Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Прошли перерегистрацию в МинЮсте, а статкарту вернули старую
    Не прошли перерегистрацию по НДС с какого времени на снимают с учета?
    Какие последствия, если не прошли перерегистрацию юр. адреса.
    Не прошли перерегистрацию по НДС, мож...
    Прошли перерегистрацию по НДС, с како...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Прошли перерегистрацию , а в базе нет изменений с 26.06     
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Сб Июл 11, 2009 10:14:52   

    Прошли перерегистрацию в ЦОНе, получили свид, о гос рег. с новыми данными 26 июня 2009г. В ИНИС до сих пор числимся по старому адресу.Новый НК не принимает нас на учет.ККМ в старом сняли с учета, в новом не можем поставить.Беготня ЦОН-Деп.юст-Стат результатов не дает.Подскажите куда обращаться?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    express
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Сб Июл 11, 2009 11:12:28   

    у меня такая же ситуация, наши лиц. счета еще не передали в др. НК. Пока занимаюсь снятием с учета касс. аппарат. Подскажите, что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Сб Июл 11, 2009 11:23:37   

    Для всех заинтересованных:
    Департамент юстиции Алматы тел,392-25-71-отдел регистрации.
    Деп. статистики тел. 242-42-72-отдел регистрации.
    express говорит:
    Подскажите, что делать?

    Я что-бы не попасть на штрафы заявление ф.17 сдала в канцелярию нового НК с письмом.А вот как быть с ККМ- не соображу никак. Там же надо перепломбировать.Меня посылают... в ЦОН и далее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Сб Июл 11, 2009 11:47:48 Сообщить модератору   

    Пишите жалобу на имя директора ЦОНа, они в 3-х дневный срок должны дать письменный ответ. У меня была как-то ситуация, когда потеряли наши документы, в ответе на наше письмо они признали свою вину, и этот ответ помог избежать штрафа.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Сб Июл 11, 2009 12:24:26   

    Kenga говорит:
    потеряли наши документы

    Жалобу то накатаю обязятельно. Но доки то мне выдали с новым адресом. А информация в БД не села.Юст. клянется, что отправил.Стат сначала посылал, но вчера вечером прям заиньки -это не мы-НК буксует. У них де базы не работают. :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Сб Июл 11, 2009 13:45:36 Сообщить модератору   

    firewind говорит:
    Kenga говорит:
    потеряли наши документы

    Жалобу то накатаю обязятельно. Но доки то мне выдали с новым адресом. А информация в БД не села.Юст. клянется, что отправил.Стат сначала посылал, но вчера вечером прям заиньки -это не мы-НК буксует. У них де базы не работают. :evil:
    Весело живете, не позавидуешь вам. За что они получают жалование? Чтоб они баклуши были!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Сб Июл 11, 2009 13:54:05   

    NetA говорит:
    Весело живете

    И не говорите. Сначала ситуация напрягала, а теперь даже веселит.Как в детском саду-все кивают друг на друга. Или это новый способ пополнить бюджет штрафами .Ведь многие пропустят 10 р. дней.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Green
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пт Июл 17, 2009 15:13:48   

    firewind говорит:
    Как в детском саду-все кивают друг на друга.

    А у нас еще веселее, 8 июля получила нове свидетельство о гос регистрации и стат карту с измененным юр адресом. Жду обновлений в КН, запрашиваю сегодня и в ИНИСЕ и в КН регистрационные данные, получила, глаза на лоб вылезли. В графе руководитель значится один из учредителей, хотя смены директора не было с самого образования ТОО. На каком основании поменяли руководителя без нашего ведома? И кто в этом виновен, департамент юстиции или налоговики? Подскажите, а то замкнутый круг получается, сваливают вину друг на друга, а в юстиции так как собачку дворовую по кабинетам попинали, мильон раз пришлось рассказывать свою проблему и никто не может помочь. Итог, позвонила сейчас в минюст, сказали написать запрос, и они подтвердят что у нас директор прежний не менялся т.е., и мы будем должны это предоставить налоговой. А как же принцип одного окна? Я то думала что все гладко и спокойно пройдет, ан нет, накосячил кто то? Остается неразгаданным главный вопос: кто виноват? кто допустил ошибку? а мне приходится теперь бегать и нервничать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Динка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +17 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пт Июл 17, 2009 15:16:57   

    Правильно. Но иногда оказывается, что вина далеко не госорганов. Я тоже с такой ситуацией столкнулась, как выяснилось в заявлении мальчик молодой сотр. сделал ошибку, когда я его попросила заполнить заявление. И селяви - бегала я не хуже Вас

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Green
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пт Июл 17, 2009 15:22:21   

    Динка говорит:
    Но иногда оказывается, что вина далеко не госорганов. Я тоже с такой ситуацией столкнулась, как выяснилось в заявлении мальчик молодой сотр. сделал ошибку, когда я его попросила заполнить заявление. И селяви - бегала я не хуже Вас

    Но все доки, заявления и прочее заполняла я сама, лично, тыщу раз все перепроверяя. Я же не приложила к заявлению о внесении изменений в учред документы решение о смене директора и соответственно приказ на нового директора, так какого фига они все за нас решили и поменяли руководителя. Все конечно понимаю, может кто то в госорганах и ошибся, так пусть признают вину свою и исправят. Возмущаюсь сильно сильно по поводу того, почему я, простой бухгалтер, должна в период сдачи квартальных отчетов бегать по гос органам и разбираться кто допустил ошибку и исправлять их. Да простят меня модераторы, все у нас через одно место делается...ну практически все, в очередной раз убеждаюсь.

    Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

    Kenga говорит:
    Пишите жалобу на имя директора ЦОНа, они в 3-х дневный срок должны дать письменный ответ. У меня была как-то ситуация, когда потеряли наши документы, в ответе на наше письмо они признали свою вину, и этот ответ помог избежать штрафа.

    А в нашем случае на кого жалобу писать? ЧТо то интуиция моя мне подсказывает что минюст виноват. Хотя при мне подняли наше дело, в нем правильный директор. Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Динка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +17 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пт Июл 17, 2009 16:51:38   

    Если Вы сдавали в ЦОН то туда и пишите. Можно и напрямую в Юстицию, я так делала

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Сб Июл 18, 2009 03:32:58 Сообщить модератору   

    У меня другая ситуация. Открылась фирма 15.06.09. Захожу в КН по РНН нормально, пишет "вы вошли как null". За месяц в базу фирму не внесли!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    firewind
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пн Июл 27, 2009 21:51:14   

    Green говорит:
    А как же принцип одного окна?

    В Алматы уже нет одного окна. Теперь в каждом ведомстве свое "одно окно".В стате свое.В юсте свое. Сегодня приезжаю из отпуска и "О чудо"- рег. данные изменились аж 17 июля.А до этого в новом НУ был статус-"ждет репликации".Причем сами работники НУ не смогли расшифровать сию загадочную фразу.
    Самое интересное во всей этой истории- это то, что нач. отд. регистрации нового НК спрашивала у меня с кем я общалась в юсте и стате, т.к. у них не я одна такая счастливица.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz