Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    При попытке отправить дополнительную ...
    Через какую программу в 2010г. можно отправить допформу 100.00 за 2007г?
    Косяки ЭФНО 1.6.1.40 от 12 февраля
    Косяки ЭФНО 1.6.1.39 от 6 февраля
    Косяки прежних владельцев ТОО
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Облом при попытке отправить ф 100 за 2007г. и косяки 700     
    Имя
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Янв 28, 2008 11:47:18 Сообщить модератору   

    ЕФНО 1/6/1/13 - ставилось с нуля. скачан полный вариант ефноклиент'а. сгдс - 184., ключи выглядят как рабочие и работают как рабочие. При заполнении в авторасчете налога на транспорт строка 700,02,11 используется хитромудрая методика -( грубо говоря если её просят разделить число на 2 (*0,5) - оно на всякий случай еще и отнимает небольшое число - от 2 до 8 ) - выставляем более правильную сумму (авторасчет отключен) - и пытаемся отправить форму 700,00 - проверка сообщает что "наименование или фио не соответствуют ключу". проверяем - убеждаемся что все соответствует - закрываем всё - опять читаем что что-то не так - но так как видим что на экране отражаются нУжные цифры и буквы - отправляем (отправлять позволяет) . получаем уведомление через минут несколько. пытаемся отправить "сотку" - тут в проверке документа - относительно нормально - всякую лабуду пишет на которую уже внимания мало обращаем - но обращаем и убеждаемся что то что нужно заполнено а призываю заполнять то что нам и в страшном сне присниться не могло. Кстати авторасчет отключен - ибо при нем расходы будущих периодов пытаются влезть туда где им совсем не место. (вся остальная самодеятельность программы не противоречит нашему вИдению ситуации) и вот значит пытаемся мы 100 отправить - жмем конвертик - а оно говорит " Форма налоговой отчетности не подлежит отправке на сервер Проверьте заполнение тарарам-там-там ... Хотя бы одна строка кразноске должна быть заполнена" - ЗАПОЛНЕНО ВСЁ - правда убыток имеет место быть - но он же есть - такое же сообщение вылезает при попытке посмотреть -" лицевые счета" - проверено неоднократно и с перезагрузками и с холодными выключениями и при свечах и задернутых шторах и под медитативную музыку. даже в трезвом виде. Никто не сталкивался ??

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Имя с др компутера
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Янв 28, 2008 12:16:47 Сообщить модератору   

    в продолжение темы - пытались отправить ликвидационную 700 по другому ТОО - не дало отправить - по тем же причинам -"... Хотя бы одна строка к разноске должна быть заполнена" поставил в начисленно "0" - пропустило хотя и вякало что не соответствует наименование или фио...и что не соответствует расчету... форма ушла ... где то читал - что нули - это не хорошо - а если их нет - получается - ещо хуже?? Кто нидь что нидь понимает ?? если никто ничего не предложит - завтра в сотку ноликов понасавлю и посмотрю что получится .... В случае чего - прошу меня считать поделенным на минус бесконечность... это я так с ума схожу...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Янв 28, 2008 12:54:57 Сообщить модератору   

    /1
    В строку к разноске если ничего нет нуль поставьте

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Имя просветленный
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Янв 28, 2008 13:15:24 Сообщить модератору   

    Жизнь показала что одного 0 мало - сначала впихнул во "всего исчислено" - не то (реакция не изменилась). потом еще в пару строчек - не то... и тогда озверев напихал нулей куда только можно было... - во все строчки последнего раздела - и явилось мне чудо - "лицевой счет" открылся и форма стала готовой к отправке... - при ноле в сумме начислений - но ведь 0 самонаписанный - это не есть хорошо ?? или ноль нулю - рознь?? и ещо теперь меня грызет сомнение - как должно называться ТОО чтоб оно само себя узнавало в ключе и профайле - не ругамшись...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Янв 28, 2008 13:23:53 Сообщить модератору   

    С такими ФНО, лучше сразу нажать файл-пересчитать документ, потом отключить авторасчет и вбить нужные значения. При пересчете прога сама заполнить нулями контрольные поля и разноску.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ёжик
    Сертификат CIPA
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Вт Янв 29, 2008 12:24:55   

    Помогите! Форме 100 не нравится ни моя фамилия, ни фамилия директора в поле "ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию" Crying or Very sad
    Я создала форму, включила авторасчёт, заполнила все цифры и поля, в том числе и ФИО, ФИО автоматически во всех приложениях проставилось.
    Но при попытке отправить выдаёт "Форма налоговой отчетности не подлежит отправке на сервер Проверьте заполнение... ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию! "
    Что я делаю не так?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Янв 29, 2008 14:45:30 Сообщить модератору   

    Имя фамилия отчество должным быть полными без сокращений

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    Цитата:
    Помогите! Форме 100 не нравится ни моя фамилия, ни фамилия директора в поле "ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию" Crying or Very sad


    может имеет смысл сменить фамилию? :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Янв 29, 2008 15:00:46 Сообщить модератору   

    /6

    Найдите эту графу и заполните, обычно она в конце основной формы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ёжик
    Сертификат CIPA
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вт Янв 29, 2008 15:05:50   

    Sad не помогает...

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

    Дмитрий говорит:
    /6

    Найдите эту графу и заполните, обычно она в конце основной формы


    Так в том то и дело, что она заполнена.
    все три фамилии, директор, главбух и это самое несчастное "должностное лицо"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Янв 29, 2008 15:17:35 Сообщить модератору   

    еще должна быть графа ФИО лица заполнившего декларацию. Проще сделайте проверку на правильность заполнения и увидите куда точно вбить надо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Prosto buhgalter
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Янв 29, 2008 15:22:15 Сообщить модератору   

    Ёжик
    Проверьте ЭФНО-Файл- Реквизиты налогоплательщика- все ли окошки у вас заполнены в этой табличке. Если там нет ФИО директора и остальных, то он так и будет писать, пока не заполните.
    [/b]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ёжик
    Сертификат CIPA
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Вт Янв 29, 2008 15:57:03   

    Дмитрий, проверку я делала, ошибок она не выдаёт...
    Там стандартно:
    100.00(1)
    100.00(2) и т.д.
    нет ни одного упоминания о незаполненном поле.

    Prosto buhgalter
    Почему то в моей ЭФНО я не могу выбрать Файл- Реквизиты налогоплательщика, эта строка неактивна.

    Сплошное расстройство Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Имя просто Имя
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Янв 29, 2008 16:22:32 Сообщить модератору   

    Ёжик - а вы под профилем отправителя заходите или через админ-пароль-1 ? может здесь залепуха ? то есь войдя в программу админом сначала надо в "пользователях" отыграть профайл - а потом заходить под ним... я честно говоря давно под админом ничего не отправлял - не могу сказать . и ещо : если к начислению ничего не начислили сами - то вбивайте туда 0. много . у меня вот это же сообщение - "не соответствует ьла-бла-бла..." затмевало собой ту строчку на которую мне с самого начала надо было обратить внимание...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Янв 29, 2008 17:49:04 Сообщить модератору   

    /12
    создайте профайл, запустите прогу под ним, вбейте все реквизиты заново. откройте свою сохраненую фно, нажмите кнопочку реквизиты налогоплательщика, как откроется нажмите ОК. и прога Вам перепишет все.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ёжик
    Сертификат CIPA
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Вт Фев 05, 2008 15:14:48   

    Извините, но возвращаюсь к теме Sad
    Создала профайл, пытаюсь запустить прогу под ним и выходит такая ошибка:

    Нарушена структура узла profile строка=0 позиция=1

    Заходить в ЭФНО не получается...
    Что это значит?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ёжик
    Сертификат CIPA
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пт Фев 15, 2008 12:45:28   

    АУ! Никто не может мне помочь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пт Фев 15, 2008 12:55:35   

    Ёжик говорит:
    АУ! Никто не может мне помочь?


    Помоги себе сам.

    При создании профайла имя профайла (логин) должно состоять только из латинских букв. Русские, казахские буквы и пробле использовать нельзя.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

    *пробелы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kuryshev
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Фев 21, 2008 16:03:12 Сообщить модератору   

    Ёжик говорит:
    Помогите! Форме 100 не нравится ни моя фамилия, ни фамилия директора в поле "ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию" Crying or Very sad
    Я создала форму, включила авторасчёт, заполнила все цифры и поля, в том числе и ФИО, ФИО автоматически во всех приложениях проставилось.
    Но при попытке отправить выдаёт "Форма налоговой отчетности не подлежит отправке на сервер Проверьте заполнение... ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию! "
    Что я делаю не так?


    Та же самая проблема. Все заполнено! Даже не знаю чего и делать Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Фев 21, 2008 16:10:47 Сообщить модератору   

    мне сказали не спешить с 100 формой так как еще до сих пор обновляют...но что именно обновляют не в курсе Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Weit
    Коллега
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Чт Фев 21, 2008 16:18:40   

    Asya говорит:
    мне сказали не спешить с 100

    4 шт. уже отправила. При заполнении мелкие косяки есть, но отправилось легко и уведомления получила быстро.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Фев 22, 2008 02:22:38 Сообщить модератору   

    Weit говорит:
    отправилось легко и уведомления получила быстро.

    Сообщите, когда Ваши цифры появятся на лицевом счете 101101...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЛПШ
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вт Фев 10, 2009 22:19:30 Сообщить модератору   

    [Но при попытке отправить выдаёт "Форма налоговой отчетности не подлежит отправке на сервер Проверьте заполнение... ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию! "
    Что я делаю не так?[/quote]
    Советую в таких случаях "проэнтерить" паспорт предприятия (в форме верхняя левая кнопка), пересчитать документ в "Сервисе", обращать внимание на заполнение других полей (коэффициентов в транспортном налоге)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz