Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 18 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Код налогового комитета - менять или нет?
    правомерность налогового комитета
    Пропал сайт налогового комитета
    Приказ председателя Налогового Комитета
    Нужны письма Налогового Комитета
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Как составить объяснительную для налогового комитета.     
    Natalja
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пт Июн 08, 2012 10:32:24   

    Здравствуйте уважаемые участники.
    У меня возникла неприятная история с налоговым комитетом и просят объяснительную. Дело в том, что я получала уведомление о не доплате по социальным отчислениям. Доплату я отправила в установленные 5 дней рабочих, но часть суммы вернулась. Теперь я получила уведомление об административном правонарушении. Налоговый сотрудник сказал писать объяснительную и по уважительной причине штраф могут простить. Помогите пожалуйста с объяснительной так как я работаю недавно и никогда с таким не сталкивалась. Работаю я в ТОО

    Заранее благодарю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4579 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пт Июн 08, 2012 10:42:09 Сказали Спасибо❤   

    Так и напишите, как есть: что платежи отправили вовремя (приложите копии первоначальных платежек и выписку банка), но часть отчислений вернулось - опять же по какой причине, приложите расшифровку банка (менеджер банка может вытащить такую информацию, где указана причина возврата). И конечно копии платежек, когда вы отправляли платежи повторно.
    У меня была такая ситуация, я все честно подробно расписала, приложила копии всех этих бумаг и обошлось без штрафа.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalja
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пт Июн 08, 2012 10:45:15   

    Дело в том, что вернулся платеж по пенсионеру. Я не знала, что соц.отчисления с них не удерживаются. А человек как два месяца на пенсии. Вот и вернулись ее 500 тенге. Эээх вся налоговая со смеху попадает от такого специалиста. Спасибо большое за ответ Маргарита. Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Каимова Ольга
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +423 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пт Июн 08, 2012 10:48:47   

    Natalja говорит:
    Спасибо большое за ответ Маргарита.

    Рита, Ирина, меняйте никнейм)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4579 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пт Июн 08, 2012 10:56:30   

    Natalja, а почему вам тогда пришло уведомление о доплате СО? Вы наверное в начислениях больше показали? Тогда вам надо отправлять дополнительную форму 200 на уменьшение начислений СО и писать про все это в объяснительной.
    adiana@ говорит:
    Рита, Ирина, меняйте никнейм)))

    Да я как-то пыталась зарегистрироваться под ником "Ира", да что-то не прижился этот ник Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Пт Июн 08, 2012 11:29:20   

    Natalja говорит:
    я получала уведомление о не доплате по социальным отчислениям. Доплату я отправила в установленные 5 дней рабочих, но часть суммы вернулась. Теперь я получила уведомление об административном правонарушении. Налоговый сотрудник сказал писать объяснительную и по уважительной причине штраф могут простить.

    Предлагаю:
    1.Руководителю НУ господину Ф.И.О от ТОО "Х",РНН 111111111111.
    2.Объяснительная
    " На Ваше Уведомление №22222222 от......2012 г."О недоплате соц.отчислений на сумму......":
    Собщаем:
    ТОО произвело в ГФСС оплату пл.пор.№ от ....... 2012г.в сумме ........тенге,
    однако часть перечисленной суммы в сумме....... была возвращена.
    Проводится работа по выяснению причины возврата и при устранении допушеннй ошибки ,эта сумма будет перечислена.
    Просим Вас ,ввиду малозначительности причиненного вреда,освободить нас от административной ответственности,согласно ст.68 КОАП РК.
    Прилагается:
    1.Копия платежного поручения №.....;
    2.Копия документа на возврат №.......
    3.Копия Уведомления №.......
    С уважением Руководитель......
    Главный бухгалтер.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4579 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пт Июн 08, 2012 11:31:27   

    esiphi говорит:
    ввиду малозначительности причиненного вреда

    Я бы даже сказала так: "ввиду отсутствия вреда бюджету и сотрудникам"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Natalja
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пт Июн 08, 2012 11:37:11   

    Спасибо большое. Даже как то дышится легче. Очень волнуюсь. Из за 500 тенге штраф в 50 тысяч боюсь руководство не поймет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юля-Красотуля
    Резидент Баланса
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пт Июн 08, 2012 11:46:55   

    Рита говорит:
    я все честно подробно расписала, приложила копии всех этих бумаг и обошлось без штрафа.

    Natalja говорит:
    Из за 500 тенге штраф в 50 тысяч боюсь руководство не поймет.

    у меня была точно такая же ситуация 2 месяца назад. еще здесь я плакалась. штраф всетаки наложили, и на ТОО и на директора. Надеюсь Вам повезет больше. Воспользуйтесь в объяснительной ст.67,68 КоАпа. удачи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4579 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пт Июн 08, 2012 12:05:17   

    Юля-Красотуля, у Natalja совсем другая ситуация: он не недоплатила, а начисления сделала больше, чем надо. Тем более, что
    Natalja говорит:
    Налоговый сотрудник сказал писать объяснительную и по уважительной причине штраф могут простить.

    Natalja, не терзайтесь заранее, а успокойтесь и быстрее сдавайте допик.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Июн 08, 2012 12:28:35 Сообщить модератору   

    А я бы еще 200/210 пересдал как положено и это отразил бы в ответе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ??????1988
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Июн 08, 2012 16:17:38 Сообщить модератору   

    Фирму за которую я только взялась, оштрафовали из-за того не правильно была сдана 920 форма, пришло уведомление, никто его не видел пока счет не закрыли. В итоге доп фно отправили, но счет сразу не открыли придрались, что в 2010 году на 1 месяц позже был отправлены СО, и ОПВ на 4500-5000 тенге, в итоге чуть штраф 97080 тенге не выставили, уменьшили ели до 48540 тенге. Удачи вам

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Вт Июн 12, 2012 23:10:35   

    Добрый ночи, форумчане!

    Хочу посоветоваться, стоит ли бодаться в создавшейся ситуации?

    ИП - упрощенка, 1 наемный работник, оплачивает ОПВ и С/О - 23 мая 2012 года за 1 квартал 2012 года, за себя и за работника.

    11 июня арестовали счет, за несвоевременную оплату, оказывается :
    оплата за работника прошла, а за самого ИП был возврат из ГЦВП 25 мая 2012 года, который банк сам исправляет и 28 мая снова отправляет в ГЦВП.

    ИП - шник о возврате не в курсе, счет арестован, готовится штраф.

    Причина - ИП шник при получении СИКа имел другую фамилию, которая и отражена в самом списке и в копии СИКа (сданном кассиру в банк).

    Кассир выписывает квитанцию, где пишет два раза одну и ту же фамилию (не по СИКу).
    Вот это и вменяют ИПшнику, что когда он получает квитанцию, он сначала должен проверить правильность заполнения и только потом расписываться.

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

    Нет ли вины кассира? Ведь она не смотрела на список и СИК ? Для чего тогда они берут список и копии СИКа?
    В ответ на это, в банке говорят, что вы должны были проверить не отходя от кассы......
    Только у нас нет права на ошибку, а налоговики и кассиры - все могут ошибиться, и им ничего за это не будет.

    Если банк сам исправляет ошибку и снова отправляет платежи 28 мая (без ведома ИПшника), он исправляет свою ошибку или ошибку ИПшника?

    Была в банке, они мне дали письмо, что я оплатила 23 мая, но был возврат по причине, что "СИК не соответствует" и 28 мая, вторично были отправлены платежи. Это письмо только рассмешило налоговиков, они сказали, что банк подтверждает, что вы оплатили 28 мая, а не 23 мая.

    Что делать? Кто сталкивался с такой ситуацией?

    Пеня 4,88 тенге, а штраф сказали 60 МРП, за ОПВ и С/О.

    Стоит ли разбираться с банком ? Или идти к начальнику налоговой?

    Кассир

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

    Кассир вину не признает и все сваливает на ИПшника.

    Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

    Утром снова пойду в банк, но не могу понять ... стоит ли, поможет ли ?

    Обидно до слез.

    Пожалуйста, девочки....кто, что думает? Спасибо заранее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Июн 13, 2012 00:28:34 Сказали Спасибо❤   

    Раконка говорит:
    Если банк сам исправляет ошибку и снова отправляет платежи 28 мая (без ведома ИПшника), он исправляет свою ошибку или ошибку ИПшника?

    Если сотрудники банка вас даже не уведомили о возврате платежа, где ж тогда они взяли точные сведения, чтобы произвести оплату повторно?
    Раконка говорит:
    Нет ли вины кассира?

    По-моему, есть, но не в этом
    Раконка говорит:
    Ведь она не смотрела на список и СИК ? Для чего тогда они берут список и копии СИКа?
    Ведь принимать оплату с документами (СИК, РНН) - это их внутреннее распоряжение, а контролировать они не обязаны.
    Основная их вина-
    Раконка говорит:
    банк сам исправляет ошибку и снова отправляет платежи 28 мая (без ведома ИПшника)

    Раконка говорит:
    Стоит ли разбираться с банком ? Или идти к начальнику налоговой?

    К начальнику налоговой, думаю, идти бессмысленно. А в банк пишите претензию. Требуйте возмещения понесенных вами убытков в виде штрафа по вине банка.
    Раконка говорит:
    в банке говорят, что вы должны были проверить не отходя от кассы
    Они так и будут говорить устно. Обращайтесь письменно. В своей претензии также задайте вопрос
    Раконка говорит:
    Для чего тогда они берут список и копии СИКа?
    И в этом попытайтесь "перетянуть одеяло" в свою сторону. Если банк проигнорирует, после получения протокола подавайте иск в суд.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Июн 13, 2012 06:32:37   

    Огромное спасибо, но эту проблему может можно будет решить в НУ с меньшими потерями, "без протокола".......
    Вот я и думаю, есть ли смысл ? Чтобы подать в суд на банк, надо же заплатить эти 60МРП штрафа.
    Может сначала пойти к главному бухгалтеру банка и попробовать поговорить?

    Были ли случаи, когда банк признавал свою ошибку и на основании их письма, налоговая не штрафовала?

    Мне тоже непонятно, почему если был возврат 25 мая 2012 года (как они пишут в своем письме), они сразу не отправили снова? Они сами обнаружили свою ошибку и отправляют аж 28 мая 2012 года? Может на это надо давить?

    Всю ночь думала, как же поступить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4579 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Июн 13, 2012 08:22:18 Сказали Спасибо❤   

    Раконка говорит:
    Может сначала пойти к главному бухгалтеру банка и попробовать поговорить?

    А о чем с ними говорить? Чтобы они добровольно заплатили за ИП штраф? Конечно они будут перекладывать вину на него. Мне кажется, Женя права:
    Мужик говорит:
    в банк пишите претензию. Требуйте возмещения понесенных вами убытков в виде штрафа по вине банка.

    со всеми аргументами.
    Раконка говорит:
    Вот это и вменяют ИПшнику, что когда он получает квитанцию, он сначала должен проверить правильность заполнения и только потом расписываться.

    Но ведь в квитанции нет данных по работнику, они в отдельном списке, который ИП заполнял собственноручно, а кассир неправильно ввела с этого списка в компьютер. Как ИП мог это проверить?!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Июн 13, 2012 08:44:39   

    Кроме квитанции, есть еще список, который составляют они сами и дают вместе с квитанцией. Там написано ФИО и ФИО (при регистрации), там стоят одинаковые ФИО. Проверила предыдущие квитанции и списки, везде ФИО разные. Но в этом их списке нет нашей подписи, а подпись только на квитанции, где ОПВ и С/О стоят общей суммой.
    Даже претензию не могу сочинить, так расстроилась.

    Добавлено спустя 26 секунд:

    Кроме квитанции, есть еще список, который составляют они сами и дают вместе с квитанцией. Там написано ФИО и ФИО (при регистрации), там стоят одинаковые ФИО. Проверила предыдущие квитанции и списки, везде ФИО разные. Но в этом их списке нет нашей подписи, а подпись только на квитанции, где ОПВ и С/О стоят общей суммой.
    Даже претензию не могу сочинить, так расстроилась.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Июн 13, 2012 08:59:42 Сообщить модератору   

    Раконка, вот такое нарушение еще есть. Можно на банк наехать.
    по ОПВ
    ст.88 КРК об АП говорит:
    5. Неисполнение банками и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, обязанностей, установленных законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, совершенное в виде:
    ...
    неперечисления (незачисления), несвоевременного перечисления (позднее дня совершения операций по списанию денег с банковских счетов или следующего дня внесения наличных денег в банк или организацию, осуществляющую отдельные виды банковских операций) либо допущения ошибок при заполнении реквизитов платежного документа по вине банка или организации, осуществляющей отдельные виды банковских операций, при переводе в Центр по выплате пенсий суммы обязательных пенсионных взносов и пеней;

    по СО
    ст.88-1 КРК об АП говорит:
    3. Неисполнение банками и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, обязанностей, установленных законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном страховании, совершенное в виде:
    ...
    неперечисления (незачисления), несвоевременного перечисления (позднее дня совершения операций по списанию денег с банковских счетов или следующего дня внесения наличных денег в банк или организацию, осуществляющую отдельные виды банковских операций) либо допущения ошибок при заполнении реквизитов платежного документа по вине банка или организации, осуществляющей отдельные виды банковских операций, при переводе в Центр по выплате пенсий суммы социальных отчислений и пеней;

    Раконка говорит:
    11 июня арестовали счет, за несвоевременную оплату,

    А вот тут уже косяк ИП, т.к. предварительно отправляется уведомление, и только если его не исполнили, то производится приостановление расходных операций, но за это дают отдельный штраф.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Июн 13, 2012 09:34:52   

    Понятно, а что им за это грозит? И кто может их наказать по этим статьям - только суд?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Июн 13, 2012 11:20:05   

    Банк ответил устно, пишите претензию и судитесь.
    Я вот думаю, стоит ли ?
    Доказать будет очень тяжело, а нервы и время....придется платить штраф.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Июн 13, 2012 11:50:44 Сообщить модератору   

    Раконка говорит:
    Понятно, а что им за это грозит?

    по ОПВ
    ст.88 КРК об АП говорит:
    влечет штраф на должностных лиц — в размере тридцати месячных расчетных показателей, на юридических лиц — в размере пяти процентов от суммы совершенных расходных операций по банковским счетам агентов за период неисполнения обязанностей, установленных законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении.

    по СО
    ст.88-1 КРК об АП говорит:
    влечет штраф на должностных лиц — в размере тридцати месячных расчетных показателей, на юридических лиц — в размере пяти процентов от суммы совершенных расходных операций по банковским счетам плательщиков за период неисполнения обязанностей, установленных законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном страховании.

    Раконка говорит:
    И кто может их наказать по этим статьям

    Статья 570. Органы налоговой службы
    Цитата:
    1. Органы налоговой службы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 88 (частями третьей, четвертой и пятой), 88-1 (частями второй, третьей), 163 (частями первой, второй, пятой и восьмой), 166, 205 - 212, 213 (частями первой - третьей), 215 - 218, 218-1 (частями первой - шестой, восьмой), 219, 357-2 (частью первой), 358, 358-1, 360 настоящего Кодекса.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4579 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Ср Июн 13, 2012 11:56:11   

    Раконка, может написать письмо в НУ, сослаться на эти статьи КоАП и НК и потребовать наложить штраф на банк, а не на ИП. Приложить копии всех документов, подтверждающих вину банка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Ср Июн 13, 2012 20:49:23   

    Извините, что не отвечала....целый день бегала и ничего не добилась.
    Сижу, как оплеванная, в банке согласны, что есть частично вина кассира, но говорят, что через кассира проходит тысячи квитанций и т.д., а вы свою единственную квитанцию не удосужились проверить, прежде чем подписать.
    ИП почти требует открыть счет, у меня нет времени разбираться.
    Завтра надо идти на протокол и открывать счет.
    Кассир сказала, что у нее нет денег, делайте, что хотите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4579 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Чт Июн 14, 2012 00:41:26 Сказали Спасибо❤   

    А что, если протокол подписать, но сделать примечание, что ИП не согласен и требует наложить штраф не на ИП, а на банк на основании ст.88 и 88-1 КоАП.
    И еще на словах сказать, что будете подавать в суд.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Чт Июн 14, 2012 01:00:35 Сказали Спасибо❤   

    Раконка говорит:
    в банке согласны, что есть частично вина кассира

    Все-таки вину признают.
    Раконка говорит:
    что через кассира проходит тысячи квитанций и т.д.

    Это пусть в суде они поясняют.
    Раконка говорит:
    Кассир сказала, что у нее нет денег, делайте, что хотите.

    А кто у нее денег просит, это пусть руководство банка решает как с ней поступить, "казнить или помиловать".
    Раконка говорит:
    а вы свою единственную квитанцию не удосужились проверить, прежде чем подписать.

    а они не удосужились даже сообщить о возврате денег. Они свой "косяк" сразу учуяли, именно поэтому тихо-молча повторно провели.
    Рита говорит:
    А что, если протокол подписать, но сделать примечание, что ИП не согласен и требует наложить штраф не на ИП, а на банк на основании ст.88 и 88-1 КоАП.

    Можно и так... Но мне кажется, что налоговики разбираться не будут. Надо будет с жалобой идти в адм. суд и там доказывать, что это произошло по вине банковских работников.
    Рита говорит:
    И еще на словах сказать, что будете подавать в суд.

    Налоговиков это уже не трогает, более того, они сами зачастую говорят: "Вы можете обжаловать в суд".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Чт Июн 14, 2012 07:13:38   

    Спасибо большое, девочки.
    ИП не может ждать, ему срочно надо открыть счет.......вот в чем беда.

    На словах я много раз сказала, что подам в суд.
    Банк не против, говорят "подавайте в суд и доказывайте свою правоту".

    Вчера попросили оригинал СИКа в банке, якобы я копию подделала.
    Сегодня недоимки уже нет, оплата пени уже села на лицевой.
    С утра иду в налоговую.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Чт Июн 14, 2012 15:04:06   

    Пришла с налоговой, сделала все что просили...........счет открыли.
    Бодаться с банком думаю не стоит, потому что наша вина тоже присутствует.
    А сил и нервов уже нет.
    А всем спасибо за участие!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Июн 14, 2012 15:58:20 Сообщить модератору   

    Раконка, совет на будущее. Сделайте вот так.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Чт Июн 14, 2012 17:33:06   

    Сделала как посоветовал Ведмедь, надеюсь теперь буду получать уведы на емайл. Спасибо еще раз.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz