Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации

Добавить в закладку    Рекламодателям    Наши кнопки    Устроиться на работу в Баланс.кз
Я потеряласяС чего мне начать? ПравилаПравила ПрофильМои данные Мои финансыМои финансы Личные письмаЛичные письма      ВходВход Вспомнить парольВспомнить пароль ЗарегистрироватьсяРегистрация    

8 809 080 7290 (платная справка только с городских номеров) ПользователиУвидеть всех КомандыКоманды     RSS подписка на форумRSS      Поиск по форумуПоиск по форуму Все сервисыВсе сервисы
Сроки представления:
до 15 августа: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 августа: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 2 квартал 2019г.
до 15 августа: 701.01, изменения по состоянию на 1 августа 2019 г.
до 15 августа: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 2 квартал 2019г.
до 20 августа: 320.00/328.00 (импорт в июле)
до 20 августа: 851.00 (договор с июля), 870.00 (разрешит.док.за июль)
Сроки уплаты:
до 20 августа:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в июле (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за июль)
до 26 августа:
- АП по КПН за август (ф.101.02);
- НДС за 2 квартал 2019 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 2 квартал 2019 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за июль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в июле)
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз)
  • Об обязанностях при обращении товаров в рамках ВТО и ЕАЭС
  • Формы налоговой отчетности на 2019 год
  • Все ФНО по годам
  • Графики проведения проверок на 1 полугодие 2019 г. с сайта Генеральной прокуратуры
  • с 1 января 2013г.: МРП 1731, МЗП 18660, базовая пенсия 9330
  • с 1 января 2014г.: МРП 1852, МЗП 19966, базовая пенсия 9983
  • с 1 января 2015г.: МРП 1982, МЗП 21364, базовая пенсия 11182
  • с 1 января 2016г.: МРП 2121, МЗП 22859, базовая пенсия 11965
  • с 1 января 2017г.: МРП 2269, МЗП 24459, базовая пенсия 12802
  • с 1 января 2018г.: МРП 2405, МЗП 28284, базовая пенсия 15274
  • с 1 января 2019г.: МРП 2525, МЗП 42500, минимальная базовая пенсия 16 037
  • с 16 октября 2018 г.: ставка реф. 9,25% Все ставки реф.

• Фраза: Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом (И. Гете)

Важное на Балансе:
    В борьбе за грамотность. НалогооблОжение, упрОщенная декларация, сдать(а не здать). Передать документы с нАрочным (т. е. через курьера). "Нарочно" это совсем другое слово и не относится к доставке.
    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? http://balans.kz/help/ Что такое вандализм?

Посмотрите похожие темы
    Наши аватары. Чт Сен 22, 2011 21:03:32
    Наши солнышка Ср Мар 06, 2019 21:52:45
    Наши новогодие аватары Вт Янв 19, 2010 09:08:02
    Ваши-наши доходы Ср Май 23, 2007 22:19:00
    Где искать наши деньги по штрафу за нарушение ПДД? Ср Дек 10, 2014 15:41:42
    На страницу
    1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      Печать темы На главную Энциклопедия Баланса »

Наши увлечения     
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

1 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 15:54:39 В закладку Ответить с цитатой

Господа бухгалтера! Часто слышу в наш адрес обвинения в том, что мы народ черствый и творчески неспособный. Я с этим категорически не согласен. Хотелось бы произвести мини-опрос кто что умеет в плане творчества, у кого какие хобби и т.д.
             Позвать специалиста
    Котеночек с 24.07.2008
    Резидент Баланса | Астана
    Спасибки: +453 | 3260

Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение
    2 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:34:58 В закладку Ответить с цитатой

я тут мимо проходил... говорит:
    Я с этим категорически не согласен

Вот и начните с себя. Что у вас "пропадает"?
             Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса

3 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:38:21 В закладку Ответить с цитатой

У меня сейчас хобби восточные танцы, когда училась состояла в литературном кружке, нас со всей паралели было от силы человек 7-8 :lol:, а еще в школе занималась акробатикой и художественной гимнастикой, потом современными танцами, но это тоже все пропало даром. Времени вечно ни на что не хватало. А вообще многие бухи действительно черствый народ, напористо-пробивной, но этого профессия требует, иначе никак. Приходится себя перевоспитывать Sad
             Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

4 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:58:32 В закладку Ответить с цитатой

Ну если Вы так хотите, то я стихи пишу, рассказы, правда с годами все меньше... А хобби - рыбалка, изготовление мебели, компьюет, возня с автомобилем и его мелкий ремонт.
             Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

5 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:59:31 В закладку Ответить с цитатой

компьютер блин...
             Позвать специалиста
    betmen
    Нерезидент Баланса

6 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:04:25 В закладку Ответить с цитатой

А у меня хоби СПОРТ! только Вот руки не доходят!
             Позвать специалиста
    Sam_net
    Нерезидент Баланса

7 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:05:50 В закладку Ответить с цитатой

Ко мне всегда обращаются когда нужно провести ккакую-нибудь вечеринку, чтобы организовать игры, шутки, а вообще мне нравиться тамадировать
             Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

8 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:10:27 В закладку Ответить с цитатой

Да я тоже в свое время спортом занимался, а сейчас в основном в бильярд поигрываю...
             Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса

9 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:10:40 В закладку Ответить с цитатой

betmen, до чего у вас руки не доходят и каким видом спорта вам нравится заниматься? Уточните, пожалуйста, а то не понятно.
             Позвать специалиста
    betmen
    Нерезидент Баланса

10 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:12:40 В закладку Ответить с цитатой

Sam_net говорит:
    Ко мне всегда обращаются когда нужно провести ккакую-нибудь вечеринку, чтобы организовать игры, шутки, а вообще мне нравиться тамадировать

По выпивать и я люблю!
    А вообще с такими талантами нам и кризис не страшен!

Добавлено спустя 3 минуты:

Aleksandrovna говорит:
    betmen, до чего у вас руки не доходят и каким видом спорта вам нравится заниматься? Уточните, пожалуйста, а то не понятно.

Руки не доходят до занятия!
    СПОРТ ЖИЗЬ МОЛОДОСТЬ – Дивись юности моей былой!
    Разный, где побегать и попрыгать! Всякий! Эх, руки не доходят! Жаль
             Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса

11 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:16:38 В закладку Ответить с цитатой

Да я тоже в свое время спортом занимался, а сейчас в основном в бильярд поигрываю...

Я тоже играю в бильярд, правда последнее время забросила.
             Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса

12 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:20:59 В закладку Ответить с цитатой

Стихами, танцами, рисованием много не заработаешь. Из всех знакомых художников, у меня только одна знакомая успешна, она в Италии картины продает, остальные почти не зарабатывают. За стихи никто не платит, я даже не знаю никого, кто бы за это деньги получал. Танцами можно заработать, но тоже, на корпоративах выступать что-ли, с "продолжнием банкета"? Если нет, то много не заработаешь, поэтому приходиться переквалифицироваться и заниматься, не тем что нравится, а тем, что нужно и востребованно.
             Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса

13 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:29:16 В закладку Ответить с цитатой

Aleksandrovna
    Но это ведь все хобби - так, для души.
    Бывает, конечно, когда хобби приносит дополнительный доход - это нумизматика, антиквариат и т.д.
             Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса

14 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:34:23 В закладку Ответить с цитатой

А я в бильярд вообще не умею играть и боулинг тоже, в боулинг играть ногти жалко, они ломаются постоянно и тапочки без каблуков мне не нравятся.
             Позвать специалиста
    Zhana
    Нерезидент Баланса

15 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:47:59 В закладку Ответить с цитатой

Ну почему же сразу пропадает)
    Если вам это приносит радость, то уже не пропадает Wink

Про себя - фотография, правда последнее время все реже и реже.
    Рисование. Из актуального - увлеклась рисованием на стекле, как бы иммитация витража.
             Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса

16 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:51:11 В закладку Ответить с цитатой

Aleksandrovna

Про тапочки понравилось...
             Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

17 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:54:42 В закладку Ответить с цитатой

Здорово конечно, когда работа еще и удовольствие приносит... а не только заработок. Но так наверное, редко бывает.
             Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса

18 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:56:42 В закладку Ответить с цитатой

*САМ* говорит:
    Но это ведь все хобби - так, для души.
    Бывает, конечно, когда хобби приносит дополнительный доход - это нумизматика, антиквариат и т.д.

Еще есть примеры, художник может стать дизайнером одежды или интерьера, заниматься дизайном рекламы, не факт что будешь успешным, но если будешь - можно прилично заработать. Если на современный лад интерпритировать поэта, он мог бы сочинять стихи к песням, или рекламные слоганы. Но все равно это профессии не такие распространенные, как наша.
    vasilek, спасибо, а тапочки эти действительно кошмар. Smile
             Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса

19 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 18:02:22 В закладку Ответить с цитатой

А я в хоккей 8 лет играл, потом 3 года лыжами занимался, а сейчас времени только на волейбол по вторникам и четвергам хватает.
             Позвать специалиста
    Одуванчик с 16.10.2007
    Резидент Баланса | Капчагай
    Спасибки: +64 | 654

Посмотреть профиль
    20 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 18:18:06 В закладку Ответить с цитатой

А я в школе занималась волейболом, но волейболистки из меня не получилось.
    Уже несколько месяцев учу английский, но до совершенства лет 5 надо.
    А так у меня талант - плохая жена и мама, но я их люблю и они меня терпят. Думаю даже любят Smile .
             Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса

21 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 18:21:21 В закладку Ответить с цитатой

Aleksandrovna говорит:
    Стихами, танцами, рисованием много не заработаешь. Из всех знакомых художников, у меня только одна знакомая успешна, она в Италии картины продает, остальные почти не зарабатывают. За стихи никто не платит, я даже не знаю никого, кто бы за это деньги получал. Танцами можно заработать, но тоже, на корпоративах выступать что-ли, с "продолжнием банкета"? Если нет, то много не заработаешь, поэтому приходиться переквалифицироваться и заниматься, не тем что нравится, а тем, что нужно и востребованно.

А если хобби БУХГАЛТЕРИЯ? Я обажаю свою профессию. И именно находясь в декретном отпуске, имея свободное время нашла этот сайт и зарегистрировалась здесь. Сухой и черствой меня не называли ниразу, а если честно, то помимо бухгалтерии я увлекаюсь фотошопом, собираю из кусочков картинки. Зарабатывать этим не пробовала, но вот когда мой сын притаскивает из школы фотографии с колажами, я бы руки фотографу повыдергивала, настолько халтурно все сделано и стоит 1000 тенге. Эти фотографии беру только потому, что на фотографиях весь класс. А все их расписания с фотками, и календарики, я сына уговорила не брать , и не потому что дорого, а потому что ненавижу халтуру,а потом научила его делать календарики и красивее и качественнее.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Zhana говорит:
    Рисование. Из актуального - увлеклась рисованием на стекле, как бы иммитация витража.

А этим меня принуждают заниматься детки, сейчас продают резиновые краски, ими очень интересно рисовать на стекле, так вот контур рисую я, а расскрашивает сынуля. просохшую картинку снимаем со стекла и дарим родственникам, т.к. в доме мне уже такие художества надоели)))) Скоро и родственникам надоест ))))
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1903 | 18067

Посмотреть профиль
    22 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 18:27:00 В закладку Ответить с цитатой

Одуванчик говорит:
    А так у меня талант - плохая жена и мама,

Это зовется самобичеванием, один из тяжких грехов. Когда человек хочет показаться плохим, а вот его такого плохого любят, и он тащится от этого. А если не тащится, значит надо работать над собой. Или просто маета зовется.
             Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса

23 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 18:44:30 В закладку Ответить с цитатой

Я тож с сентября хожу на курсы английского, потому как раньше работала на 3-х работах, а сейчас на одной, поэтому время появилось. А так как особой нужды в английском вроде нет, то воспринимаю сама для себя его как хобби, чтоб мозги не засыхали.
             Позвать специалиста
    Aleksandrovna
    Нерезидент Баланса

24 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 18:54:27 В закладку Ответить с цитатой

Tary, вам реально повезло, я бух.учетом занимаюсь из нужды, но тоже не терплю халтуры и в первую очередь от себя, поэтому стараюсь учить бух.учет и постоянно совершенствоваться, считаю, что если делаешь что-то, то должен делать это хорошо. Иначе смысла делать это не вижу. Я незнаю вас лично, но мне кажется, наврядли черствый человек поставил бы себе на аватару такого обаятельного котенка. А насчет фотографий, есть такие фотографы-"профессионалы", на фотографиях, которых сам себя не узнаешь, понимаю ваше возмущение. За такое деньги отдавать действительно жалко, особенно если знаешь что можно сделать гораздо лучше. Дело не только в деньгах, дело в отношении этих людей к своей профессии, не обязательно обожать свою профессию, но обязательно выполнять свою работу на совесть.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Tary говорит:

А этим меня принуждают заниматься детки, сейчас продают резиновые краски, ими очень интересно рисовать на стекле, так вот контур рисую я, а расскрашивает сынуля. просохшую картинку снимаем со стекла и дарим родственникам, т.к. в доме мне уже такие художества надоели)))) Скоро и родственникам надоест ))))

Тоже хочу попробовать, думаю мне понравится.
             Позвать специалиста
    Елена Т с 07.08.2008
    Эксперт-модератор | Актобе
    Спасибки: +3118 | 12922

Посмотреть профиль
    25 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 19:09:41 В закладку Ответить с цитатой

Делаю стрижки родным, помогаю обустроить дом и офис по фэн-шую.
    Гадаю в новогодние ночи родным и подругам.Астрология и пр.
    Разгадываю сны.
    Нравится боулинг(ногти не жалко), зимой на коньках, восточные танцы.
             Позвать специалиста
    Одуванчик с 16.10.2007
    Резидент Баланса | Капчагай
    Спасибки: +64 | 654

Посмотреть профиль
    26 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 19:13:27 В закладку Ответить с цитатой

Compas говорит:
    самобичеванием, один из тяжких грехов

возьму на заметку, т.к. не знала этого.
    Compas говорит:
    Когда человек хочет показаться плохим, а вот его такого плохого любят, и он тащится от этого

не хочу казаться таким и не тащусь, често Патрон.
    Compas говорит:
    значит надо работать над собой

А что делать? Я хочу быть другим человеком. Сидеть дома, печь пироги, вышивать крестиком, но я НЕ УМЕЮ. Я умею только до поздна пропадать на работе. Я все время завишу от обстоятельств.
    Скорее всего
    Compas говорит:
    просто маета

Наверное действительно я глупый маетный самобичеватель Very Happy .
    С уважением,
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    27 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 20:00:02 В закладку Ответить с цитатой

Одуванчик говорит:
    А что делать? Я хочу быть другим человеком. Сидеть дома, печь пироги, вышивать крестиком, но я НЕ УМЕЮ. Я умею только до поздна пропадать на работе. Я все время завишу от обстоятельств.

Эти обстоятельства совсем не говорят о плохой жене и матери. Нужно пенделя под зад бы, чтоб мается перестали.
             Позвать специалиста
    Nata105
    Нерезидент Баланса

28 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 21:58:19 В закладку Ответить с цитатой

Мне очень нравится Шить (я в третьем поколении швея - бабушка и отец шили профессионально), для себя я только сама шью. Людям много шила, зарабатывала на хлеб насущный. Много и хорошо вязала и вяжу на спицах и крючком, вышивка крестиком, ришелье. Много занималась макраме. Это отдых для души и тела и деньги, при желании, в кошельке. Сейчас при таком темпе жизни, двух разных работах, остается только время и желание упасть в кровать. Но себе продолжаю шить и вязать. Такие вот дела...
             Позвать специалиста
    Мараа
    Нерезидент Баланса

29 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 22:06:16 В закладку Ответить с цитатой

Нда... как бы есть то, что нравится делать, что-то вдруг удачно получается....Но тема-то - "талант пропадает", а какой у меня талант - не знаю... (хотя в школе была вечной артисткой, звёздная роль - Любовь Шевцова)
    Короче, патрон, что делать? поменяла маил в своём профиле, теперь не могу активироваться? Фсё пропало?
    Мара....
             Позвать специалиста
    Tary Я
    Нерезидент Баланса

30 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 22:28:19 В закладку Ответить с цитатой

Одуванчик говорит:

Если хотите, то все получится, а вот когда не можешь и не хочешь, то беда, ничего не получится Smile Зависеть от обстоятельств, это тоже слабость, пусть обстаятельства зависят от Вас. А если говорить про ТАЛАНТЫ, то наверное, я всетаки бездарна, я дилетант во всем, но увлекающийся дилетант, если я чего-то хочу, то добиваюсь неплохих результатов... а это главное)
    Мараа говорит:
    Нда... как бы есть то, что нравится делать, что-то вдруг удачно получается....Но тема-то - "талант пропадает", а какой у меня талант - не знаю...
    очень родно и знакомо, именно так.... надо - сделала и сделала так, как надо Cool
             Позвать специалиста
    Nata105
    Нерезидент Баланса

31 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 22:28:33 В закладку Ответить с цитатой

Глядя на вашу подпись - Мара, сразу видится прекрасный синий глаз, так , что не переживайте , Вас никто не забыл без аватары, а Патрон поможет исправить ваш промах, на то они и мужчины, помогать слабым женщинам. Наша задача - создавать им проблемы, чтобы не скучали. А то пойдут на охоту и мамонта по другому адресу занесут.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Еще хочу добавить, девочки, вы не можете быть бездарными! Есть многое что, может быть, еще вы в себе не узнали. Хорошо работать - это же прекрасно!!!
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    32 ссылка на это сообщение Вт Ноя 11, 2008 23:10:22 В закладку Ответить с цитатой

Мараа http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=11411
             Позвать специалиста
    Наталья Дерунова
    Нерезидент Баланса

33 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 00:25:52 В закладку Ответить с цитатой

Ммм..да.. неужели ни один бухгалтер не любит вкусно приготовить и не менее вкусно поесть..... например я оччень люблю и то и другое, когда добираюсь до кухни у родных праздник желудка... таково мое скромное хобби Very Happy Very Happy Smile
             Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса

34 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 01:00:34 В закладку Ответить с цитатой

Во мне талант маляра пропадает. Шпателем работаю с удовольствием. Как-то друг (у него строительная компания) зашел ко мне и увидил как я "тружусь", дома ремонт делала. Сказал, что мне надо к нему в бригаду пойти работать. :lol: :lol: :lol:

В общем, как я почитала, тут рукодельницы одни ШИТЬ, ГОТОВИТЬ и т.п. По мне так, лучше дрель да шуруповерт.
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    35 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 08:04:29 В закладку Ответить с цитатой

Могу принять вызов кто лучше готовит. Готовить мне нравится. Только не для себя.
             Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

36 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 08:30:02 В закладку Ответить с цитатой

Вызов принят Мессир! Мое коронное блюдо гусь с яблоками, специализируюсь на мясных в основном - стейки, жаркое, курица на гриле, утка с картошкой, шашлык, баранья нога с чесноком, плов, борщ, салаты различные, лепешки, блины иногда получаются... уха замечательная! Ну и еще много чего...
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    37 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 08:32:27 В закладку Ответить с цитатой

Ну как встретимся, а мы обязательно встретимся так начнем куховарить. Можно у меня.
             Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

38 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 08:38:50 В закладку Ответить с цитатой

С удовольствием, я помню даже шоу такое было по TV в гости к каждому приходят, и он их старается удивить и кулинарными изысками и играми и т.д. Можно и других форумчан привлечь. Так что без проблем, только вот СССР большой, где Вас искать... Я то в Алматы обитаю...
    А что касается творчества, есть у меня один рассказик, почти одноименный с этим сайтом, я его выкладываю на всеобщее обозрение и пользование, безвозмездно, так сказать...

«Сила баланса».
    Когда-то в пустом и унылом пространстве жил был руководитель. Так как руководителю непременно нужно чем-то управлять, он усилием своей воли и концентрацией силы ума и денежных сбережений создал маленькую фирму. Фирма как фирма, у фирмы было свое отраслевое предназначение и планы на будущее. Но, как известно, фирме для удобства связи с внешним и внутренним миром, а также для полного порядка нужна хорошая бухгалтерия, что, собственно говоря, и было создано с легкой руки руководителя, который набрал в свою маленькую фирму самых больших в пустом пространстве специалистов. Фирма стала наполняться жизнью - зашуршали по лестницам двенадцатиэтажного офиса шаги, зажурчала шелестящая река документооборота. Мощные и морально устойчивые компьютеры засверкали плоскими мониторами как технологические циклопы, лазерные принтеры молчаливо превращали стопки пустой бумаги в замысловатые таблицы с циферками. Ежедневно на стол руководителя ложились разнообразные в основной массе им же самим придуманные отчеты. Цифры, цифры, цифры - с астрономической точностью, с погрешностью плюс минус один административный штраф - рождались сначала в умных и наполненных абсолютным смыслом договорах, затем на глади приходных и расходных кассовых ордеров, банковских выписок и еще каких то не весть каких бумажках и затем растекались по главной книге и скатывались ниагарским водопадом прямо на строчки баланса. Все это крутилось в глазах и голове руководителя, вызывая легкое головокружение и чувство неуверенности в себе. Многозначные цифры смотрели на него с разномастных строк баланса, как будто бы тая в себе какую то неведомую силу, будто бы пытаясь о чем-то заговорить, но за неимением искусства общения замолкали и тускнели. Все вроде как было хорошо. Не хорошо было только руководителю - он стал как-то особенно не спокоен. Сон и умиротворенное состояние духа покинули его, в сердце закралась смутная тревога, невеселые мысли, дурные сны. Умные и неоднозначные доклады главного бухгалтера, вызванные умными и неоднозначными инструкциями людей еще более умных и неоднозначных, не утешали руководителя, а скорее наоборот внушали ему необъяснимый, инстинктивный страх. Цифры привидениями окружали руководителя, не давая ему ни есть, ни спать. Чего бы ни попросил руководитель у своих бухгалтеров, все это делалось в считанные секунды, и ложилось на его стол незамедлительно, но казалось каким то подозрительным, таящим в себе что-то недосказанное или недоделанное. Долго мучался руководитель, пока однажды не решил заменить всех работников бухгалтерии. Все было сделано и через несколько дней, новые ноги затопали по ступенькам двенадцатиэтажного офиса, и новые руки начали ложить на стол руководителя новые бумаги и новые отчеты. Промчался не один налоговый год, за все это время великое множество раз сменялся весь персонал бухгалтерии. Каких только бухгалтеров не видел руководитель: толстых и крикливых женщин в растоптанных туфлях; молодых и жеманных девиц, как будто бы все знающих, но не могущих все это знаемое объяснить; очкастых мужчин в замусоленных пиджаках и с воровато растопыренными пальцами рук; престарелых дам, пугающихся даже собственной тени и заголовков новых налоговых инструкций; нудных аудиторов в красивых и дорогих костюмах, представляющих собой все налоговое законодательство пустого пространства, ходящее и разговаривающее, разбрызгивающее вокруг замысловатые термины. Чем больше видел руководитель бухгалтеров, тем хуже ему становилось и тем чаще он их менял. Приносимые балансы не нравились ему нисколько, он рвал их в клочья, кричал на всех работников бухгалтерии и они, судорожно мечась и сбиваясь в кучи, приносили ему все новые и новые балансы, которые все меньше и меньше ему нравились. Фирма превратилась в комок нервов, все в ней кипело - принтеры уже устали печатать и только мигали разноцветными лампами и требовали порошка, компьютеры ежеминутно зависали и делались морально неустойчивыми. Черная тень налоговой инспекции кружилась над фирмой необоснованным призраком. Прошел еще большой период времени, и уже почти не осталось во всем пустом пространстве ни одного бухгалтера, который бы не поработал в маленькой фирме руководителя, но руководитель не обрел покоя, наоборот все больше и больше эмоций захлестывало его. Он сделался нервным, бледным и нездоровым, все его раздражало, любая мелкая оплошность или недомолвка бухгалтерии, выглядела в его глазах несказанно наглым преступлением. Руководитель был уже на грани полного срыва, нервное безумие поселилось в нем и хриплые крики сотрясали стены офиса. Но вот однажды, когда в офисе стало почему-то тихо и пустынно, одинокая рука одинокого бухгалтера положила на пустой стол руководителя баланс фирмы. Нервный руководитель схватил его трясущимися руками, впиваясь привыкшими глазами в опостылевшие строчки, готовясь кричать при первой же не понравившейся цифре. Но как ни странно кричать руководитель не стал, он сидел некоторое время неподвижно и бесшумно, потом как-то весь обмяк, расслабился, еще раз глянул на баланс, положил его на стол. Умиротворенно закинув голову, он посмотрел в пустое пространство и облегченно вздохнул. На столе лежал пустой баланс.
    28 апреля 1999 года.
             Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

39 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 08:49:48 В закладку Ответить с цитатой

Ах да, вспомнил Вы же Compas в Астане живете, конечно не близко, но с другой стороны в одной стране, это уже радует...
             Позвать специалиста
    Квадратный поезд
    Нерезидент Баланса

40 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 09:33:34 В закладку Ответить с цитатой

одинокая рука одинокого бухгалтера положила на пустой стол руководителя баланс фирмы

На столе лежал пустой баланс.

Маленькая нестыковочка, но в остальном хорошо, впечатлило.
             Позвать специалиста
    sh"oks1 с 30.10.2008
    Резидент Баланса | Усть-Каменогорск
    Спасибки: +76 | 496

Посмотреть профиль
    41 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 09:50:04 В закладку Ответить с цитатой

а я все по горам бегаю,раньше занималась альпинизмом,теперь по стечению обстоятельств не могу,но горы и тайгу люблю безумно, катаюсь на горных лыжах,занималась рафтингом,в общем люблю экстрим,но только не в профессии.Моя семья вечно переживает,что я себе все попереломаю когда-нибудь.Наверно я думаю это мое хобби-это выброс андреналина ,который скапливается у нас бухов постоянно и который мы не имеем права выбросить на других
             Позвать специалиста
    Мараа
    Нерезидент Баланса

42 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 09:52:02 В закладку Ответить с цитатой

Compas говорит:
    Ну как встретимся, а мы обязательно встретимся так начнем куховарить. Можно у меня

Приезжайте в Алматы - тогда можно у меня, место есть, тема есть, чего бы нам не есть, что съесть?
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    43 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 09:58:06 В закладку Ответить с цитатой

В Алмате и встретимся если меня не начнет по кз кидать, а то может в обратную сторону закинуть. Можете поднимать ветку http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=62873#62873
             Позвать специалиста
    Наиля с 11.04.2007
    Коллега | астана
    Спасибки: +10 | 238

Посмотреть профиль
    44 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 10:13:01 В закладку Ответить с цитатой

А я бегаю каждое утро. И увлекаюсь рисованием-когда есть вдохновение Smile
             Позвать специалиста
    Технический с 10.12.2004
    Резидент Баланса

Посмотреть профиль
    45 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 10:14:28 В закладку Ответить с цитатой

Наиля говорит:
    А я бегаю каждое утро

Где это Вы бегаете?
             Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

46 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 10:14:29 В закладку Ответить с цитатой

Милости просим!
    А насчет нестыковочки все ровно - после того, как на пустой стол положили пустой баланс, то стол конечно стал не пустым!
             Позвать специалиста
    LV с 17.09.2008
    Резидент Баланса | Астана
    Спасибки: +379 | 1758

Посмотреть профиль
    47 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 10:21:19 В закладку Ответить с цитатой

после того, как на пустой стол положили пустой баланс, то стол конечно стал не пустым!

Баланс не должен был быть пустым, раз есть стол руководителя Осн.средства)
    Smile
             Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

48 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 10:25:22 В закладку Ответить с цитатой

LV - списали стол!!!
             Позвать специалиста
    Nataha
    Нерезидент Баланса

49 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 11:30:04 В закладку Ответить с цитатой

А я на гитаре играю, правда редко. Было время (аж 3 года) по утрам спортом занималась - бегала.
             Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса

50 ссылка на это сообщение Ср Ноя 12, 2008 11:57:10 В закладку Ответить с цитатой

От парней наверное... Я вот помню тоже было время, весь день на 2-х работах, потом на тренировку, с тренировки домой, из дома на 3х часовое свидание на снятой квартире - вот это был спорт... язык на плечо... 60 кг весил тогда, а сейчас 72... жирую...
             Позвать специалиста

На страницу
    1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
    Страница 1 из 6
    balans.kz, 2006-2019 Hosting hoster.kz