Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Упрощенка - превышение предельного дохода
    ТОО на УРН: Превышение предельного дохода. Какие будут штрафы?
    Превышение дохода ИП по упрощенке
    Какую налоговую отчётность нужно сдавать при приобретении транспорта?
    Авто приобретено в декабре - какую отчетность сдавать
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    ИП на упрощенке, в декабре превышение предельного дохода, какую отчётность сдавать за 2017 год?     
    Рагимова Лариса Валериевн
    Резидент Баланса
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Чт Ноя 16, 2017 12:33:05   

    Добрый день, уважаемые форумчане !
    Веду ИП на упрощенке, знаю, что в декабре будет превышение предельного дохода за налоговый период ( 2 полугодие 2017). Я так понимаю, что уведомление (заявление) о смене режима налогообложения нужно отправить через Кабинет НП в тот день, когда возникло превышение предельного дохода ? А если допустим это превышение у меня возникнет 29 декабря т.г.(последний рабочий день 2017 г.) мы перейдем на ОУР с нового года ? Или мне за декабрь нужно будет сдавать 220 форму, а 910-ю за 5 месяцев ? Хотелось бы закрыть 2017 год 910 формой вместе с декабрем, а с января 2018 уже работать по общеустановленному режиму. Как мне лучше поступить, подскажите пожалуйста ! Играет ли роль дата проведения документа по реализации, после чего возникает превышение предельного дохода ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Чт Ноя 16, 2017 12:47:58   

    Рагимова Лариса Валериевн говорит:
    мы перейдем на ОУР с нового года ?

    Обратите внимание на ст.435 п.3 НК РК.
    С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рагимова Лариса Валериевн
    Резидент Баланса
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Чт Ноя 16, 2017 13:06:17   

    Спасибо, я уже обращала туда внимание,мы работаем не по патенту, хотя наверное это не играет роли? Все равно не понимаю. Допустим 11 декабря я сделала документ по реализации и этим превысила предельный доход, затем допустим 14 декабря отправила уведомление о смене режима налогообложения, в какую форму отчетности 220 или 910 у меня попадает декабрь ? А если превышение будет в конце декабря и уведомление я отправлю в первый рабочий день января 2018 , тогда как?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Чт Ноя 16, 2017 13:28:00 Сказали Спасибо❤   

    Предлагаю:
     " Как перейти с СНР на общеустановленный режим?
    Как перейти с СНР на общеустановленный режим?
    14 Января 2016
    Согласно п.1 ст.428 НК РК СМБ вправе самостоятельно выбрать вид применяемого режима, исчисления и уплаты налогов, а также представления налоговой отчетности по ним. А также согласно п.3 ст.435 НК РК налогоплательщик вправе принять решение о переходе с другого режима на другой иной режим. Индивидуальное предпринимательство, как вид частного предпринимательства - это инициативная деятельность граждан, направленная на получение дохода, основанная на собственности самих граждан и осуществляемая от имени граждан за их риск и под их имущественную ответственность. И для ИП установлено ограничение лишь по численности работников, то размер получаемого им дохода при общеустановленном режиме налогообложения значения не имеет. Индивидуальные предприниматели имеют право: 1. делать все, что не запрещено законами; 2. устанавливать свои цены на товары (работы, услуги) (за некоторым исключением, товаров, связанных с ограничением конкуренции); 3. работать как внутри Казахстана, так и за рубежом (внешнеэкономическая деятельность); 4. объединяться в различные объединения для защиты и представления своих интересов; Налогоплательщик зарегистрирован в УГД как ИП. Вид деятельности – реализация ТНП. При постановке на учет как ИП в УГД сказали о применении СНР на основе УД. Так как, до этого не занимался предпринимательской деятельностью, я не знал какой режим применять и как вести бухгалтерский и налоговый учет. Хотя не знание законодательства не освобождает от обязательств. С изучением рынка, экономики, о ведении бухгалтерского и налогового учета, Я, как ИП узнал что в СНР на основе УД не учитываются мои расходы по приобретенным ТМЗ и услугам ( первоначальные документы все имеются: накладные, акты выполненных работ, счет-фактуры и налоговые регистры ). Оборот по реализации за год составляет – 15 000,00 – 20 000,00 тыс.тенге. Размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров (работ, услуг), исходя из применяемых цен и тарифов без включения в них налога на добавленную стоимость, но не ниже цен их приобретения для торгово-посреднической деятельности. Накрутка ИП на приобретенные ТМЗ составляет 5 – 10%, т.к все зависит от рынка и конкуренции и реализуется не ниже себестоимости. В данный момент нам говорят что накрутка очень маленькая, средневзвешенная статистическая наценка / накрутка нашего р-на максимально 15-20%. Это личное предпринимательство / свой собственный бизнес, цену устанавливает сам ИП: оправдать себестоимость + другие накладные расходы + и т.д. Права субъектов предпринимательства определены статьей 26 Предпринимательского кодекса. Подпунктом 4 пункта 1 данной статьи установлено, что субъекты частного предпринимательства вправе самостоятельно устанавливать цены на производимые товары, работы, услуги, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом и законами Республики Казахстан. После всех моих изучении согласно п.1 ст.428 и п.3 ст.435 НК РК мною самостоятельно в электронном виде подано Уведомление о применяемом режиме налогообложения для перехода на общеустановленный режим с 01.01.2012г ( посчитать как нарушение по п.1 ст.270 КоАП РК ) и после получения подтверждения от системы ОГД отозваны все ФНО 910.00 и заодно с 01.01.2012г все налоги и другие обязательные платежи исчислены и оплачены в общеустановленном режиме: ( налоги и обязательные платежи по ЗП – ФНО 200.00, соц.налог за себя по 2МРП и за работника 1МРП + ФНО 220.00 за 2012, 2013 и 2014г ) - п.1.ст.272 КоАП РК – несвоевременное представление НО. Оплачены все пени и основные долги. Мною получено в электронном виде уведомление / подтверждение о применяемом режиме налогообложения для перехода на общеустановленный режим с 01.01.2012г. Написал письмо в УГД о составлении протокола об АП и рассмотреть постановление, т.к признаю свою вину и согласна с нарушением – п.1 ст.270 и п.1 ст.272 КоАП РК ( п.ст. 806, пп.1 ст.807 КоАП РК ) – ( лучше поздно, чем никогда ). Вопрос 1: Я имел ли права перейти с 01.01.2012г с УД в СНР на основе общеустановленного режима.– Является ли это нарушением по ведению бухгалтерского и налогового учета. Не возникнут ли другие обязательство? Или могут отменить?, хотя уже имеется подтверждение о переходе на ОУР с 01.01.2012г – задним числом ( пп.1 и п.4 ст.435 НК РК.) и так как Налоговый Кодекс это не запрещает, поскольку в ОУР налоговые обязательства имеют нагрузку на ИП и также если есть согласие ИП на административное оформление нарушения условий СНР. Заранее благодарна за ответ.

    ОТВЕТ:

    Налоговый кодекс предусматривает случаи добровольного и обязательного перехода со специального налогового режима на основе упрощенной декларации на общеустановленный порядок. И для которых соответственно установлены различные даты начала применения общеустановленного порядка.
    При добровольном переходе применяется положение п.3 ст. 435 Налогового кодекса.
    Согласно п.3 ст. 435 Налогового кодекса в случае принятия решения о переходе со специального налогового режима на основе упрощенной декларации на общеустановленный порядок или иной специальный налоговый режим, в том числе в период приостановления представления налоговой отчетности, налогоплательщики представляют в налоговый орган по месту нахождения уведомление о применяемом режиме налогообложения.

    При этом:

    1) датой прекращения применения специального налогового режима на основе упрощенной декларации будет являться последнее число месяца, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения;

    2) датой начала применения общеустановленного порядка или иного специального налогового режима будет являться первое число месяца, следующего за месяцем, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения.

    То есть, если налогоплательщиком представлено уведомление о переходе со специального налогового режима на основе упрощенной декларации на общеустановленный порядок, датой начала применения общеустановленного порядка будет являться первое число месяца, следующего за месяцем, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения.

    При обязательном переходе применяется положение п.4 ст. 435 Налогового кодекса.

    В пунктах 3 и 4 статьи 428 и статье 433 Налогового кодекса указаны условия, при соответствии которым налогоплательщики могут применять специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации.

    В случае несоответствия этим условиям, налогоплательщики в течение пяти рабочих дней с даты возникновения несоответствия условиям обязаны представить в налоговый орган по месту нахождения уведомление о применяемом режиме налогообложения для перехода на общеустановленный порядок или иной режим налогообложения. (п.4 ст. 435 Налогового кодекса).

    При этом:

    1) датой прекращения применения специального налогового режима на основе упрощенной декларации будет являться последнее число месяца, являющегося предыдущим по отношению к месяцу, в котором возникло несоответствие условиям, установленным статьей 433 настоящего Кодекса;

    2) датой начала применения общеустановленного порядка или иного специального налогового режима будет являться первое число месяца, в котором возникло несоответствие условиям, установленным статьей 433 настоящего Кодекса.

    То есть, если налогоплательщиком представлено уведомление о переходе со специального налогового режима на основе упрощенной декларации на общеустановленный порядок по причине несоответствия пунктам 3 и 4 статьи 428 и статье 433 Налогового кодекса, датой начала применения общеустановленного порядка будет являться первое число месяца, в котором возникло несоответствие условиям.

    Изменения, внесенные в п.1 ст.568 Налогового Кодекса, в части исключения ИП, применяющих СНР на основе уплаты ЕЗН из перечня налогоплательщиков не подлежащих постановке на регистрационный учет по НДС, в случае превышения установленного минимума оборота вводится в действие с 01.01.2017г.
    Также, с 01.01.2017г., минимум оборота для постановки на НДС составит 3234-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.

    По вопросу представления уведомления о переходе на СНР для СХТП поясняем, что при переходе с общеустановленного порядка или иного специального налогового режима на СНР для СХТП с 2016 года уведомление о применяемом режиме налогообложения в соответствии с пунктом 1 статьи 450 Налогового кодекса необходимо представить не позднее 10 декабря 2015 года. (изменения в первый абзац п.1 ст.450 Налогового Кодекса не вносились)
    Специалисты
    ДГД по Алматинской области."
    С ув.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рагимова Лариса Валериевн
    Резидент Баланса
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Чт Ноя 16, 2017 14:05:52   

    Спасибо !
    "датой начала применения общеустановленного порядка или иного специального налогового режима будет являться первое число месяца, в котором возникло несоответствие условиям, установленным статьей 433 настоящего Кодекса".
    Значит я буду сдавать 910 за 5 месяцев и 220 за декабрь, правильно я понимаю ? И не имеет значения какой датой декабря я отправлю уведомление.
    Только не поняла : "Также, с 01.01.2017г., минимум оборота для постановки на НДС составит 3234-кратный размер??? месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года. "
    В Налоговом кодексе 2017 минимум оборота составляет 30 000 МРП.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Чт Ноя 16, 2017 14:18:28   

    Рагимова Лариса Валериевн говорит:
    Также, с 01.01.2017г., минимум оборота для постановки на НДС составит 3234-кратный размер??? месячного расчетного показателя,

    Предлагаю:
    http://www.balans.kz/post629068.html
    С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рагимова Лариса Валериевн
    Резидент Баланса
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Чт Ноя 16, 2017 14:23:58   

    "Налоговый кодекс предусматривает случаи добровольного и обязательного перехода со специального налогового режима на основе упрощенной декларации на общеустановленный порядок. И для которых соответственно установлены различные даты начала применения общеустановленного порядка. При добровольном переходе применяется положение п.3 ст. 435 Налогового кодекса.
    2) датой начала применения общеустановленного порядка или иного специального налогового режима будет являться первое число месяца, следующего за месяцем, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения. "
    Еще один вопрос на основании вышеизложенного: у меня еще ТОО на общеустановленном . Руководство дало задание с 1 декабря перейти на упрощенный режим, значит если мы добровольно хотим перейти на упрощенку с декабря, то заявление (уведомление) нужно подавать в ноябре?
    Я правильно понимаю ?

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

    Значит я буду сдавать 910 за 5 месяцев и 220 за декабрь, правильно я понимаю ? И не имеет значения какой датой декабря я отправлю уведомление, это по ИП.

    А по ТОО на ОУР если мы добровольно хотим перейти на упрощенку с декабря, то заявление (уведомление) нужно подавать в ноябре?

    Правильно или нет ? Пожалуйста, подтвердите, чтобы я могла уведомить руководство. Спасибо !!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Чт Ноя 16, 2017 14:42:37 Сказали Спасибо❤   

    Рагимова Лариса Валериевн говорит:
    перейти на упрощенный режим

    Посмотрите здесь:
    http://www.balans.kz/topic62319.html
    С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рагимова Лариса Валериевн
    Резидент Баланса
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Чт Ноя 16, 2017 15:09:38   

    " Согласно ст 433 СНР применяют ТОО которые не попадают под п.3 и 4 ст. 428 НК"
    Мы ( ТОО) не попадаем под п.3 и 4 ст. 428 НК, мы не плательщики НДС.

    Значит я буду сдавать 910 за 5 месяцев и 220 за декабрь, правильно я понимаю ? И не имеет значения какой датой декабря я отправлю уведомление, это по ИП.

    А по ТОО на ОУР если мы добровольно хотим перейти на упрощенку с декабря, то заявление (уведомление) нужно подавать в ноябре?

    Пожалуйста, ответьте на мой вопрос ! Катастрофически не хватает времени читать все ссылки, иначе бы не писала на форум.
    Большое спасибо !!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рагимова Лариса Валериевн
    Резидент Баланса
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Чт Ноя 16, 2017 16:55:37   

    Спасибо большое за помощь !!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaRRina
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Вт Ноя 21, 2017 10:47:55   

    Рагимова Лариса Валериевн,
    аналогичная ситуация. В декабре выпустим сф и спрыгнем с упращенки. Уведомление отправим в налоговую числа 20 декабря. Значит на ОУР мы переходим только с января 2018. Как Вы в итоге решили поступит? 910 ф отправите с 01.07 по 30.11? и за декабрь 210ф? Вы ходили в налоговую на консультацию? Правильно ли это?

    Добавлено спустя 1 минуту:

    220 ф. т.е

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

    В КН отсутствует форма 220 Shocked

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

    А, это же ИП сдают 220 ф. А у нас ТОО. Значит мы сдаем 100ф. за один месяц что ли(((. А все вычеты идут у нас ноябрем же., так как закуп был в ноябре. Это что же получается, что в декабре у нас на затраты упадет только зарплата(((???? Shocked

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

    И опять же. Как за декабрь, если заявление будет декабрем только, а поставят нас на ОУР только в январе. Значит просто сдаем 910 ф за все второе полугодие, не смотря на превышение предела и платим так же 1,5% кпн? Все правильно ведь?
    Сама с собой тут разговариваю Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рагимова Лариса Валериевн
    Резидент Баланса
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Вт Ноя 21, 2017 11:25:11   

    Нет, не правильно. Заявление о переходе на ОУР пишите в декабре и переводят вас с 1 декабря на ОУР.
    При обязательном переходе применяется положение п.4 ст. 435 Налогового кодекса.

    В пунктах 3 и 4 статьи 428 и статье 433 Налогового кодекса указаны условия, при соответствии которым налогоплательщики могут применять специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации.

    В случае несоответствия этим условиям, налогоплательщики в течение пяти рабочих дней с даты возникновения несоответствия условиям обязаны представить в налоговый орган по месту нахождения уведомление о применяемом режиме налогообложения для перехода на общеустановленный порядок или иной режим налогообложения. (п.4 ст. 435 Налогового кодекса).

    При этом:

    1) датой прекращения применения специального налогового режима на основе упрощенной декларации будет являться последнее число месяца, являющегося предыдущим по отношению к месяцу, в котором возникло несоответствие условиям, установленным статьей 433 настоящего Кодекса;

    2) датой начала применения общеустановленного порядка или иного специального налогового режима будет являться первое число месяца, в котором возникло несоответствие условиям, установленным статьей 433 настоящего Кодекса.

    То есть, если налогоплательщиком представлено уведомление о переходе со специального налогового режима на основе упрощенной декларации на общеустановленный порядок по причине несоответствия пунктам 3 и 4 статьи 428 и статье 433 Налогового кодекса, датой начала применения общеустановленного порядка будет являться первое число месяца, в котором возникло несоответствие условиям.

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    Сдаете 910 ф. за 5 месяцев второго полугодия и 220 годовую за 1 месяц-декабрь 2017

    Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

    Извините, у вас ТОО, значит ф.100 годовую за декабрь 2017

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaRRina
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Вт Ноя 21, 2017 11:31:14   

    Рагимова Лариса Валериевн, Но ведь форма 220 это для ИП и для расчета ИПН, а не КПН. А мы ТОО. Значит 100 ф. Но вот как же теперь быть с затратами на вычет, ведь в декабре их не будет практически. Это чистые 20% налога с дохода(((((

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рагимова Лариса Валериевн
    Резидент Баланса
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Вт Ноя 21, 2017 11:33:45 Сказали Спасибо❤   

    Выходит так

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz