Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    НЕ сдали отчет в НацБанк. Какие последствия ?
    Не сдали отчет СР в 2010 году. Какие последствия?
    Сдала годовой отчет пустографки. НК просит сдать отчет с цифрами. Последствия?
    ф. 210 не сдали, какие последствия?
    Какие последствия, если сдали ф. 300....
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Не сдали годовой отчет, какие последствия ожидать зам. гл. бухгалтера?     
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Апр 28, 2010 21:10:08 Сообщить модератору   

    Здравствуйте! С наступающими праздниками!
    Наш глав бух продлила срок предоставления отчетов на 30 дней, соответственно должна сдать до 30.04. но отчет по моему так и не составлен, когда я у нее спрашиваю - психует, а я числюсь в качестве зам. гл буха, меня это как ни как тоже касается, пыталась сама как нить составить, скачала у вас форму на экселе, но все равно, так как опыта нет в составлении этой формы, трудновато... каких последствий мне ожидать???? и как можно "быстренько" составить форму??? Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Апр 28, 2010 21:15:42 Сообщить модератору   

    Altyn777 говорит:
    каких последствий мне ожидать?

    Лично вам - никаких. Т.к. вы даже не должностное лицо.
    Вашему предприятию и вашему директору:

    КоАП Ст.206 говорит:
    1. Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган налоговой отчетности в срок, установленный аконодательными актами Республики Казахстан, - влечет штраф
    - на физических лиц в размере 15 МРП,
    - на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов - в размере 30 МРП,
    - на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере 45 МРП,
    - на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере 70 МРП.


    Altyn777 говорит:
    и как можно "быстренько" составить форму???

    Это вы серьезно задали вопрос?

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Или хотя нет.
    Вам "быстренько" или "правильно"?
    Или "быстренько и правильно"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Апр 28, 2010 21:35:30 Сообщить модератору   

    Altyn777 говорит:
    но отчет по моему так и не составлен,

    Интересно, а как Вы можете знать, составлен он или нет?

    Altyn777 говорит:
    когда я у нее спрашиваю - психует

    У меня даже директор не спрашивает, когда я сдам отчеты. Т.к. это моя обязанность и ответственность моя. Думаю, и Ваш ГБ об этом знает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Апр 28, 2010 22:10:04 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Altyn777 говорит:
    и как можно "быстренько" составить форму???

    Это вы серьезно задали вопрос?

    серьезней не бывает. быстренько, и желательно правильно, в случае ошибок можно ведь и допик сдать, или уже совсем нельзя?

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

    *САМ* говорит:
    Интересно, а как Вы можете знать, составлен он или нет?

    потому что не видела чтоб она этим занималась, и вообще она со вчерашнего дня на больничном. в лицевом нету, сегодня проверяла

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Апр 28, 2010 22:30:44 Сообщить модератору   

    А не получится, что вы сейчас "быстренько" отправите отчет, а она в это время, чтобы никто не дергал, забрала базу и ушла на больничный, спокойно составить дома КПН. И только соберется оттуда отправлять, а ей шлеп, "очередная за данный налоговый период уже обнаружена на сервере"! Не боитесь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Апр 28, 2010 22:36:34 Сообщить модератору   

    нет, потому что я уже "обжигалась", за четвертый квартал я точно так же сдавала

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Апр 28, 2010 22:41:34 Сообщить модератору   

    Варианты "2. правильно" и "3. быстренько и правильно" дистанцинно и с человеком, который ни разу не составлял КПН, отпадают сразу и бесповоротно.
    Грубо накидать, чтобы потом можно было не затягивая отравить корректировочный допик - только это вариант.
    Если возьмете из 1С:
    1) Оборотно-сальдовую ведомость
    2) Главные книги по счетам 13хх и 6ххх-8ххх разделов
    3) Аналитику по статьям затрат по затратным счетам
    то на скорую руку можно сляпать, только кто за такую отчетность будет нести ответственность?

    Ну и вид деятельности и нюансы в доходах/расходах важны (кредиты, депозиты, дивиденды, резервы, всякие движения с ОС безвозмездные/переданные/перекомплектованные, производство, незавершенное строительство, курсовые разницы, сомнительные требования и обязательства, да ну что там еще перечислять).
    А судя по тому, что у вас на предприятии есть главбух и замгравбуха, то нюансов и тонкостей у вас хватает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +948 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Апр 28, 2010 22:42:45   

    Altyn777 Тогда как-то странно ведет себя главный бухгалтер во время отчетов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Апр 28, 2010 22:43:46 Сообщить модератору   

    Altyn777, я вас правильн понимаю, что вы за нее 4 квартал сдали? если да, то какого .... ее держат?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Апр 28, 2010 22:54:34 Сообщить модератору   

    кгкп, делает мониторинг окр. среды, ос токо купленное, незаверш. строит. нету, в бухгалтерии токо 3 чел, помимо нас есть материальный, но эт все же не упрощает ситуацию...

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

    NetA говорит:
    Altyn777, я вас правильн понимаю, что вы за нее 4 квартал сдали? если да, то какого .... ее держат?


    как говорится, у нее "крыша" прочная

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Ср Апр 28, 2010 23:02:11 Сообщить модератору   

    NetA говорит:
    вы за нее 4 квартал сдали? если да, то какого .... ее держат?

    А может быть уже и не хотят держать с подачи заместителя. Ведь раньше такого не было. Altyn777 Вы извините, возможно я ошибаюсь, конечно, но у меня сложилось впечатление, что именно Вы хотите гл. буха "выжить" и занять ее место.
    Altyn777 говорит:
    но отчет по моему так и не составлен, когда я у нее спрашиваю - психует, а я числюсь в качестве зам. гл буха

    Вы не пробовали не доводить до психоза, а предложить свою помощь? Мне эта "картинка" представилась вот так: Вы-молодая, не опытная бухгалтер задаете вопросы гл. бух.- со стажем 15-20 лет. (Продолжать не буду, потому как и так ясно, какая может быть реакция у гл.буха)
    Altyn777 говорит:
    как говорится, у нее "крыша" прочная

    Вам не под силу. Altyn777Простите меня, пожалуйста, если обидела. Ну вот такой вывод я сделала из ваших сообщений.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Апр 28, 2010 23:21:57   

    Altyn777 говорит:
    и как можно "быстренько" составить форму???

    а ещё надо будет быстренько составить финансовую отчётность, подписать у гл. буха и руководства, и предоставить в явочном в налоговую...вам это как?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Апр 28, 2010 23:42:26 Сообщить модератору   

    Отчеты, которые я перечислила, подготовили?
    У вас вообще, 1С есть? В крайнем случае сформируйте Ф100.00 как есть в 1С и отправьте (говорят 1С формирует КПН правильно).

    И еще. А что лично вам будет, если вы не сдадите Ф100.00?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Чт Апр 29, 2010 00:26:15   

    По-моему, вам стоит довести ваши подозрения до руководства, я сама, как руководитель, не очень-то хочу платить за чьи-то "психи". Тем более - "продление" уже должно дать понять, что гл.бухгалтер - не делает свою работу вовремя!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Апр 29, 2010 01:07:08 Сообщить модератору   

    АННА говорит:
    Тем более - "продление" уже должно дать понять, что гл.бухгалтер - не делает свою работу вовремя!

    По вашей логике получается, те, кто просит отсрочку -не работают? Ведь разные ситуации складываются.
    АННА говорит:
    вам стоит довести ваши подозрения до руководства

    Может быть и так, что ГБ уже сдала отчеты.
    Altyn777 говорит:
    в лицевом нету, сегодня проверяла

    еще не факт, что отчеты не были сданы (к тому же есть еще время).
    АННА говорит:
    не очень-то хочу платить за чьи-то "психи"

    "Психи", возможно, личная неприязнь в отношениях между ГБ и ЗГБ.И не известно, каким тоном вопросы задавались и сколько пакостей в отношении ГБ уже сделано. Ну, а вообще, считаю, что не возможно придти к однозначному выводу не выслушав вторую сторону.
    Elis говорит:
    И еще. А что лично вам будет, если вы не сдадите Ф100.00?

    Мне тоже это интересно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Чт Апр 29, 2010 06:27:54   

    АННА говорит:
    Тем более - "продление" уже должно дать понять, что гл.бухгалтер - не делает свою работу вовремя!

    Чушь полная! Во всех крупных фирмах с приличными оборотами на отсрочку подают. Чем позже сдашь, тем меньше потом корректировать будешь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Чт Апр 29, 2010 11:10:24   

    От оборотов ничего не зависит, если разносить все док-ты в момент их поступления в бухгалтерию, а не откладывать на конец месяца "да успею за день", то вам ни о каком продлении и думать не нужно. Мы наоборот ждали когда же выпустят 100, чтоб не затягивать, а у меня не одна и не две, и даже не десять фирм, и не о нулевках я говорю. И если бухгалтер за 3 месяца ничего не успел(а), поверьте - месяц ее(его) не спасет, тем более, что здесь нужно уже 1 кв. сдавать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Чт Апр 29, 2010 11:37:44   

    Altyn777
    А Вы предлагали ей свою помощь? Как раз научились бы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Апр 29, 2010 11:53:07 Сообщить модератору   

    АННА говорит:
    если разносить все док-ты в момент их поступления в бухгалтерию, а не откладывать на конец месяца "да успею за день", то вам ни о каком продлении и думать не нужно.

    Соглашусь с вами, но только в том случае, если помимо ГБ, еще и остальные работники бухгалтерии выполняют своевременно свои прямые обязанности, а не
    Altyn777 говорит:
    потому что не видела чтоб она этим занималась


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Чт Апр 29, 2010 12:12:10 Сообщить модератору   

    я не собираюсь занимать ее место, мне это и даром не нужно.
    Все началось с того что мы собираемся участвовать в тендере, мне нужно было подготовить необходимые документы, в том числе и бухгалтерский баланс, вчера позвонила глав буху, сказала что нам нужен баланс, она занервничала, начала переводить тему, мол типа подготовила ли я другие справки, потом я (без задних мыслей) спросила подготовила ли она вообще этот баланс, тут она и психанула, мол я не опытная, что я вообще знаю? бросила трубку, так и не сказав, сделала она или нет. вспомнила что можно взять копию из годового отчета, не нашла,после чего я написала в форум.

    В принципе возможно мне и ничего и не будет, но как ни как она на больничном, и я остаюсь в качестве И.О. глав буха. как в этом случае?

    Сегодня, я еще раз позвонила ей, извинилась, и предложила ей свою помощь, долго думая, сказала что начала делать эти отчеты, но говорит что этот файл поврежден, и не может терь открыть, (в чем я оооооочень засомневалась) попросила все таки попробовать сделать самой, а она чем может поможет, с 1 с я уже вытащила баланс, и уже отдала, остается сделать кпн Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Апр 29, 2010 12:19:14 Сообщить модератору   

    Altyn777 говорит:
    с 1 с я уже вытащила баланс, и уже отдала, остается сделать кпн

    извлекайте из любой ситуации выгоду для себя: Занявшись этой работой, вы и научитесь собирать налоговые отчеты, анализировать финансовую документацию... Wink
    Altyn777 говорит:
    но говорит что этот файл поврежден, и не может терь открыть, (в чем я оооооочень засомневалась)

    не думайте о людях плохо, возможно это действительно так.. кто знает..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Чт Апр 29, 2010 12:57:51   

    [quote=Соглашусь с вами, но только в том случае, если помимо ГБ, еще и остальные работники бухгалтерии выполняют своевременно свои прямые обязанности[/quote]
    Ну опять косяк ГБ, все работники бухгалтерии подчиняются непосредственно ГБ, а значит ГБ должен создать такие условия, чтоб все выполняли свои обязанности. У себя я не заставляю своих работников сидеть с 9 до 18, но требую, чтоб все документы были разнесены и подшиты, как я писала выше, в момент их поступления, и чтоб на столе не было ни одной не отработанной "бумажки". Если кого-то нет, другой сотрудник всегда мог заменить отсутствующего для выписки документа и пр. Хотела больше написать, ну думаю - не стоит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Апр 29, 2010 13:04:03 Сообщить модератору   

    Хм, что это за ЗГБ, который не знает на какой стадии годовой отчет. Неужели не принимала участия в его составлении. Тогда вопрос: нафига ГБ такой ЗГБ?

    Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

    Успокоиться не могу, за ГБ обидно. Нас тоже трое в бухгалтерии осталось. Но когда отчет сдаем, возле каждой строки формы расписываем, кто из нас какую строку и регистр заполняет. Я, как ГБ, свожу все, отвечаю за все, в годовом отчете моих трудов 85%, а тут штатный заместитель и не принимала никакого участия в отчете.((

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AndreyD
    Сертификат CAP
    Спасибки: +226 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Чт Апр 29, 2010 13:20:49   

    странная ситуация Confused
    но как понимаю вопос не ЗГБ / ГБ а наоборот... (в смысле подставляет) Если она оформила больничный и по приказу исполняет обязанности зам, то и составить вовремя и в соответствии со всеми требованиями должна зам. (а там крутись-вертись как хочешь). Ответственность за непредоставление уже за замом. (только не пойму, зачем при штате 3 чл. заводить должность зама и почему зам не знает налоговой и бух отчетности...)
    Диагноз: тяжелый случай Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Чт Апр 29, 2010 13:28:14   

    Геннадьевна говорит:
    Успокоиться не могу, за ГБ обидно.

    Думаю это ее недоработки как руководителя. Ну и ЗГБ не исполняет своих прямых обязанностей.
    Действительно
    AndreyD говорит:
    по приказу исполняет обязанности зам, то и составить вовремя и в соответствии со всеми требованиями должна зам. (а там крутись-вертись как хочешь). Ответственность за непредоставление уже за замом.

    А по поводу
    AndreyD говорит:
    почему зам не знает налоговой и бух отчетности...)
    Диагноз: тяжелый случай

    Опять же ГБ недоработки, или возможно что и у Altyn777
    Цитата:
    как говорится, у нее "крыша" прочная


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Volgina A
    Резидент Баланса
    Спасибки: +33 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Чт Апр 29, 2010 13:45:11   

    А как правильно гл. бух. должен распределять обязанности по сотрудника бухгалтерии, или им нужно всем составлять должностные инструкции,что входит в их обязанности?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Чт Апр 29, 2010 13:47:06   

    *МАКС* говорит:
    нужно всем составлять должностные инструкции,что входит в их обязанности


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Апр 29, 2010 13:50:02 Сообщить модератору   

    AndreyD говорит:
    только не пойму, зачем при штате 3 чл. заводить должность зама и почему зам не знает налоговой и бух отчетности...)
    Диагноз: тяжелый случай Cool

    в общем, раньше я числилась в качестве бухгалтера 1 кат, на мне: текучка+кварт. отчеты, бывш. гл. бух поверхностно проверяла,потом отправляли, а годовую всегда делала сама, мне и текучки хватало, год назад пришло новое руководство, заменил глав буха, поменяли наименование должностей в штатке, так я и стала замом, как она устроилась, сказала что все отчеты будет сдавать сама, сама и сдала 2 и 3 кв.
    вот с нового года что то не так...

    теперь, я вот пытаюсь сформировать с 1с, а там служ. сообщение При заполнении приложения 100.08 для статьи затрат "Расходы по ремонту основных средств" не задан код строки Декларации, и так вся 100.08 форма.
    открываю эту форму, заполнены только суммы, без рнн Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Чт Апр 29, 2010 14:02:19 Сообщить модератору   

    Altyn777 говорит:
    При заполнении приложения 100.08 для статьи затрат "Расходы по ремонту основных средств"

    Мой совет, оставьте в покое прошлогоднюю форму, созвонитесь с ГБ, отправьте нулевку, чтобы не попасть на штраф, выйдет с больничного пусть отправляет допку, а то высейчас "поможете". Сформируйте финотчетность в 1С, нарисуйте на страничку пояснительную записку( образцы на сайте есть) и с сопроводительным письмом сдайте эту ФО в канцелярию НК. ГБ, при необходимости, сдасть скорректированную ФО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Чт Апр 29, 2010 14:09:40   

    всё равно нулёвка не получится, если в фин.отчётности хоть что-то есть, дбыть сверка 2х учётов...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Апр 29, 2010 14:10:21 Сообщить модератору   

    а по нулям разве можно сдавать??? инспектор сказала что нельзя...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Чт Апр 29, 2010 14:12:23   

    Каким видом деятельности вы занимаетесь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Чт Апр 29, 2010 14:13:45 Сообщить модератору   

    мониторинг окр. среды окэд 74309

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Чт Апр 29, 2010 14:31:04   

    У меня нет с таким ОКЕДом, но думаю это тоже не так критично. Значит так, если у вас 1С 7.7, то должно быть обновление регламентированных отчетов, чтоб там была 100.00 за 2009г. и еще если все док-ты разносились корректно, то надо исправить коды Расходов и Доходов в Справочнике-Прочие-Доходы и Вычеты, исправить так как в форме 100.00, т.е. Налоги - 100.00.053, з/п - 100.00.030.V и т.п., но если вы вообще не знаете что должно получится, то думаю не стоит пытаться.
    А насчет того, что вы последние дни месяца являетесь И.О., а до этого, в течение 4 месяцев не был готов годовой к сдаче, то не берите все на себя, я тоже была замом, а мой гл.бух. нехотя подписывал сделанные мной док-ты и, получая достаточно различную со мной з/п, мне это надоело и уже 5 лет я работаю на себя, но практику с таким ГБ я наработала.
    Во-общем если знаешь 1С и что должно получится в годовом, то годовой я делаю от 20 мин до 2-3 часов (это где покрупнее фирма).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Чт Апр 29, 2010 14:34:50 Сообщить модератору   

    у нас 1С 8,1. все таки по нулям нельзя?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нонна
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Чт Апр 29, 2010 14:34:55   

    ну вы же электронно отправляете...
    и не говорите инспектору как отправили, а ваша ГБ выйдет пусть и делает отчет или совместно сделайте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Чт Апр 29, 2010 14:40:59   

    Altyn777 говорит:
    у нас 1С 8,1. все таки по нулям нельзя?

    Думаю в вашем случае выхода др. нет, отправляйте, но допик постарайтесь не затягивать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Чт Апр 29, 2010 15:09:44 Сообщить модератору   

    эх...... в мае после сдачи квартальных хотела в отпуск..........

    я сейчас сформировала ФО с 1 С, в случае если оно будет неправильным, можем ли мы потом сдать допик?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Чт Апр 29, 2010 15:14:00 Сказали Спасибо❤   

    Altyn777 говорит:
    ФО с 1 С, в случае если оно будет неправильным, можем ли мы потом сдать допик?

    Не допик , а новую ФО1 такую как она есть. В пояснит.записке указать какие были корректировки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Altyn777
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Чт Апр 29, 2010 15:23:21 Сообщить модератору   

    всем огромнейшее спасибо! girl_in_love girl_in_love
    побежала в нк!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz