Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Программа для автоматизации автопредприятия
    Консультант по автоматизации финотчетности
    Реализация товара, освобожденного от ...
    Перенос остатков из Бухгалтерии для К...
    Чего не хватает в сфере автоматизации бухгалтерского и иного учета?
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Разработка программы автоматизации бухучета для Казахстана     
    Курсаков_С_А
    Нерезидент Баланса


      

    #101 Сб Ноя 07, 2009 17:15:07 Сообщить модератору   

    Далее.

    Читая посты 1С-ников, я поражаюсь тому, что они, как заведенные пружинкою игрушки, талдычут про налоговые программы и налоговые отчеты. Я так думаю, они считают это важным. Я думаю, они считают, что "...бухгалтерская программа предназначена для составления налоговых отчетов".

    Это уже не так. Раздутая, гипертрофированаая система ФНО образца 2002 года ни к чему положительному ровным счетом не привела. Сервера налоговых органов забиты информацией, которую они уже не в силах даже разнести по лицевым счетам. Спрашивается, зачем такая система нужна ?

    А они и не нужна. Она снова постепенно демонтируется, сложность ее уменьшается, и по моим прогнозам, она рано или поздно вернется на круги своя в таком виде, в каком она была до реформы-2002 года. Потому что результатов никаких нет от такого "распухания".

    Таким образом, налоговые отчеты уменьшатся, предположительно до размеров "до 2002 года". Кто в это не верит, может глянуть ф.200-2009 и обнаружить, что приложения по сотрудникам там больше нет. Также рекомендую глянуть ф.100.08-2009 (бывш. ф.100.12) на допформы.

    Налоговые формы упрощаются. И это долгосрочная тенденция. И программы, успешно клепающие вороха никому не нужных бумажек, тоже будут не нужны. Очень скоро.

    Ну и в чем будет трудность поддержки разработчиком ф.200 ? Там 4 цифры. Бухгалтер может составить в 1С отчет по ф.200 даже без выгрузки в ХМЛ/ХЛС/СОНО, просто в бумажном виде. Возьмет цифры, да и вобьет в СОНО. В чем сложность вбить 4 (четыре) цифры в СОНО/кабинете НП - я вообще не понимаю. Наши пользователи так и делают. В результате они не ждут, пока мы "склепаем" и разошлем новую выгрузку ф.200 в ХМЛ, а составляют и сами вбивают эти 1,5 цифры в СОНО, никого не дожидаясь. В чем проблема ? Это простой отчет, там нет уже многострочного приложения с расшифровкой по сотрудникам.

    То же и с формой 300. Сама декларация тоже коротка, там всего несколько цифр. Их вполне можно вбить руками в СОНО/КН. Единственная задача разработчика - вывести эти цифры в 1С в бумажном виде, и на экран. Преимущества те же - узер не ждет склепанного нового формата.

    Единственная задача - сделать выгрузку 300.07/300.08 в ХЛС-шаблоны. Но и здесь в этом году заметное упрощение. Шаблоны эти вряд ли будут меняться дальше. То есть опять же задача разработчика значительно упрощается - конечно, если он не мыслит себя как "клепатель налоговых форм".

    Однако, если позиционировать свою программу как более совершенный налоговый калькулятор, нежели 1С - тогда да. Вам нужно клепать и долбить еще больше и еще лучше, чем клепают и долбят разработчики типовых.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dumer
    Нерезидент Баланса


      

    #102 Вс Ноя 08, 2009 21:06:40 Сообщить модератору   

    Курсаков_С_А говорит:
    А почему, собственно, Ява ? Может быть потому, что у вас есть программисты по нему ?
    Таких программистов кажется нет, но нужно уточнить. Java выбирается из-за кроссплатформности.
    Курсаков_С_А говорит:
    Постгри как СКЛ, разрабатываемый университетсткими профессорами в свободное от работы время, тоже как то сильно попахивает любительством.
    Ошибаетесь, PostgreSQL это не любительская поделка, а мощная СУБД не уступающая другим. Например, самая большая и загруженная в мире база данных Yahoo построена на ней. http://postgresmen.ru/news/view/98
    Курсаков_С_А говорит:
    Выше где то промелькнуло настолько же вскользь, настолько же и важное мнение. Автору рекомендовали создавать не бухпрограмму, а складскую программу на веб-интерфейсе.
    У меня идея построить программу, взяв за основу SAP (таблицы и алгоритмы), но в более упрощенном виде с дальнейшим возможностью увеличением функционала, поэтому нужна кроссплатформенность и трехзвенность. Программа должна работать на любом железе от PC до Superdome. Возможно будет несколько версий для разных предприятий, специализированные или облегченные.
    Курсаков_С_А говорит:
    Раздутая, гипертрофированаая система ФНО образца 2002 года ни к чему положительному ровным счетом не привела. Сервера налоговых органов забиты информацией, которую они уже не в силах даже разнести по лицевым счетам. Спрашивается, зачем такая система нужна ?
    Я тоже надеюсь, что этот дурдом в налоговом учете скоро закончится. Первый шаг к этому сделан введением регистров.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #103 Вс Ноя 08, 2009 21:26:51 Сообщить модератору   

    Курсаков_С_А говорит:
    Бухгалтер может составить в 1С отчет по ф.200 даже без выгрузки в ХМЛ/ХЛС/СОНО, просто в бумажном виде. Возьмет цифры, да и вобьет в СОНО.
    Вот тут я полностью согласен, и даже скажу больше: наши бухгалтера до сих пор настолько не доверяют программам автоматизации, что все суммы в отчетах пересчитывают и сверяют вручную.
    Курсаков_С_А говорит:
    Если внимательно оглядеться вокруг, можно обнаружить массу недоиспользуемых/малоиспользуемых или вообще неиспользуемых ниш, нуждающихся в автоматизации.
    Присоединюсь и здесь.
    Склад будет очень востребован. До сих пор множество фирм сидят на ТиСах, используя, наверное, десятую часть их возможностей ("лишь бы документы печатались" или "лишь бы у продавца учет велся, с/ф я сама выписываю"). Я и сам как-то писал простую программу для учета ювелирных изделий.
    Попробуйте автоматизировать отдел кадров. Даже примитивная программа будет пользоваться спросом, и обновлений нужно гораздо меньше. У меня еще нет ни одного клиента, у которого ОК был бы автоматизирован, и все этого хотят. Лишь один проектный институт купил ЗиК и уже третий год как еще не внедрил Smile
    CRM, опять же, даже самый примитивный.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ПростоГость
    Нерезидент Баланса


      

    #104 Пн Ноя 09, 2009 00:11:22 Сообщить модератору   

    А помнит кто - нибудь ситуацию на рынке учетных программ до выхода первой, поддерживаемой 1С, Бухгалтерии для Казахстана 77. Сколько было работающих конфигураций на 1С от разных разработчиков, но после выхода этой, поддерживающей налоговые программы, они медленно и верно ушли со сцены. И обратите внимание на наиболее обсуждаемые бухгалтерами темы здесь, на этом сайте (готовая статистика). И во время сдачи отчетности, бухгалтерам не до прелестей учетных программ, все их чаяния связаны с налогами. И не потому, что им так хочется, так диктует ситуация. И надежды на то, что после достижения сквозного контроля, все пойдет в сторону упрощения довольно призрачны. Следующий этап - статотчетность, пока еще необязательна сдача через интернет, но не заставит себя долго ждать.
    Компас, проведите здесь опрос, много ли желающих найдется заполнять ФНО ручками.
    Насчет торговых программ. Уже вышла Розница. В течении года, видимо будет торговля на 8.2, со всеми прелестями тонкого клиента и web-клиента.
    Насчет ЗиКа. В Павлодаре есть работающий ЗиК, перенастроенный в Алматы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #105 Пн Ноя 09, 2009 09:12:36   

    Курсаков_С_А
    Пока фно будет обильной кормушкой никакого упрощения не будет
    ЗЫ. Посмотрите заодно еще годовые формы, будете удивлены приложениями
    .det
    СРМ давно есть и локализованный
    ЗЫ. Касательно нетленок, х.з. что происходит в Вашем ауле, у нас идет постоянный отток клиентов от фри к фра, время мальчиков с нетленками который может в любой момент пропасть проходит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #106 Пн Ноя 09, 2009 09:16:20   

    ПростоГость говорит:
    проведите здесь опрос, много ли желающих найдется заполнять ФНО ручками.

    Бессмысленное затраченное время. Результат известен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЕщеОдинБух
    Нерезидент Баланса


      

    #107 Пн Ноя 09, 2009 09:39:54 Сообщить модератору   

    Семен Анатольевич,так нельзя рассуждать: эту часть дома я построю, а эту стену ставить не буду она с солнечной стороны там и так тепло - это про "ручками забивать налоговые отчеты". Потом будем ручками писать складские книги, потом регистры и т.д. Бухучет - система целостная начиная от ведения первичной документации, заканчивая формированием финансовой и налоговой отчетности. А то к чему вы тяготеете - это даже не бухгалтерия, а управленческий учет, которыми занимаются манагеры и т.д.
    А на счет отчетности - не вижу упрощения, вы просто от нее открестились и не хотите ей заниматься (может это для вас проблема не знаю, бедные ваши клиенты), введение регистров как раз таки усложняет и детализирует отчетность вплоть до каждого объекта учета, а на предприятиях их десятки и сотни тысяч. Требования к регистрам следующии они должны расшифровывать налоговую отчетность, а вы представляете, что значит расшифровать 100 форму. Да регистры не здаются в НУ, но при проверке их уже увы требуют, и на детализацию информации внимание обращают. И скорее всего если на это будет делаться упор, то количество утвержденных регистров будет рости с каждым годом.

    dumer с 10 года планируется введение всеобщего декларирования - вот поле для широкого творчества. Напишите бесплатную прогу для удобства заполнения Декларации о доходах, компьютеров у населения море, Инет есть - она будет очень востребована, а изменения и дополнения можно продавать за символическую плату 500 тенге через СМС например, но представьте, если вашей декларацией воспользуются 1 млн. чел.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Доброжелатель №3
    Нерезидент Баланса


      

    #108 Пн Ноя 09, 2009 09:42:03 Сообщить модератору   

    Курсаков_С_А говорит:

    Читая посты 1С-ников, я поражаюсь тому, что они, как заведенные пружинкою игрушки, талдычут про налоговые программы и налоговые отчеты. Я так думаю, они считают это важным. Я думаю, они считают, что "...бухгалтерская программа предназначена для составления налоговых отчетов"


    Ну а пока Семен, как заведенная пружинкой игрушка, талдычит про архаичность ключей с коробками, рассуждает про "налоговый калькулятор", поминает продукцию Автоваза, прогнозирует, обличает и обещает - тем временем 1С за последние пару месяцев выпустила вышеупомянутую "Розницу" и "Документооборот". Это не считая недавно выпущенного УТП.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков_С_А
    Нерезидент Баланса


      

    #109 Пн Ноя 09, 2009 09:54:31 Сообщить модератору   

    ПростоГость
    Цитата:
    А помнит кто - нибудь ситуацию на рынке учетных программ до выхода первой, поддерживаемой 1С, Бухгалтерии для Казахстана 77. Сколько было работающих конфигураций на 1С от разных разработчиков, но после выхода этой, поддерживающей налоговые программы, они медленно и верно ушли со сцены.

    Ваше мнение ошибочно. Они ушли со сцены, потому что они не развивались.
    Кстати, это верно для любой, абсолютно любой программы.
    У меня сейчас в конфигурации - ф.200-2009 (только ручное заполнение), ф.300-2009 (только выгрузка в 300.07, 300.08), ф.100.08-2009 - пока вообще нет, и будет только выгрузка в ХЛС, не более. И люди работают, и им нравится. Потому что наши клиенты не отождествляют учет с заполнением ФНО. Это разные вещи.

    Почему я не ухожу со сцены ? Просто у меня достаточно упрямства, воли и целеустремленности идти своим путем. Остальные просто подняли лапки и "легли под типовую". По причинам наименьшего сопротивления. Вы просто оправдываете свое соглашательское решение. И если вы зашли в тупик с развитием своей/своих конфигураций - не все зашли в тупик вместе с вами. Я, например, знаю куда идти и что мне делать.

    Не все таковы, к вашему сведению. И есть даже большие фирмы, которые ведут свои конфигурации. БСТ, Фаворит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков_С_А
    Нерезидент Баланса


      

    #110 Пн Ноя 09, 2009 09:57:54 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Ну а пока Семен....

    Я рад за вас. И я учусь на ваших достижениях и ваших ошибках. Мы тоже не стоим на месте. Все со временем увидите.
    А вот что касается вас, лично вас, ув. ананим - что вы сделали за последнее время ? Достижения 1С - это достижения 1С. А вы, чего лично вы достигли ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #111 Пн Ноя 09, 2009 10:00:07 Сообщить модератору   

    Постеснялся хоть посла б!..
    Аль совсем башкой ослаб?..
    Где бы что ни говорили –
    Все одно сведет на баб! (с) Л. Филатов

    Семен в своем репертуаре. Все течет, Семен не меняется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков_С_А
    Нерезидент Баланса


      

    #112 Пн Ноя 09, 2009 10:37:04 Сообщить модератору   

    Далее. Здесь где то выше один аникейщик выражался в таком духе - дескать, чтобы понять, что у вас 1С стоит лицензионная или нет, нужно заглянуть куда то в инет/на забор/etc. И там, дескать, написано , каковы правила лицензионной 1С, а каковы признаки нелицензионной 1С.

    Просто смех берет от таких рассуждений.

    А если у клиента банально нет инета ? А если у него над душой прямо сейчас стоят "орлики" и грозят карами ? А если ? А почему орлики должны доверять забору/инету/etc. ? Являются ли содержимое веб-страницы юридическим основанием ? И т.д.

    Таким образом, еще раз убеждаемся, что лицензинность или нелицензионность программ 1С - понятие текучее. Сама фирма 1С понимает свою лицензионность как - " это то, что мне (1С) выгодно". Сегодня правила лицензионности программ 1С одни, завтра другие. Сегодня содержимое сайта одно, а завтра мы поменяем его содержимое. И все вы попадете на бабки.

    Скажете, это не так ? А ну ка вспомните инициативу 1С с изменение ГК РФ. Что якобы все, кто купил коробку 1С ранее какого то года, тут же автоматически становятся нелицензионщиками...Было такое ?

    А недавняя инициатива с попыткой объявить нелицензионными 1С все копии, которые не имеют подписки на ИТС ?

    Вот то то и оно то. Поэтому я и ушел на C#. Не хочу быть пешкой в чужой игре.

    Таким образом, на копиях 1С нигде не написано явным образом того, что они лицензионны или же нелицензионны по причине того, что сама 1С гибко меняет свои правила лицензионности в зависимости от своих (1С) нужд и задач.

    В противуположность этому, продукты ведущих мировых фирм никогда в такую дешовые игры не играют.

    Пример1. Откройте Visual Studio Express (окно запуска). В левой части окна , прямо при запуске, мы видим явное и точное утверждение "Это лицензионный продукт". Как хорошо. Ничего не нужно доказывать.

    Пример2. Запустите Windows7. В левом нижнем углу, около часов, вы видите надпись "Пробная копия". В случае, если после первой перзагрузки вы не получите активацию, там будет явным образом написано "Нелицензионнная копия". Все просто и ясно, ничего не нужно никому доказывать. Очевидно, вкаченные потребителями штрафы пошли Микрософту впрок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dumer
    Нерезидент Баланса


      

    #113 Пн Ноя 09, 2009 10:41:07 Сообщить модератору   

    Семен Семеныч говорит:
    Пока фно будет обильной кормушкой никакого упрощения не будет
    Кормушкой для кого? Думаете, что NAT отдал кормушку Плюсмикро?
    У многих организаций в Казахстане отсутствует централизованный учет. Например, в НК необходимо вставать на учет, по месту налогообложения. Или учет нарушений по скоростемерам ведется отдельно в каждой области. А сколько программ нуждается в модернизации. Нужно развивать отечественное софтостроение и дешевую связь.

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

    ЕщеОдинБух говорит:
    dumer с 10 года планируется введение всеобщего декларирования - вот поле для широкого творчества. Напишите бесплатную прогу для удобства заполнения Декларации о доходах, компьютеров у населения море, Инет есть - она будет очень востребована, а изменения и дополнения можно продавать за символическую плату 500 тенге через СМС например, но представьте, если вашей декларацией воспользуются 1 млн. чел.
    Отличная идея. Нужно заняться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Доброжелатель №3
    Нерезидент Баланса


      

    #114 Пн Ноя 09, 2009 10:53:34 Сообщить модератору   

    Курсаков_С_А говорит:

    Пример1. Откройте Visual Studio Express (окно запуска). В левой части окна , прямо при запуске, мы видим явное и точное утверждение "Это лицензионный продукт". Как хорошо. Ничего не нужно доказывать.

    Пример2. Запустите Windows7. В левом нижнем углу, около часов, вы видите надпись "Пробная копия". В случае, если после первой перзагрузки вы не получите активацию, там будет явным образом написано "Нелицензионнная копия". Все просто и ясно, ничего не нужно никому доказывать. Очевидно, вкаченные потребителями штрафы пошли Микрософту впрок.


    Ой какой бред. В ломаных продуктах в справке как правило, тоже ясно и четко написано:

    "Лицензионная копия, рег.№ 123456789, зарегистрирована на Дж.Смит".

    Однако они при этом являются нелицензионными.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Круглая
    Нерезидент Баланса


      

    #115 Пн Ноя 09, 2009 10:55:11 Сообщить модератору   

    dumer говорит:
    Кормушкой для кого? Думаете, что NAT отдал кормушку Плюсмикро?

    НАТ свой кусочек скушал, - "пожрал, уступи место другому" Cool

    dumer говорит:
    У многих организаций в Казахстане отсутствует централизованный учет. Например, в НК необходимо вставать на учет, по месту налогообложения. Или учет нарушений по скоростемерам ведется отдельно в каждой области. А сколько программ нуждается в модернизации. Нужно развивать отечественное софтостроение и дешевую связь.

    И че? Что Вы лично сделали для хипхопа? Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dumer
    Нерезидент Баланса


      

    #116 Пн Ноя 09, 2009 11:03:08 Сообщить модератору   

    Круглая говорит:
    НАТ свой кусочек скушал, - "пожрал, уступи место другому"
    Там не все так просто.
    Круглая говорит:
    И че? Что Вы лично сделали для хипхопа?
    Не понял вопроса.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #117 Пн Ноя 09, 2009 11:08:25 Сообщить модератору   

    Курсаков_С_А говорит:
    В противуположность этому, продукты ведущих мировых фирм никогда в такую дешовые игры не играют.
    Пример1. Откройте Visual Studio Express (окно запуска). В левой части окна , прямо при запуске, мы видим явное и точное утверждение "Это лицензионный продукт". Как хорошо. Ничего не нужно доказывать.
    Пример2. Запустите Windows7. В левом нижнем углу, около часов, вы видите надпись "Пробная копия". В случае, если после первой перзагрузки вы не получите активацию, там будет явным образом написано "Нелицензионнная копия". Все просто и ясно, ничего не нужно никому доказывать. Очевидно, вкаченные потребителями штрафы пошли Микрософту впрок.

    Не удержался, хотя для себя уже считал обсуждение темы оконченным ..... Как раз-таки с продуктами MS очень даже надо доказываать. Вне зависимости от того, что написано в "About". На фоне схем лицензирования от MS - 1C - жалкие котята. Хотите один маленький пример? Определите сходу лицензионность подключения клиента к серверу терминалов или серверу Exchange. Т.е. законно тот или иной клиент подключился к терминальному серверу - или нет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #118 Пн Ноя 09, 2009 11:09:48   

    dumer говорит:
    Там не все так просто.

    Аааа, типа не было понятно кто его выиграет? :lol:

    dumer говорит:

    Круглая говорит:
    И че? Что Вы лично сделали для хипхопа?
    Не понял вопроса.

    :ROFL: а что тут то не понятно?
    Вы вот пишете
    dumer говорит:

    Нужно развивать отечественное софтостроение и дешевую связь.

    так развавайте Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dumer
    Нерезидент Баланса


      

    #119 Пн Ноя 09, 2009 11:30:19 Сообщить модератору   

    Семен Семеныч говорит:
    Аааа, типа не было понятно кто его выиграет?
    Должны были разрабатывать российские айтишники.

    В системе SAP невозможно удалить проведенные финансовые документы в отличии от 1С. Следует ли применять этот принцип в программе?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #120 Пн Ноя 09, 2009 11:39:07 Сообщить модератору   

    № 119 Обязательно, конечно стоит. Всенепременно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #121 Пн Ноя 09, 2009 11:40:48 Сообщить модератору   

    Семен как всегда пишет не понимая и не зная подводных камней. Я 5 лет торговал продуктами Microsoft, правила лицензирования эти ребята меняют как перчатки. Несколько раз договора о поставках находились на грани срыва именно из за резкой смены правил лицензионных поставок. При этом официальные представители ничего сделать не могут, только разводят руками. 1С практически не меняла правила лицензирования, по сути лиш чуть дополнила. Все "примеры" о которых он говорит, всего лиш версия "партнеров 1С" которые "недопоняли" или им просто невыгодно либо наоборот выгодно слегка "извратить" политику лицензирования. Не более того...
    Таковых рассуждений на форумах много, но зачастую, а точнее практически все "разработчики" забывают о простом главном, о потребителе продукта. Почему уходят со сцены кучи различных конфигураций? Очень просто, дешевле иметь централизованную поддержку, несколько мест консультаций и гарантированное обслуживание. Покупка "местечковой" по сути зависимость практически от одного человека. А люди наконец-то научились считать деньги. Им дешевле иметь то что есть у всех.
    Так-же сегодня потребности потребителя растут, все больше люди хотят учитывать не только бухгалтерский учет, но и управленческий. Причем управленческий по приоритету ставиться выше бухгалтерского. Потребителю все больше требуется аналитических отчетов, которые в бухгалтерии получить состовляет определенные сложности. Так-же идея работы "в одном" окне не только не умерла, а наоборот набирает силу. Словом прежде чем думать о написание системы, необходимо понять что нужно сегодня потребителю и главное, предусмотреть что ему нужно будет завтра, соответственно заложить возможность реализации на будущее....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков_С_А
    Нерезидент Баланса


      

    #122 Пн Ноя 09, 2009 11:55:07 Сообщить модератору   

    dumer
    Вижу я, что наши с вами позиции близки и идем мы в одинаковом направлении. И это хорошо. Располагайте мною как консультантом. В отличие от г-на Дарьяла, я не выставляю счетов на "тыщу-мильен баксофф". Ставка за час работы - 5 000 тг. Конт. адрес kursakov.s@gmail.com.
    Предлагаю сотрудничество.
    Где то выше промелькнуло важное мнение о том, что вам нужен прикладной консультант. Вот это действительно важно. Есть думы, есть наработки. Есть готовые, проработанные структуры учетных данных, пригодные к переносу на иные платформы, нежели 1С 8/7.

    Митрич.
    Иксчейндж и терминалы - не массовый продукт. Скорее корпоративный. Неудачный пример привели вы батенька. Лично я вообще не виден никогда иксченйдж сроду нигде за все мои бегания с 2000 года...

    Массовые продукты должны иметь простую и понятную схему лицензирования. Где это в 1С ? Нету. Помимо всего прочего - дурацкого, выматывающего все кишки обновления, переусложненности конфигурации и т.д....

    Многих пользователей бесит сама система, когда никто ни за что не отвечает. Узер нигде не может спросить - за каким рожном сделали ту и и иную кнопочку ? Зачем это ? У кого спросить ? Все его посылают куда подальше. Мелкосерийная (как выражался один аникейщик) - "местечковая" - разработка тем и отличается - есть у кого чего спросить, со своими проблемами узер может дойти вплоть до самого главного разработчика. А даст ли когда нибудь 1С такой сервис ? Конечно, нет. Это уже давно железобетонная система, где нет места индививдуальному разговору.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #123 Пн Ноя 09, 2009 11:57:52 Сообщить модератору   

    dumer говорит:
    В системе SAP невозможно удалить проведенные финансовые документы в отличии от 1С. Следует ли применять этот принцип в программе

    Как бух скажу - обязательно надо. Бухгалтеры и так постоянно что-то корректируют то одно, то другое, а если еще не будет возможности исправить, то это будет постоянный стресс из-за страха ошибиться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков_С_А
    Нерезидент Баланса


      

    #124 Пн Ноя 09, 2009 12:04:18 Сообщить модератору   

    Нужен промежуточный вариант.
    Если доки уже более 3 мес. (или более какого то срока) лежат в программе - они должны как бы "застывать", не быть подвержены никаким корректировкам.
    А сразу нельзя делать недоступными. Возможны ошибки.

    Цитата:
    Я 5 лет торговал продуктами Microsoft, правила лицензирования эти ребята меняют как перчатки.

    Ты хочешь сказать, что в Windows7 нет (не существует) этой надписи - "это нелицензионная копия", или "это пробная копия" - о которых я пишу ?
    Ну так я счас натяну Винду 7 с архива партиций, выложу скриншот. Нли не нужно ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #125 Пн Ноя 09, 2009 12:04:56 Сообщить модератору   

    Курсаков_С_А говорит:
    Неудачный пример привели вы батенька.

    Это Вы приводите неудачный пример с Виндой, ибо даже близко не знаете правил лицензирования у Microsoft.
    Я привел как пример терминал - как то, с чем часто 1С -ники сталкиваются. Хорошо, пусть терминал - не массовый продукт. Windows XP? надеюсь - массовый?
    Вы подходите к компьтеру, на нем Windows XP. Лицензионная она - или нет? Как Вы определите?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #126 Пн Ноя 09, 2009 12:07:40 Сообщить модератору   

    Не выставлял никому счетов, в отличии от вас г-н Курсаков_С_А.
    Юмор - его тоже надо понимать.
    Это все смешно вообще. "Аудиторский след", примерчик работы с xml, важные намеки на секркетную информацию о кормушках....

    Добавлено спустя 32 секунды:

    Здесь все только себя слушают, еще не поняли разве? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #127 Пн Ноя 09, 2009 12:09:06   

    Kenga зачем тебе эта ветка? У тебя есть писька? Чем мерятся?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #128 Пн Ноя 09, 2009 12:13:40 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Kenga зачем тебе эта ветка? У тебя есть писька? Чем мерятся?

    Ну не сказать, чтобы ветс\ка была уж такой бесполезной - я для себя кое-какую инфорамцию почерпнул. Другое дело, что раздел ИМХО надо менять - во "Флейме" ей самое подходящее место.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dumer
    Нерезидент Баланса


      

    #129 Пн Ноя 09, 2009 12:14:58 Сообщить модератору   

    Курсаков_С_А говорит:
    Предлагаю сотрудничество.
    Отлично. Давайте сотрудничать.
    Kenga говорит:
    Бухгалтеры и так постоянно что-то корректируют то одно, то другое, а если еще не будет возможности исправить, то это будет постоянный стресс из-за страха ошибиться.
    Для исправления ошибок нужно сторнировать и проводить заново. Если позволить исправлять и удалять документы, это приведет к потере аудиторского следа. Видимо эту возможность нужно сделать как опцию?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #130 Пн Ноя 09, 2009 12:17:23   

    Митрич я обращался к женщине, а не к носителю пениса. Бодайтесь сами на здоровье. Территория Клинера. Я в этот ад редко заглядываю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков_С_А
    Нерезидент Баланса


      

    #131 Пн Ноя 09, 2009 12:20:08 Сообщить модератору   

    Митричу.
    А чего тут думать ? Виндоуз ХР устроена так, что нелицензионная она не работает. Окошечко бродит по экрану - просит активацию...Значит, все остальные копии - лицензионные.

    Ну или вот я глянул в раздел Licenses (программа SIW) - там есть ключ, номер, все в порядке. Я не вижу признаков нелицензионности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #132 Пн Ноя 09, 2009 12:21:41 Сообщить модератору   

    Курсаков_С_А
    Насчет аникейщика, я пока терплю ибо в отличие от тебя достаточно культурный человек.
    По поводу надписей. Семен, ты в силу своих убеждений не был партнером 1С, хотя с ее помощью зарабатывал и продолжаеш это деть. Но именно поэтому ты не видет тестовых и "пробных" конфигураций. Там такие надписи есть.... Словом, не путай божий дар с яичницой... Если компания выпустила пробный продукт для тестирования, да там есть такая надпись, нет, надпись есть другая.
    В случае лицензионности Windows, все определяет не надпись на закладке или еще где, а наличие стикера на компьютере или наличие документов в бумажном виде, а так же соответствие указанного продукта на стикере или документов с установленном софтом на компьютере. Я могу написать на своей винде все что угодно, даже матерными словами в любом месте, но это никак не повлияет на "лицензионность" ее....
    Так что пока аникейщиком выглядиш ты, говоря о предмете даже не представляя о правилах его лицензирования. Я же проходил обучение по продажам продуктов Microsoft и не раз...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #133 Пн Ноя 09, 2009 12:24:41 Сообщить модератору   

    Курсаков_С_А говорит:
    Митричу.
    А чего тут думать ? Виндоуз ХР устроена так, что нелицензионная она не работает. Окошечко бродит по экрану - просит активацию...Значит, все остальные копии - лицензионные.

    Всё с Вами ясно. Учите матчасть......
    PS Для затравки сообщу такую вещь - далеко не все версии XP нуждаются в активации. По моим прикидкам - меньше половины.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #134 Пн Ноя 09, 2009 12:26:46   

    d.Fedor говорит:
    Курсаков_С_А
    Насчет аникейщика, я пока терплю ибо в отличие от тебя достаточно культурный человек.

    :lol: Зато у него есть нетленка

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #135 Пн Ноя 09, 2009 12:27:02 Сообщить модератору   

    Более того - винда может не требовать активации (не поломанная!), спокойно себе работать на компьютере - при этом быть абсолютно нелицензионной.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #136 Пн Ноя 09, 2009 12:27:55   

    Митрич говорит:

    PS Для затравки сообщу такую вещь - далеко не все версии XP нуждаются в активации. По моим прикидкам - меньше половины.

    Чилавек просто никогда не видел оема и корпоратива, пожалейте наоборот :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dumer
    Нерезидент Баланса


      

    #137 Пн Ноя 09, 2009 12:32:07 Сообщить модератору   

    Митрич
    Как вы думаете, сколько нужно человеко-часов для переноса упрощенной логики и архитектуры из SAP в систему разработки NetBeans + PostrgeSQL ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #138 Пн Ноя 09, 2009 12:32:20 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Митрич я обращался к женщине, а не к носителю пениса. Бодайтесь сами на здоровье. Территория Клинера. Я в этот ад редко заглядываю.

    Кенгу-то я и не заметил. На фоне пиписек-то.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #139 Пн Ноя 09, 2009 12:32:45 Сообщить модератору   

    Ндя... А ведь dumer хотел разумного, доброго, вечного... Потопили ветку.
    Ладно, идите во флейм, где вам и место.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #140 Пн Ноя 09, 2009 12:39:20 Сообщить модератору   

    dumer говорит:
    Митрич
    Как вы думаете, сколько нужно человеко-часов для переноса упрощенной логики и архитектуры из SAP в систему разработки NetBeans + PostrgeSQL ?


    Курсаков_С_А говорит:
    dumer
    "тыщу-мильен баксофф"


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #141 Пн Ноя 09, 2009 12:51:41 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Ндя... А ведь dumer хотел разумного, доброго, вечного...

    Вспомните, что у нас вымощено благими намерениями?
    dumer говорит:
    Как вы думаете, сколько нужно человеко-часов для переноса упрощенной логики и архитектуры из SAP в систему разработки NetBeans + PostrgeSQL ?

    По моему опыту (при наличии квалифицированных разработчиков, а не мальчиков с улицы) трудоемкость описания логики от инструмента разработки практически не зависит. Поэтому если в исходной системе реализация одного объекта (например, первичного документа) занимает, к примеру, X часов, то и перенос этой логики на другую платформу займет те же самые X часов.
    Если Вы еще не начали такую разработку - сами примерно прикиньте, сколько у Вас уйдет времени на один объект - и смело умножайте на 3.
    Т.е. ориентировочный объем работ можно оценить, создав и отладив по одному объекту каждого вида в новой системе, а затем умножив на количество объектов. Я говорю об "объектах" избегая привычных "документов" или "отчетов" - не факт, что Вы будете реализовывать именно схему "один документ - одна операция".
    Мой монолог похож на юмореску - но на деле такая "среднепотолочная" схема расчетов не только работает - она еще и весьма точна. Аналогия -при штрафном броске в баскетболе Вы, может быть и не попадете в корзину, но в щит попадете с 80% вероятностью.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #142 Пн Ноя 09, 2009 12:52:32 Сообщить модератору   

    Семен Семеныч говорит:
    ЗЫ. Касательно нетленок, х.з. что происходит в Вашем ауле, у нас идет постоянный отток клиентов от фри к фра, время мальчиков с нетленками который может в любой момент пропасть проходит.
    В нашей деревне, как и в любой другой, до сих пор осталось достаточно жадных (либо слишком щедрых) неосведомленных личностей, готовых ради копейки экономии (Алтын вместо 1С8 на один компьютер, при этом о "Базовой" они не знают) либо понта перед еще более щедрым руководителем (сразу десяток коробок программы, которую еще ни разу не видели) купить фиг пойми что.
    Кстати, да, в эпоху студенчества писал я склад один людям по нынешним моим меркам за копейки. Недавно обратились за помощью "подчистить а то тормозит". До сих пор не могу до них добраться, теперь для меня это не рентабельно, хоть совесть и мучает.
    Митрич говорит:
    Определите сходу лицензионность подключения клиента к серверу терминалов или серверу Exchange. Т.е. законно тот или иной клиент подключился к терминальному серверу - или нет?
    На каждое подключение к терминалу должна быть TS CAL, при OLP их количество пишется на отдельном красивом дырявом листочке с серебрянной нитью. Сталкивался только с TS CAL Per Device, в принципе достаточно глянуть в настройки серванта, дабы сравнить количество разрешенных подключений с цыфаркой в дырявом листочке.
    Митрич говорит:
    Вы подходите к компьтеру, на нем Windows XP. Лицензионная она - или нет? Как Вы определите?
    Финполиция попросит счета-фактуры на виндовзы и компьютеры. Первая стадия проверки - принадлежат ли виндовзы и компьютеры одной организации.OEM и GGK-версии требуют наличия наклейки на системном блоке. OEM должна быть куплена по одному счету-фактуре с компьютером, на котором она стоит. Если фирму я очень не люблю, наклейка GGK (не-GGWA) должна быть установлена в течение ыдцати дней с момента покупки на компьютер, который в последствии не будет меняться (возьмем за основу "не меняться" статичность материнской платы). В случае с OEM дополнительно сверю ключ продукта (GGK его менять лишь рекоммендует). В остальных случаях попрошу красивую коробку и опять же сверю ключ. По OLP также стоит учесть возможность downgrade (как-то купили мы Vista Business GGK вместо XP Pro GGK, ибо первая была дешевле). Это все, что я узнал о лицензировании MS во время лицензирования одной крупной конторы.
    Курсаков_С_А говорит:
    А если у него над душой прямо сейчас стоят "орлики" и грозят карами ?
    Одна очень мудрая тетя вычитала в каком-то законе, что подобные проверки проводятся четырьмя людями: налоговой, юстицией, финполом и обязательно представителем правообладателя на проверяемое ПО. Из-за лени я не искал нормативного документа, этот момент регулирующего, но тете верю.
    Курсаков_С_А говорит:
    Виндоуз ХР устроена так, что нелицензионная она не работает.
    А вот на этой фразе я поперхнулся и умер.

    Согласен, у Microsoft очень сложная схема и политика лицензирования. Но она есть. И при желании можно докопаться до правды или позвонить на бесплатную горячую линию.

    Чем мне не нравится 1С - я еще ни разу не видел их лицензионного соглашения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #143 Пн Ноя 09, 2009 13:21:04 Сообщить модератору   

    .det ну зачем же Вы так сразу всё выложили? Я ж не Ваши знания проверял...
    .det говорит:
    Сталкивался только с TS CAL Per Device

    Per User MS так и не реализовала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #144 Пн Ноя 09, 2009 13:35:46   

    dumer говорит:
    Митрич
    Как вы думаете, сколько нужно человеко-часов для переноса упрощенной логики и архитектуры из SAP в систему разработки NetBeans + PostrgeSQL ?

    Была такая замечательная статейка
    http://semensemenych.narod.ru/other/silicontaiga.html

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #145 Пн Ноя 09, 2009 13:46:20 Сообщить модератору   

    Семен Семеныч говорит:
    Была такая замечательная статейка

    Гы! Помнится, я здесь когда-то говорил умные слова про "Тайм-менеджмент" и прочую фигню. А ведь Ваша статья о том же.
    "Одинаковая работа требует одинаковых трудозатрат и одинаково оценивается"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #146 Пн Ноя 09, 2009 13:48:39   

    Митрич говорит:
    Помнится, я здесь когда-то говорил умные слова про "Тайм-менеджмент" и прочую фигню. А ведь Ваша статья о том же.
    "Одинаковая работа требует одинаковых трудозатрат и одинаково оценивается"

    По ссылке понятней Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков_С_А
    Нерезидент Баланса


      

    #147 Пн Ноя 09, 2009 13:58:22 Сообщить модератору   

    Легко вас развести.
    Как два пальца об асфальт.
    Корпоративная версия с ключом QRG7T-8RH...взята мною на вооружение с лета 2005 года, но уж если я не знаю, что это такое - Бог с Вами.... Значит, не знаю.
    За псоледний месяц я науичлся интегрировать в не СП3 и редактировать файл ответов, но Бог с нею. Не знаю. В морг, так в морг.

    Федору.
    Не понимаю обиды на точное определение твоей профессии и рода занятий как аникейщика. Программист - тот, кто постоянно что то пишет. Чего ты написал ? За сег. день ? За неделю ? За месяц ? Ну и чего обижаться то на правду ? Давишь кнопки ОК, закрыть, обновить и считаешь себя программистом ?

    Семен Семенычу.
    Уж простите, если моя "нетленка" вас как то задевает. Если бы вы дали мне знать перед началом написания ее, что вас это будет как то раздражать, я бы принял это во внимание. Но сейчас уж поздн очто то менять. "Нетленка" (Универсал-Бухгалтерия) есть.
    А ваши достижения разрешите узнать, любезнейший ? Чем вы осчастливили человечество ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #148 Пн Ноя 09, 2009 14:09:01   

    Курсаков_С_А говорит:

    Семен Семенычу.
    Уж простите, если моя "нетленка" вас как то задевает. Если бы вы дали мне знать перед началом написания ее, что вас это будет как то раздражать, я бы принял это во внимание. Но сейчас уж поздн очто то менять. "Нетленка" (Универсал-Бухгалтерия) есть.
    А ваши достижения разрешите узнать, любезнейший ? Чем вы осчастливили человечество ?

    Мы все тут специалисты, может просто достанем и померяемся? Cool
    ЗЫ. Постпроцессы PEPS и ТИГРАС
    Fanuc 3000 (Фанук) - HP-5 (HP5), Mazak F10
    Fanuc 600 (Фанук) - MC 032
    Sinumerik-880 (Синумерик) - MNP8 Kolb
    2М43 - 4732Ф3М, УГ-250
    2С42-61/2С42-65
    ЗЫЫ. 1С в моей жизни это только любовь к искуству (можете назвать бдсм), у меня другие источники дохода Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #149 Пн Ноя 09, 2009 14:15:10   

    Семен Семеныч
    САПР ЧПУ "ТИГРАС" (Технологическая Интерактивная ГРАфическая Система) предназначен для автоматизированной подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ (NC и CNC), в т.ч. для объёмной обработки 3D. Система CAM "Тиграс" поставляется или как самостоятельный программный продукт, или в составе АРМ, т.е. с персональным компьютером, периферийными устройствами и, при необходимости, с устройствами передачи УП на станки с ЧПУ.

    Будучи недорогим простым и гибким оперативным инструментом технолога для любого оборудования с ЧПУ, CAM-система "Тиграс" два десятка лет эффективно используется на сотнях предприятий разных отраслей и условий производства. Например, вся механообработка на станках с ЧПУ для храма Христа Спасителя, в т.ч. колокола, выполнялась на разных машиностроительных заводах только с помощью Тиграса. При использовании CAM-системы "Тиграс" исключается необходимость в каких-либо корректировках при переносе УП на станок, сколь ни будут сложны и изысканны требования к формату кадров и структуре УП, предъявляемые как станочной системой, так и пользователем.
    Круто - тоже так хочу.

    Ну - у кого больше? Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #150 Пн Ноя 09, 2009 14:20:51 Сообщить модератору   

    Началось....
    Курсаков_С_А говорит:
    Легко вас развести.
    Как два пальца об асфальт.

    А вы, ребята, повелись... Ну что ж вы так?
    Тема так хорошо начиналась - а превратилась в какой-то пиписькомер. Я, например, тоже кое-что писал. Но для меня "писанина" вовсе не основной источник дохода. Как говорил Остап Бендер в "Золотом теленке" - "а, это так... Джентльмен в поисках десятки..."
    И я вовсе не считаю "писанину" хуже, чем "эникейство". Важно не то, что ты делаешь - а КАК ты это делаешь. С каким качеством.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 3 из 5
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz