Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Заполнение инвентаризационной описи - графа фактическое количество
    К какому кварталу должны относится ЭС...
    Местонахождение статуправл. в Талдыкоргане
    Как по названию фирмы и РНН узнать ее местонахождение?
    Где брать местонахождение банка ,если в счете он не указан
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Фактическое местонахождение налогоплательщика     
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Дек 04, 2008 11:22:55 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=163875#163875

    На КАЗАХСТАНСКОМ ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ "forum.zakon.kz"
    нашла такое сообщение:
    В Медеуском Налоговом Управлении г. Алматы начался масштабный процесс обследования фактического местонахождения налогоплательщика. У них есть стандартный бланк, где уже заранее написано: - "В ходе обследования установлено, что ______________________________ по вышеуказанному адресу не обнаружен", осталось, только вставить название организации. В случае не обнаружения налогоплательщика следуют меры, согласно ст. 210 п. 2-2 НК РК: "В случае обнаружения налоговым органом лица, являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость и не уведомившего налоговый орган в течение двадцати рабочих дней об изменении места нахождения (жительства) со дня возникновения таких изменений, снятие с учета по налогу на добавленную стоимость производится налоговым органом в порядке, установленном уполномоченным органом, с направлением плательщику налога на добавленную стоимость уведомления в соответствии со статьей 31 настоящего Кодекса. Информация о таких плательщиках налога на добавленную стоимость размещается на web-сайте уполномоченного органа в день снятия с учета по налогу на добавленную стоимость в порядке, установленном уполномоченным органом".
    По моим сведениям в Медеуском НУ предполагается проверить около 3 000 организаций.

    Вполне понятно и не вызывает никаких вопросов, что это мера направлена на борьбу с "обнальными организациями", но под общую гребенку могут попасть и добросовестные налогоплательщики, которые сменили адрес своего фактического местонахождения, но при этом не узаконили его в качестве юридического, их будут искать по юридическому адресу и не найдут.


    Возможно, кому-то покажется полезным такое сообщение. Это заставляет еще раз задуматься над вопросом о несоответствии фактического и юридического адреса. Очень неприятный момент...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Дек 04, 2008 12:27:16 Сообщить модератору   

    Эх, больная тема. Например, мои знакомые за 2 года сменили 5 офисов в разных раойнах города. В первый раз я пошла и перерегистрировалась. Второй раз мне сам инспектор посоветовал не "перепрыгивать", а остаться у него. Что же делать-то таким фирмам? В год по 2-3 раза переходить? А это процедура не из легких, особенно если дело потеряется в пути (был у меня случай такой) Убьюсь ап стену

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    PrimaVera
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Дек 04, 2008 12:45:33 Сообщить модератору   

    Да, больной вопрос для многих. У меня такая же проблема: регистрация в Ауэзовском, а находимся в Алмалинском. и вот думаем что делать... а проверять будут только плательщиков НДС или всех подряд? Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Дек 04, 2008 13:07:55 Сообщить модератору   

    PrimaVera говорит:
    а проверять будут только плательщиков НДС или всех подряд? Shocked


    Думаю, неплательщикам НДС пока не стоит волноваться. Smile
    Здесь просто под эту марку попробуют сделать пополнение бюджета по выявленным нарушениям. Мне так кажется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Чт Дек 04, 2008 14:36:33 Сообщить модератору   

    Мы написали письмо в НК о том что фирма фактически находится по такому-то адресу, сдали его в канцелярию. Да и при сдаче деклараций по НДС на третьем листе адрес пишем фактического местонахождения. Проблем пока не возникало (ттт), письма с НК приходят на фактический адрес местонахождения.
    Но у нас и юр.адрес и фактический относятся к одному НК

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Дек 04, 2008 18:23:28 Сообщить модератору   

    В Алмалинском НК г. Алматы никаких писем по поводу смены фактического адреса не принимают - ни в канцелярии, ни инспекторы. Заставляют проходить перерегистрацию.
    Я отправила письмо почтой с уведомлением, где просила внести в регистрационные данные изменения по фактическому адресу. Или просто инспектору оставляю свои телефоны.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    FOXY
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Дек 05, 2008 00:51:57 Сообщить модератору   

    Мы тоже переехали в новый офис в другой район. Перерегистрироваться пока не можем, так как здание новое и на него еще нет всех документов. Соответственно встать на учет в новый НК тоже пока не можем.
    По этому поводу проконсультировались с налоговиками из старой НК. Нам сказали, чтобы мы написали письмо, где сообщаем о смене фактического адреса.
    А как получим документы на офис, так потом и встанем на учет в новый НК.
    Письмо приняли в канцелярии.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Дек 05, 2008 00:58:08 Сообщить модератору   

    Anka говорит:
    Возможно, кому-то покажется полезным такое сообщение. Это заставляет еще раз задуматься над вопросом о несоответствии фактического и юридического адреса.

    Вообще как-то странно они поступают, ведь большинство налогоплательщиков на уведы отвечают. Многие юр. лица зарегистрированы по дом. адр. учредителя.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вт Дек 09, 2008 23:40:51 Сообщить модератору   

    Сегодня тоже была в налоговой (г.Алматы, Алмалинский р-н), разговаривала со своим инспектором, та подтвердила, что проверки фактического местонахождения идут, и еще сказала, что если ТОО зарегистрировано на домашний адрес, а во время проверки там в рабочее время никого не оказалось (мало-ли, в магазин ушла или в отпуск уехала), "могут автоматически снять с налогового учета" - так и сказала дословно.
    На мои слова, что мол у вас же есть все наши координаты (телефоны, факс, e-mail) и вы всегда можете связаться с нами, ответила, что с проверкой могут придти из городской налоговой, а районная может быть и не в курсе, никто нас искать не стает. Я так поняла из контекста разговора, что даже и специально могут сделать вид, что ничего не знают про нас.

    Думаю, что цель данной акции - пополнить бюджет, который из-за кризиса сильно похудел, поэтому никто разбираться и идти навстречу не будет.

    С другой стороны, интересное кино получается. Если ТОО зарегистрировано на домашний адрес учредителя, то выходит необходимо, чтобы была не просто формальная регистрация, а по этому домашнему адресу был офис ТОО?
    Но тогда по идее учредитель должен зарегистрироваться в качестве ИП и сдавать в аренду свою собственную квартиру или угол в ней своему ТОО? Иначе скажут - бесплатно получили офис, ставьте сумму арендной платы в доход ТОО.

    Конечно, первое, что приходит в голову - перерегистрироваться на фактический адрес офиса. А вот можно ли обойтись без перерегистрации?
    Скорее всего, мы не одни такие. Кто что думает по этому поводу?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Дек 10, 2008 00:15:45 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    что если ТОО зарегистрировано на домашний адрес, а во время проверки там в рабочее время никого не оказалось (мало-ли, в магазин ушла или в отпуск уехала), "могут автоматически снять с налогового учета

    Я, конечно, прошу прощения, но другого слова сказать не могу. ТУПОСТЬ какая-то, что значит, во время проверки никого не оказалось на месте??? А если, к примеру, груз пришел, и в штате 2 человека, которые и поехали на разгрузку вагона? А если по каким-то причинам в ТОО объявлен выходной (например, допоздна отмечали день рождения сотрудника), они не предупреждают, что придут проверять, чтобы их сидеть и ждать на месте? А если у одного из сотрудников (тьфу-тьфу, не дай Бог) в семье похороны и все сотрудники на поминках (когда я хоронила маму, на работе никого не было)?
    Kenga говорит:
    Думаю, что цель данной акции - пополнить бюджет, который из-за кризиса сильно похудел, поэтому никто разбираться и идти навстречу не будет.

    В стране кризис, страдают предприниматели, как-будто предпринимателей кризис не каснулся
    Kenga говорит:
    Если ТОО зарегистрировано на домашний адрес учредителя, то выходит необходимо, чтобы была не просто формальная регистрация, а по этому домашнему адресу был офис ТОО?

    Думаю, что это в случае когда в ТОО есть наемные работники. А если я одна и директор, и бухгалтер, и менеджер по продажам, и уборщица, и водитель и дома делаю отчет? Прикол вообще. Если я поехала на своей собственной машине к клиенту, я что должна аренду за машину платить? Или я, как частное лицо, не имеющая никакого отношения к ТОО (сестры) в офисе на диване ТОО заснула, мне надо внести арендную плату в ТОО за диван? Дурдом, да и только.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Дек 10, 2008 00:16:37   

    жуть Mad , в свое время мне НК "советовало" что бы была связь с налогоплательщиком - заключить Договор использования адреса (юридического по регистрации), что бы связь была обратная с НК, т.е письмо "находит" своего адресата.
    Kenga говорит:
    мало-ли, в магазин ушла или в отпуск уехала

    ведь именно это может произойти, разъехаться по коммандировкам, отпускам, пойти к клиенту, на склад......глупость какая-то происходит

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

    т

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Дек 10, 2008 00:21:04 Сообщить модератору   

    Тоже чувствую, что глупость. Может она меня просто запугивала? Но для чего?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    аля
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Дек 10, 2008 09:30:20 Сообщить модератору   

    Наш НК требует в течении 10 дней известиь о смене юридического адреса,
    иначе штраф, но если пришли и на месте не оказалось, то без разговоров штраф 15 мрп Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Дек 10, 2008 15:14:57 Сообщить модератору   

    Вообще непонятно - если налогоплательщик законопослушный, не имеет недоимки, вовремя сдает налоговые отчеты - за что штраф, спрашивается?
    Вот если бы у ТОО была бы задолженность по налогам или другие грехи, а его еще и найти было бы трудно, тогда другое дело, согласна.
    А так какой-то очередной перегиб получается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nastya ММ
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Мар 18, 2009 16:10:47 Сообщить модератору   

    Люди!!!!!!!! Помогите!!!!!!! Что всетаки делать если действительно придут????? У нас юридический адрес - место жительства учредителя- это один район, а фактический - расположение офиса и цеха - другой район, тяжеловато с перерегистрацией и переходом из одного НК в другой будет........ Как-нибудь всетаки можно выйти из этого положения?????? Confused Confused Confused Confused Confused Заранее огромное спасибо!!!!! Rose Rose Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nadezhdats
    Резидент Баланса
    Спасибки: +34 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Мар 18, 2009 16:19:03   

    никак, только перерегистрация

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Мар 18, 2009 16:29:22   

    Nastya ММ
    кстати, у вас может быть всё нрм, т.к. по адресу учредителя можно вас найти. Такой акт пишется, если вы на уведы не отвечаете, письма из НК возвращаются с отметкой "адресат выбыл", короче если утеряна связь с налогоплательщиком. Не так давно сама "постарадала" от такого поставщика и сама чуть под раздачу не попала, т.к. непонятно куда письмо-уведомление делось. Нашли на 59ой секунде.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

    Мара говорит:
    Нашли на 59ой секунде

    нашли меня, а не письмо и уже готовили акт обследования

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anastasiya
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Мар 19, 2009 08:54:26 Сообщить модератору   

    мдя... что то делать всетаки придется, дело в том что сам учредитель дома редко всетаки бывает, а живет один...... вообще-то в отчетах по ндс мы тоже указываем фактическое местонахождение и у инспектора есть все необходимые координаты, только инспектор девушка еще совсем молодая полностью на это пологаться нельзя, я так думаю.... Тут у шефа столько вопросов и "комплиментов" собралось когда я ему сказала про БИН а про это он вообще в бешенстве будет если я скажу ему что с каждым переездом нужно будет перерегистрацию делать Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ключ
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Мар 19, 2009 14:06:52 Сообщить модератору   

    В прошлом году пришлось идти жаловаться нач. отдела в Алм НК Алматы.
    Уведомление просто бросили в п/я.Фактичесий и юр. адрес совпадает.
    Начальница оправдывалась нерадивостью доставщиков.
    Но нам от этого не легче.
    Сейчас в связи с кризисом многие меняют адреса.Регистация по дом. адресу учредителя конечно выход из положения,но тоже имеет свои подводные камни.
    Мара говорит:
    ведь именно это может произойти, разъехаться по коммандировкам, отпускам, пойти к клиенту, на склад......глупость какая-то происходит


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Мар 20, 2009 19:23:17 Сообщить модератору   

    Вообще-то, думаю, не так страшен черт. Давайте посмотрим, что по этому поводу
    Налоговый кодекс говорит:
    Статья 558. Налоговое обследование
    1. Налоговое обследование - мероприятие, осуществляемое органами налоговой службы для подтверждения фактического нахождения или отсутствия налогоплательщика по месту нахождения, указанному в регистрационных данных, а также для вручения акта налоговой проверки в случае, указанном в пункте 2 статьи 637 настоящего Кодекса.
    Для участия в проведении налогового обследования могут быть привлечены понятые в порядке, установленном настоящим Кодексом.
    2. Налоговое обследование проводится в рабочее время по месту нахождения налогоплательщика, указанному в его регистрационных данных.
    3. По результатам налогового обследования составляется акт налогового обследования, в котором указываются:
    место, дата и время составления;
    должность, фамилия, имя и отчество (при его наличии) должностного лица органа налоговой службы, составившего акт;
    наименование органа налоговой службы;
    фамилия, имя и отчество (при его наличии), наименование и номер документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства привлеченного понятого;
    фамилия, имя и отчество (при его наличии) и (или) наименование налогоплательщика, его идентификационный номер;
    информация о результатах налогового обследования.
    4. В случае установления в результате налогового обследования факта отсутствия налогоплательщика по месту нахождения, указанному в регистрационных данных, орган налоговой службы направляет такому налогоплательщику уведомление о подтверждении места нахождения (отсутствия) налогоплательщика.
    5. Положение пункта 4 настоящей статьи не применяется по результатам налогового обследования, проведенного:
    1) с целью вручения акта налоговой проверки;
    2) на основании возврата почтовой или иной организацией связи уведомления, направленного органом налоговой службы, по причине отсутствия налогоплательщика по месту нахождения.
    6. В течение двадцати рабочих дней с даты направления органом налоговой службы уведомления, указанного в пункте 4 настоящей статьи, налогоплательщик обязан в явочном порядке представить в орган налоговой службы письменное пояснение о причинах отсутствия в момент обследования.
    В случае неисполнения данного требования или по результатам налогового обследования, проведенного на основании возврата почтовой или иной организацией связи уведомления, направленного органом налоговой службы, по причине отсутствия налогоплательщика по месту нахождения, орган налоговой службы осуществляет действия, установленные настоящим Кодексом.

    Т.е. ситуация такая:
    1) к вам пришли с проверкой фактического местонахождения (или с налоговым обследованием), а квартира закрыта. В этом случае соглсано п.4 вам вышлют уведомление, и если в квартире кто-то живет, то он его обязательно получит. Тогда вы согласно п.6 бежите в налоговое управление и пишете объяснительную - вопрос решен.
    2) согласно п.5 уведомление не посылается, если до этого вам выслали по почте какое-нибудь уведомление (о проверке, о недоимке и т.д.), а оно вернулось, т.к. почтальон пришел, когда никого не было дома. Такой поворот событий вероятен, но тут такой момент: сейчас все уведомления посылаются электронным способом, поэтому надо регулярно (хотя бы раз в неделю) заходить в ИНИС.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anastasiya
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Вт Мар 24, 2009 16:06:44 Сообщить модератору   

    спасибо всем за подробные разъяснения!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    s.luba05@mail.ru
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вт Июн 23, 2009 16:02:34 Сообщить модератору   

    Скажите а обязательно фактическое место нахождение фирмы по адресу госрегистрации.У меня ТОО зарегистрировано В Ауэзовском районе а арендуем помещение с 2002 года в Ауэзовском если арендодатель будет всем арендаторам (30 фирм) давать свою техдокументацию на здание ,то спать перестанет спокойно.Или на этот счет есть свои постановления ,когда я пошла 2 года назад в НК и принесла с собой договор аренды на нежилое помещение чтобы поставить в известность НК о фактическом местонахождении они у меня его не приняли,как правильно,ведь не все ТОО могут купить себе офисы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Июн 23, 2009 16:10:58 Сообщить модератору   

    s.luba05@mail.ru, посмотрите эту ветку с начала и еще вот эту рекомендую: http://balans.kz/viewtopic.php?t=13775 .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    как Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Июн 29, 2009 10:13:43 Сообщить модератору   

    Привет Всем! пожалуйста помогите мне ;ИП находиться в Карагандинском областе там юр адрес,но хотять работать в г.Алмате ,как быть? 1) Закрыть там по юрид адресу и открыть здесь в Алмате но, у нас нет прописки ,2) или встать на учет здесь, находясь там по юр адесу , и что для этого требуеться Скажите все говорять по разному помогите очень благодарно !

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Volgina A
    Резидент Баланса
    Спасибки: +33 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Ср Апр 28, 2010 11:50:44   

    Подскажите профи,плиз, к нам пришла фирма,чтоб купить у нас товар, для этого им нужны наши учредительские документы,я стала снимать копии на всех доках стоит наш новый адрес,и в стат карте,и в свидетельстве о гос регистрации,но в уставе прописан старый адрес,что делать,идти к нотариусу и менять устав? Или мы все документы меняли,а устав нет. Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Ср Апр 28, 2010 11:56:00 Сообщить модератору   

    *МАКС* говорит:
    но в уставе прописан старый адрес,что делать,идти к нотариусу и менять устав?

    *МАКС* говорит:
    на всех доках стоит наш новый адрес,и в стат карте,и в свидетельстве о гос регистрации.... Или мы все документы меняли,а устав нет.


    *МАКС* такого быть не может. Если в Уставе ТОО прописан был бы старый адрес, то документы с другим адресом вы бы не получили.
    Ищите хорошо, в вашем случае, наверняка имеется Дополнения к Уставу ТОО, в котором прописано изменение адреса местонахождения фирмы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Volgina A
    Резидент Баланса
    Спасибки: +33 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Ср Апр 28, 2010 11:59:14   

    т.е. вы хотите сказать,мы бы не смогли получить документы по новому адресу,если бы не предоставили в органы юстиции новый устав? значит он должен быть у нас,правильно? буду искать!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Ср Апр 28, 2010 12:10:10 Сообщить модератору   

    *МАКС* говорит:
    т.е. вы хотите сказать,мы бы не смогли получить документы по новому адресу,если бы не предоставили в органы юстиции новый устав? значит он должен быть у нас,правильно? буду искать!

    именно это и говорю
    Ищите либо Устав в новой редакции, либо ДОполнение к Уставу ТОО , в котором говорится о смене юр. адреса

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Ср Апр 28, 2010 12:13:39   

    А точно покупателу нужен устав-то? просто и не понятно зачем?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Volgina A
    Резидент Баланса
    Спасибки: +33 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Ср Апр 28, 2010 12:23:23   

    Это гос. учереждение,они говорят,что устав нужен вместе с учредительскими документами,еще и договор состовлять надо. Я тоже переспросила на счет устава,говорят требуют с них. На ксерокопию документов денег уйдет больше,чем они покупают :lol: . До нас другая фирма им отказала из-за бешеного пакета документв.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz