Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    По каким ставкам платить земельный и ...
    ИП на упрощенке сдает квартиру в арен...
    ИП по патенту сдает в аренду квартиру...
    Налоги при сдаче квартиры в аренду. С...
    ИП по патенту сдает квартиру в аренду...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    ИП по патенту сдает в аренду квартиру - какие налоги платить     
    Crown
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Дек 01, 2008 14:52:23 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=128946#128946

    Здравствуйте!!!
    Я зарегистрировала ИП и сдала все документы на патент заполнила 912 форму (Заплатила все то что было в форме 912 от заявленной суммы). Что еще мне нужно сделать, надо ли платить налог на имущество, земельный налог, когда сдавать и что??? И какие сроки оплатить???
    Заранее спасибо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    baknar
    Резидент Баланса
    Спасибки: +155 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пн Дек 01, 2008 15:03:28   

    Crown
    До 31 марта сдадите форму 700.
    Вы когда зарегистрировались как ИП? Надо будет просчитать разницу в налогах на имущество и на землю. До регистрации вы платили как физ.лицо, а после как ИП. А потом до 20 февраля надо сдать 701.02.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Александра_Бут
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пн Дек 01, 2008 15:08:03   

    Здравствуйте
    подскажите, в такой же ситуации, когда ип сдает по патенту квартиру в аренду под офис, и для того чтобы увеличить сумму аренды с нового года, закупает в эту квартиру оборудование (шкафы,столы компьютерные и т.д.) у частного лица. Какиу ему нужно для этого оформить документы и сдать отчеты?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Crown
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Дек 01, 2008 15:19:59 Сообщить модератору   

    Мне объяснили как нужно платить налог на имущество (нужно брать в БТИ справку о стоимости имущества), а вот как считать земельный налог я не знаю.

    ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЧЛА, мне нужно до 31 марта, сдать декларацию за предыдущий год, а до 20 февраля 701,02 на новый год. И больше я ничего не сдаю???? (а 701.02, 701,03 надо ли мне это).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Милый Бухгалтер
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Дек 01, 2008 15:24:04 Сообщить модератору   

    Александра_Бут говорит:
    ип сдает по патенту квартиру в аренду под офис, и для того чтобы увеличить сумму аренды с нового года, закупает в эту квартиру оборудование (шкафы,столы компьютерные и т.д.) у частного лица. Какиу ему нужно для этого оформить документы и сдать отчеты?


    Договор купли - продажи, с указанием ассортимента и цены. Выдать деньги по расходнику. Обязательно удержать Инд подох налог у источника выплаты и оплатить за покупателя.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    baknar
    Резидент Баланса
    Спасибки: +155 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Пн Дек 01, 2008 15:29:12   

    Crown
    Я взяла в НК в отделе,где расчитывают налоги на жилье, остаточную стоимость квартиры и с них расчитала налоги. А налог на землю с общей площади квартиры. Процент налога на землю узнайте у инспектора, это зависит от того, в каком районе находится квартира.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пн Дек 01, 2008 15:35:22 Сообщить модератору   

    Милый Бухгалтер говорит:
    Обязательно удержать Инд подох налог у источника выплаты и оплатить за покупателя.


    Я сомневаюсь, что нужно обязательно удержать ИПН за физ. лицо - продавца собственного имущества. Ст. 166 - Имущественный доход. К нему относится прирост стоимости имущества, не используемого в предпринимательской деятельности. А тут, вероятно, нет такого прироста.
    Если я правильно поняла, физ лицо просто реализует свое собственное имущество без прироста стоимости. В любом случае, ИПН - только от прироста.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Милый Бухгалтер
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Дек 01, 2008 15:42:27 Сообщить модератору   

    проще оплатить эти копеечки, чем потом "бодаться" с НК. И мне кажется, что речь идет не о приросте стоимости, а а том, что физлицо получило доход, который имеет разовый характер

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пн Дек 01, 2008 16:08:55 Сообщить модератору   

    Милый Бухгалтер говорит:
    проще оплатить эти копеечки, чем потом "бодаться" с НК. И мне кажется, что речь идет не о приросте стоимости, а а том, что физлицо получило доход, который имеет разовый характер
    Конечно, разовый. А представьте, если это имущество стоит более 140 тысяч тенге. Может, конечно, и не жалко заплатить 14 тысяч ИПН государству. (Мне, так жалко, например, просто так отдать такие деньги). Но ведь ему (физ. лицу) надо бы мчаться в налоговый комитет, чтобы зарегистрировать свою предпринмательскую деятельность - доход-то превышает необлагаемый минимум за год.

    Обратите внимание, физ лица частенько что-нибудь перепродают из своего собственного имущества. Но имущество-то они покупают за свои кровные деньги - уже очищенные от всех налогов. Зачем по новой-то налоги платить?
    Хотя... хозяин-барин Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Милый Бухгалтер
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Дек 01, 2008 16:16:27 Сообщить модератору   

    тогда сначала уточняем сумму закупа. Я брала в расчет, что сумма закупа будет небольшой, чтобы "физику" не нужно было вставать на учет, как ИП.
    Александра_Бут к Вам вопрос: какова сумма сделки?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пн Дек 01, 2008 17:39:40 Сообщить модератору   

    Если зарегились как ИП до 20 ноября текущего года, то в течение 20 дней подать предварительный расчет по налогу на имущество на текущий год.
    Зачем мутить с ИПН с физика? Crazy Если бы был общеустановленный режим, тогда да... А если патент? Вот уж горе от ума!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пн Дек 01, 2008 19:20:53 Сообщить модератору   

    baknar говорит:
    Crown
    Я взяла в НК в отделе,где расчитывают налоги на жилье, остаточную стоимость квартиры и с них расчитала налоги. А налог на землю с общей площади квартиры. Процент налога на землю узнайте у инспектора, это зависит от того, в каком районе находится квартира.


    Налог на землю требовали платить в 2007 г., а в 2008 г. инспектор сказал, что налог на землю платить должны только те, у кого есть Акт собственности на землю. Если сдается в аренду не частный дом, а квартира, то ИП по патенту ни платить, ни сдавать расчеты на землю не надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Фев 25, 2009 08:57:26 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Если сдается в аренду не частный дом, а квартира, то ИП по патенту ни платить, ни сдавать расчеты на землю не надо.

    Простите как это при патенте налог на землю платить. Мне налоговая уведомление присылала с адм штрафом и заставили все расчеты сдать и уплатить,хотя ИП на патенте и гос Акта нет(квартира в жил.доме).Да платить там всего за год около 900 тенге как ИП. Попробуй не сдай расчеты по земле-замучишься потом бегать в налоговую и доказывать .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Фев 25, 2009 12:59:21 Сообщить модератору   

    Вот интересно, в каждой налоговой свои порядки, как будто по разным кодексам работают. Я буквально вчера продлевала патент, и инспектор спросила у меня, все ли отчеты сданы, на что я ответила, что расчет на имущество в этом году ИП по патенту сдавать не надо, а земельный как ИП мы не платим, и она согласно кивнула. Ведь ИП, если есть земля, должны сдавать Ф.701.01, и тут уж она бы ко мне прицепилась, поскольку сроки прошли, но - ничего.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Фев 25, 2009 13:10:20 Сообщить модератору   

    Embarassed Получается я напрасно сдала расчет ф.701.01 на 2009 г и за имущество(согласно акта оценки БТИ) зря заплатила? А как тогда понять статью 397 п 4. Налоговой базой по объектам налогообложения индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим на основе патента, является стоимость приобретения объектов налогообложения.
    В случае отсутствия такой стоимости налоговой базой является рыночная стоимость по данным оценки, проведенной по договору между оценщиком и налогоплательщиком в соответствии с законодательством Республики Казахстан об оценочной деятельности.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

    Выходит что согласно статьи 399 п.8. Индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим на основе патента, уплачивают налог на имущество не позднее десяти календарных дней после наступления срока представления декларации за налоговый период.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Фев 25, 2009 13:14:42   

    Kenga говорит:
    что я ответила, что расчет на имущество в этом году ИП по патенту сдавать не надо

    ой! а это почему?
    Вообще все физ.лица платят за свои квартиры и налог на имущество ина землю. Это в квитанциях всё приходит, или от КСК которые или отдельные квитанции. При этом расчёт налога на землю делается от квадратных метров квартиры. А когда физ.лицо использует квартру в предпринимательских целях то у него расчет налога на имущество - другой, налоговая как бы "выводит" это начисление из автоматического на то, что бы ИПшник сам подавал расчёт, там и возникает строчка про землю тоже. Всегда так было и в этом году - так же.
    Kenga, а в какой налоговой вас так "отпустили"? интересно прям.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Фев 25, 2009 13:15:59 Сообщить модератору   

    Все правильно, налог на имущество надо платить, но теперь не авансовым платежом, а после сдачи декларации: за 2009 г. будем сдавать Ф.700.00 до 31 марта 2010 г., а налог надо будет заплатить до 10 апреля 2010 г. (п.8 ст.399)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Фев 25, 2009 13:16:38   

    ТАТА66 говорит:
    Получается я напрасно сдала расчет ф.701.01 на 2009 г и за имущество(согласно акта оценки БТИ) зря заплатила

    не зря, так и делаю все, почему-то кромеKenga, хотя не понятно Kenga - вы квартиру сдаёте в аренду? Или за какое имущество налог платили как ИП?

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

    Kenga говорит:
    но теперь не авансовым платежом, а после сдачи декларации: за 2009

    что-то я упустила, похоже, но нас всех принудили, я даже не посмотрела Кодекс-то на этот предмет (Медеуская Налоговая). Кстати с неё станется с Налоговой, они при оформлении патента на 2009 год, применяли положения Кодеска 2008 в части ограничения суммы дохода.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Ср Фев 25, 2009 13:21:27 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    Kenga, а в какой налоговой вас так "отпустили"? интересно прям.

    В Алмалинской. Причем раньше, когда мы сдавали отчетность на бумаге, расчеты на землю просто не принимали (за исключением 2007 г., как я писала выше.)
    А Ф.701.01 по имуществу не надо сдавать на основании ст.402.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

    Налог на землю я плачу как физическое лицо по тем квитанциям, которые присылают вместе с коммунальными услугами.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

    По-моему, назрел вопрос для семинара в Шымкенте, сейчас сформулирую в той ветке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Фев 25, 2009 13:28:14   

    5. Суммы текущих платежей налога вносятся налогоплательщиком, за исключением
    индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим на
    основе патента, равными долями не позднее 25 февраля, 25 мая, 25 августа и 25
    ноября налогового периода.
    Вот ведь что, а в налоговой памятки раздавали, что бы народ сдавал расчёты. А закон о Введении ничего там не "поправляет"? Не хотелось в такие мелочи вникать, думала НК автоматом скажет всё как надо сделать.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

    Это буквально ст. 399 п.5
    Вот ведь гадство! а алмалинская рядом с медеуской - дверь в дверь...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ТАТА66
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Фев 25, 2009 13:32:24 Сообщить модератору   

    Получается ,что я зря сдала расчет на имущество по ИП на патенте,надо было сидеть до 31.03.2010 года и только потом платить налог на имущество,а сумма у ИП 75000 тн и легче платить по частям,как раньше.
    Вот у меня вопрос возникает по ИП с временным приостановлением деятельности.
    ИП на упрощенке в феврале 2008 г переходит на патент и через месяц дает заявление о приостановлении деятельности до марта 2009 года.Есть недвижимость(здание пустует,никто в аренду не берет-кризис) и опять таки был сдан расчет ф. 701.01 на 2009 г. Как здесь надо было поступить ? Сдать расчет или надо ждать 31.03.2010 г и сдать декларацию Confused Я уже совсем запуталась

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Ср Фев 25, 2009 13:36:03   

    Kenga говорит:
    Причем раньше, когда мы сдавали отчетность на бумаге, расчеты на землю просто не принимали

    чудеса в решете какие-то - я сдавала расчёт на землю в 2008ом, поступила как простой налогоплательщик - не вникала, слушалась налоговую....

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

    Читала где-то, что при приостановлении деятельности - налог на имущесто всё равно плати (с2008го), если не закрылся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Ср Фев 25, 2009 13:40:29 Сообщить модератору   

    И еще:
    Налоговый кодекс говорит:

    Статья 402. Налоговая отчетность
    1. Налогоплательщики, за исключением индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим на основе патента, обязаны представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения расчет сумм текущих платежей и декларацию.
    Индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим на основе патента, обязаны представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения декларацию.
    Юридические лица, указанные в подпункте 3) пункта 4 статьи 394 настоящего Кодекса, по объектам налогообложения, переданным в пользование или аренду, представляют налоговую отчетность в порядке, установленном настоящей статьей.

    Статья 399. Порядок исчисления и уплаты налога
    8. Индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим на основе патента, уплачивают налог на имущество не позднее десяти календарных дней после наступления срока представления декларации за налоговый период.


    Девочки, а ведь это уже обсуждалось здесь недавно. Вот только с землей вы во мне сомнения зародили по поводу расчетов.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    Мара говорит:
    при приостановлении деятельности - налог на имущесто всё равно плати (с2008го), если не закрылся.

    Да, это так.

    ТАТА66 говорит:
    и опять таки был сдан расчет ф. 701.01 на 2009 г. Как здесь надо было поступить ? Сдать расчет или надо ждать 31.03.2010 г и сдать декларацию Confused Я уже совсем запуталась

    Наверное, если сдали расчет, то ничего страшного, только платить теперь надо будет по срокам, как в расчете, а то недоимка будет выходить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Ср Фев 25, 2009 13:50:29   

    Пропустила обсуждение, понадеялась на Налоговую. А меня тоже коснулось, я ещё людей консультировала, вот ведь млин какой-то.
    Kenga говорит:
    Наверное, если сдали расчет, то ничего страшного, только платить теперь надо будет по срокам, как в расчете, а то недоимка будет выходить.

    тоже так думаю, всё равно платить же. С землёй, конечно, круто, надо разбираться, а то начислят 2 раза, по расчёту, да по квитанциям, хотя ходила же в отдел по работе с физиками - они мине расчёт на бумажке дали, а инспектор, принимающий расчёт ещё и просил написать комментарий к расчёту - как считался расчёт, и никто ни сном ни духом про новоые положения Кодекса, при этом инспектор именно с патенщиками работал, специализация у них. И к патенту прикладывал бегунок - что когда платить, когда сдавать.... :evil:

    Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

    5. Индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты исчисляют и
    уплачивают земельный налог по земельным участкам, используемым в своей
    деятельности, в порядке, установленном статьей 389 настоящего Кодекса.(ст.389 - для юриков)
    Это по земле - уплата авансовыми платежами
    Статья 393. Налоговая отчетность
    1. Юридические лица (за исключением государственных учреждений), индивидуальные
    предприниматели
    , частные нотариусы, адвокаты представляют в налоговые органы по
    месту нахождения объектов налогообложения декларацию не позднее 31 марта года,
    следующего за отчетным налоговым периодом, а также расчет текущих платежей в
    сроки, установленные настоящей статьей.
    2. Расчет текущих платежей по земельному налогу представляется не позднее 15
    февраля текущего налогового периода.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

    так что расчёт подали видимо всё-таки не зря - могли не указывать налог на имущество в этом расчёте, так получается. на 2009 ый год всё в одном расчёте заполняется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz