Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Какова ответственность руководителя предприятия?
    в 200ф ,300фи 210ф где раздел. ответс...
    Ответственность бухгалтера
    Ответственность бухгалтера
    Ответственность бухгалтера
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    ответственность бухгалтера за действия руководителя     
    Bux
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Апр 27, 2007 12:50:56 Сообщить модератору   

    Здравствуйте! Я попала в ситуацию... Работала в одной фирме, вернее в двух сразу (один шеф) в период с осени 2004 до конца лета 2005 года. Фирмы занимались сетевым бизнесом, как сейчас выясняется финансовая пирамида. Уже после моего увольнеия шеф смылся. Хотите верьте, хотите нет, я не была посвящена в эти дела. я не была главным бухгалтером только занималась разноской банка, оприходованием материалов, начислением зп, ну и кассой. Сразу хочу сказать что к деньгам доступа не имела никакого. Шеф сам снимал деньги с банка и забирал их себе. Но возможно я где то по глупости (так как на тот момент была еще совсем "зеленым" бух-ом) расписалась о приходе денег в кассу с р/си в расходнике что деньги выданы шефу. А теперь спустя 2 года им интересуется финпол. Меня трясут. А я знать толком ничего не знаю. Меня спрашивают6 вы знали что это финансовая пирамида? А я откуда могла знать что это так если мне все подругому расписывали (шеф). Помогите!! Скажите что делать в этой ситуации...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Пт Апр 27, 2007 13:23:20 Сообщить модератору   

    говорите правду.
    незнание закона не освобождает от ответственности.
    покажите им должностные инструкции там дб написано что вы не имеете отношения к управленческим решениям, вы-только исполнитель.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Пт Апр 27, 2007 13:26:56 Сообщить модератору   

    Спасибо что отозвались. Не было должностных инструкций. Не было договора о мат. ответственности. К бухгалтерии вообще относилось руководство как к плинтусу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Gale
    Резидент Баланса
    Спасибки: +46 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пт Апр 27, 2007 13:38:07   

    Гость, у финпола работа такая - опрашивать всех. Если вы правильно оформляли расходники (имеется подпись руководителя как в получении, так и в разрешении к получению), у расходников имеется порядковый номер, зарегистрированный в кассовой книге, то за вами вины нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BUX
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Апр 27, 2007 13:49:59 Сообщить модератору   

    Спасибо Gale. Но только видите ситуация какая: шеф от меня да и не только от меня закрывался в кабинете, либо на работе не появлялся вовсе. Подписать док-тик было вообще проблемой, но я как могла старалась подписывать все. Просто так как прошло уже много времени я не помню (уже 2 года прошло!) все ли подписано. Думаю что все, но мало ли. Обидно ведь что я на самом деле не имела доступа к деньгам и кассиром не числилась. а расписаться могла. Говорю ж зеленая была, счас то уж конечно такой ошибки не сделаю. Поэто му и спрашиваю совета как быть в этой ситуации. Что может быть вообще в таком случае. Подстраховаться хочу. Помогите господа коллеги.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NataV
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Апр 27, 2007 14:03:06 Сообщить модератору   

    Вы когда увольнялись передачу дел сделали другому сотруднику? Опись всех документов и его виза на вашем экземпляре "Документы проверил и принял."?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BUX
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Апр 27, 2007 14:11:00 Сообщить модератору   

    Нет. Я в июне 2005 года в декрет ушла а в сентябре пришла сделала начисление ЗП разнесла банк и все. Денег мне не заплатили, я написала заявление и ушла. Нового бухгалтера шеф и не искал. Ему вообще не было никакого дела до бухгалтерии. Опять же хотите верьте, хотите нет. И после меня спустя много времени бухгалтера не было (это знаю поскольку общаюсь с сотрудницей, на сегодняшний момент тоже бывшей) Не было потому что не искал шеф. Трудно может поверить что так относятся к бухгалтерии но там так и было. А сейчас его ищут, но меня трясут. А Я пытаюсь им объяснить что мое дело маленькое было, но мне видимо не верят (как так ты была бухгалтером и ничего не знала). и я уже отчаиваюсь и не знаю как доказать что я ни при делах была. Спасибо за отклик.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Пт Апр 27, 2007 15:34:38 Сообщить модератору   

    на форуме както был спор.
    на память: где то в законе написано, за все отвечает руководитель.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пт Апр 27, 2007 15:50:02   

    http://balans.kz/viewtopic.php?t=2786&highlight=%EE%F2%E2%E5%F7%2A
    Грязная бухгалтерия(как отмыть)

    Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

    http://balans.kz/viewtopic.php?t=3584&highlight=%EE%F2%E2%E5%F7%2A
    На предприятии смена бухгалтера без аудита

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

    http://balans.kz/viewtopic.php?t=679&highlight=%EE%F2%E2%E5%F7%2A Бухгалтер и законы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Апр 27, 2007 16:10:46 Сообщить модератору   

    Для начала, было бы неплохо узнать, что в Вашем понимании:трясут. Выбивают показания? Предъявляют обвинения?

    Примерное поведение:
    Вы должны выяснить, в качестве кого вас вызывают в фин.пол: свидетеля или обвиняемого.
    Если-свидетеля, помните, что все сказанное вами, будет использованно против вас, поэтому, пока с вами просто говорят, слушайте больше, говорите меньше.
    Если в качестве обвиняемого, вам должны предоставить обвинение, решение о возбуждении дела против вас, и обоснования и возбуждении.

    Начните с того, что документального подтверждения вашей работы в этой фирме-нет. Как я поняла, ИТД с Вами не заключали? Есть ли приказы о назначении, если да, на какую должность? Оттуда и пляшите. Говорите лаконично, и хорошо помните, ЧТО именно Вы говорите, потому что Вас могут опрашивать несколько инспекторов и ловить вас на лжи.

    Вы должны сесть, успокоится, уяснить для себя вашу позицию и не отходить от нее до конца процесса работы с вами.

    Помните, пока вам не предъявили никаких обвинений-вы можете спокойно говорить с ними. Дайте понять, что вы с удовольствием сотрудничаете с полицией, но к сожалению так мало знаете, что ничем не можете помочь Smile



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пт Апр 27, 2007 16:17:26 Сообщить модератору   

    автор либо действительно не помнит либо не договаривает...важны детали.
    если автор вместе с диром подписывал договора о приеме взаймы денех с вкладчиков - это плохо...
    если автор подписывал тока ПКО/РКО/АО на расходы, ведомости ЗП и т.д. - все не так плохо...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BUX
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Апр 27, 2007 16:58:53 Сообщить модератору   

    Спасибо всем кто ответил (сами знаете кто!). Хочу сразу сказать. Так как я прошу совета я должна говорить только правду, я же понимаю что если тут начну вилять дельного для себя ничего не выясню.Ситуация такая. Придя в эту контору меня оформили ПРОСТО БУХГАЛТЕРОМ. Не бухгалтером кассиром!!! и не главным!!! Заключили обычный типовой договор сроком до конца 2004 года. А потом так и не продлили. Но тем не менее работала до конца лета 2005 года. Шеф сказал что будут поступления от физлиц на р/с и что эти деньги пойдут на благотворительность. Что планирует оказывать мат.поддержку всем слоям населения и т.д. Я подумала тогда какой добрый!!! Дальше - шеф с первых дней со мной ни в чем не советовался, мои советы не слушал. на все один ответ - я сам решаю че мне делать! Видела я его редко. Я бы сказала очень редко. Деньги он снимал сам, мне их не давал, тратил сам. ФИЗ ЛИЦА деньги на р/с вносили по каким - то договорам. Договоров в глаза не видела (видать не положено мне было по статусу). На деле оказалось что это простой сетевой бизнес. Да были мат.помощи но мало. Отмечаю, что я не владела информацией о том как этот бизнес работает, как строится и т.д. Мое дело было разнести банк. Да деньги в кассу чисто номинально оприходовать. а потом их же чисто номинально выдать шефу в подотчет. начисление ЗП сделать, платежки. Большего от меня и не просили. Сидишь себе тихонько вот и сиди а своим бизнесом я сам управлять умею и что делать я сам знаю. Это позиция шефа.
    Так вот в фин поле спрашивают: а чем фирма занималась? А я толком не могу объяснить даже чем (это я честно говорю поскольку мне не объясняли каким образом к нам люди приходят, как они там свой сетевой бизнес делают). И тут же вопрос так это у вас финансовая пирамида значит? Что я ответить должна? Ведь на тот момент мне шеф говорил совершенно другое!!!!!!! А оказалось действительно деньги собрал и слинял (это я теперь уже знаю). А согласится с этим это означает подписать себе приговор (наверное). Вызывают как свидетеля, ну по крайней мере ничего не предъявляют. Я бы и сама рада помочь им в поимке этого НЕГОДЯЯ. Но я не знаю где он живет, не знаю тел-ов (старые соответственно дала им). лишний раз в фин поле тоже бывать мне не хочется. Да и не могу (работаю я, кто меня отпустит?) Возможно у меня и были огрехи в ведении бухучета. Подпись например не собрала. Но товарищи вы не представляете как это было иногда трудно сделать. Может я и подписала сама какие то ПКО и РКО и АО. Но денег я не брала просто потому что мне их даже не показывали никогда. Тут вот Танкис Сема говорил про подписывание договоров. Ничего такого точно не подписывала!!!! Стопудово. Просто потому что этим менеджеры занимались, договора если и были какие то у них хранились. К их компам меня вообще не пускали. Вообщем товарищи: скажите мне кто может какие последствия могут быть и как правильно защититься?????
    . Это самый сейчас важный и главный вопрос для меня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Апр 27, 2007 17:12:11   

    BUX говорит:
    Заключили обычный типовой договор сроком до конца 2004 года. А потом так и не продлили.

    BUX говорит:
    Может я и подписала сама какие то ПКО и РКО и АО.

    Какой датой данные документы. Какие суммы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BUX
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Апр 27, 2007 17:16:03 Сообщить модератору   

    Compas Ну Вы спросили у меня!!! 2 года прошло я ж не могу помнить ту бухгалтерию вплоть до дат. и сумм!! Я же потому и написала что "может я и подписала..." потому что не помню. А может и не подписывала вовсе. Вот где собака зарыта. А все док-ты находятся у фин пола счас. Каким образом я посмотрю. есть там че или нет??

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пт Апр 27, 2007 17:18:27 Сообщить модератору   

    Я не юрист, я адвокат Very Happy По жизни. Very Happy

    Не вижу в ваших действиях преступления... Даже если вы и брали деньги, то это еще надо доказать.Одно из доказательств: подпись в расходном ордере на получение, основание в получении, прописью сумма и подпись.Если этого нет, по этому поводу волноваться не стОит.

    Все осльное-труха.Вас вызывают, что бы найти сбежавшего вашего экс-шефа. Дайте понять, что ничего не знаете, будьте тверды в своей позиции, вас оставят в покое.

    Повторю: не вижу повода в Ваших волнениях.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пт Апр 27, 2007 17:23:12 Сообщить модератору   

    Май говорит:
    на память: где то в законе написано, за все отвечает руководитель.

    И Главный бухгалтер. Раз наша девушка не была принята на должность Главного бухгалтера, то и спросу с нее столько же, сколько и с менеджера ил с уборщицы.
    Правила поведения tehvest точно описала. Обвинение не предьявлено, да и предъявлено вряд-ли будет. Даже если у вас были нарущения в ведении бухгалтерского учета (подписи, например, как говорите, не собрали)

    На все вопросы отвечайте честно "не знаю". С помощью такого "не знаю" и действительно "знающие" от ответственности уходили.
    Все будет хорошо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пт Апр 27, 2007 17:24:26   

    BUX говорит:
    Compas Ну Вы спросили у меня!!!

    Не ходите сидеть, не надо эмоций. Я как и вы незнаю дат и сумм, но Вы ближе к делу.
    BUX говорит:
    А все док-ты находятся у фин пола счас. Каким образом я посмотрю. есть там че или нет??

    Если нечего показать, не ведитесь на лишнее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NikitA
    Резидент Баланса
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Апр 27, 2007 17:26:08   

    к таком случае лучше чегото недоговорить, чем наболтать лишнего.
    "Не знаю, не помню, не уверена, возможно...."
    а финполиция и будет трясти всех, кто даже просто курил рядом. у них работа такая.
    меня из финполиции тоже недавно насмешили, когда начали выспрашивать, как ко мне поступила счет-фактура, датированная 2005 годом. Я ему показала переполненный регистратор со всеми фактурами за 2005 год и спросила: "Как вы думаете, я могу запомнить, кто какую из этих бумажек мне приносил?"
    так что тут главное - это не бояться и спокойно, без нервозности, отвечать на вопросы.

    Добавлено спустя 55 секунд:

    ого накидали, пока писала.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пт Апр 27, 2007 17:32:15   

    Elis говорит:
    Раз наша девушка не была принята на должность Главного бухгалтера, то и спросу с нее столько же, сколько и с менеджера ил с уборщицы.

    Зря недооцениваете органы. Спрос может быть по полной и с того таракана что бегал там.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Апр 27, 2007 17:45:39 Сообщить модератору   

    Асаин, не пугайте юную леди, она и так ночами не спит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пт Апр 27, 2007 17:53:12   

    А от того что говорить, что будет все хорошо, от этого ей ни чуть не спокойней. Вспомните свои ощущения в момент опасности какой либо. Проще разобрать что грозит, потому как больше всего напуганного пугает неопределенность сложившегося, и происходит мнгновенное накручивание страха и лишние выводы. В целом по 17 посту, факта ей не показали, а пока собирают дело, значит может покажут доки, если посчитают причастность, трудно ее сечас успокоить. Но главное не придумывать, чтоб не запутатся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Апр 27, 2007 18:00:37 Сообщить модератору   

    Я только хочу кое-что добавить...

    1) Вы (как свидетель) имеете право отказаться от дачи показаний...
    2) Подчиненный имеет право отказаться от дачи показаний против своего руководителя... Пусть даже бывшего...
    3) И ессно против себя давать показания вообще не нужно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BUX
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Апр 27, 2007 18:09:50 Сообщить модератору   

    Товарищи всем огромное спасибо за внимание, поддержку и советы. И если можно еще один момент который присутствует: все налоговые отчеты подписаны шефом (в графах директор и составившего расчет) гл. бух - не предусмотрен. Но есть некотороые формы которые ЗАПОЛНЕНЫ вручную мной а подписаны им. как в этом случае правильно объяснить это. По идее отчеты я составляла. но не подписывал. Эээх учиться мне еще и учиться!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Апр 27, 2007 18:14:26 Сообщить модератору   

    Ну и что? Вы - исполнитель, и не более того.
    Их с таким же успехом и секретать мог заполнить вручную и менеджер. За заполнение ответственности не предусмотрено.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BUX
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Апр 27, 2007 18:17:53 Сообщить модератору   

    Вот опять только что звонили с финпола что бы пришла и подписала протокол или как это там у них называется (в первый раз когда приходила инспектор сам во всем запутался и сказал что потом допишем все остальное) И че мне идти? Боюсь я всякие бумажки подписывать ихние.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BUX
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Апр 27, 2007 18:33:07 Сообщить модератору   

    Compas Спасибо за то что Вы действительно поняли что я сейчас чувствую. Мне действительно боязно. Не могу сказать что панически боюсь (потому как знаю вообщем что к аферам шефа не причастна) но есть страх из-за возможных допущенных ошибок в бухучете. Еще раз благодарю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tata
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Сб Апр 28, 2007 00:40:52   

    дорогая BUX! держитесь.
    Вам дают правильные советы - надо держаться спокойно (по возможности), говорить правду и лучше недоговорить, чем сказать лишнее, поменьше рассуждений.
    я тоже боюсь работников финпола, но у них такая работа - кто на что учился.
    старайтесь держать себя в форме. не давите на жалость - не поможет. старайтесь выглядеть рассудительной и уверенной в своих словах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Вт Май 15, 2007 01:48:32 Сообщить модератору   

    Май говорит:
    на форуме както был спор.
    на память: где то в законе написано, за все отвечает руководитель.

    А как должен отвечать руководитель за бухгалтера не исполняющего свои обязанности и бросившего предприятие по собственному хошу!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz