Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Определение имущественного дохода при...
    Обязательно Выписка сч/ф при продаже авто физ/лицу
    при продаже оборудования нерезиденту ндс начисляется на всю стоимость?
    При продаже авто без НДС физ.лицу обязательно выписывать счет-фактуру?
    Перечень документов и др. бумаг, кото...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    При продаже \ дарении ТОО нерезиденту РК (россиянину) обязательно присутствовать при заключении сделки, т.е. в РК?     
    Dobby007
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Дек 22, 2009 13:20:34 Сообщить модератору   

    Хочу подарить ТОО частному лицу или юридическому лицу из России.

    Нужно ли россиянину или представителю юр.лица из России самому сюда приезжать, для совершения этого действия или я могу допустим сам туда поехать и взять доверенность в России и сделать все от их лица на месте.

    Здесь ничего не упущено?
    заявление установленного образца;
    решение или выписку из решения полномочного органа о внесении изменений (дополнений) в учредительные документы, скрепленное печатью юридического лица. В случае с одним участником – это будет решение единственного участника; если участников два и более – протокол собрания участников ТОО;
    устав с внесенными изменениями (дополнениями). При этом внесение изменений и дополнений может быть оформлено двумя способами: путем составления устава в новой редакции либо оформления изменений (дополнений) в виде приложения к прежнему уставу. Обычно новую редакцию устава принимают, когда состав участников изменяется от одного до нескольких, или наоборот, а также в иных случаях, когда значительные изменения содержания устава препятствуют удобному пользованию им с приложением;
    подлинник прежнего устава;
    подлинник свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) и копию статистической карточки;
    квитанцию или копию платежного поручения об уплате сбора за перерегистрацию;
    документ, подтверждающий выход участника из состава учредителей (перехода доли)

    По поводу последнего документа тоже нужно поговорить особо. Правила государственной регистрации юридических лиц не уточняют, какой это должен быть документ. На практике здесь бывают следующие варианты:
    нотариально удостоверенное заявление участника о том, что он выходит из ТОО и передает принадлежащую ему долю в имуществе в соответствующем размере определенному лицу и претензий не имеет;
    договор купли-продажи, дарения, мены и т.п.


    тема переименована = Solitary

    Сообщение отредактировано: удалены комментарии, не относящиеся к делу.
    2 разных вопроса в одной теме задавать нельзя. Ответ на вопрос о штрафах за непредставленную отчетность в теме: http://balans.kz/viewtopic.php?t=10629 = Kenga


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Дек 24, 2009 00:13:56 Сообщить модератору   

    Dobby007 говорит:
    Хочу подарить ТОО частному лицу или юридическому лицу из России.

    Вы хотите подарить долю в уставном капитале?
    Dobby007 говорит:
    Нужно ли россиянину или представителю юр.лица из России самому сюда приезжать, для совершения этого действия или я могу допустим сам туда поехать и взять доверенность в России и сделать все от их лица на месте.

    Точно не знаю, но думаю, что вам лучше всего проконсультироваться у нотариусов в вашем городе, т.к. из собственного опыта знаю, что у разных нотариусов требования к заключениям подобных сделок отличаются.
    Dobby007 говорит:
    подлинник свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) и копию статистической карточки;

    Если будет меняться директор, то надо будет сдать не копию, а оригинал стат.карточки для обмена.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Дек 24, 2009 03:40:35 Сообщить модератору   

    Dobby007 говорит:
    Нужно ли россиянину или представителю юр.лица из России самому сюда приезжать, для совершения этого действия или я могу допустим сам туда поехать и взять доверенность в России и сделать все от их лица на месте.

    О какой доверенности сейчас вы ведете речь? Как я понимаю отчуждения Вашей доли еще не произошло. Даже дарение -это тоже сделка и она является 2-сторонней. Поэтому присутствие одаряемого обязательно, т.к. Вы будете оформлять договор дарения. А когда Вы подарите свою долю в УК, тогда Вы можете взять доверенность на совершение действий по перерегистрации ТОО. Если у Вас есть возможность выехать за доверенностью, то почему бы Вам не взять с собой оригиналы уч. документов и не совершить сделку в России?
    Dobby007 говорит:
    решение или выписку из решения полномочного органа о внесении изменений (дополнений) в учредительные документы, скрепленное печатью юридического лица.

    Этот документ уже должен быть от лица, принявшего дар, т.е. он принял долю и решил пройти перерегистрацию.
    Dobby007 говорит:
    По поводу последнего документа

    В Вашем случае договор дарения. Почему говорю-договор, потому-что с заявлением бывают проблемы, то с нотариусом, то при перерегистрации. Лучше договор дарения и никаких проблем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Dobby007
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Дек 24, 2009 11:06:45 Сообщить модератору   

    Компас, извиняй за название темы, сочинения никогда оформлять не умел. Very Happy
    Всем ответившим на спасибки нажал.
    По сабжу. Учредитель и директор ТОО одно и то же физическое лицо.
    Последний не может сам выехать в Россию, ну или может, но это для него крайне хлопотно. Может вместо него выехать другой человек в Россию (опять же варианты) взять там доверенность от физического лица или юридического для того что бы за них совершать в Казахстане все действия по переоформлению ТОО на их, или эту сделку можно сделать в России, обойдя услуги казахстанского нотариуса?
    1) Итак первый вариант приехал в Россию взял доверенность от российского лица и сюда для переоформления захожу в нотариус наш, показываю доверенность (российскую выданную мне на право совершать все необходимые действия) и она переоформляет фирму заверяет договор допустим дарения фирмы на россияниа.
    2) Приезжаю в Россию (или другой мой человек с доверенностью на право совершать все необходимые действия в России) заверяет там у нотариуса переоформление фирмы и приезжает с этим договором, заверенным в российско нотариусе назад в Казахстан.
    Нужен ли вообще нотариус или можно обойтись своими печатями, хотя вроде где то читал, что в юстиции без этого ни ни ? Какую доверенность в юстиции достаточно, российской или казахстанской.
    Дальше кто должен оповестить юстицию о том, что произошла сделка продажи, дарения и.т.д. ТОО, россиянин этого точно делать не будет, а мне надо что бы ко мне все претензии со стороны налоговой были исчерпаны? И все было правильно, т.е. допустим с такого то числа я юридически отношения к своему бывшему ТОО не имею. Так вот каким моментом это будет отражено? В момент заключеня сделки с российским лицом, в момент когда нотариус заверит сделку или когда юстиция будет оповещена и проведет соответствующие изменения в реестре.?
    Т.е. как это все сделать проще с меньшим кровопускание моему кошельку?
    Ну и заодно еще раз повторюсь, а сколько штраф за несданную вовремя налоговую отчетность?
    Если переоформление муторно, то может как то здесь на месте развести и преостановить деятельность лет на пять? Там видно будет.

    Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

    Про штраф удалите плиз, понял что не в той теме задал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Дек 24, 2009 12:45:01 Сообщить модератору   

    Dobby007 говорит:
    Может вместо него выехать другой человек в Россию

    В таком случае у этого человека должна быть нотариально заверенная доверенность от Вас, о том, что Вы доверяете ему распорядиться Вашей долей. Он совершает сделку по отчуждению Вашей доли и получает доверенность от лица, принявшего долю для переоформления документов в органах юстиции. Тут важно не упустить, что в этой доверенности должен быть пункт "С правом подписывать устав". Иначе снова придется ехать в Россию, чтобы заверить устав.
    Dobby007 говорит:
    Нужен ли вообще нотариус
    Обязательно нотариально заверенный договор должен быть. Своими печатями Вы не обойдетесь, хотя бы потому, что без нотариуса Вы можете совершить эту сделку под давлением, мол, Вас заставили подписать.
    Dobby007 говорит:
    Какую доверенность в юстиции достаточно, российской или казахстанской

    Юстиция оформляет документы даже с Германской доверенностью.
    Dobby007 говорит:
    Дальше кто должен оповестить юстицию о том, что произошла сделка продажи, дарения и.т.д. ТОО, россиянин этого точно делать не будет, а мне надо что бы ко мне все претензии со стороны налоговой были исчерпаны?
    Если у Вас на руках от россиянина доверенность на перерегистрацию, Вы должны будете не только уведомить, а пройти процедуру перерегистрации, потому как, это в Ваших интересах.
    Dobby007 говорит:
    И все было правильно, т.е. допустим с такого то числа я юридически отношения к своему бывшему ТОО не имею.
    Об этом будет говорить факт перерегистрации, естественно со сменой руководителя, не только учредителя.
    Dobby007 говорит:
    Так вот каким моментом это будет отражено?
    После перерегистрации Вы отношения к ТОО иметь не будете.
    Dobby007 говорит:
    Если переоформление муторно, то может как то здесь на месте развести и преостановить деятельность лет на пять?
    Приостановление деятельности по-моему, не более 1 года. Что Вам мешает ликвидировать ТОО?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Dobby007
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Дек 24, 2009 16:02:44 Сообщить модератору   

    Да видно, что вы владеете вопросом.
    ДемЕвгения говорит:
    Dobby007 говорит:

    Дальше кто должен оповестить юстицию о том, что произошла сделка продажи, дарения и.т.д. ТОО, россиянин этого точно делать не будет, а мне надо что бы ко мне все претензии со стороны налоговой были исчерпаны?
    Если у Вас на руках от россиянина доверенность на перерегистрацию, Вы должны будете не только уведомить, а пройти процедуру перерегистрации, потому как, это в Ваших интересах.
    Dobby007 говорит:
    И все было правильно, т.е. допустим с такого то числа я юридически отношения к своему бывшему ТОО не имею.
    Об этом будет говорить факт перерегистрации, естественно со сменой руководителя, не только учредителя.
    Dobby007 говорит:
    Так вот каким моментом это будет отражено?
    После перерегистрации Вы отношения к ТОО иметь не будете.

    Вот здесь немного тормознусь. Допустим состоялся выезд в Россию с соответствующими документами свидетельсвами о регистрации, уставом, доверенностью где будет указан пункт "С правом подписывать устав" или выехал сам учредитель без доверенности с документами на ТОО, в России составляется договор по отчуждению 100% доли ТОО допустим на Сидорова, далее как я понимаю я ему отдаю все документы по ТОО или как? Если он мне не дает никакой доверенности на перерегистрацию ТОО, а допустим говорит " я сам это буду делать" , я же не могу отвечать за его действия, я так понимаю. Но в то же время вы говорите, что новому руководству необходимо пройти процедуру переригистрации? Вот здесь малость подробнее если можно, как вы думаете. Т.е. сделка состоялась но за ручку я же не могу повести новых руководителей. И дальнейшие действия с ТОО я как бы делать не могу, т.к. юридически я его передал в чужие руки. А "чужие руки" забили на все, ну вы надеюсь меня поняли.
    ДемЕвгения говорит:

    Dobby007 говорит:
    Если переоформление муторно, то может как то здесь на месте развести и преостановить деятельность лет на пять?
    Приостановление деятельности по-моему, не более 1 года. Что Вам мешает ликвидировать ТОО?

    Насчет пяти лет я не знал, ну это не столь важно, можно уточнить.
    А вот Что мне мешает ликвидировать?
    Так я и имею цель избавиться от ТОО, но официальный способ ликвидации подразумевает, насколько я понял длиную процедуру, полную проверку НК, всплывание не вовремя сданных нал. форм отч. и.т.д., а тут переоформил и вроде как забыл. Или мы про одно и то же говорим и я вас не понял. Ну я просто не сталкивался с этим, может как то можно по другому все сделать быстрее, озвучьте или в личку чиркните, буду очень благодарен.

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

    Ну про смену директора, я еще почитаю тему там как бы приказ сам на себя, хотя зачем вообще мне менять директора, если я отчуждаю фирму или все же надо это сделать заранее, тогда что тут же нужно нового назначить?

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Запятые не проставил извините.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

    Ответственность вообще где заканчивается, могу я сейчас снять с себя должность директора, нового не назначать, а потом переоформить фирму? Тогда от лица кого отчеты сдавать, если все это затянется?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Дек 24, 2009 19:23:43 Сообщить модератору   

    Dobby007 говорит:
    я ему отдаю все документы по ТОО

    По идее да, но это не в Ваших интересах просто отдать, т.к. пока не пройдете перерегистрацию вся ответственность будет лежать на Вас, т.к. Вы числитесь директором в этом ТОО. Сообщить просто в органы юстиции и налоговый департамент о том, что Вы выбыли из состава учредителей будет мало.
    Dobby007 говорит:
    Т.е. сделка состоялась но за ручку я же не могу повести новых руководителей.
    Именно поэтому необходимо заключать договор дарения, чтобы в дальнейшем не оказалось, что одаряемый был против принять этот дар. Я имею ввиду, если напишите
    Dobby007 говорит:
    заявление участника о том, что он выходит из ТОО и передает принадлежащую ему долю в имуществе в соответствующем размере определенному лицу и претензий не имеет
    Это основная причина того, что, сей документ не выгоден для Вас.
    Дело в том, что после смены учредителя перерегистрацию необходимо пройти в течении 30 дней. А т.к. Ваш правоприемник гражданин России и постоянно находиться за пределами Казахстана, думаю, есть смысл уговорить каким-то образом выдать доверенность на перерегистрацию либо Вам, либо др. лицу. Но перерегистрацию пройти необходимо. Вам спокойнее будет. В случае, если доверенность будет выдана др. лицу, по истечении 1-2 мес, Вам надо будет удостовериться в органах юстиции прошла перерегистрация или нет, путем письменного запроса.Т.е. Вам необходимо будет проконтролировать авход из состава учредителей.
    Dobby007 говорит:
    Так я и имею цель избавиться от ТОО, но официальный способ ликвидации подразумевает, насколько я понял длиную процедуру, полную проверку НК
    Совершенно верно. Процесс займет от 3 месяцев до 6-7 мес.
    Dobby007 говорит:
    Ответственность вообще где заканчивается
    Со смены руководителя, т.к. у учредителя ответственность малая-это риски убытков.
    Dobby007 говорит:
    могу я сейчас снять с себя должность директора, нового не назначать
    Не представляю как это будет выглядеть. Думаю, что у вас даже документы не примут. Чтобы освободить себя от занимаемой должности, т.е. директора, необходимо вместо себя кого-то назначить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Дек 24, 2009 22:58:24 Сообщить модератору   

    ДемЕвгения говорит:
    Вы можете взять доверенность на совершение действий по перерегистрации ТОО

    Вот здесь я сомневаюсь, т.к недавно был подписан Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам пресечения лжепредпринимательства", обсуждали здесь: http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=16958
    К сожалению, у меня нет опубликованного текста этого закона, но в проекте было такое:
    Цитата:
    4. В Закон Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств»
    1) в статье 6:
    в части седьмой слова «или уполномоченным учредителем лицом» заменить словами «и подается в регистрирующий орган учредителем/учредителями»;

    Если это изменение осталось в подписанном законе, то тогда документы на перерегистрацию сможет сдать только новый учредитель лично. А пока ТОО не пройдет перерегистрацию в Минюсте, учредителем будете числиться вы.

    А вообще мне кажется, что вы, Dobby007, хотите выбрать сомнительный путь для избежания штрафов. Вы же хотите подставить невинного человека, возможно даже родственника. Думаете, наши налоговые органы и финпол не взаимодействуют с российскими и не найдут его в случае чего?
    Не проще ли честно заплатить штраф, официально закрыть свое ТОО и спать спокойно? Тем более, что налоговые органы не имеют права выставить за одно и то же нарушение (например, за несдачу налоговой отчетности) более 3-х штрафов сразу. Не такая уж огромная плата за чистую совесть.

    Насчет приостановления сдачи налоговой отчетности.
    Статья 73 Налогового кодекса говорит:
    1. Налогоплательщик (налоговый агент) в порядке, установленном настоящей статьей, имеет право на основании налогового заявления о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности:
    1) приостановить представление налоговой отчетности;
    2) продлить срок приостановления представления налоговой отчетности;
    3) возобновить представление налоговой отчетности, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
    Налогоплательщик (налоговый агент) в случае принятия решения о приостановлении деятельности представляет в налоговый орган по месту своего нахождения налоговое заявление о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности на предстоящий период. Срок приостановления представления налоговой отчетности с учетом его продления не должен превышать срок, установленный статьей 46 настоящего Кодекса.
    Одновременно с налоговым заявлением о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности налогоплательщик (налоговый агент) представляет налоговую отчетность по видам налогов, других обязательных платежей в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям с начала налогового периода до даты приостановления деятельности, указанной в таком заявлении.
    ...
    4. Решение об отказе в приостановлении представления налоговой отчетности принимается в случае наличия у налогоплательщика (налогового агента) налоговой задолженности на дату подачи заявления или непредставления налогоплательщиком (налоговым агентом) налоговой отчетности, указанной в пункте 1 настоящей статьи.

    Статья 46 Налогового кодекса говорит:
    2. Срок исковой давности по налоговому обязательству и требованию составляет пять лет.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Dobby007
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Дек 25, 2009 00:25:33 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:

    А вообще мне кажется, что вы, Dobby007, хотите выбрать сомнительный путь для избежания штрафов. Вы же хотите подставить невинного человека, возможно даже родственника. Думаете, наши налоговые органы и финпол не взаимодействуют с российскими и не найдут его в случае чего?
    Не проще ли честно заплатить штраф, официально закрыть свое ТОО и спать спокойно? Тем более, что налоговые органы не имеют права выставить за одно и то же нарушение (например, за несдачу налоговой отчетности) более 3-х штрафов сразу. Не такая уж огромная плата за чистую совесть.

    Не проще ли честно заплатить штраф, официально закрыть свое ТОО и спать спокойно? на вокзалах, скамейках. Very Happy
    Kenga, вы все правильно говорите, так должно быть, но позволю себе некторое лирическое, так сказать отступление.
    Пара моих знакомых лет 15 назад взяли в банке пару кредитов. На первый кредит были куплены автомобили марки ваз2106-2107 в колличестве 56 штук, на другой поменьше, но то же не мало. Ни один из них не отдал в банк ни копейки, сейчас живут абсолютно легально в России, даже не Аргентине, хотя третий знакомый уехал в Аргентину, но он украл по более...
    А вы что думаете, что заводы и фабрики, на которые горбатился весь советский народ, сейчас перешли в собственность честных людей, причем которые составляют очень скромный процент по отношению к основной массе народа?
    Насчет чистой совести вы зря, я никого не подставляю, я на это не пойду. Меня много раз подставляли и кидали я ни разу. Я не святой, но этого не делал. Все это разбирается пока чисто гипотетически и без подстав кого либо. Давайте в подробности не будем углубляться, если вас сильно заинтересует я общую картину в личке опишу, хотя там ничего интересного, рядовая операция.
    Вообщем есть еще что сказать, и спросить, обмозгую завтра задам парочку вопросов.
    Спасибо еще раз вам и ДемЕвгения за то, что не оставляете без внимания мою тему!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Дек 25, 2009 00:56:58 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Вот здесь я сомневаюсь

    Ир, я описала как действует ЕЩЕ сегодня. Сегодня органы юстиции документы принимают по доверенности без проблем.
    Kenga говорит:
    Если это изменение осталось в подписанном законе, то тогда документы на перерегистрацию сможет сдать только новый учредитель лично.

    Это ужас. Некоторых учредителей к нотариусу не допросишься заехать, чтобы заверить устав. Из-за этого подача документов на регистрацию затягивается на неопределенный срок.
    Dobby007 говорит:
    если вас сильно заинтересует

    не на столько интерес, как любопытство проснулось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Дек 25, 2009 01:36:30 Сообщить модератору   

    Dobby007 говорит:
    если вас сильно заинтересует я общую картину в личке опишу

    Во-первых, писать в личке о вопросах, обсуждаемых в профессиональных темах Баланса, запрещено правилами.
    Во-вторых, не интересует.
    ДемЕвгения говорит:
    Это ужас. Некоторых учредителей к нотариусу не допросишься заехать, чтобы заверить устав. Из-за этого подача документов на регистрацию затягивается на неопределенный срок.

    Очевидно, для того и внесли это изменение, чтобы затруднить регистрацию в качестве учредителей подставных лиц, как например в ситуации, обсуждаемой в этой ветке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Дек 25, 2009 01:41:11 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Очевидно, для того и внесли это изменение, чтобы затруднить регистрацию в качестве учредителей подставных лиц, как например в ситуации, обсуждаемой в этой ветке.

    Согласна. Ну а с другой стороны, я сегодня сдавала документы, девушка, принимавшая эти доки, даже уд. личности у меня не спросила.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz