Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    В ИС МОП не заполняется 12 год, в чем может быть причина?
    На лицевой не садится ФНО 720. В чем может быть причина?
    Отказ в приостановлении деятельности ИП - в чем может быть причина?
    Вернулись перечисленные ОПВ за сотрудников. В чем может быть причина?
    Товары, поступившие по авансовому отч...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    В 1С 8.2 автоматически не перекрываются счета 1210-3510 и 1610-3310, в чем может быть причина?     
    Rolana
    Резидент Баланса
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Чт Мар 03, 2011 13:55:59   

    У меня в 1С 8.2 автоматически не перекрываются счета 1210-3510 и 1610-3310,документы через групповую обработку документов перепроводила, но ничего не меняется.Подскажите кто знает что нужно еще сделать?Может настройки какие-то есть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VFrol
    Резидент Баланса
    Спасибки: +312 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Чт Мар 03, 2011 14:15:18 Сказали Спасибо❤   

    1. Договора при реализации и при оплате должны быть одинаковые.
    2. В документах должны проставлены "счет учета - 1210 , счет аванса 3510" соответственно - 1610 и 3310
    2. Последовательность. Проведение документов по порядку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пт Июл 15, 2011 12:23:49   

    VFrol говорит:
    Последовательность. Проведение документов по порядку.

    Подскажите, каким либо образом возможно это дело оптимизировать? Так как на ТОО большой документооборот, очень много поставщиков. Проведением покупок занимается один человек, банком другой. Последовательность, чувствительную даже ко времени проведения документов не реально соблюсти.
    Или "зацепиться" 30 один счет? Оплаты-покупки на 3310, а в конце года уже "разгребать", переносить хвосты на авансы?

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    Или держать кого-нибудь за администратора базы, что бы периодически "перепроводил" все документы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пт Июл 15, 2011 12:43:01   

    Мара говорит:
    Подскажите, каким либо образом возможно это дело оптимизировать? Так как на ТОО большой документооборот, очень много поставщиков. Проведением покупок занимается один человек, банком другой. Последовательность, чувствительную даже ко времени проведения документов не реально соблюсти.

    Можно в конце месяца все "хвосты" "оптом" закрывать через документ "Закрытие Дт/Кт задолженности".
    (п.Главного меню "Операции" - "Закрытие Дт/Кт задолженности").

    1. Указываете на какую дату
    2. Счета Дт/Кт задолженности
    3. Кнопка "Заполнить"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пт Июл 15, 2011 12:50:35   

    Raybek говорит:
    п.Главного меню "Операции" - "Закрытие Дт/Кт задолженности").

    какое там в конце месяца, тут что-то такое происходит, это дело не проходит, казалось бы - банк оперативно вносится, но покупки - караул, всплывает документ, его заносят - все "ломается"...реже конечно - по банку корректировка - уже после "сложившейся истории"
    ...там год т.о. образом закрывала, а дебиторка-кредиторка скакала, я все оптом перепровела, опять все перекосилось, убрала Закрытие дт/кт, но так не могу поймать, что оно вруг ломается, подозреваю, что к-нить заходит, док смотреть, потом Ок жмет, что ли.
    Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Пт Июл 15, 2011 13:04:14   

    Мара,
    В Вашем случае, это конечно не корректно, но, тот кто разносит банк и кассу пусть убирает счета 3510 (1610), тогда краснота будет на 1210 (3310), по тем контрагентам, где были авансы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пт Июл 15, 2011 13:04:51   

    Мара говорит:
    что оно вруг ломается, подозреваю, что к-нить заходит, док смотреть, потом Ок жмет, что ли

    Может дату запрета редактирования тогда ставить, после того как привели период в порядок, чтобы никто ничего не ломал?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

    АННА говорит:
    Мара,
    В Вашем случае, это конечно не корректно, но, тот кто разносит банк и кассу пусть убирает счета 3510 (1610), тогда краснота будет на 1210 (3310), по тем контрагентам, где были авансы.

    Да вот еще вариант - может да ну их эти счета авансов (1610,3510) в течение меясца? Пусть краснота будет на 1210,3310 а потом в конце месяца закрывать красноту через тот же Закрытие Дт/Кт задолженности?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пт Июл 15, 2011 13:12:36   

    Мара говорит:
    Или "зацепиться" 30 один счет? Оплаты-покупки на 3310, а в конце года уже "разгребать", переносить хвосты на авансы?

    ну я вам тоже про это - типа это как бы единственный выход

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

    АННА говорит:
    пусть убирает счета 3510 (1610

    вот тут тоже типа проблемки - можно как нить что бы не убирать, а чтоп сразу при вводе дока (например, оплата поставщику), ставилось тока 3310?
    уже есть инструкции подобные, в других доках, ну вы же понимаете 1с8 так "угодливо" всегда подставляет счета, ловлю блох как раз связанных с тем, где при вводе доков убирается, предлагаемый счет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пт Июл 15, 2011 13:32:18 Сказали Спасибо❤   

    Мара говорит:
    вот тут тоже типа проблемки - можно как нить что бы не убирать, а чтоп сразу при вводе дока (например, оплата поставщику), ставилось тока 3310?

    Легко - п.Главного меню "Предприятие" - "Счета учета расчетов с контрагентами" - и во всех записях убираете счета авансов (1610,3510) - и не будут они тогда подставляться автоматом в документы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пт Июл 15, 2011 13:49:03   

    не пойму как оно работает, чессло, на Кт3310 висит 10 547 тенге (по поставщику Х), далее покупка(оплат пока нет) - что должно происходить? увеличение Кт3310. А оно на каких-то 5 460 тенге делает зачет аванса, при этом на 1610 красным вывешивается эта сумма. Единственно что было сделано - Закрытие Дт/Кт датой раньше. Правда, надо сказать, что автоматически заполняя данные на закрытие Дт/КТ, не вылезала так же суммочка, в итоге приводящая к красноте. Здесь уже надо рыть в 1
    VFrol говорит:
    1. Договора при реализации и при оплате должны быть одинаковые.

    :evil:

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

    сабака какая... точно там рылась!

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

    Что-то у меня энтузиазму нет уже, так как на этом ТОО, как раз жуть какое слабое место - эти ссылки на основания, много путаницы, разный народ вводит разные доки, при этом у каждого хватает фантазии самому если что чтонить завести. Кажется нужен даже такой "администратор" - чтобы на доках, прежде чем их вводить визы всякие ставил - счета учета, основания и прочая....а потом их отдавал на обработку. Иначе мне кажется никакой автоматизации не получится. Что думаете, уважаемые?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татиана
    Резидент Баланса
    Спасибки: +66 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пт Июл 15, 2011 13:58:19   

    Попробуйте меню Сервис-Универсальные обработки-Групповая обработка справочников и документов-документ отбора-закрытие Дт/Кт зодолженности

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Июл 15, 2011 14:54:55   

    Мара говорит:
    Что-то у меня энтузиазму нет уже, так как на этом ТОО, как раз жуть какое слабое место - эти ссылки на основания, много путаницы, разный народ вводит разные доки, при этом у каждого хватает фантазии самому если что чтонить завести. Кажется нужен даже такой "администратор" - чтобы на доках, прежде чем их вводить визы всякие ставил - счета учета, основания и прочая....а потом их отдавал на обработку. Иначе мне кажется никакой автоматизации не получится. Что думаете, уважаемые?

    А так ли важно для них детализация именно по разным договорам?

    Была подобная ситуация, и там руководство решило оставить для основной массы поставщиков и покупателей только два основания: "По договору" и "Без договора". При этом детализация по разным договорам конечно теряется - но оказалось в итоге им это и не нужно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    YelenaS
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +591 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Июл 15, 2011 15:39:02   

    Вот и я всегда твержу, что пользоваться счетами авансов не УДОБНО. Особенно когда их использует разный народ, один одно заносит , другой другое. Это утопия выровнять всё так,чтоб проводилось всё синхронно. Мы всё проводим только на счетах 1210 и 3310. Если нужно составить баланс , я тогда суммы авансов корректирую (и то только у себя в голове, а программу не трагаю).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пт Июл 15, 2011 15:39:07   

    Raybek говорит:
    для основной массы поставщиков

    так и есть, что
    Raybek говорит:
    им это и не нужно.

    но есть и такое - что нужна детализация, по покупателям - по всем, но их не так уж много - покупателей, а вот договоров с ними - много
    Все таки слабое место - что нет одной метлы. Надо это сдесь делать - Одно какое-нить лицо выделить, которое систематизирует. Сдается мне, что это лицо - будет моим, и в нем будет один язык.

    Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

    YelenaS говорит:
    авансов не УДОБНО

    оно ж понятно, думала - тута так все супер-пупер автоматизировано, вроде как в 1с7, если всегда ставить галочку зачета авансов, то типа полу-мера такая была, а в 1С8 ваще все круто заавтоматицировано в этом смысле, полумер нет, тока полный отказ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пт Июл 15, 2011 16:07:35   

    YelenaS говорит:
    Вот и я всегда твержу, что пользоваться счетами авансов не УДОБНО.

    Зато правильно. а на счет удобства - мне, например, удобно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пт Июл 15, 2011 23:57:24   

    Марина, без "административного ресурса" проблему не исправить. Если заносить документы, как попало, и заполнять справочники, как фишка ляжет, бардак будет в любой программе.
    1. Решение проблемы авансов - групповое перепроведение документов с отбором по контрагенту, чтобы не нагружать комп.
    2. Решение проблемы договоров - административный запрет создания договоров, всем, кроме ответственного сотрудника. Другого решения не существует. Точнее существует, но оно нудное. Программный запрет возможен только при включении возможности изменений, а это рано или поздно приведет к тому, что "база поплывет". Шаловливые ручонки всегда находятся.
    Мара говорит:
    Кажется нужен даже такой "администратор"

    Обязательно нужен. Только не визы ставить, а ошибки исправлять.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аселя
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пт Мар 15, 2013 11:46:20   

    Raybek, добрый день!
    Я сейчас попыталась провести "Закрытие Дт/Кт задолженности" на 31.12.2012 года, но он у меня не заполняется (3510-1210). Вроде все сделала как на вашем рисунке. У меня 1С 8,2. Не подскажите, может я что-то не так делаю. Неужели надо вручную закрывать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Мар 15, 2013 14:40:13   

    Аселя,
    1. Проверьте у Контрагентов - Основания (договора должны быть одни и те же на счетах 1210-3510)
    2. Поставьте время 23.59.59
    3. На крайний случай (такое тоже бывает) - проверьте не двоиться у вас Контрагент в номенклатуре, т.е может по 1210 стоит один, а в 3510 другой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аселя
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пт Мар 15, 2013 16:57:05   

    АННА, попробовала, все равно не получается. Выбрала контрагента вручную, поставила договоры, нажимаю на "Заполнить" и все... - пустота. Может надо в Конфигурациях что-то поменять или режим на полный переключить Убьюсь ап стену

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Цельный день мучаюсь с этим. Все дело в том, что работать по 1210 удобнее нам, а в балансе отражается не правильно. Контрагентов много, поэтому вручную долго

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VFrol
    Резидент Баланса
    Спасибки: +312 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Пт Мар 15, 2013 17:04:54   

    Аселя, Попробуйте сформировать анализ субконто по одному такому контрагенту (развернутое по валюте и договорам) и скинуть сюда .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пт Мар 15, 2013 17:05:04   

    Давайте попробуем сначала:
    1. Если у вас срабатывает 3510, то была предоплата от Покупателя (при условии, что выполняются пункты 1 и 3 предыдущего моего ответа)
    2. Вы делаете реализацию, ее перепроведите, если она датой позже или даже по времени позже должны счета сразу перекрыться.
    И еще - какой у вас релиз, потому-что у меня в начале года после обновления тоже не перекрывались счета, а сейчас (2.0.10.5) все опять работает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аселя
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пт Мар 15, 2013 18:29:59   

    АННА, может я неправильно объяснила, я хотела закрыть красноту по счету 1210 на 31.12.2012 года так, как это указано в посте №4 этой ветки, как это описал Raybek. Но у меня когда я нажимаю Заполнить все исчезает.

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    VFrol, принтскрин не работает, поэтому в экселе

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

    Релиз такой же как у вас

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Пт Мар 15, 2013 18:37:03   

    Я ничего не увидела из вашего файла, но у вас не должно быть изначально красноты, если везде в Платеж.поруч. или ПКО и т.п. фигурируют 2 счета 1210 и 3510, если убирали счет 3510, программа не сообразит что делать.
    Мне наверно нужно смотреть вашу базу, чтоб понять что не так.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аселя
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Пт Мар 15, 2013 19:12:37   

    да, мы везде вручную убирали 3510, поэтому по 1210 краснота

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аселя
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пн Мар 18, 2013 10:36:15   

    Скажите, пожалуйста, можно ли вообще так: вести учет на 1210 и в конце периода перекинуть на 3510?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пн Мар 18, 2013 16:53:37 Сказали Спасибо❤   

    Аселя, мой вам совет - все делайте правильно, так, как предусмотрено программой 1С, тогда и проблем многих избежите
    Аселя говорит:
    Скажите, пожалуйста, можно ли вообще так: вести учет на 1210 и в конце периода перекинуть на 3510?

    нет, вам нужно понять, что не в конце периода формируется счет 3510, в течение этого периода. Восстановите счет 3510, в док-х из которых убирали и потом перепроведите все, через Проведение док-в.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аселя
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пн Мар 18, 2013 17:17:41   

    АННА, спасибо. Пока не поздно перебью. Жму спасибку

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Пангея
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Чт Дек 26, 2013 22:48:59   

    Raybek говорит:
    п.Главного меню "Предприятие" - "Счета учета расчетов с контрагентами" - и во всех записях убираете счета авансов (1610,3510) - и не будут они тогда подставляться автоматом в документы.
    убрала счета авансов, после чего перепровела документы, но все равно у меня заполняются эти счета. В чем может быть дело?

    Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:

    У меня были ручные проводки, корректировки долга. И из за этого, как я понимаю, не перекрываются счета авансов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Пангея
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пт Дек 27, 2013 00:36:33   

    И можно еще вопрос в 1С8 делаю закрытие Дт/Кт:
    Дт1610 Кт3310
    Дт1210 Кт3510
    Дт1210 Кт3310
    Дт1210 Кт3397
    Все ли верно? Я так понимаю смотрю все что у меня идет красным, то и закрываю, верно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Пт Дек 27, 2013 16:24:53 Сказали Спасибо❤   

    Пангея, в вашем случае лучше сделать Полное перепроведение документов Операции-Проведение документов-выставите период и ок. Дт и КТ задолженность по
    Пангея говорит:
    Дт1610 Кт3310
    Дт1210 Кт3510
    должны сами закрываться, а по
    Пангея говорит:
    Дт1210 Кт3310
    Дт1210 Кт3397
    делайте
    Пангея говорит:
    закрытие Дт/Кт


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +182 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Пн Апр 07, 2014 17:46:43   

    Аналогичная ситуация не закрываются счета 1210-3510, и 1610-3310. Заполнять ,заполняет , но когда нажимаю кнопку ОК ,то появляется сообщение
    Проведение документа "Закрытие Дт/Кт задолженности 00000000003 от 07.04.2014 17:43:36":
    Реквизит "Счет Кт" : счет 3510 "Краткосрочные авансы полученные" нельзя использовать в проводках.
    Подскажите,как исправить ситуацию. С/у.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +182 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Вт Апр 08, 2014 09:51:09   

    Уважаемые специалисты. Кто может помочь в решение проблемы?С/у.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Вт Апр 08, 2014 10:32:19   

    ОльгаА говорит:
    Реквизит "Счет Кт" : счет 3510 "Краткосрочные авансы полученные" нельзя использовать в проводках.

    Попробуйте записать данную проводку в типовые операции.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алма73
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Чт Янв 21, 2016 17:57:21   

    Здравствуйте!

    У меня такая же беда, в поступлении во вкладке "проводка"не виден сч.1610 и поэтому не закрываются остатки по сч.3310.
    Как решить проблему-то?

    Добавлено спустя 52 минуты 43 секунды:

    Убьюсь ап стену Убьюсь ап стену Убьюсь ап стену

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Трудоголик2
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +2647 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Пт Янв 22, 2016 08:44:10   

    Алма73, что значит не виден? Нажмите на точки в счтах учета по авансам и выбирайте сч 1610.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алма73
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пт Янв 22, 2016 09:13:43   

    Rolana говорит:
    У меня в 1С 8.2 автоматически не перекрываются счета 1210-3510 и 1610-3310,документы через групповую обработку документов перепроводила, но ничего не меняется.


    у меня тоже самое. в остальных базах все нормально

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязи
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Вт Янв 26, 2016 18:37:35   

    У кого такое было? Все как положено закрывает 1210-3510, 3310-1610, но только до 31.12.15 23:59:58
    А дальше начиная с 31.12.15 23?59:59 не закрывает вообще никого и ничего, реализацию на 1210, а оплату любую (нал, безнал, терминал) кидает на 3510, хотя соблюдаю все последовательности.
    Уже не знаю что делать.
    Пол дня провела - проводила-перепроводила, удаляла-заново создавала и нет.
    Может настройки какие-то где-то поменялись, связанные с этими авансами.
    Может кто знает?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алма73
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Вт Янв 26, 2016 19:18:41   

    а вы посмотрите в операции, последняя "закрытие периода"? скорее всего после закрытия есть операции

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленуца
    Резидент Баланса
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Вт Янв 26, 2016 21:31:19   

    я обычно базу перепроводила и все хорошо садилось, обычно счета не закрываются когда нарушена иерархия проведения документов, например внесли в 1С поступление от 12.11.2015, а тут на рисовался еще документ предыдущего периода 31.10.2015.
    Ну еще есть вариант, где -то в платежках или в поступлениях не указали счет расчетов 1610 .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязи
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Вт Янв 26, 2016 23:34:56   

    Да я совсем удалила это закрытие, перебила все доки на дневное время.
    Иерархия соблюдена, все счета указаны как положено

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ландыш
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +105 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Ср Янв 27, 2016 11:28:25 Сказали Спасибо❤   

    Лязи,еще как вариант посмотрите Дату актуальности учета, возможно она стоит ранее даты проведения документа. Закладка Предприятие - Дата актуальности учета.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязи
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Ср Янв 27, 2016 15:31:31   

    ландыш говорит:
    Лязи,еще как вариант посмотрите Дату актуальности учета, возможно она стоит ранее даты проведения документа. Закладка Предприятие - Дата актуальности учета.


    Спасибо огромное!!!! Спасибку нажала. И правда получилось. Я сегодня пол дня с 1С-сервисниками обновляла программу, все смотрели, но ни кто про это не в курсе. А тут надо же, все заработало)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    larka
    Резидент Баланса
    Спасибки: +56 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Ср Янв 27, 2016 15:58:54   

    Лязи говорит:
    Закладка Предприятие - Дата актуальности учета.

    а если здесь вообще ничего не стоит пусто, надо добавить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязи
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Ср Янв 27, 2016 16:56:42   

    larka говорит:
    Лязи говорит:
    Закладка Предприятие - Дата актуальности учета.

    а если здесь вообще ничего не стоит пусто, надо добавить?

    Нет, как раз таки и должно быть пусто. У меня стояла дата 31.12.15, я ее удалила и все стало на свои места

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz