Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    пеня по электроэнергии идет на вычет по КПН или не идет и списываем на 7212?
    Провокация - kaspi bank, Банк Центр К...
    Налоговая выставила инкассо в банк, Б...
    Товар оплачивается карточками, деньги...
    Банк-корреспондент, банк-посредник, корр. счет SOS
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Валют-Транзит Банк идет на дно...     
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Дек 08, 2006 17:44:55 Сообщить модератору   

    Вообщем-то слухи ходили давно... В газетах писали, что ВТБ открывает новые филиалы, перезжает в столицу, заключает разного рода соглашения с правительством... А клиенты сталкивались с тем, что не могли получить свои деньги... Последний из ряда вон выходящий случай произошел в павлодарском филиале... Там не оказалось на месте крупной суммы на расчетном счете одной компании...

    Обсуждать пока конечно некорректно... Некролога пока еще никто не видел...
    Но я бы хотел обсудить собственно не сам указанный банк... А методы его работы... Его самопозицирование на рынке финансовых услуг... Нам как финансистам, априори не может быть безразлично, что творить на финансовом рынке страны...

    Не кажется ли вам, что проблемы этого банка закономерны?...

    Банк который работал, как я это называю, "пиратскими" методами
    рано или поздно должен был прийти к такому результату...

    Посудите сами, в 2002 году я бегал по банкам в поиске возможности получить кредит... В наличии была 2-ком.квартира устревшей планировки в пятиэтажке 70 годов постройки... Реально квартира стоила тогда 14 тыс.долларов... По крайней мере, мне такую сумму за нее тогда предлагали.... Так вот я хотел заложить квартиру и получить кредит... Ессно с минимумом процентов и максиальной суммой на руки... Большинство банков тогда кредитоали под 18-20 % годовых и выдавали до 70% стоимости недвижимости… Остальные условия у разных банков незначительно различались… Я был в Цесне, КазКоме, БТА, Народном и еще ряде банков…

    Нигде кредит быстрее, чем за неделю получить было нереально… Везде ведь надо собирать документы, да и кредитный комитеты банков должен был еще решить «давать-не давать?»

    И только Валют-Тразит предлагал прокредитовать за один день (!)
    Однако условия… За мою квартиру (14 тыс.у.е) давали 5,500 долл. т.е. 40% его стоимости… Из этой суммы сразу же вычитали свои 30 (!) процентов – а это 800 долл. и еще 200 долл. уходило на оценку и оформление… Т.е. реально мне на руки попадало около 4 тыс.долларов… А куда с такими деньгами?...

    Вот тогда я и понял, почему пол-Караганды в свое время попало в кабалу Валют-Транзита…

    Сотрудники пенсионного фонда ВТБ неоднократно прелагали мне привлечь наших работников в их фонд суля вознаграждение «лично мне»…

    Про ломбард я уже не говорю… Тама вообще полный беспредел…. Вещи берут (если еще берут) то уже скорее всего, вы их обратно не получите… Система реализации налажена хорошо…

    А уж сколько людей так или иначе прошедшие школу ВТБ научились ловчить, врать и выкручиваться и подумать страшно….

    Вообщем, товарищи на вопрос «нужен ли нашей стране такой финансовый институт» сама жизнь отвечает…

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пт Дек 08, 2006 17:53:33   

    Рамазан, баян

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пт Дек 08, 2006 17:58:32 Сообщить модератору   

    Асаин, ты достал... Как может быть баяном, то что я сам написал, побужденный сосбтвенными переживаниями и эмоциями?...
    Лан, там про телевизоры... А здесь чего?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Дек 08, 2006 18:39:46 Сообщить модератору   

    Рамазан, случай, про который вы написали- не единичный... Поэтому все знакомые фирмы поуходили с Валют-транзита....
    И мне не жаль банка. И вообще всей структуры... Жаль людей, которые пострадали и пострадают...


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Дек 08, 2006 19:11:29 Сообщить модератору   

    Ну среди банкиров ВТБ всегда называли не иначе как "бандитский" банк. Почему? Никто конечно не говорил. Да и довелось мне как-то увидеть "методы" правления этим банком его главой. Когда он срывал злость ногами на подвернувшемся охраннике, вина которого была лиш в том, что у него в том месте был пост и он его охранял. Довелось услышать хозяйку банка, это был зычный крик обращенный к работающим сотрудникам "Не работаете суки!". Словом впечатления остались далеко не радужные..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Дек 08, 2006 23:44:16 Сообщить модератору   

    Здрасьте... Опомнились... Новость позапозапрошлого месяца...
    IMHO говорит:
    Некролога пока еще никто не видел...

    Видели. Уже определены те, кто будут заниматься восстановлением банка, на банкротство не идут, т.к. это может повлечь проблемы в банковской сфере РК (не сама придумала, в нашей местной газете вычитала). Совет директоров сменился полностью. Пригласили какую-то зарубежную организацию.
    Отказываются от непрофильных активов, а их у ВТ немеряно: гостиницы, рестораны, аквапарки, газеты, пароходы...
    Сам Беляев под домашним арестом без возможности доступа к средствам связи.

    Про способы работы ВТБ и всех его дочек можно говорить много и плохо. Моя двоюродная сестра имела несчастье устроиться в ВТ-ломбард приемщицей. После того, как долго не выплачивали зарплату или удерживали из нее для малейшие провинности, типа "не привела новых вкладчиков в НПФ-ВТ", она долго не могла уволиться. Сначала заставляли принимать в лоббард в погоне за прибылию всякий хлам. А потом заставили таки ее выкупить все меховые шапки, которые не забрали клиенты по причине приближения весны.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Сб Дек 09, 2006 06:53:01   

    Сестренка работает в ВалютТранизт в Караганде. Кстати можно переиминовать Караганду

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Сб Дек 09, 2006 14:05:26 Сообщить модератору   

    У моей мамы деньги "на смерть" там зависли, РКЦ закрыт до весны( по слухам).Заманили старушку высоким процентом, даже я не смогла переубедить . У дочки стипендия зависла на карточке, три месяца не могла снять. Пусть Белялов отвечает сам, а не ссылается на вороватых менеджеров. Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Сб Дек 09, 2006 16:11:37   

    Писец.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лилия
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Дек 11, 2006 09:48:04 Сообщить модератору   

    У меня подружки там работы, бежали оттуда как от пожара и правильно сделали. Я еще слышала, что этот банк купил какой-то российский биснесмен и он собираются поднять банк.

    Добавлено спустя 38 секунд:

    Embarassed работали, спешила очень

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пн Дек 11, 2006 10:03:49 Сообщить модератору   

    Felix E. Rutkowski говорит:
    Рамазан, а в головной филиал ни пробовали обращаться с жалобой? Может это не банк в целом, а его фил.?


    С жалобой на что?... На то что у них такие тарифы и методы работы???
    Такие вещи филиал при всем желании установить не может....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Дек 13, 2006 01:27:17 Сообщить модератору   

    Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Мегаполис» (http://www.megapolis.kz)
    Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Литер» (http://www.liter.kz)
    [11.12.2006]
    "Джонсон уходит в небо. Подмочившего репутацию всего финансового сектора Валют-Транзит Банка больше нет"

    На внеочередном собрании акционеров было принято решение переименовать злополучное учреждение в АО «АспанБанк». В переводе с казахского «аспан» значит небо.

    По мнению председателя совета директоров нового-старого банка Стива Джонсона, слово «транзит» в названии серьезного финансового института с самого начала плохо влияло на его имидж. Зато теперь, вероятно, АспанБанк будет светел и прозрачен, как само небо. Правда, клиентам и вкладчикам придется набраться терпения и подождать, пока над банком распогодится и ветер перемен прогонит злые тучи невыполненных обязательств. Кстати, он выдует и несколько десятков сотрудников ВТБ на просторы рынка труда, поскольку новое руководство сейчас продает не только непрофильные активы в виде аквапарков, учреждений досуга и так далее, но и основную часть своей филиальной сети.
    ...

    Подробнее здесь
    http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30080645

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Дек 27, 2006 21:06:27 Сообщить модератору   

    А вчера (26/12/06) в "Валют-Транзит Банка" отобрали лицензию...
    http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30082099

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Евдокия
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Дек 29, 2006 08:56:15 Сообщить модератору   

    Банк-то рухнул. А сколько людей пострадало за время его существования. Ведь вся сеть региональная налаживалась путем материальных наказаний, измотанных нервов и т. д.
    А насчет филиалов - они бедные совсем подневольные, что "голова" скажет, то и делают.
    А работа в данном банке и вообще во всех структурах ВТ была вообще для сотрудников.
    Знаю не понаслышке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пт Дек 29, 2006 15:41:18 Сообщить модератору   

    Сейчас Валют-Транзит называется "Аспан Банк" и стремительно распрадаёт свои филиалы и всякие дочерние предприятия.
    Моя тётя работала и продолжает (пока) работать в "Валют Транзите", об издевательствах Беляева над сотрудниками рассказывала ТАКОЕЕЕЕЕ.... Я даже не думала что так бывает Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Евдокия
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Июл 17, 2007 16:52:50 Сообщить модератору   

    http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30112160

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Июл 17, 2007 18:02:14 Сообщить модератору   

    Между прочим Беляева и компанию судили в прошлый вторник...
    Не ожидал такого подарка... Ктоб предупердил заранее, специально бы приехал посмотреть...

    http://www.nv.kz/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=6836#comment889

    Почитайте...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz