Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Новости от 1С
    Новости Баланса
    RSS новости форума
    Новости о грядущемммм....
    Новости законодательства - 2014 год
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Новости 1С     
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Янв 13, 2006 11:36:17 Сообщить модератору   

    Вышла бетта-версия 1:Бухгалтерия 8.0
    подробности здесь http://www.1c.kz/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Пт Янв 13, 2006 16:48:22 Сообщить модератору   

    Специально для тех бухгалтеров, которые бросятся покупать:

    "Следует учитывать, что входящая в программный продукт конфигурация находится в состоянии бета-версии, что может затруднить ее использование в реальном режиме работы предприятия.
    ".

    В переводе на более русский язык это означает:

    Конфигурация сырая, и испытывать ее будут на вас, уважаемые покупатели...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пт Янв 13, 2006 16:51:27   

    Конфигурация сырая, и испытывать ее будут на вас, уважаемые покупатели... Логично

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Пт Янв 13, 2006 18:10:25 Сообщить модератору   

    НАЧАЛО ЦИТАТЫ

    Рекоменд. розничная цена, у.е. = 300

    Следует учитывать, что входящая в программный продукт конфигурация находится в состоянии бета-версии, что может затруднить ее использование в реальном режиме работы предприятия

    КОНЕЦ ЦИТАТЫ

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Янв 13, 2006 18:14:53 Сообщить модератору   

    Господа администраторы форума прошу Вас флейм перенести в автоматизацию учета. Здесь Н О В О С Т И
    Там я с удовольствием отвечу на ваш сарказм.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Вс Янв 15, 2006 00:51:15 Сообщить модератору   

    Прошу господ высказываться...Сначала позвольте мне...

    То, что вышла 8.0 бухия для РК - это, ИМХО, хорошо...начнет совершенствоваться движок, вылизываться конфа - которую правда никто еще не видел...однако - у меня есть большие сомнения,что именно сейчас именно эта конфа нужна рынку...хотя это мое личное мнение, которое может быть ошибочным...

    Лично у меня был один (ОДИН) клиент, который захотел, в конце 2005 года, после посещения всех семинаров-заманух, переходить на 8.0 - у них оказание услуг, денег много, Универсал у них старенький - версия 6.0, однако постоянно дорабатываемый под нужды предприятия, сетевая на 6 рабочих мест...им не хватало (по их словам) управленческого учета себестоимости услуг в конфе, однако тут при наличии у них денег и готовности платить (платят, кстати, хорошо) я никогда не исключал возможности врезки УУ в конфу БУ...мое отношение к их возможному переходу было лояльным - я подчеркнул, что лично у меня решения именно на 8.0 под РК ПОКА нет...когда будет - неизвестно, в лучшем случае года через три...работать в случае перехода им придется с поставщиком 8.0, однако не исключил возможность их приема на обслуживание - надо же на ком то начинать тренироваться...да и к тому же по закону "о БУ" даже выведенные из эксплуатации программы подлежат хранению в течение еще 5 лет, поэтому иногда контактировать с ними все равно пришлось бы... на том и расстались месяц назад...

    однако на днях я был у них - от приобретения 8.0 они категорически отказались - причины мне не называют...вот реальная история из практики, абсолютно не приукрашенная...это факт, которому нужно еще научиться смотреть в лицо (для некоторых)...

    прошу господ высказывать свое мнение...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Вс Янв 15, 2006 09:51:52 Сообщить модератору   

    Старикан, опять прорекламировали свою программу...
    Про случаи, так случаи бывают разные... Один или несколько примеров ни о чем не говорят... Ваши клиенты просто любят побегать от одних к другим... Речь идет не о клиентах, а о програмном продукте...
    А что касается 8 - ки она у меня есть, лицензионная с ключом (пока не бухия, а упручет), но пока ею почти не пользуюсь, в ближайшее время в связи с переходом на НПС, просто не хватает времени, 7-ку бы в порядок привести (переделаю базу и продолжу вести бухию на ней)... Да и недоработанная 8 - ка (почитаешь российские сайты, "волосы дыбом встают")... Я не хочу быть "подопытной" ... Наверно где то через год - два она будет уже нормальной для работы... Вещь конечно перспективная, но посмотрим вначале как она будет работать... Однако, что то она запаздывает, 7 - ка гораздо быстрее внедрилась...
    Что касается Упручета, он не всем нужен...
    А знакомые у меня спрашивают: "А что обязательно на 8 - ку переходить, вроде и в 7 - ке все что надо есть?" ...
    Конечно может бухия 8 - ка в будущем и пойдет в массы, но пока она сырая... Было бы конечно неплохо, если выйдет и аналогичный Microsofto - вский продут, насколько я знаю он будет дешевле и скорость у него будет побыстрей (что то 8 - ка долго открывается и переваривает инфу)... Доводилось видеть Oracl - евые программы, так чем мне нравятся, что огромадные базы моментом перелопачивает...
    Будет с чем сравнивать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вс Янв 15, 2006 16:14:05 Сообщить модератору   

    Все подобные разговоры и пересуды, в особенности о "сырости" продукта рождены отсутствием понимания проблемы, понимания собственных потребностей. Все очень просто... 99% покупают программы, любые, не только 1С но и тот же банальный word.. просто потому что есть у всех. Бесчисленное количество раз я слышал ответ на свой вопрос "Какой учет вы желаете вести?" - не знаю, мне как у всех. Очень мало руководителей, бухгалтеров, менеджеров - которые бы отнеслись к автоматизации как к вспомогательному инструменту. Очень мало людей кто вообще понимает что он хочет решить поставив средства учета, отсюда и разговоры непонятно о чем. Самое интересное что многие автоматизаторы этого не понимают, примеры можно прочитать практически во всех ветках этого форума. 90% ищут полное готовое решение под их нужды, чего не будет никогда.
    Для чего была выпущенна Бетта-версия Бухгалтерии 8.0? Для того что-бы люди, отвечающие за автоматизацию своего предприятия могли пощупать, потрогать заложенный потенциал. И решить для себя, выгодно ли им автоматизировать свое предприятие при помощи данного продукта. Покроет ли все расходы данное решение.
    Насчет того как она работает, я уже не однократно писал... я свой учет веду на "Управление торговлей" 8.0... уже больше года. Ни одного падения, ни одной пропавшей цифры. Открываеться долго... первый раз, потом работает на порядок быстрее 7.7. Проводил эксперемент, работал через сеть 22 мегабита... скорость работы с базой не изменилась по сравнению с 100 мегабит.... Словом у меня только плюсы... Из минусов, высокие требования к железу, но. ... рынок компьютеров шагает семимильными шагами... уже сегодня продаються компьютеры на которых 8.0 работает как самолет... А что будет завтра?
    Насчет обязательного перехода... да нет, необязательно. Никто ее не навязывает. Если предприятие устраивают возможности 7.7, зачем же отказываться и тратить деньги? В продвинутой европе до сих пор работают программы на дос, просто потому что те функции полностью устраивают владельцев и они не видят выгоды в переходе на более современный продукт, просто считают свои деньги. Большинство людей у нас не умеют считать деньги... поэтому и покупают непонятно что и главное не понимая зачем.
    Цитата:
    хорошо...начнет совершенствоваться движок,

    Плохо быть не в курсе starican, движок совершенствуеться постоянно, с момента выхода. Вы вероятно невнимательно читаете о том что я пишу, причем Вам. Я не знаю ни один продукт с такой армией тестеров. Созданы специальные закрытые сайты по 8.0, там есть конференции куда пишут замечания специалисты из фирм-франчайзи... Все замечания читаються и регистрируються разработчиками, соответственно вводяться изменения. На сегодня уже выпущен релиз 8.0.13.32 с учетом многих замечаний и пожеланий. Подобное пытался сделать microsoft, помните... отправить данные? И больше никто... Поэтому давно нужно оставить разговоры о "сырая платформа".. далеко не сырая... Если ее у Вас нет, это не значит что нет ни у кого.
    Конфигурация... естественно будет вылизываться... Это так-же естественный процесс который не прекращаеться никогда... Вы сможете назвать срок когда вы скажете что Ваш "универсал" готов, совершенен, без ошибок и удолетворяет все запросы любого пользователя? Вряд-ли... Точно так-же и любая другая конфигурация.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вс Янв 15, 2006 18:51:12   

    2all. Достаточно меряться

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Вс Янв 15, 2006 20:41:59 Сообщить модератору   

    г-н администратор, мы изволим беседовать...приглашаю присоединиться, если у вас есть что сказать...

    внимательно прочитал мнение г-на Федора...лично я не против ничего этого...однако -
    1. не вижу реальных фактов внедрения - только голые рассуждения...основанные на мнении ТОЛЬКО ОДНОГО пользователя - вашей фирмы...еще вы приводили как то парочку фирм...и все...
    2. не вижу реальных продаж 8.0...прошло уже более 3 лет с момента выхода движка...7.7 за аналогичное время охватила более 50 % рынка...на базе моих клиентов - всего ОДИН случай...завершившийся ничем...не затруднит ли вас назвать свою статистику ? если это разумеется не комм. тайна ?
    3. если 8.0 составляет такую долю продаж и/или выручки от обслуживания, чего ей заниматься-то ?

    через такую призму я вижу сущность проблемы...остальное - вода...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Вс Янв 15, 2006 23:11:44   

    Если интересует мое мнение, 8.0 для Казахстана невостребована

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пн Янв 16, 2006 08:47:18 Сообщить модератору   

    г-н администратор, думаю, не стоит рассуждать так категорично...

    я думаю, вопрос о востребованности или нет новой платформы и/или конфигурации будет решаться в ключе нового/пргрессивного функционала, предоставляемого ею...к сожалению, я не увидел в рекламном объявлении ничего нового...не будет ли любезен г-н Федор осветить сей вопрос ?

    что касается функционала, приведем некоторые факты (частично отвечаем на вопрос, почему же моя башлевая фирма отказалась от перехода на 8.0) -

    Функционал "Обратной Зарплаты" -
    1) В конфигурации "Канком" еще для версии 6.0 (!) - я видел это еще в 1998 году
    2) В конфигурации Универсал для 7.7 - существует с 2001 года
    3) в конфигурации Бухучет для РК дл 7.7 - не было никогда
    4) в ЗУП для 8.0 (!) - не замечено
    Везде речь идет о типовой поставке конфигураций, без доработок...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Пн Янв 16, 2006 09:59:23 Сообщить модератору   

    Что бы Вы не говорили о функционале 8 - ки (обратная зарпл. и т.д), это одно, но то что она тяжело переваривается моим далеко не старым компом (даже пустая, а что будет когда там данные появятся) ... 7-ка в этом плане гораздо быстрее ... В ближайшие 3-5 лет 7-ка будет по прежнему в ходу, если не появятся более интересные не 1С - продукты...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Янв 16, 2006 10:05:10 Сообщить модератору   

    По поводу внедрения: естественно большинство информации не разглашаеться, просто потому что для этого надо как минимум получить разрешение у покупателя. В данный момент нами запущен в реализацию проект, автоматизируеться достаточно крупное предприятие на "Управление торговлей" 8.0. В данный момент происходит предпроектное обследование предприятия. По крайней мере это первый клиент кто решил правильно автоматизироваться. Со временем подобный клиентов станет больше.
    Реальные продажи... есть конечно.... но как я и писал - менталитет. Элементарно, Вам же продали коробочку? Но... нигде это не отметили, вот и нет статистике на сайте 1С.
    Функционал обратной ЗП, в типовые включен не был, но..... Для бухучета 7.7 - "Обратный расчет ЗП+больничные+ отпускные" разработка 1С:Сапа, отмечена "1С:Совместимо" http://www.1c-sapa.kz/
    В ЗуП планируеться введение в ближайших релизах.
    По Бухгалтерии 8.0 к сожалению информация отсутствует.
    Можно конечно повносить в типовую все что можно... вопрос, а нужно?
    Во первых это увеличение стоимости конфигурации.
    Во вторых, нафига эта куча наворотов например ИП_шнику?
    Приведу пример: Как только вышла типовая для казахстана, первая реакция первых пользователей, сложная и навороченная.... Но прошло время и народ привык, и говорит о том что там много не хватает. То есть идет рост не только развития конфигураций, но и рост уровня подготовки и потребностей пользователей.

    Ну и насчет массового внедрения... Вы смотрите через призму 7.7 как массового продукта. Но 8.0 орентирована на другой сегмент рынка!!!
    Она предназначена для крупных предприятий (отсюда и стоимость), ее функционал расчитан на интенсивное использование. 7.7 никто с производства не снимал и пока не собираеться это делать.
    Как пример, в данный момент занимаемся внедрением 8.0 УТ, предложена она была не потому что модно или круто или дорого... Просто 40% запросов клиента качественно можно было решить только в 8.0

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пн Янв 16, 2006 12:15:26 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Как пример, в данный момент занимаемся внедрением 8.0 УТ, предложена она была не потому что модно или круто или дорого... Просто 40% запросов клиента качественно можно было решить только в 8.0

    глубоко уважая ваше мнение, однако вынужден заметить, что я тоже довольно плотно работаю с торговлей, упручетом, так наз. "реальными базами" и т.д...так вот...не то что УТ 8.0...клиентам хватает функционала моей конфигурации, ПОЛНОСТЬЮ сделанного на компоненте бухия...даже не нужна Торговля 7.7...почему так ?

    ясно...пока один проект, в стадии предпроектного исследования - это у вас, заметного франчайзи, расположенного на оживленной улице...у меня положение я вам доложил...остальные господа пока молчат...

    в целом я желаю вам удачи...в конечном итоге ваши усилия принесут пользу всем...рано или поздно активно работающие кодеры начнут обслуживать клиентов с бухией 8.0...начнут учиться...

    НАЧАЛО ЦИТАТЫ
    "...действуя в своих собственных интересах, каждый субьект рынка неизбежно способствует увеличению совокупного общественного блага. Он увеличивает выбор покупателя, а значит - и его богатство."
    КОНЕЦ ЦИТАТЫ

    (с) Пол Хейне, "Экономический образ мышления" - замечательная книга, очень рекомендую

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Пн Янв 16, 2006 13:44:24 Сообщить модератору   

    г-н Loss
    Цитата:

    Если интересует мое мнение, 8.0 для Казахстана невостребована

    Имхо, Вы излишне категоричны, просто, Федор прав, для версии 8.0 нужен другой сегмент рынка, и для Казахстана эта версия востребована, но для автоматизации предприятия на 8.0 нужен совершенно другой подход.
    г-н Starican
    Цитата:

    не вижу реальных фактов внедрения - только голые рассуждения

    Внедрение на 8.0 не может произойти за месяц, мы внедряем на шести предприятиях , на одном УПП + Web-расширение, на трех работа идет к концу, на трех внедрение началось (этап разработки закончился), после окончательного внедрения пресс релизы об этих внедрениях будут опубликованы, но факт, что компании работают на 8.0 второй год , это извините, реалии жизни.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Пн Янв 16, 2006 14:04:07 Сообщить модератору   

    думаю, для 8.0 это уже успех - 7 предприятий за более чем 3 года жизни движка...это темпы внедрений Аксапты, Навижн и т.п...

    что ж...мы, рядовые воинства 1С, будем ждать МАССОВОГО распространения бухии 8.0 для РК...

    и еще, не сочтите за выпад и т.д...если все идет так медленно и так трудно - не пора ли признать, что продукт неудачен ? не нужен массовому (и даже немассовому) потребителю ? что нужно что то делать совсем не так, чтобы продукт действительно ПОШЕЛ ?

    замечу, что промоутеры уже работают достаточно хорошо...клиенты приходят с семинаров-заманух как будто одурманенные...а дальше происходит то, что я описал в своем примере...сможет 1С заставить всех/большинство клиентов заменить парк компов ради 8.0 ? сможет заставить их сказать 1000 раз "халва", и во рту у клиентов станет при этом сладко ?

    и в конечном итоге, что важнее - быть или казаться ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Пн Янв 16, 2006 15:05:36 Сообщить модератору   

    Старикан, я могу высказать свое мнение лишь как лицо частное, 8.0 продукт отменный, предназначенный для автоматизации учета предприятия , но существует ряд ограничений:
    Для написания кода нужны уже далеко не азы программирования, а хорошие системные знания, следовательно , чтобы писать хороший код нужен программист куда более высокого уровня нежели чем для 7.7.
    Внедрение этого ПО требует уже не только и не столько обучение пользованию, но и оказание консалтинговых услуг.
    Подготовка специалистов, необходимых для профессионального внедрения-это поверьте процесс длительный и основательный, рассчитанный не на один месяц ежедневных занятий.
    Например у себя мы начали подготовку молодых специалистов-выпускников ВУЗов именно для работы с версией 8.0 в нашей фирме примерно следующим образом:
    1 Бухгалтерский учет Основы
    2 Налоговый учет Основы
    3 МСФО Основы
    4 1С:Управление торговлей 8.0 пользователь
    5 1С:Зарплата и Управление персоналом 8.0 пользователь
    6 1С:Бухгалтерия 8.0 пользователь
    7 1С:УПП 8.0 пользователь
    9 1С:Предприятие 8.0 основные объекты
    10 1С:Предприятие 8.0 решение оперативных задач
    11 1С:Предприятие 8.0 решение бухгалтерских задач
    12 1С:Предприятие 8.0 решение расчетных задач
    13 1С:Предприятие 8.0 обмен данными
    14 Знание HTML
    15 Знание XML
    16 Основы VC# (для Web-расширения)
    Каждый курс рассчитан минимум на 24 часа, а это далеко не полный перечень того что с моей точки зрения должен знать специалист внедренец (к разработчикам требования повыше), но даже эта подготовка рассчитана минимум на полгода ежедневных занятий, помимо практической работы.
    Дешевыми услуги при таком подходе сделать просто невозможно.
    Вагонами продавать коробки то же.
    К тому же Вы ориентируетесь на мои показатели и показатели Федора, а ведь это всего то две фирмы из нескольких десятков франчайзи Wink
    Смена же парков машин процесс в какой то мере необратимый, если компов много, почему не поставить нормальную трехзвенную архитектуру с нормальными серверами и терминалом, возможно и дешевле будет.
    Про халву никто и не говорит, я всем объясняю , это недешево и небыстро.
    Именно поэтому клиент всегда должен знать и понимать что он хочет автоматизировать :
    Бухгалтерский учет, Налоговый учет, оперативный учет это версия 7.7
    Учет на своем предприятии скажем так "под ERP":
    Ко всему перечисленному еще и автоматизацию и отслеживание бизнесс-процессов , документооборота и тд.
    Тогда версия 8.0.
    Либо жигули либо мерседес.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Пн Янв 16, 2006 18:44:58 Сообщить модератору   

    То что вы перечислили при подготовке специалистов, мало... хотя конечно хорошо что и этому обучаете... Программист 1С должен знать бухучет, налоговый и управленческий (а про МСФО я и вообще молчу) лучше чем продвинутый бухгалтер (лучше даже на уровне аудитора), только тогда он сможет говорить с клиентом на равных, иногда приходится и аудиторам что либо доказывать по учету, да и видя что бухгалтер явно делает ошибки - указать... Клиенты очень тонко чувствуют пробелы в знаниях и это как для 7-ки так и для 8-ки, неважно в какой версии работает пользователь...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Пн Янв 16, 2006 20:37:04 Сообщить модератору   

    Цитата:

    То что вы перечислили при подготовке специалистов, мало... хотя конечно хорошо что и этому обучаете... Программист 1С должен знать бухучет, налоговый и управленческий (а про МСФО я и вообще молчу) лучше чем продвинутый бухгалтер (лучше даже на уровне аудитора), только тогда он сможет говорить с клиентом на равных, иногда приходится и аудиторам что либо доказывать по учету, да и видя что бухгалтер явно делает ошибки - указать... Клиенты очень тонко чувствуют пробелы в знаниях и это как для 7-ки так и для 8-ки, неважно в какой версии работает пользователь...

    Понимаете Murr , происходит на самом деле подмена понятий, не существует такой специальности как 1С:Программист, есть программист , по определению это специалист по составлению алгоритмов и переводу их на различные языки программирования и выбору наиболее оптимальной среды разработки приложения.
    Хороший программист должен уметь писать на различных языках программирования.
    "В течении недели программист может писать на полудюжине языков..."Д.Кнут
    Но хороший программист не должен быть профессиональным бухгалтером, он должен воплощать в жизнь то что от него хочет конечный заказчик.
    А вот связущим звеном между программистом и заказчиком должен быть профессионал-экономист с отличным знанием бухгалтерского и налогового учета.
    Но это уже не программист, это консультант.
    К этой модели я и стремлюсь, по крайней мере начал стремиться, хотя на сегодня программисты у нас по прежнему исполняют роль и консультантов.
    Как это происходит я прекрасно знаю, полдня разбираешь ошибки ввода информации, полдня пытаешься программировать , да универсал получается отличный, но вот общий проект страдает.
    К тому же быть профессионалом во всем просто не реально, нужно знать многое о малом и малое о многом, тогда всем хорошо и заказчикам и исполнителям.
    Но еще раз, это мое личное мнение

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Пн Янв 16, 2006 20:41:00 Сообщить модератору   

    Кстати, насчет мало, я буду рад если Вы подскажите что еще нужно знать специасту внедренцу, то есть человеку работающему непосредственно с клиентом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Пн Янв 16, 2006 23:40:31 Сообщить модератору   

    а по моему, вышеприведенного кандидатского минимума более чем достаточно...ЕСЛИ БЫ все франчайзи давали своим сотрам такой объем знаний и ЕСЛИ БЫ все сотры его усваивали хотя бы на 30 % - наступил бы всеобщий рай и всеобщая любовь между кодерами и бухами...ИМХО...

    "в дзэн-буддизме книжные знания, конечно же, не отрицались в целом. Отрицалась лишь их решающая роль в достижении прозрения..."

    (с) Долин, Попов. Традиции воинских искусств.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вт Янв 17, 2006 09:47:32 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    думаю, для 8.0 это уже успех - 7 предприятий за более чем 3 года жизни движка...это темпы внедрений Аксапты, Навижн и т.п...

    что ж...мы, рядовые воинства 1С, будем ждать МАССОВОГО распространения бухии 8.0 для РК...

    и еще, не сочтите за выпад и т.д...если все идет так медленно и так трудно - не пора ли признать, что продукт неудачен ? не нужен массовому (и даже немассовому) потребителю ? что нужно что то делать совсем не так, чтобы продукт действительно ПОШЕЛ ?

    замечу, что промоутеры уже работают достаточно хорошо...клиенты приходят с семинаров-заманух как будто одурманенные...а дальше происходит то, что я описал в своем примере...сможет 1С заставить всех/большинство клиентов заменить парк компов ради 8.0 ? сможет заставить их сказать 1000 раз "халва", и во рту у клиентов станет при этом сладко ?

    и в конечном итоге, что важнее - быть или казаться ?


    Вы сами ответили на свой вопрос!!! 1С:Предприятие 8.0 это действительно уровень Аксапты и Навижен... Это и есть конкурирующий с ними продукт. Согласитесь что 7.7 с ними тягаться было тяжело. Продукт пошел, нормально пошел для такого уровня продуктов. Повторюсь... вы просто считаете его заменой 7.7... А это не так. Хотя идут разговоры о выпуске облегченных версий, базовых поставок 8.0. Но пока это уровень разговоров.
    Насчет халвы.... а клиента не нужно убеждать что это хорошо, клиенту нужно показать возможности. А уж он пусть решает, стоит ли вкладывать большие деньги в развитие учета хоз.операций на данном продукте или пусть подешевле и попроще. То биш посчитать, оправдаються ли вложенные средства.
    Как иногда слышал от вас, мол втюхали клиенту... Ежели человек не пытаеться понять зачем ему это надо, не пытаеться посчитать затраты и выгоды от автоматизации, что-ж... это его деньги и его решение, правильное или не правильное, но его. А не тех кто втюхал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вт Янв 17, 2006 11:16:26 Сообщить модератору   

    Murr говорит:
    То что вы перечислили при подготовке специалистов, мало... хотя конечно хорошо что и этому обучаете... Программист 1С должен знать бухучет, налоговый и управленческий (а про МСФО я и вообще молчу) лучше чем продвинутый бухгалтер (лучше даже на уровне аудитора), только тогда он сможет говорить с клиентом на равных, иногда приходится и аудиторам что либо доказывать по учету, да и видя что бухгалтер явно делает ошибки - указать... Клиенты очень тонко чувствуют пробелы в знаниях и это как для 7-ки так и для 8-ки, неважно в какой версии работает пользователь...

    Не согласна.
    Во- первых, этого совсем не мало. На сегодняшний день не у всех бухгалтеров есть такая квалификация.
    Во-вторых, между программистом и бухом должен быть конструктивный диалог, в котором бух знает, чего он хочет от программы, а программист – внедряет эти мысли в программу.
    А вы, г-жа Мурр, хотите сделать из программистов – полубогов Angel , что-ли: и с аудиторами на равных они должны разговаривать, и бухгалтеру на ошибки указывать….
    Вы сами-то встречали хоть одного такого гения ? Программиста (естественно отличного специалиста в своей области) с уровнем знания аудитора? Сомневаюсь….
    На сложившейся практике очень часто бухи требуют от программистов невозможного. Типа: Мне нужно, чтобы было – так-то, так-то.
    А когда говорят: напишите – все, что вы хотите – только в проводках, начинается самое интересное - многие бухи начинают возмущаться :evil: , что программисты должны сами все это знать, мол у них работа такая…и они ничего не знают, да еще и хотят, чтобы бухи за них свою работу делали… В итоге получается, что все недовольны друг другом… Sad А насколько было бы всем проще, если бы вместо того, чтобы доказывать «кто круче Mad » - и бухи, и программисты – просто уважали бы не только свой труд и знания, но и друг друга. Потому что в наше время «высоких технологий» – мы друг без друга НИКУДА Friends !!!

    PS. Вообще-то лично у меня отличные отношения с программистами! Yahoo!
    Хотя был в начале моей работы с 1 С-кой такой случай:
    Я изменила план счетов, поменяв Субконто, так как считала нужным. Естественно, у меня все полетело…. А я была страшно возмущена недоработками программы… Shocked . Когда пришел программист и увидел, что я натворила - он…… (можно я это не буду рассказывать… Embarassed ).
    А я –то была уверена, что ни сделала ничего плохого…. Razz


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Янв 17, 2006 11:45:42 Сообщить модератору   

    Браво Talik!!! Дай бог побольше бы таких СПЕЦИАЛИСТОВ. Да, Да именно с большой буквы. Спасибо вам за правильное понимание. Ведь действительно так и есть, каждый должен заниматься своим делом.
    Murr меня удивляет перечислением того что должен программист... А уважаемая Murr, вы не задумывались, что для выполнения ваших требований
    1. Программист должен закончить как минимум 2 института
    2. Сутками напролет изучать весь бухучет ВСЕХ сфер учета
    3. Быть спортсменом и классным водителем что-бы передвигаться по вашему вызову и прибывать в течении 15 минут после звонка
    Достаточно? Это что-ж за супермен должен быть? А почему Вы как бухгалтер не знаете того что обязаны знать как представитель своей проффесии? Почему Вам должен указывать программист как Вам вести свой учет? Какую политику Вам вести? А Вы тогда на что предприятию? Не дешевле ли Вас уволить и пользоваться услугами супермена-программиста? Самое смешное, что за мою практику, да и не ошибусь если скажу и за практику Staricana и ТПП и еще огромной армии программистов 1С, у нас были предложения от руководителей предприятия работать у них бухгалтерами. Смешно, но факт.
    Talik абсолютно права... Бухгалтер должен выразить свое желание, что хочет учитывать, при помощи чего и какие проводки должны образоваться, а программист это выполнит. Каждый выполняет свою работу, как шестеренки одного механизма.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Вт Янв 17, 2006 12:17:55 Сообщить модератору   

    дамы и господа, не ругайте так г-жу Мурр...просто у нее каждый день перед глазами живой пример ТАКОГО программиста...а к хорошему быстро привыкаешь... Smile))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Вт Янв 17, 2006 13:08:14 Сообщить модератору   

    Уважаемая г-жа Talik, полностью подписываюсь по Вашими словами.
    Федор, Вы меня как всегда опередили Sad

    Мурр
    http://www.intuit.ru/
    http://www.firststeps.ru/
    Это знания, базовые знания программиста.
    Если к ним еще добавить знания аудитора....
    Скажите Гай Юлий Цезарь будет настраивать 1С:Бухгалтерию7.7,8.0 ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Вт Янв 17, 2006 19:19:07 Сообщить модератору   

    Это знания начинающего... А насчет Цезаря, так почему бы и нет при определенных обстоятельствах...
    И не надо два высших образования, достаточно одного... Да периодику соотвествующую почитывать временами (не обязательно сутками)...
    Если для Вас программист хорошо разбирающийся в учете - супермен, полубог (таких программистов я встречала) - это говорит о вашем уровне знаний...
    По поводу спортсмена и классного водителя, у меня подозрение, что Вы в этом преуспели...
    Лично меня обучать как вести учет не надо, что мне необходимо прочитаю сама (грамоте разумею) ... Да и курсы по программе CIPA есть по моему в каждом городе (вроде на необитаемом острове живем)...
    Ну, а насчет того как бухи и программисты друг друга уважают, так это вообще анекдот...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Вт Янв 17, 2006 21:17:02 Сообщить модератору   

    Цитата:

    Это знания начинающего...

    Если имеется ввиду объем знаний даваемый на курсе подготовки согласен.
    Если же к полному курсу и объему знаний (а это несколько лет) при подготовке программиста, то Вы случаем не Г. Шилтд?

    Цитата:

    Если для Вас программист хорошо разбирающийся в учете - супермен, полубог (таких программистов я встречала) - это говорит о вашем уровне знаний...

    Однозначно Вы зря так, имею ввиду Ваше отношение к написавшей это Talik, Murr, поймите, можно быть профессионалом в чем то одном необходимо, но универсалом во всем быть очень тяжело, почти невозможно.
    Профи такого класса далеко не так уж и много на самом деле, на самом деле от проф. бухгалтера сегодня требуется уже отличное знание экономики , упр. учета, то есть это действительно второе образование для программиста.
    Подчеркиваю , не знание стандартной корреспонденции счетов и налогового учета, а именно экономики предприятия.
    Это много разделов, эконометрика, статистика, конкурентность и далее по списку.
    Программисту для поддержания и повышения своего уровня не только периодику почитывать надо , но и справочники страниц по 800 каждый, а составлять алгоритмы и писать код необходимо ежедневно и часов по нескольку, и отслеживать изменения, иначе все , квалификация пойдет вниз с катострофическим шумом.
    Быть Цезарем приятно, но он был один из многих миллионов, а мы , извините, люди живые и простые смертные к тому же.
    А насчет анекдота не понял честно говоря, если имеется ввиду что такого не бывает, глубоко ошибаетесь.
    К тому же , извините Murr, предъявляя требования по знанию , на высоком уровне , бухгалтерского учета , программисту, Вы не задумываетесь , почему не предъявляются требования по умению прекрасно программировать к бухгалтеру, и кстати, я лично знаком с бухгалтерами отлично программирующими, причем на достаточно серьезном уровне.

    Цитата:

    По поводу спортсмена и классного водителя, у меня подозрение, что Вы в этом преуспели...

    Он также преуспел и в программировании и в знании бух учета.
    По постингам на форуме всегда очень тяжело судить о знаниях и квалификации людей, да и мнения бывают разные.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Ср Янв 18, 2006 10:41:07 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Программист 1С должен знать бухучет, налоговый и управленческий (а про МСФО я и вообще молчу) лучше чем продвинутый бухгалтер (лучше даже на уровне аудитора)

    Тогда такой вопрос, а зачем тогда руководству предприятия держать бухгалтеров, вполне достаточно "программиста" в вашем понятии + "девочка" для набора первички... Конечно программист и бухгалтер должны понимать друг друга, но, согласитесь, что даже "корреспонденция счетов" для буха и прогера вещи разные. С другой стороны, если я - программист, прихожу на одно предприятие и мне бух говорит, что проводка в этом случае вот такая, потом на другом предприятии другой бухгалтер, говорит совсем иное, то я что должен ей доказать что она не права? Учет на предприятии - это дело бухгалтера - ей за это деньги платят. А мое дело - ее мысли на программный код перекладывать, а не дополнять собой пробелы в её знаниях...

    Ну, а насчет того
    Цитата:
    как бухи и программисты друг друга уважают, так это вообще анекдот...

    Конечно анекдот, если вы такого монстра к клиентам выпустите (с указанием: "со всеми спорить" или "я всегда прав" или "я это знаю лучше всех"), то ничего другого не получится!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Ср Янв 18, 2006 12:15:24 Сообщить модератору   

    Ну, какой же это монстр, такой титул... И поспорить придется, если это необходимо, иначе закрепится репутация "ничего не понимающего"... Вообще как можно программировать то, что не понимаешь и не понимая что хочет от тебя бухгалтер... К сожалению это проблема не только программистов но и многих бухов, большинство из них свято верит программе, не удосуживаясь хотябы один расчет проверить вручную, отсюда типичная отмазка у бухов: "Это все программа сделала, она виновата"... Слышала такое мнение: "Пусть приедет 1С - ник, разбирается, а я кнопочки нажимать буду"... Хотя и встречала бухгалтеров, которые сами программируют свою 1С - ку (в общем то не сложно), им просто надоело давать консультации программистам, которые абсолютно не знают учет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Ср Янв 18, 2006 13:09:52 Сообщить модератору   

    Murr говорит:
    Это знания начинающего... А насчет Цезаря, так почему бы и нет при определенных обстоятельствах...
    И не надо два высших образования, достаточно одного... Да периодику соотвествующую почитывать временами (не обязательно сутками)...
    Если для Вас программист хорошо разбирающийся в учете - супермен, полубог (таких программистов я встречала) - это говорит о вашем уровне знаний...
    По поводу спортсмена и классного водителя, у меня подозрение, что Вы в этом преуспели...
    Лично меня обучать как вести учет не надо, что мне необходимо прочитаю сама (грамоте разумею) ... Да и курсы по программе CIPA есть по моему в каждом городе (вроде на необитаемом острове живем)...
    Ну, а насчет того как бухи и программисты друг друга уважают, так это вообще анекдот...


    Smile Вы правы, преуспел. Правда на спорт времени не остаеться.
    Приходиться многому учиться, повышать знания и програмирования, и бухучета, вдобавок проходить различные тренинги, так-же изучать маркетинг и еще многое другое, да еще не забыть обязаности руководителя. Вы не понимаете что здесь с вами говорят далеко не новички. И я, и Олег и Семен уже много лет на рынке 1С. Мы работали и работаем с самыми различными бухгалтерами, работали с сотнями фирм. И вы считаете что мы не имеем представления какой должен быть программист? Беспорно, программист знать азы бухгалтерского и управленческого учета должен, но указывать бухгалтеру или руководителю как им вести свой учет, быть ходячим эрудитом.... увольте. Если бухгалтер не может установить учетную политику или не понимает что нужно делать, то зачем тогда вообще такой бухгалтер? Да и на этот случай есть аудиторы с лицензиями (которых нет у программистов, да и не к чему). Уж поверьте что с каждым случаем или запросом бухгалтера, мои программисты разбираються, листают и НК и СБУ и Родостовцева и еще кучу различной справочной информации по многим отраслям. Зачастую проделывают эту работу за бухгатеров. Может и не поверите, но до сих пор достаточно много встречаеться бухгатеров которые не имеют представления как расчитываеться подоходный и соцналоги!!! У меня 2 таких случая за последние 3 дня!!! Глаза на лоб лезут... А они ведут учет в достаточно крупных преприятиях. Есть и такие кто действительно верят программе... хотя что касаеться типовых им можно верить, расчеты выверены но .... при условие корректного ведения. Вот отсюда и "ошибки" в программе. Хотя на самом деле это ошибка использования программы, но опять же говорит о незнание предмета, иначе бы ошибки расчета бухгалтер заметил бы сразу, а не за день до сдачи налоговой отчетности.
    Если вы почитаете все ветки форума, то можете заметить что "чистые" программисты достаточно квалифицированно отвечают на бухгалтерские вопросы, к примеру Starican. Почему? Да потому что пользуеться справочной литературой и имеет голову на плечах, умеет думать.
    И у меня есть и "Юрист" и доступ в базу данных на Бико и почти вся периодика по бухучету. А к сожалению большинство бухгалтеров даже ББ не выписывают. Не говоря уже про какие то справочные системы. Многие ведут учет " а мне Манька сказала"... И что самое интересное, именно такие Маньки и считают что программист обязан им и бухучет вести и аудит проводить.
    Поэтому любой программист, с огромным удовольствием работает с бухгалтером-проффесионалом, потому что каждый знает свое дело и знает что требует. Мы такими бухгалтерами дорожим, уважаем. Зачастую делаем и скидки на обслуживание... Потому что задания получаем четко и понятно, нам не приходиться вытягивать клещами и перебирать варианты, что же захотел бухгалтер изменить, а зачастую произноситься "Хочу" а что, ну никак... Только желание и ничего больше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #33 Ср Янв 18, 2006 14:24:10 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    до сих пор достаточно много встречаеться бухгатеров которые не имеют представления как расчитываеться подоходный и соцналоги!!! У меня 2 таких случая за последние 3 дня!!!


    Подтверждаю.
    Ладно еще бухгалтера, но недавно был успешно отбит наезд проверяющих из налогового комитета (!!!) на наших клиентов:
    "Почему ваша программа считает соц.налог не 20% ?"
    (речь шла о 2004г. - они были уверены, что должно быть 20%).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Ср Янв 18, 2006 17:59:17 Сообщить модератору   

    Хотела я вступиться за бухов, но вижу, у программистов наболело и они хотят в наш адрес высказаться. Только, пожалуйста, не надо очень увлекаться(форум-то бухгалтерский)
    Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Ср Янв 18, 2006 18:13:10 Сообщить модератору   

    ТПП говорит:
    Подтверждаю.
    Ладно еще бухгалтера, но недавно был успешно отбит наезд проверяющих из налогового комитета (!!!) на наших клиентов:
    "Почему ваша программа считает соц.налог не 20% ?"
    (речь шла о 2004г. - они были уверены, что должно быть 20%).

    баян.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Ср Янв 18, 2006 18:19:18 Сообщить модератору   

    Я думаю,что многим будет интересно и полезно это почитать,во всяком случае с соц. налогом и под.налогом мы уже разобрались...теперь все знают,что в этом году(2006) нету 20% %) соц.налога.(примите мои соболезнования,при чем искренние,d.Fedor-вы часом,буха не убили хоть? Mad ) Я б убила... Twisted Evil :evil:

    Ладно.Зиночка,действительно,пусть выскажутся-хотя....Это долгий будет разговор.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Чт Янв 19, 2006 09:19:54 Сообщить модератору   

    Действительно, разговор получился достаточно сумбурный, и действительно ни к чему не ведущиий. Все-равно, у каждого уже выработался свой образ, свои правила работы с клиентами. И спор на форуме не изменит этот образ... Тема отношений бухгалтеров и программистов, это как тема отцов и детей...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    1:Х
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Чт Янв 19, 2006 10:01:24 Сообщить модератору   

    откуда столько времени писать такой текст, сразу видно времени много......а работать кто будет а? Crazy

    Собрались тут понимаешь, если б знали что вытворял с 1С вам и не снилось............ 8)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    1:Х
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Чт Янв 19, 2006 10:15:56 Сообщить модератору   

    Если Вы все типа программисты или юзеры тогда ответьте на мой просто вопрос.
    Вопрос простой, если Вы знаете понятия 1С...
    ответ должен быть точным!

    1.Что такое конфигуратор?
    А.Незнаю Sad
    Б.Непомню Embarassed
    В.Что то знакомое Rolling Eyes
    Г.Неслышал ни разу Surprised

    Удачи всем!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Чт Янв 19, 2006 10:58:12 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Я думаю,что многим будет интересно и полезно это почитать,во всяком случае с соц. налогом и под.налогом мы уже разобрались...теперь все знают,что в этом году(2006) нету 20% %) соц.налога.(примите мои соболезнования,при чем искренние,d.Fedor-вы часом,буха не убили хоть? Mad ) Я б убила... Twisted Evil :evil:

    Ладно.Зиночка,действительно,пусть выскажутся-хотя....Это долгий будет разговор.


    Smile Предложил пройти курсы бухучета.... хотя удивлению не было предела, у меня знакомые, простые инженера, плотники и т.п. и те умеют считать по сетке. Просто проверяют свою ЗП. А тут... годы научили сохранять спокойствие. Жаль только работников, которым такой бух считает ЗП...

    1:Х Продолжайте сидеть с букварем, набираться опыта... Поверьте это пройдет, сейчас вы думаете что знаете и умеете все... Попишете, пообслуживаете пройдет....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Чт Янв 19, 2006 13:45:33 Сообщить модератору   

    1:Х говорит:
    откуда столько времени писать такой текст, сразу видно времени много......а работать кто будет а? Crazy

    Собрались тут понимаешь, если б знали что вытворял с 1С вам и не снилось............ 8)


    Ничего не понял.
    (Обращаясь ко всем): Это кто вообще ?
    Может, это новый ник прогалтера?
    А может, нас посетил новый Гений1С ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Чт Янв 19, 2006 19:51:22 Сообщить модератору   

    Не, прогалтера воспитали. еще один на воспитание к Лоссу проситься Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    1:Х
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Пт Янв 20, 2006 12:55:32 Сообщить модератору   

    Кто кому еще на воспитание...

    Чё за Лосс? Twisted Evil

    и ты сам кто? Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Пт Янв 20, 2006 13:01:52   

    1:Х говорит:
    Чё за Лосс?
    Можно по разному, на меня обижаться и злиться, Вас не устраивают здесь люди?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Пт Янв 20, 2006 13:14:19 Сообщить модератору   

    г-н 1/х ! пожалуйста, отвечайте вежливо и уважительно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Пт Янв 20, 2006 13:23:10   

    Достаточно, если кому то понадобится выяснить со мной отношения то прошу сюда 254-369-260.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Пн Янв 23, 2006 17:04:26 Сообщить модератору   

    1:Х-брысь,не видишь народ беседу беседует?


    Начали с новостей от 1С,закончили профессианализмом бухов и программистов.

    Хорошо,когда человек везде и во всем преуспевает,но на моем жизненном опыте: не видела человека по-настоящему профессионально разбирающегося в нескольких вопросах.
    Трудно требовать от программиста блестящего знания бухгалтерского учета,равно как и от бухгалтера хотя бы среднего уровня программирования.
    Г-же Murr! Примите поздравления -хорошее перед глазами ежедневно,это праздник!!!
    И все-таки...Большинство из нас шлифует знания, которыми уже обладает,в том деле,которое нравится и любимо.
    Сужу по себе: если бы мне по каким-то причинам пришлось постигать азы (даже о базовых знаниях не рискую говорить!!!)программирования, то ни в бухгалтерии ни в программировании успеха бы не имела.
    Об отношениях между программистами и бухгалтерами...
    Мне везло(и везет пока).Я работала с большими умницами, переделавших такое количество работы,при этом еще пытаясь научить бухов работать по своим разработкам!!!
    (как только хватало терпения!!!!!!)

    НО, все-таки уметь пользоваться правильно программными продуктами,не менее важно их производить, иначе...все коту под хвост! %)
    Так что...Каждый должен заниматься своим делом-от этого все только выигрывают.

    Ну,а исключения из правил,конечно должны быть:типа супер-пупер-мены: Very Happy Smile :lol:


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Ср Янв 25, 2006 12:54:54 Сообщить модератору   

    1:Х говорит:
    Кто кому еще на воспитание...

    Чё за Лосс? Twisted Evil

    и ты сам кто? Mad


    хотя бы ознакомился с форумом... Я модератор. Loss администратор форума. Так что будь повежливее!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #49 Ср Янв 25, 2006 13:41:51 Сообщить модератору   

    ТПП говорит:
    1:Х говорит:
    откуда столько времени писать такой текст, сразу видно времени много......а работать кто будет а? Crazy

    Собрались тут понимаешь, если б знали что вытворял с 1С вам и не снилось............ 8)


    Ничего не понял.
    (Обращаясь ко всем): Это кто вообще ?
    Может, это новый ник прогалтера?
    А может, нас посетил новый Гений1С ?

    Progalter, не станет токого делать(менять ник и хаить всех подряд),попрошу больше хаить меня!!! 8)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #50 Ср Янв 25, 2006 13:49:54 Сообщить модератору   

    ТПП насчет гения, хочешь оскорбить ставь""-ки!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz