Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    План перехода на МСФО.
    Как перенести со старого плана счетов редакция 3.0 на новый план счетов?
    План счетов
    План счетов в 1С 7.7
    Типовой план счетов
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    План счетов для перехода КТЖ     
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вс Ноя 26, 2006 20:33:43   

    Все. Атас. Меня добили эти спецы из КТЖ.
    По инструкции перехода. счет 1140 Краткосрочные финансовые инвестиции, имеющиеся в наличие для продажи.
    субсчет 1140.01 Акции

    В рекомендательной таблице замены ТПС на РПС2006, разработанной ими же заменять 401.01 Акции долгосрочные на 1140.01 "Акции", хотя есть счет 2030.01 "Акции" Долгосрочные финансовые инвестиции,
    имеющиеся в наличие для продажи

    Для тех на бронетраснпорте, путают они кратко срочку и долгосрочку. И это по всей рекомендательной таблице.

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

    Есть кто читал эту инструкцию?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Вс Ноя 26, 2006 21:05:55 Сообщить модератору   

    а я вас предупреждал, г-н админ...
    "Есть программы, которые следут выбросить еще до использования" (с) кажется, Брукс

    то же относится и к клиентам. работа с КТЖ, приходится постоянно подстравиваться под Фаворит...если Ф еще что то не сделал, а вы сделали (допустим, изменения по отпускным и т.д.) - у вас будут проблемы, почему 1С и Ф по разному считают...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Вс Ноя 26, 2006 21:18:23   

    Не с.ы Семя, я трудностей не боюсь. Не впервой берусь за ассенизаторство. Да и с ктж достаточно долгое время, знакомо все. Это был не вопрос, а так возглас.

    Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

    Starican2 говорит:
    Подстравиваться под Фаворит

    Незная, лучше чего не делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Вс Ноя 26, 2006 21:49:31 Сообщить модератору   

    о. кста. этим летом у меня был забавный случай, связанный с КТЖ, заранее прошу прощения за отклонение от темы, но случай забавнейший...

    сижу у клиентв, обновляю свифт (июль 2006). звонит один старый друг, занимается продажей компов, маленькая фирма, 3-5 человек.
    - СРООООООЧНОЕ !!! НЕОТЛООООООЖНОЕ дело. к тебе. как тебя найти ?
    - подъезжай....

    Приезжает. После 20 минут недомолвок на свет Божий извлекается 5-8 страничек текста...который представляет из себя... типа техническое задание. По постановке и организации управленческого учета затрат, доходов, бюджетирования ВО ВСЕМ КТЖ, ЦЕЛИКОМ. Причем потом это нужно будет привязать (поставить детальные задачи) для программирования. Глаза мои медленно ползут на лоб...а приятель заливается соловьем, скока мы с ним срубим, вот сделаем этот проект тут делов то на пару недель...

    Осторожно начинаю объяснять ему, что -

    даже если это дело серьезное, то ТОЛЬКО изучение орг. структуры ВСЕГО КТЖ займет ПАРУ месяцев у команды из 5-7 человек...а весь проект - пару лет...и это при условии что никто мешать не будет, все согласования будут проходить моментально...нужно изучить виды деят-ти КТЖ, их особенности - 6-12 месяцев...

    вообще то я занимаюсь УУ любительски, вообще то я разработчки-программиист...

    рисковать своей репутацией, ввязываясь в такой гиблый проект ,я не намерен...а если это еще и дутый проект, нацеленный на выкачивание денег из КТЖ - тем более...

    команды из N человек, знающих УУ, у меня нет...единственно кого могу навскидку посоветовать - к-я Инталев...она привезет спецов из Мск, по 300-500 $ за час...

    услышав слова "300-500 $/час", приятель интересуется, а СКОЛЬКО же примерно должен стоить этот проект ?
    - Ориентировочно, очень ориентировочно - от 10 000 $ и выше...

    - мммм...столько не дадут...ладно. слушай, а у тебя литература по этому...как его...управленческому учету есть ?

    - есть. навалом. но, чтобы изучить и понять его...
    - давай. я потом. верну. (открывает кн. Апчерча "Упр. учет")...вот...смари...вот календарный график...вот расписание задач...вот выводы...все, подойдет...я те потом занесу...

    и исчез...и потом занес...чем кончился у него этот проект, я не знаю...и кто УПОЛНОМОЧИЛ его на поиск грамотного человека, способного поставить УУ во ВСЕМ КТЖ - тоже не знаю...но кто то видно, уполномочил, ибо сам бы он до такого нне додумался...

    возникают выводы и вопросы -
    1. Каков же уровень заказчиков, которые находят таких посредников ? это ведь не первое предложение было, от КТЖ, с которым посредники вышли на меня...они всерьез думают, что один человек может справится с такой задачей ?
    2. вот таков уровень "официального заказа" (с) Федор

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Вс Ноя 26, 2006 21:55:17   

    :stol:
    Starican2 говорит:
    - мммм...столько не дадут...ладно. слушай, а у тебя литература по этому...как его...управленческому учету есть ?

    - есть. навалом. но, чтобы изучить и понять его...
    - давай. я потом. верну. (открывает кн. Апчерча "Упр. учет")...вот...смари...вот календарный график...вот расписание задач...вот выводы...все, подойдет...я те потом занесу...

    :stol: :stol: :stol: :stol: Спать седня не буду

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

    Я полгода изучал досконально Фаворит, далее осторожно начал, перекидывать данные, в этой стезе у же 2 года. Фаворит изучал изнутри, коверкая дбфы. Долго рассказывать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Вс Ноя 26, 2006 21:59:22 Сообщить модератору   

    вот так...лишил чесного гражданина сна...
    а потом, позже, один из наших форумчан выходил на меня с аналогичным предложением...
    а потом всезнающая жена, которой я обо этом рассказал, зевнув, заметила -
    - Да они уже второй год с этим бегают, полгорода обскакали. И Инталев наверняка об этом знает. Но откатов мало дает либо вообще не дает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Вс Ноя 26, 2006 22:04:14   

    Странно что я не слышал их, хотя город уже не тот маленький Целиноград.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Вс Ноя 26, 2006 22:07:35 Сообщить модератору   

    я даже где то сохранил ТО техзадание. весьма забавный бред, из которого можно уяснить только то, что - нужно НЕЧТО в области бюджетирования, доходов, расходов и штоп кровь из носу в их проге это все потом было...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вс Ноя 26, 2006 22:18:30   

    Во первых не мой стиль халявы, во вторых бабла просто так там не срубишь, за мелкие действия и противодействия расписывать надо в актике, уменя один акт доходил до 35-45 позиций. Да я только за. Чтоб потом без претензии, за что заплачено, то получено. Незнаю как твой друг, хотел влегкую срубить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пн Ноя 27, 2006 09:47:13 Сообщить модератору   

    уж вы не волнуйтесь. товарищ мой настырный и пробивной. что такое акты, откаты и работа с госструктурами, знает не понаслышке, ибо продажи компов по тендеру - тот еще опыт...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пн Ноя 27, 2006 10:12:15   

    При чем тут казалось фаворит и 1с. Рассказывайте, продолжайте, я бублики и чай принесу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пн Ноя 27, 2006 10:45:54 Сообщить модератору   

    ну ладно....один гражданин очень любил арбузы...О ! Вы мне напомните позже, я про него потом расскажу...

    вот. тот же товарищ обслуживал некую бАААААААльшую орг-ю холдинг...занимала два этажа бывшего детсадика...обслуживал он ее по компам, сетке и др. железным вопросам..хвастался, что все настроил и все работает практически БЕЗ его постоянного присутствия...ага, щщас...при более чем 50 компах, около 15 баз 1С, домене, захлебывающемся одноголовом серваке...приезжать приходилось ему почти каждый день, а то и не по одному разу...
    вощем, вызывают они как то его - барахлит свет...приехал...забегает на 2-й этаж...а там дедушка, божий одуванчик из кадров...стоит ОКОЛО распределительного щитка. Из щитка летят ИСКРИЩИ коротких замыканий. А дедушка УЖЕ наклоняет к РАСПР. ЩИТКУ стаканчик с ВОДОЙ. Чтобы значит пожар то затушить. Ибо непорядок сие - искры из щитка.

    В ОДИН ОГРОМНЫЙ ПРЫЖОК товарищ пересек коридор метров 15, сильным толчком свалил дедушку, обрызгав ему костюмчик водою...за что тот потом жутко ругался...а мог бы уже с Богом разговаривать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz