Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Доставка груза, какой договор должны ...
    Договор консигнации, договор комиссии или договор хранения - что лучше выбрать?
    С сотрудником заключен договор ГПХ - ...
    если заключит коллективный договор, то можно не заключать трудовой договор?
    ТОО ОУР НДС ник, Договор переуступки ...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Договор (аккредитив)     
    Vika
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Сен 08, 2006 09:59:31 Сообщить модератору   

    Мы хотим заключить договор с Россией на отсрочку платежа.Скажите пожалуйста где можно взять оброзец договора(аккредитив) Mad Mad Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Пт Сен 08, 2006 10:12:53 Сообщить модератору   

    В самом банке. Если банк занимается аккредетивами, то они сами выдают Вам договор, а Вам остаёться только согласиться или нет с условиями.
    Исходя из собственного опыта, банки не очень любят такую форму кредитования клиентов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vika
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пт Сен 08, 2006 10:17:17 Сообщить модератору   

    Не дают %) %) сказали сами составляйте а мы будем корректировать

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

    Я имею в виду договор м/у нами и Россией где оговариваются условия что-бы открыть аккредитив

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Сен 08, 2006 11:22:08 Сообщить модератору   

    Vika говорит:
    Не дают %) %) сказали сами составляйте а мы будем корректировать

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

    Я имею в виду договор м/у нами и Россией где оговариваются условия что-бы открыть аккредитив


    А мы должны были догадаться??? Это у нас только Семен умеет делать... А его нет... Sad Надо сразу правильно и корректно ставить вопрос... Twisted Evil
    Киньте мне в личку свое мыло - я скину вам пункт из такого договора, где обговаривается аккредитив. А вы под себя подгоните...


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Сб Окт 14, 2006 23:08:26 Сообщить модератору   

    Talik
    Не могли бы Вы мне то же перебросить договор с аккредитивом, как раз такая же ситуация, (приобретаем кондитерские печи в России по аккредитиву) и банк так же сказал... (Мыло вырезано во избежание спама. Ваш адрес скину Talik в личку.=Elis) Очень буду признательна. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Вс Окт 15, 2006 09:20:50 Сообщить модератору   

    а вот мыло зря вывалили в пост...счас спам повалится...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вс Окт 15, 2006 14:53:35 Сообщить модератору   

    Sad Срочно бы попользоваться ... вот и не подумала ... Sad Теперь все уже ... Sad

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

    Smile Проверила мыло ... нет договорчика ... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Вс Окт 15, 2006 15:01:22 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Проверила мыло ... нет договорчика ...

    мадам Талик будет в понедельник...
    а не пробовали вот так ?
    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E4%EE%E3%EE%E2%EE%F0+%ED%E0+%E0%EA%EA%F0%E5%E4%E8%F2%E8%E2+%E1%EB%E0%ED%EA&stype=www

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вс Окт 15, 2006 15:07:48 Сообщить модератору   

    Sad Не получается ... буду ждать понедельника ... Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Окт 16, 2006 09:57:54 Сообщить модератору   

    Дождались ..... Smile Проверяйте почту..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Окт 17, 2006 22:31:51 Сообщить модератору   

    Vika говорит:
    Мы хотим заключить договор с Россией на отсрочку платежа.Скажите пожалуйста где можно взять оброзец договора(аккредитив) Mad Mad Mad

    Sad Сегодня была в банке и они мне отправили на мыло болванку договора - сбрасываю ,возможно пригодиться ,то же предложили нам доработать - от Каспийского...
    Оплата с использованием аккредитива

    По поручению Покупателя Банк покупателя открывает в пользу Продавца безотзывный документарный подтвержденный аккредитив (далее «Аккредитив»), подчиненный Унифицированным правилам и обычаям для документарных аккредитивов, редакция 1993 года, публикация Международной Торговой палаты № 500.
    Аккредитив открывается в течение ______банковских дней после получения Покупателем письменного уведомления от Продавца о готовности Товара к отгрузке [или другого события, например, подписания Контракта], на сумму, равную ____________. Отгрузка товара производится через ________дней после открытия Аккредитива.
    Аккредитив исполняется в ____________________ (Исполняющий банк), авизо через Банк продавца.

    Оплата по аккредитиву производится путем платежа (по предъявлению или платежа с отсрочкой _____ дней) против предоставления следующих документов:
    1. _______
    2. ___________
    3. …

    Документы должны быть предоставлены в Исполняющий банк течение ___ дней после их выписки, но в пределах срока действия аккредитива.

    Все банковские расходы и комиссии, связанные с аккредитивом на территории Казахстана – за счёт Покупателя, за пределами Казахстана – за счёт Продавца. Комиссия за подтверждение – за счет __________. Расходы по изменению аккредитива за счет Стороны – инициатора

    Частичные отгрузки и перегрузки (разрешены или не разрешены)

    В пункте Контракта Условия поставки указать:
     Отгрузка товара из______________ в _________________________
     Условие поставки в соответствие с Incoterms 2000


    TERMS OF PAYMENT

    By the order of the Buyer, the Bank of the Buyer issues irrevocable confirmed documentary Letter of Credit in favor of the Seller subject to Uniform Customs and Practice for Documentary Credits I.C.C. Publication 500, Revision 1993.
    The Letter of Credit is to be issued at the amount of 100% of the amount of the present contract equal to _______ USD (in words: __________________) within ___ banking days after the date of signing of this Contract.
    The shipment is to be made within ____ days after the opening the Letter of Credit.
    The Letter of Credit is to be confirmed and available with first class European Bank ________________ by (____ days deferred) payment after the date of presentation of documents listed below:
    1. ____________
    2. ____________
    3. …..
    Partial shipment (not) allowed, transshipment (not) allowed.
    All banking charges and commissions outside the issuing bank are for the _________account. Confirmation commission is for the _______ account. Amendment fee is for the account of the initiating party.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Вт Окт 17, 2006 22:33:51 Сообщить модератору   

    забористая трава этот аккредитив...а не пробовали пользоватца платежными картами Виза, Мастер и т.д..?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Окт 17, 2006 22:50:12 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    забористая трава этот аккредитив...а не пробовали пользоватца платежными картами Виза, Мастер и т.д..?


    А при чем здесь платежные карты???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Вт Окт 17, 2006 23:58:06 Сообщить модератору   

    а при том ,что и карты, и аккредитив позволяют не держать и не возить с собой кучу денех наличностью...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Окт 18, 2006 00:22:47 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    а при том ,что и карты, и аккредитив позволяют не держать и не возить с собой кучу денех наличностью...

    Я предполагала использовать аккредитив для того чтобы не ездить и получить гарантированно оборудование на месте а они после исполнения обязательств - там у себя деньги из банка, а не возить деньги или карточки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Окт 18, 2006 10:26:34 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    а при том ,что и карты, и аккредитив позволяют не держать и не возить с собой кучу денех наличностью...

    Аккредитив- это гарантия для второй стороны, а платежные карты - нет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Окт 18, 2006 10:35:16 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    получить гарантированно оборудование на месте


    Слушайте, а что могут кинуть?... Мы вот сколько уже оборудования привезли с России ни разу проблем с поставщиками не было...
    Смело преводим предоплату в рублях или у.е., а потом получаем и растомаживаем...

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

    Хотя я сам конечно этим не занимаюсь... Находит партнера сам шеф, договора отрабатывают менеджеры... Они же потом растомаживают...
    Мое дело только заполнить заявку на конвертацию и перевод валюты, а потом принять ГТД и отчитаться перед банком...

    Добавлено спустя 39 секунд:

    Не понимаю, зачем вам этим и делами заниматься?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Окт 18, 2006 11:10:35 Сообщить модератору   

    Когда денежки собственные и кидал полно и у них и у вас и партнеры не проверенные ,но заманчиво с ними поработать - аккредитив самая удобная для этого форма - 2-х сторонняя гарантия - нас от их действия и их от наших Они тоже могуь усомниться в нас И вообще -зачем испытывать судьбу

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Ср Окт 18, 2006 11:20:24 Сообщить модератору   

    Может просто надо немножко разбираться в рынке соответсвующего товара?... В его коньюктуре, в ценах, спросе и предложениях, ведущих поставщиках(производителях) и потребителях... В географии применения и поставок... В формах работы с покупателями...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Окт 18, 2006 12:12:33 Сообщить модератору   

    Sad Речь идет не о товаре ,а о закупке оборудования Very Happy Вот когда благополучно приведем и запустим Very Happy тогда и будет товар наш А пока надо цивилизованно подстраховаться Very Happy в рамках закона и гарантировать сохранность своих дензнаков Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Окт 18, 2006 12:25:22 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    Речь идет не о товаре ,а о закупке оборудования


    а оборудование и есть товар в данном случае... Кстати кажется оно пенополистирольное?...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Ср Окт 18, 2006 13:56:36 Сообщить модератору   

    Нет ,кондитерские печи и нам как бы незачем изучать рынок ,я нашла по интернету наиболее подходящие по производительности и теххарактеристикам печи и хочу их без приключений доставить к нам и не хочу для этого ехать в РФ так как это лишние расходы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Ср Окт 18, 2006 14:18:46 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    я нашла по интернету


    А вам зачем это делать самой?... Вы же бух-р или я ошибаюсь... Или это ваш личный бизнес?...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Ср Окт 18, 2006 14:22:46 Сообщить модератору   

    Бухгалтер сейчас - электровеник и приобретение мой личный бизнес - одно другому не мешает и не меняет мою позицию в этом вопросе.. про сохранность денежных средств цивилизованным путем ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Ср Окт 18, 2006 16:25:13 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    Бухгалтер сейчас - электровеник


    Не понял... Ну, да ладно... Удачи вам!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Ср Окт 18, 2006 16:39:41 Сообщить модератору   

    алматинцы - они такие...быстрые...
    Цитата:
    не хочу для этого ехать в РФ так как это лишние расходы

    а я бы поехал....дело нешутейное...проследил бы за отгрузкой, упаковкой...снабженцам бы по шампусику поставил...узнал детали, тонкости...побеседовал с мужиками на конвейере..и т.п, и т.д....это же ОСНОВНОЕ средство, которое будет вас кормить 3-7 лет...вы же не в Аллемании, не в Штатах...в случае форс-мажора какого-нить замучаесси доказывать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Ср Окт 18, 2006 17:43:04 Сообщить модератору   

    Да вы что?... Женщины еще со времен посылторга любят покупать вещи неглядя... А как же иначе быть современой?.. Каталоги Куэлли и Космо они же к этому их призывают...
    Вам досталяет удовольствие на конвейре с рабочими покалякать, а женщины тащаться от сознания того что куча мужчин по одному ее звонку бегут исполнять ее прихоти... НЕеее.. И не уговаривайте...
    Так весь смак пропадет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Ср Окт 18, 2006 17:46:48 Сообщить модератору   

    слухом пользовался, что по каталогам Эйвон часто приходит совсем не то, что заказываешь...проверить не могу (причины понятны Smile)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Ср Окт 18, 2006 21:14:39 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    алматинцы - они такие...быстрые...
    Цитата:
    не хочу для этого ехать в РФ так как это лишние расходы

    а я бы поехал....дело нешутейное...проследил бы за отгрузкой, упаковкой...снабженцам бы по шампусику поставил...узнал детали, тонкости...побеседовал с мужиками на конвейере..и т.п, и т.д....это же ОСНОВНОЕ средство, которое будет вас кормить 3-7 лет...вы же не в Аллемании, не в Штатах...в случае форс-мажора какого-нить замучаесси доказывать...

    Smile На оборудование есть гарантия ,доставляет транспортная служба ,все упаковано и переписано - по приходу проверим наличие по инвойсу и если возникнут проблемы - поедем ,где наша не пропадала ,но думаю что все будет хорошо Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Ср Окт 18, 2006 22:43:44 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    слухом пользовался, что по каталогам Эйвон часто приходит совсем не то, что заказываешь...проверить не могу (причины понятны Smile)

    Не знаю - подруга занимается- не слышала от нее такого...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Ср Окт 18, 2006 23:18:21 Сообщить модератору   

    У нас достаточно нормальные мужики ждут оформления договора аккредитива в банке и совсем не хотят нареканий по переписке то же видно ,думаю что не пропадет кроме того груз стахуется при отправке в крайнем случае получим страховку и надеюсь на благополучный исход

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Окт 19, 2006 01:03:07 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    Цитата:
    не хочу для этого ехать в РФ так как это лишние расходы

    а я бы поехал....дело нешутейное...проследил бы за отгрузкой, упаковкой...снабженцам бы по шампусику поставил...узнал детали, тонкости...побеседовал с мужиками на конвейере..и т.п, и т.д....это же ОСНОВНОЕ средство, которое будет вас кормить 3-7 лет...вы же не в Аллемании, не в Штатах...в случае форс-мажора какого-нить замучаесси доказывать...


    А зачем ехать???? Мы работаем с Германией и т.д.
    На них ложится доставка до нас... То есть - когда доставляется оборудование - приезжают их специалисты и мы делаем акт приема-передачи, если нас все устраивает....

    И зачем,скажите, Семен, нам ехать в Германию и следить за отгрузкой... Shocked


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Сб Окт 21, 2006 13:16:14 Сообщить модератору   

    Very Happy Наши поставшики хотят привезти на границу россии оборудование и что бы мы рассчитались на территории рф наличкой Very Happy и переправляли через границу как физлица ,уверяют что проще ,но с этим никогда не сталкивалась , Sad у кого нибудь есть опыт? Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Сб Окт 21, 2006 15:04:55 Сообщить модератору   

    Adel, зачем вам это нужно???? Shocked
    И как вы потом поставите себе на приход это оборудование???
    А как вы деньги переведете в РР?? Дадите в п/о сотру??? Это я думаю - немаленькая сумма... Почему нельзя заключить официальный договор с российской фирмой???


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Окт 24, 2006 22:48:24 Сообщить модератору   

    :lol: Они вообще пропали ,как только я обьяснила какие у нас могут возникнуть проблемы с учетом .наверное они сами реализацию не показывают и нас в это темное дело втягивают ,хочу написать им что бы они заглянули на наш сайт ... может прояснится ,а дентги не только не маленькие ,но еще и свои - молчат 4 дня как в рот воды ... Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

    Very Happy Кстати Very Happy мне скинули вариант и схему работы по аккредитиву и кому интересно - могу поделиться Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пн Ноя 03, 2008 23:29:52   

    Подскажите, пожалуйста, что выгоднее аккредитив или кредитная линия.

    Планируется приобретение оборудования из Италии на сумму 235000 евро, наш банк предлагает аккредитив под 8% годовых или кредитную линию под 17% годовых. Т.к. мы не имеем средств для покрытия аккредитива, то после его погашения будет открыта КЛ на 36 мес.под залог имущества. Срок поставки оборудования 4 месяца.
    Я рассчитала 3 возможных варианта, правильно ли?
    1. Аккредитив 100%.
    % за аккредитив=235000х8%/12месх4мес=6267
    % за КЛ = 235000х17%/12месх32мес=106533
    Итого: 6267+106533=112800
    2. 30% предоплата из КЛ, 70% аккредитив.
    % с КЛ на предоплату=70500х17%/12месх4мес=3995
    % за аккредитив=164500х8%/12месх4мес=4387
    % за КЛ (после погашения А)= (70500+164500)х17%/12месх32мес=106533
    Итого: 3995+4387+106533=114915
    3. Кредитная линия 100%
    % за предоплату=70500х17%/12месх4мес=3995
    % с учетом 2-го транша 164500=235000х17%/12месх32мес=106533
    Итого: 3995+106533=110528.

    Получается в плане %, не учитывая риски, КЛ выгоднее?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Вт Ноя 04, 2008 11:01:38   

    Adel, Talik
    отзовитесь? Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нина
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Чт Дек 25, 2008 10:15:45 Сообщить модератору   

    Здравствуйте! Вот такая ситуация у нас: мы выступает третьим лицом в аккредитиве, т.е. через нас счет будет проведены деньги за, которые наш банк дает горантию. Объясните плиз как считать доход, т.е. с какой суммы я должна заплатить налог и вообще должна ли я это делать если у меня на руках остаеться договор в котором оговорен % нашей работы. Surprised

    Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

    Неужели никто не может мне помочь??? Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нина
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Чт Дек 25, 2008 14:40:09 Сообщить модератору   

    Товарищи Бухгалтера!!! Кто работал с аккредетивом??? Rolling Eyes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нина
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пт Дек 26, 2008 12:42:57 Сообщить модератору   

    Никто не работал. Жаль. Убьюсь ап стену

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3480 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Пт Дек 26, 2008 18:55:52   

    Нина говорит:
    у меня на руках остаеться договор в котором оговорен % нашей работы

    по Налог.Кодексу 2008г
    По КПН
    Вознаграждение признается как доход. ст.80 п.16.
    По НДС
    Ст.211 п.2. Оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание услуг, в том числе безвозмездное, а также любую деятельность за вознаграждение, отличную от реализации товара..
    Статья 216. Дата совершения оборота по реализации
    3. Дата совершения облагаемого оборота по реализации работ, услуг наступает в случае, когда первым исполняется одно из нижеперечисленных условий:
    1) на работы, услуги выписан счет - фактура с налогом на добавленную стоимость;
    2) работы выполнены, услуги оказаны.
    4. Если работы, услуги реализуются на постоянной (непрерывной) основе, то датой совершения облагаемого оборота по реализации является дата, которая наступит первой:
    1) дата выписки счета - фактуры с налогом на добавленную стоимость;
    2) дата получения каждого платежа (независимо от формы расчета).
    Реализация на постоянной (непрерывной) основе означает выполнение работ, оказание услуг на основе долгосрочного контракта при условии, что получатель работ (услуг) может использовать их результаты в своей производственной деятельности в день выполнения работ, оказания услуг.
    Статья 217. Размер облагаемого оборота
    5. При предоставлении услуг, связанных с проплатой за третьих лиц, в размер облагаемого оборота включается комиссионное вознаграждение.

    Мои выводы: Доход в виде процентов (вознаграждения) по аккредетиву включается в совокупный годовой доход, также данный доход облагается НДС с выставлением счет-фактуры согласно ст.242 п.1.

    Это мое мнение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz