Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Займ от физ.лица-нерезидента, вознагр...
    Можно ли взять процентный займ у нерезидента и отнести проценты на вычет?
    Получен займ от нерезидента, проценты...
    Взят займ от нерезидента под 5% годовых. Не низкая ли ставка вознаграждения?
    Нужно ли экономию от вознаграждения брать в доход при СНР по УД
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Займ от нерезидента под проценты, но ставка отлична от ставок Нацбанка. Досчитать экономию в доход?     
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пт Мар 11, 2011 13:17:49   

    добрый день.

    у нас такая ситуация. Есть займ от нерезидента под проценты 3,8% годовых(взаимосвязная сторона). Цель- пополнение оборотных средств . В договоре есть пункт,в котором говорится что мы должны погасить часть или все по истечении 14 дней с момента выствыления требования т.е. "до востребование". И если я правильно поняла то могу учитывать данный займ как краткосрочное обязательство и не дисконтировать.
    теперь пришли аудиторы и грят: у вас маленькая процентная ставка ,доначисляйте себе доход и налоги...вывели нам ср.ставку 12% по РК т.к. налоговики это сделают за вас при проверке.

    и тут я впадаю в ступор, ведь если бы у меня был беспроцентный займ я бы их поняла и согласилась. Но в данном случае нерезидент сам установил ставки и мы выплачивает проценты раз в год.

    у кого-нибудь было подобное? Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации без начисления доходов и налогов Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    favouee
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пт Мар 11, 2011 13:23:51   

    фин. помощь, беспроцентный займ. Это все одно и проценты по нему, они же ставка рефинансирования 7% - это доход предприятия, принявшего фин. помощь. Так как фин. помощь возвратная, значит облагается не вся сумма, проценты (7%) в расчете за каждый день пользования деньгами.

    Posted after 3 minutes 31 seconds:

    Нонна говорит:

    теперь пришли аудиторы и грят: у вас маленькая процентная ставка ,доначисляйте себе доход и налоги...вывели нам ср.ставку 12% по РК т.к. налоговики это сделают за вас при проверке.

    и тут я впадаю в ступор, ведь если бы у меня был беспроцентный займ я бы их поняла и согласилась. Но в данном случае нерезидент сам установил ставки и мы выплачивает проценты раз в год.

    у кого-нибудь было подобное? Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации без начисления доходов и налогов Rose


    На основании какого нормативного документа они Вам доначисления сделали? Пусть сошлются на какой-нибудь документ! Они не могут так просто взять и поставить такую ставку. Тем более, что офиц. ставка рефинансирования - 7%!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пт Мар 11, 2011 13:36:19 Сообщить модератору   

    Вот интересно, а если займ получен в исламском банке, где нет процентной ставки вознаграждения, это тоже экономия на вознаграждении?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    favouee
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пт Мар 11, 2011 13:39:22 Сказали Спасибо❤   

    *САМ* говорит:
    Вот интересно, а если займ получен в исламском банке, где нет процентной ставки вознаграждения, это тоже экономия на вознаграждении?


    ДА

    Posted after 1 minute 2 seconds:

    Нонна говорит:


    у кого-нибудь было подобное? Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации без начисления доходов и налогов Rose


    Посмотрите закон о трансфертном ценообразовании ст 10, п 5.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пт Мар 11, 2011 15:04:57   

    спасибо, вот думаю под эту ст.10п5 мы не подходим...
    Цитата:
    5. Корректировка объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, производится при отклонении цены сделки от рыночной цены, определенной как среднее значение, указанное в источнике информации, по следующим сделкам с участниками:

    1) зарегистрированными в государстве с льготным налогообложением;

    2) осуществляющими товарообменные (бартерные) операции;

    3) имеющими убыток по данным налоговых деклараций за два последних налоговых периода, предшествующих году совершения сделки;

    4) имеющими льготы по налогам;

    5) осуществляющими исполнение обязательств по сделкам, производимым путем зачета встречного однородного требования (включая зачет при уступке требования).


    Нерезидент-Дания, кроме займа других отношений с этим нерезидентом нет, у нас доход по декларации, льгот по налогам не имеем и взаиморасчетов с нерезидентом тоже нет.Они входят в холдинг ,но не являются нашими учредителями...
    Я правильно понимаю,что не попадая под данный пункт, могу стать спокойно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NIKAM
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Вс Мар 13, 2011 13:15:02   

    Нонна говорит:
    добрый день.

    у нас такая ситуация. Есть займ от нерезидента под проценты 3,8% годовых(взаимосвязная сторона). Цель- пополнение оборотных средств . В договоре есть пункт,в котором говорится что мы должны погасить часть или все по истечении 14 дней с момента выствыления требования т.е. "до востребование". Но в данном случае нерезидент сам установил ставки и мы выплачивает проценты раз в год.

    у кого-нибудь было подобное? Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации без начисления доходов и налогов Rose


    у нас почти похожая ситуация. Займ под 2,5% с условием оплаты за фактическое время пользования, т.е. раз в год на момент возврата займа.
    В ГК в основном регламентирует отношения между резидентами.

    в данном случае эти проценты для нас являются вычитаемыми расходам. Здесь должна быть логика меньше расход тем больше НД, следовательно сумма КПН тоже больше. То есть мы не завышаем в данном случае наши расходы.
    Если исходить из этой точки зрения то все должно быть в порядке.

    Вот если бы была ситуация- мы предоставили займ нерезиденту под проценты, то тогда здесь нужно было бы подумать под какой процент давать, чтобы не было потом нежелательных последствий.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    favouee
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пн Мар 14, 2011 13:49:05   

    Нонна говорит:

    Нерезидент-Дания, кроме займа других отношений с этим нерезидентом нет, у нас доход по декларации, льгот по налогам не имеем и взаиморасчетов с нерезидентом тоже нет.Они входят в холдинг ,но не являются нашими учредителями...
    Я правильно понимаю,что не попадая под данный пункт, могу стать спокойно.


    Думаю, что нужно спать спокойно, если не подпадаете.

    Posted after 5 minutes 36 seconds:

    [quote="NIKAM"]
    Нонна говорит:

    в данном случае эти проценты для нас являются вычитаемыми расходам. Здесь должна быть логика меньше расход тем больше НД, следовательно сумма КПН тоже больше. То есть мы не завышаем в данном случае наши расходы.
    Если исходить из этой точки зрения то все должно быть в порядке.


    Если займ 2,5% , то доначислите (по налоговому учету) доход, исходя из того, что ставка рефинансирования 7,5% и существует факт экономии на вознаграждении - это если Вы подпадаете под статью, о которой я писала выше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рита
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Мар 14, 2011 15:32:16 Сообщить модератору   

    favouee говорит:
    Думаю, что нужно спать спокойно, если не подпадаете.

    Вот насчет "спать спокойно" я что-то сильно сомневаюсь.
    Давайте внимательно почитаем Закон о трансфертном ценообразовании.
    Статья 2 Закона о трансфертном ценообразовании говорит:
    В настоящем Законе используются следующие основные понятия:
    ...
    14) трансфертная цена (трансфертное ценообразование) - цена, которая формируется между взаимосвязанными сторонами и (или) отличается от объективно формирующейся рыночной цены с учетом диапазона цен при совершении сделок между независимыми сторонами, подлежащая контролю в соответствии с настоящим Законом;

    Налоговые органы трактуют это так: если стороны взаимосвязанные, то они имеют право применять только среднерыночные цены с учетом диапазона цен.
    А теперь смотрим ст.11, где дается определение взаимосвязанности сторон. Там, например, есть такой пункт:
    Статья 11 Закона о трансфертном ценообразовании говорит:
    Взаимосвязанными сторонами признаются физические и (или) юридические лица, имеющие особые взаимоотношения, оказывающие влияние на экономические результаты сделок (операций) между ними.
    Такие особые взаимоотношения включают следующие условия:
    ...
    15) участниками сделок применяется цена сделки, по которой имеется отклонение от рыночной цены с учетом диапазона цен, по данным одного из уполномоченных органов.

    О как! Круг замкнулся... Я сама, честно говоря, в шоке. Получается, что стороны в любой сделке с нерезидентом, если цена сделки отличается от среднерыночной, признаются взаимосвязанными. Переубедите меня.
    favouee говорит:
    Если займ 2,5% , то доначислите (по налоговому учету) доход, исходя из того, что ставка рефинансирования 7,5% и существует факт экономии на вознаграждении

    В качестве такой ставки налоговые органы берут не ставку рефинансирования, а среднегодовые ставки по кредитам по данным Нацбанка, которые примерно в 2 раза выше ставки рефинансирования.
    Вот эта тема http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=16754 посвящена как раз выяснению, что значит "по данным бухгалтерского учета в соответствии с МСФО и требованиями законодательством РК о БУ и ФО" и какую же все-таки ставку брать для расчета экономии на вознаграждении.
    favouee, советую перечитать ту тему с самого начала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    favouee
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вт Мар 15, 2011 13:36:58   

    Рита говорит:
    Налоговые органы трактуют это так: если стороны взаимосвязанные, то они имеют право применять только среднерыночные цены с учетом диапазона цен.


    Но в статье же 5 написано по каким сделкам делается корректировка!

    Posted after 27 minutes 32 seconds:

    Рита говорит:
    Налоговые органы трактуют это так: если стороны взаимосвязанные, то они имеют право применять только среднерыночные цены с учетом диапазона цен.


    где написано, что если стороны взаимосвязаны, то имеют право применять ТОЛЬКО.... ит.д.?

    и в ст.3 не говорится про взаимосвязанные строны

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Zolushka
    Резидент Баланса
    Спасибки: +35 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Вт Мар 15, 2011 15:37:07   

    Нонна, можно узнать как Вы решили ситуацию? Спасибо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рано
    Резидент Баланса
    Спасибки: +36 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Чт Мар 01, 2012 09:51:13   

    Нонна, добрый день. Можно узнать , как Вы поступили? Просто у меня такая же ситуация, мы берем займ от учредителя на 3 года под 5%. И я не знаю как привильно поступить. Одни советуют что не чего начислять не надо, другие советуют начислять экономию по средней ставки нац банка, и данную сумму ставить в доход,а с суммы вознагрождения удержать подоходный налог .Подскажите пожалуйста.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Astra
    Резидент Баланса
    Спасибки: +24 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пн Апр 02, 2012 22:07:21   

    Рано говорит:
    Нонна, добрый день. Можно узнать , как Вы поступили? Просто у меня такая же ситуация, мы берем займ от учредителя на 3 года под 5%. И я не знаю как привильно поступить. Одни советуют что не чего начислять не надо, другие советуют начислять экономию по средней ставки нац банка, и данную сумму ставить в доход,а с суммы вознагрождения удержать подоходный налог .Подскажите пожалуйста.

    Есть ли новости у кого-нибудь по этой теме? Как же все таки поступать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4565 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Апр 06, 2012 00:03:14   

    Думала-думала и решила, что Нонна права.
    Нонна говорит:
    вот думаю под эту ст.10п5 мы не подходим...
    Цитата:
    5. Корректировка объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, производится при отклонении цены сделки от рыночной цены, определенной как среднее значение, указанное в источнике информации, по следующим сделкам с участниками:
    1) зарегистрированными в государстве с льготным налогообложением;
    2) осуществляющими товарообменные (бартерные) операции;
    3) имеющими убыток по данным налоговых деклараций за два последних налоговых периода, предшествующих году совершения сделки;
    4) имеющими льготы по налогам;
    5) осуществляющими исполнение обязательств по сделкам, производимым путем зачета встречного однородного требования (включая зачет при уступке требования).

    Нерезидент-Дания, кроме займа других отношений с этим нерезидентом нет, у нас доход по декларации, льгот по налогам не имеем и взаиморасчетов с нерезидентом тоже нет.Они входят в холдинг ,но не являются нашими учредителями...
    Я правильно понимаю,что не попадая под данный пункт, могу стать спокойно.

    То, что я писала раньше, что при международных деловых операциях по Закону о ТЦ стороны признаются взаимосвязанными даже в том случае, если цена сделки просто отклонятся от рыночной - это так. Но признание сторон взаимосвязанными вовсе не приводит к автоматической корректировке цен, потому что согласно п.5 ст.10 Закона о ТЦ корректировка производится не во всех случаях, а только в тех, которые перечислены в этих 5 подпунктах.

    И есть еще один момент.
    Статья 10 Закона о трансфертном ценообразовании говорит:
    9. Корректировка проводится по объектам налогообложения и (или) объектам, связанным с налогообложением, если такая корректировка приводит или может в дальнейшем привести к увеличению сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет.

    Например, если ставка вознаграждения ниже среднерыночной, то к какому увеличению налогов это может привести? Да ни к какому. Наоборот, займополучатель меньшую сумму вознаграждения отнесет на вычеты, следовательно увеличится налогооблагаемый доход и КПН. В данном случае корректировка ставки вознаграждения приведет к увеличению вычетов и уменьшению КПН.
    Поэтому странным выглядит заявление аудиторов:
    Нонна говорит:
    пришли аудиторы и грят: у вас маленькая процентная ставка ,доначисляйте себе доход и налоги...вывели нам ср.ставку 12% по РК т.к. налоговики это сделают за вас при проверке.

    Какой еще доход вы должны начислить? Это ведь не безвозмездный займ, поэтому не может быть речи об экономии на вознаграждении. Тут не доходы, а расходы увеличатся.

    А вот если ставка вознаграждения выше среднерыночной, то:
    1) завышаются вычеты;
    2) если займодатель-нерезидент является учредителем-физическим лицом, то у него возникают дивиденды в виде отрицательной разницы между среднерыночной ставкой и вознаграждением по договору займа.

    Таким образом, считаю, что корректировка ставки вознаграждения по займу от нерезидента должна осуществляться только при одновременном выполнении следующих условий:

    1) при выполнении хотя бы одного из подпунктов пункта 5 ст.10 Закона о трансфертном ценообразовании.
    2) если ставка вознаграждения по договору выше среднерыночной.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

    Про учредителя-физическое лицо написала, потому что дивиденды юридических лиц не облагаются КПН, поэтому дополнительных налогов не возникает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пн Авг 20, 2012 08:36:02 Сказали Спасибо❤   

    Согласно приказу №350 от 24.08.2009 года МФ РК при получении займа от нерезидента определение рыночной ставки вознаграждения должна учитываться информация о ставках вознаграждения на однородные займы, предоставляемые/привлекаемые в сопоставимых экономических условиях. Так как ставки вознаграждения в зарубежных странах ниже , чем в РК то сопоставимыми ставками будут применятся ставки в аналогичных странах, по выданным банками займам.

    Цитата:
    Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24.08.2009 года № 350

    Об утверждении Инструкции по детализации методов определения рыночной цены и порядка корректировки объектов налогообложения и объектов, связанных с налогообложением при трансфертном ценообразовании
    Пример 3.
    Компания А привлекает заем от Компании Б, которая является нерезидентом. Моментом реализации финансовых услуг по предоставлению займа может являться дата, когда Компанией А и Компанией Б был заключен договор займа, который устанавливает основные условия предоставления займа - объем и сроки предоставления займа, ставку вознаграждения по займу, условия возврата основного долга и выплаты вознаграждения по займу. Соответственно, при определении рыночной ставки вознаграждения в отношении рассматриваемого займа должна учитываться информация о ставках вознаграждения на однородные займы, предоставляемые/привлекаемые в сопоставимых экономических условиях, на момент заключения договора займа между Компанией А и Компанией Б. В случае, если Компаниями будут изменены основные условия путем подписания дополнения к договору, применяется дата дополнения.


    Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:

    таким образом я ничего не изменяла и не доначисляла по своим договорам. В моем договоре есть привязка к ставкам euribor + их процент к ней.
    http://www.euribor-rates.eu/current-euribor-rates.asp

    Цитата:
    Европейская межбанковская ставка предложения (англ. European Interbank Offered Rate, EURIBOR) — усреднённая процентная ставка по межбанковским кредитам, предоставляемым в евро. Определяется при поддержке Европейской банковской федерации, представляющей интересы кредитных учреждений в странах-членах Евросоюза, а также Исландии, Норвегии, Швейцарии и Ассоциации финансовых рынков. Подсчёт ставки идёт для различных сроков — от 1 недели до 12 месяцев. Расчёт и публикация ставки выполняется компанией Reuters ежедневно в 11:00 по Центрально-европейскому времени на основании данных, предоставляемых несколькими десятками банков с первоклассным рейтингом. Перечень котируемых банков регулярно пересматривается на соответствие высоким рейтинговым требованиям. Для расчёта отбрасываются 15% самых высоких и самых низких котировок, а остальные усредняются и результат округляется до 3 знаков после запятой.


    есть еще ставка Libor
    Цитата:
    Лондонская межбанковская ставка предложения (англ. London Interbank Offered Rate, LIBOR), — средневзвешенная процентная ставка по межбанковским кредитам, предоставляемым банками, выступающими на лондонском межбанковском рынке с предложением средств в разных валютах и на разные сроки — от одного дня до 12 месяцев. Ставка фиксируется Британской банковской ассоциацией начиная с 1985 года ежедневно в 11:00 по Западно-европейскому времени на основании данных, предоставляемых избранными банками.

    LIBOR ставка вычисляется для следующих валют:

    австралийский доллар
    датская крона
    доллар США
    евро
    канадский доллар
    новозеландский доллар
    фунт стерлингов
    шведская крона
    швейцарский франк
    японская иена


    LIBOR ставка для евро редко используется на практике — более важную роль играет EURIBOR и EONIA.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

    http://www.pmfd.ru/libor/ - архив ставок либор

    Добавлено спустя 17 секунд:

    http://www.pmfd.ru/libor/ - архив ставок либор
    Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz