Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Можно ли отсторнировать (-) доп.отчёт...
    Как применяется на практике вычет по статье 349 НК РК
    конвенции,кто-нибудь применял на практике?
    Как на практике будет работать система ОСМС
    Как правильно учитывать комплект ОС - компьютер в 1с и на практике
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     

    Может ли бухгалтер работать на дому, вообще никуда не выезжая?
    Да
    50%
     50%  [ 2 ]
    Может, но это тяжело
    50%
     50%  [ 2 ]
    Всего проголосовало : 4

    Помогите с отчётом по производ. практике     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Ср Май 10, 2006 02:27:47 Сообщить модератору   

    Здравствуйте, меня зовут Олеся.
    Я из Алматы, мне 24 года, я инвалид детства, учусь на бухгалтера в колледже, (на дому) но дело всё в том, что мне ставят очень мало часов и в связи с этим практически приходится заниматься самостоятельно, мне катастрофически не хватает информации, спасибо добрые люди подсказали ваш форум.
    В данный момент пишу отчет по производственной практике (я её якобы прохожу) приходится всё практически придумывать, буду, рада любой помощи, будь то Учётная политика предприятия или просто информация по ведению бухгалтерского баланса или налоговая отчётность, в общем, все, что связанно с туристическими агентствами.
    Заранее благодарю, Олеся!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Ср Май 10, 2006 16:50:57 Сообщить модератору   

    LOSS говорит:
    Помогу, а что конкретно надо?

    Большое спасибо за отклик, Rose а конкретна, нужна учётная политика предприятия (хотя бы частично заработная плата налоги), учёт основных средств, начисление заработной платы (желательно: сдельно премиальным способом), налоговая отчётность - какие налоги выплачивает туристическая фирма и как их правильно рассчитать, сколько человек работает в компании и с какими должностями, и так далее.
    Большинства информации и проводок я уже нашла, у меня есть калькуляция - политика ценообразования турпродукта путёвок, туристские услуги и их сущность, учет доходов и расходов от реализации турпродукта, туристская агентская деятельность, реализация отдельных туристских услуг (авиабилетов), организация бухгалтерского учета на предприятиях туристского бизнеса, а вот по кассе Surprised не могу найти может мне из другой темы взять???
    Буду рада любой информации..... Embarassed ...........
    С уважением, Олеся!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Ср Май 10, 2006 17:52:49 Сообщить модератору   

    А касса ведь самое легкое что есть в бухучете... Что нужно то?

    Документов-то - приход.касс.ордер, расх.касс.ордер, ведом.на выпл. з/пл, обявление на взнос налич.. Последнее счас практически не используется...
    Заполните несколько прих.касс.ордеров на приход денег от реализ. билетов, снятие с Р/Сч, несколько расх.касс. ордеров - на выдачу подотчет, выплата аванса и т.д...

    Могу сбросить вам на емайл учетную политику... Токо переделяете ее "под себя"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Ср Май 10, 2006 18:25:22 Сообщить модератору   

    11СС говорит:
    А касса ведь самое легкое что есть в бухучете... Что нужно то?

    Документов-то - приход.касс.ордер, расх.касс.ордер, ведом.на выпл. з/пл, обявление на взнос налич.. Последнее счас практически не используется...
    Заполните несколько прих.касс.ордеров на приход денег от реализ. билетов, снятие с Р/Сч, несколько расх.касс. ордеров - на выдачу подотчет, выплата аванса и т.д...

    Могу сбросить вам на емайл учетную политику... Токо переделяете ее "под себя"...

    По кассе я так и сделаю, все документы хочу заполнить в 1С и распечатать, за учётную политику спасибо - я её обязательно переделаю под себя Rose Rose Rose

    foxling@list.ru

    Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

    LOSS говорит:
    (5) Могу помочь.

    Yahoo! ПаСиБоЧкИ Yahoo! Crazy Rose Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Ср Май 10, 2006 23:53:18 Сообщить модератору   

    Боже мой, какой потрясающий, искренний и умный ребенок !!!

    г-жа Лесенок, есть учетные политики - 7 штук, от 2-3 страничных, до 30 страничных...в сжатом виде около 150 КБ.

    отчеты по практике готовые тоже есть, но тока не для турфирм. В сжатом виде окло 620 КБ.

    Слать все ?

    Реальный (не путать с "черным") учет в турфирмах и его проблемы, кстати - НИГДЕ толком не описаны...сам борюсь с одной турфирмой-клиентом уже второй год...

    Цитата:
    Шлите мне всЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!

    ну....это очень смело...в инфе мы вас утопим, если захочим... Smile)) инфа только тогда становится полезной, когда она осмыслено впиталась в мосх... Smile))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Чт Май 11, 2006 10:36:20 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    Боже мой, какой потрясающий, искренний и умный ребенок !!!

    г-жа Лесенок, есть учетные политики - 7 штук, от 2-3 страничных, до 30 страничных...в сжатом виде около 150 КБ.

    отчеты по практике готовые тоже есть, но тока не для турфирм. В сжатом виде окло 620 КБ.

    Слать все ?

    Реальный (не путать с "черным") учет в турфирмах и его проблемы, кстати - НИГДЕ толком не описаны...сам борюсь с одной турфирмой-клиентом уже второй год...

    Цитата:
    Шлите мне всЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!

    ну....это очень смело...в инфе мы вас утопим, если захочим... Smile)) инфа только тогда становится полезной, когда она осмыслено впиталась в мосх... Smile))

    Сдрастиииии Rose
    Пока мои мозги ещё могут что-то воспринимать буду в них запихивать, запихивать и ещё раз запихивать Crazy
    Нашему миру сейчас просто необходимы хорошие специалисты, а иначе как я ещё могу конкурировать со своими однокурсниками ведь у них на много больше возможностей в этом мире!!!
    С уважением, Олеся!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Чт Май 11, 2006 13:15:53 Сообщить модератору   

    отправил...
    кстати седни купил брошюрку "Учет в туристских организациях" от ЦДБ - ничо антиресного, к моему великому сожалению...просто ПАРА буквально вопросов добавлена, касающихся турдеят-ти..а остальное взяли от типового предприятия - баланс, ФХД, проводки, просто написали ГОРДО так - "Баланс туристической организации", "Проводки туристической орг-и" и т.д...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Чт Май 11, 2006 16:09:44 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    отправил...
    кстати седни купил брошюрку "Учет в туристских организациях" от ЦДБ - ничо антиресного, к моему великому сожалению...просто ПАРА буквально вопросов добавлена, касающихся турдеят-ти..а остальное взяли от типового предприятия - баланс, ФХД, проводки, просто написали ГОРДО так - "Баланс туристической организации", "Проводки туристической орг-и" и т.д...

    Получила, просмотрела (но не прочла) всё.
    Нашла много интересного и полезного.
    Особенно учётные политика понравилась её так МНОГО Surprised а я отду несчастную у наших преподавателей найти не могла Sad
    Спасибо Вам большое!!!
    А Вы кем работаете???
    У Вас столь интригующий никSmile
    С уважением, Лесёнок!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Чт Май 11, 2006 19:26:25 Сообщить модератору   

    ооо, таких брошюрок много появилось....технология такова -
    1. называем "Учет в производстве/стр-ве/общепите/турдеят-ти и т.д."
    2. лепим стандартные проводки, только меняем заголовки
    --- учет кассовых операций в турдеятельности
    --- учет материалов в турдеятельности и т.д.
    3. добавляем 1-2 странички действительно по профилю
    4. книшка-малышка готова.
    Это АГРОМНЫЙ камушек в огород г-на Нурсеитова, в данный момент пекущих такие книшки как блины...г-н Нурсеитов !!! Раньше литература от ЦДБ была лучше !!!

    Балин, буду на чистую воду выводить !!! давненько я не делал литературных обзоров...руки чешутся...

    Цитата:
    Спасибо Вам большое!!!

    не за что. это только малая часть того, что можно сделать. (с) "День сурка"
    Цитата:
    А Вы кем работаете???

    разработчик 1С - это типа программист, только круче.
    Цитата:
    У Вас столь интригующий никSmile

    а просто я старше очень многих программистов...старый уже... Smile

    Добавлено спустя 3 дня 2 часа 37 минут 28 секунд:

    кстати, претензии по брошюрке "Учет в туристских организациях" от ЦДБ - СНИМАЮТСЯ мною...даже для себя многое нашел в ней, не беда, что не все...а уж начинающим в ТБ - очень пользительна будет...первый взгляд оказался ошибочным....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Вс Май 21, 2006 23:40:55 Сообщить модератору   

    Простите за назойливость, дело всё в том, что я написала уже 2 отчёта 1 по производственной практике 2 по налоговой отчётности и как оказалось мне надо написать ещё одну :evil: Surprised а сроки опять поджимают, а сил у меня больше нет. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
    если у вас вдруг есть информация такого характере буду благодарна.
    учёт денежных средств
    учёт инвестиций
    учёт собственного капитала
    учёт налоговых обязательств
    учёт кредиторской задолженности
    учёт дебиторской задолженности
    С мольбой и просьбой, Олеся!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пн Май 22, 2006 13:13:19 Сообщить модератору   

    отправил...
    г-жа Лесенок, но вообще то с 1 января 2006 в РК при аудите действуют международные стандарты аудита...

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

    Лесенок, с удовольствием отсканирую, тока обьем будет большой - до 10 МБ...и сканированные страницы будут картинкой, потому что распознавание перебуторит весь текст...или распознать, сделать текстом, а вы сами окультурите ? тогда и объем будет меньше...
    смогу распознать только после 21-00...скоро уезжаю по клиентам...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Niuta
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Мар 13, 2009 22:51:26 Сообщить модератору   

    Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!Позарез нужен отчёт по производственной практике в турфирме!!!!!!!!!! :Rose:aniuta8888@list.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz