Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Можно ли уничтожить документы, которые старше 5 лет?
    Сбор за регистрацию ввозимых в Казахстан авто старше трех лет составит 500 МРП
    ЗУП 1С 8.2 или 8.3, что лучше?
    Вторник не лучше...
    Какой ККМ лучше?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Чем старше тем лучше или хуже ???     
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Июл 19, 2006 20:22:54 Сообщить модератору   

    Вот нафлеймил не там, решил нафлеймить тут Smile
    Попалась мне одна конторка, с одним интересным главбухом...
    Вот сижу сейчас в гордом одиночестве и пытаюсь осмыслить все те вещи о которых она мне говорит... много чего говорила, разного интересного Crazy , но вопрос не в этом, вопрос в том куда катится мир...
    Мне с детства внушали что такое хорошо и что такое плохо, жизнь учит своему конечно, свои грабли ближе к телу, но общий стереотип о жизни и человечестве хоть с возрастом и оттесывался, и видоизменялся, но в корне остался все тем-же, похоже по детски наивным...
    Вот и живем мы, чему-то учимся, пытаемся сделать все правильно, поступая с людьми так как хотим чтоб они поступали с нами...
    И встречая всяких "интересных" людей, и пообщавшись с ними, и посмотрев на то как они живут, в душу закрадывается неистребимая мысль о том, что все это вокруг нарисовано и выдумано нами, и все жевет лишь в нашем разуме, нашем восприятии окружающей действительности...
    Почему в мире так много дебилов ??? Почему мне дебилу приходится разгребать ту какашку, которую они накакали за долгое время своего существование в своей должности ? Мне за это платят... да, но почему им хорошо так, сидеть в своем кресле и протирать свою никчемную попку ??? Почему они знают что прийдет кто-то и разгребет то что они нагадили ? И им же все это проканывает, они ничего не боятся и никого, и даже штрафы финансовой полиции, подстава соих шефов, опущение своей репутации...
    Почему люди с высшем, а может и не одним высшем образованием в основной своей массе шаровики ??? И почему не могу так я ???
    Эххх Мама, зачем ты читала мне добрые сказки в детстве ?! Crying or Very sad

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

    Чет почитал и подумал что все написаное мною похоже на зависть...
    На самом деле все иначе, просто я удивлен, удевлен так как ниразу в жизни на работе не удивлялся, не удивлялся безответственности и пофигизму должностных лиц, и розовым очкам ихнего руководства Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Ср Июл 19, 2006 20:32:41 Сообщить модератору   

    аналогично, друг. и у меня бывали такие состояния сознания. Знаешь, но потом, после этих "шаровиков", тем приятнее встреча с действительно стоящими людьми.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Июл 19, 2006 20:40:34 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    тем приятнее встреча с действительно стоящими людьми.


    Есть у меня такие !!! О слава тебе господи что я повстречал таких людей !!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Чт Июл 20, 2006 09:24:58   

    На мисте бы из тебя бы сделали неудачника. Но здесь не миста. Такую стезю сам выбрал, ассенизатор это судьба.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Июл 20, 2006 14:31:00 Сообщить модератору   

    Я ни о чем не жалею! Мне моя работа доставляет удовлетворение. Это просто мысли в слух были Crazy

    Вот и получается что в конторе к примеру из 100 сотрудиков процентов 20 а то и меньше тянут на себе всю деятельность, а остальные наслаждаются жизнью и безделием Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Чт Июл 20, 2006 14:53:59 Сообщить модератору   

    Den, а сколько их еще таких будет на нашем пути? Надо к таким людям относиться, как врач к пациенту Smile И всё будет хорошо!! Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Июл 20, 2006 15:22:44 Сообщить модератору   

    Den, прими мои соболезнования...ну я не знаю..чем помочь тебе...хочешь пиво выпьем, поболтаем? или...а хочешь я ей морду набью? или нет..по лицу не надо..а я ей поздатыльников отвешаю, хочешь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Чт Июл 20, 2006 15:28:59 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    а я ей поздатыльников отвешаю, хочешь?

    Галя, судя по всему, у человека и так голова-больное место....что ж с ней после позатыльников будет? Very Happy Very Happy Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Июл 20, 2006 15:29:39 Сообщить модератору   

    Den, считаю, что ты название темы не совпадает с ее содержимым. Дело не в возрасте. Такая ситуация встречается очень даже нередко... Это качество людей... Кто-то болеет за свою работу и за фирму в целом, а кто-то просто "место просиживает"... Но делает это настолько "красиво", что все в округе уверены, что все держится именно на этом человеке...
    Знаю одного главбуха, который по-моему даже план счетов не знает, (может быть это я загнула, но знаниями не блещет- эт точно), так вот у нее есть зам, которая и тянет на себе всю бухгалтерию. При шефе у главбуха одна фраза: типа: - Чтобы вы не приняли неправильного решения, опираясь на мою информацию, я пойду перепроверю быстренько и принесу вам все, что вас интересует. Потом она залетает в бухгалтерию и орет : "Мне срочно нужно то-то, то-то". Так как учет налажен благодаря заму, ей сразу дают все необходимые цифры. И она с чистой совестью несет эту инфу шефу. Все довольны... Хэппи энд.


    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

    tehvest говорит:
    ну я не знаю..чем помочь тебе...хочешь пиво выпьем, поболтаем? хочешь?

    ХОЧУ!!!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
    и пива, и поболтать!!!! Wink


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Чт Июл 20, 2006 16:20:15 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    я ей морду набью?

    про морду админ классный анек скинул. лучше по Ж! так интереснее! Rolling Eyes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Чт Июл 20, 2006 17:16:53   

    Галина прогрессирует, но морду будем бить в следующей серии.
    (10) Садо мазо?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Чт Июл 20, 2006 17:26:26 Сообщить модератору   

    Talik говорит:
    Знаю одного главбуха, который по-моему даже план счетов не знает, (может быть это я загнула, но знаниями не блещет- эт точно), так вот у нее есть зам, которая и тянет на себе всю бухгалтерию. При шефе у главбуха одна фраза: типа: - Чтобы вы не приняли неправильного решения, опираясь на мою информацию, я пойду перепроверю быстренько и принесу вам все, что вас интересует. Потом она залетает в бухгалтерию и орет : "Мне срочно нужно то-то, то-то". Так как учет налажен благодаря заму, ей сразу дают все необходимые цифры. И она с чистой совестью несет эту инфу шефу. Все довольны... Хэппи энд.

    вы точно в павлодаре не в астане? Smile Smile Smile
    я тоже знаю подобную ситуацию!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Июл 20, 2006 17:37:58 Сообщить модератору   

    Май говорит:
    вы точно в павлодаре не в астане? Smile Smile Smile
    я тоже знаю подобную ситуацию!


    Точно в Павлодаре... Smile А такая ситуация не редка, к сожалению...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz