Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Заказчики перечислили деньги 29.06.12...
    Если были переданы деньги с з/п, как ...
    Сроки акцепта: банк может по своему у...
    Может ли директор тратить свои личные...
    Может ли директор тратить свои личные...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Украдены мошенниками деньги со счета компании через интернет-банк - как эту сумму отражать, списать?     
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пт Ноя 08, 2013 16:32:36   

    Украдены мошенниками деньги со счета компании через интернет-банк - идет следствие, на чей счет были переправлены деньги - взят под стражу, но денег уже нет, банк возвращать деньги не собирается.
    Как эту сумму отразить в учете, как списать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tanya01
    Резидент Баланса
    Спасибки: +331 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пт Ноя 08, 2013 16:52:30   

    АННА говорит:
    Украдены мошенниками деньги со счета компании через интернет-банк - идет следствие, на чей счет были переправлены деньги - взят под стражу, но денег уже нет, банк возвращать деньги не собирается.

    Как эту сумму отразить в учете, как списать?

    Пока суд не прошел , закиньте на какой-нибудь счет 1060, к примеру
    после решения суда, либо вам вернут деньги, либо спишите на расходы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Iraida
    Резидент Баланса
    Спасибки: +119 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пт Ноя 08, 2013 16:54:44   

    Простите , АННА, не поделитесь с нами, как же это произошло, ведь многие из нас работают через интернет-банк

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4538 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пт Ноя 08, 2013 16:57:26   

    И какой именно банк, тоже интересно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гульмира Кибирова
    Коллега
    Спасибки: +52 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пт Ноя 08, 2013 17:02:11   

    tanya01 говорит:
    Пока суд не прошел , закиньте на какой-нибудь счет 1060, к примеру
    Лучше не 1060. Денег-то нет ни в каком виде. Лучше закинуть на 1284. Дебитором указать владельца счета, на который ушли деньги. Ведь реально деньги ушли к нему. А дальше по решению суда.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Пт Ноя 08, 2013 17:13:16   

    Конечно поделюсь, просто после такого руки опускаются...
    Банк "Центркредит" притом что работаю я в этой системе интернет-банк практически с начало ее ввода, но то что произошло может в любом банке случится - запускается вирус и в момент когда ты набираешь какие либо платежки и их отправляешь все данные становятся доступными мошенникам.
    Этот вирус может прийти письмом и к вам, но у меня в компьютере этот вирус не был обнаружен - приходили из службы безопасности банка и айтишники - искали - ничего не нашли, сейчас на входе интернет-банка есть предупреждение о таких письмах и какой файл там вложен.
    Но самое интересное, мы поменяли все ключи и сделали мой ключ как "ввод", а ключ директора как "отправку", не прошло и недели как мы оба и я и директор на почту получили такие письма, я сразу же переслала все в банк и по новой - все проверяли и у меня и у директора.
    Я нашла подобные действия мошенников и в России, оказывается это очень распространенно, можете тоже набрать "Мошенники в интернет-банках" или что-то подобное.
    А и еще - деньги были отправлены Частному лицу (не ИП-ку даже), а сумма около 3000000 тенге и почему-то банк даже не проверил, хотя раньше звонил подтверждал (сейчас как раз это все делается).

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

    Гульмира Кибирова,
    Сейчас эта сумма у меня висит на 2184.
    Просто когда будет это решение не известно, а деньги изъяты из оборота...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Токтабаева Айман
    Сертификат Гособразца
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пт Ноя 08, 2013 17:26:36   

    Без решения суда на расходы нельзя посадить. Еси суд решит, что это произошло по вине банка, то банк деньги восстановит, а без суда никто возмещать не будет Может это произошло по вашей вине, по договору с Банком вы должны хранить ключ от интернет-банкинга в металличесом шкафу или сейфе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4538 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пт Ноя 08, 2013 17:30:30   

    А причем здесь ключ? У них разве ключ украли?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пт Ноя 08, 2013 17:32:57   

    АННА говорит:
    запускается вирус и в момент когда ты набираешь какие либо платежки и их отправляешь все данные становятся доступными мошенникам.


    Токтабаева Айман,
    хоть где ключ храни,
    есть еще варианты мошенников - вы печатаете платежку - начинаете отправлять, сохранияете клик мышкой - изменена сумма, нажимаете отправить - изменен Конрагент, вставляете пароль - клик мышкой и деньги ушли. Не заметите и все... Почитайте в инете, вы поймете о чем я пишу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galina Moisseyenko
    Сертификат CAP
    Спасибки: +122 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пт Ноя 08, 2013 18:04:49   

    АННА, очень сочувствую...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    СветланаЛ
    Сертификат CAP
    Спасибки: +40 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пт Ноя 08, 2013 18:20:42   

    Все равно странно, у нас тоже именно с ЦентраКредит были украдены деньги года три назад, хорошо во время сама увидела, позвонила в тот банк (БТА) куда была перечислена сумма на карточку физ лица (неизвестного), в итоге этот банк преостановил операции и деньги по письму вернули на наш счет, а Центркредит как то медленно действовал, больше сами звонили писали в др банк, после этого с банка этого мы ушли

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Ноя 08, 2013 18:35:51   

    СветланаЛ, мы тоже писала в Народный банк (туда ушли деньги), но мы увидели на следующий день утром, а деньги ушли около 15-00, они успели все снять через банкоматы, по крайне мере нам так сказали, хотя сначала была информация от Центркредита, что вернут до вечера, потом через 3 дня и все...
    Все это произошло в июле и теперь, даже не знаю как написать, что-то сломалось во мне - не хочу больше бухгалтерией заниматься, все делаю через "не хочу"... Наверно это в тему про депрессию, если такая есть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lola
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +359 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Ноя 08, 2013 18:43:22   

    АННА, хочется вас поддержать, хотя на данный момент все кажется беспросветным. Но все-таки, нужно верить в благополучный исход дела. Удачи вам и вашей фирме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galina Moisseyenko
    Сертификат CAP
    Спасибки: +122 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пт Ноя 08, 2013 18:46:51   

    АННА, говорит
    Цитата:
    что-то сломалось во мне - не хочу больше бухгалтерией заниматься,

    Анечка дело, даже не в бухгалтерии. Ведь мошенничество на "каждом углу", чего стоят только обманутые дольщики, а старики, отдающие последние деньги ... Просто в мире что-то перевернулось!!! Много стало людей без чести и совести, готовых запросто поживиться чужими деньгами.
    Аня, время лечит, все пройдет и настанет "светлое время". Уверена, все будет хорошо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пт Ноя 08, 2013 18:47:13   

    Спасибо всем за поддержку и будьте все внимательны при работе с интернет банками - я теперь проверяю в конце дня чтоб ничего не появилось лишнего или нет - не убавилось!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AndreyD
    Сертификат CAP
    Спасибки: +226 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пт Ноя 08, 2013 18:48:31   

    времени не было написать. но когда увидел вопрос про БЦК, тож напишу... Данный банк не очень проверяет входящие и исходящие платежи. Выяснил один факт. когда с фирмы уходили платежи разным контрагентам с разными назначениями платежа (даже в теч.одного дня), в выписке банка видно только что номер счета у всех платежей одинаковый. Банк зачисляет все данные платежи и деньги снимаются в пределах часа от поступления... В моем случае удалось практически все вернуть с получателя, банк ничем не помог и даже не признал данный платеж ошибочным.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galina Moisseyenko
    Сертификат CAP
    Спасибки: +122 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пт Ноя 08, 2013 18:49:02   

    АННА, спасибо за предупреждение. Для нас тоже полезно лишний раз "встряхнуться".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    СветланаЛ
    Сертификат CAP
    Спасибки: +40 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Ноя 08, 2013 20:30:28   

    Нда, банки за наши деньги не несут ответственности , хотя они сами придумывают программы, и наша безопасность в их руках, после случившего сама постоянно стараюсь проверять, иногда страх охватывает, какие то просятся обновления при открытии страницы банка, пока дозвонишься в банк переспросить, о подтверждении обновления, ...думаю что все таки от банка тоже зависит как их служба продумала сложности при доступе хакеров.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ermanova D.
    Коллега
    Спасибки: +46 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пт Ноя 08, 2013 21:39:14   

    АННА говорит:
    будьте все внимательны при работе с интернет банками - я теперь проверяю в конце дня чтоб ничего не появилось

    Вот вот на счет моей фирмы в БЦК налом было внесено.......Смотрю и думаю.....на след день звонит менеджер банка и так щебечет мол так мол и так ошиблась пожалуйста пожалуйста придите подпишите бумажку какую то, мне клиенту зачислить надо. Поехала подписала

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Большой начальник
    Резидент Баланса
    Спасибки: +84 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Пт Ноя 08, 2013 22:46:56   

    Фига се, что творится. Почитал информацию в интернете, теперь буду внимателен при подписании платежек

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пн Ноя 11, 2013 13:10:08   

    Вот что еще хотела написать: нам отписался банк, что мы сами виноваты, что ключ находился в пользовании бухгалтера, а не директора, это все что они могли нам ответить.
    Мое же мнение - это у них в банке кто-то чистит наши счета?
    1. платежку правильно может набрать человек который работает в этой сфере (бухгалтер, менеджер банка и программисты, которые разрабатывают эти программы)
    2. в программе интернет-банк быстро набрать все данные должен тоже человек владеющий этой программой, тем более что они ее новую сделали и даже мы сначала "методом тыка" все делали.
    3. платежку не заметил наш менеджер и деньги ушли.. (здесь вообще отдельная история - я когда спросила, почему не позвонили и не уточнили - они сначала отмалчивались, а потом стали мне доказывать, что звонили, я спрашиваю куда-кому, директору никто не звонил, а они мне говорят, что вам звонили, ну тут уже я была удивлена - я веду бухгалтерию, но у меня бух.фирма и нахожусь я совсем в др. месте и моих телефонов по этой фирме не забито в базе банка! ну вообщем врали), ну к чему я это - кто-то "прикрыл" этот платеж, чтоб он ушел.
    4. у меня на обслуживании несколько фирм, работающих с этим банком, но почему-то, именно на счете фирмы на которой была большая сумма, пал выбор!
    5. я уже писала в пред.постах, что когда мы поменяли ключи, нам на почту пришел тот самый вирус, про который банк предупредил в своих рассылках, при том - не только мне, но и директору - значит мошенники в курсе, что теперь 2 ключа.
    Может что-то я и упустила, но вам не кажется, что все дороги идут в банк?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lola
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +359 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пн Ноя 11, 2013 13:14:18   

    Действительно, как-то подозрительно все выглядит. Я уже тоже боюсь интернет-банкинга(

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ульяна SK
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Пн Ноя 11, 2013 13:41:10   

    А можно написать, что именно за банк? Вдруг не дай Бог, с наших счетов начнут деньги пропадать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NatalyaV
    Команда Баланса
    Спасибки: +1336 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Пн Ноя 11, 2013 13:50:04   

    АННА говорит:
    Банк "Центркредит"

    6 пост

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Большой начальник
    Резидент Баланса
    Спасибки: +84 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пн Ноя 11, 2013 14:06:44   

    Очень интересная и познавательная статья на эту тему, надеюсь администраторы не накажут
    http://www.securelist.com/ru/analysis/208050811/Zashchita_ot_virtualnykh_grabiteley

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Iraida
    Резидент Баланса
    Спасибки: +119 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пн Ноя 11, 2013 15:26:37   

    АННА, мы все горячо вам сочувствуем, ведь каждый из нас мог оказаться в такой ситуации. Скажите, а вы вчинили иск банку? Они обязаны были обеспечить безопасность защищенного канала, к тому же на вашем компьютере вирус не нашли. И неужели служба безопасности банка не провела собственное расследование?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Большой начальник
    Резидент Баланса
    Спасибки: +84 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пн Ноя 11, 2013 15:33:30   

    ИМХО банку не предъявишь теперь. Это все равно что предъявить компании, продавшей Вам супер-замок на дверь со 100% гарантией от его взлома, а Вы просто потеряли от него ключ и им воспользовался вор.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tanya01
    Резидент Баланса
    Спасибки: +331 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Пн Ноя 11, 2013 15:39:10   

    Большой начальник, интересно то, что банк Центркредит выглядит вполне благонадежным, и его менеджеры чаще перестраховываются

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пн Ноя 11, 2013 15:39:48   

    Большой начальник, за подобное нет санкции с 13 пункта http://balans.kz/rules.php
    АННА говорит:

    4. у меня на обслуживании несколько фирм, работающих с этим банком, но почему-то, именно на счете фирмы на которой была большая сумма, пал выбор!
    5. я уже писала в пред.постах, что когда мы поменяли ключи, нам на почту пришел тот самый вирус, про который банк предупредил в своих рассылках, при том - не только мне, но и директору - значит мошенники в курсе, что теперь 2 ключа.
    Может что-то я и упустила, но вам не кажется, что все дороги идут в банк?

    Логически можно разное предположить. Пишите заявление в полицию, и в отдел К.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Адани
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Ср Ноя 13, 2013 15:17:49   

    ребята,у нас в кокшетау тоже такое произошло!!!теперь БЦК мало кто доверяет. а ко всему прочему не так давно,осенью один "проходимец" умудрился с чужим удостоверением в кассе банка (!) снять налом с депозита 45 млн тг!!!!подумайте!стоит там обслуживаться или нет. мы лично сразу в октябре все там позакрывали

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Ср Ноя 13, 2013 15:32:30   

    Адани говорит:
    с чужим удостоверением в кассе банка (!) снять налом с депозита 45 млн тг!

    странно, они же (БЦК), это дело "закодировали", т.е. без знания этого пароля, не снимешь деньги.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Ср Ноя 13, 2013 15:44:36   

    А Омаров говорит:
    Пишите заявление в полицию, и в отдел К.
    В полицию сразу написали, четыре месяца их не слышно было, а вчера мне сказали принести компьютер на экспертизу, целый день сегодня все копирую на другой комп, кошмар, мало того что у меня тут куча информации, но еще не знаю что может понадобиться и на сколько заберут и не повредят мне что-нибудь. Спросила что вы там найдете через 4 месяца, у меня сканирование полное еженедельно работает, а как это случилось, так вообще все чистила и удаляла. Сказали - НАДО и не ваше дело, сами заявление написали.
    А что за отдел К?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Ср Ноя 13, 2013 15:47:17   

    отдел К Киберпреступность

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Полина(Polina)
    Коллега
    Спасибки: +25 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Ср Ноя 13, 2013 17:10:52   

    Как начала, читать тему, сразу же подумала что это БЦК.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

    С другой стороны, БЦК - это банк, который никогда не задаёт вопросов. Любые суммы гоняют, в отличии от других банков.

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

    Скорей всего, если, и взломали, то ресурсы банка, а не компьютер пользователя.

    Менеджеры там сейчас не очень, у нас уже штук пять поменялись за 2 месяца. Текучка кадров у них очень серьёзная. В отделениях тоже трудно что-либо от кого либо добиться, а если ты ещё и как физ. лицо обращаешься, то тебя вообще не видят.

    Банкоматы - отдельная песня. Снимаешь деньги, происходит ошибка, но при этом всё равно СМС приходит, что якобы, операция по счёту, а потом ещё СМС, что операцию невозможно провести. И так куча СМС из-за их внутренних ошибок, а каждая СМС по 20 тенге. Грабёж средь бела дня. На все операции и для физ. и для юр. лиц тарифы завышены.

    Ещё и когда на карточке меньше 5000, не расплатишься карточкой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Вс Фев 16, 2014 21:38:47   

    Это последнее:
    http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/o-sheme-vzloma-bankovskih-schetov-hakerami-rasskazali-v-politsii-almatyi-249896/
    Оказывается все это происходит с 2010 года, пойман "тот" хакер, который это все разработал, подробности нам не сказали, обещали, что в марте уже будет суд.
    Насчет возврата денег - арестованы квартира в Караганде, какой-то участок там-же .... А вот где 300 млн. тенге?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz