия приложения не соответствует клиентской
    Версия сервера:...20more_null_null
    Версия клиента: 3.119.56_trunk_trunk_37816
    Для корректной работы необходимо,чтобы версия приложений совпала.
    КАК ЭТО ПОНЯТЬ и КАК РАЗРЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ.

    У меня еще 200 допики за 3,4 кварталы висят со статусом "Доставлено" дня два.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Bagdat!
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Чт Мар 18, 2010 15:56:08 Сообщить модератору   

    Ast говорит:
    Помогите пожалуйста! у меня вышло окошечко:
    Серверная версия приложения не соответствует клиентской
    Версия сервера:...20more_null_null
    Версия клиента: 3.119.56_trunk_trunk_37816
    Для корректной работы необходимо,чтобы версия приложений совпала.
    КАК ЭТО ПОНЯТЬ и КАК РАЗРЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ.

    http://balans.kz/viewtopic.php?t=25511&postdays=0&postorder=asc&start=0

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ast
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Чт Мар 18, 2010 15:59:32 Сообщить модератору   

    http://balans.kz/viewtopic.php?t=25511&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Что это?Думала ссылка,не реагирует.

    Добавлено спустя 49 секунд:

    Ой,извините пожалуйста зашла!

    Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:

    Ой,какой кошмар!
    Открыла СОНО,внизу-СЕРВЕР НЕДОСТУПЕН.
    Вышел красный квадратик внизу срава.И окошечко-прилагаю[/list]
    ШО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ,бух знакомый звонил у него то же самое.Есть лекарство универсальное и проверенное,чтоб не глючил?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья Ш
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Чт Мар 18, 2010 16:58:54   

    Moslem говорит:
    А зачем вы их вообще создавали? Понять не могу.


    Если предприятий много, то если не создавать пользователя, то внизу окошка СОНО стоит admin и судить о том под каким предприятием зашли можно только по РНН, что очень неудобно. А так с внизу окошка СОНО стоит подсказка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    mina
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Чт Мар 18, 2010 17:03:36   

    Подскажите плизз, как удалить пользователя

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья Ш
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Чт Мар 18, 2010 17:39:22 Сказали Спасибо❤   

    Заходим под "admin", Пользователи, Работать со списком пользователей, выделяете строчку того, кого хотите удалить и жмете "Удалить пользователя".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elephantishka
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Чт Мар 18, 2010 21:54:07 Сообщить модератору   

    установила на новый комп новую версию - не работает... выскакивает картинка
    и висит так целый день...в диспетчере задач никакого даже похожего процесса нет. Что делать? Может, это из-за ОС Vista? На старом компе стояла обычная ХР и всё прекрасно работало...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    YersainMM
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Чт Мар 18, 2010 23:19:49   

    Elephantishka говорит:
    установила на новый комп новую версию - не работает... выскакивает картинка
    и висит так целый день...в диспетчере задач никакого даже похожего процесса нет. Что делать? Может, это из-за ОС Vista? На старом компе стояла обычная ХР и всё прекрасно работало...

    Удалите в в диспетчере задач приложение java.exe
    После установки (BaseSetupTR.exe и Setup_np_tr.exe ) запускали Settings (Настройки подключения к серверу СОНО) ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elephantishka
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Пт Мар 19, 2010 11:43:40 Сообщить модератору   

    YersainMM говорит:
    После установки (BaseSetupTR.exe и Setup_np_tr.exe ) запускали Settings (Настройки подключения к серверу СОНО) ?

    да, конечно запускала, всё как всегда...с установкой и переустановкой программу меня проблем никогда не было...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Moslem
    Резидент Баланса
    Спасибки: +182 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Пт Мар 19, 2010 12:46:07   

    У меня такая же проблема.
    Нашел решение: На папку C:\Program Files\SONO\ дал пользователю полные права.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elephantishka
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Ср Мар 24, 2010 18:44:44 Сообщить модератору   

    сделала-бесполезно Crying or Very sad и антивирусник отключила весь и брэндмауэр даже, перезагружала... всё то же, кроме картинки-ничего Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Moslem
    Резидент Баланса
    Спасибки: +182 Профиль
    Личное сообщение

      

    #48 Ср Мар 24, 2010 19:40:24   

    Elephantishka говорит:
    Может, это из-за ОС Vista?

    Может быть. У меня Windows 7 стоит, проблем не налюбаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elephantishka
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Ср Мар 24, 2010 19:57:06 Сообщить модератору   

    блин, придётся сносить((( спасибо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elephantishka
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Чт Мар 25, 2010 17:25:47 Сообщить модератору   

    таак, сноить не пришлось-через... короче, окольными путями всё установилось, профиль создала. Теперь программа Load FNO offline выгружает форму, но в списке форм, при запуске профиля - её нет... Теперь-то что делать?! ((

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz