Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 18 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Фискальный чек без НДС
    Фискальный чек
    Фискальный чек при продаже квартиры без НДС
    Фискальный чек - максимальная сумма?
    ТОО поставщик не выбило фискальный чек
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Фискальный чек     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Вт Июн 13, 2006 19:09:50 Сообщить модератору   

    Здравствуйте!

    Я являюсь клиентом Интертич, но в силу обстоятельств пришлось лечится в другом мед.учреждении (в ТОО). Я хотел бы получить возмещение, в Интертич согласны, но просили предоставить фискальный чек в дополнение к приходному кассовому ордеру, счет-фактуре и договору на предоставление медицинских услуг, которые у меня уже есть. В ТОО, где я лечился, мне сказали, что кассового аппарата у них нет и не было, и никаких замечаний со стороны Налогового Комитета у них нет. Получается замкнутый круг.

    Может есть какие то исключения для мед.учреждений касательно кассовых аппаратов, или может, наличие приходного кассового ордера, счет-фактуры и договора на предоставление медицинских услуг уже достаточно? Если да, то согласно, какого регулирующего документа?

    Можно ли спросить в Налоговом комитете есть ли у этого ТОО кассовый аппарат?

    Я бы нее стал зацикливаться, просто сумма не маленькая да еще имею полное право на возмещение согласно контракту.

    Заранее благодарен

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Вт Июн 13, 2006 19:29:27 Сообщить модератору   

    Нет такого разделения ТОО на медиц-е и немедиц-е... Покрайней мере в плане касс.апарата все равны... Тут просто... Есть налич.выручка - обязан иметь касс.апарат и выбивать чеки...

    Иногда бывают проблемы с касс.апаратом (н-р, сломался) тогда вполне допустимо выдавать корешки ПКО...

    Корешок от приход.касс.ордера является полноценным эквивалентом фискального чека... Если он конечно правильно оформлен...
    Не понимаю, почему Интертич вам отказывает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Вт Июн 13, 2006 23:23:07 Сообщить модератору   

    Спасибо за ответ!

    quote: "Корешок от приход.касс.ордера является полноценным эквивалентом фискального чека"- немогли бы вы уточнить согласно какому документу/статье?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Ср Июн 14, 2006 08:24:59 Сообщить модератору   

    Цитата:
    немогли бы вы уточнить согласно какому документу/статье?

    в контракте с ИнтерТич оговорено, штоп подтверждающим доком был ФЧ ? если нет, смело посылайте их...достаточно правильно оформленного корешка ПКО, как верно заметил г-н 11СС...налоговые аспекты здесь вообще не при чем...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Ср Июн 14, 2006 09:59:41 Сообщить модератору   

    froggy говорит:
    Я хотел бы получить возмещение, в Интертич согласны, но просили предоставить фискальный чек в дополнение к приходному кассовому ордеру, счет-фактуре и договору на предоставление медицинских услуг, которые у меня уже есть

    раньше по моему интертич сам решал все вопросы в подобных ситуациях. почитайте договр там должно быть оговорено.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pharaON
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Июн 14, 2006 09:59:48 Сообщить модератору   

    а где можно узнать что "Корешок от приход.касс.ордера является полноценным эквивалентом фискального чека"
    статья ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Ср Июн 14, 2006 13:22:55 Сообщить модератору   

    1. в контракте
    2. нужен текст

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Ср Июн 14, 2006 21:14:14 Сообщить модератору   

    В контракте, в английской версии, написано Invoice. Насколько я знаю это то же самое что налоговая счет-фактура. Должен заметить, что Интертич, отказал всем предыдущим клиентам лечившимся в этом ТОО именно из-за отсутствия фискального чека. Наверное и они тоже исходили из контакта. Выплата мне может создать прецедент невыгодный для них.

    Имею ли я право запросить в Налоговом комитете регистрировал ли этот ТОО кассовый аппарат?

    Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

    Забыл добавить, что Интертич объясняет отказ тем, что мед.обслуживание не входит в перечень услуг в которых не обязательно применение кассового аппарата, типа выдача постельного белья в поезде, и др. услуги где выдаются талоны и т.п., и из-за этого у них возникали проблемы с налоговой (завтра, при необходимости, напишу точное название приказа где есть перечень услуг).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Ср Июн 14, 2006 21:56:08 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Имею ли я право запросить в Налоговом комитете регистрировал ли этот ТОО кассовый аппарат?

    не думаю. у вас нет таких прав.
    Цитата:
    В контракте, в английской версии, написано Invoice.

    ого ! а зачем англ. версия то ? а инвойс не дали в другом ТОО ?

    насчет обязательности ККМ Интертич прав...а вот по существу дела происходит некая игра с клиентом...

    думаю, нужно пригрозить Интертичу обращением в суд...

    а вообще мое мнение об мед. контрактах, как и вообще об абонентском обслуживании в сфере услуг - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ...если обслуживать на совесть, то так невыгодно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Чт Июн 15, 2006 10:18:50 Сообщить модератору   

    Обращаться в налог.комитет бессмыслено... Они не будут этим заниматься.. У них другие функции... Администрирование...

    Правильнее будет обратиться в Финанс. полицию... Вот у них как раз есть такие функиции... Только зачем вам это?...

    Можно обратиться в суд... Но это долго и нудно... Опять же зачем?

    Разве что можно убедительно пригрозить Интертичу обращением в эти организации

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Чт Июн 15, 2006 10:33:20 Сообщить модератору   

    froggy говорит:
    Спасибо за ответ!

    quote: "Корешок от приход.касс.ордера является полноценным эквивалентом фискального чека"- немогли бы вы уточнить согласно какому документу/статье?


    Нет такой статьи.... ПКО будет эквивалентом ФЧ только в том случае, если не прошло еще полгода с начала осуществления предпринимательской деятельности только у отдельного вида налогоплательщиков.

    При невозможности дальнейшего применения ККМ вследствии технической неисправности или отсутствия электроэнергии допускается осуществление денежных расчетов с выдачей товарного чека по утвержденной форме. (см. Правила применения ККМ № 449)



    Добавлено спустя 2 минуты:

    Re: Фискальный чек

    froggy говорит:
    Я являюсь клиентом Интертич

    А что такое Интертич? Я так поняла, что это какое- то мед. учреждение?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz