Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    15 августа 20:00. Факультатив №85 МСФ...
    16 августа 20:00. Факультатив №86. МС...
    21 августа 20:00. Факультатив №89: МС...
    Когда надо переходить на МСФО? И надо...
    31 августа 20:00. Факультатив №96: МСФО (IFRS) 5, МСФО (IFRS) 9, МСФО (IFRS) 10
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    1С (7.7) - МСФО     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Пт Июн 16, 2006 12:35:42 Сообщить модератору   

    Кто-нибудь уже перестроил 1С версия 7.7 (релиз 208) на план счетов по МСФО. Если да, то подскажите какя фирма этим занимается? А то наши "программёры" от нас отмахиваются. Ума не приложу с этим МСФО...... Я настолько привыкла работать по типовому плану и КСБУ, что для меня сейчас переучиваться, это просто конец света Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пт Июн 16, 2006 12:57:27   

    Кто Вас обслуживает? Проблем не должно быть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Пт Июн 16, 2006 13:16:39 Сообщить модератору   

    Анечка, заходим сюда http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp находим Караганду, там 6 франчайзи.
    Берем ББ, на последней странице список фирм-партнеров 1С в Казахстане, публикуется примерно раз в месяц.
    Выбирайте.
    Если у Вас лиц. программа, то отмахиваться от Вас вряди будут, Вы же деньги платите за работу.
    А переучиваться, скорее доучиваться все равно надо, ибо жизнь это всегда движение вперед.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Пт Июн 16, 2006 14:48:28 Сообщить модератору   

    OlegE говорит:
    А переучиваться, скорее доучиваться все равно надо, ибо жизнь это всегда движение вперед.

    поддерживаю Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Пт Июн 16, 2006 14:53:58 Сообщить модератору   

    Я звонила в свою Славу, мне сказали, обновление бесплатное, единственно, что забивать всё придется за полгода...сказали, есть конвертер, но в том случае, если база ведется идеально.... жаль, не воспользуюсь, терзают смутные сомнения Very Happy
    так что, Анечка, если вы у них покупали коробку, не должны отмахиваться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Пт Июн 16, 2006 19:52:59 Сообщить модератору   

    Valeri говорит:
    Я звонила в свою Славу, мне сказали, обновление бесплатное, единственно, что забивать всё придется за полгода...сказали, есть конвертер, но в том случае, если база ведется идеально.... жаль, не воспользуюсь, терзают смутные сомнения Very Happy
    так что, Анечка, если вы у них покупали коробку, не должны отмахиваться.

    Почему не воспользуюсь? Существует конвертация, данных из любой конфы в любую данные переносить можно, проверено сотню раз.
    А уж из типовой в типовую, особых проблем не возникает вообще, несмотря даже на разницу в релизах.
    У любого франчайзи она есть, обращаться с ней умеют (должны по крайней мере), у Славы точно умеют. Небесплатное удовольствие, но Ваш руководитель может прикинуть, полгода ручками со всеми вытекающими, но бесплатно, или без отставания, но за деньги. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Пт Июн 16, 2006 21:08:24 Сообщить модератору   

    LOSS говорит:
    Кто Вас обслуживает? Проблем не должно быть.

    В Караганде?
    Очень ленивые ребята. Обсюда и проблемы. И программу мы брали именно у них- "лицензионнаая".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Сб Июн 17, 2006 18:31:54 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Я звонила в свою Славу, мне сказали, обновление бесплатное, единственно, что забивать всё придется за полгода...сказали, есть конвертер, но в том случае, если база ведется идеально....

    это уметь надо - так написать обработку по переносу, чтобы она работала только в идеальных базах....где бы мне так научиться ? наверное, нужно стать франчайзи, и я так сумею...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Пн Июн 19, 2006 11:56:14 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    это уметь надо - так написать обработку по переносу, чтобы она работала только в идеальных базах....где бы мне так научиться ? наверное, нужно стать франчайзи, и я так сумею...

    Семен, ей-Богу уже достал своими выпадами в адрес франчайзи, в конце концов Вы хоть разберитесь что этот термин обозначает.
    Если не брать связку договорами, то Вы так же как и я и есть франчайзи, так как используете и продукт и марку франчайзера, только у меня обязательств перед 1С больше.
    Я бы еще понял если б что то свое продвигал, а так ту же самую платформу, свою разработку , явно не с нуля писанную, а хаите всех подряд.
    Вы полностью уверены что в состоянии вообще потягаться хотя бы на равных со специалистами франчайзи? Славы , Рейтинга, Интеллектов, моими ребятами, Федора?
    На чем зиждется Ваша в том уверенность?
    Как и в любом бизнесе и в любой компании лишь 20% людей тянут все и во фри и в фикси и во фра есть и отличные специалисты от Бога, а есть так погулять вышли.
    Не стОит обобщать всех и оскорблять всех подряд.
    На Вашего брата-фри я насмотрелся и напотешался от души поболее, чем Вы над фра, но ни разу не оскорбил никого, у каждого свое, почему же Вы считаете себя в праве оскорблять меня, моих людей, мой бизнес, моих партнеров?.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пн Июн 19, 2006 12:56:16 Сообщить модератору   

    А мне ей-Богу, надоело быть детонатором подобных дискуссий. не первый раз...Sad
    Олегу: да, конвертер есть, а не воспользуюсь в том смысле, что как я уже говорила, мне сказали, база должна вестись идеально. Немного сомневаюсь в своей базе, хотя, наверное, надо попробовать. Разумеется, я не понимаю технических моментов. Но мне показалось это логичным, для моего юзерского умишки Smile т.е. если есть какие-то косяки, то что-то может слететь. Если это делается даже с наличием ошибок, конечно, сделаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пн Июн 19, 2006 13:08:30 Сообщить модератору   

    мой отец (ныне покойный, царствие ему небесное) любил рассказывать следующий анекдот...

    Приезжает иностранец в СССР...ведут его в магазин - мяса НЕТ...
    - А где мясо ? - спрашивает он у гида группы.
    Тот помялся и отвечает :
    - Видите ли, в магазине мяса нет, но в принципе оно есть...
    - Так везите меня в ПРИНЦИП !

    Вот...ничем анекдот не напоминает ситуацию г-жи Валерии ? переход на МСФО в принципе есть, но вот у Валерии его нет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пн Июн 19, 2006 13:21:53 Сообщить модератору   

    Семен, речь шла о конвертации базы. Ваши сентенции ничуть не помогают. А на самом деле, думаю, никакой тут проблемы нет. Убеждаюсь лично для себя в очередной раз, что вопросы по 1С лучше решать с обслуживающей фирмой, без "выноса" на форум.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Пн Июн 19, 2006 13:57:46 Сообщить модератору   

    Valeri, а Вы и не являетесь детонатором, Вы вполне нормальный вопрос задаете, и если его подробно разъяснить то все встает на свои места.
    Но все люди творческого труда, а программисты особенно, весьма амбициозны, поэтому и происходят подобные перепалки.
    Проблема лишь в том что кто то начинает переходить почти на личности (не обязательно Семен), а кто то старается удержаться в рамках простой человеческой этики.
    Насчет переноса, в типовом решении есть уже подготовленная конвертация, которая и позволяет в общем то без больших проблем перенести в новую типовую конфигурацию данные из предшествующей.
    Естественно, в прежней конфигурации не должно быть каких либо отклонений.
    Однако существует "конвертация данных", конвертация написанная самой фирмой 1С и позволяющая перенести данный из любой , даже не типовой конфигурации в любую. Именно на ее основе и подготовлен тот самый конвертер из типовой в типовую.
    Эта конфигурация находится на диске ИТС, описание работы с ней занимает не один десяток страниц.
    Суть можно светсти к одному: Настраиваются правила переноса, то есть какой счет справочник и т.д. из старой базы, должен соответсвовать тем же элементам в новой.
    Создается соответсвующий файл переноса, и модуль обработки, с помощью которых в новую конфигурацию и переносятся все данные.
    Поэтому я и пишу, что вопрос переноса данных в большинстве случаев упирается в финансовые вопросы.
    Насчет умения пользоваться данной конфигурацией и другими инструментами переноса я с уверенностью могу отвечать только за своих ребят, переносили сотни раз в том числе и из различных конфигураций.
    Насчет Славы я знаю отнюдь далеко не всех его сотрудников, но те которых я знаю , уверяю Вас, умеют пользоваться переносом информации.
    Думаю, что в этом случае лучше всего еще раз обсудить с ними варианты переноса данных, ничего там сложного нет, уверяю Вас.
    В крайнем случае, Вы и сами можете научиться пользоваться этим механизмом, да еще и знакомых выручить Smile
    А если не хватает времени, то опять же в Алматы только франчайзи 26.
    Работа муторная, но не сложная, да и к программированию собственно отношения особого не имеет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Пн Июн 19, 2006 14:07:53 Сообщить модератору   

    Спасибо за совет, Олег, так и сделаю Good

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пн Июн 19, 2006 17:54:20 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Семен, речь шла о конвертации базы. Ваши сентенции ничуть не помогают.

    Лерочка, в следующий раз так и пишите - вопрос для всех, кроме Старикана.
    Цитата:
    А на самом деле, думаю, никакой тут проблемы нет.

    это вызывает у меня слезы умиления...пользователь вдруг смутился и засмущался, и решил, что его требования абсурдны и беспочвенны...
    Цитата:
    Убеждаюсь лично для себя в очередной раз, что вопросы по 1С лучше решать с обслуживающей фирмой, без "выноса" на форум.

    еще говорят, что в таких вопросах сильно помогает журнал "Лиза"...а если серьезно - в этом и состоит цель моих парадоксальных диалогов - заставить вас научиться решать проблемы самим, на месте...

    в общем, решили - Лера покупает ИТС, настраивает правила переноса в КД, и получает искомый результат....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Пн Июн 19, 2006 18:48:49 Сообщить модератору   

    Ну
    Starican говорит:
    а если серьезно - в этом и состоит цель моих парадоксальных диалогов - заставить вас научиться решать проблемы самим, на месте...

    Ну значит, Вы полностью достигли цели, а я на пути к нейSmile
    Значит, я покупаю информационно-технологическое сопровождение, настраиваю правила переноса в конвертации данных и наслаждаюсь? Молодец я? Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Пн Июн 19, 2006 19:39:24 Сообщить модератору   

    "....управляя [страной], совершенномудрый делает сердца [подданных] пустыми, а желудки – полными. [Его управление] ослабляет их волю и укрепляет их кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знания не смели бы действовать.
    Осуществление недеяния всегда приносит спокойствие.

    " (с) "Книга о пути и добродетели", п.3

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Вт Июн 20, 2006 11:23:28 Сообщить модератору   

    Анечка говорит:
    LOSS говорит:
    Кто Вас обслуживает? Проблем не должно быть.

    В Караганде?
    ИП Ковалёв. Очень ленивые ребята. Обсюда и проблемы. И программу мы брали именно у них- "лицензионнаая".


    Девочка, у нас только один клиент с 208-м релизом Smile т.к. конфигурация там сильно перелопаченная, и программу они брали не у нас, а насколько лет назад у одного из местных дилеров Smile и среди 10 их бухгалтеров нет никого с именем "Анечка" Smile и у других клентов тоже нету Smile и переход на новый план счетов и 8.0 там только рассчитывается, т.к. связан с большим объемом работ Smile
    Сие есть случай так называемого черного пиара и недобросовестной конкуренции Smile но это не тема для обсуждений на этом форуме.
    А на новый план счетов переведена уже не одна организация, посерьезнее вашей, хотя никакой организации вы и не представляете Smile
    И какая же фирма у нас этим занимается? Ждем-с, не только я, но и все, а также те, кто профиессионально занимается нечестной конкуренцией в нашей (гм Smile среде Smile
    А к модератору - на приличных форумах подобные посты сразу удаляются. Вам ваш профессиональный долг ничего про это не говорит? Не превращайте форум в отстойник.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вт Июн 20, 2006 11:31:35 Сообщить модератору   

    Исходя из темы: Никакая конфигурация на данный момент не соответствует МСФО. И все что имеется - это перевод плана счетов.
    Еще на 6.0 была отработана технология перевода плана счетов,
    с сохранением всех данных. Франчайзи должны обладать этой технологией. Почему придумали какую-то ковертацию непонятно,
    если все равно этим занимаются специалисты, так сделайте быстро и без проблем. Зачем подчеркивание своей значимости: заплатите- сделаем; нет - бейте руками.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Вт Июн 20, 2006 12:09:23 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Исходя из темы: Никакая конфигурация на данный момент не соответствует МСФО. И все что имеется - это перевод плана счетов.
    Еще на 6.0 была отработана технология перевода плана счетов,
    с сохранением всех данных.

    Иван, если не затруднит, расскажите поподробнее про технологию перевода плана счетов, особенно на версии 6.0, так как раз в период ее активного расцвета и был переход. Что то я не припомню каких либо технологий, особенно с сохранением всех данных, кроме как с использованием фокспро или... ручками.

    Цитата:

    если все равно этим занимаются специалисты, так сделайте быстро и без проблем. Зачем подчеркивание своей значимости: заплатите- сделаем; нет - бейте руками.

    Опять я в непонятках, о какой значимости идет речь? Клиенту предлагается самый обычный выбор, использовать предоставляемую технологию переноса данных самому или оплатить услуги по выполнению этой же работы за деньги, которую в принципе может сделать самый обычный пользователь.
    Про наступление века коммунизма я что то пропустил?

    Цитата:

    Франчайзи должны обладать этой технологией. Почему придумали какую-то ковертацию непонятно,

    Франчайзи ей и обладают, а придумали ее как раз для того что бы данные и переносить.
    Или в Вашем понимании все должно быть бесплатно и любой софт за 2 уе- это нормально? Увы, придется Вас расстроить, охота на любителей халявы началась, Майкрософт занялся этим всерьез, 1С то же.
    А работать бесплатно, что ж это Ваше право, но не стоит его навязывать всем, к тому же я уверен что без дененг Вы и шага не сделаете, однако с апломбом достойным восхищения Вы утверждаете что другие должны работать бесплатно.
    Не находите это несколько удивительным?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Вт Июн 20, 2006 12:37:58 Сообщить модератору   

    устами г-на Иван глаголет истина...г-н Олег сердится, значит...
    модератору - ветик г-жа Валерии из раздела "Разработка" и "Автоматизация" удалять ДО публикации... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Вт Июн 20, 2006 12:53:28 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    модератору - ветик г-жа Валерии из раздела "Разработка" и "Автоматизация" удалять ДО публикации...

    видимо, имелось в виду, веткИ г-жИ Валерии....осмелюсь заметить, ветка не моя.... Smile я лишь отвечала Анечке и по ходу задала возникший вопрос...Ваша ирония понятна, но проблема-то не в моих вопросах...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Вт Июн 20, 2006 13:24:36 Сообщить модератору   

    вопросы и ответы г-жи Валерии в разделах "Автоматизация" и "Разработка" удалять на этапе набивки... Smile

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

    сделайте сердца (умы) пользователей пустыми...а их желудки - полными...вы же грузите их всякой ерундой, в которую они вообще и вникать то не должны...и даже знать о ней...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Вт Июн 20, 2006 13:37:21 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    ...г-н Олег сердится, значит...

    Я сержусь?! Семен, как глубоко Ваше заблуждение Smile
    Starican говорит:
    устами г-на Иван глаголет истина

    Цитата:
    За что же хвалит он кукушку, за то что она хвалит петуха
    , Увы дословно дедушку Крылова не помню, старею Smile
    Семен, пока я не услышал ни одного приведенного факта, кроме глубокомысленных изречений.
    Семен, приведите конкретные факты технологий переноса данных в 6.0 со старого плана счетов на новый.
    Для многих это может показаться интересным, я вот например из тех кто переводил на новый план счетов версию 6.0 , как делал я уже написал, может в 1999 году я что то упустил?
    Приведите реальные факты такой технологии, я может за столько лет ее уже забыл.
    А так же факты того как Вы или Иван бесплатно из любви к ближнему своему переводили своих клиентов на новый план счетов.
    иван пишет что конфигурации не соответсвуют МСФО, с точки зрения слоовооборота, что это обозначает? Это обозначает что он предъявляет обвинения 1С в предоставлении ложной информации для пользователей, он готов вкупе с Вами повторить то же самое хотя 1С-Представительству и предоставить факты несоответсвия, то бишь противоречия?
    Официально, ибо анонимно все орлы и герои.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Июн 20, 2006 13:41:45 Сообщить модератору   

    Цитата:
    .. Я настолько привыкла работать по типовому плану и КСБУ, что для меня сейчас переучиваться, это просто конец света

    Ну если переучиваться проблема, меняйте проффесию

    Цитата:
    В Караганде?
    ИП Ковалёв. Очень ленивые ребята. Обсюда и проблемы. И программу мы брали именно у них- "лицензионнаая".

    И в чем их ленивость? Дорого берут? Долго делают? Так сами пишите что релиз 208, значит либо не хотели платить, либо ленились сами обновить до 211 (разрыв 3 релиза, грубо 4 месяца) И если вы обладатель лицензионного продукта, так могли и сами ежели они "не могут". Сами обновления для Вас то бесплатны.
    Хватит лирики, Самого Ковалева я знаю лично, это далеко не ленивый человек и специалист высокого профиля. Поэтому "уважаемая" прежде чем писать чуш, подумайте немного. Как модератор при повторение подобного черного пиара буду наказывать.

    Цитата:
    это уметь надо - так написать обработку по переносу, чтобы она работала только в идеальных базах....где бы мне так научиться ? наверное, нужно стать франчайзи, и я так сумею...

    Семен, если Ваша цель опорочить представителей франчайзи, то пожалуйста на кубань или еще куда подальше.
    Вы отлично понимаете о чем идет речь и ваши высказывания расцениваю только как собственный пиар с поливанием грязью фирмы 1С и ее представителей. Для сведенья пользователей, не приведенные в порядок базы переносяться, но автоматического проведения документов не будет, после переноса Вам и только Вам (Ведь это ВАШ учет и ВАШИ оборотообразующие документы) придеться перепроводить документы вручную и тем самым приводить базу в порядок, так что у Вас выбор, либо до переноса, либо после.

    Цитата:
    Семен, речь шла о конвертации базы. Ваши сентенции ничуть не помогают. А на самом деле, думаю, никакой тут проблемы нет. Убеждаюсь лично для себя в очередной раз, что вопросы по 1С лучше решать с обслуживающей фирмой, без "выноса" на форум.


    Абсолютно правильно, здесь можно получить совет или общую информацию, конкретно для Вас только непосредстенно со специалистом который видит вашу базу.

    Цитата:
    Цитата:
    А на самом деле, думаю, никакой тут проблемы нет.

    это вызывает у меня слезы умиления...пользователь вдруг смутился и засмущался, и решил, что его требования абсурдны и беспочвенны...

    Цитата:
    Убеждаюсь лично для себя в очередной раз, что вопросы по 1С лучше решать с обслуживающей фирмой, без "выноса" на форум.

    еще говорят, что в таких вопросах сильно помогает журнал "Лиза"...а если серьезно - в этом и состоит цель моих парадоксальных диалогов - заставить вас научиться решать проблемы самим, на месте...

    в общем, решили - Лера покупает ИТС, настраивает правила переноса в КД, и получает искомый результат....


    Опять Семен передергиваете, проблема переноса действительно не проблема, лиш время специалиста и бухгалтера.
    А диск ИТС.... это собрание решений типичных проблем и советов от 1С, рекомендую подписаться, хотя Вам будет доступен только вариант для пользователя но и там вы найдете очень много для себя нового. То с чем вы успешно "боретесь"...

    Цитата:
    Исходя из темы: Никакая конфигурация на данный момент не соответствует МСФО. И все что имеется - это перевод плана счетов.

    Иван, сколько раз говорить, вы сначало почитайте немного, что-бы понимать то о чем говорите, а не пользуйтесь источниками "Манька сказала". На каком основание жиждеться Ваше утверждение?
    Любой кто хотя бы познакомился с МСФО понимает что например типовая и год назад НЕПРОТИВОРЕЧИЛА стандартам и соответственно могла использоваться. В данный момент Бухгалтерия предприятия 8.0 соответствует основным требованием МСФО. А если Вас не удолетворяет мой ответ, то вместо общих слов и воды просто дайте описание конфигурации которая на ВАШ взгляд должна полностью соответствовать МСФО.

    Цитата:
    Франчайзи должны обладать этой технологией. Почему придумали какую-то ковертацию непонятно,
    если все равно этим занимаются специалисты, так сделайте быстро и без проблем.

    Сам то понял что сказал? О какой технологии идет речь?
    Технологии перевода разработаны и осуществляються, был выбран самый быстрый и безболезненный переход. Его то и предложили.
    Если у вас есть голова на плечах и какие то знания програмирования, то сами прекрасно бы поняли что предложенный метод наиболее оптимален. Можно конечно было добавить просто второй план счетов, но... что делать с теми у кого стоит платформа "стандартная"? Если просто изменить план счетов, а что тогда с приведущем периодом?
    Словом переход и конвертацию не дураки продумывали и учли интересы всех пользователей наиболее оптимальным решением.
    Если есть другое мнение, говорите, отвечу.

    Цитата:
    Зачем подчеркивание своей значимости: заплатите- сделаем; нет - бейте руками.

    А ты за спасибо работаеш? Значимость здесь ни в какие ворота!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Вт Июн 20, 2006 13:53:06 Сообщить модератору   

    вот и г-н Федор сердится...значит...
    в общем, ветки с вопросами пользователей с СамиЗнаетеКакихРазделов - удалять на этапе набивки...

    а если серьезно - в последние 2 недели значительно ускорился процесс переработки баз = перехода на МСФО (почему - не знаю)...а увеличивающееся кол-во вопросов просто говорит о том, что техноллгии/алгоритмы/обработки перехода наконец то подвергаются МАССОВОМУ тестированию...ибо до этого были единичные случаи....

    КУ...на всякий случай...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Июн 20, 2006 14:50:07 Сообщить модератору   

    Цитата:
    в общем, ветки с вопросами пользователей с СамиЗнаетеКакихРазделов - удалять на этапе набивки...


    [b]Starican получаете предупреждение! За необоснованные высказывания!
    [/b]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вт Июн 20, 2006 15:39:59 Сообщить модератору   

    Я не выступаю против кого-то. Это частное мнение я имею ввиду, что ни в одной конфигурации при переходе на новый план счетов на данный момент не делаются основные этапы перехода на МСФО - реклассификации, создание резервов, не создается учетная политика и т.д. то есть то, что прописано в IFRS1. Или у меня устаревшие данные. Я об отсутствие МСФО-ного функционала. Да план счетов новый уже есть у всех, но он только помогает ведению учета по МСФО. ОлегЕ объясните как разрабатываются конфигурации при отсутствии официального перевода на МСФО (это вопрос, не воспринимайте бурно). МСФО постоянно пересматриваются Комитетом по МСФО, так что мне кажется, что и при наличии функционала, можно будет говорить только о возможности учета на программах для организаций по МСФО (невозможно даже предположить как из-за большого количества стран входящих в это сообщество, используещее МСФО, повернется учет при той или иной экономической или политической ситуации, если вы следите за обсуждениями в Комитете, то видите что и там каждый зачастую тянет одеяло на себя).
    МСФО в голове бухгалтеров, естесственно любой из нас посторается эти мысли упорядочить, переложить на язык программы, хотя сделать
    это будет не просто, так как один из основных принципов "Бухгалтерское суждение" можно перефразировать "Сколько людей столько и мнений" очень сложно будет заключить в какие-то рамки. Здесь от бухгалтеров тоже потребуется не менее отвественный подход. Ибо даже начала всего перехода внедрение плана счетов свободного предполагает тысячи вариантов. В чем я не прав? Я считаю что такие обяснения помогают бухгалтерам дисциплинироваться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Вт Июн 20, 2006 16:03:55 Сообщить модератору   

    Я могу поделится опытом перевода плана счетов с сохранением базы
    (100 %), тем более, что он уже устарел сейчас использую более быструю технологию.
    1. Делаем копию базы.
    2. В копии базы создаем транзитные счета с необходимой аналитикой
    например к 451 (кассы) - 981 (шифр любой) Кассы. И так для всех счетов. Их нужно ровно столько сколько использовалось в процессе
    работы за весь период деятельности см. Оборотно-сальдовая ведомость. Причем на этом этапе аналитикой можно манипулировать.
    3. Далле с помощью документа Замена счета (собственная разработка)
    настраиваю соответствие 451-981 (всего две колонки в табличной части Счет1 и Счет2) и на уровне метаданных произвожу обход всех реквизитов конфигурации типа Счет производя замену счетов. Таким образом я освобождаю старые счета от ссылок сохраняя итоги в разрезе аналитики.
    4. Удаляю старый план счетов и обединяю с базой в которой помимо нового плана счетов есть и транзитные счета и все документы настроены под учет на новом плане, тем более как я понял в основном
    речь шла о типовой конфе.
    5. Делаю снова соотвествие с помощью того же документа перевожу транзитные счета на новые.
    6. Удаляю транзитные счета
    7. Если были какие-то доки индивидуальные корректирую их модули и все.
    8. 3-4 часа на это уходило. Можно при наличии заготовок и шаблонов
    сократить это время.

    ГЛАВНОЕ сохранена база 100%.
    В процессе поиска подобных вещей с применением некоторых универсальных обработок можно предложить еще несколько вариантов сего действа.

    Никаких перегрузок из базы в базу не производилось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вт Июн 20, 2006 17:28:25 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Я не выступаю против кого-то. Это частное мнение я имею ввиду, что ни в одной конфигурации при переходе на новый план счетов на данный момент не делаются основные этапы перехода на МСФО - реклассификации, создание резервов, не создается учетная политика и т.д. то есть то, что прописано в IFRS1. Или у меня устаревшие данные. Я об отсутствие МСФО-ного функционала. Да план счетов новый уже есть у всех, но он только помогает ведению учета по МСФО. ОлегЕ объясните как разрабатываются конфигурации при отсутствии официального перевода на МСФО (это вопрос, не воспринимайте бурно). МСФО постоянно пересматриваются Комитетом по МСФО, так что мне кажется, что и при наличии функционала, можно будет говорить только о возможности учета на программах для организаций по МСФО (невозможно даже предположить как из-за большого количества стран входящих в это сообщество, используещее МСФО, повернется учет при той или иной экономической или политической ситуации, если вы следите за обсуждениями в Комитете, то видите что и там каждый зачастую тянет одеяло на себя).
    МСФО в голове бухгалтеров, естесственно любой из нас посторается эти мысли упорядочить, переложить на язык программы, хотя сделать
    это будет не просто, так как один из основных принципов "Бухгалтерское суждение" можно перефразировать "Сколько людей столько и мнений" очень сложно будет заключить в какие-то рамки. Здесь от бухгалтеров тоже потребуется не менее отвественный подход. Ибо даже начала всего перехода внедрение плана счетов свободного предполагает тысячи вариантов. В чем я не прав? Я считаю что такие обяснения помогают бухгалтерам дисциплинироваться.

    Ну наконец-то обнаружил знания достойные уважения. Сразу отвечу на вопрос, перевод есть, официальный на 2005 год на казахском языке. К тому же, а что мешает читать в оригинале? Для создания программы язык изложения стандартов неважен, найти переводчика можно.
    Кое-что из перечисленного вами есть и старых конфигурациях так и в новых, но вы сами отвечаете на свой вопрос, с удовольствием повторю ваши слова:
    Цитата:
    Здесь от бухгалтеров тоже потребуется не менее отвественный подход. Ибо даже начала всего перехода внедрение плана счетов свободного предполагает тысячи вариантов.

    Поэтому типовые конфигурации предлагают рабочий шаблон, который можно использовать, он не противоречит. А вот если требуеться что-то еще, вот и начинаеться достаточно долговременная и кропотливая совместная работа бухгалтера и обслуживающей фирмы. Бухгалтер ставит задачу, специалисты ее выполняют.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

    Сергей, данный метод достаточно хорош, но... согласитесь он тяжел для выполнения обычным пользователем. А одно из требований простота перехода....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Вт Июн 20, 2006 17:54:31   

    Mancubus говорит:
    Не превращайте форум в отстойник.

    Чуть потише, горошо?

    А Анюте, ненадо указывать так лица кто хороший а кто плохой.
    http://balans.kz/rules.php

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Вт Июн 20, 2006 18:03:00 Сообщить модератору   

    Цитата:
    и в одной конфигурации при переходе на новый план счетов на данный момент не делаются основные этапы перехода на МСФО - реклассификации, создание резервов, не создается учетная политика и т.д.

    ну, г-н Иван, слишком многого хотите - все и сразу и можно без хлеба...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #33 Вт Июн 20, 2006 19:45:26 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    ОлегЕ объясните как разрабатываются конфигурации при отсутствии официального перевода на МСФО (это вопрос, не воспринимайте бурно).

    Иван, я реагирую бурно лишь на пустые обвинения, на все остальное вполне адекватно Smile .
    При переходе на МСФО, не путать с новым планом счетов требуется достаточно много кропотливой работы, Вы правы, к тому же необходимо учитывать, что типового плана счетов как такового вообще нет, есть рекомендации и инструкция по заполнению, то есть любая фирма может в принципе разработать свой собственный план счетов при условии не противоречия его инструкции.
    Типовые конфигурации не противоречат принципам МСФО, но здесь уже все сказал Федор.
    Мы работаем под заказ, каждое движение согласовывается с клиентом и его аудитором, выверяются результаты.
    При работе клиент создает рабочие группы, изменяет учетную политику, согласно которой и вносятся изменения и/или наработки в программу.
    Без этого крупную организацию тяжковато перевести на МСФО. Небольшим же в принципе можно ограничиться простым переходом на новый план счетов с внесением его в свою учетную политку и спокойно продолжать работать, отнюдь не всех будут интересовать временные разницы и моральный износ ОС.
    При отсутствии больших товарных запасов, стандарт ias 2 "Запасы", в общем то также не вызывает больших головных болей когда и в какой момент отразить товар в балансе. Ну и так далее по списку.
    Но это сугубо мое личное мнение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Ср Июн 21, 2006 09:06:32 Сообщить модератору   

    Согласен, и все-таки все станет ясно после законодательного закрепления процесса перехода. Какие организации, с какого времени, все или по желанию и т.д.
    С тем же планом - у кого какие сведения. С какого числа он вводится в действие? С какого отменяется старый? Нужно ли доработать год по старому плану или можно переводить сейчас. Переводить данные с начала года или доработать год и пересчитать данные на 01.01.07.
    Где это подкреплено законодательно?
    Вот перечень вопросов, ответы на который ждут бухгалтера. Если есть инфа подкиньте. А то вдруг переведем на новый план, а окажется, что
    поспешили.

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

    Кстати как вам вариант перехода на новый план от Сергей(Плас-плюс)
    не идеал, но вполне.
    Плюсы сохраняется вся история взаимоотношений с клиентами, можно поднимать акты сверок за любой период база то вся, можно смотреть любую инфу, не нужно залазить каждый раз в старую базу. А если остатки сворачивать тогда все это не доступно.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

    д. Федор за сохранение инфы вам бух заплатит с удовольствием.
    Здесь дело принципа, то что разработано в типовой может удобно для переноса но не удобно для пользования в дальнейшем. Моделей может быть много жаль, что Рейтинг не предоставляет всем партнерам
    предложить свои модели одна голова всегда хуже тысячи, а потом
    выбрать лучшую и поощрить партнера за разработку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Ср Июн 21, 2006 09:48:45 Сообщить модератору   

    Цитата:
    д. Федор за сохранение инфы вам бух заплатит с удовольствием.
    Здесь дело принципа, то что разработано в типовой может удобно для переноса но не удобно для пользования в дальнейшем. Моделей может быть много жаль, что Рейтинг не предоставляет всем партнерам
    предложить свои модели одна голова всегда хуже тысячи, а потом
    выбрать лучшую и поощрить партнера за разработку.


    Очень часто на этом форуме сталкиваюсь с "авторитетными" мнениями фри... Ребята, вы одного понять не можете.... Это должно быть удобно для всего Казахстана! Перенос должен быть не только полным, но и доступным для воспроизведения простым пользователем ПК. Что может быть проще перенос данных обработками? Так-же не очень понятно что неудобно для дальнейшего использования? Все справочники и документы переносяться! Что неудобного то? В предложеном Сергем варианте конечный результат тот же, база со старым планом счетов, база с новым планом счетов.
    Да и кто мешает переносить клиентам данные при помощи своих обработок? Никто не заставляет пользоваться именно предложенной обработкой. Переносите если считаете что Ваш способ лучше, ибо только вы отвечаете перед клиентом за сделаную работу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #36 Ср Июн 21, 2006 10:03:04 Сообщить модератору   

    вариант С.М. Позднякова неплох тем, что переделывается вся база, за ВЕСЬ период деятельности...это совпадает с моим мнением, что догматы ИФРС 1 о пробном балансе, о дате вхождения и т.д. - относятся прежде всего к ОТЧЕТНОСТИ, и к РУЧНОМУ ведению учета...но никак не служат руководством к действия для свертки и последующей перекачки в АВТОМАТИЗИРОВАННОМ учете...с чем ведущие разработчики, судя по всему, несогласны...

    Поймите ! Нагороженный вами огород с перебросками, перекачками мифических "идеальных" баз - НИКОМУ НЕ НУЖЕН...даже вам самим...он не дает юзерам с минимальными потерями отмазаться от того головняка, который называется "переход на МСФО"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Ср Июн 21, 2006 11:59:13 Сообщить модератору   

    Хотелось бы услышать мнение простых пользователей об удобствах,
    выше о них ничего не говорилось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Ср Июн 21, 2006 12:05:28 Сообщить модератору   

    я конечно, не простой пользователь, но МНОГИЕ из них просят каких то подсказок....например, если раньше в ПрихНакл подсказывался счет 222.1, то теперь они хотят чтобы подсказывался 1330.1...радуются как дети, что не надо мучаться, лазить по новому, необычному плану счетов...

    а вообще удобства - вещь специфическая, опциональная...зачитайте вот это - здорово прочищает мозги...
    http://anatolix.naumen.ru/Books/UIDesignGolovach?v=of1

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Ср Июн 21, 2006 12:33:54 Сообщить модератору   

    С точки зрения продающего услуги, понятно что такие способы очень хороши. Но....
    1. во первых пользователь имеет право сделать обновление САМ, поэтому и нужно сделать это максимально просто и удобно.
    2. А почему вы отталкиваетесь от нерадивых бухгалтеров? Вы считаете что в учете у бухгалтера косяки быть должны? Они конечно бывают, но бухгалтер ОБЯЗАН их исправить, и не потому что 1С, программа и т.д. Потому что у него в учет должен быть ПРАВИЛЬНЫМ!
    3. Мало ли что хотят пользователи... Есть нормативные документы, от них и должны отталкиваться. Понятно что новое и непонятное, но бухгалтер ОБЯЗАН руководствоваться нормативными документами, а не так как ему ЗАХОТЕЛОСЬ. Хотя с переходом на МСФО у бухгалтера степень свободы намного шире но опять же все степени ограничены нормативами. Поэтому не считаю правильным идти на поводу у пользователя, а правильно указать на его нарушение или несоответсвие и только после этого выполнять пожелание если оно конечно останеться, но пользователь будет знать что он сознательно нарушил инструкцию, норматив и т.п. а не "программа так работает".

    А Ваши возмущения понятны.... 1С блин взяла и дала юзерам в руки инструмент, и ему программер оказываеться то и не нужен... Значимость потеряли и возможность заработка.. Вот и обработка фиговая.. С этой точки зрения, точно фиговая!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Ср Июн 21, 2006 13:19:26 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Кстати как вам вариант перехода на новый план от Сергей(Плас-плюс)
    не идеал, но вполне.
    Плюсы сохраняется вся история взаимоотношений с клиентами, можно поднимать акты сверок за любой период база то вся, можно смотреть любую инфу, не нужно залазить каждый раз в старую базу. А если остатки сворачивать тогда все это не доступно.

    Нормальный переход, делаем примерно также, но для определенного круга клиентов, для большинства перенос данных с помощью конвертации . Причина банальна, при тесном сопровождении, постоянном контакте , выполнение работ с внесением всех необходимых в работающую конфигурацию это нормальный поэтапный подход.
    При разовых обращениях, имхо, перенос данных менее затратен для клиента и более прост в обращении.
    Иван говорит:
    С тем же планом - у кого какие сведения. С какого числа он вводится в действие? С какого отменяется старый? Нужно ли доработать год по старому плану или можно переводить сейчас. Переводить данные с начала года или доработать год и пересчитать данные на 01.01.07.
    Где это подкреплено законодательно?

    Иван, закон на сегодня обратной силы не имеет, с 01.01.2006 года все обязаны работать по новому Smile .
    Доработать год на старом плане счетов можно, затруднительно будет отчеты сдавать в следующем Smile
    И.... еще маленький нюанс, крошечный такой, одно из любимых выражений некоторых руководителей и бухгалтеров в адрес таких как мы с вами: "вас как собак нерезанных, свистну, сотня ластами у дверей застучит", на что я всегда отвечаю , свисток дать? Smile .
    Фирм много, фри много, спецов мало, загрузка высокая, тем кто спокойно переходит в этом году проблем меньше, в следующем и стоимость будет выше и сроки подожмут как никогда.
    Мы честно всех своих клиентов предупредили, в этом году переход будет легче, в следующем, не знаю .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Чт Июн 22, 2006 09:17:57 Сообщить модератору   

    д.Федор подскажи где регламентированы проводки хотя бы по старому плану счетов ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению, (прошу не ссылаться на Методические рекомендации, так как это только РЕКОМЕНДАЦИИ), и кто в частных фирмах реально проверяет соответствие проводок (кроме аудиторов, которые как правило ссылаются на выше указанный документ).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Чт Июн 22, 2006 10:34:08 Сообщить модератору   

    Иван этот вопрос уже десятки раз обсуждался на данном форуме, повторться не хочеться. Вы же отлично понимаете что РЕКОМЕНДАЦИИ все равно будут почти как ИНСТРУКЦИЯ... Ведь больше ничего нет. Уже выпущены и рекомендации по корреспонденции счетов РПС-2006 и их бухгалтера будут использовать. Так о чем спорить то? Полностью согласно стандартам МСФО и рекомендациям будут следовать из бухгалтеров единицы, те что действительно разобрались в данном вопросе, остальные будут использовать то что предложено, несмотря на то что это рекомендации. Да и основываясь на опыте внедрения бухгалтерии 8.0 могу сказать что например предложеный вариант ведения в программе из моих клиентов удолетворил всех, хотя по большому счету из 5 внедрений на сегодня и 3 внедряющихся, лиш только один бухгалтер сразу предоставил свой разработанный ее план счетов!!! Остальные просто работают на том что предложено и вполне довольны. С одной стороны для нас это хорошо, поставили, провели обучение и голова не болит, с другой... понимаеш что людям глубоко до фени что и где учитываеться лиш бы учитывалось.... В какой мере становиться жалко выброшенных денег на обучение специалистов, они пока не востребованы... Но надеюсь что со временем все образуеться....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Чт Июн 22, 2006 10:38:41 Сообщить модератору   

    Цитата:
    кто в частных фирмах реально проверяет соответствие проводок

    Закон Республики Казахстан от 26 декабря 1995 года № 2732
    О бухгалтерском учете и финансовой отчетности

    Статья 8. Внутренний контроль
    1. Организации для обеспечения соблюдения законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, учетной политики, эффективного проведения операций, включая меры по сохранности активов, предотвращению и выявлению случаев хищения и ошибок при ведении бухгалтерского учета и составлении финансовой отчетности, вправе организовывать внутренний контроль.
    2. Организацию внутреннего контроля обеспечивает руководство.
    3. Организации, кроме государственных учреждений, вправе осуществлять внутренний контроль посредством привлечения независимых аудиторов или аудиторских организаций.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Чт Июн 22, 2006 11:46:51 Сообщить модератору   

    Спасибо Старикан. д.Федор, "Рекомендации почти как Инструкция" - это вам как автолюбителю, - "Запорожец почти как Мерседес".
    Есть такой принцип: Все, что не запрещено Законом разрешено, я думаю вы с ним знакомы. Так вот слово Рекомендация - это - можно делать так, а можно и по другому, но в рамках законодательно-правовых актов регламентирующих ведение бухгалтерского учета.
    В МСФО вы сможете это почувствовать быстро, согласно того же принципа "бухгалтерского суждения". И не торопитесь вкладывать деньги в обучение специалистов, болле продуктивные курсы будут после распространения текстов стандартов. Можно научить аксиомам,
    но согласно выше указанного принципа, теоремы бухгалтера будут доказывать сами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Чт Июн 22, 2006 11:52:21 Сообщить модератору   

    Цитата:
    д.Федор подскажи где регламентированы проводки хотя бы по старому плану счетов ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению

    а нельзя ли конкретизировать, в ЧЕМ именно заключалась проблема ? конкретный случай ? думаю, вы сначала обобщили проблему, а теперь пытаетесь найти обобщенное решение...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Чт Июн 22, 2006 13:07:16 Сообщить модератору   

    Согласен с Семеном, Иван все равно рекомендации не будут ни в чем противоречить или запрещать первоисточники, а если конкретезировать берите перевод стандартов и он будет в любом случае правильным. Иначе ВТО не светит Smile Именно поэтому у России возникли проблемы с переходом, они решили переделать стандарты под себя. Правда к стыду своему не знаю как сейчас у них обстоит с этим дело.
    Говорить можно много и ни о чем. На сегодня есть стандарты, есть рекомендации. 1С в типовых решениях предложила достаточно приемлемое решение. Никто не претендует что оно совершенно, но оно подойдет большинству запросов большинства фирм. И это согласитесь хорошо. Тем более, скажите кто еще предложил какое либо решение? Хотя решения отдельные есть, но сделаны они достаточно крупными фирмами франчайзи и для конкретных заказчиков. Кто еще предложил рабочее решение? Я пока не слышал.

    Другими словами, как я приводил пример, очень низкий процент бухгалтеров на сегодня понимают что им нужно и что дает МСФО. Остальные ждут пока им предложат хоть что-то.... 1С предложила и потребителю понравилось, так может стоит сказать 1С спасибо за решение?!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Чт Июн 22, 2006 15:26:18 Сообщить модератору   

    Старикан, а разве Вы не предложили никакого решения?
    За что говорить спасибо?. Сопровождение - это наша святая обязанность ("Мы в ответе за тех, кого и т.д.").
    В остальном ничего не скажу давайте работать, обмениваться мнениями.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Чт Июн 22, 2006 16:30:13 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Старикан, а разве Вы не предложили никакого решения?

    я предложил решение МСФО еще 15 февраля 2006 года...просто об этом уже все забыли, настолько я опередил почти всех в РК...и также,насколько я знаю, только БСТ предложили решение раньше меня...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Вован
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Вт Янв 23, 2007 13:09:45 Сообщить модератору   

    Здраствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!
    2006 г.сдаем как сдавали КСБУ
    с 1.01.2007 переход на МСФО,

    когда переходим на 1С нов.план счетов? 2007г или 2008г?

    за 2007г заполняются приложения 100формы, не помню какие, трансформация баланса?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #50 Вт Янв 23, 2007 14:23:18 Сообщить модератору   

    Помоему и сам МинФин об этом не знает, в декабре специально пошла на семинар, ответа не последовало, мнений много.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz