» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Облом при попытке отправить ф 100 за 2007г. и косяки 700

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Имя
Добавлено: #1  Пн Янв 28, 2008 11:47:18
Заголовок сообщения: Облом при попытке отправить ф 100 за 2007г. и косяки 700

ЕФНО 1/6/1/13 - ставилось с нуля. скачан полный вариант ефноклиент'а. сгдс - 184., ключи выглядят как рабочие и работают как рабочие. При заполнении в авторасчете налога на транспорт строка 700,02,11 используется хитромудрая методика -( грубо говоря если её просят разделить число на 2 (*0,5) - оно на всякий случай еще и отнимает небольшое число - от 2 до 8 ) - выставляем более правильную сумму (авторасчет отключен) - и пытаемся отправить форму 700,00 - проверка сообщает что "наименование или фио не соответствуют ключу". проверяем - убеждаемся что все соответствует - закрываем всё - опять читаем что что-то не так - но так как видим что на экране отражаются нУжные цифры и буквы - отправляем (отправлять позволяет) . получаем уведомление через минут несколько. пытаемся отправить "сотку" - тут в проверке документа - относительно нормально - всякую лабуду пишет на которую уже внимания мало обращаем - но обращаем и убеждаемся что то что нужно заполнено а призываю заполнять то что нам и в страшном сне присниться не могло. Кстати авторасчет отключен - ибо при нем расходы будущих периодов пытаются влезть туда где им совсем не место. (вся остальная самодеятельность программы не противоречит нашему вИдению ситуации) и вот значит пытаемся мы 100 отправить - жмем конвертик - а оно говорит " Форма налоговой отчетности не подлежит отправке на сервер Проверьте заполнение тарарам-там-там ... Хотя бы одна строка кразноске должна быть заполнена" - ЗАПОЛНЕНО ВСЁ - правда убыток имеет место быть - но он же есть - такое же сообщение вылезает при попытке посмотреть -" лицевые счета" - проверено неоднократно и с перезагрузками и с холодными выключениями и при свечах и задернутых шторах и под медитативную музыку. даже в трезвом виде. Никто не сталкивался ??


Автор: Имя с др компутера
Добавлено: #2  Пн Янв 28, 2008 12:16:47
Заголовок сообщения:

в продолжение темы - пытались отправить ликвидационную 700 по другому ТОО - не дало отправить - по тем же причинам -"... Хотя бы одна строка к разноске должна быть заполнена" поставил в начисленно "0" - пропустило хотя и вякало что не соответствует наименование или фио...и что не соответствует расчету... форма ушла ... где то читал - что нули - это не хорошо - а если их нет - получается - ещо хуже?? Кто нидь что нидь понимает ?? если никто ничего не предложит - завтра в сотку ноликов понасавлю и посмотрю что получится .... В случае чего - прошу меня считать поделенным на минус бесконечность... это я так с ума схожу...


Автор: Дмитрий
Добавлено: #3  Пн Янв 28, 2008 12:54:57
Заголовок сообщения:

/1
В строку к разноске если ничего нет нуль поставьте



Автор: Имя просветленный
Добавлено: #4  Пн Янв 28, 2008 13:15:24
Заголовок сообщения:

Жизнь показала что одного 0 мало - сначала впихнул во "всего исчислено" - не то (реакция не изменилась). потом еще в пару строчек - не то... и тогда озверев напихал нулей куда только можно было... - во все строчки последнего раздела - и явилось мне чудо - "лицевой счет" открылся и форма стала готовой к отправке... - при ноле в сумме начислений - но ведь 0 самонаписанный - это не есть хорошо ?? или ноль нулю - рознь?? и ещо теперь меня грызет сомнение - как должно называться ТОО чтоб оно само себя узнавало в ключе и профайле - не ругамшись...


Автор: Дмитрий
Добавлено: #5  Пн Янв 28, 2008 13:23:53
Заголовок сообщения:

С такими ФНО, лучше сразу нажать файл-пересчитать документ, потом отключить авторасчет и вбить нужные значения. При пересчете прога сама заполнить нулями контрольные поля и разноску.


Автор: Ёжик
Добавлено: #6  Вт Янв 29, 2008 12:24:55
Заголовок сообщения:

Помогите! Форме 100 не нравится ни моя фамилия, ни фамилия директора в поле "ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию" :cry:
Я создала форму, включила авторасчёт, заполнила все цифры и поля, в том числе и ФИО, ФИО автоматически во всех приложениях проставилось.
Но при попытке отправить выдаёт "Форма налоговой отчетности не подлежит отправке на сервер Проверьте заполнение... ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию! "
Что я делаю не так?



Автор: Galin
Добавлено: #7  Вт Янв 29, 2008 14:45:30
Заголовок сообщения:

Имя фамилия отчество должным быть полными без сокращений

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
Помогите! Форме 100 не нравится ни моя фамилия, ни фамилия директора в поле "ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию" Crying or Very sad


может имеет смысл сменить фамилию? :lol:



Автор: Дмитрий
Добавлено: #8  Вт Янв 29, 2008 15:00:46
Заголовок сообщения:

/6

Найдите эту графу и заполните, обычно она в конце основной формы



Автор: Ёжик
Добавлено: #9  Вт Янв 29, 2008 15:05:50
Заголовок сообщения:

:( не помогает...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Дмитрий говорит:
/6

Найдите эту графу и заполните, обычно она в конце основной формы


Так в том то и дело, что она заполнена.
все три фамилии, директор, главбух и это самое несчастное "должностное лицо"



Автор: Дмитрий
Добавлено: #10  Вт Янв 29, 2008 15:17:35
Заголовок сообщения:

еще должна быть графа ФИО лица заполнившего декларацию. Проще сделайте проверку на правильность заполнения и увидите куда точно вбить надо


Автор: Prosto buhgalter
Добавлено: #11  Вт Янв 29, 2008 15:22:15
Заголовок сообщения:

Ёжик
Проверьте ЭФНО-Файл- Реквизиты налогоплательщика- все ли окошки у вас заполнены в этой табличке. Если там нет ФИО директора и остальных, то он так и будет писать, пока не заполните.
[/b]



Автор: Ёжик
Добавлено: #12  Вт Янв 29, 2008 15:57:03
Заголовок сообщения:

Дмитрий, проверку я делала, ошибок она не выдаёт...
Там стандартно:
100.00(1)
100.00(2) и т.д.
нет ни одного упоминания о незаполненном поле.

Prosto buhgalter
Почему то в моей ЭФНО я не могу выбрать Файл- Реквизиты налогоплательщика, эта строка неактивна.

Сплошное расстройство :(



Автор: Имя просто Имя
Добавлено: #13  Вт Янв 29, 2008 16:22:32
Заголовок сообщения:

Ёжик - а вы под профилем отправителя заходите или через админ-пароль-1 ? может здесь залепуха ? то есь войдя в программу админом сначала надо в "пользователях" отыграть профайл - а потом заходить под ним... я честно говоря давно под админом ничего не отправлял - не могу сказать . и ещо : если к начислению ничего не начислили сами - то вбивайте туда 0. много . у меня вот это же сообщение - "не соответствует ьла-бла-бла..." затмевало собой ту строчку на которую мне с самого начала надо было обратить внимание...


Автор: Дмитрий
Добавлено: #14  Вт Янв 29, 2008 17:49:04
Заголовок сообщения:

/12
создайте профайл, запустите прогу под ним, вбейте все реквизиты заново. откройте свою сохраненую фно, нажмите кнопочку реквизиты налогоплательщика, как откроется нажмите ОК. и прога Вам перепишет все.



Автор: Ёжик
Добавлено: #15  Вт Фев 05, 2008 15:14:48
Заголовок сообщения:

Извините, но возвращаюсь к теме :(
Создала профайл, пытаюсь запустить прогу под ним и выходит такая ошибка:

Нарушена структура узла profile строка=0 позиция=1

Заходить в ЭФНО не получается...
Что это значит?



Автор: Ёжик
Добавлено: #16  Пт Фев 15, 2008 12:45:28
Заголовок сообщения:

АУ! Никто не может мне помочь?


Автор: Граур Станислав
Добавлено: #17  Пт Фев 15, 2008 12:55:35
Заголовок сообщения:

Ёжик говорит:
АУ! Никто не может мне помочь?


Помоги себе сам.

При создании профайла имя профайла (логин) должно состоять только из латинских букв. Русские, казахские буквы и пробле использовать нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

*пробелы



Автор: Kuryshev
Добавлено: #18  Чт Фев 21, 2008 16:03:12
Заголовок сообщения:

Ёжик говорит:
Помогите! Форме 100 не нравится ни моя фамилия, ни фамилия директора в поле "ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию" :cry:
Я создала форму, включила авторасчёт, заполнила все цифры и поля, в том числе и ФИО, ФИО автоматически во всех приложениях проставилось.
Но при попытке отправить выдаёт "Форма налоговой отчетности не подлежит отправке на сервер Проверьте заполнение... ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию! "
Что я делаю не так?


Та же самая проблема. Все заполнено! Даже не знаю чего и делать :-(



Автор: Asya
Добавлено: #19  Чт Фев 21, 2008 16:10:47
Заголовок сообщения:

мне сказали не спешить с 100 формой так как еще до сих пор обновляют...но что именно обновляют не в курсе :(


Автор: Weit
Добавлено: #20  Чт Фев 21, 2008 16:18:40
Заголовок сообщения:

Asya говорит:
мне сказали не спешить с 100

4 шт. уже отправила. При заполнении мелкие косяки есть, но отправилось легко и уведомления получила быстро.



Автор: Cleaner
Добавлено: #21  Пт Фев 22, 2008 02:22:38
Заголовок сообщения:

Weit говорит:
отправилось легко и уведомления получила быстро.

Сообщите, когда Ваши цифры появятся на лицевом счете 101101...



Автор: ЛПШ
Добавлено: #22  Вт Фев 10, 2009 22:19:30
Заголовок сообщения:

[Но при попытке отправить выдаёт "Форма налоговой отчетности не подлежит отправке на сервер Проверьте заполнение... ФИО Должностного лица, заполнившего декларацию! "
Что я делаю не так?[/quote]
Советую в таких случаях "проэнтерить" паспорт предприятия (в форме верхняя левая кнопка), пересчитать документ в "Сервисе", обращать внимание на заполнение других полей (коэффициентов в транспортном налоге)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ