|  Нужно регистрировать транспорт, землю и недвижимость в НК! Ст. 577 Кодекса.
		  
		 
		 | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#101  Ср Ноя 04, 2009 09:09:09   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Здравствуйте, была в НК и спрашивала какие обязательства по аренде автотранспорта, нужно ли вставать на регистрационный учет, мне ответили что нет, а только по эмиссии в ОС  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#102  Ср Ноя 04, 2009 09:33:56   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Опять возвращаюсь к теме транспорта. Регистрировать и вставать на учет по договору купли продажи автотранспорта я считаю глупо. Сам договор еще ни к чему не обязывает, я так считаю, этот договор можно анулировать в любой момент. И даже пока в Гаи не дадут техпаспорт оформленный на фирму о каких налогах может идти речь, за что платить, за старого хозяина, а когда переоформят машину опять платить потому что хозяин новый?! Палка о двух концах. Я считаю что право собственности должно наступать в том случае если, буь то машина, земля и т.д когда на руках уже есть оформленый акт на собственность (земля), либо техпаспорт. А то что указано а Кодексе конечно чушь. И как что кому доказать. Ситуация: С государством заключен договор купли продажи на земельный участок, с выплатой в течении 3- лет, но в самом договоре мелким шрифтом прописано, что государство в силу каких то обстоятельств может отказать в продаже этой земли. А налог то я плачу, хотя земля и не моя потому что нет акта на землю на фирму. А налог то не маленький!!  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#103  Ср Ноя 04, 2009 09:49:18   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Senator_I, 
 
во-первых, все 3 пункта статьи 577 фактически говорят об одном и том же:
 
п.1 - уведомляет, что вы будете поставлены на учет, если у вас есть объекты налогообложения, даже если сами не подадите сведений - на основании сведений уполномоченных органов
 
п.2 предлагает физическим лицам самим встать на такой учет (но без обязаловки, т.е. без штрафов), если их по каким-то причинам не поставили налоговые органы в соответствии с п.1. 
 
Пример из собственного опыта: несколько лет назад мы купили квартиру, но НУ ежегодно присылал расчет налога на имущество и землю на РНН прежнего хозяина. Если я не хочу платить налоги на лицевой счет кого-то, то я имею право поставить свою квартиру на рег.учет и платить уже от своего имени и на свой РНН.
 
п.3. обязывает юридических лиц и ИП встать на такой учет в течение 10 рабочих дней.
 
 
во-вторых, для чего вы процитировали п.3, что вы хотите сказать? В вашей цитате как раз перечислены все те объекты, о которых подробно рассказала, разложила по полочкам и разжевала Elis, что под этим подразумевается.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#104  Ср Ноя 04, 2009 09:51:48   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				не  уследила  за  темой   
 
 
	  | Elis говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Ну что, ребята, картина не радостная вырисовывается | 
	 
 
 Все расписано... 
 
В НК не везде  еще  эту  статью изучили- и вот результат у нас
 
 
ИП по патенту сдает в аренду  помещение-плата  по эмисси  оплаченная в июле этого года не разнесена  в  л/сч-  пригласили и сказали заполнить  заявление  ф  17, пояснив  это не 577 ст., а изменениями в программе
 
 
Документы  нотариально  заверенные  по приобретенному имуществу и земле  по ИП (ОУР и УПР) у  нас  так  и не приняли- был  совет на форуме отправить по почте- придется воспользоваться  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#105  Ср Ноя 04, 2009 09:58:01   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Марина Александровна, ваш пост абсолютно беспредметный и неконструктивный. Вас пытаются предупредить, чем грозит невыполнение статьи 577, чтобы вы были готовы к возможным штрафам, если и дальше будете считать, что 
 
 
	  | Марина Александровна говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Регистрировать и вставать на учет по договору купли продажи автотранспорта я считаю глупо. | 
	 
 
 
или
 
 
	  | Марина Александровна говорит: | 
	 
	
	  | 
	  то что указано а Кодексе конечно чушь | 
	 
 
 
Вас никто не просит давать оценку Налоговому кодексу, а дают советы, как правильно его исполнять.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		
			
			
			Ведмедь  
			Нерезидент Баланса 
				  
			 
			
  
			 | 
			
			| 
			
			 | 
			
			    
			 
			
			 | 
			  
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#106  Ср Ноя 04, 2009 10:08:03   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Марина Александровна говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Сам договор еще ни к чему не обязывает, я так считаю, этот договор можно анулировать в любой момент. | 
	 
 
 
Вы забываете про ГК РК
 
 
	  | Статья 188 говорит: | 
	 
	
	  
	  
 
Понятие и содержание права собственности
 
1. Право собственности есть признаваемое и охраняемое законодательными актами право субъекта по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. 
 
Право собственности передается другому лицу со всеми обременениями, имевшимися на момент совершения сделки. 
 
 | 
	 
 
 
Поэтому вам придется идти в НК и регистрировать имущество. Государственная регистрация транспортных дает право использовать ТС в деятельности (ездить). Тоже самое написано и в правилах регистрации ТС  утверженных приказом МВД РК №343 от 12.10.1998 года
 
 
	  | пункт 67 говорит: | 
	 
	
	  
	  Внесение изменений в регистрацию транспортных средств производится в случаях:
 
- изменения права собственности;  | 
	 
 
  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#107  Ср Ноя 04, 2009 10:20:24   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Elis, в принципе я согласна с вашими выводами. Мало того, я такие заявления и документы о недвижимости уже года 4 как в налоговую предоставляю. Но ни разу не сдавала нотариально заверенные копии (согласна, что это лобби нотариусов, также, как и в случае подтверждения регистрации по НДС). Буду сдавать.
 
Меня интересует вопрос: как поступать ИП, который приобрел транспортное средство для личного пользования?
 
По этому вопросу, мое мнение, ИП будет отнесен к п.2.ст.577.
 
Либо, как вариант, можно направить в течении 10 денй в НК письмо следующего содержания:
 
"Извещаю Вас о том, что я приобрел а/м"Фольксваген-Каравелла", гос.№, год выпуска и т.п. 04 ноября 2009 года. Данная автомашина приобретена для личных нужд, к деятельности ИП не имеет отношения".
 
Помнится, как только ввели декларацию по налогу на транспорт, я такие письма писала. Ставила в известность о том, что та или иная машина в предпринимательской деятельности не используется.
 
 
Ваше мнение?
 
 
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
 
 
дней, конечно. Очепяточка.
 
 
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
 
 
SWAT, у нас в Павлодаре канцелярия принимает. Конечно, по почте, в Вашем случае надо отправить.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#108  Ср Ноя 04, 2009 10:33:01   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Kenga говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Вас пытаются предупредить, чем грозит невыполнение статьи 577, чтобы вы были готовы к возможным штрафам,  | 
	 
 
 
Хорошо что есть  форум- где столько  полезной  информации- 1001 раз довольна тем что  зарегистрировалась! Спасибо всем !  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#110  Ср Ноя 04, 2009 10:42:53   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Elis говорит: | 
	 
	
	  
	  Обращаю ваше внимание, что речь идет не только о документах на право собственности, но и документах, подтверждащих факт аренды ("владение, пользование и (или) распоряжение").
 
 | 
	 
 
 
 
	  | Elis говорит: | 
	 
	
	  | 
	  А вот по платам отчитываются часто не только в случае нахождения активов в собственности предприятия, но и в случае аренды. | 
	 
 
 
 
А если  в  договоре  аренды  есть  пункт- что   вывоз ТБО и плата  за  эмиссию оплачивает  арендодатель-т.е  у  арендатора не  возникает налоговых  обязательств, тогда  и регистрировать  нечего? Правильно?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#111  Ср Ноя 04, 2009 10:52:04   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				SWAT, а почем у бы в договоре конкретно не указать: кто оплачивает плату за землю?
 
И вообще не написать:"Право на аренду не предусматривает перехода права собственности в пользу Арендатора. Все налоговые сборы и платежи по арендуемому имуществу уплачивает Арендодатель".  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		
			
			
			Ведмедь  
			Нерезидент Баланса 
				  
			 
			
  
			 | 
			
			| 
			
			 | 
			
			    
			 
			
			 | 
			  
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#112  Ср Ноя 04, 2009 10:58:57   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | SWAT говорит: | 
	 
	
	  | 
	  если в договоре аренды есть пункт- что вывоз ТБО и плата за эмиссию оплачивает арендодатель | 
	 
 
 
Читайте Экологический кодекс 
 
п.3 ст.12
 
 
	  | Цитата: | 
	 
	
	  |  
	  Осуществление права специального природопользования природопользователями, осуществляющими эмиссии в окружающую среду, допускается при наличии экологических разрешений. | 
	 
 
 
п.1 ст.69
 
 
	  | Цитата: | 
	 
	
	  |  
	  Природопользователи, осуществляющие эмиссии в окружающую среду, обязаны получить разрешение на эмиссии в окружающую среду. | 
	 
 
 
Следовательно кто загрязняет тот и должен отчитываться, а компания с кем заключен договор только вывозит ВАШ мусор.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#113  Ср Ноя 04, 2009 11:04:53   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | ГС говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Здравствуйте, была в НК и спрашивала какие обязательства по аренде автотранспорта, нужно ли вставать на регистрационный учет, мне ответили что нет, а только по эмиссии в ОС | 
	 
 
 
Что значит "нет, а только по эмиссии в ОС"
 
Я о том и говорю, что если у вас заключается договор на аренду автотранспорта, то нужно подавать заявление о постановке на регистрацоинный учет по эмиссии в окружающую среду. Я же не говорю, что нужно по налогу на транспорт вставать. Налог владелец платит, а вы платите Плату за выбросы ГСМ.
 
 
 
	  | SWAT говорит: | 
	 
	
	  | 
	  А если в договоре аренды есть пункт- что вывоз ТБО и плата за эмиссию оплачивает арендодатель-т.е у арендатора не возникает налоговых обязательств, тогда и регистрировать нечего? Правильно? | 
	 
 
 
Я думаю, что правильно.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#114  Ср Ноя 04, 2009 11:05:49   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Elis говорит: | 
	 
	
	  | 
	  По вышеперечисленным налогам объекты обложение должны быть у налогоплательщика в собственности.  | 
	 
 
 
поэтому я и заострила  внимание  на  плате  за эмиссию в  договоре  аренды.
 
Арендатору тогда  не  надо  регистрироваться  в НК по заявлению  17  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#115  Ср Ноя 04, 2009 11:08:55   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Ведмедь говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Следовательно кто загрязняет тот и должен отчитываться, а компания с кем заключен договор только вывозит ВАШ мусор. | 
	 
 
Вы сейчас о компании-арендодателе говорите, т.е. о той, у кого помещение в собственности, о чем писала lada7878, 
 
или о мосоровывозящей организации?
 
 
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
 
 
 
	  | Senator_I говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Не знаю, а по моему мнению в пункте 3 никак не затрагивается п.1.  | 
	 
 
 
Senator_I, а вы ходите смыслого отвязать п.3 от пункта 1?
 
Не стоит, иначе еще хуже будет. Пункт 3 хоть как-то ограничивает упоминаемые в п.3  "объекты налогообложения и (или) объекты, связанные с налогообложением" хотя бы четырьмя налогами. А если вы хотите отвязать это ограничение, по придется признать, что в п.3 идет речь вообще обо всех объектах налогообложения по всему Кодексу. А это и ИПН, и КПН, и соцналог, и фиксированный налог, и прочее...
 
 
Так что лучше читать в совокупности с п.1  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#116  Ср Ноя 04, 2009 11:14:03   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Ведмедь говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Следовательно кто загрязняет тот и должен отчитываться, а компания с кем заключен договор только вывозит ВАШ мусор. | 
	 
 
 
 Разрешение   получено арендодателем и договор с ТБО  сдает в  аренду ИП, которые  занимаются  производством, торговлей и ремонтом а/м.
 
 Не поняла ? - арендаторы  они  же загрязняют-они должны получить  разрешение и платить за  эмиссию?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#117  Ср Ноя 04, 2009 11:15:34   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | SWAT говорит: | 
	 
	
	  | 
	  поэтому я и заострила внимание на плате за эмиссию в договоре аренды.  | 
	 
 
 
Арендатору чего? В вашем случае - арендатору помещения не надо.
 
В случае аренды автотранспорта - надо. Ведь надо вставать на учет по Эмиссии за загрязнение.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		
			
			
			Ведмедь  
			Нерезидент Баланса 
				  
			 
			
  
			 | 
			
			| 
			
			 | 
			
			    
			 
			
			 | 
			  
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#118  Ср Ноя 04, 2009 11:29:04   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Elis говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Вы сейчас о компании-арендодателе говорите | 
	 
 
 
Не понял вопроса.
 
 
Я говорю о том, что согласно Экологического кодекса каждый сам должен отчитываться у кого есть эмиссии, и соответственно регистрироваться согласно ст.577 НК 2009 должен арендатор.
 
 
Все молчу.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#119  Ср Ноя 04, 2009 11:34:24   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				А я вообще не поняла, причем здесь ТБО?  Причем здесь вообще вывоз мусора? В этом году разве за вывоз мусора отчитываются?    
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#121  Ср Ноя 04, 2009 12:02:19   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Перечитала все посты SWAT в этой темке. Так.
 
ИП на ОУР берет в аренду имущество и автотранспорт(?) Чей автотранспорт?
 
По вывозу ТБО всё ясно. Elis дала ссылочку, там ППКС по всем постамElis.
 
 
По имуществу. Договор на аренду недвижимости, заключенный на срок менее года не подлежит государственной регистрации.  Я бы, если нотариус заверяет такие договора, заверила бы его у нотариуса и отправила бы почтой в НК с заявлением. Но... Только в том случае, если оплата за землю и имущество перекладывается на арендатора.
 
 
По транспорту...Чей транспорт? Арендуете в целях предпр.деятельности? Или ваш, недавно купленный?
 
Ещё раз можете пояснить?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#122  Ср Ноя 04, 2009 12:12:23   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Elis говорит: | 
	 
	
	  
	  Понятно, что эта 577 статья - это бомба. 
 
Многие налоговики о ней пока ни сном, ни духом.  | 
	 
 
 
В Ауэзовском  сказали не надо.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		
			
			
			Людмила С.  
			Нерезидент Баланса 
				  
			 
			
  
			 | 
			
			| 
			
			 | 
			
			    
			 
			
			 | 
			  
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#123  Ср Ноя 04, 2009 12:24:38   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Если дословно читать п.3 ст.577 то конечно вы правы как бы надо за каждый объект налогообложения становиться на рег.учет. Однако в системе ИНИС предусмотрено регестрация по объекту налогооблажения 1 раз. И эта статья существует давно просто раньше никто на нее не оброщал внимания и она необходима для постановки на рег учет в соответствии с п.1 ст.577. То есть фирма прирегестрации в юстиции стоит на рег учете "По месту нахождения" и для того что бы наши декларации и платежи садились в тот НО где находится наша земля, имущество и т.д. Если же вы уже 1 раз встали на рег учет допустим в другом НО тогда ваши платежи туда допустим по госпошлине уже будут сразу садиться на лицевой а не болтаться у них в невыясненных платежах тем самым они вас уже не будут разыскивать для постановки на рег.учет. Короче эта статья типо статьи про авансовые платежи надо читать между строк и как инспектор поведет так и будет. Наверное надо писать на сайт налоговиков пусть минфин задумается.
 
 
Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
 
 
И потом если мы начнем судорожно слать в НО свои заявления вот как раз таки они увидят злой подумысел пункта3 ст 577 и ведь некоторые НО начнут глумится и применять потом статью 205.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#124  Ср Ноя 04, 2009 13:22:05   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Людмила С. говорит: | 
	 
	
	  | 
	  И потом если мы начнем судорожно слать в НО свои заявления вот как раз таки они увидят злой подумысел пункта3 ст 577 и ведь некоторые НО начнут глумится и применять потом статью 205. | 
	 
 
 
Я тоже такого же мнения обо всей этой ситуации и считаю, что она просто высосана из пальца.
 
Теперь по поводу экологии, что касается ГСМ (без разницы от собственного или арендованного авто) - никакой регистрации и никакого разрешения от ЗОСа не требуется.
 
Наш Департамент по ЗОСу еще с 2008г. не выдавал никаких Разрешений (даже Договора не заключали) по выбросам от передвижных источников, ссылаясь на эту статью НК. В этом году по этому поводу ничего не поменялось, цитирую:
 
 
ст.492 п.3. Эмиссии в окружающую среду без оформленного в установленном порядке разрешительного документа рассматриваются как эмиссии в окружающую среду сверх установленных нормативов эмиссий в окружающую среду, за исключением выбросов загрязняющих веществ от передвижных источников.
 
Теперь по поводу статей 577 и 578, почему никото не обратил внимание на п.5 из каждой стать, там же черным по белому написано на основании чего НК ставит объекты обложения на регистрационный учет:
 
 
ст.577 п.5. Постановка налогоплательщика на регистрационный учет по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, осуществляется налоговым органом в течение трех рабочих дней со дня получения сведений от уполномоченных государственных органов и (или) налогового заявления, указанного в пункте 2 настоящей статьи.
 
 
ст.578 п.5. Налоговый орган производит снятие налогоплательщика с регистрационного учета по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением, в течение трех рабочих дней со дня получения сведений от уполномоченных государственных органов и (или) налогового заявления налогоплательщика в случае соблюдения условий, установленных пунктом 1 настоящей статьи.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#125  Ср Ноя 04, 2009 14:33:03   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				lada7878
 
 
 
	  | Elis говорит: | 
	 
	
	  
	  Поэтому по всем этим платам и сборам необходимо в обязательном порядке предоставлять Заявление на постановке на регистрационный учет при любом чихе. 
 
И к этому заявлению предоставлять, согласно п.4 ст.577 "копии правоустанавливающих, идентификационных или иных документов, подтверждающих владение, пользование и (или) распоряжение объектом налогообложения и (или) объектом, связанным с налогообложением" 
 
Обращаю ваше внимание, что речь идет не только о документах на право собственности, но и документах, подтверждащих факт аренды ("владение, пользование и (или) распоряжение").  | 
	 
 
 
Согласно  теме   возник  вопрос 
 
а)  ИП по УПР арендует помещение -  в договоре указано что Арендадатель платит  за  эмиссию ( и все налоги как собственник)
 
б) ИП по ОУР арендует автомашину
 
вывод- согл ст 577
 
а) Арендатор  не  подает заявление  на регистрацию  ф 17
 
б) Арендатор обязан подать заявление
 
 Пока  писала ... ст 577 п.5 обсуждается  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#126  Ср Ноя 04, 2009 14:42:21   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Elis говорит: | 
	 
	
	  
	  Что значит "нет, а только по эмиссии в ОС"?
 
Я о том и говорю, что если у вас заключается договор на аренду автотранспорта, то нужно подавать заявление о постановке на регистрацоинный учет по эмиссии в окружающую среду. Я же не говорю, что нужно по налогу на транспорт вставать. Налог владелец платит, а вы платите Плату за выбросы ГСМ. | 
	 
 
 
 
 
 
Мне просто сказали сдавать форму 870,00 первоначальную по передвижным источникам, и никакого заявления 17. Т.е с момента заключения договора на аренду автотранспорта,  в срок  10 дней я подаю заявление 17 и после этого отчитываюсь в 4 квартале по эмисии ОС  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#127  Ср Ноя 04, 2009 15:01:43  Сказали Спасибо❤ 
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | ГС говорит: | 
	 
	
	  | 
	  я подаю заявление 17 и после этого отчитываюсь в 4 квартале по эмисии ОС | 
	 
 
 
Где вы видели заявление о постановке на учет, как плательщик по эмиссии в окружающую среду или по любой другой плате - вы просто сдаете соответствующий расчет в НК по окончании квартала и все, а Заявление 17 для лиц, которым надо встать на регистрацоинный учет, как вновь созданному плательщику налога, а не сбора или платы и уж совсем не для  постановки на учет самого этого объекта (или строчить отдельное заявление по каждому объекту) налогообложения.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#128  Ср Ноя 04, 2009 18:28:26   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Lu говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Где вы видели заявление о постановке на учет, как плательщик по эмиссии в окружающую среду или по любой другой плате - вы просто сдаете соответствующий расчет в НК по окончании квартала и все, | 
	 
 
 
Я видела Заявление 17, которое называется "Налоговое заявление о постановке на регистрационный учет"
 
И в нем есть для выбора такой пункт 1С "Постановка на регистрационный учет по месту нахождения объекта налогообложения или объекта, связанного с налогообложением".  А мы отлично знаем, что загрязнение мы платим как раз "по месту нахождения объекта загрязнения" или "по месту нахождения объекта передвижных источников загрязнения".
 
И чем вам форма 17 не подходящее заявление для постановки на этот регистрационный учет?
 
 
 
	  | Lu говорит: | 
	 
	
	  | 
	  а Заявление 17 для лиц, которым надо встать на регистрационный учет, как вновь созданному плательщику налога, а не сбора или платы  | 
	 
 
Вы видели в Заявление слово "налога"? Покажите. Я не нашла.
 
 
Lu, я была бы рада, чтобы в пункте 1 статьи 577 не упоминались "другие обязательные платежи", а ограничились бы только этими четырьмя налогами. 
 
Было бы просто замечательно! Но - они упоминаются, и это факт, от которого не отмахнуться.
 
 
 
	  | Lu говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Теперь по поводу статей 577 и 578, почему никото не обратил внимание на п.5 из каждой статьи, там же черным по белому написано на основании чего НК ставит объекты обложения на регистрационный учет:  | 
	 
 
 
Почему не обратили? Обратили. Но пункт 5 регламентирует обязанности налоговых органов. А пункт 3 прописывает обязанности налогоплательщика. Это разные вещи. На основании чего там налоговый орган поставит вас на регистрационный учет - это его дело. К тому же там "и (или) налогового заявления". И ваша обязанность это заявление подать. Регламентируется эта обязаность пунктом 3, санкции прописаны в статье 205 КоАП.
 
 
 
	  | Людмила С. говорит: | 
	 
	
	  | 
	  И потом если мы начнем судорожно слать в НО свои заявления вот как раз таки они увидят злой подумысел пункта3 ст 577 и ведь некоторые НО начнут глумится и применять потом статью 205. | 
	 
 
 
А вас больше устраивает позиция страуса? Давайте все дружно сделаем вид, что этой статьи нет или мы ее не так прочитали, а вдруг никто и не заметит? 
 
А потом станем кричать - почему штрафуете, ведь раньше не штрафовали!
 
А вам скажут - эта статья действовала с января 2009, а не штрафовали просто "потому что", а сейчас к нам пришло письмо с НК МФ РК, начинаем штрафовать...
 
 
Ребята, такой негатив в мою сторону. Да за ради бога... Поступайте как хотите.
 
Думаете я в восторге он нашего нового Кодекса. Далеко нет.
 
Но мне просто позиция страуса мало нравится. Я как прочитала - так и оповестила.
 
Прислушалась с потоку ситуаций - там одних оштрафовали, здесь других заставили сдать нотариально заверенный договор аренды транспорта...
 
Задумалась, перечитала, вникла, возмутилась, но изложила понятным и человеческим языком, опубликовала на форуме.
 
Это моя обязанность, как эксперта Баланса. Между прочим - в три часа ночи выкладывала, большинство сладкие сны смотрело.
 
А заставить вас прислушаться, заставить вас поступать так или иначе - да оно мне надо?
 
Я буду только рада, если налоговые органы закроют глаза на абсурдную статью и станут следовать логике - "вы главное сами сдавайте отчеты и платите налоги". Но сами вспомните - они в это году много логике следовали? Ну не мне же вас учить.
 
 
Оптимальный вариант - если внесут измененипя в Кодекс.
 
Уберут из пункта 1 словосочетание "и других обязательных платежей в бюджет". Пропишут, что заявление нужно подавать только в том случае, если налогоплательщик еще не стоит на этом регистрационном учете. И будет всем счастье!
 
А пока - что есть, то есть...
 
 
	  | Людмила С. говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Если дословно читать п.3 ст.577 то конечно вы правы | 
	 
 
  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#129  Ср Ноя 04, 2009 18:33:57   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Elis
 
я согласна с Вашим мнением.и большое Вам спасибо за столь подробный анализ.
 
 
 
	  | Elis говорит: | 
	 
	
	  | 
	  такой негатив в мою сторону | 
	 
 
 
это я думаю как в былые времена казнили вестников дурных новостей     
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#130  Ср Ноя 04, 2009 18:37:39   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Elis
 
Это не негатив в вашу сторону - об этом и речи небыло. Просто на самом деле, эта статья в такой трактовке была и раньше и разъяснений, что ее нужно понимать именно так, как мы сейчас это пытаемся сделать - не было. Так на каком основании мы сейчас сами мебе усложняем жизнь?)))  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#131  Ср Ноя 04, 2009 18:43:59   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Lu говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Так на каком основании мы сейчас сами мебе усложняем жизнь?))) | 
	 
 
 
да хотя бы на основании того, что Налоговые управления начали его трактовать отнюдь не в нашу сторону (с чего и началась эта тема)  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#133  Ср Ноя 04, 2009 18:53:58   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | DreamDi говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Налоговые управления начали его трактовать отнюдь не в нашу сторону  | 
	 
 
 
Это отдельно взятые НУ, и трактуют они по своему без всяких на то оснований, а при желании (если постараться), между строк можно найти все, что угодно, тем более, что многие статьи НК своей неконкретикой этому очень даже способствуют.
 
 
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
 
 
 
	  | Compas говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Ожидайте скоро я скажу | 
	 
 
 
А пока будем ждать...  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#134  Чт Ноя 05, 2009 09:51:11   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Согласна с Elis, нас в этом году вообще на прочность проверяют, чем сидеть, спорить и думать: сдавать или не сдавать (17), лучше на все новые объекты сдать то, что требуется (даже если это абсурд), а вот потом и поспорить можно... Лично я при покупке а/м пошла и все сдала, ну и что, что и инспектора и нач. отдела были круглые  и недоуменные глаза, зато у меня штампик стоит на форме 17,  что я все сдала им вовремя, а они пусть что хотят делают с этими доками...  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#135  Чт Ноя 05, 2009 13:32:42   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Lu говорит: | 
	 
	
	  | 
	  многие статьи НК своей неконкретикой этому очень даже способствуют.  | 
	 
 
 
вот именно. и лучше знать, как их можно трактовать со стороны налоговой. предупрежден -значит вооружен.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#137  Пт Ноя 06, 2009 12:57:12   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Ответ такой. Да, учет пообъектный. Каждый объект учитывать в регистрации. Штрафы будут. Пока так. При дальнейшем развитии скажу дополнительно.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#138  Пт Ноя 06, 2009 13:44:23   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				по моему это полный абсурд, а если я каждый день приобретаю здания, сооружения, и т.п.  мне что каждый день заявление подавать?  Это абсурд, и мне кажется что в кодекс 2010 года внесут поправку. 
 
 
javascript:putName('Compas')  А откуда информация?
 
 
нужен официальный запрос и официальный ответ  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#139  Пт Ноя 06, 2009 13:48:03   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Еще есть непонятливые после моего заключения по статье? Читать Лену, она не спала, чтоб сделать анализ. А я спал и не один.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#140  Пт Ноя 06, 2009 14:09:26  Сказали Спасибо❤ 
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Я не совсем поняла. Тоесть совсем не поняла. как эту статью в теперешней трактовке на практике применять. Давайте начнем с конкретных примеров:
 
1.  Я еще в апреле этого года заключила 4 договора аренды с ФЛ на четыре машины. Вопрос - каковы должны быть мои действия, чтобы соблюсти требования данной статьи в настоящий момент;
 
2.  В ноябре я расторгла один из договоров. Опять-таки мои действия;
 
3.  Я купила 1 авто 02.11., 1 авто 4.11., 3 авто 05.11. Вопрос - сколько заявлений мне писать.
 
4.  Я не заключала договора на аренду авто с работником, но бензин на нужды предприятия расходуется и ф.870 я на него сдаю. Вопрос - какое заявление я должна писать в этом случае, ведь объект налогообложения (платы) есть - расходуемый бензин.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#141  Пт Ноя 06, 2009 14:09:58   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Извините, я все проспала...
 
Можно уточнить?
 
Заявления подаем по приобретениям 2009г.
 
По предыдущим годам не надо?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#142  Пт Ноя 06, 2009 14:17:00   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				А если в договоре аренды указано,что декларацию 870,00 сдает Арендодатель, и плату за эмиссию сам оплачивает, а арендатор возмещает ему сумму платы, нужно вставать на учет по арендованным машинам?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#144  Пт Ноя 06, 2009 14:29:00   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Пыталась закрыть пеню (0,02 тенге) по эмиссии в окружающую среду из переплаты основного налога, и столкнулась с тем, о чем Elis говорит, правда ничем, т.е статьей 577 не пугали, сказали, что было обновление в программе, подавала форму 004 + копии нотариально заверенные устава и свидетельства о гос регистрации, РНН, а на арендованный транспорт попросили только копию техпаспорта, без договора аренды, и нотариальных заверений. Но на моём бланке 004 подпись, штамп, дата есть. Теперь думаю, когда же я должна была подать это заявление, если налог по эмиссии плачу уже года три? в течении 10 дней после вступления НК 2009 года в силу?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		
			
			
			Людмила С.  
			Нерезидент Баланса 
				  
			 
			
  
			 | 
			
			| 
			
			 | 
			
			    
			 
			
			 | 
			  
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#145  Пт Ноя 06, 2009 14:33:27   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Elis говорит: | 
	 
	
	  | 
	  А вас больше устраивает позиция страуса? | 
	 
 
 
 
Я конечно извеняюсь, если я Вас обидела это то же моё мнение и позицию старуса я не принимаю. Эта статья была ранее почему то никто на неё раньше не оброщал внимания в старом кодексе  статья 524. Ведь даже одно время в ЭФНО практиковалось, уведомления приходили о не принятии ФНО так как не стоит на регестрационном учет по объекту налогооблажения. И даже в программе ИСИД тоже приходили такие уведомления. Я в начале вообще расуждала, что в любом налоге есть объекты налогообложения и где нет горантии что не заставят нас становится на рег.учет допустим по ИПН?
 
А Эта цитата из проекта изменений от 30.09.09
 
пункт 3 статьи 577 дополнить частью второй следующего содержания:
 
 «В случае признания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей плательщиками земельного налога в соответствии с пунктом 2 статьи 374 настоящего Кодекса такие плательщики обязаны представить налоговое заявление, указанное в пункте 2 настоящей статьи, для постановки на регистрационный учет в налоговом органе по месту нахождения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением, в течение десяти рабочих дней с даты вступления в силу правоустанавливающих документов, на основании которых возникает фактическое право владения и пользования земельным участком.»;  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		
			
			
			Алия Алдажарова  
			Нерезидент Баланса 
				  
			 
			
  
			 | 
			
			| 
			
			 | 
			
			    
			 
			
			 | 
			  
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#146  Пт Ноя 06, 2009 14:42:41   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				У меня вопрос по 17 форме. Получается, мы каждый раз встаем на учет и все (а по какому налогу видно только с прилагаемых документов). Ведь конкретные объекты в форме не указываем.  Или же в ИНИСЕ это предусмотрено? 
 
 
Просто недавно встала на учет по транспортному налогу. Предоставляла нотар. заверенные копии тех. паспортов на 25 машин. Кол-во в 17 форме не указывается. Как я докажу завтра налоговой, что предоставила именно это кол-во, а не 24.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		
			
			
			 Наталья 1108  
			Нерезидент Баланса 
				  
			 
			
  
			 | 
			
			| 
			
			 | 
			
			    
			 
			
			 | 
			  
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#147  Пт Ноя 06, 2009 15:02:18   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Здравствуйте всем!
 
Согласно п.3 ст 560 формирование гос базы данных налогоплательщиков заключается 1.регистрации ....... в качестве налогоплательщика
 
2. в регистрационном учете ......по месту нахождения объекта налогообложения....
 
ст12 п.35 налогоплательщик-лицо являющееся плательщиком налогов и других обязательных платежей в бюджет.
 
Т.е. ,я так понимаю, что если Вы зарегистрированы в своем налоговом комитете как налогоплательщик, то никакая дополнительная регистрация пр поступлении объектов налогообложения Вам не нужна, Вы и так являетесь зарегистрированным  плательщиком налогов, а не одного конкретного налога или платежа .
 
Ст. 577, находится в разделе Регистрационный учет по месту нахождения..... (т.е. пп2,п3,ст 560)
 
Т.е., я так понимаю, что если в любой другой территориальной области вы ставите на учет, например, единицу транспорта, то Вы обязаны подать заявление о постановке на учет по налогу на транспорт и  по эмиссии в окружающую среду.
 
Также мне ответили в нашем Налоговом Комитете.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		| 
			
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#148  Пт Ноя 06, 2009 15:08:17   
				
				 | 
				
				
				 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				
 
	  | Наталья 1108 говорит: | 
	 
	
	  | 
	  Т.е. ,я так понимаю, что если Вы зарегистрированы в своем налоговом комитете как налогоплательщик, то никакая дополнительная регистрация пр поступлении объектов налогообложения Вам не нужна, Вы и так являетесь зарегистрированным плательщиком налогов, а не одного конкретного налога или платежа .  | 
	 
 
 
Полностью  согласна. А то,что происходит сейчас вокруг ст.577 - это"Масло Масляное"  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		
			
			
			 Викторовна  
			Нерезидент Баланса 
				  
			 
			
  
			 | 
			
			| 
			
			 | 
			
			    
			 
			
			 | 
			  
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#149  Пт Ноя 06, 2009 15:14:40   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Да, вопросы сразу поползли, у меня такие же вопросы как в посте № 140, по аренде автомобилей,
 
если мы арендуем машины из другого района - я уже поняла, что ставим на учет для сдачи экологии, а если машина арендованная в нашем районе - надо заявление нести?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		
			
			
			Людмила С.  
			Нерезидент Баланса 
				  
			 
			
  
			 | 
			
			| 
			
			 | 
			
			    
			 
			
			 | 
			  
		 | 
		
			
			
				
				| 
				#150  Пт Ноя 06, 2009 15:17:40   
				
				 | 
				
				
				Сообщить модератору 
				             | 
			 
			
				
  | 
			 
			
			
				
				Если вы имеете объект налогообложения в соответствии со ст.577 то вы обязаны встать на рег.учет по объекту налогообложения в своем или другом НУ смотря где находится ваш объект. А если его нет то и вставать  на такой учет не надо.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		| 
		За помощь кликните ′Спасибо′ →
		
		 | 
		
			
		 | 
	
	
		  | 
	
	
	
	
	
		| 
			
		 |