Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Мои приколы
    Приколы в работе с 1С
    Отдых или приколы компании "Монтана-Виста"
    Как отразить в бух.учете и налог.учет...
    Как отразить списание ТМЗ в бух.учете...
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Приколы в бух.учете     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Вт Апр 15, 2008 09:56:06 Сообщить модератору   

    Три года назад работала бухгалтером- ревизором в одном крупном университете. Приехали с проверкой в одно структурное подразделение, где нам определили рабочий кабинет. В этот кабинет регулярно заглядывали студенты с вопросом приобретения мотодичек. На наш резонный вопрос где доходы от продажи метод . пособий администрация ответила, что их никто не продает, студентам они полагаются бесплатно. Поток жаждущих знаний студентов иссяк, когда на дверь кабинета повесили объявление «Методички ПРОДАЮТСЯ в 2210 кабинете. Администрация»

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХОя
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Май 29, 2008 17:55:54 Сообщить модератору   

    Рабочие моменты.

    Звоню в свой банк:
    - Саулеша, здраствуйте! Это ТОО "ААА" беспокоит.
    - А да, узнала вас.. Здраствуйте!
    - Подскажи пожалуйста, сколько у меня на счете денег сейчас?
    - А, скажите кодовое слово...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Май 29, 2008 19:26:34 Сообщить модератору   

    ИМХОя говорит:
    - А, скажите кодовое слово...


    Молодец Саулеша!
    А может Вы не имеете права знать об остатках на расчетном счете?

    Раньше (когда штат состоял из 4-х человек) у нас в ТОО в банк постоянно ездил водитель (у меня просто не было времени и честно говоря желания).
    Мы как положено оформили на него доверенность, он возил платежки, привозил выписки, согласно чековой снимал деньги, вкладывал на расчетный счет, вообщем все банковские дела делал. Вот и делайте выводы..........

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХОя
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Июн 02, 2008 20:52:52 Сообщить модератору   

    Кари говорит:
    Молодец Саулеша!


    Да нет таки.. Саулеша прекрасно знает, что моя подпись стоит на карточке образцов...
    Ну да ладно о ней... Кстати, насчет имени - любые совпадения случайны!
    Сегодня значит опять был случай.. В том же месте.. В банке значит..

    Прихожу. Перед столом менеджера сидит женщина средних лет, колоритная представительница маленького, но очень гордого народа! Что-то пишет.
    Я отдаю платежки менеджеру. Разворачиваюсь, чтоб уйти...
    И тут эта женщина обращаясь ко мне: - ПАмАгите пАжалуйста...
    - Да, что вам? - останавливаюсь.
    - Слово "ПалтОра миллиона" как пишется? Вот так?- и рисует мне - 1.000.5000.
    - Нет - говорю я, это пишется так: - 1.500.000.
    - Спасибо! - говорит берясь за следующий лист чековой книжки.
    - Не за что! - отвечаю я - и ухожу невозмутимо, под восхищенный взгляд менеджера банка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХОя
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вт Июл 01, 2008 20:36:03 Сообщить модератору   

    Я прошу модераторов не считать эту ветку флеймом. Здесь я предлагаю всем рассказать о своих казусных случаях сввязанных с ведением бух.учета.

    Начну с одной истории. Было энто дело в прошлом году. Волею случая, мне недавно пришлось востанавливать и переделывать учет за 2007 год в одной компании.
    Девушка (и кто ее назвал бухгалтером?) не сдала Расчет по имущ.налогу, а Декларацию составил и сдал кто-то другой. Налоговики быстро вычислили несответсвие между сданными ФНО и позвали к камеральному отчету. При камералке инспектору выложили все имещиеся в наличии ОС, причем даже те, которые документально не проходили через ТОО. Такого было много. Просто составили в Екселе список всего имеющегося имущество с указанием стоимости.
    По результатам камералики инспектор доначислил сумму налога к уплате и выставил штраф. И то и другое ТОО уплатило.
    Встал вопрос: как это все провести в 1С?
    "Бухгалтер" делает следующее: Все ОС на которые небыло документов она приходует от... Налогового комитета.
    Причем сумма приходывания равнялась сумме начисленого налога. Тем самым был достигнут желаемый результат Дт и Кт сошлись... Задолженность закрылась.
    Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Июл 02, 2008 08:28:21 Сообщить модератору   

    Астана, один из достаточно больших мебельных магазинов. Бухгалтер вызывает с воплем "Ваша программа не работает и вообще считает неправильно". Приезжаю, рассказывает что своим головным предприятием в Алматы филиал расчитывается оказанием услуг, в программе у нее почему то долг не перекрывается, а наоборот увеличивается. Смотрю и не вижу оказанных услуг!!! Прошу показать каким образом она отражает эти услуги, показала, хорошо что сидел на стуле: Документом "Услуги сторонних организаций"! Где ест. контрагентом стоит головной офис Smile Человек не то что получается не бухгалтер, у него даже обычная логика отсутствует Smile
    И похоже ей не повезло, как раз в этот момент у нее была проверяющий бухгалтер из головной организации, которая ест. поинтересовалась в чем была проблема....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Ср Июл 02, 2008 10:30:30 Сообщить модератору   

    Первая история вообще полный абзац...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Июл 02, 2008 12:04:16 Сообщить модератору   

    Чувствую, что физически уже не справляюсь. Заблаговременно предупредила работодателя (ИП) об уходе и чтоб подыскал мне замену. Приходят с "новым" бухгалтером, она у меня спрашивает какой режим? Я-общеустановленный. А какие формы вы сдаете? Я немного удивилась, но ответила. Тут она мне отмочила. А почему вы 910 форму не сдаете, 3% у всех. Я улыбнулась и ей говорю, я же вам сказала, что общеустановленный, а не упращенный режим. Она в ответ: " АААААА, я просто запуталась, 30% КПН". Я говорю, что у него ИПН, она мне: "Ну КПН же 30% ?" Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Июл 02, 2008 12:24:49 Сообщить модератору   

    Январь 2007, вышел налоговый кодекс с новым исчислением ПН. Звонок бухгалтера
    - Ваша программа неправильно считает подоходный!
    - А как Вы считает?
    - Начисление, минус пенсионные, минус МРП...
    - А Вы НК внимательно прочитали?
    - Я всегда все внимательно читаю!
    - Хорошо, тогда послушайте я вам почитаю отрывок "....-минус МЗП..."
    - аааа, ну блин понапридумывают!
    В слабое оправдание бухгалтера могу сказать, таких звонков было по минимому десятка 4 Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ORTUS
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Июл 02, 2008 12:28:49 Сообщить модератору   

    ИМХОя говорит:
    Начну с одной истории.

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Банер
    Резидент Баланса
    Спасибки: +136 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Июл 02, 2008 12:35:05   

    забавно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Жанна_Е
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Авг 01, 2008 18:25:22   

    Трудности перевода:

    Был случай. Как-то на таможню пришел груз от партнеров , запчасти к автотранспорту. Счет и сопроводиловка на английском. Таможня говорит, тащите перевод на русский. А из более или менее англоязычных на тот момент только бухгалтерия: я да моя ассистентка. Мне , естессно некогда. Даю ей и говорю , в темпе переведи и дуй на таможню. Перевела-отвезла-вернулась. На утро звонок от таможенного брокера: то ли ржать то ли плакать, но таких автодеталей в природе не существует . Пришлось нашему механику, таможенному брокеру и таможеннику открывать на СВХ ящики, и по серийным номерам записывать нормальное русское название запчастей. Всех названий не помню, но в память врезалось навсегда: "spider kit" - перевела как "деталь паука", оказалась... крестовина Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natali75
    Резидент Баланса
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Вт Авг 05, 2008 10:28:12   

    1995г. начало моей бухгалтерской практики. Однажды кладовщик отпросился и я попросила нашего охранника отпустить со склада машинное масло. Склад находился не близко к офису. Объясняю ему отпустишь сегодня клиентам 600 л. и едешь на обед. Клиенты из офиса с накладными на отпуск едут из офиса. Обедали всем коллективом возле офиса в кафе. Приезжает к вечеру голодный, холодный говорит так и не дождался три раза по 200 было а, шестьсот так и не отпустил.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Авг 05, 2008 10:58:55 Сообщить модератору   

    Недавно был случай: У нас в фирме "работает" дочка учредителя, ну присматривает за всеми, проверяет и оказывает услуги программного обеспечения на основе ИП. Так вот подходит месяц к концу, мы выплачиваем зар.плату, все естественно получают по ведомости, а она получает по расходнику, так тут выдоет - "А почему я в ведомости не расписываюсь я же тоже работник в данной фирмы?!" ))). Конечно объяснять долго не пришлось, но мы долго смеялись прежде чем что-то сказать по этому поводу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пт Авг 22, 2008 15:45:52   

    Оксана Геннадьевна говорит:
    Только что бухгалтер рассказала:
    Стоит она в очереди в пенсионном фонде по каким-то своим, бухгалтерским делам, всюду очереди, полно народу; в соседней очереди стоит древняя старушка. И вот, подходит очередь бабульки - она обращается к оператору за стойкой:
    - Девонька, мне пенсию в этом месяце не принесли!
    - Как так, не может быть!
    - Да меня даже в списках нет на получателей!
    - Сейчас в компьютере посмотрим.....
    Девушка ковыряется в компьютере, потом поднимает глаза на старушку и говорит:
    - А сколько вам лет?
    - 100 на прошлой неделе стукнуло!
    - А у нас в программе только две цифры в возрасте предусмотрены, ваш возраст в "00" сбросился и программа вас не "видит" как пенсионерку...
    Мораль:
    Не дай бог до 100 дожить в нашей стране, последнего лишат, в "00" спишут


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Пт Авг 22, 2008 15:59:13 Сообщить модератору   

    Compas

    Да, вот казусы бывают. И смех и грех.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natali75
    Резидент Баланса
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Чт Авг 28, 2008 12:29:19   

    Лет 10 назад из Стата отправили в экологию в отдел выбросов. Захожу дяденька с не воазмутимым лицом говорит -Это не у нас не у выбросов. В 15 кабинет к отбросом пожалуйста.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Ноя 07, 2008 15:04:55   

    Товарищ бухгалтер задал вопрос аудиторам из прайса (Большая Четверка):
    - Облагаются ли дивиденды НДС
    И получил ответ от аудитора:
    - Да. Но сейчас проконсультируемся. Нет. Не знаем почему нет. посмотрите сами в интернете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Ноя 07, 2008 15:06:25 Сообщить модератору   

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Ноя 07, 2008 15:53:07 Сообщить модератору   

    Реально видел одну молодую бухгалтершу, которая в баланс не остатки ставила, а обороты. И он у нее шел!!! Видимо она его еще и подгоняла...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даря
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пт Ноя 07, 2008 17:11:12   

    Случилось сегодня. Звонит главбух, их фирме оказывали услугу, так вот они отказываются оплачивать сумму долга. На мой вопрос "Причина?" отвечает - у вас в сч/ф отсутствуют строчки Грузоотправитель и Грузополучатель. Спокойно цитирую статью НК, что должна содержать сч/ф, что требования законодательства нами не нарушены. Ответ совершенно потрясающий: "Я носила сч/ф в НК, мне ответили, что по такой сч/ф оплачивать нельзя. Они же там лучше знают!". Короче, без комментариев...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lizok
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пт Ноя 21, 2008 08:42:35   

    У нас на охранной фирме из объяснительных
    Охранник написал в объяснительной "Я не спал, только крепко закемарил и не услышал проверяющего"
    Еще один перл. Пришел побитый, с фингалом, прогулял работу, а теперь хочет выйти на пост, говорит: "У меня глаз открылся, готов к работе" А вид офигенный, кстати, охраняет школу, представляю реакцию родителей на такого защитника их детей

    На вопрос почему телефон отключен, один кадр отвечает – Сотку продал, дом строю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Ноя 21, 2008 10:51:50 Сообщить модератору   

    lizok
    Гыгыгы... Вспомнил аналогичные случаи из своей практики...

    Работал я когда-то гл.бухом фирмы по произвостдству пенобетонных блоков..
    Задит как-то в бухгалтерию гл.инженер, заводит за собой паренька и говорит мне: - Дай ему листок, пусть пишет заявление о примеме на работу...
    И ушел.
    Я значит диктую будущему работнику:
    - Прошу принять меня... в качестве... рабочего по производству... пенобетонных.. блоков...
    Он кончил писать и протягивает мне листок.
    Там написано:
    Прошу принять меня в качестве... пеноблока.
    :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Дек 26, 2008 13:56:55 Сообщить модератору   

    Кто-нибудь когда нибудь видел как выглядит корешок РАСХОДНОГО кассового ордера?

    А вот мне вчера довелось увидеть... Отправил сотрудницу до клиента за оплатой наших услуг. Она понесла клиенту СФ, корешок ПКО и собственно чек... А в ответ вместе с деньгами нам выдали Квитанцию (корешок) от РКО.
    Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Дек 26, 2008 14:41:44 Сообщить модератору   

    Вчера звонят из районного акимата карагандинской области.
    Привожу дословно: назовите фамилию вашего сотрудника, ответственного за борьбу с мировым экономическим кризисом.

    Не могу комментировать, материться нельзя.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Дек 26, 2008 15:14:57 Сообщить модератору   

    Геннадьевна говорит:
    Привожу дословно: назовите фамилию вашего сотрудника, ответственного за борьбу с мировым экономическим кризисом.


    Ну прально же.. Они же не могут в одиночку победить мировой кризис :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3480 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пт Дек 26, 2008 15:50:20   

    Безкризисный человек говорит:
    Кто-нибудь когда нибудь видел как выглядит корешок РАСХОДНОГО кассового ордера?

    Интересно было бы посмотреть Very Happy сканируйте и выладывайте на баланс Wink поглазеем Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Сб Дек 27, 2008 16:00:18 Сообщить модератору   

    Елена Т говорит:
    сканируйте и выладывайте на баланс поглазеем


    Вот, пажалуйста... наслаждайтесь! Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3480 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Сб Дек 27, 2008 16:54:29   

    :ROFL:
    Не интересовались - откуда они его такой откопали, программа или сами смастерили?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вс Дек 28, 2008 03:51:56 Сообщить модератору   

    Объявление на столбе: "Ищу работу от бухгалтера до технички" :lol: Интересно, что имел(а) ввиду автор объявления? 1. Один работник от бух до технички на все должности?
    2. Если предложений на должность бух не поступит, то хотя бы техничкой?Хотела позвонить,уточнить, да вечером пачку от сигарет выбросила, на которой номер тел записала. Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Вс Дек 28, 2008 10:19:16 Сообщить модератору   

    п. №63
    :stol:
    у меня случай был ИП только открылся проработал где то месяц, приходит ко мне и просит Вась попроси своих что бы мне книжек товарных чеков выдали штук 10-15 сразу сделали, я ему вопрос тебе зачем столько то, а он мне ну как товарные чеки же выписывать надо, после того как я ему объяснил для чего эти книжки ИП ушел жутко расстроенный, т.к. налогов он себе насчитал в 2 раза больше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Вс Дек 28, 2008 11:55:09 Сообщить модератору   

    Елена Рў говорит:
    Не интересовались - откуда они его такой откопали, программа или сами смастерили?


    Скорее всего, сами в Екселе нарисовали.

    Как вы уже поняли, мы им оказывали бух.услуги - востанаваливали учет начиная с марта этого года. До сего дня довели - всю разноску сделали, налоги за предыдущие квартала посчитали и положили корректирующие отчеты на стол руководителя.
    Далее нам было заявлено - Спасибо, дальше вести учет не нужно, нам нечем оплачивать ваши услуги.
    Я попытался было объяснить, что "та девочка" без опыта и знаний которой поручили составлять бух.первичку, скорее всего "наломает там дров", но мне ответили, что "ближе ка весне" они наймут бухгалтера, чтобы сделать годовой отчет. И все мол, будет хорошо.
    Хорошо - так хорошо! - нам даже не позволили как положено, довести дело до конца - закрыть текущий квартал (год), сделать архивную копию базы, сложить документацию для хранения и т.д., хотя мы за это доп.оплаты не требовали - видимо испугался руководитель, что мы поппытаемся "унести базу" или что-нить в этом роде.
    Вольному воля! - Уже представляю себе наш "весенний разговор"
    Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Дек 30, 2008 17:06:29 Сообщить модератору   

    написал пост №31, а вчера ко мне опять подошли с аналогичной проблемой, только у них где тридцать книг уже было заполнено Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Сб Фев 21, 2009 00:46:11   

    вот такое объявление поместила у нас одна находчивая организация в газете,привожу дословный текст:

    ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!
    10 декабря 2008 года принят Налоговый кодкс Республики Казахстан №99-IV. Статьей 180 указанного кодекса определен единственный уполнмоченный орган, имеющий право определять стоимость для исчисления налога на имуществ нежилого назначения. В г.Петропавловске и в районах Северо-Казахстанской области таким уполномоченным органом является исключительно РГКП "Центр по недвижимости по СКО Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан".
    С целью избежания штрафных санкций необходимо всем налогоплательщикам, имеющим на праве собственности магазины, офисы, аптеки, производственные и адинистративные здания, помещения и иные нежилые объекты, заблаговременно обратиться в наше предприяти с целью своевременного определения стоимости недвижимости для налогообложения.
    тел. 33-34-39

    Зацените коллеги находчивость в период кризиса, интересно куда девать остальных оценщиков, имеющих точно такую же бессрочную лицензию на право оценки движимого и недвижимого имущества. Я валяюсь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айка27
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Вт Мар 24, 2009 14:11:00   

    недавно устроилась на нов.работу. В соседнем кабинете нах-ся ГБ другой (смежной) фирмы. Ну и я как бух. у буха спрашиваю: мол, на САР не сдавала? (хотела похвастать, что я сдавала налоги и право)
    а она мне в ответ: зачем это ? у меня же 1С 8-ка, она все за меня сделает!

    без комментариев..........

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Пт Апр 17, 2009 12:43:29 Сообщить модератору   

    У нас открыли очередную юридическую конторку. Повесили вывеску. Посередине крупным шрифтом "Юрист". Вверху более мелким - "Защита от кредитов"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Duma
    Резидент Баланса
    Спасибки: +31 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Пн Июн 15, 2009 10:30:42   

    На днях девушка 20-ти лет заполняла анкету. Мы были в шоке. Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vasilek777
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пн Июн 15, 2009 10:33:10 Сообщить модератору   

    Dum

    Это ж на какую должность она претендовала?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Duma
    Резидент Баланса
    Спасибки: +31 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Пн Июн 15, 2009 10:35:14   

    Менеджера.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Пн Июн 15, 2009 10:35:37   

    А говорит она на каком языке?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Duma
    Резидент Баланса
    Спасибки: +31 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Пн Июн 15, 2009 10:37:16   

    На русском. И девушка красивая. Подозреваю, что учится ей ни к чему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Пн Июн 15, 2009 11:39:13   

    лет 5-6 назад в наш магазин спорт.товаров пришла работать новая девочка продавцом. Была очень медлительной и как не от мира сего. Как-то я ее учила принимать на реализацию товар, принесли купальники по 80$. Я ей объяснила, что мы в накладной должны писать цены только в тенге и сказала пересчитать все по курсу. Смотрю она сидит и тупо смотрит в накладную. Подошла к ней, она спрашивает: "А как это пересчитать по курсу?" Объяснила ей, что нужно 80*132,5(тогда был такой курс доллара). Вижу никаких движений с ее стороны. Я поинтересовалась, а сейчас то какая проблема. Она сидит смотрит на калькулятор и спрашивает...."А где буква "И"?" :lol: Я была в шоке. Говорю ей: "Какая буква И?" А она отвечает: "Ну Вы же сказали 80 надо умножить на 132 И 5". Мы все были в полном ауте. Она у нас не долго проработала, зато приобрела кликуху 132И5.

    Добавлено спустя 55 секунд:

    shurik.kz говорит:
    Надпись на двери кабинки туалета.

    :lol: :lol: :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Каимова Ольга
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +423 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Пн Июн 15, 2009 13:16:16   

    Как-то нашему завхозу нужно было откачать септик на базе. Взял рекламную газету и вызвал спецмашину по сотовому номеру телефона, объяснил где находимся и стал ждать. Прошёл час-другой, машины нет. Они периодически созваниваются, чтобы уточнить маршрут. Проходит 4 часа, машины нет. При этом всё время завхоз бегает за ворота встречать машину. А водитель уже злится, что его не встречают. По телефону называют улицы одинаковые, а встретиться никак не могут. Потом водитель машины догадывается спросить: "Вы в каком городе?" На что завхоз отвечает: "Как в каком? В Алмате конечно!" А водитель ему: "А я в Астане!". Вот так вот, сотовая связь подвела. Ирония судьбы...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3480 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Пн Июн 15, 2009 13:21:40   

    adiana@ говорит:
    водитель машины догадывается спросить: "Вы в каком городе?" На что завхоз отвечает: "Как в каком? В Алмате конечно!" А водитель ему: "А я в Астане!".

    :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Пн Июн 15, 2009 13:21:55 Сообщить модератору   

    adiana@ говорит:
    По телефону называют улицы одинаковые, а встретиться никак не могут

    прям как в фильме Very Happy
    adiana@ говорит:
    Ирония судьбы..


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Вт Июн 30, 2009 23:39:33 Сообщить модератору   

    Natali_vu говорит:
    выписка из письма НУ (г.Шахтинск): ...изменена структура и функции налогового управления №1, которые исключают работу с налогоплательщиками по постановке на регистрационный учет и приему налоговой отчетности, в связи с чем просим освободить занимаемые лицевые счета.


    katerina099 говорит:
    Была сегодня в родной налоговой.
    С инспектором (грамотный налоговик), покрутили еще раз 910 в руках. она говорит "и что мы ломаем голову, подойди к начальнику, такое-то окно."
    А дальше почти анекдот.
    Подхожу, спрашиваю, где же все-таки лучше показать дивиденды и слышу возмущенное: "Какие дивиденды? Если вы работаете на упрощенке, то не можете получать дивиденды, вы в таком случае обязаны перейти на общеустановленный!"

    Elis говорит:
    Эх, это бы на диктофон, да в вышестоящие органы!
    И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! (с) анек


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Панда
    Сертификат CAP
    Спасибки: +18 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Ср Июл 01, 2009 00:07:33   

    А вот такой смешной случай произошел у нас на работе.
    Сидим как-то в кабинете директора, обсуждаем злободневные вопросы. Вдруг в дверь стучится и заходит механик и говорит (а он чуть-чуть заикается): "Господин директор, Я в Вашей машине сру...сру...сру... с Русланом все исправил." Вот мы хохотали :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Ср Июл 01, 2009 00:27:25 Сообщить модератору   

    Панда, это в анекдоты можно Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #49 Вт Июл 07, 2009 13:41:12   

    Час назад пришли забирать деньги. Есть у нас форма бланка. И я говорю девушке
    - Пишите 100 000
    - Написала.
    - В скобках пишите сто тысяч.
    Она пишет 100 000 (100 000).
    Конец фильма.
    Пойду я посплю, диван есть в офисе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Вт Июл 07, 2009 13:42:39   

    Compas
    Цитата:
    Пойду я посплю, диван есть в офисе.

    Классно быть шефом! Быстрее надо собственный бизнес рожать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz