Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Какие необходимы заявления при приеме на работу?
    Какие возникают обязательства у ТОО п...
    Какие обязательства появляются у орга...
    При принятиии на работу гр.Узбеистана какие документы необходимы?
    ТОО принимает на работу рабочих-нерез...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Какие документы необходимы при приеме на работу гражданина РФ     
    Наталишка
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Июл 29, 2009 11:18:20 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=335969#335969

    Здравствуйте,очень требуется Ваша помощь,подскажите пожалуйста какие необходимы документы и (или) разрешения при приеме на работу гражданина РФ в ТОО

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Июл 29, 2009 13:15:14 Сообщить модератору   

    Наталишка у него вид на жительство есть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталишка
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Июл 29, 2009 13:17:17 Сообщить модератору   

    Нет,он работает вахтовым методом и каждый раз при приезде на место работы,регистрируется в Миграционной полиции

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Июл 29, 2009 13:18:21 Сообщить модератору   

    Тогда пас, я не знаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Июл 29, 2009 13:26:28 Сказали Спасибо❤   

    Надо конечно смтреть текущее законодательство о разрешении приёма иностранцев на работу. Ваш случай может иметь несколько вариантов:
    1. нерезидент ездит к вам время от времени в командировку (платите ему не вы)
    2. нерезидент регистрируется как ИП, и заклучается договор с ИП
    3. нерезидент получает разрешение на работу, которое выдается на год

    В 2 и 3 случае РНН получать надо. А само разрешение на работу - целая процедура. Возможно, что жителей СНГ - проще. Было в 2007 (кажется) даже Постановление типа легализации работников из СНГ. Разрешение даёт Мин.Труда. Надо туда обращатся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Июл 29, 2009 13:29:08 Сообщить модератору   

    Наталишка, почитайте http://www.enbek.kz/tips/tipsdetail.php?recordID=42#content

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

    Мара, то есть можно все таки будучи нерезидентом РК зарегистрироваться в качестве ИП и свободно вести деятельность здесь? А то я гражданство менять собираюсь, но и работу тут терять не хочу. Вот и ищу выход их положения. Кстати... РНН здесь получается у меня уже присвоен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Июл 29, 2009 13:38:09 Сообщить модератору   

    humpa говорит:
    то есть можно все таки будучи нерезидентом РК зарегистрироваться в качестве ИП и свободно вести деятельность здесь
    А вот это нельзя, сейчас статью пошукаю. Только через ТОО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Июл 29, 2009 13:38:16   

    humpa говорит:
    будучи нерезидентом РК зарегистрироваться в качестве ИП

    да - можно
    humpa говорит:
    А то я гражданство менять собираюсь

    а вы не хотите вид на жительство сохранить? это всё упрощает

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Геннадьевна говорит:
    А вот это нельзя

    да тоже надо бы посмотреть подробнее, но где-то в текущем законодательстве я это видела, что может быть нерезидент ИПшником, а то брякнула без подтверждения Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Июл 29, 2009 13:45:07 Сообщить модератору   

    Вот сижу и вспоминаю, где я выдела. Smile Сейчас буду искать. А если логически, у нас без прописки точно не зарегистрируют.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Июл 29, 2009 13:49:08   

    Геннадьевна говорит:
    у нас без прописки точно не зарегистрируют.

    ну на налоговый учёт нерезиденты встают по договору аренды квартиры, (РНН присваивается)

    просто есть статья 204, в которой оговаривается как физ.лицо-нерезидент самостоятельно за налог отвечает по доходам

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

    Геннадьевна говорит:
    Вот сижу и вспоминаю, где я выдела

    надо Законодательство про частное предпринимательство наверное смотреть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Ср Июл 29, 2009 13:50:58 Сообщить модератору   

    Геннадьевна, так в Правилах "О трудовой миграции, порядке распределения квоты, получения разрешений на ввоз иностранной рабочей силы в Республику Казахстан" имеется следующее:

    В соответствии с 3 пунктом Правил их действие не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства:
    ....
    являющихся индивидуальными предпринимателями;

    Это ли не значит, что будучи зарегистрированными в качестве ИП можно не получать разрешение на работу в РК?

    Добавлено спустя 18 секунд:

    И получение работодателем квоты.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

    Мара, так у меня получает РНН имеется, т.к. я пока являюсь гражданином РК. Если я меняю гражданство, разве присвоенный мне РНН теряется? Или мне нужно будет его еще раз получить уже как нерезидент?
    А может лучше мне до того как я поменяю гражданство зарегистрироваться как ИП? Хотя не получится... я уже выписала и у меня виза на ПМЖ

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    За к тому же закрываться в любом случае надо, если выписываешься. Значит вывод один - зарегистрироваться в качестве ИП я могу будучи нерезидентом. А значит и деятельность могу вести без вида на жительство.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Июл 29, 2009 14:05:08   

    humpa говорит:
    зарегистрироваться в качестве ИП я могу будучи нерезидентом

    вот у меня есть уверенность, что можно, но нужны кнчн доказательства....
    Из Закона о частном предпринимательсве - про ИП говорится, что могут быть физ.лица, при это про нерезидентов оговорок - нет;
    Из Кодекса - тоже вроде как нигде такого нет, про нерезидентов (запрета)
    humpa- вот хорошо что подняли эти Правила. Они как раз и Наталишкае и нужны.
    Геннадьевна говорит:
    у нас без прописки

    вот про прописку не очень понятно, она ж всплывает при регистрации налоговой, т.е. получения РНН, отдельно вроде при регистрации ИП не требовалось ничего(могла забыть я, конечно)
    humpa говорит:
    так у меня получает РНН имеется, т.к. я пока являюсь гражданином РК
    да эти РНН что называется посмертно присваиваются, не думаю, что вам его поменяют, хотя - если вы покажите, например, другую фамилию - то могут и ещё один присвоить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Июл 29, 2009 14:14:29 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    вот про прописку не очень понятно, она ж всплывает при регистрации налоговой, т.е. получения РНН, отдельно вроде при регистрации ИП не требовалось ничего(могла забыть я, конечно)
    прописка не обязательна, я уже посмотрела, буду дальше искать.
    Цитата:
    З а к о н
    Республики Казахстан

    О частном предпринимательстве

    4. Для государственной регистрации индивидуальный предприниматель представляет регистрирующему органу:
    1) заявление по форме, установленной регистрирующим органом;
    2) документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
    Пункт дополнен подпунктом 3 в соответствии с Законом РК от 10.12.08 г. № 101-IV (введен в действие с 1 января 2009 г.)
    3) копию документа, удостоверяющего личность, с предъявлением оригинала;
    Пункт дополнен подпунктом 4 в соответствии с Законом РК от 10.12.08 г. № 101-IV (введен в действие с 1 января 2009 г.)
    4) фотографию размером 3,5×4,5 сантиметра;
    Пункт дополнен подпунктом 5 в соответствии с Законом РК от 10.12.08 г. № 101-IV (введен в действие с 1 января 2009 г.)
    5) документ, подтверждающий место нахождения индивидуального предпринимателя.
    Документом, подтверждающим место нахождения индивидуального предпринимателя, является книга регистрации граждан или документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество или пользования им.

    В случае, если заявитель не достиг совершеннолетнего возраста, к вышеперечисленным документам прилагается согласие родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия — решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным.
    Истребование иных документов запрещается.
    При наличии документов, перечисленных в пункте 4 настоящей статьи, регистрирующий орган производит государственную регистрацию индивидуального предпринимателя не позднее трех рабочих дней после представления документов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Июл 29, 2009 14:21:01 Сказали Спасибо❤   

    Похоже ИПшником может стать нерезидент только в случае владения имуществом, в принципе ИП своим имуществом "отвечает".
    Геннадьевна говорит:
    или пользования им

    вот интересно в этом пункте Договор аренды на жильё не подойдёт ли?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Июл 29, 2009 14:45:41 Сообщить модератору   

    Вот, для временно пребывающих иностранцев.
    Цитата:
    Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337
    О правовом положении иностранцев
    (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.07.2007 г.)
    Статья 6. Трудовая деятельность и отдых
    Иностранцы могут осуществлять трудовую деятельность в Республике Казахстан на основании и в порядке, установленными законодательством и международными договорами Республики Казахстан. В целях обеспечения реализации конституционного права граждан Республики Казахстан на свободу труда законодательными актами могут быть установлены ограничения по осуществлению трудовой деятельности иностранцев в Республике Казахстан.
    Иностранцы не могут назначаться на отдельные должности или заниматься определенным видом трудовой деятельности, если в соответствии с законодательством Республики Казахстан назначение на эти должности или занятие таким видом деятельности связаны с принадлежностью к гражданству Республики Казахстан.
    Иностранцы, постоянно проживающие в Республике Казахстан, в трудовых отношениях имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан.
    Временно пребывающие в Республике Казахстан иностранцы могут являться субъектами частного предпринимательства. При этом не допускается осуществление предпринимательской деятельности в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства без образования юридического лица.
    Иностранцы, находящиеся в Республике Казахстан, имеют право на отдых на общих основаниях с гражданами Республики Казахстан.


    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

    Если бы было все так просто, никто не стал бы мучиться с квотами, а все бы регистрировались в качестве ИПэшек и все на том.

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

    humpa говорит:
    так в Правилах "О трудовой миграции, порядке распределения квоты, получения разрешений на ввоз иностранной рабочей силы в Республику Казахстан" имеется следующее:
    В соответствии с 3 пунктом Правил их действие не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства:
    ....
    являющихся индивидуальными предпринимателями;

    Это ли не значит, что будучи зарегистрированными в качестве ИП можно не получать разрешение на работу в РК?

    правильно, только иностранца без вида на жительство в качестве ИП не зарегистрируют.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Июл 29, 2009 16:27:48 Сообщить модератору   

    Геннадьевна, так смотрите, в тех же Правилах, на которые я ссылку дала говорится о том, что:
    [quote="Цитата"]
    Цитата:
    В соответствии с 3 пунктом Правил их действие не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства:

    - работающих первыми руководителями иностранных юридических лиц, их филиалов или представительств;
    - находящихся в командировке, срок которой не превышает суммарно 45 календарных дней в течение одного календарного года;
    - работающих первыми руководителями организаций, заключивших с Правительством Республики Казахстан контракты на сумму инвестиций в денежном эквиваленте свыше 50 миллионов долларов США, и первыми руководителями юридических лиц Республики Казахстан, осуществляющих инвестиционную деятельность в приоритетных видах деятельности и заключивших контракт с уполномоченным органом по инвестициям;
    - работающих первыми руководителями банковских, страховых (перестраховочных) организаций;
    - работающих первыми руководителями исполнительных органов акционерных обществ Республики Казахстан, в которых не менее 50 % акций принадлежит государству;
    - являющихся сотрудниками дипломатических представительств и международных организаций, работниками консульских учреждений, аккредитованных в Республике Казахстан;
    - прибывающих с целью оказания благотворительной и гуманитарной помощи;
    - являющихся представителями иностранных средств массовой информации, аккредитованных в Республике Казахстан;
    - являющихся членами экипажей морских и речных судов, воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта, принадлежащих иностранным организациям;
    - работающих артистами и спортсменами;
    - являющихся индивидуальными предпринимателями;
    - постоянно проживающих в Республике Казахстан;

    - получивших статус беженца или политическое убежище на территории Республики Казахстан..


    Пункт "являющихся индивидуальными предпринимателями" и "постоянно проживающих в Республике Казахстан" два разных. Я так поняла постоянно проживающие это как раз и есть те, у кого имеется вид на жительство. Тогда уже точно ничего понять не могу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Июл 29, 2009 16:56:06 Сообщить модератору   

    humpa [quote="humpa"] А что непонятно. ИМХО
    humpa говорит:
    являющихся индивидуальными предпринимателями;
    постоянно проживает(вид на жительство), зарегистрирован ИП
    humpa говорит:
    - постоянно проживающих в Республике Казахстан;
    постоянно проживает(вид на жительство) работает по найму.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Июл 29, 2009 19:21:30 Сообщить модератору   

    Геннадьевна, мне кажется что именно потому что пункты в одном находятся разделе, не обязательно иметь вид на жительство, чтобы зарегистрироваться как ИП. В таком случае если у меня имеется вид на жительство, у меня никаких проблем нет с устройством на работу и пункт "являющихся индивидуальными предпринимателями" просто бессмыслен, т.к. буду являться уже резидентом по законодательству.
    Вот я и не поняла, как связать тогда вид на жительство и регистрацию в качестве ИП. А если я зарегистрирована, а проживаю постоянно за пределами РК, но деятельность моя ведется (имеются работники). Разве для этого мне необходим вид на жительство? Если впомните, где видели, что нерезидент для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя должен получить сначала вид на жительство в РК, дайте ссылку на законодательство, пожалуйста. Буду премного благодарна!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Ср Июл 29, 2009 19:55:57 Сообщить модератору   

    humpa Разве мало в наших НПА казусов? Все,что я нашла, я положила, для меня там все ясно. Еще раз повторюсь, если бы это было так просто, все иностранцы без вида на жительство оформлялись бы ИП, а не мучались с квотами.Самое простое решение,это пойти и попробовать зарегиться приезжему иностранцу в качестве ИП.

    Цитата:
    Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337
    О правовом положении иностранцев
    (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.07.2007 г.)
    Статья 6. Трудовая деятельность и отдых
    ...
    Иностранцы, постоянно проживающие в Республике Казахстан, в трудовых отношениях имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан.
    Временно пребывающие в Республике Казахстан иностранцы могут являться субъектами частного предпринимательства. При этом не допускается осуществление предпринимательской деятельности в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства без образования юридического лица.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Июл 29, 2009 20:32:25 Сообщить модератору   

    Геннадьевна, вот оно что! Получается индивидуальным предпринимателем мне не стать, но легко можно образовать ТОО.
    Ну ё-маё, опять вариант не для меня -(
    Ну ладно, будем думать как поступить, возможно просто придется увольняться и работать неофициально. Или все таки решусь сделать вид на жительство.

    Мара, Геннадьевна, большое спасибо за Ваше участие!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Iludmila
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Авг 05, 2009 07:52:46 Сообщить модератору   

    Правильное оформление нерезидента на работу,
    как правильно принять на работу нерезидента,иностранца в ТОО?Какие необходимы документы,какими облагаются налогами?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязат
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +411 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Ср Авг 05, 2009 10:08:08   

    Iludmila
    Ваш вопрос перенесен в соответствующую ветку отсюда http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=18004. И пользуйтесь поиском, пожалуйста.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кira
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Пт Авг 21, 2009 22:29:52   

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, заключаем трудовой контракт с не резидентом, имеем право в контракте указывать зарплату в долларах? или только в тенге? И в каком нормативно-правовом акте это прописано?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    СоЛнЦе
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Пн Июл 26, 2010 14:52:18   

    Подскажите пожалуйста какой документ являеться основанием для сдачи 210 формы по нерезиденту? Разрешение на привлечение иностранной раб.силы или приказ о приеме на работу?

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

    что являеться основанием для сдачи 210 формы налогой отчетности,разрешение на привлечение иностран раб силы или приказ о приеме на работу?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz