Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Программное обеспечение НК МФ РК
    Установка налоговых программ на windows vista
    Монитор СГДС не запускается по Windows Vista
    Хорошее программное обеспечение
    программное обеспечение, как товар?
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Программное обеспечение Windows Vista     
    Оксана Геннадьевна
    Коллега
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Ср Сен 17, 2008 15:00:06   

    Добрый день всем! Для меня был куплен новый компьютер, но на нем установлено программное обеспечение Windows Vista. Я слышала, что с данным софтом не возможно отправлять налоговые отчеты. Скажите это правда? Rolling Eyes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Сен 17, 2008 15:12:03   

    Оксана Геннадьевна
    Попробуйте установить, как написано здесь: http://balans.kz/viewtopic.php?t=9910

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оксана Геннадьевна
    Коллега
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Сен 17, 2008 15:39:57   

    Я прочитала как установить, но как мне перенести старые отчеты, которые были отправлены с другого компьютера.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Сен 17, 2008 20:20:29 Сообщить модератору   

    /1 Выложите пожалуйста конфигурацию компьютера Название, параметры и.т.д.
    ноутбук или стационарный???
    /3 также как и на ХР процесс ничем не отличается, а если обновитесь до последней версии налоговых программ то нужно будет просто скопировать папки с программным и все.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Andrey100
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Сен 25, 2008 11:29:52 Сообщить модератору   

    Оксана Геннадьевна,
    Скопируйте содержимое папок со старого компьютра на новый:
    C://Program Files/NAT, С://Program Files/EFNO, C://Program Files/e-inis-client, C://Program Files/ISID, C://Program Files/NDS.
    Затем установите ПО для отправки отчетов, только проследите, чтобы программы устанавливались в соответствующий каталог. При необходимости измените путь для установки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhg-n@kgs-astana.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Сен 25, 2008 12:21:46 Сообщить модератору   

    Дмитрий! У меня тоже программное обеспечение Windows Vista не могу установить интернет мегалайн,через казахтелеком поучается, сам модем АДСЛ не устанавливается.подскажите пожалуйста.может другой модем нужно купить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Andrey100
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Сен 25, 2008 14:01:30 Сообщить модератору   

    buhg-n@kgs-astana.kz, марку и модель модема в студию.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhg-n@kgs-astana.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Сен 26, 2008 09:26:17 Сообщить модератору   

    Andrey100 ,модем ADSL с портом USB .марка ZyxeL P -630S EE

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Сен 26, 2008 09:46:23 Сообщить модератору   

    buhg-n@kgs-astana.kz а вот сходить на сайт производителя и скачать драйвера не судьба?
    http://zyxel.ru/content/support/download/product/291/driver

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Сен 26, 2008 12:03:06 Сообщить модератору   

    Для "счастливых" обладателей компьютеров с предустановленной вистой, могу сказать одно если производительность компьютера оставляет желать лучшего, рекомендую сносить висту и ставить ХР, избавитесь от многих проблем в будущем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Сен 26, 2008 12:14:20 Сообщить модератору   

    Дмитрий Я бы не стал столь категорично высказываться о висте и о будущих "проблемах"...
    Нормально работает продукт, то что производители софта и железок не успевают адаптировать софт для висты, ну это не аргумент за использование XP. Если стоит лицензионная (а преустановленные как правило именно такие) работает нормально, особенно после обновления системы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Сен 26, 2008 13:39:42 Сообщить модератору   

    celeron 1.86 Ghz 533 Mhz, 1 гиг оперативки тоже 533 мать на такой же шине, предустановлена виста, извините комп с такими параметрами после установки пары прог на ж..пе сидит. + из 120 Гб места на диске 60 занимает сама виста вот Вам и категоричность.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

    /5 для новых версий налогового ПО, путь не критичен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    vano
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пт Сен 26, 2008 14:19:15 Сообщить модератору   

    Ребята скажите, как устранить проблему с программами в Висте, у нас пользователи все как power user - во время запуска всё равно идет запрос админских прав, как устранить это, чтоб запускалось без запроса? Огромное спасибо, жду ответа на domikz@mail.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Сен 26, 2008 14:25:24 Сообщить модератору   

    Celeron 2.66 Ghz 533 Mhz 1 гиг оперативы, установлена виста бизнес, второй системой Fedora, полет нормальный, хотя жена под Вистой в 1С работает (программирует), почему? Что я не так делаю?
    2 ядерный 1.8, 64 битный, 512 озу, бук HP с вистой бизнес бук (32 разрядная), полгода я работал на нем (уезжая в россию сдал, бук конторский).... Полет нормальный. Что делал не так?
    Может "просто готовить не умеете"?
    Народ так же отмечает что после недавних обновлений скорость работы висты выросла на порядок. При этом учтите что мое личное предпочтение это Linux...Так что э не "яростный" поклонник винды...Скорее наоборот...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пн Сен 29, 2008 22:51:21 Сообщить модератору   

    Да уж на Висте я не готовлю, извини Федор не моя это сковорода. Я лишь написал о том с чем столкнулся сам. У меня на компе всегда установлено как минимум штук 50 прог. Так вот на свежеустановленную висту я их даже поставить не смог, где то на полпути комп просто завис (параметры железа уже писал). Перезагрузка помогла но работать на нем было просто невозможно потому как я не располагаю таким количеством времени. После установки ХР все прекрасно установилось и работает при этом никакого дискомфорта в скорости.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пн Сен 29, 2008 23:38:01 Сообщить модератору   

    Цитата:
    celeron 1.86 Ghz 533 Mhz, 1 гиг оперативки тоже 533 мать на такой же шине, предустановлена виста, извините комп с такими параметрами после установки пары прог на ж..пе сидит.

    Цитата:
    Celeron 2.66 Ghz 533 Mhz 1 гиг оперативы, установлена виста бизнес, второй системой Fedora, полет нормальный, хотя жена под Вистой в 1С работает (программирует), почему?

    Цитата:
    2 ядерный 1.8, 64 битный, 512 озу, бук HP с вистой бизнес бук (32 разрядная), полгода я работал на нем (уезжая в россию сдал, бук конторский).... Полет нормальный. Что делал не так?

    Чего вы спорите, я совсем не понимаю...Ответы на ваши вопросы содержатся в тех. хар-ках...

    Да....1. А что такое Виста ? Где можно увидеть ?

    2. А зачем она вообще нужна ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пн Сен 29, 2008 23:42:10 Сообщить модератору   

    Как Виста может массово пойти в народ - я что то в толк не возьму никак...Для ее установки нужен ДВД-привод, а этим обладает, к сожалению, 10-20 процентов клиентов. Уже не раз и не два клиенты покупали в магазине красивую коробешку Висты, привозили к себе на фирму, и ....отвозили обратно...Приводов ДВД нет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вт Сен 30, 2008 08:14:57 Сообщить модератору   

    Сеня, твои клиенты из аула? ДВД ром на сегодня стоит просто копейки! Да и софт на СД... я уже стал забывать как выглядит, все на двд идет...
    Дмитрий как и любой новый продукт у него свои требования, система "другая", отсюда несовместимость с многими "привычными" программами.. Так что это не проблема мелкомягких, скорее проблема производителей прикладного ПО. И как мы наблюдаем после выхода висты, очень многие популярные продукты выпустили новые версии совместимые с вистой. Это абсолютно нормально. Словом подход должен быть взвешенный. Вы говорите что виста занимает много места, с другой стороны стоимость 1 мег HD на сегодня просто мизерная, уже можно купить HD на 1 терабайт просто зайдя в магазин и взяв с полки, причем цена доступна 70% населения. Так что это тоже записать в минуса нельзя...
    А вообще все повторяется, я очень хоршо помню "отзывы" о XP, когда она была выпущена... затем о втором сервиспаке к ней, а он фактически был новой ОС. Все было точно так же, даже "минусы" такие же... А вот сегодня, все то же, только о висте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вт Сен 30, 2008 08:32:06 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Сеня, твои клиенты из аула?

    Может быть, и из аула...Я, Федя, не спрашивал...Кстати, благодаря тому, что мы работаем с людьми и помогаем их проблемы в текущей ситуации, извлекая максимум технически возможного из изх оборудования, а не хамим им и не раскручиваем на суперновые блестящщые штучки (как некоторые бывшие франчайзи, напрмиер), мы и добились многого. И не боимся смотреть в глаза людям. И кстати, это дает ощутимый матеральный результат также. Ничему ты не научился, Федя. А зачем я буду отдавать это результат Билли за его блестящщую щтучку, и "Белому ветру" за ДВД (который ДВД не нужен клиенту ни для каких иных случаев, кроме установки Висты) - я не понимаю....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Вт Сен 30, 2008 10:45:45 Сообщить модератору   

    Насчет ДВД приводов абсолютно согласен сейчас это не проблема даже в ауле. Честно говоря я на полках магазинов уже года два не встречал других приводов минимум это DVD+CD-RW. На счет висты я пока придерживаюсь мнения что не время ей еще в Казахстанском парке компьютеров, несколько лет назад я и об ХР был точно такого же мнения как сейчас о Висте и все только из за высоких требований к железу. Опять же на счет винтов, согласен если это стационар, а для ноута подобное железо не по карману нашему населению, а почти все они сейчас идут с предустановленной Вистой и что самое неприятное под другие ОС на сайтах производителя зачастую даже драйверов нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

    Хочу добавить еще один факт. Из всех людей которые ко мне обращались с компьютерами с предустановленной Вистой на ХР решили перейти все кроме одного у которого комп за 700000 тенге он есть на фотках здесь. А людей обращается порядочно от сюда и ИМХО насчет этой ОСи.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Вт Сен 30, 2008 11:25:47 Сообщить модератору   

    Цитата:
    На счет висты я пока придерживаюсь мнения что не время ей еще в Казахстанском парке компьютеров

    Дмитрий, не поверите. Стив Балмер при выходе Висты точно так же низко оценивал ее способность завоевать рынок.
    Цитата:
    а для ноута подобное железо не по карману нашему населению, а почти все они сейчас идут с предустановленной Вистой и что самое неприятное под другие ОС на сайтах производителя зачастую даже драйверов нет.

    Я слышал, что на форумах железников эти проблемы решаются. Часто даже правят вручную inf-файлы.
    Цитата:
    все кроме одного у которого комп за 700000 тенге

    Погорячился человек. Есть ведь и дороже компы.
    Цитата:
    Насчет ДВД приводов абсолютно согласен сейчас это не проблема даже в ауле. Честно говоря я на полках магазинов уже года два не встречал других приводов минимум это DVD+CD-RW

    Дмитрий, не поверите. Основная масса клиентов "сидит" на СД (прошу прощения за каламбурчик). Недавно у нас остро встала проблема свободного места на нашем "СД - рабочем диске" (нечто подобное ИТСу у франчей). Необходимый материал уже не вмещался в формат СД, я предложил ребятам перейти на рабочий диск, который используется на компах клиентов для работы, на ДВД..."Линейные" программисты, работающие все время в "поле", эту идею мою зарезали на корню. Говорят, если рабочий диск будет на ДВД, читать его можно будет только в офисе. Пришлось "ужимать" материал до размера СД. Плохо это или хорошо, я не знаю. А чего вы хотите от бухгалтеров, имеющих привычку все рассчитывать и подсчитывать ? Чтобы они скакали за вывертами компьютерной моды, аки безбашенные геймеры ? Пока не сменится поколение рабочих офисных компов, Виста не пойдет...А поколение будет меняться очень долго...Например, у меня есть клиент с хардом на 20 ГБ...И ничего - работает.

    Так что Висте уготована судьба Миллениума. Можно выскочить из штанов и изойти на слюну, подобно некоторым "энтузиазистам", но это ничего не изменит на массовом рынке. И впервые со времен Миллениума пользователи массово делают даунгрейд. Виста садит аккумуляторы ноутов за 1,5-2 часа. Виста садит батареи UMPC за 1 час. Однако ,если некоторым людям "красивые цветастые картинки" важнее реальной работосопособности, никто не запрещает им наслаждаться "нормальным продуктом". Тока пусть не морочат другим голову.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вт Сен 30, 2008 11:33:47 Сообщить модератору   

    ой, Сеня, да не тренди ты чуш всякую, да еще к этому пристегивая франчайзи... Да и напомню,я Сеня уже больше года как не франч, и даже коственное отношение не имею. Но думаю если человеки жалеют копейки на двдюк, то хрен ты с них поимееш за сделанные тобой работы, а уж особенно попробуй объясни почему за те 5 минут проведеные за их древним монстром ты просиш цену 5 двдюков! так что сказки не рассказывай. Белый и пушистый блин...

    Дмитрий У меня статистика как раз наоборот... народ поначалу матюкается, непривычно конечно с первых разов, но через пару недель раставаться не хотят... Находят много удобных для них фишек. Как бы то ни было микрософт провела большую работу и есть на что посмотреть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhg-n@kgs-astana.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Окт 09, 2008 11:55:12 Сообщить модератору   

    Добрый день! У меня проблема установки на ноутбук модем ADSL с портом USB .марка ZyxeL P -630S EE,прог.обеспечение Виста.Комп.не видит модем.Как вы мне предлагали скачала драйвер,не устанавливается.Обращалась к продовцам не смогли решить,предложили переустановить прог.обеспечение на XP.Помогите решить проблему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Окт 09, 2008 12:14:20 Сообщить модератору   

    Цитата:
    предложили переустановить прог.обеспечение на XP.Помогите решить проблему.

    А продавцы не смогли ? Или вы хотите "переустановаить на ХР" через форум ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Окт 09, 2008 12:20:37 Сообщить модератору   

    buhg-n@kgs-astana.kz говорит:
    Добрый день! У меня проблема установки на ноутбук модем ADSL с портом USB .марка ZyxeL P -630S EE,прог.обеспечение Виста.Комп.не видит модем.Как вы мне предлагали скачала драйвер,не устанавливается.Обращалась к продовцам не смогли решить,предложили переустановить прог.обеспечение на XP.Помогите решить проблему.

    Не устанавливается- это как? Что написал? Или вообще ничего?
    Словом так, давайте попробуем еще раз поставить драйвер. Но для начала, зайдите в панель управления, настройки пользователей. Так есть такой крыж "UAC", вот его надо снять. Перегрузимся, после этого снова попытаемся установить драйвер. После установки возвращаем назад крыжик UAC перегружаемся и пробуем увидить модем. Словом пишите что не получается и какие ошибки пишет, вообще поведение. Думаю установим без дилетанских мер в виде отката на XP...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhg-n@kgs-astana.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Чт Окт 09, 2008 12:53:31 Сообщить модератору   

    сооб.№25. Когда подключаю модем к комп.не горит лампочка.попробую как вы советуете вечером,после работы т.к.комп находится дома.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Окт 09, 2008 13:57:18 Сообщить модератору   

    buhg-n@kgs-astana.kz Вопрос, модем подключате к компу через сетевой интерфейс? И где именно не горит лампочка, на модеме или на компьютере?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhg-n@kgs-astana.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Окт 09, 2008 14:06:01 Сообщить модератору   

    на модеме

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Чт Окт 09, 2008 14:18:53 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    У меня статистика как раз наоборот... народ поначалу матюкается, непривычно конечно с первых разов, но через пару недель раставаться не хотят...


    Я примерно год работаю на висте, действительно, поначалу хотелось поменять на XP, но потом привыкла, сейчас получаю удовольствие Smile
    Считаю, одно из доп. преимуществ - практически никогда не виснет.

    Нежелание народа переходить на висту объясняю обычной консервативностью, кажется, зачем мне что-то новое, когда и старое хорошо работает.
    В последнем КВНе была шутка на эту тему: "Что ты смотришь на него, как бабушка на Windows-висту?"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Чт Окт 09, 2008 14:19:54 Сообщить модератору   

    Посмотрел на модем, понятно, не горит на модеме.
    Вопрос такой, пробовали подключить только в один USB порт? Словом попробуйте потыкать во все, иногда usb устройства не определяются на каких то портах, по крайней мере у меня такое постоянно происходит с внешним HDD...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Окт 09, 2008 14:34:33 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Я примерно год работаю на висте,


    Поделитесь пожалуйста опытом, как Вы устанавливаете обновления?

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

    Извините не дописала обновления налоговых программ. Ставите именно обновления или установливаете новую версию?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Окт 09, 2008 14:47:52 Сообщить модератору   

    Кари говорит:
    Kenga говорит:
    Я примерно год работаю на висте,


    Поделитесь пожалуйста опытом, как Вы устанавливаете обновления?

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

    Извините не дописала обновления налоговых программ. Ставите именно обновления или установливаете новую версию?


    Обновляю, как и обычно, никаких проблем не возникает. Правда в названиях последних версий обновлений ЭФНО, НДС и т.д. нет привычного сочетания "up", которое свидетельствует о том, что это именно обновление, но это оказывается ни о чем не говорит.
    Запускаю, например, файл Full_EFNONP_1.6.1.29.exe и все нормально работает, все исходящие сохраняются.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Чт Окт 09, 2008 14:54:51 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    все исходящие сохраняются.


    Тогда сейчас попробую поставить полную версию, а у меня есть именно с "up", но после ее установки ничего не открывает. Потом напишу как, получилось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Чт Окт 09, 2008 14:59:10   

    Кари говорит:
    Ставите именно обновления или установливаете новую версию?

    Айгуль, ставьте только как вы говорите полную, это и есть обновление. Полная включает up. Надеюсь понятно объяснил.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Чт Окт 09, 2008 15:04:58 Сообщить модератору   

    Понятно объяснили, просто переживала, что все исходящие исчезнут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhg-n@kgs-astana.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Чт Окт 09, 2008 15:34:00 Сообщить модератору   

    кари,поделитесь опытом,подскажите как установить модем.буду рада за ответ.спасибо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Чт Окт 09, 2008 15:47:11 Сообщить модератору   

    Я незнаю, у меня сеть. Но думаю, что нужно как подсказывает д.Федор в сообщении №25. Давайте дождемся вечера, пока Вы доберетесь до дома, не переживайте заранее, все должно получится. Я всего 3 недели работаю с вистой, потихоньку привыкаю, уже начинает нравится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Чт Окт 09, 2008 15:53:42 Сообщить модератору   

    buhg-n@kgs-astana.kz Действительно, давайте для начала попробуем. Там еще с модемом могут быть "неприятности", дело в том что у меня такой был, года два назад. И помниться у меня возникали проблемы с его запуском под WinServ 2003... Но что именно и как решал уже не помню... Но постараюсь вспомнить...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Чт Окт 09, 2008 16:47:25 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Считаю, одно из доп. преимуществ (Висты перед ХР) - практически никогда не виснет.

    Вы совершили революционное открытие. Оказывается, ХР постоянно "висла"...Вам осталось только обобщить это умозаключение на достаточно большую совокупность наблюдений.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Чт Окт 09, 2008 17:11:36 Сообщить модератору   

    Ну ладно уж, не ехидничайте так... Просто все предыдущие компы с разными ОС у меня постоянно зависали, а тут я впервые отдыхаю. Согласна, зря обобщила, наверное, это я такая невезучая была, а теперь "просто повезло" Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Чт Окт 09, 2008 21:01:09 Сообщить модератору   

    Кстати, Кари, в висте есть одна хорошая функция, которой я долго не пользовалась, а потом вошла во вкус.
    В проводнике в правом верхнем углу есть "Поиск". Иногда бывает не помнишь, куда засунула тот или др. файл, или название файла забыла, а то бывает, махнешь пальчиком на сенсорной панели - и какая-нибудь папочка сдвинется и засунется в другую папку, шишь ее потом найдешь.
    Во всех этих случаях набираешь название папки или файла в поиске, и все быстренько находится. Если название файла не помнишь, набираешь слово или сочетание, которое наверняка есть в тексте, и в поиске найдутся все файлы с этими словами.
    А еще я люблю раскладывать все файлы по разным папкам, иногда, чтобы найти какой-нибудь, надо кучу вложенных папок открыть, а если знаешь название файла или хотя бы его часть, набираешь сразу в поиске - и все!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Пт Окт 10, 2008 11:42:51 Сообщить модератору   

    buhg-n@kgs-astana.kz Что с вечерним эксперементом? Каковы результаты?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Сб Окт 11, 2008 17:17:43 Сообщить модератору   

    ф.Федор сооб.№25 спасибо большое за помощь.сделала как вы сказали и установила модем.теперь проблема интернет.не могу мегалайн установить ошибка имя поставщика не верно.я думаю что вы знаете что надо делать.спасибо за помощь.жду ответа.buhg-n@kgs-astana.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Пн Окт 13, 2008 08:20:17 Сообщить модератору   

    Нерезидент Баланса
    Отлично, для подключения предлагаю воспользоваться инструкцией с сайта мегалайна http://www.megaline.kz/index.php?content=instruktion/main
    Пройдите ее по шагам (ну кроме установки драйвера модема, это вы сделали).
    Вот на каком этапе возникнет ошибка, то пишите подумаем что сделать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhg-n@kgs-astana.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Пн Окт 13, 2008 10:17:52 Сообщить модератору   

    добрый день!У меня есть подключение к мегалайн,только не получается с этого ноут.паодключится к инернету ошибка №815,имя поставщика не верно.или мне нужно было опять вести код который мне выдали когда подклячалась к мегалайну.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Пн Окт 13, 2008 10:25:03 Сообщить модератору   

    Опишите каким образом создаете подключение...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhg-n@kgs-astana.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Пн Окт 13, 2008 11:50:48 Сообщить модератору   

    сооб.№46 панель управление-подключение-выбираю модем минипорт РРР ,имя пользователя,пароль.идет подключение,появлятся сооб.ошибка №815 имя поставщика услуг не верно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Пн Окт 13, 2008 12:07:41 Сообщить модератору   

    После установки модема у вас есть на рабочем столе иконка под названием что-то типа "AccessRunnerDSL"? Если есть, давайте попробуем ей воспользоваться...
    Еще вопрос, в настроках драйвера модема поменяли параметры VPI - 0 и
    VCI - 40?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhg-n@kgs-astana.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Пн Окт 13, 2008 12:53:12 Сообщить модератору   

    да в панель управления есть АДСЛ модем,я ярлык создала на раб.столе.Диспечере устройств есть АДСЛ модем USB,только адаптера(минипортРРР) не видно.Может ошибка когда выбираю подключится через высокоскоростное подключение минипорт РРР.В инструкц.написано выбирать ЛВС и высокоскоростное подключение и выделить АДСЛ модем.когда я выбираю это подключение у меня комп.видеть адаптеры беспродного подключения которые есть у же комп.,поэтому я выбираю высокоскоростное подключение.А где эти параметры VPI - 0 и
    VCI - 40 нужно менять.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Пн Окт 13, 2008 13:20:49 Сообщить модератору   

    Предлагаю воспользоваться инструкцией отсюда http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1716, только понятно поменять параметры для мегалайна

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz